IKEA в Тюмени быть?
Какие развлечения
Чиновники срубили
С 1 января
Пернатая угроза
Фотозарисовка
Иван Голиней рассказал,
Год огненного Петуха
Тюменец на велосипеде
Горячие источники Тюмени
Nissan Leaf
В Тюмени родились
Новогодние корпоративы в Тюмени
Ялуторовский аэродром
Студентов тюменского вуза
11
декабря

Спектакль VIII Международный молодежный театральный фестиваль «Живые лица»


ПРОГРАММА
VIII МЕЖДУНАРОДНОГО
МОЛОДЕЖНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ
«ЖИВЫЕ ЛИЦА»

21 ОКТЯБРЯ (пятница)


время

театр

спектакль

сцена

 

11.30

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Тюменский государственный институт культуры (ТГИК)
Республики, 2

12.00

Учебный театр
Уфимского Государственного Института Искусств
им. З. Исмагилова,
г. Уфа

«Медея/Коллаж»
по мотивам пьес Еврипида, У.Шекспира, Б.Брехта
Номинация – драматический спектакль
Режиссер – Руслан Абраров

Концертный зал ТГИК
Республики, 2

13.00

ОБЕД

14.30

МАУДО
«Дворец творчества детей и молодежи»,  
ТЛДЛ «Синегория»,
Театральный клуб «Маска»,
г. Саратов

«В ощущении Тиля»
по мотивам пьесы Г. Горина
Номинация – драматический спектакль
Режиссер – Алексей Усов

Концертный зал ТГИК
Республики, 2

15.30

Мастер-класс Натальи Шургановой,
режиссера, хореографа, педагога,
аспиранта кафедры режиссуры драмы ГИТИСа
(мастерская профессора О.Л. Кудряшова),
лауреата Международных и Всероссийских театральных и хореографических фестивалей и конкурсов
г. Москва

Республики, 2
ауд. 209

17.00

Свободный Театр Современного Танца
г. Пермь

Хореографические открытки «Не о грядущем, но о прошлом»
на стихи И. Бродского
Номинация – хореографический спектакль
Режиссер-хореограф – Ксения Малинина

Концертный зал ТГИК
Республики, 2

18.00

УЖИН

19.30

Молодёжный театр-студия «Галёрка»
г. Екатеринбург

«Последнее Путешествие»
Н.Гостюхин
Номинация – драматический спектакль
Режиссер – Александр Кудряшов

Дом Печати, Территория
Творчества
Осипенко, 81

21.00

ОБСУЖДЕНИЕ СПЕКТАКЛЕЙ

Дом Печати, Территория
Творчества
Осипенко, 81

22.30

OFF-ПРОГРАММА

Дом Печати, Территория
Творчества
Осипенко, 81

 

22 ОКТЯБРЯ (суббота)


время

театр

спектакль

сцена

11.00

Мастер-класс Сергея Федотова,
художественного руководителя «Пермского театра
«У Моста», Заслуженного артиста РФ,
Заслуженного деятеля искусств РФ, педагога,
Лауреата Национальных премий, Международных и Всероссийских театральных фестивалей и конкурсов
г. Пермь

Тюменский драматический театр,
фойе перед Малой сценой
Республики, 129

12.30

Театр «Мимикрия»
г. Тюмень

«Убить полюбовно» 
пластический перевод по мотивам одноименного рассказа Р. Брэдбери
Номинация –пластический спектакль
Режиссер – Полина Карабчикова

Тюменский драматический театр,
Сцена на 5 этаже
Республики, 129

13.30

ОБЕД

14.30

Театр ‘СТУДИЯ’
г.Москва

«Гроза»
А.Н. Островский
Номинация – драматический спектакль
Режиссер – Никита Бетехтин

Тюменский драматический театр,
Малая сцена
Республики, 129

16.30

Театр-студия «Быть»
Тюменского индустриального
университета,
г. Тюмень

«Эх, ты, Ваня!»
по мотивам произведений Л. Бай и С. Золотцева
Номинация – драматический спектакль
Режиссер – Артём Васильев

Тюменский драматический театр,
Сцена на 5 этаже
Республики, 129

17.30

Хореографическая мастерская Александры Балецкой,
г. Тюмень

Хореографическая драма «Гроза» по одноименной пьесе
А. Н. Островского
Номинация – хореографический спектакль
Режиссер-хореограф – Александра Балецкая

Тюменский драматический театр,
Малая сцена
Республики, 129

18.30

 

ОБСУЖДЕНИЕ СПЕКТАКЛЕЙ

Тюменский драматический театр,
фойе перед Малой сценой
Республики, 129

19.30

Молодежный театр «УЮТ»,
г. Тюмень

«Мандат»
открытая фарс-репетиция по пьесе Н.Эрдмана
Номинация –драматический спектакль
Режиссер – Светлана Ханжина

Тюменский драматический театр,
Сцена на 5 этаже
Республики, 129

21.30

Студия-театр «Манекен» Южно-уральского государственного
университета,
г.Челябинск

«Хорошо» 18+
Номинация – драматический спектакль
Режиссер – Юлия Малышева

Дом Печати,
Территория Творчества Осипенко, 81

22.30

OFF-ПРОГРАММА

Дом Печати,
Территория Творчества Осипенко, 81

 

23 ОКТЯБРЯ (воскресенье)


время

театр

спектакль

сцена

11.30

Читка пьесы
«Диалоги по поводу американского джаза»
Елены Ерпылевой,
драматурга, писателя, руководителя и режиссера молодежного театра «Мираж», лауреата Всероссийских конкурсов по драматургии
г. Когалым
Режиссер – Мария Гущина
ОБСУЖДЕНИЕ СПЕКТАКЛЕЙ

«Космос»
Республики, 165a

13.30

                                                ОБЕД

14.30

Театр «Teatr Studio Czyczkowy»,
г. Вроцлав (Польша)

«Wyjścia»(«Выходы»)
по мотивам прозы Герты Мюллер
Номинация – драматический спектакль
Режиссер – Ежи Вельтер

Концертный зал ТГИК
Республики, 2

15.30

Творческая встреча с театром Teatr Studio Czyczkowy»

ОБСУЖДЕНИЕ СПЕКТАКЛЯ

Республики, 2
ауд. 210

16.30

Мастер-класс Никиты Бетехтина
режиссера, педагога,
студента выпускного курса факультета режиссуры драмы ГИТИСа (мастерская профессора Л.Е. Хейфеца)
г. Москва

Концертный зал ТГИК
Республики, 2

18.00

Учебный театр Тюменского государственного института культуры,
г. Тюмень

«Падение Аркаши»
спектакль-притча по мотивам древнегреческого  мифа об Икаре
Номинация – драматический спектакль
Режиссер спектакля – Сергей Линдер

Концертный зал ТГИК
Республики, 2

19.00

ОБСУЖДЕНИЕ СПЕКТАКЛЯ

Республики, 2
ауд. 210

19.30

                                                УЖИН

20.30

НАГРАЖДЕНИЕ

ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Концертный зал ТГИК
Республики, 2

 

ВХОД СВОБОДНЫЙ


СОСТАВ ЖЮРИ:


Председатель жюри:
СЕРГЕЙ ФЕДОТОВ, художественный руководитель «Пермского театра «У Моста» Заслуженный артист РФ, Заслуженный деятель искусств РФ, Лауреат Национальной премии Чехии, Дважды Лауреат краевой премии в сфере культуры, трижды Номинант и Лауреат Национальной премии «Золотая Маска», Лауреат премии Правительства РФ, Лауреат Строгановской премии, Лауреат премии Правительства РФ им. Федора Волкова «За вклад в развитие театрального искусства», создатель и организатор Международного фестиваля М. МакДонаха, известный театральный педагог (г. Пермь).
Члены жюри:
МАРИНА ЖАБРОВЕЦ, профессор, к.п.н., Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Международных и Всероссийских театральных фестивалей и конкурсов, член Экспертного совета в сфере театра Департамента культуры Тюменской обл., основатель и директор фестиваля «Живые лица» (г. Тюмень).
СЕРГЕЙ ОСИНЦЕВ, директор и ведущий актер Тюменского Большого Драматического Театра, обладатель многих профессиональных наград и премий (г. Тюмень).
ЕЛЕНА ЕРПЫЛЕВА, писатель, драматург, киносценарист, режиссер, основатель и руководитель Народного театра «Мираж», обладательница многих профессиональных наград и премий. (г.Когалым).
НАТАЛЬЯ ШУРГАНОВ, режиссер, балетмейстер, педагог, Лауреат Международных и Всероссийских театральных и хореографических конкурсов (г. Москва).
КСЕНИЯ ТОРСКАЯ, руководитель и режиссёр театра 'Słubice Wschodnie', Лауреат театральных фестивалей и конкурсов России и зарубежья (Польша).

Учредителем фестиваля является Тюменский государственный институт культуры. Фестиваль проводится при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, а также Министерства культуры РФ, Тюменской областной Думы и Департамента культуры Тюменской области.





Реклама:

Последние комментарии











Создание и разработка сайтов в Тюмени

Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»