Автофорумы

Интересные статьи

30.07 / 14:33

Финал Дня города: пробки, переполненные автобусы и проблемы с такси

Финал Дня города: пробки, переполненные автобусы и проблемы с такси

Транспортный коллапс — таким словосочетанием многие жители Тюмени назвали обстановку на улицах областного центра, сложившуюся накануне, 29 июля, в День города. В вечернее время центральные улицы города сковали заторы, а общественный транспорт и такси не справлялись с пассажиропотоком.

Ситуация на городских дорогах стала предметом бурного обсуждения на автомобильном форуме car72.ru. Пользователи интернет-ресурса пожаловались на множество возникших на исходе праздничного дня, однако основные нарекания касались двух тем — парковки и пробки.

Как отметил администратор Car72.ru Владимир Majestic, в этом году на набережной было рекордное число людей — около 90 тысяч человек. «Люди пишут, что до сих пор стоят в пробке, уже второй час пошел», — добавил он.

Финал Дня города: пробки, переполненные автобусы и проблемы с такси 2

По данным сервиса Яндекс. Пробки, плотность дорожных затруднений составляла 7 баллов. Особенно сложно было водителям, чей путь пролегал по улицам ведущим к мосту Влюбленных — здесь движение было практически парализовано. Затор возник и на мосту Челюскинцев. «Люди не заморачивались, прям на дороге машины остановили, не задумываясь, что кому-то ехать надо через мост», — написал один из пользователей car72.ru.

Судя по видеозаписям, появившимся в сети, ситуация в центре напоминала не то народные волнения, не то массовую эвакуацию во время войны или стихийного бедствия. После того, как отгремел последний залп фейерверка, тротуары превратились в пешеходные реки. Люди массово пытались выбраться из центра, используя для этого любую возможность. По отзывам тюменцев, в автобусах, работавших в этот день допоздна, возникала давка — ехали как сельди в бочке.

Сложности возникли и у горожан, попытавшихся вызвать такси — машин в парках и таксомоторных службах заказа катастрофически не хватало. «Олимп не принимал заказы — приложение говорило про перезагрузку сервера. «Максим» оценил поездку от технопарка до Тюменского микрорайона в 190 рублей, но за 40 минут автомобиль так и не нашелся. Готов был принять заказ «Яндекс», но по тройному тарифу — за 395 рублей.

Как рассказывают очевидцы, напряженная ситуация на дорогах сохранялась до глубокой ночи. По данным системы Яндекс. Пробки, обстановка полностью нормализовалась лишь в начале третьего часа.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Gottard
26
Gottard   30.07.2017 / 15:14   #    Ответить   
Отличная организация праздника, организаторам жму руку, да пошибче, чтоб до хруста в костях.
1. Нагнали ДПС, полицию, ОМОН. При этом ДПС кучковался возле своих машин, полиция группками торчала то тут то там. А доблестный ОМОН и того круче, охранял собственные КАМАЗы. Это мать вашу, что такое?! Люди призваны безопасность обеспечивать, а не в носу ковыряться с отсутствующим видом! Только на одном посту ОДИН!!! единственный полицейский пытался организовать досмотр пакетов, рюкзаков и сумок. Респект тебе мужик, тебя все материли, но ты реально делал свою работу!
2. При наличии уймы силовиков никто не удосужился разрулить потоки людей! Реверсивное движение потоков? Распределение потоков по сторонам улицы? Не, не слышали. Пусть давят друг друга. Вы чего ждали, ятЪ?! Человеческих жертв?! Там и детей полно в этой толпе было!!! Тоже самое касается дорожной обстановки. Какого хрена центр не был перекрыт наглухо за несколько часов до мероприятий?! Едешь в центр гулять, оставь машину подальше от эпицентра!
3. Абсолютно отвратительный контроль за состоянием граждан! Пьяных было полно, их не тормозили ни ОМОН ни полиция. Причем некоторые в таком состоянии, что падали на проходящих мимо людей. Многие в открытую пили пиво никого не стесняясь! И это "ДЕНЬ ГОРОДА БЕЗ АЛКОГОЛЯ"!!! Фэйспалм на все лицо.
4. Ситуация с туалетами просто убила. В центре собрался весь город, а туалетов раз два и обчелся. На площади у сельхоза очередь была... 35... ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ! человек в одну кабинку. Не удивляйтесь, что потом весь город обоссали...
 
С такой организацией, любая попытка теракта привела бы к массовой панике и сотням жертв. Кой кому стоит задуматься и начать привлекать специалистов к организации безопасности на подобных мероприятиях.
Ghost_SamuraY
21
Ghost_SamuraY   30.07.2017 / 19:45   #    Ответить   
дважды выезжал в центр, оба раза оставлял машину на 8 марта и совершенно спокойно доходили туда куда нужно. Попутно улыбаясь со сверхразумов которые пытались пробиться на авто к набережной по республике и по разным узким улочкам.
Ну и, само собой, вожделенный фейерверк они в результате слушали, а не смотрели. 
Меня просто поражают во время подобных мероприятий эти упорные безуспешные попытки многих граждан подвезти свою жопу "к самому порогу". 

Просмотров: 4232 | верcия для печати
Читайте новости по темам: День города, Пробки

 
 Комментарии  66  
Курбаши
10
Курбаши   30.07.2017 / 14:48   #    Ответить   
Я стесняюсь спросить тех кто удивился потом ситуаций с транспортом - а вы не видели сколько народа вообще собралось? Логично предположить и то, что многие таксисты так же хотели с семьей погулять в праздник. Так чему удивляться и жаловаться на пробки и проблемы с такси?! 
ДомКлимат
10
ДомКлимат   30.07.2017 / 14:53   #    Ответить   
"Яндексу" - фу! Поднимать тариф из-за спроса - гнусная практика. Этак я должен в жару кондиционеры наценять, а аптеки в эпидпериод на лекарства цены утраивать ... Так и до наценки хлеба в обеденные часы докатимся...  Не зря самым страшным зверем на свете считается жЯба ..., она "передушила  уже половину человечества" 
Gottard
26
Gottard   30.07.2017 / 15:14   #    Ответить   
Отличная организация праздника, организаторам жму руку, да пошибче, чтоб до хруста в костях.
1. Нагнали ДПС, полицию, ОМОН. При этом ДПС кучковался возле своих машин, полиция группками торчала то тут то там. А доблестный ОМОН и того круче, охранял собственные КАМАЗы. Это мать вашу, что такое?! Люди призваны безопасность обеспечивать, а не в носу ковыряться с отсутствующим видом! Только на одном посту ОДИН!!! единственный полицейский пытался организовать досмотр пакетов, рюкзаков и сумок. Респект тебе мужик, тебя все материли, но ты реально делал свою работу!
2. При наличии уймы силовиков никто не удосужился разрулить потоки людей! Реверсивное движение потоков? Распределение потоков по сторонам улицы? Не, не слышали. Пусть давят друг друга. Вы чего ждали, ятЪ?! Человеческих жертв?! Там и детей полно в этой толпе было!!! Тоже самое касается дорожной обстановки. Какого хрена центр не был перекрыт наглухо за несколько часов до мероприятий?! Едешь в центр гулять, оставь машину подальше от эпицентра!
3. Абсолютно отвратительный контроль за состоянием граждан! Пьяных было полно, их не тормозили ни ОМОН ни полиция. Причем некоторые в таком состоянии, что падали на проходящих мимо людей. Многие в открытую пили пиво никого не стесняясь! И это "ДЕНЬ ГОРОДА БЕЗ АЛКОГОЛЯ"!!! Фэйспалм на все лицо.
4. Ситуация с туалетами просто убила. В центре собрался весь город, а туалетов раз два и обчелся. На площади у сельхоза очередь была... 35... ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ! человек в одну кабинку. Не удивляйтесь, что потом весь город обоссали...
 
С такой организацией, любая попытка теракта привела бы к массовой панике и сотням жертв. Кой кому стоит задуматься и начать привлекать специалистов к организации безопасности на подобных мероприятиях.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   30.07.2017 / 16:03   #    Ответить   
Какой хоть "финал"-то? Если так позиционировать, то мы поехали от Челюскинцев в сторону обороны часов... в полдвенадцатого примерно (не на день города). На машине. Возвращались в семь. Так вот ваш "финал" был уже с самого начала! А после восьми уже наступил ОН - полный финиш и белый пушистый зверёк, причём одновременно.
Не надо превращать народ в стадо... Используя для этого все возможные средства и поводы. А если дороги половины города перекрыты ремонтами, а оставшиеся на весь день - летний, выходной! - превращаются в пешеходные тротуары, то хотя бы оповестите горожан! Поместите схемы перекрытых улиц, точное время перекрытия, места возможных автопередвижений! Не можете обеспечить такие схемы? Не...ера значит и праздновать!
Ведь если власти не готовы к такому конкретному и понятному для всех раскладу, то стихийные передвижения людей в полумиллионном городе могут стать реальной опасностью! И надо для этого не день... а всего-то какую-нибудь неудачно сложившуюся дорожную ситуацию-пятиминутку! И если власти НЕ МОГУТ или НЕ ХОТЯТ или НЕ ГОТОВЫ организовать, совместить интересы и перемещение толп гуляющих и большое число передвигающихся на колёсах, то и дни такие проводить не нужно!
Не было в этом году НИКАКОЙ организации движения в центре города! Были тупо перекрытые барьерами улицы и тупо настроенные "не пущать" автомобилистов дорожные полицейские службы в белой праздничной униформе. И как следствие - полный коллапс с начала дневного времени и невозможность осуществить нормальное дорожное передвижение. Без предупреждения и без осмысления того, что чему это может привести.
optimistka
2
optimistka   30.07.2017 / 16:10   #    Ответить   
В прошлом году было тоже самое,только выводов никто не сделал.
Karolina Herrera
4
Karolina Herrera   30.07.2017 / 16:11   #    Ответить   
Gottard, с таким подходом как у вас праздники вообще делать не надо. Или к каждому приставить полицейского, чтоб следил чтоб человек не напился и ходил правильно.  
Cacucka
1
Cacucka   30.07.2017 / 16:25   #    Ответить   
Ну там хотя бы днем, при мне, у пешеходного моста регулировщики движение пешеходов организовали через республику, правда из-за этого там не протолкнуться было со стороны набережной, особенно еще и с вело
cabbot
1
cabbot   30.07.2017 / 16:25   #    Ответить   
Совершенно не понимаю, что там было такого интересного
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   30.07.2017 / 16:35   #    Ответить   
Karolina Herrera, с таким подходом, как у властей нашего города (а не у человека, к которому вы обращаетесь) - и действительно не надо!



Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:  

optimistka, мне кажется, в прошлом году было как-то получше...
RubberBigPepper
3
RubberBigPepper   30.07.2017 / 18:59   #    Ответить   
А нефиг было соваться в центр города. Днем оставили машину под пешеходным мостом и прогулялись через мост на набережную. Без пробок. А вечером поехали на салют и ступили. Заехали в частный сектор за строяком. Пришлось оставить машину за 3 квартала и пешочком прогуляться до набережной. Зато потом легко до дома доехали. За 10 минут ( в березняки).
D_J
3
D_J   30.07.2017 / 19:06   #    Ответить   
люди такие наивные - а вы что думали что пробок не будет когда такая масса народа собралась в одном месте! Некоторые водители же бросали свои машины где попало, у нас же люди не думают о других! Ну и с таксистами все понятно - они всегда пользуются ситуацией чтобы бабла срубить, ничего удивительного!
thoth
1
thoth   30.07.2017 / 19:10   #    Ответить   
в пятницу бухлишко народ ящиками закупал, натуральные очереди были. готовились ко дню города :death:
kloten
1
kloten   30.07.2017 / 19:39   #    Ответить   
Описываемые проблемы всегда были и всегда будут. Мне все понравилось. Даже несмотря на запрет продажи алкоголя))))
Ghost_SamuraY
21
Ghost_SamuraY   30.07.2017 / 19:45   #    Ответить   
дважды выезжал в центр, оба раза оставлял машину на 8 марта и совершенно спокойно доходили туда куда нужно. Попутно улыбаясь со сверхразумов которые пытались пробиться на авто к набережной по республике и по разным узким улочкам.
Ну и, само собой, вожделенный фейерверк они в результате слушали, а не смотрели. 
Меня просто поражают во время подобных мероприятий эти упорные безуспешные попытки многих граждан подвезти свою жопу "к самому порогу". 
Grey
0
Grey   30.07.2017 / 19:53   #    Ответить   
Уже это проходил, лет 7 назад. На события типа 9 мая, дня Ютейра только на общественном транспорте, на парад фейерверков - только пешком и не суюсь в эпицентр. На день города... Тут уже отписались, и палить тему повторно не буду. Есть места где спокойно можно запарковаться и спокойно уехать



Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:  

Это наша Родина, сынки ))) Она нас любит ;)
Диссернет
1
Диссернет   30.07.2017 / 20:05   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение В прошлом году было тоже самое,только выводов никто не сделал.

каждый год примерно так же. Уже можно не удивляться.
nuclearbear
0
nuclearbear   30.07.2017 / 20:32   #    Ответить   
Ну организовывать у нас никто никогда не умел. Я имею в виду парковку, проезд, проход. Сам день города был хороший, много площадок, шикарный салют. Ну а такой поток разрулить весьма непросто, тем более полиция этого делать не умеет. И все, кто ехал на машине туда, вы чего-то другого ожидали? Мест на всех при любом раскладе не хватит, такая куча народу одновременно быстро разъехаться не сможет тоже при любой организации. Хотя конечно, если задаться такой целью, то можно конечно быстрее всех распределить. А я вот на велосипеде махом пролетел мимо всех этих пробок.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   30.07.2017 / 21:29   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, не надо приводить в пример себя. Моветон. И пальцем в небо попасть легко. Вы почему решили, что каждый, кто едет на машине по центру города, - свою, извините опу поближе к зрелищам куда-то подвозит? Вы мысли не допускаете, что народ в ТАКОЙ ДЕНЬ, УРА, ТОВАРИЩИ!!! может ехать по своим делам? Просто мимо всего этого всенародного счастья? И что город набережной не заканчивается? И что живут люди прямо в центре?
А схем реального передвижения городскими властями не было опубликовано. И то, что пешеходы разве что загорать прям на дороге не ложились," и им за это ничего не было"(ц)- это тоже заслуга наших недоорганизаторов. Особенно заметная в реальной повседневной действительности, когда забота о правах пешеходов - это лишь личное дело самих пешеходов, а тут вдруг на пол-Республики - пешее гульбище, с учётом ремонтов множества дорог, так что объезд мало где был осуществим. И было это весь день...
Но о чём это я, собсно? У вас же ПРАЗДНИК! Остальных - в утиль!
Grey
0
Grey   30.07.2017 / 21:38   #    Ответить   
Офтопик:
Gottard,
Согласись, в наших реалиях без мата никак :death:
Gottard
0
Gottard   30.07.2017 / 21:45   #    Ответить   
Grey,
Офтопик:
если использовать с умом, то можно и с ним ;) ничего против великого и могучего не имею, но ресурс является сми и мат недопустим.

Потрудись найти в моем сообщении мат, если жалобу написал :death:
Гарро
2
Гарро   30.07.2017 / 21:51   #    Ответить   
Проезжали на лисапедах, по дорогам вдоль набережной, время 00-30 , салют дааавно закончен, перекрёсток семакова -хохрякова и все прилегающие дороги , дворы, машины стоят жопа к носу, водители искурили похоже по пачке сигарет :death:
Не пойму зачем было лезти на машинах в такую жопу, наверное каждый думал, что у него одного машина есть :D
На остановке строяка вообще автобус заблокировали, пассажиры сидели салют смотрели, водители легковых стояли на аварийке , типа резко поломались .
Romualdas_Arm
0
Romualdas_Arm   30.07.2017 / 21:52   #    Ответить   
Как хорошо. что остальные 590 тыс жителей не поперлись в центр и преимущественно свали нафиг с этого зоопарканада  чу и пр. ПРиятносостзнавать  что вменяемых людей в этомгородевс  е таки большинство...
Gottard
2
Gottard   30.07.2017 / 21:58   #    Ответить   
Karolina Herrera,
Я был в Питере, когда выпускные проходят. Размах праздников ни в какое сравнение с тюменским днем города не идет. Так вот. Там не было видно полиции. Вообще. И давки тоже не было. Если доводилось бывать, то по Невскому народ против шерсти не ломится. А народу на нем много, вплоть до утра. Так, что по вашей логике может и не стоит проводить ничего, а я таки за нормальную организацию.
no matter
1
no matter   30.07.2017 / 22:10   #    Ответить   
Gottard, а я еще и на день города умудрился в Питере побывать, до того никогда бы не поверил, что на улицах может быть СТОЛЬКО народа :death: Милиции там тоже не видел, да и что они бы там делали, капля в море. Насчет пробок не знаю, было не до них, гуляли всю белую ночь до утра, прям по Цою :)
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   31.07.2017 / 03:03   #    Ответить   
fortunkina_mama, не нужно истерик.
я "в пример" себя не приводил, а лишь озвучил как поступил в конкретном случае. нельзя?
далее, я разве сказал, что "каждый"? но разница между трафиком в обычные выходные (часов в 9-10-11 вечера например) и в день города очевидна. именно поэтому я считаю, что таки да, бОльшая часть пробочных стояльцев была из той самой категории.
 
Grey
0
Grey   31.07.2017 / 06:21   #    Ответить   
Офтопик:
Gottard пишет: Это мать вашу, что такое?!

Да я так... Для прикола. Я так-то любитель крепкого словца :best:
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   31.07.2017 / 08:10   #    Ответить   
Мне понравилось все, празник очень хороший

Уважаемы автомобилисты..но ведь каждый год такое, многие оставив машины дома с успехом прогулялись по городу, погода класс..днем было жарковато, но к вечеру такой прохладный и свежий ветерок. Люди все приветливые, пьяни откровенной в городе не видел, я всегда очень критично отношусь по прошлым годам к подобным мероприятиям, но в этот раз организация праздника была очень хорошая. С запретом на спиртное конечно перемудрили, могли хотя бы пиво разрешить, Но а всецело все класс
RomanSM
1
RomanSM   31.07.2017 / 08:29   #    Ответить   
Ездили смотреть салют с сыном (2,7), машину, осознавая какие будут пробки, бросили на профсоюзная/володарского. Приехали за полтора часа, в надежде погулять. В результате дошли только до начала набережной (около моста через реку на челюскинцев), дальше идти, особенно с ребенком, было не реально и не разумно. Куча народа (ожидаемо конечно), очень много бухих, некоторые прям в говно (тоже ожидаемо, но надеялся что особо готовых будут выцеплять блюстители - нет, просто смотрели и с девченками общались).

В итоге смотрели салют в самом начале набережной на верхнем ярусе прямо около челюскинцев, но это не избавило от постоять в пробке из людей. За пару минут после окончания собралась толпа, и метров 20-25 около пяти минут пробирались. Люди - бараны, особо не обращают внимания на то кто рядом, пусть дети пусть кто угодно. Ломятся не разбирая. До машины дошли, сели и поехали без пробок. Как от эпицентра народ разъезжался - представить страшно.

Сделал вывод: в следующий раз для просмотра салюта нужно подыскать площадку еще дальше чем расстояние от нефтяник до моста вл..

Салют красивый, ребенок остался довольным :) Люди, не будьте баранами.
U-Trek
2
U-Trek   31.07.2017 / 09:37   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:СообщениеВы мысли не допускаете, что народ в ТАКОЙ ДЕНЬ, УРА, ТОВАРИЩИ!!! может ехать по своим делам? Просто мимо всего этого всенародного счастья? И что город набережной не заканчивается? И что живут люди прямо в центре?
fortunkina_mama пишет:СообщениеМоветон.
:bravo::bravo::bravo:

Золотые слова сельской интеллигенции... :D:D:D

Москвичи, ходящие по паспортному контролю к себе домой в период подготовки к Параду Победы, считают моветоном ныть по этому поводу.


Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Поздравляю с отлично проведенным праздником.

Всегда есть недочеты.

Меня, лично, возмущает отсутствие туалетов в нужном количестве. Если взрослые потерпят или выкрутятся из данной ситуации, то с детьми перманентная проблема. Особенно в период жары, и, соответственно, неуёмного потребления различных напитков.

Приятно читать комментарии коренных тюменцев, которые всегда славились своей предусмотрительностью. :)
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   31.07.2017 / 11:00   #    Ответить   
как салют кстати, понравился? :DD
KoSmoSk
2
KoSmoSk   31.07.2017 / 11:03   #    Ответить   
RomanSM пишет:Сообщение Ездили смотреть салют с сыном (2,7)
RomanSM пишет:Сообщение Люди - бараны, особо не обращают внимания на то кто рядом, пусть дети пусть кто угодно. Ломятся не разбирая.
U-Trek пишет:Сообщение то с детьми перманентная проблема.
салют в 23:00 - дети в это время должны дома спать, зачем их тащить в толпу, заранее зная, что там будут пьяные и "веселые"?я вот этого вообще не понимаю и мне жаль детей, которые вынуждены из-за родителей терпеть давку, хаос и усталость. Да еще и в туалет негде сходить.
U-Trek
2
U-Trek   31.07.2017 / 11:10   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщениесалют в 23:00 - дети в это время должны дома спать, зачем их тащить в толпу
Я вообще. Уборные через 100 метров - норма а не роскошь.


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
KoSmoSk пишет:Сообщениечто там будут пьяные и "веселые"
Хм... :) Это проблема пьяных и "весёлых" :D:D:D


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
KoSmoSk пишет:Сообщение терпеть давку, хаос и усталость
Себя вспомните. :) Если дети спрашивают, когда еще пойдем, то навряд-ли они "терпели". :D:D:D
RomanSM
2
RomanSM   31.07.2017 / 11:11   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение салют в 23:00 - дети в это время должны дома спать, зачем их тащить в толпу, заранее зная, что там будут пьяные и "веселые"?

Сын всегда, кроме вечера прошлой сб, в полдесятого уже дрыхнет - так что не сссать. Все в порядке. Хотелось показать - показали, он всегда на ура воспринимает подобный кипишь (салют в частности). Тем более был подготовлен: дневной сон чуть смещен был и продлился немного дольше обычного - видимо сам настроился, ибо заранее его предупреждали о вечернем приключении.

Про пьяных и веселье - да, не рассчитали и промахнулись. Но я и на писал: выводы сделаны, в случае если еще раз соберемся, площадку для просмотра будем выбирать еще дальше от эпицентра. Не стоит детям смотреть на то, что там происходит. Мое мнение.

ПС: наверняка своих детей еще нет!? :) Ну прост любят те, кто пока еще не обзавелся своими, подобные советы раздавать :)
U-Trek
2
U-Trek   31.07.2017 / 11:22   #    Ответить   
RomanSM, не кипятитесь.
Просто люди с детьми на праздниках делятся на 2 категории:
1. Кто пришел с детьми на праздник;
2. Кто привёл детей на праздник.

Я сам не приветствую первую и сторонник второй.
RomanSM
0
RomanSM   31.07.2017 / 11:28   #    Ответить   
U-Trek,
Ни сколько не кипячусь. Я лишь решил объяснить милой девушке, что все под контролем. Поход сына на фейерверк - спланированное мероприятие. Судя по его эмоциям и радостному лицу после, обязательно пойдем еще.
Steel Rat
0
Steel Rat   31.07.2017 / 11:45   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Поместите схемы перекрытых улиц, точное время перекрытия, места возможных автопередвижений! Не можете обеспечить такие схемы? Не...ера значит и праздновать!
За неделю были и предупреждения и схемы.... по инету везде уж точно... толку то бараны читать не умеют... с балкона внизу наблюдал как на хохрякова народ выходил из машин бросая их на проезжей части и уходил.... вы правда удивляетесь пробкам? А кто их создал? Думаете кто то приехал из других городов ради создания прок? :death:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:  
U-Trek пишет:Сообщение Меня, лично, возмущает отсутствие туалетов в нужном количестве. Если взрослые потерпят или выкрутятся из данной ситуации, то с детьми перманентная проблема. Особенно в период жары, и, соответственно, неуёмного потребления различных напитков.
Это просто восхитило особенно на набережной -очередь покруче мавзолея... я так понимаю именно там количество людей считали :) удобней всего имхо
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   31.07.2017 / 11:56   #    Ответить   
U-Trek пишет:Сообщение
Золотые слова сельской интеллигенции... :D:D:D
Золотые слова понтА, который и на сельскую-то интеллигенцию не тянет...
Парад Победы с тюменским ДГ сравнивать))) Гвоздик с пальцем...
U-Trek
0
U-Trek   31.07.2017 / 12:52   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:СообщениеЗолотые слова понтА, который и на сельскую-то интеллигенцию не тянет...
Да ваще кепка рабочих окраин. Как писало местное светило интеллекта - урка.


Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
fortunkina_mama пишет:СообщениеПарад Победы с тюменским ДГ сравнивать))) Гвоздик с пальцем...
Как писало другое местное светило "устриц не едали, но мнение имеем". :D:D:D
Диссернет
0
Диссернет   31.07.2017 / 13:42   #    Ответить   
На 9 мая тоже самое примерно было вечером. Пробки автомобильные, пробки на тротуарах.
U-Trek
1
U-Trek   31.07.2017 / 14:13   #    Ответить   
Есть общественные праздники. Есть жилплощадь за городом, на окраине, в центре. У каждой свои нюансы.
Что за подростковые желания иметь плюсы жилплощади и в центре и за городом и не иметь минусов?
legion-mia
7
legion-mia   31.07.2017 / 15:03   #    Ответить   
Вообще по хорошему вечером нужно было всю одностороннюю республики от сквера делать пешеходной и пропускать на машинах только местных, было бы в разы лучше. Там же зауженные тратуары + куча народу, неудивительно что обратно народ пошел уже прям по республики между машин.
И на тему бескультурия граждан - веллеров, которые в такой толпе рассекали между людьми... вот их хотелось бить битой...
А хипстоте и детишкам на гироскутерах и роликах раздавать поджопников, чтобы своими ногами шевелили, может стройнее стали бы.

народ, блин, ТОЛПА... какие в ней ролики, гироскутеры, и велики могут быть?

В прошлом году как-то спокойней было в этом отношении...

PS А салют неплохой был...

 
U-Trek
0
U-Trek   31.07.2017 / 16:03   #    Ответить   
legion-mia пишет:СообщениеВообще по хорошему вечером нужно было всю одностороннюю республики от сквера делать пешеходной и пропускать на машинах только местных, было бы в разы лучше.
И получить толпу возмущенных нарушением их конституционных прав, плюс затраты на документальное оформление. Если кто-то думает, что пропуск достаточно только напечатать, он глубоко ошибается. :)


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
legion-mia пишет:СообщениеИ на тему бескультурия граждан - веллеров, которые в такой толпе рассекали между людьми... вот их хотелось бить битой...
Добьются... Добьются своего двухколёсные. :)
Steel Rat
2
Steel Rat   31.07.2017 / 16:11   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Если доводилось бывать, то по Невскому народ против шерсти не ломится. А народу на нем много, вплоть до утра.
Это называется воспитанность... через сколько то поколений может и у нас научатся... а пока не стоит удивляться титула столица деревень:)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:  
U-Trek пишет:Сообщение И получить толпу возмущенных нарушением их конституционных прав, плюс затраты на документальное оформление.Если кто-то думает, что пропуск достаточно только напечатать, он глубоко ошибается.
Регистрацию в паспорте обычно смотрят

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:  
legion-mia пишет:Сообщение Вообще по хорошему вечером нужно было всю одностороннюю республики от сквера делать пешеходной и пропускать на машинах только местных, было бы в разы лучше. Там же зауженные тратуары + куча народу, неудивительно что обратно народ пошел уже прям по республики между машин.
Тоже удивился, что разрешили ездить - есть ведьопыт 9мая нафига пытаться велосипед изобретать?
Гарро
0
Гарро   31.07.2017 / 16:15   #    Ответить   
Много народу было, сразу после фейерверка не стали уходить, поток людей двигался на нас , наблюдал за людьми , понравилась группа из 4 чётких пацанчиков в одинаковых спортивных костюмах, с тремя полосками на трико и олимпийках :D полюбому ДОКовские .
Особо восхитила женщина с обалденной фигурой, обычно таких фигуристых можно увидеть лишь на отфотошопленых фото в интернете.
U-Trek
0
U-Trek   31.07.2017 / 18:52   #    Ответить   
Steel Rat пишет:СообщениеРегистрацию в паспорте обычно смотрят
С арендаторами как? :)
андрей050473
0
андрей050473   31.07.2017 / 22:47   #    Ответить   
Пьяная девка танцует на крыше крузака в день города в центре Тюмени







.
Гарро
0
Гарро   31.07.2017 / 23:30   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение  С запретом на спиртное конечно перемудрили, могли хотя бы пиво разрешить

Ага и сцали бы потом друг другу в ботинки.
Steel Rat
0
Steel Rat   01.08.2017 / 00:31   #    Ответить   
U-Trek пишет:Сообщение С арендаторами как?
у них должна быть временная регистрация
D_J
0
D_J   01.08.2017 / 13:33   #    Ответить   
просто каким придурком надо быть, чтобы сунуться в центр города на салют в час пик, когда такое мероприятие! Пешком слабо было дойти?
Rомашка
1
Rомашка   01.08.2017 / 14:09   #    Ответить   
Каждый год одно и тоже- столпотворения из поддатых людей,"неожиданные" пробки, маленькие дети в ночи...
Steel Rat
1
Steel Rat   01.08.2017 / 14:41   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение просто каким придурком надо быть, чтобы сунуться в центр города на салют в час пик, когда такое мероприятие! Пешком слабо было дойти?
дело скорей в том, что власть раз разрешила проезд - то должна была предусмотреть и стоянки, а не надеяться на авось...а если нет стоянок и ждёте много людей - запрещайте автомобильное движение
U-Trek
0
U-Trek   01.08.2017 / 16:43   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение
U-Trek пишет:Сообщение С арендаторами как?
у них должна быть временная регистрация
Ай-яй-яй. 27.1 :)
Пребывание не регулируется регистрацией.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Rомашка пишет:Сообщение Каждый год одно и тоже- столпотворения из поддатых людей,"неожиданные" пробки, маленькие дети в ночи...
Не парьтесь, это Россия. :)
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   01.08.2017 / 19:34   #    Ответить   
Какие все нежные однако. Пробка на полтора часа, а расстройств на полторы недели. Праздник был хороший, и в пробке постояли и пешком погуляли и не жалеем, оно того стоило. А смысл было идти чтоб потом плеваться из за пробок, это было более чем предсказуемо.  
Steel Rat
0
Steel Rat   02.08.2017 / 09:44   #    Ответить   
U-Trek пишет:Сообщение Ай-яй-яй. 27.1
Пребывание не регулируется регистрацией.
с милицией спорь... а вообще... взятьнаш дом - если кто и сдаетевартиру то только на длительные сроки - регистрация уже нужна...
U-Trek
0
U-Trek   02.08.2017 / 13:31   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщениеа вообще... взятьнаш дом
Люди стричься и покупать хлебушек хотят в любой день.
Регистрация не является необходимым основанием.
Steel Rat
0
Steel Rat   02.08.2017 / 23:55   #    Ответить   
U-Trek пишет:Сообщение Люди стричься и покупать хлебушек хотят в любой день.
Регистрация не является необходимым основанием.
Хлеб продаётся в соседних домах.... парикмахерская есть внизу в доме, но и в другие места навряд ли кто планировал в день города поездку
U-Trek
0
U-Trek   03.08.2017 / 08:33   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение
U-Trek пишет:Сообщение Люди стричься и покупать хлебушек хотят в любой день. Регистрация не является необходимым основанием.
Хлеб продаётся в соседних домах.... парикмахерская есть внизу в доме, но и в другие места навряд ли кто планировал в день города поездку
"А нас за шо?" (С) :D:D:D:D:D:D:D:D:D А кто вас постриг/накормил, когда его "по регистрации"? :) А без любимого ящика/интернета остаться? :D:D:D Или вообще смоет с УК-шным копеечным спецом. :D:D:D:D:D
Steel Rat
0
Steel Rat   03.08.2017 / 18:28   #    Ответить   
U-Trek пишет:Сообщение кто вас постриг/накормил, когда его "по регистрации"?
Мой парикмахер в Тюмени лет 40 уж прописан ...

Добавлено спустя 44 секунды:  
U-Trek пишет:Сообщение Или вообще смоет с УК-шным копеечным спецом.
Это что и про что?
U-Trek
0
U-Trek   03.08.2017 / 22:34   #    Ответить   
Steel Rat пишет:СообщениеМой парикмахер в Тюмени лет 40 уж прописан ...
В парикмахерской? Жестоко...


Добавлено спустя 48 секунд:
Steel Rat пишет:СообщениеЭто что и про что?
Про королей труб и вентилей.
Steel Rat
0
Steel Rat   04.08.2017 / 13:55   #    Ответить   
U-Trek, просто нормальные люди отменяли работу или начинали рано рабочий день
U-Trek
0
U-Trek   05.08.2017 / 13:11   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение U-Trek, просто нормальные люди отменяли работу или начинали рано рабочий день
Ну в самом деле. Как маленький ребёнок на защите этого рудимента.
Пропускной режим единственная панацея. Проверенная временем.
Steel Rat
0
Steel Rat   05.08.2017 / 15:33   #    Ответить   
U-Trek пишет:Сообщение Ну в самом деле. Как маленький ребёнок на защите этого рудимента.
Пропускной режим единственная панацея. Проверенная временем.
для меня живущего в историческом центре - да... ибо надоели газоны убитые после праздников и ревы сигналов и сигналов под окнами во время праздников по ночам
U-Trek
0
U-Trek   06.08.2017 / 10:05   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение
U-Trek пишет:Сообщение Ну в самом деле. Как маленький ребёнок на защите этого рудимента. Пропускной режим единственная панацея. Проверенная временем.
для меня живущего в историческом центре - да... ибо надоели газоны убитые после праздников и ревы сигналов и сигналов под окнами во время праздников по ночам
Вообще-то я про транспорт. Ну а вышеперечисленные неудобства - неотъемлемая часть проживания в центре. У Вас, могу сказать ответственно, тишина. :)
Steel Rat
0
Steel Rat   07.08.2017 / 00:46   #    Ответить   
U-Trek пишет:Сообщение Вообще-то я про транспорт. Ну а вышеперечисленные неудобства - неотъемлемая часть проживания в центре. У Вас, могу сказать ответственно, тишина.
Тишина в обычные дни и дурдом в праздничные
U-Trek
0
U-Trek   07.08.2017 / 09:48   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение
U-Trek пишет:Сообщение Вообще-то я про транспорт. Ну а вышеперечисленные неудобства - неотъемлемая часть проживания в центре. У Вас, могу сказать ответственно, тишина.
Тишина в обычные дни и дурдом в праздничные
И в ваши праздничные тоже. :D:D:D
У меня 16 полос под окнами.
Steel Rat
0
Steel Rat   09.08.2017 / 11:21   #    Ответить   
Каждый сам выбирает,где жить - я выбирал тихий старый район


Другие новости рубрики «Автоновости»

Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  39
16.08 / 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7
15.08 / 17:56
Свидетелями странного поступка стали накануне, 14 августа, тюменцы, оказавшиеся в районе перекрестка Рижской и Мельникайте — молодой человек вышел на середину проезжей части вне перехода и принялся фотографировать себя на камеру телефона, делая селфи. По словам очевидцев неоднозначного перформанса, на замечания водителей парень лишь молча показывал неприличные жесты.