Новые объявления

самовытаскиватель
10 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
ГАЗ Volga
Год: 2008   Пробег (км): 66000
185 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

27.08 / 17:35

В камеру за тонировку: любовь к пленке на стеклах довела молодого тюменца до ареста

В камеру за тонировку: любовь к пленке на стеклах довела молодого тюменца до ареста

Десять суток ареста получил 22-летний житель Тюмень, не пожелавший снимать со стекол своей машины тонирующую пленку. Молодого автомобилиста признали виновным в неисполнении законного требования сотрудников полиции и конвоировали в изолятор.

Как рассказали в ГИБДД, в первый раз в поле зрения полиции любитель «приятного полумрака» попал в июне этого года. Нарушителя, управлявшего Hyundai Sonata, привлекли к ответственности за нарушение ПДД, а также письменно обязали привести стекла в порядок. Водитель, тем не менее, правильных выводов не сделал.

22 августа инспекторы полка ДПС вновь остановили этот автомобиль. При проверке выяснилось, что молодой человек проигнорировал предписания, о чем полиция составила протокол. На днях центральный районный суд г. Тюмени приговорил нерадивого автомобилиста к административному наказанию в виде ареста на срок 10 суток.

Как отмечают в автоинспекции, это уже 23 случай, когда отказ избавиться от незаконной тонировки заканчивается административным арестом. «Как правило, таких водителей отправляют за решетку на срок от 3 до 10 суток», — добавили стражи порядка.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2135 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Арест, ГИБДД

 
 Комментарии  20  
агент Малдер
3
агент Малдер   27.08.2017 / 18:12   #    Ответить   
Самое действенное, дать право полицейским расфигачить стекла любителям полумрака
lllllllllll
0
lllllllllll   27.08.2017 / 18:23   #    Ответить   
па любому менты подставили:death:
nomin
3
nomin   27.08.2017 / 18:52   #    Ответить   
"Довела до молодого тюменца до ареста" исправьтесь ...а то точно доведет😁
Urvicus
0
Urvicus   27.08.2017 / 19:45   #    Ответить   
законы нравятся не всем.Ну погеройствовал малость,посидит-и отскоблит стеклышки до блеска.Нету нынче декабристов за идею-на  каторгу топать  своим ходом в кандалах.
neznauka
0
neznauka   28.08.2017 / 02:13   #    Ответить   
Urvicus пишет:Сообщение законы нравятся не всем.Ну погеройствовал малость,посидит-и отскоблит стеклышки до блеска.Нету нынче декабристов за идею-на  каторгу топать  своим ходом в кандалах.

Праально - можно чморить народишко по полной. :'(
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   28.08.2017 / 08:54   #    Ответить   
Как на 10-дневную отлучку смотрит работодатель? Семья? Родители? Про друзей не спрашиваю - они пасаны правильные всегда поймут и поддержат!
Евгений 100
0
Евгений 100   28.08.2017 / 09:08   #    Ответить   
В камерах есть окна ? Затонировать наглухо 
SDL
0
SDL   28.08.2017 / 09:40   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Как на 10-дневную отлучку смотрит работодатель? Семья? Родители? Про друзей не спрашиваю - они пасаны правильные всегда поймут и поддержат!
как ни странно, арест является уважительной причиной отсутствия на работе:)
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   28.08.2017 / 09:51   #    Ответить   
SDL, я в курсе. Но будем справедливы: работодатели, как правило, с пониманием относятся, но не очень любят больничные, "сегодня сантехник придет", "ребенок затемпературил"... Каждый начальник хочет рассчитывать на светлую голову и пару рук (ну, или кто там чем работает?). А тут - принципиальный тонировщик с 10-дневной отлучкой))))))
lllllllllll
0
lllllllllll   28.08.2017 / 12:10   #    Ответить   
Из_Тюмени, так можит он маникеном на крэштестах работаит;):death:
Рядовой СА
3
Рядовой СА   28.08.2017 / 13:06   #    Ответить   
Плёнка это ерунда. То что заключили под стражу, так это по закону. Но вот беда, что же этот 22-х летний мужчина упёрся как 2-х летний ребёнок за свою игрушку. Что законов не знал или мама в детстве потакала капризам его? Что же такие великовозрастные дети у нас? 
vulcan
0
vulcan   28.08.2017 / 16:27   #    Ответить   
Считаю полным бредом из-за данного "меганарушения" сажать за решётку... Кому эта плёнка на стёклах помешала, кроме самого водителя - не понятно...
lllllllllll
0
lllllllllll   28.08.2017 / 16:30   #    Ответить   
vulcan пишет:СообщениеСчитаю полным бредом из-за данного "меганарушения" сажать за решётку... Кому эта плёнка на стёклах помешала, кроме самого водителя - не понятно...
такта сажают ни за танировку;)
mr_tank
1
mr_tank   29.08.2017 / 11:07   #    Ответить   
vulcan пишет: Кому эта плёнка на стёклах помешала, кроме самого водителя - не понятно...

Пешеходам, которых этот водитель не смог рассмотреть.
Romualdas_Arm
1
Romualdas_Arm   29.08.2017 / 19:34   #    Ответить   
vulcan  Мне помешала по сотне раз в день. Когда стоишь на левый поворот на 4 х полосной улице и нифигашеньки не видишь ни втречных, ни пешеходов за очередным таким некрасивым мальчиком желание только одно - настучать в бубен...
Чилавек
0
Чилавек   30.08.2017 / 09:36   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение как ни странно, арест является уважительной причиной отсутствия на работе:)

а жаль
считаю что в таком случае, как в теме-виновник торжества предвидел все последствия, но не принял мер к их уменьшению/исключению
n95master
0
n95master   30.08.2017 / 12:46   #    Ответить   
news пишет:Сообщение житель Тюмень

Да всё нормально, все привыкли
vulcan
0
vulcan   30.08.2017 / 16:26   #    Ответить   
Romualdas_Arm пишет:vulcan  Мне помешала по сотне раз в день. Когда стоишь на левый поворот на 4 х полосной улице и нифигашеньки не видишь ни втречных, ни пешеходов за очередным таким некрасивым мальчиком желание только одно - настучать в бубен...
Газели и автобусы Вы предлагаете сделать прозрачными? Рукалицо
vulcan
0
vulcan   30.08.2017 / 16:28   #    Ответить   
mr_tank пишет:
vulcan пишет: Кому эта плёнка на стёклах помешала, кроме самого водителя - не понятно...
Пешеходам, которых этот водитель не смог рассмотреть.
Я говорил про тонировку лобового? Лоб - зло, однозначно. Бока ездить не мешают. Если мешают - сними. Не мешают - езди. Мне вот солнце в глаза сбоку мешает, слепит, а с тонировкой об этом забываешь. Какой смысл рассматривать пешика глядя в сторону, очень интересно знать? 
vulcan
0
vulcan   30.08.2017 / 16:32   #    Ответить   
lllllllllll пишет:
vulcan пишет:Считаю полным бредом из-за данного "меганарушения" сажать за решётку... Кому эта плёнка на стёклах помешала, кроме самого водителя - не понятно...
такта сажают ни за танировку;)
 
Согласен, за неповиновение, но причиной этому наше ущемление прав дурацкими законами. Я думаю Вы прекрасно знаете кто всё же ездит тонированый и почему.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
18.09 / 17:58
Авария, в которой пострадали четыре человека, произошла в минувшую субботу, 16 сентября, на дороге Мияссы — Первомайская в Нижнетавдинском районе в Тюменской области.
Смерть на трассе: возвращавшийся с рыбалки водитель внедорожника влетел в большегруз
Смерть на трассе: возвращавшийся с рыбалки водитель внедорожника влетел в большегруз
18.09 / 11:58
Трагический случай произошел в окрестностях Тюмени в минувшие выходные — на 66-километре трассы, соединяющей областной центр со столицей ХМАО «лоб в лоб» столкнулись SsangYong Kyron и тягач с полуприцепом. Водитель внедорожника получил травмы, несовместимые с жизнью.
На улице Республики отключат два светофора
На улице Республики отключат два светофора
17.09 / 19:01
Плановые работы на электросетях вновь станут причиной отключения нескольких городских светофоров. Завтра, 18 сентября, на улицах Тюмени погаснут два электронных регулировщика, установленных на улице Республики.
В районе Совмещенного моста на иномарку рухнул подъемный кран
В районе Совмещенного моста на иномарку рухнул подъемный кран  7
17.09 / 14:04
Стоянка в районе строительной площадки моста через Туру на улице Мельникайте обернулась для водителя автомобиля Honda Civic неожиданными последствиями — на иномарку упала стрела подъемного крана.
Автоинспекторам дадут право «забирать в залог» машины дорожных пьяниц?
Автоинспекторам дадут право «забирать в залог» машины дорожных пьяниц?  4
17.09 / 12:02
Новые меры борьбы с нетрезвыми водителями могут появиться в России в ближайшее время — с соотвествующей инициативой выступило министерство юстиции. Авторы законопроекта, внесенного в думу, предлагают изымать у дорожных пьяниц транспортные средства до внесения ими денежного залога в размере 30 тысяч рублей.
Завели машину отверткой и поехали кататься
Завели машину отверткой и поехали кататься
17.09 / 09:03
Тюменские школьники, угнавшие «девятку», завели машину с помощью отвертки. Владелец автомобиля обратился в полицию и теперь на подростков заведено уголовное дело.