Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

27.10.2009 / 16:12

В Тюменской области дороги ремонтируют по современным технологиям

В Тюменской области дороги ремонтируют по современным технологиям

В течение ремонтного сезона 2009 года в Тюменской области построено и реконструировано 141 км муниципальных и региональных дорог, в том числе 8 мостов общей протяженностью 161 м. Об этом журналистам сообщил начальник ГБУ ТО «Управление автомобильных дорог» Алмаз Закиев.

«Дорожная отрасль — одна из самых инновационных», — заметил г-н Закиев, поэтому, если появляется возможность проведения тщательно выверенного эксперимента, его всегда проводят. Чтобы увеличить прочность дорог, планируется постепенно исключить использование щебня при строительстве, вытесняя его наноматериалами. В Тюменской области около 2 тысяч грунтовых дорог, соответственно, места для экспериментов достаточно, проблема заключается лишь в бюджете. «Мы не можем позволить себе несерьезное отношение к работе», — пояснил Алмаз Рашитович, приведя в пример опыт с цементно-грунтовой дорогой, потрескавшейся в скором времени после укладки.

Современные технологии укладки асфальта позволяют дорожным рабочим работать даже при минусовой температуре. Правда, такие технологии в городе используют далеко не все подрядчики. Впрочем, Алмаз Закиев уверил, что проблемы в этом нет: «Все подрядные организации знают свои обязательства, поэтому если они что-то неправильно сделали, то часто уже без нашего уведомления на следующий год все переделывают».

Ведутся в области также поиски современного противогололедного средства. Пока тюменские дороги посыпаются обычной солью, которая при взаимодействии с грязью наносит вред зеленым насаждениям.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1380 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Реконструкция, Тюмень, Тюменская область, Строительство, Дороги

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
zheltyj_angel
2
zheltyj_angel   27.10.2009 / 16:43   #    Ответить   
Интересно, с чего они взяли, что цемент с песком -это нанотехнология. у меня папа такие дорожки у дома делает. с детства знаю, что они непрочные.
Oss
-1
Oss   27.10.2009 / 16:56   #    Ответить   
:)))
Kamerad
0
Kamerad   27.10.2009 / 17:36   #    Ответить   
zheltyj_angel пишет:Интересно, с чего они взяли, что цемент с песком -это нанотехнология. у меня папа такие дорожки у дома делает. с детства знаю, что они непрочные.

А печему ты решила что они используют цемент с песком? Это не так. Хочу сказать что дороги у нас еще в хорошем состоянии. Я когда работал в Оренбургской области, вот там дороги плохие, даже автострада.
Хотелось бы сказать чтоб они вспомнили о дворах, ибо дворовые дороги вообще не ремонтируют. Заезжаешь и начинается бездорожье. Ну я лично о своем дворе.
Почему на севере исполльзуют песок вместо соли, у нас нельзя так делать? Может потому что на севере просто движение меньше?
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel   27.10.2009 / 18:00   #    Ответить   
Kamerad,
ну цемент с грунтом. какая разница?
Noggano
1
Noggano   27.10.2009 / 18:48   #    Ответить   
zheltyj_angel, вы ничего не понимаете! У них же особый нано-песок! :)) По такой технологии дорожное покрытие можно в минусовую температуру и в метель и в дождь укладывать.
Григорыч
-1
Григорыч   27.10.2009 / 20:22   #    Ответить   
$erge пишет:zheltyj_angel, вы ничего не понимаете! У них же особый нано-песок! По такой технологии дорожное покрытие можно в минусовую температуру и в метель и в дождь укладывать.


а главный строитель области наверно совсем идиот, рас такое говорит через СМИ :death: а уважаемый $erge заслуженный стоитель России его паправляет :death:
Dimitriy
4
Dimitriy   27.10.2009 / 20:35   #    Ответить   
zheltyj_angel пишет:Интересно, с чего они взяли, что цемент с песком -это нанотехнология. у меня папа такие дорожки у дома делает. с детства знаю, что они непрочные.
Интересно, а с чего zheltyj_angel, решила что в статье есть слова, что цемент с песком -это нанотехнология?
«Мы не можем позволить себе несерьезное отношение к работе», — пояснил Алмаз Рашитович, приведя в пример опыт с цементно-грунтовой дорогой, потрескавшейся в скором времени после укладки.
И вообще, судя по кавычкам, в тексте статьи всего две небольших цитаты Закиева: выше, и про то, что в дорожной отрасли применяются инновации. О, еще про подрядчиков.А остальное, надо думать: "творческая переработка исходного текста талантливым журналистом".
Oss
3
Oss   27.10.2009 / 22:02   #    Ответить   
Dimitriy,
Ты же здравомыслящий человек, понимаю корпоративная этика, но не позорься.
Dimitriy
1
Dimitriy   27.10.2009 / 22:15   #    Ответить   
Oss пишет:Dimitriy,
Ты же здравомыслящий человек, понимаю корпоративная этика, но не позорься.

Прости, но ты перечитай статью из первого поста, и скажи, в чем я ошибся.
Ни про какие нанотехнологии в виде цемента с песком Закиев не говорил.
То, что корреспондент называет ЩМА нанотехнологиями - его дело.

Я несколько раз "попадал в СМИ". Если от начала и до конца текст не будет твой, напишут такого, что уши в трубочку сворачиваются. Причем даже знакомые, доброжелательно настроенные журналисты.
Oss
1
Oss   27.10.2009 / 22:26   #    Ответить   
Dimitriy,
Я не про цемент с песком, я про выступление г-на Закиева, которое я еще и вечером глянул. Одним словом - пустобрехство. Отчет по увеличению надоев с использованием нанотехнологий и инноваций. Бла бла бла.
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel   27.10.2009 / 23:41   #    Ответить   
Dimitriy,
так я ж и не претендую на специальные строительные знания. вы мне разъясните, бестолковой :DD А вы сразу текст новости перевирать )
«Мы не можем позволить себе несерьезное отношение к работе», — пояснил Алмаз Рашитович, приведя в пример опыт с цементно-грунтовой дорогой, потрескавшейся в скором времени после укладки.

опыт неудачный был? был. Закиев не скрывает, а вы его защищать кинулись.
zheltyj_angel
1
zheltyj_angel   27.10.2009 / 23:43   #    Ответить   
$erge пишет:zheltyj_angel, вы ничего не понимаете! У них же особый нано-песок! :)) По такой технологии дорожное покрытие можно в минусовую температуру и в метель и в дождь укладывать.

:bravo: а что такого? виновные все исправят на следующий год
berserkdeep
1
berserkdeep   27.10.2009 / 23:50   #    Ответить   
zheltyj_angel пишет: $erge пишет:zheltyj_angel, вы ничего не понимаете! У них же особый нано-песок! :)) По такой технологии дорожное покрытие можно в минусовую температуру и в метель и в дождь укладывать.


:bravo: а что такого? виновные все исправят на следующий год

освоя новый бюджет =)
Владимирович
2
Владимирович   28.10.2009 / 09:45   #    Ответить   
zheltyj_angel пишет: а что такого? виновные все исправят на следующий год
berserkdeep пишет:освоя новый бюджет =)
Причем, "виновный" будет тот же :death: :DD Dimitriy, не так ли?
Ujin Genie
0
Ujin Genie   28.10.2009 / 13:36   #    Ответить   
хотелось бы поподробнее услышать о наноматериалах, заменяющих щебень... а то как то заявление

"«Мы не можем позволить себе несерьезное отношение к работе», — пояснил Алмаз Рашитович, приведя в пример опыт с цементно-грунтовой дорогой, потрескавшейся в скором времени после укладки"(с)

звучит полным идиотизмом без пояснения какая там была инновация
максимыч
4
максимыч   28.10.2009 / 16:05   #    Ответить   
ща захреначат по супернанотехнологии оставшиеся дороги - главный компонент пошел, СНЕГ :death:
Buch
0
Buch   28.10.2009 / 16:54   #    Ответить   
Ремонт тюменских дорог - это гораздо выгодней уже стало чем нефть добывать и единственная инновация - это увеличивающиеся объемы бюджетных средств на ежегодный ремонт одних и тех же дорог, если не на следующий год то через год-два как минимум.
_Оптимистка_
0
_Оптимистка_   28.10.2009 / 17:45   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:хотелось бы поподробнее услышать о наноматериалах, заменяющих щебень... а то как то заявление

"«Мы не можем позволить себе несерьезное отношение к работе», — пояснил Алмаз Рашитович, приведя в пример опыт с цементно-грунтовой дорогой, потрескавшейся в скором времени после укладки"(с)

звучит полным идиотизмом без пояснения какая там была инновация


а он и не пояснил, что за инновация) сказал, что сделали грунтовую дорогу по инновационным технологиям, да она полопалась вся..как грится, как обычно - делали-то через ж*пу, то есть первый блин комом...

но в планах - использовать нанотехнологие, какие именно - об этом история умалчивает..в общем, пока они в разработке, по всей видимости
simple
3
simple   28.10.2009 / 20:59   #    Ответить   
Летопись.:)
улица Ямская, г. Тюмень. год 2009.
Начало лета:   На практически, идеальной, новой дороге режут загадочные щели в асфальте, заливают битумом. Улица местами перекрыта, пробки. Доделывают, открывают движение. Рисуют разметку - закрывают движение. Заканчивают. Открывают движение.
Середина лета. Чинят коммуникации на пешеходном переходе возле фонтана. Дорога перекопана, проезд закрыт, кругом пробки, даже во дворах. доделывают, закапывают, кладут асфальт, рисуют разметку. Открывают дорогу.
Сентябрь. Срезают асфальт ко всем чертям. Кладут новый. За два часа рисуют разметку. Открывают дорогу. Со стороны аэропорта Рощино проносится кортеж с мигалками, вероятно Собянин ехал сказать что хрен мы увидим больше НДПИ... 18 часов того же дня - кортеж пролетает обратно.
Закрывают полосу за Аккумуляторной, дальше в сторону объездной. Начинают резать абсолютно ровный асфальт ...
:sad:

Летопись
г. Тюмень, объездная дорога, кусок Московский-Червишевский тр.
Закрывают полосу, срезают почти идеально ровный асфальт...
:rip:

Сколько это будет продолжаться???
:sad: :sad:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   29.10.2009 / 14:28   #    Ответить   
Оптимистка,
ты пишешь: а он и не пояснил, что за инновация) сказал, что сделали грунтовую дорогу по инновационным технологиям
я пишу: звучит полным идиотизмом без пояснения какая там была инновация

дк потому и пишу что "хотелось бы услышать поподробне", т.к. не сказано, а просто цемент с грунтом мешать - тут и гадать не нужно, ясно что развалится
STRAX
0
STRAX   31.10.2009 / 22:01   #    Ответить   
Из смысла высказываний многих чиновников понимаешь что практически везде сейчас используются нанотехнологии, однако в реальности ничего нового не замечаешь. Складывается ощущение что нанотехнологии для наших чиновников это просто "модное" слово, которым не грех воспользоватся в интервью.
driver
0
driver   02.11.2009 / 11:31   #    Ответить   
Офтопик:
simple, а я думал, что есть предел идиотизма дорожников.
Глубоко заблуждался...
952
0
952   02.11.2009 / 15:47   #    Ответить   
Dimitriy,
Скажи, сейчас по тв тему подняли, что вроде с 2005г. РФ присоединилась там к чему-то и разрешила движение по своим дорогам фурам до 25 тонн, а до этого вроде 6 было... типо дороги раздавливаются... У нас сейчас под какой вес строят??? :? по цифрам могу ошибаться, но разница звучала бешенная
simple
0
simple   02.11.2009 / 15:53   #    Ответить   
driver пишет:
Офтопик:
simple, а я думал, что есть предел идиотизма дорожников.
Глубоко заблуждался...

А то!! Нанотехнологии, блин, по три раза в год асфальт менять... :)))
я таких "летописей" только про это лето с десяток могу насочинять (по всему городу езжу, т.к. дом и дела в противоположных районах находятся). Например, пока абсолютно нормальную Ямскую переделывали, Логунова ващще в хлам превратилась - местные не дадут соврать, ее месяц назад только заделали возле озерных аркад. И еще там 2 школы и ни одного светофора или лежачего полицейского не было вплоть до сентября... а поток там днем немаленький...

Самое обидное что мы, простые обыватели, ничего получается с этой тупостью не можем поделать, кроме как на форумах потрындеть... :((
Garsia
0
Garsia   20.08.2010 / 13:40   #    Ответить   
zheltyj_angel пишет:Dimitriy, так я ж и не претендую на специальные строительные знания. вы мне разъясните, бестолковой :DD А вы сразу текст новости перевирать )
«Мы не можем позволить себе несерьезное отношение к работе», — пояснил Алмаз Рашитович, приведя в пример опыт с цементно-грунтовой дорогой, потрескавшейся в скором времени после укладки.
опыт неудачный был? был. Закиев не скрывает, а вы его защищать кинулись.
Год прошел... а ЧТО изменилось?:)))))
Oss
0
Oss   20.08.2010 / 15:00   #    Ответить   
Вот в городе идет массовое снятие верхнего слоя асфальта и укладка нового. Там где положили асфальт уже колеи появляются. Через 2 года почти везде будут колеи. Вот вам нанотехнологии ага.
Полотенчик
2
Полотенчик   20.08.2010 / 15:55   #    Ответить   
Офтопик:
Интересно вот а знаю ли чиновники, что означает приставка нано? Из курса школьной физики мне понится, что это 10 в минут 9 степени или одна миллиардная. Что за технологии у них там используются в строительстве автодорог? Да вообще не представляю, где можно использовать нанотехнологии кроме как автоматике, робототехнике, физике и т.д. Или на катке стоит контроллер, который выполненен по нанотехнологии и отвечает за датчики уровня бензина масла и т.д и теперь каток становится сделан по нанотехнологиям и весь асфальт, который он укатал тоже укатал по нанотехнологиям. Хотя может я ошибаюсь и приставка нано терь означает другое совсем.
Homark
0
Homark   20.08.2010 / 16:35   #    Ответить   
Полотенчик пишет:Что за технологии у них там используются в строительстве автодорог?


Ну вот например. http://www.kinpro.eu/

Вообще, когда в голове возникает какой либо вопрос, логичнее задать его гуглю, супротив не специализированного форума он все таки рулит :)
Lokki_87
0
Lokki_87   20.08.2010 / 16:36   #    Ответить   
Вот в городе идет массовое снятие верхнего слоя асфальта и укладка нового. Там где положили асфальт уже колеи появляются. Через 2 года почти везде будут колеи. Вот вам нанотехнологии ага.

вот это самый большой идиотизм, на который больно смотреть. Если подстилающий слой разрушен, хоть закладись ты новую дорожную одежду- все равно каждый год колеи будут, но с другой стороны, если ремонтировать так, чтоб хватило надолго, то и делать будут долго, полностью перекрывая улицы, а это ведь простому обывателю тоже очень неудобно.
lapsus_nature
0
lapsus_nature   20.08.2010 / 17:10   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:если ремонтировать так, чтоб хватило надолго, то и делать будут долго, полностью перекрывая улицы, а это ведь простому обывателю тоже очень неудобно
Я думаю, комфорт стерпит. Ибо лучше раз и на 5-7 лет, чем каждые 2 года перекладывать да ещё и огромные бабки в это втюхивать.
Ещё, конечно, сильно ухудшает положение постоянные аварии трубопроводов и канализаций. Тут дорожники, как бэ и не виноваты. Водоканал тоже ещё те олухи. Металлом постоянно закапывают в землю вместо того, чтобы попытаться организовать переход на пластик. Какие нахрен нано технологии, если трубы то поменять с железа на пластик не можем? :?
Mixa81
0
Mixa81   20.08.2010 / 19:30   #    Ответить   
нанороботы долбят квадратные наноотверстия наноломом, думаю дорогу возле дома сделают :best:
wovan
0
wovan   21.08.2010 / 08:46   #    Ответить   
в этом году делают получше
Лисатая
0
Лисатая   21.08.2010 / 09:28   #    Ответить   
если современные технологии, это когда лужи не стекают по бокам, а просто плывешь по ним в авто, то увольте :down:
Полотенчик
0
Полотенчик   25.08.2010 / 15:34   #    Ответить   
=Bitter Moon= пишет:если современные технологии, это когда лужи не стекают по бокам, а просто плывешь по ним в авто, то увольте

это как раз про Демьяна Бедного, положили один раз асфальт стало шикарно ездить, через неделю второй слой положили у меня чуть челюсть не отпала от такого счастья, разметочку потом, все как полагается. И тут прошел дождик, и в итоге как была лужа на дороге так и осталась, только теперь по ней можно проехать не 20км\ч, а все 100.
Библиофил
0
Библиофил   25.08.2010 / 23:59   #    Ответить   
Полотенчик пишет:Интересно вот а знаю ли чиновники, что означает приставка нано?


А то! Вот подходит насяльника к простому таджику и показывая на колдобины говорит "НАНО". И робикий трудолюбивый таджик отвечает - "Нано, так нано! Насяльника!" :death:
legion-mia
0
legion-mia   26.08.2010 / 08:33   #    Ответить   
Библиофил пишет:
Полотенчик пишет:Интересно вот а знаю ли чиновники, что означает приставка нано?


А то! Вот подходит насяльника к простому таджику и показывая на колдобины говорит "НАНО". И робикий трудолюбивый таджик отвечает - "Нано, так нано! Насяльника!" :death:

выложи на баш..

ржем всем отделом


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  6
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  5
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
09.12 / 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
09.12 / 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей  3