Новые объявления

CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
SKODA
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

05.10 / 15:08

Анатолий Чубайс презентовал «нанотехнологичный» электрический мотоцикл

Анатолий Чубайс презентовал «нанотехнологичный» электрический мотоцикл
Фото: facebook.com. Изображение со страницы А.Б. Чубайса

Глава компании «Роснано» Анатолий Чубайс, некогда занимавший должность первого вице-премьера РФ, сообщил о старте производства первого российского электромотоцикла. Техническую новинку экс-политик назвал уникальной разработкой инженеров, не имеющей аналогов в мире.

Сообщение о начале выпуска необычного транспортного средства появилось на днях на Facebook странице экс-политика. По словам Анатолия Чубайса, электроцикл UJET будет так же отличается от байков и велосипедов, как один из популярных смартфонов от кнопочных телефонных аппаратов.

«По затратам энергии на перемещение килограмма полезной нагрузки это самое совершенное персональное транспортное средство на планете. Используется уникальная батарея с плотностью энергии выше, чем у современных электромобилей. Шины, при производстве которых используются углеродные одностенные нанотрубки, разработаны специально для этого проекта. Их сцепление с дорогой увеличено, а цвет можно сделать любой по желанию клиента», — написал руководитель в социальной сети.

На странице также появились фотографии чудо-машины, выглядящей, мягко говоря, несерьезно. Ряд интернет-пользователи уже успел окрестить разработку макси-версией самоката — габариты UJET’а чуть больше, однако вес, едва ли позволяющий обеспечить достаточную устойчивость на скорости (40 кг), и возможность складывания ставит электробайк в один ряд с сегвеями и гироскутерами. При этом цена инновационного транспортного средства, по предварительным данным, составит минимум 8600 евро (581 тысячу рублей).

Сам руководитель госкомпании, описывая новинку, неоднократно сравнивал ее с современным гаджетом, назвая при этом конкретную марку телефона, выпускаемую известной американской компанией. Что заставило Анатолия Чубайса фактически заниматься рекламой продукции иностранной фирмы — вопрос без ответа.

Отметим также, что чистый убыток от деятельности Роснано, по данным системы СПАРК-Интефакс, в 2016 году превысил 17 миллиардов рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
7
Сноуден-72   05.10.2017 / 20:57   #    Ответить   
581 000 рублей за электромопед ???
Я чуть чаем не обжёгся :rez:

Просмотров: 1311 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Электромобили, Инновации, Мотоциклы

 
 Комментарии  20  
DVZ
7
DVZ   05.10.2017 / 15:25   #    Ответить   
Надо было по аналогии с Ё-мобилем назвать "мопЁд"...
Хотя давно уже не смешно от этого фееричного долбое***ма...
агент Малдер
3
агент Малдер   05.10.2017 / 15:55   #    Ответить   
Электрорельсы рыжий еще не изобрел с одностенными нанотрубками? 
комполен
4
комполен   05.10.2017 / 15:59   #    Ответить   
то планшет для школ стоимостью 12 тыщ весом 1.5 кг, который не имеет аналогов в мире ( ну и правда его ведь придумали  еще 10 лет назад и уже успешно забыли). то к сигвею руль приделали со смартфоном. может пора перестать позориться или хотя бы продолжить позориться за свои деньги. Вывод спутника на орбиту и выход человека в открытый космос - вот это прорыв, будут ли еще такие умы с современной системой образования готовящей менеджеров и потребителей - сильно сомневаюсь. а копировать чужие игрушки и выдавать их за великие изобретения, тратя на якобы их создание немыслимые суммы - это просто.....ну это как сказать мы уже в открытую воруем деньги и нам ниче не делают...  хотя рыжий на приватизации уже свое заработал можно и чужие игрушки воровать и за бюджетный счет перекрашивать. 
lllllllllll
1
lllllllllll   05.10.2017 / 16:18   #    Ответить   
стопудова через пару тыщ киламетров сдохнет нахрен :death:
Григорий Распутин
0
Григорий Распутин   05.10.2017 / 16:37   #    Ответить   
Питерский Толик-меланхолик  дал старт проекту ВВП. А теперь ему все с рук сходит, даже если он у старух пенсию отнимет для создания нового мопеда. Для старух...
Aleksey Sh
2
Aleksey Sh   05.10.2017 / 17:47   #    Ответить   
Кому этот самокат нужен,за такие-то деньги?Ну кроме Чубайса и ему подобных жуликов.Это уже не смешно.Когда наконец выгонят этого вредителя?Видимо никогда...
Urvicus
1
Urvicus   05.10.2017 / 18:44   #    Ответить   
ох-хо-хо-х.Задолбали дебилы,задолбали воры.Когда ж Родина скинет этих паразитов.
Logris134
0
Logris134   05.10.2017 / 20:06   #    Ответить   
Выглядит - как говно. Зачем все эти инновации, добавляющие тонны стоимости МОПЕДУ, - непонятно. Обычный потребительский электромопед тысяч за 70 был бы в тему.
Сноуден-72
7
Сноуден-72   05.10.2017 / 20:57   #    Ответить   
581 000 рублей за электромопед ???
Я чуть чаем не обжёгся :rez:
Коммунист от Бога
1
Коммунист от Бога   05.10.2017 / 21:27   #    Ответить   
lllllllllll пишет:стопудова через пару тыщ киламетров сдохнет нахрен 
Вообще даже не заведётся, потому что никто и никогда не начнёт его производство. Почти 30 лет уже живёте под жуликами и ворами, а всё ещё обсуждаете их как будто это успешные советские руководители, построившие свою карьеру на служении трудовому народу.
Bath
0
Bath   05.10.2017 / 22:47   #    Ответить   
Лучше бы изобрел суперточные атомные часы в каждую квартиру. Рублей этак за 250000. Нанотехнологичные. А чо очень полезная будет штука. И кредит можно будет на них взять. Создать госструктуру на подобии "кирбистов" ходить по квартирам впаривать - опять же рабочие места. Греф подтянется. Заживем!!!
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   05.10.2017 / 23:56   #    Ответить   
Bath пишет:СообщениеЛучше бы изобрел суперточные атомные часы в каждую квартиру...
... с показаниями всех физиологических и психологических данных жильцов, указывая на сроки их ухода из жизни по неопреодолимым причинам... Так и будет примерно уже в следующем поколении землян.
А то, что сегодня презентует Остап Ибрагимович Сулейман-Берта-Мария Чубайс-убей, есть настоящее время всей юго-Восточной Азии -
aniceperson
1
aniceperson   06.10.2017 / 03:15   #    Ответить   
Мотоцикл по цене авто тех характеристик не но уверен что они не супер. Кто это будет брать за такую цену? С целью рекламы считаю необходимым обязать руководство производителя приобрести и каждый день ездить на работу особенно в зимний период
Urvicus
1
Urvicus   06.10.2017 / 04:15   #    Ответить   
за лям надо продавать его,что бы уж наверняка ни одного придурка-покупателя не нашлось.А то еще не дай бог выпускать придется
lllllllllll
1
lllllllllll   06.10.2017 / 08:04   #    Ответить   
Офтопик:
Коммунист от Бога пишет:СообщениеПочти 30 лет уже живёте под жуликами и ворами, а всё ещё обсуждаете их как будто это успешные советские руководители, построившие свою карьеру на служении трудовому народу.
:shock:ты наркоман чоле, али проста упорот па палитике?:death:

wovan
1
wovan   06.10.2017 / 08:07   #    Ответить   
может этот лесопет електроный будет сразу с ётафоном и оленефоном в комплекте . а это уже три экрана ! :)))
Коммунист от Бога
0
Коммунист от Бога   06.10.2017 / 10:52   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщениеты наркоман чоле, али проста упорот па палитике?
Ты тему не попутал? Или так упорот, что можешь только отдельные фразы вырывать из контекста и присваивать им свой какой-то особый смысл? Ну тогда погугли хотя бы одно слово "чубайс" - вся фишка этого материала именно в этом основном слове. И хватит уже писать нарочито по-наркомански - это не прикольно.
lllllllllll
0
lllllllllll   06.10.2017 / 11:12   #    Ответить   
Коммунист от Бога пишет:Сообщениепогугли хотя бы одно слово "чубайс" - вся фишка этого материала именно в этом основном слове
а для миня фишка в мапеде и клал я на твоего Чубайса:death:
нахрин ты мне эта дерьмо за 30 лет жизни х пайми с кем задвигаиш, ещо и какиита абсужденья мне приписываиш
клал я ни ниго;):death:

Коммунист от Бога пишет:СообщениеИ хватит уже писать нарочито по-наркомански - это не прикольно
пишу как пишу и ниибт
U-Trek
0
U-Trek   06.10.2017 / 13:21   #    Ответить   
Протестуны взволновались.
Это же ваш рыженький. Протестун. Прогрессист. Реформатор. :D:D:D
Григорыч
0
Григорыч   06.10.2017 / 13:28   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно