Новые объявления

CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.09 / 15:43

Осужденный мажор на Lexus’е мог быть причастен к скандальному «спектаклю» у ТЦ «Магнит»

Осужденный мажор на Lexus’е мог быть причастен к скандальному «спектаклю» у ТЦ «Магнит»

Двадцатилетний тюменец, осужденный в сентябре за систематическую пьяную езду и хранение оружия, мог и раньше фигурировать в скандальных публикациях городских СМИ. По всей вероятности, отправившийся за решетку «мажор» попадал на страницы изданий весной 2016 года — причиной этому был дерзкий спектакль, разыгранный в лучших традициях «золотой молодежи».

Напомним, резонансный видеоролик, на котором компания юнцов нецензурно ругалась и угрожала инспекторам ДПС появился на YouTube в апреле 2016 года. По словам представителей ГИБДД, запись была сделана во время задержания внедорожника Lexus — водитель престижного внедорожника был отстранен от управления за отказ от прохождения медосвидетельствования. Тогда, полтора года назад, автоинспекторы также рассказывали, что 18-летний автомобилист, разъезжавший на дорогой иномарке, весьма лихо дебютировал во взрослой жизни, набрав за полгода водительского стажа более 10 штрафов.

Как выяснил портал NashGorod.ru, одним из фигурантом этого дела был некто Вадим Вл***в — именно на его странице в соцсети появились кадры с места скандальных событий. Также в его профиле ВКонтакте неоднократно фигурировал сам автомобиль — белый Lexus с номером В777РН72.

Сегодня, 28 сентября, на официальном портале прокуратуры Тюменской области появился пресс-релиз, в котором правоохранители рассказали о приговоре, вынесенном по делу 20-летнего тюменца, отличившегося не только тягой к нетрезвому вождению, но и нелегальным хранением оружия — пистолета Walter.

Анализ информации, поступившей из прокуратуры, подталкивал к выводу о том, что за решетку на два года и два месяца отправился не кто иной, как один из «мажоров», запечатленных на прошлогоднем видеоролике.

Факт № 1. В пресс-релизе прокуратуры упоминается некий Lexus с красивыми номерами. Модель иномарки указана как «GS 460», однако здесь не исключена ошибка — далее по тексту документа упоминается, что осужденный передвигался на «джипе», а не на седане. Предположительно, речь шла о внедорожнике Lexus GX 460 — именно на таком транспортном средстве передвигались «мажоры» весной 2016 года. Кстати, номер автомобиля, фигурировавшего в весенней истории у ТЦ «Магнит», вполне попадает по определение «красивого номера».

Осужденный мажор на Lexus’е мог быть причастен к скандальному «спектаклю» у ТЦ «Магнит» 2

Факт № 2. Прокуратура сообщила, что фигурант «дела о пьянке и пистолете» неоднократно задерживался в нетрезвом состоянии за рулем, подчеркнув, что первый прецедент произошел «весной-летом 2016 года». При этом именно весной 2016 года произошли события на пересечении Одесской и 50 лет Октября, когда нетрезвого горе-автомобилиста впервые отстранили от управления.

Осужденный мажор на Lexus’е мог быть причастен к скандальному «спектаклю» у ТЦ «Магнит» 3

Факт № 3. По данным прокуратуры, приговор 20-летнему тюменцу вынес Калининский районный суд. Как стало известно из системы ГАС «Правосудие», в течение третьего квартала 2017 года в этом суде находилось лишь одно дело, возбужденное по статьям 222 УК РФ и 264.1 УК РФ. Подсудимым по нему проходил гражданин, фамилия которого совпала с фамилией пользователя, знакомого по скандалу у ТЦ «Магнит» — некто Вл***в В.А.

NashGorod.ru отправил запрос в адрес ГИБДД с просьбой подтвердить или опровергнуть предположения о причастности осужденного Вл***ва к прошлогодним событиям. Официальные комментарии ожидаются.

Правовая информация: портал NashGorod.ru не утверждает, что кто-либо из людей, присутствующих на опубликованных фотографиях, причастен к совершению каких-либо преступлений. На кадрах изображены молодые люди, фигурировавшие в публикациях СМИ в апреле 2016 в связи с событиями у ТЦ «Магнит».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 7958 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, Приговор

 
 Комментарии  48  
badsanta
0
badsanta   28.09.2017 / 17:21   #    Ответить   
а говорят в стране жизнь плохая, молодежь вон вся в кредитах и ипотеках, а мол во времена Б.Н., была демократия и процветание 
Сергей 74
2
Сергей 74   28.09.2017 / 18:05   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение молодежь вон вся в кредитах и ипотеках

Нет, это скорее денежки папеньки и маменьки...., которые или чиновники или нефтяники...
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama   28.09.2017 / 18:26   #    Ответить   
А он что, - несовершеннолетний? Или "в интересах следствия" фамилию постеснялись разгласить, звёздками запикали?
U-Trek
0
U-Trek   28.09.2017 / 21:51   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение А он что, - несовершеннолетний? Или "в интересах следствия" фамилию постеснялись разгласить, звёздками запикали?
Не ваш?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   28.09.2017 / 23:28   #    Ответить   
U-Trek, мой на велике рассекает. Попроще, чем лексус, знаете ли)))
Pilotessa
0
Pilotessa   29.09.2017 / 00:58   #    Ответить   
Смешные. Идиоты. Пусть гробятся сами. Лишь бы никого с собой не забрали на тот свет. 
Повар
0
Повар   29.09.2017 / 00:58   #    Ответить   
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1359887.html
Urvicus
0
Urvicus   29.09.2017 / 05:23   #    Ответить   
мог быть,а мог и не быть. Портал не утверждает,что на фото преступники-просто мимо проходили. Вообще скорее всего случайные люди.
Gottard
3
Gottard   29.09.2017 / 09:04   #    Ответить   
ДПСам не позавидуешь, вечно со всякой швалью дело иметь приходится. Хотели мутить гангста шит, а теперь поняли, что гангста из них хреновая, а вот шита хапнут.
Хотя, если папа потакает, может и не сесть никуда. Оформят какого-нибудь "пассажира" на 2 года, а это "чудо" будет пару лет где-нибудь в Европе куражить, практика то стандартная. В Надыме сердобольные родители, сынка из Харпа выкупили, где он за мокруху неоднократную чалился, что уж говорить за обычную колонию.
dvkozurev
3
dvkozurev   29.09.2017 / 09:27   #    Ответить   
От армии отмазался  
Fagot
0
Fagot   29.09.2017 / 12:32   #    Ответить   
Шта ?
Где мажоры ?
У магазина "эконом класса " ?
Эта не мажоры - эта личности нетрадиционной сексуальной ориентации с пониженной социальной ответственностью - только посмотрите на их вид
Banana
0
Banana   29.09.2017 / 16:16   #    Ответить   
Это уже неактуальная тема. Зачем её мусолят? А Вы, комментаторы, видимо, свечки держали, раз обсуждаете эту тему и ещё смеете что- то про родителей говорить.
nreog
0
nreog   29.09.2017 / 16:29   #    Ответить   
Сделали пацана козлом отпущения и сидят, радуются. Вы, люди, которые позиционируют себя, как "взрослые", которые адекватно оценивают ситуацию и дают отчет действиям. Все мы люди, все делают ошибки. Пацан оступился, ему всего 20. У него тоже есть родители, которые порвут за него любого. Своих детей представьте на его месте, вот именно, что вы бы с пеной у рта доказывали его не виновность. До него эта грязь не долетит, а на ваших руках останется. Так что, уважаемые комментаторы, следите за собой и жизнью. 
Gottard
4
Gottard   29.09.2017 / 19:09   #    Ответить   
А вот и зоозащитники подтянулись...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   29.09.2017 / 20:58   #    Ответить   
Правильно и делает, в такой стране, если есть бабло и крыша гуляй и плюй на всех кто ниже тебя по бабкам и социальному статусу! Такова наша жизнь сейчас!
Banana
0
Banana   29.09.2017 / 21:08   #    Ответить   
«Зоозащитники»? Воспитания у Вас ровно ноль. Не знаете ситуации и нюансов и разглагольствуете тут. Судя по этому, Ваша жизнь слишком скучна и однообразна:)
lllllllllll
0
lllllllllll   29.09.2017 / 21:10   #    Ответить   
Banana, nreog, ну, дапустим, право на ашибку имеет также, как имеет все шансы даказать, чо эта ни ашибка
чо вот ваще никак ни атменяит радасть абас*ать, темболе есть за чо:death:
Banana
0
Banana   29.09.2017 / 21:12   #    Ответить   
А можно писать более грамотно и понятно?
lllllllllll
0
lllllllllll   29.09.2017 / 21:18   #    Ответить   
Banana, какое из слов нипанятно?
FullChaos
0
FullChaos   29.09.2017 / 21:25   #    Ответить   
Banana пишет:А можно писать более грамотно и понятно?
Нельзя писать "более грамотно и понятно". Можно писать только грамотно и понятно.  
Banana
0
Banana   29.09.2017 / 21:34   #    Ответить   
Мне кажется, что речь сейчас здесь не об этом. Однако, я смею сказать, что пишу грамотнее и понятнее человека выше.
Val007700
1
Val007700   29.09.2017 / 22:35   #    Ответить   
Неграмотные и непонятные которые держат себя
в рамках закона у меня вызывают больше
больше симпатии, чем личности на фото в этом сюжете.
Право на ошибку имеет каждый.... только мне кажется
герой статьи злоуопотреблял этим правом, но суд поставил
все на свои места. Лично мое мнение.
Gottard
0
Gottard   30.09.2017 / 00:20   #    Ответить   
Banana,
Я где то сказал, что твое мнение мне интересно? Если ты так решил, это ошибка.
Banana
0
Banana   30.09.2017 / 02:07   #    Ответить   
Герой этого сюжета уже отбыл наказание за езду в пьяном виде, только Вам это неизвестно. Почему же, в таком случае, наркоману «барыге» дают 3 года условно, убийце 2, а глупому парню 2 года и 2 месяца общего режима? Справедливо? Гуманно? Не думаю.
Banana
0
Banana   30.09.2017 / 02:57   #    Ответить   
А где ты увидел, что твоё мнение интересно? Если ты так решил, то это большая ошибка;)
Gottard
0
Gottard   30.09.2017 / 11:30   #    Ответить   
Banana,
И какое же наказание он отбыл? Неделю без клубов просидел? Или папа вместо 570го леши, его на логана пересадил?
В цивилизованных странах, за сопротивление аресту, можно пулю словить. А за оскорбление представителей власти, сесть надолго. А уж за систематическую пьяную езду подавно.
Banana
0
Banana   30.09.2017 / 15:19   #    Ответить   
Вы видео с магнита вообще видели? Этот парень не оскорблял никого, это делал другой участник этой ситуации. Да, отбыл за пьяную езду, может, скоро и эту инфу сольют господа полицейские) Вас, что ли, жаба давит? Сами на логане ездите?;)
lllllllllll
0
lllllllllll   30.09.2017 / 17:03   #    Ответить   
Banana пишет:СообщениеОднако, я смею сказать, что пишу грамотнее и понятнее человека выше.
ты ваще крута;):death:
харашо, абисню:
первая строчка пра то, чо всиму свае времи и была это ашибка или нет - тока время пакажит
втарая строчка пра то, чо есть за чо пообсир*ть:death:
Banana пишет:СообщениеДа, отбыл за пьяную езду
так он ищо и рецидивист:death:
чо, так и думаиш, чо мальчик-рецедивист ашибся?:death:
суд ваще наверна ахренел: мала того, чо уже закрывали за это, так он должных вывадов ни сделал, а типерь ищо и са ствалом:facepalm:
Fagot
0
Fagot   30.09.2017 / 17:21   #    Ответить   
Banana пишет:СообщениеГерой этого сюжета
Праильнее буит гаварить абизьян этава павествавания
Banana
0
Banana   30.09.2017 / 18:15   #    Ответить   
А с чего Вы взяли, что он ездил за рулём после того? Вы свечку держали или были свидетелем той ситуации? Я вот свидетель той ситуации... так что... «операция мажор» = «выполнение плана обязательно»
lllllllllll
0
lllllllllll   30.09.2017 / 18:28   #    Ответить   
Banana, атсюда:
www.nashgorod.ru/auto/news/news102079.html
правда, с рецидивом я пагарячился

Banana пишет:СообщениеЯ вот свидетель той ситуации... так что... «операция мажор» = «выполнение плана обязательно»
ниужта менты падставили?:death:
Banana
0
Banana   30.09.2017 / 18:35   #    Ответить   
Не думаю, что подставили, нет. Но то, что могли докопаться-имеет место быть. Да и рецидивистом его сложно назвать, так как эта ситуация со стволом произошла в ноябре, если не ошибаюсь. А за первую пьянку за рулём у магнита он отбывал с апреля. Как мне кажется, он конкретно обделался, раз о нем не было слышно столько времени. Также, я не говорю, что нужно было оправдать или оставить безнаказанным, нет, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, но 2 года общего это не справедливо. Повторюсь, наркоману «барыге» 3 года условно дали, а убийце также 2.
lllllllllll
0
lllllllllll   30.09.2017 / 18:47   #    Ответить   
Banana пишет:Сообщение2 года общего это не справедливо. Повторюсь, наркоману «барыге» 3 года условно дали, а убийце также 2.
ежели дело в сравнении, то тут справидливасти нет, ага:death: какого хрена барыге с убийцей ни впаяли пажизнинае;):death:
Banana пишет:СообщениеКак мне кажется, он конкретно обделался, раз о нем не было слышно столько времени
думаю проста везло, пока каличество ни перерасло в качество и встрял опять бухой и са ствалом, хатя ни удивлюсь, ежели он на самом деле, после таго случая действитильна впервые сел за руль бухим:death: паясню пра каличиство и качиство: есть такая штука, када чилавек чота делаит, делаит и ему все сходит с рук, но патом, в адин прикрасный мамент хз пачиму перистает сходить все с рук и чилавек начинает встревать. Пра этот эфект и гаварят, чо каличиство перерасло в качиство
Usa
0
Usa   30.09.2017 / 20:20   #    Ответить   
Banana пишет:Сообщение Не думаю, что подставили, нет. Но то, что могли докопаться-имеет место быть. Да и рецидивистом его сложно назвать, так как эта ситуация со стволом произошла в ноябре, если не ошибаюсь. А за первую пьянку за рулём у магнита он отбывал с апреля. Как мне кажется, он конкретно обделался, раз о нем не было слышно столько времени. Также, я не говорю, что нужно было оправдать или оставить безнаказанным, нет, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, но 2 года общего это не справедливо. Повторюсь, наркоману «барыге» 3 года условно дали, а убийце также 2.


если бы не моросил и не попадался раньше, за ствол дали бы условняк. Но поскольку уже неоднократно привлекался то дали реальный срок, короче пацан к успеху шел. Даже десяток неоплаченных штрафов из ГИБДД может стать тем маленьким камешком который перевесит чашу весов фемиды. Такова селяви.
Gottard
1
Gottard   01.10.2017 / 00:39   #    Ответить   
Banana,
Реально утомляешь. Адвокат дьявола нашелся. Расскажу тебе историю. Чтоб ты понял, почему ГГ меня раздражает и я считаю, что по делу он влип.
Эта сявка малолетняя, нихрена по этой жизни не сделала. Ездит на тачке за 5 лямов. У меня руководитель проекта ездил на такой же. В 60. Поработав 3 десятка лет на северах. Чуешь разницу?
А теперь история. У меня кент был. У него папа один из самых богатых людей в ХМАО. Знаешь на чем он ездил? На чайзере, 97го года. Знаешь откуда он у него? Он его купил на заработанные самим деньги! А на квартиру он занял у папы. Занял, ля! И отдавал! Работал с 1го курса. После пошел работать... На завод! Не директором ля, технологом! Теперь он занимает высокую должность, много зарабатывает. И этого он добился сам. И знаешь... Он ни разу не моросил в клубах. Не ездил пьяным. Знаешь почему? Потому что его воспитали! Потому ему, было бы стыдно отцу в глаза смотреть!
А твоему кенту захотел выдернуться пафосно. Показать себя. Думал гангстер? Или папа отмажет? Ни то ни другое. Пусть сидит и думает. А что до гангста шита, так я тебе могу и за него рассказать. Твоему корешку такой треш и в страшных снах не снился. Многие из моих знакомых, до 30 не дожили.
Григорыч
0
Григорыч   01.10.2017 / 10:11   #    Ответить   
За пол года 3 раза пьяный, да ещё и со стволом, мало дали.
Сергей 74
0
Сергей 74   02.10.2017 / 08:26   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение В Надыме сердобольные родители, сынка из Харпа выкупили, где он за мокруху неоднократную чалился, что уж говорить за обычную колонию.

А ну ка-подробнее??
lllllllllll
0
lllllllllll   02.10.2017 / 08:53   #    Ответить   
Офтопик:
Сергей 74, :shock: зачем тибе, асвидамитель?:death:
Сергей 74
0
Сергей 74   02.10.2017 / 09:05   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение
Офтопик:
Сергей 74, :shock: зачем тибе, асвидамитель?:death:
Да просто не знаю ничего об этом случае и уверен что человек его просто придумал!
Gottard
0
Gottard   02.10.2017 / 09:35   #    Ответить   
Сергей 74,
Т.е. если ты о чем то не в курсе, то и случая такого не было? :death:
Ситуация давно была. Мужик 75го года рождения, на тот момент молодой парень, на почве личных неприязненных отношений убил женщину, завернул тело в ковер и кинул на балконе, дело зимой было, нашли соответственно не сразу. Второй эпизод, по синей грусти, убил собутыльника. ЕМНИП, были еще эпизоды. В итоге его закрывают в Харп, едва ли не пожизненно. И каким то волшебным образом, данного персонажа видели в 2009м году в Надыме, в полном здравии и на свободе. Вот такая история :death: а убивец этот сынок какой-то местной шишки, поэтому и есть мысль, что выкупили его :death:
Сергей 74
0
Сергей 74   02.10.2017 / 15:20   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Т.е. если ты о чем то не в курсе, то и случая такого не было?
Я тебя прошу напомнить именно про тот случай! Или придумал?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:  
Gottard пишет:Сообщение данного персонажа видели в 2009м году в Надыме
То есть ты ЛИЧНО не видел??
Gottard пишет:Сообщение  есть мысль, что выкупили его
То есть ты точно НЕ знаешь,а у тебя только есть об этом мысли??
Gottard пишет:Сообщение убивец этот сынок какой-то местной шишки
То сеть чей именно сын ты точно тоже не знаешь??!!
Gottard пишет:Сообщение закрывают в Харп, едва ли не пожизненно
То есть ты не знаешь сколько лет ему дали и может быть он вышел по УДО??!!??Так на хрена пишешь здесь сплетни и изначально утверждаешь что его "мол" выкупили"??? Точно ничего не знаешь а болтаешь!!!!
Gottard
0
Gottard   02.10.2017 / 17:00   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение То есть ты ЛИЧНО не видел??
Увы, не езжу в Надым :death:
Сергей 74 пишет:Сообщение То есть ты ЛИЧНО не видел??
Учитывая, что он одноклассник моего непосредственного руководителя, мне более чем достаточно :death: который собственно его и видел, в том самом Надыме, лично.
Сергей 74 пишет:Сообщение То есть ты точно НЕ знаешь,а у тебя только есть об этом мысли??
Точно знают те, кто деньги заносил :death:
Сергей 74 пишет:Сообщение То есть ты не знаешь сколько лет ему дали и может быть он вышел по УДО??!!??
За более чем 2 эпизода по 105й? Вы, батенька, бредите...
Сергей 74 пишет:Сообщение Так на хрена пишешь здесь сплетни и изначально утверждаешь что его "мол" выкупили"??? Точно ничего не знаешь а болтаешь!!!!
Точно знают те, кто помог ему выйти. Вариантов таких много. Могли не выкупить, а перевести на психиатрию, а оттуда с положительным диагнозом на волю.Мне тут причина твоей истерики непонятна, совершенно. Ты то честный мент был, да за всех коллег не поручишься. А если поручишься за каждого, я тебе скажу, что ты не очень умный человек. Ни раз и ни два, видел кристально чистых людей, за которыми всплывали грешки хвостами, иногда весьма неожиданно...
Сергей 74
0
Сергей 74   05.10.2017 / 21:10   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Увы, не езжу в Надым
И зачем тогда утверждать???!!
Gottard пишет:Сообщение Учитывая, что он одноклассник моего непосредственного руководителя, мне более чем достаточно
Это ОБС! (одна бабка сказала!) а ТЫ собираешь сплетни и выкладываешь здесь!!! ((( т.к. лично именно ты ничего НЕ видел а трепешся!(
Gottard пишет:Сообщение Точно знают те, кто деньги заносил
Но ты же не заносил!
Gottard пишет:Сообщение бредите...
Да это ты сплетни здесь распускаешь!(
Gottard пишет:Сообщение Ни раз и ни два, видел кристально чистых людей, за которыми всплывали грешки хвостами, иногда весьма неожиданно...
Я тебя спросили ИМЕННО за это случай!
Gottard пишет:Сообщение Точно знают те, кто помог ему выйти
Но ты-то не фига не знаешь! И болтаешь здесь ТЫ а не они! И придумал ты все!
Banana
0
Banana   06.10.2017 / 20:26   #    Ответить   
В итоге: утомил здесь всех ты;)
Деревенщина
0
Деревенщина   12.10.2017 / 15:35   #    Ответить   
Мажор попал под террор кровавого режима. Надо ему в ЕСПЧ подать жалобу. 
Чилавек
0
Чилавек   13.10.2017 / 10:37   #    Ответить   
Почему этому быдлу дали так мало?
Нужно не меньше десятки выдавать и без права на УДО



Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:  

Banana пишет:Сообщение но 2 года общего это не справедливо.

:best:
права
категорически несправедливо
в пять раз больше-вот справедливо
Banana
0
Banana   13.10.2017 / 17:45   #    Ответить   
Вы из моих слов вырвали только то, что Вам захотелось. По Вашей логике, няне убийце ребёнка (история 2016 года) дали 2 месяца по справедливости? В таком случае Вы страшный человек, не лучше этого «мажора»
Григорыч
0
Григорыч   14.10.2017 / 21:36   #    Ответить   
Banana пишет:Сообщение Вы из моих слов вырвали только то, что Вам захотелось. По Вашей логике, няне убийце ребёнка (история 2016 года) дали 2 месяца по справедливости? В таком случае Вы страшный человек, не лучше этого «мажора»

Эту няньку закрыли в дурку пожизненно если не в курсе.
А этот дурочек мажорик, имея непогашенную судимость совершил 2 умышленных преступления за одно из которых предусмотренно 4 года лишения свободы. Так это ещё срок получил минимальный. А вообще это реальный дурачка, за пол года трижды пьяный попался. В дурку реально закрывать нужно, налицо полнейшее слабоумие.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно