Posted 24 марта 2019,, 06:05

Published 24 марта 2019,, 06:05

Modified 20 октября 2022,, 03:36

Updated 20 октября 2022,, 03:36

ТОП-3 недели: дом Минобороны «поплыл», проблемы в House Club, замена в ДИО

24 марта 2019, 06:05
На минувшей неделе общежитие Минобороны в Тюмени разрушилось от талого снега; вокруг элитного поселка разгорелась судебная война; в ключевом департаменте правительства нашли замену ценному сотруднику.

Общежитие Минобороны в Тюмени, в котором проживают восемь семей, частично обрушилось после таяния снега на крыше. Внешняя облицовка здания попросту свалилась на снег. Кто смог — уехал к родственникам, одну семью поселили в гостиницу «Колос».

Корреспондент «Нашего города» побывал на месте и смог лично убедиться, в каких ужасных условиях приходится жить людям, чьи родственники посвятили свою жизнь защите Отечества.

Застройщик элитного коттеджного поселка House Club «Строй Трест» оказался под угрозой банкротства. Иск подал «Сбербанк». Однако это только вершина айсберга – на деле вокруг него разворачивается настоящая судебная война, в которой завязаны застройщик, собственник, экс-владелец, силикатно-кирпичный завод, кредитор, областные власти и Генпрокуратура.

Юридические споры могут коснуться и дольщиков House Club. Арест грозит тем, что после сдачи квартир у них могут возникнуть проблемы с оформлением документов. Само строительство поселка не останавливалось.

Заместитель губернатора Тюменской области, директор регионального департамента имущественных отношений Андрей Киселев нашел замену перешедшему на работу в городскую администрацию Владимиру Третьякову.

На должность заместителя директора ДИО назначена Алена Ивлева. Экс-руководитель управления формирования областной собственности и государственных закупок теперь будет правой рукой начальника ключевого департамента областного правительства.

Предыдущий заместитель директора ДИО Владимир Третьяков ушел в городскую администрацию на должность заместителя главы в начале февраля 2019 года.

"