Новые объявления

NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.10 / 14:02

Проезд открыт: в Тюмени запустили движение по мосту Мельникайте

Проезд открыт: в Тюмени запустили движение по мосту Мельникайте

В Тюмени завершился первый этап строительства нового моста через Туру в районе улицы Мельникайте — сегодня, 8 октября, проезд по нему официально открыли для автомобилистов. Вновь проехать в центр из заречной части города водители смогли в первом часу дня.

Как сообщал NashGorod.ru ранее, компания-подрядчик была готова сдать объект в эксплуатацию еще неделю назад, однако проезд был закрыт из соображений безопасности — здесь проводился демонтаж восточного пролета старого моста.

Работы несколько затянулись — сместить ферму с опор специалисты смогли лишь накануне, 7 октября. По уточненным данным, произошло это уже вечером, около 18 часов. За неполные сутки строителям удалось отвести баржи с прикрепленными к ней конструкциями на безопасное расстояние, что позволило не переносить сроки открытия проезда.

В настоящее время новый мост открыт как для машин, двигающихся в центр, так и для автомобилистов, направляющихся в сторону улицы Дружбы. Для транспорта, едущего в заречную сторону работают две полосы движения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5887 | верcия для печати
Читайте новости по темам: мосты, ул Мельникайте

 
 Комментарии  25  
Fluder
0
Fluder   08.10.2017 / 15:49   #    Ответить   
Сегодня, 8 октября, около 12:00 запущено рабочее движение по дублеру старого совмещенного моста, расположенного в створе улицы Мельникайте. -Информация с 72.ru

Обещали с 12.00, но получилось обычно, по русски...
Ирина Ф
0
Ирина Ф   08.10.2017 / 16:30   #    Ответить   
Обещали неделю назад (закрывали на 3 недели) потом обещали в субботу.. Надеюсь что больше не закроют (на до-стройку).
Urvicus
0
Urvicus   08.10.2017 / 18:02   #    Ответить   
Ирина Ф, закроют,когда остатки старого моста будут убирать-об этом предупреждали. 
ivanovich81
0
ivanovich81   09.10.2017 / 10:06   #    Ответить   
...здесь одни старые бабки сидят. Брюзжат.
Fluder
0
Fluder   09.10.2017 / 11:37   #    Ответить   
...здесь одни старые бабки сидят.
Брюзжат. Многие после 12.00 надеялись сократить путь, благодаря представленной информации... но пришлось удлинять его!
Сингапур
0
Сингапур   09.10.2017 / 12:12   #    Ответить   
кто опробовал? как оно?
Demon001
0
Demon001   09.10.2017 / 12:18   #    Ответить   
Сингапур пишет:кто опробовал? как оно?
Присоеденюсь, как оно? 40км/ч знак убрали? 
Grey
0
Grey   09.10.2017 / 14:30   #    Ответить   
2 полосы из центра, 1 в центр. Знак не убрали
piu
0
piu   09.10.2017 / 17:15   #    Ответить   
Лучше бы придурки открыли Дамбовскую! Разгрузили бы Одесскую и Харьковскую! Мнят из себя умных. Сколько можно над людьми издеваться! 
D_J
0
D_J   09.10.2017 / 18:25   #    Ответить   
шикарный мост получается! Может теперь пробок там меньше станет
wovan
0
wovan   09.10.2017 / 18:42   #    Ответить   
piu пишет:Сообщение Лучше бы придурки открыли Дамбовскую! Разгрузили бы Одесскую и Харьковскую! Мнят из себя умных. Сколько можно над людьми издеваться! 

и тут не хватает что бы кто та отписал - для вас же делают , потерпите :death:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   09.10.2017 / 19:59   #    Ответить   
wovan, давайте я напишу) Для нас же делают. По факту мост хороший, из за Дамбовской да, тормозит движение в районе УХМ, зато потом... с ветерочком (знак 40 и камеру не убрали) 
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh   09.10.2017 / 20:50   #    Ответить   
Cейчас по ящику сказали,что в выходные опять перекроют движение через новый мост.На время,пока будут убирать вторую ферму.
mr_tank
0
mr_tank   09.10.2017 / 21:08   #    Ответить   
Так как без перекрыти Дамбовской? Там же развязку строят, достоят, со свистом пролетать будете. Хотя вызывает недоумение почему, раз уж перекрыли, сразу не приступить к расширению как дамбовсеой так и мельникайте? Это же не М11 наверное делает?
Сергей 74
0
Сергей 74   10.10.2017 / 08:26   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение (знак 40 и камеру не убрали)

А где там?
Grey
0
Grey   10.10.2017 / 14:05   #    Ответить   
Пока итоги следующие. С открытым новым мостом лучше, чем с перекрытым старым.
С открытым новым точно также как и с открытым старым :D
Пробки как были, так и остались.
D_J
0
D_J   10.10.2017 / 16:34   #    Ответить   
можно еще денек потерпеть, ничего страшного! Мы же и будем потом там ездить!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   10.10.2017 / 19:11   #    Ответить   
Сергей 74, возле абсолюта. С зареки до абсолюта сечет, со стороны города, соответственно от Абсолюта  почти до рощи. 
mr_tank
0
mr_tank   15.10.2017 / 18:39   #    Ответить   
Grey пишет:С открытым новым точно также как и с открытым старым :D

А вот почему так, теперь нет ограничения на габарит и массу, и где автобусы на мыс? Более того, где старые маршрутки? Общественный транспорт по мосту не ходит.
wovan
0
wovan   17.10.2017 / 19:35   #    Ответить   
В Тюмени продолжается запуск нового моста по ул. Мельникайте. На днях движение открыли для автолюбителей, а теперь пришло сообщение, что на мосту появятся и автобусы.

По сообщению МКУ "Тюменьгортранс", движение общественного транспорта пустят уже 18 октября. Речь идет о маршрутах: № 5, № 29, № 44, № 76.

Движение по новому мосту запустили примерно 8 октября. Но стройка в данном районе не заканчивается. Сейчас рабочие разбирают старую конструкцию, в 2018 году появится второй мост, который соединит два берега Туры. Вчера строители увели от моста арку. https://tumix.ru/news/29285/na-byivshem ... yandex.com
no matter
0
no matter   19.10.2017 / 19:59   #    Ответить   
Ну проехал по этому новому мосту. Не понял, в чем прикол. По-моему, только хуже сделали. Теперь еще год ждать открытия второй очереди.
wovan
0
wovan   20.10.2017 / 07:41   #    Ответить   
уже на одну полосу больше . без второго моста . ага совсем нет отличий :death:
mr_tank
0
mr_tank   20.10.2017 / 20:49   #    Ответить   
wovan пишет:Сообщение уже на одну полосу больше . без второго моста . ага совсем нет отличий :death:

Но двухполосный затык через дамбовскую остался, плюс на саму дамбовскую съезда нет. Пропускная способность изменилась несильно.
wovan
0
wovan   20.10.2017 / 22:31   #    Ответить   
так сам мост интересует или вместе с окружением ? :D щас вокруг моста конечно хуже
Grey
0