Новые объявления

MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
380 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

17.07 / 17:37

Сотрудники ГИБДД эвакуировали машину, оставив автоледи на трассе под дождем

Сотрудники ГИБДД эвакуировали машину, оставив автоледи на трассе под дождем

В Нижнем Тагиле сотрудники ГИБДД забрали у автоледи с просроченными правами автомобиль и оставили молодую женщину на трассе под дождем. История вызвала резонанс. Назначена проверка — если слова женщины подтвердятся, инспекторам грозит наказание.

11 июля жительницу поселка Баранчинский, расположенного недалеко от Нижнего Тагила, остановили на трассе сотрудники ГИБДД. Оказалось, что у женщины просрочены права — она недавно родила ребенка, и во время беременности не успела их поменять. Как сообщает TagilCity.ru, сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении, изъяли автомобиль и самостоятельно этапировали его до штрафстоянки. Автоледи при этом осталась одна на трассе под дождем. В итоге женщина 4 километра шла пешком до дома.

«У меня двухнедельный малыш, я кормящая мать. Я была так растеряна. С одной стороны, я понимала, что нарушила правила. Но и сотрудники ГАИ провели процедуру с нарушениями. Во-первых, сотрудник сел за руль и управлял автомобилем до стоянки без страховки, чем сам нарушил ПДД. По правилам, он должен был вызвать эвакуатор или ждать, когда кто-то приедет и заберет машину. А так это вообще похоже на угон», — поделилась женщина с журналистами.

О ситуации жительница Баранчинского сообщила по телефону доверия ГИБДД. По словам женщины, там ей подтвердили, что изъятие автомобиля производилось с грубыми нарушениями, тут же оговорившись, что применять какие-либо меры воздействия на сотрудников бесполезно. По данным TagilCity.ru, обращение в прокуратуру также ничего не дало автоледи и ее супругу.

После того, как история появилась в СМИ, дело, похоже, сдвинулось с мертвой точки. Представители управления ГИБДД Свердловской области сообщили о начале служебной проверки по факту произошедшего. Если слова автоледи подтвердятся, инспекторов ждет дисциплинарное взыскание.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
xterro
13
xterro   17.07.2017 / 20:43   #    Ответить   
С двухнедельным малышом не до хождения по ГИДД-ам с целью замены прав, там других дел навалом, так что вполне можно понять человека. А гибдд-шник вполне мог бы закрыть глаза на "правонарушение", ограничившись предупреждением, советом поменять права и отпустить женщину.
Tymenezz
11
Tymenezz   17.07.2017 / 20:41   #    Ответить   

при этом осталась одна на трассе под дождем

Уважаемые,а вот это никого не напрягает?
или всем реально пох?Никто себя в этой ситуации не представлял?А зимой вообще ништяк на трассе стоять... А Вы в курсе что сейчас на трассе хер кто остановится.А если и остановятся неизвестно чем закончится поездка,тем более для женщины.Да о чём тут говорить... 

Просмотров: 3274 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Нижний Тагил, ГИБДД

 
 Комментарии  62  
DImoNNN
3
DImoNNN   17.07.2017 / 18:18   #    Ответить   
Интерестно выпишут ли инспектору штраф?И что понимать под дисциплинарным взысканием?
ZarasA
6
ZarasA   17.07.2017 / 18:20   #    Ответить   
«У меня двухнедельный малыш, я кормящая мать. ... С одной стороны, я понимала, что нарушила правила." Неужели, сидя в декретном отпуске, не хватило времени поменять права. Как такая мамаша будет ребенка воспитывать. Мозгов вообще нет.
Деревенский
5
Деревенский   17.07.2017 / 19:04   #    Ответить   
Недавно менял права. Я ей верю.
Евгений 100
1
Евгений 100   17.07.2017 / 19:31   #    Ответить   
Мне тоже за небольшое вознаграждение напомнили, что у прав срок действия кончился. Так что я тоже ей верю.
Григорий Распутин
4
Григорий Распутин   17.07.2017 / 20:18   #    Ответить   
Замена прав занимает полдня. Плюс 2-3 часа прохождение медкомиссии. Чем она была занята в декрете, что полдня свободного не нашла, собственную лень оправдывает. Так то инспектор прав - может у нее медицинские противопоказания.
LORD
1
LORD   17.07.2017 / 20:26   #    Ответить   
На машине же каталась, причем на трассе, а не возле дома за продуктами поехала, значит было свободное время.
Urvicus
1
Urvicus   17.07.2017 / 20:28   #    Ответить   
а если ба мужик это был? Я за равноправие,но стали бы сыр-бор поднимать  А так то нынче лето холодное и дожди не теплые,могла простудиться и заболеть в ослабленном после родов организме.А не оставление ли это человека в опасности
Kaan
9
Kaan   17.07.2017 / 20:28   #    Ответить   
Офтопик:
Мне вот интересно, слово "автоледи" нравится только одному, особо упоротому журналисту на НГР или весь коллектив испытывает нежные чувства к этому выкидышу русского языка?
андрей050473
7
андрей050473   17.07.2017 / 20:36   #    Ответить   
объясните мне злыдню, как это  вчера права действительны (ты знаешь правила ездишь по понятиям гибдд) а завтра ты правила забыл? или как? 
Tymenezz
11
Tymenezz   17.07.2017 / 20:41   #    Ответить   

при этом осталась одна на трассе под дождем

Уважаемые,а вот это никого не напрягает?
или всем реально пох?Никто себя в этой ситуации не представлял?А зимой вообще ништяк на трассе стоять... А Вы в курсе что сейчас на трассе хер кто остановится.А если и остановятся неизвестно чем закончится поездка,тем более для женщины.Да о чём тут говорить... 
андрей050473
2
андрей050473   17.07.2017 / 20:43   #    Ответить   
Tymenezz,
феодализззззьм.... ой капитализм...
xterro
13
xterro   17.07.2017 / 20:43   #    Ответить   
С двухнедельным малышом не до хождения по ГИДД-ам с целью замены прав, там других дел навалом, так что вполне можно понять человека. А гибдд-шник вполне мог бы закрыть глаза на "правонарушение", ограничившись предупреждением, советом поменять права и отпустить женщину.
Opal 72
1
Opal 72   17.07.2017 / 20:46   #    Ответить   
а вы все точно помните дату, когда истекает срок действия вашего удостоверения? очень много знакомых, которые ездили определенное время с просроченными по "случайной" забывчивости... ну и она может забыла, но инспектору назвала как бы уважительную причину... 
promoter
1
promoter   17.07.2017 / 20:56   #    Ответить   
Сотрудников понизить в должности с штрафом на "хлебное место". Пусть регулировщиками поработают 1-2 месяца, осознавая свою неправоту.
Григорий Распутин
7
Григорий Распутин   17.07.2017 / 21:00   #    Ответить   
 
xterro пишет:С двухнедельным малышом не до хождения по ГИДД-ам с целью замены прав, там других дел навалом, так что вполне можно понять человека. А гибдд-шник вполне мог бы закрыть глаза на "правонарушение", ограничившись предупреждением, советом поменять права и отпустить женщину.
 Права так то без проблем меняются досрочно. Пока с пузом дома сидела, могла бы полдня потратить,тем более через госуслуги все делается. А у ней видимо давненько права просрочены, раз машину забрали. А то бы и ездила еще 10 лет, пока не поймали. Нельзя же быть как дите- соображать хоть немного надо. 
ZarasA
6
ZarasA   17.07.2017 / 21:03   #    Ответить   
Tymenezz пишет:
при этом осталась одна на трассе под дождем
Уважаемые,а вот это никого не напрягает?или всем реально пох?Никто себя в этой ситуации не представлял?А зимой вообще ништяк на трассе стоять... А Вы в курсе что сейчас на трассе хер кто остановится.А если и остановятся неизвестно чем закончится поездка,тем более для женщины.Да о чём тут говорить... 
Может, я такая зануда? Но у меня всегда в авто лежит зонтик. В багажнике теплая кофта. А у этой автокурицы, наверняка ни знака аварийной остановки, ни саперной лопатки, ни насоса, ничего необходимого нет.Как же бесят такие. Это же - не просто права просроченные. Это - отношение к к ПДД, к жизни, к окружающим. 
Mokona
3
Mokona   17.07.2017 / 21:03   #    Ответить   
Развелось всяких... ледей.
Сергей 74
0
Сергей 74   17.07.2017 / 21:07   #    Ответить   
DImoNNN пишет:Сообщение  что понимать под дисциплинарным взысканием?
Выговор.
DImoNNN пишет:Сообщение Интерестно выпишут ли инспектору штраф
За данное-НЕТ!
ДомКлимат
2
ДомКлимат   17.07.2017 / 21:40   #    Ответить   
Что-то даже никто не удивился, что это событие не нашего города ... Только мне странно, что это тут делает?
А по сути этой "типа новости" ... как-то всё "мутно" выглядит. Ни один "гаец", даже самый злостный коррупционный, изымая машину за нарушение, не откажет женщине отвезти её домой или, хотя бы, дос остановки общественного транспорта, если, конечно, эта женщина не  затеяла сильного скандала и сама не хлопнула дверцей своей же машины. 
nuclearbear
0
nuclearbear   17.07.2017 / 22:02   #    Ответить   
Зачем тачку эвакуировать? Ну просрочены, припарковалась и пусть стоит, пока не приедет тот кто может её отогнать или эвакуатор, но уже тобой вызванный, чтобы к тебе увезти. Ну КоАП вообще предусматривает эвакуацию конечно, но там не совсем понятно. Хотя может им так выгодней, а она не понимала, не разбиралась и согласилась.
Деревенский
3
Деревенский   17.07.2017 / 22:26   #    Ответить   
В тюменском гибдд с заменой прав забавно-грустная ситуация. Записываешься на госуслугах на удобеое время. Приходишь, гордо сдаешь документы и.....отправляешься в общую очередь на фото, делаешь его через час и ждешь готовые документы еще час. Вот и автоматизация ))))
Денница
5
Денница   17.07.2017 / 23:11   #    Ответить   
Сергей 74, неужели???? если факты изложенные подтвердятся -
«У меня двухнедельный малыш, я кормящая мать. Я была так растеряна. С одной стороны, я понимала, что нарушила правила. Но и сотрудники ГАИ провели процедуру с нарушениями. Во-первых, сотрудник сел за руль и управлял автомобилем до стоянки без страховки, чем сам нарушил ПДД. По правилам, он должен был вызвать эвакуатор или ждать, когда кто-то приедет и заберет машину. А так это вообще похоже на угон», — поделилась женщина с журналистами.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news100265.html

или может пояснишь что так можно всем делать? Была экстренная необходимость сесть гайцу за руль именно этой машины и срочно экстренно доставить на штрафстоянку чтоб женщина осталась одна на трассе?
А если как в песне у Высоцкого ? "Туда пятьсот , сюда пятьсот и к ночи точно занесет" ?
Или типа - хрен с ней авто отжали палку поставили - а дама не сахарная не растает? Ты тоже так на службе исполнял свои обязанности?
Григорий Распутин
4
Григорий Распутин   18.07.2017 / 00:09   #    Ответить   
андрей050473 пишет:объясните мне злыдню, как это  вчера права действительны (ты знаешь правила ездишь по понятиям гибдд) а завтра ты правила забыл? или как? 
 Андрейка, а ты поезди без прав месяца два, а когда дэпсы остановят, ссылайся на ранний склероз. Тут тебе сразу все и объяснят. Инспектор же не знает, почему ты не поменял права. Может ты нарколога не прошел. Или психиатр например вынес заключение, что ты умственно отсталый и не отдаешь отчет элементарным своим действиям(что более вероятно). А то что она девушка - так это ни о чем не говорит. У нас вон парикмахерша Альбина, лишенная прав за пьянку, продолжала пьяной ездить. Посмотришь на видео - ну больная, на всю жизнь надо лишать, так ославила Тюмень. И эта тоже возможно больная на всю голову, стала там пальцы гнуть и грозить дэпсам всевозможными карами. А просто не надо без прав ездить.
Лето
2
Лето   18.07.2017 / 01:19   #    Ответить   
Григорий Распутин,
А просто не надо без прав ездить.

Полицаю без страховки на чужой машине надо, а вот бабенке с просроченными правами не надо. Где логика?
Денница
3
Денница   18.07.2017 / 01:36   #    Ответить   
Григорий Распутин, прикинь он в период действия прав может не пройти проверку у психиатров или нарколога... Так же как и любой из водителей.
Григорий Распутин
3
Григорий Распутин   18.07.2017 / 02:00   #    Ответить   
Денница пишет:Григорий Распутин, прикинь он в период действия прав может не пройти проверку у психиатров или нарколога... Так же как и любой из водителей.
Так и давай без прав все ездить! Как парикмахерша Альбина! Доводы,как у слабоумных. Если сплошную пересек,то лишение прав, а если без прав ездишь - то пожурил и отпустил, езди дальше. Ты же слабоумный, тебе можно. А то,что эта бабенка наговорила- это под большим вопросом, она сегодня одно скажет - завтра другое, послезавтра пьяная поедет. Как Альбина,у нее тоже маленький ребенок. Давайте не прав лишим, а наградим ее. Что не сбила никого на переходе. В деревнях привыкли всю жизнь бухие и без прав ездить,а чуть что- в прокуратуру пишут. Я всю Россию проехал -от Владивостока до Москвы, нигде дэпсы не напрягали.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   18.07.2017 / 02:07   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Мне вот интересно, слово "автоледи" нравится только одному, особо упоротому журналисту на НГР или весь коллектив испытывает нежные чувства к этому выкидышу русского языка?

"Автоледи" точно нравится всем энгээрщикам, а вот "автоджентельмен" пока не получил должного пиара внутри коллектива
Omer
1
Omer   18.07.2017 / 03:20   #    Ответить   
xterro пишет:С двухнедельным малышом не до хождения по ГИДД-ам с целью замены прав, там других дел навалом, так что вполне можно понять человека.
А что, раньше поменять в/у не судьба? Что за глупые отмазки опять начались?  
Omer
5
Omer   18.07.2017 / 03:24   #    Ответить   
Opal 72 пишет:а вы все точно помните дату, когда истекает срок действия вашего удостоверения? очень много знакомых, которые ездили определенное время с просроченными по "случайной" забывчивости... ну и она может забыла, но инспектору назвала как бы уважительную причину... 
Вот что удивительно, дату истечения срока банковской карты помнят почти все. С какого перепугу можно забыть срок действия в/у? Ну это же бред. Либо человек настолько туп, что не помнит до какого года у него в/у 
 
Лето
5
Лето   18.07.2017 / 08:08   #    Ответить   
Omer,
Вот что удивительно, дату истечения срока банковской карты помнят почти все.
Сколько раз в неделю достается из бумажника банковская карта, а сколько раз права?
Либо человек настолько туп, что не помнит до какого года у него в/у
У нас пол страны тупы настолько, что не способны включить указатель поворота при начале движения или перестроении, а тут упрекаешь женщину, что она не помнит срок действия своих прав. Ты лучше упрекай мусора, который туп на столько, что просто забил на ПДД. Вот он то точно помнил, что не внесен в страховой полис данного авто.А еще он туп настолько, что забил на УК РФ. УК РФ, Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
Скрытый текст:
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Забыла баба али мужик поменять права? Пиши штраф! Наговорила тебе баба гадостей? Пиши штраф! Протянула к тебе баба рученки? Пиши штраф, одевай наручники!
Сергей 74
0
Сергей 74   18.07.2017 / 09:08   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение  неужели???? если факты изложенные подтвердятся -
Я и говорю, что если подтвердится-то максимум что здесь будет для ИДПС-выговор! И это при том что если экипаж грамотно не отпишится! Т.к. нарушение дамы на лицо и протокол составлен! (никого не защищаю т.к. на месте я не был)

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:  
Денница пишет:Сообщение или может пояснишь что так можно всем делать?
А что они сделали? Оформили авто, и согласно своего НПА доставили авто на штраф. стоянку. Так делается каждый день и с десятками машин. Женщину кончено на трассе одну бросать было нельзя, если это конечно правда. Для полноты картины необходимо и выслушать ИДПС, а пока никого не защищаю.
nuclearbear пишет:Сообщение Зачем тачку эвакуировать?
Если после оформления и отъезда ИДПС, с бесхозным авто что-то случится (разграбят его например) или девушка вновь сядет за руль и попадет в ДТП-то к ИДПС будут серьезные вопросы. Поэтому до устранения причин нарушения, для ИДПС видимо в данном случае было проще отогнать на стоянку.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:  
Лето пишет:Сообщение А еще он туп настолько, что забил на УК РФ. УК РФ, Статья 166.
Это вы счас тупость написали! ИДПС не просто забирает авто, а оформляет соответствующие документы: задержание ТС, оформление на стоянку и т.п. И делается так по стране каждый день -сотнями! И никого за это еще не привлекли! (хотя жалобы в надзорные органы время от времени от недовольных нарушителей поступают). И если вы такой умный юрист что здесь оперируете статьями-попробуйте привлечь за это кого-то из инспекторов и потом я вам скажу здесь что вы не балабол! А то вот пишите и не думаете о чем!
Святоша
1
Святоша   18.07.2017 / 09:21   #    Ответить   
Деревенский пишет:В тюменском гибдд с заменой прав забавно-грустная ситуация. Записываешься на госуслугах на удобеое время. Приходишь, гордо сдаешь документы и.....отправляешься в общую очередь на фото, делаешь его через час и ждешь готовые документы еще час. Вот и автоматизация ))))
На днях менял в/у по утере..вечером заполнил заявление на Госуслугах, записался на следующий день на 12:10. Пришёл чуть раньше 12, в 12:00 отдал документы в окошко, через 10 минут позвали сфотографироваться, еще минут через 10 выдали новое в/у..
Лето
1
Лето   18.07.2017 / 09:25   #    Ответить   
Сергей 74,
Это вы счас тупость написали!

Не исключаю, ибо являюсь обычным человеком, которому иногда свойственно и тупить...НО!!! Оснований для задержания транспортного средства ноль! Отстранение водителя, это пожалуйста. Остальное бред.
Сергей 74
0
Сергей 74   18.07.2017 / 09:28   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение  Оснований для задержания транспортного средства ноль!
Опять ошибаетесь! По НПА и факту: водитель не имела В/У, то есть была без документов! Основание для задержания по закону-прямое! А вот по человечески-это вопрос т.к. меня так не было!
Лето пишет:Сообщение Не исключаю
Ну и зачем тогда так твердо утверждаете???!!!
Лето
0
Лето   18.07.2017 / 09:59   #    Ответить   
Сергей 74,
По НПА и факту: водитель не имела В/У, то есть была без документов!

Водитель была без документов на право управления ТС. Но с документами на ТС. Какое основание для задержания ТС после отстранения водителя? ТС мешало транспорту и/или пешеходам?))))



Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:  

Сергей 74,
Решением Верховного Суда РФ от 27 марта 2012 г. N АКПИ12-245 пункт 147 настоящего Административного регламента признан не противоречащим действующему законодательству

147. Задержание транспортного средства по основаниям, предусмотренным Кодексом, осуществляется сотрудником после составления протокола о соответствующем административном правонарушении или вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования путем его перемещения при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку).
147.2. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку) в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных частями 1, 2 или 3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2 Кодекса, задержание осуществляется сотрудником путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если транспортное средство, в отношении которого принято решение о задержании, будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, оно до начала задержания может быть перемещено путем управления транспортным средством его водителем либо сотрудником в ближайшее место, где данное транспортное средство таких препятствий создавать не будет.



Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:  

Сергей 74,
А в том, что сделал сотрудник (сел за руль задержанного авто и перегнал его за много км на штрафплощадку) я усматриваю состав УК 166. Никаких ЗАКОННЫХ оснований для указанных действия у сотрудника полиции не было.
МаGNOLиЯ
7
МаGNOLиЯ   18.07.2017 / 10:08   #    Ответить   
И никто не усомнился в достоверности изложенного. Возможно горе мамаша устроила там такое представление, что мужчины, сотрудники ГИБДД, пошли на принцип. Ведь ни один нормальный человек не оставит на дороге другого. Они вполне могли довезти в своем служебном автомобиле ее до населенного пункта, куда транспортировался ее автомобиль.
Где, собственно, видеоролик?
Лесник
3
Лесник   18.07.2017 / 10:10   #    Ответить   
жительницу поселка Баранчинский, расположенного недалеко от Нижнего Тагила

Так-то реально могло быть некогда права поменять. Вряд ли ближе Нижнего Тагила(40 км от посёлка) есть пункты замены ВУ. А то и в Ёбург надо было ехать.
Но в новости не раскрыто, помнила ли женщина о том что права просрочены, или просто забыла про это за хлопотами. Если знала и всё равно поехала, это одно, а если действительно запарилась и не заметила что просрочены права, могли бы и сопроводить до дому вместе с автомобилем и выписать предупреждение.
Ну и высаживать человека посреди трассы как-то странно, какой бы тот склочный не был. Может она реально сама психанула и убежала.
Хотелось бы чтоб новости подавались со слов обеих сторон конфликта.
Tymenezz
2
Tymenezz   18.07.2017 / 10:27   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение «У меня двухнедельный малыш, я кормящая мать. ... С одной стороны, я понимала, что нарушила правила." Неужели, сидя в декретном отпуске, не хватило времени поменять права. Как такая мамаша будет ребенка воспитывать. Мозгов вообще нет.
Сорри,не в курсе,Вы в декрете были?Только о правах в это время и думали?
OOOO
5
OOOO   18.07.2017 / 10:38   #    Ответить   
Если бы вела себя нормально, довезли бы до дома.
Яжмать там концерт устроила по-любому, права поменять у нее времени не было(это час по общей очереди, проверено лично), а по прокуратурам бегать сейчас есть?
Оксана Спирина
2
Оксана Спирина   18.07.2017 / 10:43   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение «У меня двухнедельный малыш, я кормящая мать. ... С одной стороны, я понимала, что нарушила правила." Неужели, сидя в декретном отпуске, не хватило времени поменять права. Как такая мамаша будет ребенка воспитывать. Мозгов вообще нет.

Беременность и роды у всех по-разному проходят, может самочувствие не позволяло или денег не было на гос.пошлину.
DezmonD
6
DezmonD   18.07.2017 / 11:47   #    Ответить   
Вот одного понять не могу. Нарушают закон, именно нарушают, пофиг намеренно или нет, как говориться незнание не освобождает от ответственности. Но какого же хрена в этом случае начинают ныть и мазаться, то сотрудники не правы, то не виноватая я оно само. Т.е. все не правы кроме Я. Ни за что не поверю, что она не знала о просроченных правах, знала полюбас и один хер поехала. Умышленное нарушение - соответственно наказание. Че теперь сопли то пускать? Сами на всех форумах орете - надоела анархия хотим все по закону. Ну так вот вам по закону, что не так то? Или мы можем на него насрать, а полиция ни-ни ?
Неуловимый Джо
4
Неуловимый Джо   18.07.2017 / 12:27   #    Ответить   
DezmonD пишет:Вот одного понять не могу. Нарушают закон, именно нарушают, пофиг намеренно или нет, как говориться незнание не освобождает от ответственности. Но какого же хрена в этом случае начинают ныть и мазаться, то сотрудники не правы, то не виноватая я оно само. Т.е. все не правы кроме Я. Ни за что не поверю, что она не знала о просроченных правах, знала полюбас и один хер поехала. Умышленное нарушение - соответственно наказание. Че теперь сопли то пускать? Сами на всех форумах орете - надоела анархия хотим все по закону. Ну так вот вам по закону, что не так то? Или мы можем на него насрать, а полиция ни-ни ?
Ну ок, забрали права и машину, но человеческое что то же должно быть! могли бы хотя б попутку поймать. Нельзя так людей бросать, мало ли что, могла бы под машину попасть и т.п. Как по мне это скотство. 
Сергей 74
0
Сергей 74   18.07.2017 / 13:09   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение А в том, что сделал сотрудник
Еще раз пишу вам-
Сергей 74 пишет:Сообщение если вы такой умный юрист что здесь оперируете статьями-попробуйте привлечь за это кого-то из инспекторов и потом я вам скажу здесь что вы не балабол!
Напишите заявление на ИДПС, помогите данной даме! Толку-то здесь воздух сотрясать???? Помогите реально и я пожму вам руку!Пишу для вас еще раз-
Сергей 74 пишет:Сообщение (никого не защищаю т.к. на месте я не был
Сергей 74 пишет:Сообщение Для полноты картины необходимо и выслушать ИДПС
OOOO
6
OOOO   18.07.2017 / 13:54   #    Ответить   
Оксана Спирина пишет:Сообщение 
ZarasA пишет:Сообщение «У меня двухнедельный малыш, я кормящая мать. ... С одной стороны, я понимала, что нарушила правила." Неужели, сидя в декретном отпуске, не хватило времени поменять права. Как такая мамаша будет ребенка воспитывать. Мозгов вообще нет.

Беременность и роды у всех по-разному проходят, может самочувствие не позволяло или денег не было на гос.пошлину.

А водить машину не мешает самочувствие?
А бензин залить нашлись деньги(к слову 1400р всего) ?
Нет прав - какого ты хера вообще за руль садишься?
niki99
1
niki99   18.07.2017 / 14:02   #    Ответить   
Трасса проходит, через город Нижний Тагил? Спрашиваю, потому, что не знаю. Может там объездная есть. А любая обьездная возле населенного пункта, как правило насыщена кафе и мотелями, возле которых и пасутся инспекторы. Мобилу же не отобрали?
Лето
1
Лето   18.07.2017 / 14:19   #    Ответить   
DezmonD, А полиция может по закону?Сергей 74,
если вы такой умный юрист что здесь оперируете статьями-попробуйте привлечь за это кого-то из инспекторов и потом я вам скажу здесь что вы не балабол!
Напишите заявление на ИДПС, помогите данной даме! Толку-то здесь воздух сотрясать???? Помогите реально и я пожму вам руку!
К сожалению и ты и я знаем, что правонарушения сотрудников полиции покрываются всеми инстанциями. За нарушения рядового инспектора понесут дисциплинарную ответственность многие вверх по лестнице, кто то не получит долгожданную звездочку, кто то останется без отпуска и т.д. и т.п. Потому лишь огласка и информационный шум могут хоть немного посодействовать тем заявлениям, которые уже написаны потерпевшей.
Для полноты картины необходимо и выслушать ИДПС
В данном случае нет смысла, так как ты сам пишешь, что такие действия сотрудники выполняют сотню раз в день по всей стране. Скажи пожалуйста свое мнение по поводу тех статей которые я привел выше. Они, по твоему мнению достаточно четко регламентируют действия сотрудников?
Нет прав - какого ты хера вообще за руль садишься?
За это нарушение предусмотрен штраф и отстранение. Заплатит штраф, поменяет удостоверение и поедет дальше. Но вот у сотрудника полиции тоже не было права отгонять машину на штраф площадку - какого хера он это сделал?
Оксана Спирина
5
Оксана Спирина   18.07.2017 / 15:03   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Сообщение Замена прав занимает полдня. Плюс 2-3 часа прохождение медкомиссии. Чем она была занята в декрете, что полдня свободного не нашла, собственную лень оправдывает. Так то инспектор прав - может у нее медицинские противопоказания.
Вы давно в декрете были? Ситуации и дети бывают разные, кто-то стакан воды за весь день максимум успевает выпить, а у кого-то полно свободного времени. И это не тайм-менеджмент, все зависит от состояния ребенка и здоровья мамы.Обвинили уже во всех грехах, не зная человека.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:  
OOOO пишет:Сообщение 
Оксана Спирина пишет:Сообщение 
ZarasA пишет:Сообщение «У меня двухнедельный малыш, я кормящая мать. ... С одной стороны, я понимала, что нарушила правила." Неужели, сидя в декретном отпуске, не хватило времени поменять права. Как такая мамаша будет ребенка воспитывать. Мозгов вообще нет.
Беременность и роды у всех по-разному проходят, может самочувствие не позволяло или денег не было на гос.пошлину.
А водить машину не мешает самочувствие?А бензин залить нашлись деньги(к слову 1400р всего) ?Нет прав - какого ты хера вообще за руль садишься?
Как вариант - ей пару дней как стало лучше, за период беременности накопилось много важных дел (может документы ребенку поехала делать, получить деньги чтобы те же права поменять или еще что-то неотложное). Мы ее не знаем, поэтому обвинять и тем более оскорблять - очень низко. Причины оставить человека под дождем на трассе не было. Тем более кормящую мать, это могло привести к очень серьёзным последствиям со здоровьем. Истерила/не истерила мы не знаем, гайцы тоже крайне вредные бывают.
Сергей 74
0
Сергей 74   18.07.2017 / 16:51   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение  правонарушения сотрудников полиции покрываются всеми инстанциями.
Зря так обывательски думаете! Счас полицейского увольняют практически за любой не правильный "чих", а прокуратура и Ск наоборот заинтересованы в выявлении правонарушений и преступлений у полицейских...,у них по ним есть свои показатели!
Лето пишет:Сообщение Скажи пожалуйста свое мнение по поводу тех статей которые я привел выше.
Еще раз-на месте я не был и комментировать не могу.
Лето пишет:Сообщение В данном случае нет смысла
Ну и какой тогда смысл сотрясать воздух здесь??
Лето пишет:Сообщение вот у сотрудника полиции тоже не было права отгонять машину на штраф площадку - какого хера он это сделал?
Задайте это вопрос на оф.сайте МВД/ГИБДД! (ИМХО-все он имел право, задержал-отстранил-машину в стойло!!) Девушку конечно на трассе бросать было нельзя.(если это конечно все правда)
Лето
0
Лето   18.07.2017 / 18:21   #    Ответить   
Сергей 74,
ИМХО-все он имел право, задержал-отстранил-машину в стойло!!
На каком законе или подзаконном акте базируется твое ИМХО на счет стойла? Просто для понимания с чего ты взял, что сотрудник полиции имеет на это право?Это ведь идет в разрез с Административным регламентом тем самым пунктом 147.2
Скрытый текст:
В случае, если транспортное средство, в отношении которого принято решение о задержании, будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, оно до начала задержания может быть перемещено путем управления транспортным средством его водителем либо сотрудником в ближайшее место, где данное транспортное средство таких препятствий создавать не будет.
А еще там есть пункт 147.6.
Скрытый текст:
В случае задержания транспортного средства вне населенного пункта лицу должно быть оказано содействие в проезде до ближайшего населенного пункта.


Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:  
Сергей 74,
Зря так обывательски думаете! Счас полицейского увольняют практически за любой не правильный "чих", а прокуратура и Ск наоборот заинтересованы в выявлении правонарушений и преступлений у полицейских...,у них по ним есть свои показатели!
Под спойлером оффтоп показывающий "зря". Видео длинное, но крайне познавательное для обывателя. Сначала огромная нарезка с внутренней камеры, на которой зафиксировано и видео и аудио, а затем звонок полицая тому над кем он ранее глумился, где он умолял остановиться, потому что могут пострадать его начальники. И в финале - увольнение....и отказ в возбуждении уголовного дела, несмотря на то, что все есть на видео.
Скрытый текст:
https://youtu.be/SadGQkaaHrg
Сергей 74
0
Сергей 74   18.07.2017 / 19:55   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Это ведь идет в разрез с Административным регламентом тем самым пунктом 147.2
Я же говорю-напиши официальную жалобу в защиту данной дамы на сайт МВД или ГИБДД, они все грамотно разъяснят. А я в полиции НЕ служу и за МВД отвечать не могу. По пунктам НПА счас уже и не помню.
Лето пишет:Сообщение с чего ты взял, что сотрудник полиции имеет на это право?
Думаешь ИДПС не имея право массово по стране ставят ТС на стоянки???
Лето пишет:Сообщение В случае задержания транспортного средства вне населенного пункта лицу должно быть оказано содействие в проезде до ближайшего населенного пункта.
Так может она отказалась? Мы же всего не знаем!
Лето
0
Лето   18.07.2017 / 20:39   #    Ответить   
Сергей 74,
По пунктам НПФ счас уже и не помню.
Я спросил ТВОЕ МНЕНИЕ по пунктам административного регламента приминительно к данной ситуации. Что такое НПФ увы не знаю(.
Думаешь ИДПС не имея право массово по стране ставят ТС на стоянки?
К сожалению допускаю это.
Так может она отказалась?
Может. Может ведь быть, что тот парень сам себя зарубил топором в спину 23 раза.
Мы же всего не знаем!
Даже если бы знали это ни на что не повлияло бы.(Пример в ютубном ролике).
Сергей 74
0
Сергей 74   18.07.2017 / 22:42   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Что такое
НПА-нормативно правовые акты.
Лето пишет:Сообщение Я спросил ТВОЕ МНЕНИЕ
Я по образованию НЕ юрист и поэтому без комментариев.
Лето
1
Лето   18.07.2017 / 23:12   #    Ответить   
Сергей 74,
НПА-нормативно правовые акты.
НПА я знаю, я про НПФ не знаю. Теперь понял, что печатка.
Я по образованию НЕ юрист и поэтому без комментариев.
Ты по биографии милиционер, так что мнение у тебя вполне может быть. К тому же пункты регламента я привел. Но вообще понятна тенденция, ты как бывший явно показываешь, позицию действующих, уклониться от осуждения преступников в погонах любыми способами. Вот если ты все это понимаешь, то зачем пишешь глупости про "напиши официальную жалобу в защиту данной дамы на сайт МВД или ГИБДД". Ты же знаешь, что покроют, замолчат и соскочат с темы.Я просто не понимаю, почему сотрудники полиции не хотят служить в соответствии с законами, разве это сложно. :facepalm:
OOOO
0
OOOO   19.07.2017 / 18:21   #    Ответить   
Оксана Спирина пишет:Как вариант - ей пару дней как стало лучше, за период беременности накопилось много важных дел (может документы ребенку поехала делать, получить деньги чтобы те же права поменять или еще что-то неотложное).

Как же интересно двигаются бедняги, не имеющие вообще машины? :shock:
Бабы просто мастера на придумать отмазки, свалить свою вину на других итд. :facepalm:
Сергей 74
0
Сергей 74   19.07.2017 / 19:06   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение уклониться от осуждения преступников в погонах любыми способами.
Вообще не вижу что они преступники. Я уже написал что максимум что им будет (если слова дамы правда) это выговор.
Лето пишет:Сообщение Ты по биографии
Первое что я сделал уйдя в отставку (на пенсию), это срочно постарался забыть все НПА, приказы, обзоры, уСтановки и т.п. и т.д. И вспоминаю систему как страшный сон. То же самое как оказалось произошло у большинства моих коллег.)
Лето пишет:Сообщение  мнение у тебя вполне может быть
Да, я уже высказал его выше. Уверен на 99% так и будет.
Лето пишет:Сообщение покроют, замолчат
Нет,если "косяк" за ИДПС есть-никто покрывать счас НЕ будет!
Лето пишет:Сообщение почему сотрудники полиции не хотят служить в соответствии с законами, разве это сложно
Да большинство сотрудников хочет служить по закону! И идет на службу в МВД что бы служить по закону! Но в нынешних реалиях это сложно!Можете проверить, устройтесь в МВД-вакансии есть!
Денница
0
Денница   20.07.2017 / 00:52   #    Ответить   
Сергей 74, по образованию не юрист но ментом работал.... Как это неудивительно то... Ментом у нас работают те кто не то что законов не знает. А тем кому их знать судя по всему и нахрен не надо...
А если дтп мент бы совершил на данной машине то тётке оставалось тока соплями умытса да и все... Отписались бы коллеги.
Сергей 74
0
Сергей 74   21.07.2017 / 08:36   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение  по образованию не юрист
Это вы в мой адрес решили высказаться??))) Так в МВД очень много служб которое НЕ требует юридического образования! Например: в ПДН нужно скорее педагогическое чем юридическое, во всякие тылы и АТХ-лучше техническое, на должности МНС в конвой, ППС, ИВС и ОВО- вообще подойдет просто среднее школьное образование и учебный центр МВД (около 3 мес.) Так что если не знаете-НЕ пишите!!!
Денница пишет:Сообщение А если дтп мент бы совершил на данной машине то тётке оставалось тока соплями умытса да и все.
В данном случае тетке пришлось бы падать в суд материальный и моральный ущерб на ОВД и она бы его выиграла. Случаи были!А вы пожалуйста больше безграмотные такие вещи в чем не ориентируетесь- больше НЕ пишите!
no matter
0
no matter   30.07.2017 / 14:07   #    Ответить   
Мне права надо было в июле менять, но, памятуя, что июль это время отпусков и некогда будет по ГИБДД мотаться, я поменял их в марте. Когда очередей нет. Это хорошо, когда документ можно поменять заранее. А вот с паспортом сложнее. Паспорт мне тоже в июле менять надо, но июль - это пора отпусков. А заранее его поменять нельзя. Вот и езжу сейчас с просроченным паспортом. Интересно, если полиция установит, что у меня просроченный паспорт, меня тоже "эвакуируют"? :death:
Сергей 74
0
Сергей 74   30.07.2017 / 16:01   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение июль - это пора отпусков.

И что? Вы думаете весь личный состав прям так в отпуске??))
no matter
0
no matter   30.07.2017 / 17:14   #    Ответить   
Сергей 74, ахренеть логика! :))) Я думаю, что это я буду в отпуске! Иль мне прикажете сидеть все лето в Тюмени, раз мне в июле надо паспорт или ВУ менять? Вот уж дудки :))
Сергей 74
0
Сергей 74   30.07.2017 / 18:44   #    Ответить   
no matter, уважаемый! ты написал что-
no matter пишет:Сообщение памятуя, что июль это время отпусков

И ты НЕ где не писал что именно у тебя в отпуск в июле! Ты написал так как буд-то возмущаешся что июль -время отпусков у гос.службы! Я уверен что так тебя поняли и другие форумчане!
Для начала-писать самому надо грамотнее!
no matter
0
no matter   30.07.2017 / 22:02   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Для начала-писать самому надо грамотнее!
Каким образом грамотность может коррелировать с твоим пониманием смысла написанного? :shock: :?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:  
Сергей 74 пишет:Ты написал так как буд-то возмущаешся что июль -время отпусков у гос.службы!
Всю жизнь был уверен, что у них всех отпуск - в январе. Самое время для них! :D


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно