Новые объявления

NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.11 / 18:59

Вымогатели-шантажисты третируют тюменских автомобилистов

Вымогатели-шантажисты третируют тюменских автомобилистов

В Тюмени появился новый вид преступлений. Автовымогатели оставляют записки на лобовых стеклах машин, требуя у владельцев денег. Если же шантажистам не заплатит, они угрожают серьезно повредить автомобиль, предупреждают авторы посланий.

«Доброе утро! Оставили мне такую записку на машине возле дома, район Дом Печати. Кто сталкивался? Что делали? Есть ли смысл писать заявление?», — написала одна из тюменок в своем аккаунте в «Инстаграм» и опубликовала фотографию записки. «Порезать шины, поцарапать краску? Легко! — говорится там. — Уважаемый владелец этого авто! Человеку, не раз побывавшему в колонии, на работу не устроиться, а детей кормить надо! Во избежание действий 1 (первой строки). Прошу Вас сделать добровольный, благотворительный единоразовый взнос в размере 999 рублей на Киви-кошелек», — цитирует сообщение РИА «URA.RU».

В пресс-службе УМВД по Тюменской области пояснили, что точно такую же записку нашел автолюбитель, чья машина была припаркована на улице Сургутской, это несколько сот метров от Дома Печати. «По данному факту проводится проверка», — подчеркнули в пресс-службе.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 9061 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Автовладельцы, Тюмень, Вымогательство

 
 Комментарии  12  
Deeper
0
Deeper   21.11.2017 / 13:19   #    Ответить   
Щас всех кто суют свои рекламки под дворник будут бить потом разбираться)))
Приложение Нашгород
Змей
1
Змей   21.11.2017 / 15:05   #    Ответить   
Надо было не в колонии несколько раз побывать, а работать и зарабатывать деньги для детей. Тогда и следующего раза попаданию в колонию или куда там ещё (от шантажа записками) можно избежать
ViViFy
0
ViViFy   21.11.2017 / 20:10   #    Ответить   
Платить однозначно нет смысла, во-первых нет обратной связи о том кто платил, во вторых великий шанс стать дойной коровой. Вот и к нам этот "бизнес" дошёл.
bomba88
0
bomba88   21.11.2017 / 23:56   #    Ответить   
И что делать,если получишь такое послание?
Zdob
2
Zdob   22.11.2017 / 00:20   #    Ответить   
Третировать (от франц. traiter - обходиться, обращаться с кем-либо), обращаться с кем-либо пренебрежительно, свысока, не считаться с кем-либо...

Что имеют ввиду жертвы ЕГЭ от журналистики в этот раз?
Hameleon
1
Hameleon   22.11.2017 / 12:03   #    Ответить   
интересно, у вымогателя есть какая-то база автомобилей и где и в какое время они стоят ? :D
Учёт - кто заплатил, кто не заплатил ))
Также не написано до какого срока надо оплатить)

Рассчитано на лоха..
Hameleon
0
Hameleon   22.11.2017 / 12:06   #    Ответить   
А вобще такому отбросу сразу сломать табло, за одно только оставление такой записки под дворником. Если бы увидеть только..
D.Lans
0
D.Lans   22.11.2017 / 17:56   #    Ответить   
Hameleon,
на днях проходил на Доме Обороны мимо стоянки машин, заметил на одной такую записку.

Была мысль вернуться обратно, сфотографировать, мало ли пригодится, но потом подумал что если меня застукают с ней - фиг убедишь подбегающего разъярённого хозяина, что не сам её только что повесил. Поэтому вы, если что, поаккуратнее, пожалуйста, с избиениями, сначала убедитесь в верности установления авторства послания.
no matter
1
no matter   24.11.2017 / 21:22   #    Ответить   
Не ведитесь... обычная лоховская разводка на психологию. Расчет, что из 100 хоть один да заплатит, уже выгода. Совать записки под стекла совсем не то, что курочить машины. Сейчас везде видеорегистраторы, камеры, поймают один раз ноги сразу оторвут. Думаю, это поветрие быстро сойдет на нет.
Zdob
0
Zdob   27.11.2017 / 15:09   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Думаю, это поветрие быстро сойдет на нет.
Процесс ускорится при появлении на Ютубе ролика "Смотреть всем, отрываем ноги шантажисту записочнику, жесть, "
niki99
0
niki99   27.11.2017 / 17:50   #    Ответить   
Как они определят, кто перевел? :) Киви-кошелек не анонимен. Поймать можно любого. Все под контролем. Просто не все служивые выполняют свои обязанности с рвением.
no matter
0
no matter   28.11.2017 / 15:44   #    Ответить   
Zdob, я иногда сожалею, что современные технологии слишком несоврешенны и нельзя перевести на счет, например, два кило гавна. Вот это было бы здорово! Приходит человек к банкомату снять поступление, а ему в руки оттуда жижей говно потекло. С обязательной трансляцией в интернет этого волнующего момента! :D


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно