Новые объявления

CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

07.08 / 13:29

Жуткая авария на дороге Сургут-Лянтор: погибли четверо

Жуткая авария на дороге Сургут-Лянтор: погибли четверо
Фото: с сайта УМВД России по ХМАО-Югре

Страшное ДТП, произошедшее накануне вечером, 6 августа, на дороге Сургут-Лянтор унесло жизни четырех человек. Здесь, на 48 километре трассы Daewoo Nexia столкнулась с «Уралом».

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, по предварительным данным, водитель Daewoo пытался обогнать Lexus и не справился с управлением. Он выехал на встречку, где столкнулся с «Уралом».

Жуткая авария на дороге Сургут-Лянтор: погибли четверо 2

Жуткая авария на дороге Сургут-Лянтор: погибли четверо 3

Четверо из легкового автомобиля, который буквально разорвало на части, погибли. Это водитель 1993 года рождения, женщина 1988 года рождения и еще двое пассажиров. Как передает NV86.ru, чудом уцелел 23-летний парень. По словам очевидцев, его выбросило в окно. Мужчина, находившийся за рулем внедорожника, доставлен в медучреждение.

Жуткая авария на дороге Сургут-Лянтор: погибли четверо 4

Жуткая авария на дороге Сургут-Лянтор: погибли четверо 5

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Bath
6
Bath   07.08.2017 / 14:43   #    Ответить   
Намедни поворачивал в Ленту с ялуторовского тракта на светофоре. Шел ремонт разметки. Я на левой полосе подвинулся чуть левее для того чтобы сзади авто могло проехать прямо. За ним подъехала и заняла половину моего места ( на второй половине я стоял) какая то японская гадина 90-х зеленого цвета. И когда мы поехали водитель выдавливал меня изо всех сил с ряда, чтобы проехать первым. Его лицо выражало сражение. Юные самцы они такие.

Просмотров: 4670 | верcия для печати
Читайте новости по темам: авария, УМВД, Сургут

 
 Комментарии  10  
ДомКлимат
2
ДомКлимат   07.08.2017 / 13:56   #    Ответить   
Когда же психиатры будут реально проверять состояние психики претендентов на получение водительских удостоверений?
Evgeniy.Barsuchevskiy
3
Evgeniy.Barsuchevskiy   07.08.2017 / 14:18   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Когда же психиатры будут реально проверять состояние психики претендентов на получение водительских удостоверений?
А смысл? Шизофреников и олигофренов и так отфильтровывают. Просто человек может быть клинически здоровым, но при этом склонным к риску. Здесь надо, наверное, вопрос не врачам задавать, а разработчикам стандартов для автошкол. Что слышит курсант в течение всего цикла занятий? Про ПДД, снова про ПДД, а потом еще раз про ПДД... И билеты, билеты, еще билетов... Ладно, одна лекция по первой помощи (бестолковая, кстати) бывает... У нас нет психологической подготовки водителей, нет разборов аварийных ситуаций, нет какого-либо системного обучения. Вот и появляются люди, способные сдать экзамен, но не готовые применять знания на деле и обеспечивать безопасное движение.
navy007
1
navy007   07.08.2017 / 14:20   #    Ответить   
А что за "внедорожник"? Урал?
Bath
6
Bath   07.08.2017 / 14:43   #    Ответить   
Намедни поворачивал в Ленту с ялуторовского тракта на светофоре. Шел ремонт разметки. Я на левой полосе подвинулся чуть левее для того чтобы сзади авто могло проехать прямо. За ним подъехала и заняла половину моего места ( на второй половине я стоял) какая то японская гадина 90-х зеленого цвета. И когда мы поехали водитель выдавливал меня изо всех сил с ряда, чтобы проехать первым. Его лицо выражало сражение. Юные самцы они такие.
ДомКлимат
3
ДомКлимат   07.08.2017 / 15:05   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:склонным к риску
Склонным к риску является человек, играющий в рулетку . Когда же организм, на какой-то шушлайке с полным салоном народа вдруг решивший обогнать "лексус", вылетает на встречку под грузовик,  то это - неоправданный риск, то есть девиантное поведение. В остальное, присоединяюсь к вашему мнению 
Неуловимый Джо
4
Неуловимый Джо   07.08.2017 / 15:19   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:
ДомКлимат пишет:Когда же психиатры будут реально проверять состояние психики претендентов на получение водительских удостоверений?
А смысл? Шизофреников и олигофренов и так отфильтровывают. Просто человек может быть клинически здоровым, но при этом склонным к риску. Здесь надо, наверное, вопрос не врачам задавать, а разработчикам стандартов для автошкол. Что слышит курсант в течение всего цикла занятий? Про ПДД, снова про ПДД, а потом еще раз про ПДД... И билеты, билеты, еще билетов... Ладно, одна лекция по первой помощи (бестолковая, кстати) бывает... У нас нет психологической подготовки водителей, нет разборов аварийных ситуаций, нет какого-либо системного обучения. Вот и появляются люди, способные сдать экзамен, но не готовые применять знания на деле и обеспечивать безопасное движение.
Да тут много моментов. И психов так же много. Даже алкоголики которые не прошли освидетельствование - не считаются алкоголиками и могут спокойно ездить после возвращения прав. Но вы правы, что обучения как такового нет, есть только натаскивание на сдачу экзаменов, а вот думать как водитель не учат, не учат анализировать ситуацию на дороге, не учат считаться с другими участниками движения и много всего. Хотя наверное это даже проекция общества, в котором каждый считает себя важным и плевать хотел на всех других, в каждом видят врага и пытаются самоутвердиться в любой мелочи, чего на дороге никак не допустимо. Короче дети(я не о возрасте, а о мышлении) добрались до игрушек. Это я так о общем, не затрагивая данную ситуацию, т.к. всех моментов не знаю и потому осуждать не могу. 
no matter
0
no matter   07.08.2017 / 21:49   #    Ответить   
водитель Daewoo пытался обогнать Lexus

причем еще с пятью пассажирами :facepalm: тут скорее всего был НС, а не девиант или неспособность думать и анализировать.

Кстати, не понял, водитель какого внедорожника попал в больницу. Это про Лексус что ли, его тоже зацепило?
Jenson
0
Jenson   08.08.2017 / 14:34   #    Ответить   

ВИКИПЕДИА.
По проходимости Автомобили разделяются на дорожные, внедорожные (карьерные) и Автомобили повышенной и высокой проходимости. … Внедорожные, имеющие увеличенные габаритные размеры и осевые нагрузки, могут использоваться только на специальных дорогах, например в карьерах.
Называть обычные транспортные средства «внедорожниками» не корректно, так как настоящим внедорожникам не разрешено передвижение по дорогам общего пользования.

Получается, что даже Урал не внедорожник, а автомобили типа лендкрузер прадо и тд. максимум авто повышенной проходимости и не более.
WarHammer
0
WarHammer   09.08.2017 / 11:41   #    Ответить   
Лексусы они разные бывают, когда 10 лет назад сдавал на права  инструктор прямо говорил, что на дешевых тарантайках не стоит обгонять дорогие машины. Некоторых владельцев это сильно задевает, из-за комплексов неполноценности вероятнее всего. В итоге водитель на дорогой машине втапливает тапку в пол и не дает себя обогнать, хотя по правилам это запрещено, поскольку лошадей много, ему легко удается это сделать, при этом оставляя своего "соперника" на встречке. Соперник получает удар в лоб на встречке, тот кто мешал обогнать уезжает дальше, типа я не при делах. В итого потом заключение: не справился с управлением, не оценил дорожные условия и т.д., хотя его тупо не пропустили.
no matter
0
no matter   09.08.2017 / 21:04   #    Ответить   
WarHammer пишет:хотя его тупо не пропустили.


а нажать на тормоз и вернуться в свой ряд, это, видимо, уже ущемляет достоинство того, кто начал обгон?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно