Новые объявления

LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

30.08 / 18:19

Мостострой-11: Перекрытие улицы Мельникайте — вынужденная мера

Мостострой-11: Перекрытие улицы Мельникайте - вынужденная мера

Представители компании «Мостострой-11», выполняющей в Тюмени работы по строительству моста через Туру на улице Мельникайте, рассказали о причинах предстоящего перекрытия движения на одном из ключевых участков городской автодорожной сети. Инженеры подрядчика назвали такую меру вынужденной и обусловленной техническими особенностями проекта.

Как сообщал NashGorod.ru ранее, движение по улице Мельникайте прекратится в первых числах сентября. Вновь дорогу откроют лишь в октябре, причем транспорт пойдет уже по новому полотну — известный всем тюменцам мост, прослуживший более 50 лет, демонтируют.

Анонсируя перекрытие дороги, департамент дорожной инфраструктуры и транспорта рекомендовал горожанам пользоваться объездными путями по мостам на улице Алебашевской и строящейся кольцевой автодороге. Тюменцы, тем не менее, отнеслись к такой новости обеспокоенно — в соцсетях и на порталах региональных СМИ появились критические комментарии и предположения о том, что закрытие моста в начале учебного года, когда транспортный поток и без того становится более плотным, приведет к транспортному коллапсу.

Представители подрядчика, тем не менее, еще раз призвали жителей города проявить терпение. «Мера вынужденная — чтобы продолжить работы согласно проектному графику, необходимо разобрать старый мост. Это можно сделать лишь до конца навигации, поскольку технология демонтажа предусматривает использование речного транспорта», — пояснили в организации.

«Согласно проекту, улица Мельникайте на этом участке станет шестиполосной магистралью непрерывного движения. Для этого нужно возвести два рядом стоящих моста. Строительство одного из них, так называемой левой оси, уже завершается. Для монтажа правого потребуется сносить старую конструкцию — фермы усилят и перенесут с опор на баржи, после чего плавсредства пришвартуют к берегу. Фермы старого моста разберут на построенном ниже по течению стапеле и перевезут на утилизацию», — добавили инженеры.

При этом в АО «Мостострой-11» подчеркнули, что считают процесс демонтажа трудоемким этапом проекта, который, тем не менее, нельзя отложить. «Промедление приведет к тому, что работы придется переносить на весну. Возникнет простой, из-за которого сроки сдачи объекта окажутся под угрозой», — резюмировал собеседник NashGorod.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
D-r Theodor
10
D-r Theodor   31.08.2017 / 00:39   #    Ответить   
Потерпим, с пониманием.... СПАСИБО что у нас в городе строят новые мосты - это даже не "квартал застроить", это событие...
xShpukleffx
8
xShpukleffx   31.08.2017 / 08:30   #    Ответить   
Вообще-то к Мостострою не может быть претензий, строят очень быстро и сдают объекты раньше
Приложение Нашгород

Просмотров: 7145 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ограничение движения, ул Мельникайте, Мостострой-11, Мост

 
 Комментарии  24  
D-r Theodor
10
D-r Theodor   31.08.2017 / 00:39   #    Ответить   
Потерпим, с пониманием.... СПАСИБО что у нас в городе строят новые мосты - это даже не "квартал застроить", это событие...
Urvicus
0
Urvicus   31.08.2017 / 04:57   #    Ответить   
а не заасфальтировать ли Туру нафиг.Ух какая дорога получилась бы. И переезжай где хочешь(сарказм.Шутка.гипербола)
wovan
0
wovan   31.08.2017 / 07:03   #    Ответить   
D-r Theodor пишет:Сообщение Потерпим, с пониманием.... СПАСИБО что у нас в городе строят новые мосты - это даже не "квартал застроить", это событие...

и пожалуста за пробки . можете не благодорить
stasyan
0
stasyan   31.08.2017 / 08:14   #    Ответить   
Для вас же строят, а вы все юморите!  
xShpukleffx
8
xShpukleffx   31.08.2017 / 08:30   #    Ответить   
Вообще-то к Мостострою не может быть претензий, строят очень быстро и сдают объекты раньше
Приложение Нашгород
Святоша
0
Святоша   31.08.2017 / 08:38   #    Ответить   
Пешеходам тоже не пройти будет?
Лесник
0
Лесник   31.08.2017 / 08:41   #    Ответить   
Urvicus пишет:Сообщение а не заасфальтировать ли Туру нафиг.Ух какая дорога получилась бы. И переезжай где хочешь(сарказм.Шутка.гипербола)

В каждой шутке...(с) Зимой вполне можно ледовых мостов настроить.
mr_tank
0
mr_tank   31.08.2017 / 09:07   #    Ответить   
D-r Theodor пишет:Сообщение Потерпим, с пониманием...

Ну хотя бы первого сентября не перекрывайте.
valer45
0
valer45   31.08.2017 / 09:25   #    Ответить   
А что вэб камеры не работают, не посмотреть ,деньги кончились?
oberingeneer
0
oberingeneer   31.08.2017 / 09:34   #    Ответить   

Потерпим, с пониманием.... СПАСИБО что у нас в городе строят новые мосты - это даже не "квартал застроить", это событие...
Вообще-то к Мостострою не может быть претензий, строят очень быстро и сдают объекты раньше

Дак кто спорит, и спасибо большое администрации и мостострою. Вопрос только в том что почему именно на сентябрь а не на август или июль? Ведь если главной причиной называется период навигации то вроде бы чем раньше тем лучше, всегда есть время в запасе если что-то пойдет не так и народу удобнее.
 
Anonymous
1
Vest   31.08.2017 / 09:58   #    Ответить   
valer45, не то чтобы совсем деньги кончились... Там всё значительно интересней:https://www.car72.ru/forum/viewtopic.ph ... 3#p2643613

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:  
oberingeneer пишет:Сообщение . Вопрос только в том что почему именно на сентябрь а не на август или июль?
потому что вторую половину моста, видимо, собираются ввести в октябре. Могли бы, конечно, в августе или июле закрыть, но от этого вторая половина моста быстрее бы не запустилась, и срок перекрытия был бы 2 или 3 месяца. Да и в июле и августе некому было бы над второй половиной работать. Так что просто бы перекрыли и.... и всё.
xShpukleffx пишет:Сообщение Вообще-то к Мостострою не может быть претензий, строят очень быстро и сдают объекты раньше
да, в этом и причина перекрытия. Первоначальный план был таким
Строительство нового моста начнется уже 1 октября текущего года, а закончится в июне 2018. После этого начнется реконструкция старого моста и пройдет с 1 июля 2018 года по 30 октября 2019 года.
https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?t=119566Но они первую часть теперь планируют закончить на 9 месяцев раньше, поэтому и снос старого моста в навигационный период пришлось начать до завершения новой части моста. Иначе всё ускорение насмарку - до мая придется ждать, чтоб на месте старого моста работы можно было начать. А так с октября по май всё будет в работе и сдача объекта горожанам наступит значительно раньше планировавшихся сроков.
n.vtym
0
n.vtym   31.08.2017 / 10:01   #    Ответить   
как узнать то, для пешеходов будет проход или нет, а то бы месяцок на велике покатался, может и пузо бы маненько уменьшилось :)
mr_tank
0
mr_tank   31.08.2017 / 11:32   #    Ответить   
Прохода скорее всего, не будет. Пока снимають пролеты, никто людей на старые мосты не пустит. А на новом нет ограждений и подходов.
n.vtym
1
n.vtym   31.08.2017 / 12:11   #    Ответить   
что делать, придётся на час раньше на работу выезжать, потерпим.

wovan
0
wovan   01.09.2017 / 08:37   #    Ответить   
ну и нафиг это торопыжесть ? сдали в этом году одну половину . на следущий год вторую . без перекрытия

да ещё не известно как это гонка на качестве скажется
нелена
0
нелена   01.09.2017 / 09:53   #    Ответить   
А я думала, будет два моста, как на Челюскинцев. По старому, где было ж/д велосипедистам удобно было ездить
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   01.09.2017 / 10:26   #    Ответить   
Лучше заасфальтровать железную дорогу, пробок меньше будет
 
mr_tank
0
mr_tank   01.09.2017 / 10:39   #    Ответить   
RubberBigPepper пишет:Сообщение Лучше заасфальтровать железную дорогу, пробок меньше будет
 

так, наверное, можно протянуть 30 лет победы вдоль жд?
D_J
0
D_J   01.09.2017 / 16:18   #    Ответить   
неужели людям надо объяснять такие простые истины. Ну наверное закрыли мост не потому что строителям так захотелось. Естественно это необходимость. И уж можно потерпеть месяц, чтобы потом комфортно ездить годы!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   01.09.2017 / 17:45   #    Ответить   
 
oberingeneer пишет:почему именно на сентябрь а не на август или июль?
Там профсоюзный мост делали, вообще бы офигели.  
wovan
0
wovan   01.09.2017 / 18:20   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение неужели людям надо объяснять такие простые истины. Ну наверное закрыли мост не потому что строителям так захотелось. Естественно это необходимость. И уж можно потерпеть месяц, чтобы потом комфортно ездить годы!

а зачем торопиться ? по плану вторая половина делается в следующем году . без перекрытия движения . сделайте альтернативу . ниужели это так трудно понять ?!

нечем заняться работягам ? Монтажников доведите наконец до ума !
Штац
0
Штац   25.09.2017 / 21:57   #    Ответить   
Стройка это класно и претензий к строителям нет, у меня претензия к ГИБДД. На сайтах наптсанр Гаи спешно перепрограмирют светофоры. Ненадо только жителям врть, мытут ездис ежедневно и все светофоры знаем росекундно - ни один светофор не был перенастроен нет ни одного временного знака изменяющего схему движения. На Ватутино светофор после северного рынка в сторону города горит зеленым 23 сек. Сколько машин за это время вообще может проехать?? Неужели гаи не знало что будут закрывать мост?? И заранее проработать схему движения и ускорить скорость проезда через светофор. Неужели в Гаи нет грамотных специалистов?? Яем быстрее скорость проезда там больше машин проеде т - вывод надо увеличить пропускную способность светофора на 15-30 сек.
Штац
0
Штац   25.09.2017 / 21:59   #    Ответить   
Ссори за опечатки с телефона писала.
Сухарикинен
0
Сухарикинен   26.09.2017 / 07:37   #    Ответить   
Штац, мляяя, глаза сломал, пока читал :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно