Новые объявления

MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.10 / 11:46

Непогода в Тюмени: ТОДЭП и субподрядчики не успевают расчищать улицы от снега

Непогода в Тюмени: ТОДЭП и субподрядчики не успевают расчищать улицы от снега
Фото: Владислав Никитин

Компания ТОДЭП и другие подрядчики, ответственные за уборку дорог, не смогли оперативно расчистить от снега ряд городских улиц. Как отметил сегодня, 25 октября, глава администрации муниципалитета Александр Моор, больше всего нареканий вызвала обстановка на улицах Газовиков, Муравленко, Широтной и Щербакова.

На недостатки в работе дорожников обратили внимание как представители городских управ, так и простые жители. «Город нуждается в уборке, но техники что-то не видно», — написал накануне в соцсетях тюменец Руслан Нигматуллин. «Сегодня весь день по городу ездил — ни одной машины не видел», — согласился другой участник обсуждения.

Сложная ситуация возникла в частном секторе на окраине города. Как рассказал пользователь Андрей Нефедов, в районе ММС, накануне вечером почти полностью засыпало снегом несколько проездов.

С доводами тюменцев сегодня, 25 октября, утром согласились участники заседания оперативного штаба по уборке города. Дорожные службы, объясняя ситуацию отметили, что легковой транспорт, что эффективной уборке мешал транспорт, оставленный в карманах и на обочинах дорог. Некоторые из автомобилей пришлось даже эвакуировать.

Дорожники также рассказали о мерах, принятых в рамках работ по расчистке улиц. «Ночью основной фронт работ развернулся на мостах, путепроводах и магистралях, где работает общественный транспорт. Было задействовано 344 единицы техники. Накануне, в первые часы снегопада звенья проводили подметание и обработку противогололедными средствами. Количество проходов (патрульного прометания) по одному следу было увеличено от двух до 4 кругов по проезжей части. Данная мера позволила избежать снежных накатов», — передала пресс-служба администрации слова подрядчиков.

В период утреннего часа пик, тем не менее, на проезжих частях оставался слой снега, что стало причиной заторов на основных улицах города. Для ликвидации последствий снегопада городские власти приняли решение привлечь дополнительные силы и технику.

Добавим, что за минувшие сутки в Тюмени выпало более 15 мм осадков, при этом месячная норма для октября — 37 мм. По этой причине сегодня, 25 октября, школы Тюмени перешли в режим дистанционного обучения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
6
комполен   25.10.2017 / 13:34   #    Ответить   
а где же ездят эти 700 единиц техники, пол города проехал видел 1 камаз и 1 маленький погрузчик, ВСЕ снегом завалено. и не надо песни петь про нормы осадков... 

Просмотров: 2446 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Уборка снега

 
 Комментарии  22  
Змей
4
Змей   25.10.2017 / 12:12   #    Ответить   
как и каждый год, снег выпал внезапно.
какой смысл сравнивать с месячной нормой октября? в октябре каждый день снег идёт?
 
nomin
2
nomin   25.10.2017 / 12:21   #    Ответить   
Вчера техники вообще нигде не видел, сегодня увидел трактор и тот расчищал тротуары возле "Востока" и все больше нигде не видел работающую. Количество единиц техники никаким образом не влияет на скорость и качество уборки улиц конкретно в нашем случае, потому как эта техника может и просто стоять и ничего не делать.
D.Lans
2
D.Lans   25.10.2017 / 13:01   #    Ответить   
В 9 часов 50 лет Октября на южной стороне была ещё вся нечищена, что меня удивило. На Мельникайте ситуация не сильно лучше.

Хотелось бы узнать, на каком месте в списке приоритета расчистки находятся эти крупные транспортные артерии и что находится выше них?
комполен
6
комполен   25.10.2017 / 13:34   #    Ответить   
а где же ездят эти 700 единиц техники, пол города проехал видел 1 камаз и 1 маленький погрузчик, ВСЕ снегом завалено. и не надо песни петь про нормы осадков... 
MARIAH
3
MARIAH   25.10.2017 / 15:31   #    Ответить   
Не знаю, где утречком были 700 единиц техники, но могу подсказать, где утром в 8-9 были два расчищающих трактора и 3 грузовика, вывозящие снег ) Коттеджный поселок у озера Цимлянское начищали ) И рано утречком у Вояжа подчищали тоже (ябедничаю :D )
D_J
0
D_J   25.10.2017 / 16:45   #    Ответить   
почти полмесячной нормы снега выпало, конечно вес не успели очистить! И представьте, что это зима! А зимой бывает снег, знаете ли...
lllllllllll
1
lllllllllll   25.10.2017 / 16:58   #    Ответить   
D_J пишет:СообщениеИ представьте, что это зима!
:shock:нахрина?:death:
Udaf
3
Udaf   25.10.2017 / 17:37   #    Ответить   
Снег выпал неожиданно.... все ответственные организации службы нужно штрафовать - за бездействие днём ранее. Неужели было трудно запустить 4-ре Камаза-бульдозера по главным улицам города рано утром? Ток не говорите, что в это время по законодательству нужно доплачивать...это сложности подрядившихся организаций... Утром в районе 8:30 Большой Трактор накидал гору у остановки на Харьковской у ветлечебницы. :((
D_J
1
D_J   25.10.2017 / 17:38   #    Ответить   
снега реально выпало много, тут хоть сколько техники выгони на улицу, бесполезно!
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   25.10.2017 / 18:36   #    Ответить   
D.Lans пишет:Сообщение В 9 часов 50 лет Октября на южной стороне была ещё вся нечищена, что меня удивило. На Мельникайте ситуация не сильно лучше.


Она и на северной не чищена была в 2 дня, так же как и практически все остальные улицы.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   25.10.2017 / 18:50   #    Ответить   
Если бы еще и технику вывели в утренний час пик это был бы капец. Тоже пока ехала на работу не видела (и слава богу). Днем из окна много видела уже.
Urvicus
0
Urvicus   25.10.2017 / 20:09   #    Ответить   
из дома утром вышел ,а там снежная целина.Дорогу тропить пришлось по-колено в свежевыпавшем. :D
Он_30
0
Он_30   25.10.2017 / 22:10   #    Ответить   
день, когда автовладельцы позавидовали пешеходам :D
Григорыч
0
Григорыч   25.10.2017 / 23:43   #    Ответить   
Они при всем желании снег убрать не смогли бы, всю ночь метель была не прекращаясь.
Змей пишет:Сообщение какой смысл сравнивать с месячной нормой октября? в октябре каждый день снег идёт?
что за минувшие сутки в Тюмени выпало более 15 мм осадков, при этом месячная норма для октября — 37 мм
где тут про снег написано?
no matter
0
no matter   26.10.2017 / 12:37   #    Ответить   
О том, что будет снег, яндекс предупреждал еще за неделю :death: Не знаю, кто как, а я был готов. У нас если снег в октябре, то это всегда светопреставление. Так что я в тот день никуда не ездил, любовался из окна, как все метет кругом. Красота! А вчера по Широтной проехал. По-моему, вполне нормально прочистили, ехать можно было. Были времена, когда действительно улицы нечищенные стояли. Сейчас так вполне себе.
D_J
0
D_J   26.10.2017 / 16:39   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение О том, что будет снег, яндекс предупреждал еще за неделю :death: Не знаю, кто как, а я был готов. У нас если снег в октябре, то это всегда светопреставление. Так что я в тот день никуда не ездил, любовался из окна, как все метет кругом. Красота! А вчера по Широтной проехал. По-моему, вполне нормально прочистили, ехать можно было. Были времена, когда действительно улицы нечищенные стояли. Сейчас так вполне себе.


Вы предлагаете, чтобы еще неделю назад на дороги вывели грейдеры и стояли в позиции "ожидания"?! и как только первая снежинка упала - все, фас! Смешно!
no matter
0
no matter   26.10.2017 / 17:58   #    Ответить   
D_J, нет, я предлагаю в такие дни не пользоваться личным транспортом, чтобы дать работать уборочной технике, да и аварий будет меньше. А что касаемо уборки улиц, так я вроде ясно написал: то, как убираются сейчас улицы меня вполне удовлетворяет. А вам что не нравится, поясните пожалуйста.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   26.10.2017 / 18:08   #    Ответить   
Он_30 пишет:Сообщение день, когда автовладельцы позавидовали пешеходам :D
Неее) я не завидовала. Утром наблюдала картину как пьяненький дядька по сугробам пробирался, и так его шатало и так его болтало, жалко было)
mr_tank
0
mr_tank   26.10.2017 / 20:25   #    Ответить   
Он_30 пишет:Сообщение день, когда автовладельцы позавидовали пешеходам :D

тротуары были нечищены, так что не особо то и завидно.
wovan
0
wovan   26.10.2017 / 22:12   #    Ответить   
скоро плюс обещают . зачем чистить . само растает :DD
D_J
0
D_J   27.10.2017 / 15:25   #    Ответить   
wovan пишет:Сообщение скоро плюс обещают . зачем чистить . само растает :DD


Даже страшно представить, что если все растает, а потом ударят морозы, что будет твориться на дорогах!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   27.10.2017 / 17:40   #    Ответить   
Там будут дожди) будет просто грязь)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно