Новые объявления

HYUNDAI Grandeur
Год: 2008   Пробег (км): 143377
500 000 руб.
NISSAN Bluebird Sylphy
Год: 2003   Пробег (км): 87469
260 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2013   Пробег (км): 58
170 000 руб.
CHERY IndiS
Год: 2013   Пробег (км): 27000
330 000 руб.
KIA Sorento
Год: 2007   Пробег (км): 141000
670 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.12.2017 / 21:47

Тюменские водители получают штрафы из-за неисправной видеокамеры (ФОТО)

Тюменские водители получают штрафы из-за неисправной видеокамеры (ФОТО)

Автомобилисты Тюмени активно спорят в соцсетях о том, как проезжать пересечение улиц Пермякова и Широтной. По их словам, установленные там видеокамеры фиксируют необъяснимые для водителей нарушения.

Местные жители уверены, что виной всему — неправильно работающие камеры. Так, один из автолюбителей объяснил, что, согласно правилам, направо на перекрестке можно поворачивать как из крайнего, так и из среднего ряда.

Мужчина поворачивал направо по сигналу зеленой стрелки, однако камера зафиксировала движение вперед — там в тот момент горел красный свет. В результате водитель получил штраф за проезд на красный свет.

С ним согласились и другие водители, которые назвали этот перекресток «коварным». На жалобы автомобилистов откликнулся уральский защитник прав водителей Максим Едрышов. Он пояснил, что если на красной лампе светофора не отмечена стрелка направо, то водители из обоих рядов могут поворачивать по зеленой стрелке.

По его мнению, камера на перекрестке Пермякова и Широтной не отслеживает, куда именно движется автомобиль, а только реагирует на пересечение стоп-линии. Он считает это явной недоработкой центра автоматической фиксации нарушений ПДД, пишет Ura.ru. В пресс-группе регионального ГИБДД обещали прокомментировать ситуацию позже.

Тюменские водители получают штрафы из-за неисправной видеокамеры (ФОТО) 2
Фото: Car72.ru
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 8323 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Видеокамеры, Штрафы

 
 Комментарии  13  
craf
2
craf   08.12.2017 / 22:18   #    Ответить   
Эти камеры уже отстреливать пора.
Приложение Нашгород
AnKren
2
AnKren   09.12.2017 / 00:29   #    Ответить   
По фото в новости - если горит стрелка в доп секции, а основной сигнал красный - поворот разрешён только из крайнего ряда ;)
На пересдачу :D
Даздраперм
1
Даздраперм   09.12.2017 / 01:22   #    Ответить   
Во втором ряду висит знак "Движение прямо и направо". Но это для основного зелёного сигнала светофора. И сигнал этот загорается только тогда, когда гаснет стрелка для крайней правой полосы, которая предназначена только для движения направо, потому, что загорается зелёный у пешеходов. Это сделано, чтобы отделить основной поток автомобилей от пешеходов. Поэтому чисто физически нельзя повернуть со второй полосы на основной зелёный сигнал светофора, так как автомобиль упрётся в переходящих пешеходов. Для решения этого вопроса, необходимо вышеуказанный знак, заменить на "Движение прямо". В итоге будет: первая полоса только направо по стрелке, вторая и третьи полосы только прямо на основной сигнал светофора, четвёртая полоса только налево на основной сигнал светофора. Я не автомобилист, а теоретик. Если где не прав, поправьте, пожалуйста!
Holtoff
0
Holtoff   09.12.2017 / 07:31   #    Ответить   
Тюменские водители получают штрафы из-за неисправной видеокамеры

Камера то исправна.
Он_30
0
Он_30   09.12.2017 / 09:51   #    Ответить   
Даздраперм пишет:Сообщение Во втором ряду висит знак "Движение прямо и направо". Но это для основного зелёного сигнала светофора. И сигнал этот загорается только тогда, когда гаснет стрелка для крайней правой полосы, которая предназначена только для движения направо, потому, что загорается зелёный у пешеходов. Это сделано, чтобы отделить основной поток автомобилей от пешеходов. Поэтому чисто физически нельзя повернуть со второй полосы на основной зелёный сигнал светофора, так как автомобиль упрётся в переходящих пешеходов. Для решения этого вопроса, необходимо вышеуказанный знак, заменить на "Движение прямо". В итоге будет: первая полоса только направо по стрелке, вторая и третьи полосы только прямо на основной сигнал светофора, четвёртая полоса только налево на основной сигнал светофора. Я не автомобилист, а теоретик. Если где не прав, поправьте, пожалуйста!
Товарищ, речь то совсем о другом в статье.
Сергей 74
1
Сергей 74   09.12.2017 / 11:15   #    Ответить   
craf пишет:Сообщение Эти камеры уже отстреливать пора.

А что сам не попробуешь??? Боишся получить статью УК?
korney
0
korney   09.12.2017 / 11:33   #    Ответить   
AnKren пишет:Сообщение По фото в новости - если горит стрелка в доп секции, а основной сигнал красный - поворот разрешён только из крайнего ряда ;)
На пересдачу :D

где такое написано в пдд. там, на перекрестке, емнип, с двух полос направо разрешено. следовательно по стрелке тоже с двух
и кому на пересдачу? :D
Sky777
0
Sky777   10.12.2017 / 00:31   #    Ответить   
Все по своему правы, и водитель, которого оштрафовали и камера, которая судя по названию статьи вроде как неисправна, но штрафы выписывает и ГИБДД, которая пока не знает, что ответить, но ответит так, что никто ничего не поймет. Это недоработка нынешних ПДД и таких перекрестков как этот. Ибо по правильному должно быть четко в ПДД расписано, что на этом перекрестке по стрелке направо нужно ехать только с правого ряда, а в случае когда горит основной зеленый и стрелка - с правого и со второго ряда можно было направо; что бы не получилось так, что при негорящей стрелке кто то на основной зеленый во второй полосе остановился для поворота направо, а за ним толпа стоит, которым прямо надо.
Перелопатил правила и ситуации, аналогичной ситуации не нашел, но чувствую, что камера как раз и действует по алгоритму, описанному мной выше, что со второй полосы авто может поворачивать направо только при горящей зеленой основной секции светофора. А ГИБДД объяснит так как захочет. Сегодня так, завтра так. Вот пример есть в видео из этой статьи
Похожий перекресток, но вопрос немного не тот и с объяснениями Казахской ЖолПол
Лесник
0
Лесник   10.12.2017 / 10:25   #    Ответить   
Штраф поворачивающим со второй полосы при горящей зелёным стрелке ошибочен. Всё ведь предельно просто.

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
AnKren
0
AnKren   10.12.2017 / 15:39   #    Ответить   
korney,
где такое написано в пдд. там, на перекрестке, емнип, с двух полос направо разрешено. следовательно по стрелке тоже с двух
и кому на пересдачу? :D

Офтопик:
тссс, только никому больше не говорите, я обещаю перечитать правила :D
Денница
1
Денница   11.12.2017 / 22:46   #    Ответить   
тема вообще простая.
едешь никого не трогаешь. движешься в потоке без всяких там превышений...и тут раз! был зеленый - стал красный...
я и тот тип который слева от меня ехал , оба несколько шокированы были...
а перекресточек то с камерой на стоп - линию.... Чик и кто то за светофорный цикл снял два штрафа.... вот так...
перекресток тот так сработал... это 50 Оло ло и профсоюзная.... дело было при движении по профсоюзной в центр города...
хотелось мягко проехать толстыми шиповаными колесами по гениталиям того урода который их там так разместил и отстроил светофор не по госту, а ради камер и штрафов.
Даздраперм
0
Даздраперм   12.12.2017 / 22:53   #    Ответить   
Сегодня проезжая этот перекрёсток, специально наблюдал, со второго ряда 4 машины на стрелку направо повернули, ещё 4 таких штрафа в конвертах отправят.

Оказывается, у меня отец так же засветился, ещё в начале ноября, но постановление было от 26 ноября, а письмо вообще в декабре только пришло. Кто знает, поясните тёмному, почему от момента фиксации "нарушения" до постановления данного факта, прошло около 3-х недель? Так всегда делается? Или это единичный случай? Спасибо.
Денница
1
Денница   15.12.2017 / 13:02   #    Ответить   
Даздраперм пишет:СообщениеКто знает, поясните тёмному, почему от момента фиксации "нарушения" до постановления данного факта, прошло около 3-х недель? Так всегда делается? Или это единичный случай? Спасибо.
имеете полное право обжаловать сие постановление. 10 суток как получили конверт с подарочком.
Когда суды начнут напрямую драть с инспекторов юр. услуги по отмене необоснованных постановлений тогда они прекратятся. Но это фантастика....


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно