Новые объявления

Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 1999   Пробег (км): 263000
222 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.04.2010 / 14:03

«Письма счастья» от ГИБДД водителям пошлют уже сегодня

«Письма счастья» от ГИБДД водителям пошлют уже сегодня

С 15 апреля видеокамеры, фиксирующие нарушения ПДД, начинают работать в штатном режиме. За 12 часов с их помощью было зарегистрировано уже 581 нарушение. Два водителя будут лишены права управления автомобилем — они превысили скорость более чем на 60 км/ч.

Об этом журналистам на брифинге в Центре обработки информации с видеокамер рассказал начальник Управления ГИБДД Тюменской области Геннадий Лоточкин. По его словам, опыт Пермской и Московской областей показывает, что там, где уже начали пользоваться комплексами фотовидеофиксации, количество нарушений снижается в два раза.

Сейчас система «Одиссей», фиксирующая проезд на красный сигнал светофора и превышение скоростного режима, установлена на перекрестках улиц Республики и Холодильной, 50 лет Октября и Одесской и на улице Одесской,16 — возле здания Госавтоинспекции. Еще на трех объектах (ул. Мельникайте, 116, ул. Федюнинского, 7, на пересечении улиц Мориса Тореза и 50 лет ВЛКСМ) камеры будут фиксировать только превышение скоростного режима. В ближайшее время камеры появятся также на перекрестке улиц Республики и Первомайской. Кроме того, комплекс «Одиссей» — достаточно подвижная система, поэтому камеры можно будет перемещать и на другие очаги аварийности.

Nashgorod.ru уже сообщал о том, по какому принципу будут работать системы видеофиксации. Добавим, что отдельная камера будет предназначена для каждой полосы движения в обоих направлениях. Во время тестового режима работы видеокомплексов, никаких сбоев не происходило. На экране четко видно марку и номер машины, которые прочитать можно не только днем, но и ночью. Грязные номера также хорошо читаются. Здесь же отображается скорость, с которой ехал автомобиль. Ясно видно, какой автомобиль едет на желтый света, а какой — уже на красный.

Только за первые две недели работы в тестовом режиме 6 комплексов видеофиксации выявили несколько тысяч нарушений. Это намного больше, чем прогнозировали сотрудники Госавтоинспекции. Однако с работой сотрудники ГИБДД обещают справиться. Центр обработки информации с видеокамер будет работать круглосуточно, все его сотрудники прошли специальное обучение. Бумаги и конвертов тоже хватит. Светофоры, на которых установлено «всевидящее око», оборудованы дополнительным блоком питания, на тот случай, если возникнут проблемы с электричеством. Словом, все должно работать, как часы.

Новый способ выявления нарушителей поможет минимизировать участие инспектора дорожно-патрульной службы в оформлении административных материалов, считает г-н Лоточкин. «Меньше жалоб, больше объективности — такой принцип», — подчеркнул он.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MaxTailor
6
MaxTailor   15.04.2010 / 16:32   #    Ответить   
ну красавцы,че сказать! Даёшь сбор денег с населения!
Вот сегодня не работает светофор на перекрестке объездной и пр.Воронинские горки - пожалста вам! тут же дтп с участием 3х автомобилей. вроде живы все. ладно... А 8го апреля? не работал светофор - погиб человек. И так бывает если не каждый, то через день! :((

Может вы, г-н Лоточкон и г-н Недоростов *отредактировано модератором* начнете обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ на дорогах?! :sad:

Просмотров: 6770 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Тюмень, Тюменская область, Штрафы

 
 Комментарии  77  
улыбка1986
1
улыбка1986   15.04.2010 / 14:55   #    Ответить   
радует "бумаги и конвертов тоже хватит" ! )))
leon_darklane
0
leon_darklane   15.04.2010 / 14:58   #    Ответить   
такое око надо ставить в районе Республики 1.. там будет мильен лишений ВУ за превышение больше чем на 60 :death: ..
Нэнси
2
Нэнси   15.04.2010 / 15:28   #    Ответить   
"баста, карапузики! кончилися танцы!" (с)
MaxTailor
6
MaxTailor   15.04.2010 / 16:32   #    Ответить   
ну красавцы,че сказать! Даёшь сбор денег с населения!
Вот сегодня не работает светофор на перекрестке объездной и пр.Воронинские горки - пожалста вам! тут же дтп с участием 3х автомобилей. вроде живы все. ладно... А 8го апреля? не работал светофор - погиб человек. И так бывает если не каждый, то через день! :((

Может вы, г-н Лоточкон и г-н Недоростов *отредактировано модератором* начнете обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ на дорогах?! :sad:
xterro
2
xterro   15.04.2010 / 16:35   #    Ответить   
В принципе правильно, рутину всю на автоматику переложили... надеюсь что количество правонарушений уменьшится :)
maxxx
0
maxxx   15.04.2010 / 16:35   #    Ответить   
мда... как всё серьёзно
spaike
0
spaike   15.04.2010 / 16:43   #    Ответить   
так 0_о я гдето слышал что за нарушение зафиксированное камерой водитель получает только штраф. Лишают же только если нарушение зафиксировал инспектор. :? :? :?
Violetta Valery
1
Violetta Valery   15.04.2010 / 17:40   #    Ответить   
Так пусть и платежные терминалы сразу ставят )
Arlekin
0
Arlekin   15.04.2010 / 18:47   #    Ответить   
spaike пишет:так 0_о я гдето слышал что за нарушение зафиксированное камерой водитель получает только штраф. Лишают же только если нарушение зафиксировал инспектор.
так это в москве....у них там и ВАЗ 2109 чето в районе 300 км/ч летать умел судя по этим камерам...а у нас видать за то что попался в камеру можешь и сам тоже... в камеру.... еще и без прав...
news пишет: За 12 часов с их помощью было зарегистрировано уже 581 нарушение.
Итого в сутки 1062 штрафа , штраф в среднем рублей 500 , короче поллимона в сутки, 15 лямов в месяц, 180 лямов в год, харррошая оккупаемость.... :(( , кстати бывают ведь и случаи когда ненарушить невозможно , к примеру выезд на полосу встречного движения связанный с поворотом - 1000-1500 рублей, например при повороте с двух рядов с м. Тореза на республику.
antiHERO
0
antiHERO   15.04.2010 / 20:45   #    Ответить   
Хорошо что я пешеход :death:
АлмазнаЯ
1
АлмазнаЯ   15.04.2010 / 20:51   #    Ответить   
....Два водителя будут лишены права управления автомобилем — они превысили скорость более чем на 60 км/ч....

сомневаюсь :death:
это еще доказать что за рулём была Я, а не кто-то кто имеет доверенность на право управления моим ТС.
а ВУ лишают через суд...или у нас в суде уже забили на презумпцию невиновности? :)
Sestrichka
1
Sestrichka   15.04.2010 / 21:51   #    Ответить   
Господа из ГиБдД, так вы и на пешеходных переходах установите камеры. Ведь часто невозможно с детьми перейти дорогу. Мало кто останавливается. Как будто у самих детей нет.
Mitar
3
Mitar   15.04.2010 / 23:52   #    Ответить   
было написано - Рядом появятся предупреждающие таблички, чтобы водители знали, что в этих местах ведется видеонаблюдение. ГДЕ МЛИН ЭТИ ТАБЛИЧКИ????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sad:
valex470
1
valex470   16.04.2010 / 00:43   #    Ответить   
Mitar пишет:ГДЕ МЛИН ЭТИ ТАБЛИЧКИ????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

таблички там, где камер нет... отвлекающий манёвр... :death:
Любитель
1
Любитель   16.04.2010 / 07:45   #    Ответить   
Arlekin пишет:180 лямов в год, харррошая оккупаемость....

А кто нарушать то гонит?
Если каждый об этом задумается, выручка упадет ;)
Arlekin
0
Arlekin   16.04.2010 / 08:50   #    Ответить   
АлмазнаЯ пишет:это еще доказать что за рулём была Я, а не кто-то кто имеет доверенность на право управления моим ТС. а ВУ лишают через суд...или у нас в суде уже забили на презумпцию невиновности?

в части презумпции невиновности да забили :death: , сейчас ее доказывать приходится :death:
в настоящий момент там обычно действует принцип объективного вменения.
андрей050473
0
андрей050473   16.04.2010 / 13:53   #    Ответить   
Офтопик:
волки позорные! "А на черной скамье, на скамье подсудимых, прокурорская дочь и какой-то жиган..." (с)
Нэнси
0
Нэнси   16.04.2010 / 14:09   #    Ответить   
на пересечении улиц Мориса Тореза и 50 лет ВЛКСМ

Подскажите, а где именно установлены тут камеры: за мостом следят, или под мостом, или и там и там?
Igor
1
Igor   16.04.2010 / 15:27   #    Ответить   
Нэнси пишет:
на пересечении улиц Мориса Тореза и 50 лет ВЛКСМ

Подскажите, а где именно установлены тут камеры: за мостом следят, или под мостом, или и там и там?

Под мостом точно есть.
Адмирал Бейтс
0
Адмирал Бейтс   16.04.2010 / 16:20   #    Ответить   
А как будут лишать в\у по почте?
Ну пришла бумага, ну превышение на 60 км\ч, внизу приписка, отправьте свое в\у по такому-то адресу что-ли? :))

Лишать может только суд, значит должны вызвать в суд, а если ничего не получал? вообщем много всяких недоработок...
андрей050473
1
андрей050473   16.04.2010 / 16:23   #    Ответить   
не бойсь найдут способ...
valex470
0
valex470   16.04.2010 / 16:44   #    Ответить   
а сколько вообще срок действия данного протокола (который "камера" выписывает)?
HazarD
0
HazarD   16.04.2010 / 17:12   #    Ответить   
Молодцы, лишь бы не как обычно все заработало, надо еще уточнить про "блатные" номера и выезд за стоп линию, будут ли это считать проездом на красный.
952
0
952   16.04.2010 / 17:27   #    Ответить   
HazarD,
блатные номера уже заряжены в систему и по ним ничег офиксироваться не будет ;) :DD
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel   16.04.2010 / 20:44   #    Ответить   
valex470 пишет:а сколько вообще срок действия данного протокола (который "камера" выписывает)?

проштрафившемуся вручают письмо лично в руки, 30 дней - на уплату, 10 - на обжалование.
АлмазнаЯ
1
АлмазнаЯ   16.04.2010 / 21:29   #    Ответить   
zheltyj_angel пишет:
valex470 пишет:а сколько вообще срок действия данного протокола (который "камера" выписывает)?

проштрафившемуся вручают письмо лично в руки, 30 дней - на уплату, 10 - на обжалование.

:)) как?? вот у меня номера другого региона. вот, допустим, проскочила я на красный...камеры зафиксировали....протокол отправят по месту регистрации..и как долго будут они [кстати, кто вручать-то будет?] меня искать в том городе, в котором моя машина поставлена на учёт, если я там не живу уже несколько лет? соответственно, вручить этот протокол лично в руки они не смогут :)
или вот другая ситуация, приходит [тот кто будет уполномочен эти протоколы разносить] по адресу регистрации "нарушителя".и спрашивает "Вы Вася Иванов?", а ему этот самый Вася отвечает "Нет, Васи нет дома" :) и вот как тогда быть, Васи нет и протокол вручить не получится..
время, конечно, покажет, но что-то мне кажется что штрафы будут выборочно :death: приходить. но вот про лишение пока что не верю
Максимус
0
Максимус   16.04.2010 / 23:07   #    Ответить   
АлмазнаЯ пишет::)) как?? вот у меня номера другого региона.

Мы с Вами счастливчики :)) ответ здесь-----> viewtopic.php?p=4070428#p4070428
АлмазнаЯ
0
АлмазнаЯ   17.04.2010 / 00:15   #    Ответить   
Максимус пишет:
АлмазнаЯ пишет::)) как?? вот у меня номера другого региона.

Мы с Вами счастливчики :)) ответ здесь-----> viewtopic.php?p=4070428#p4070428

:cool2: действительно, счастливчики.
хотя я не злостный нарушитель :-[
antiHERO
1
antiHERO   17.04.2010 / 07:53   #    Ответить   
Адмирал Бейтс пишет:А как будут лишать в\у по почте? Ну пришла бумага, ну превышение на 60 км\ч, внизу приписка, отправьте свое в\у по такому-то адресу что-ли? :)) Лишать может только суд, значит должны вызвать в суд, а если ничего не получал? вообщем много всяких недоработок...
Либо вместе с бумагой о превышении, либо следом за ней придёт повестка в суд, а там можете смело сказать своему ВУ "бай бай" =\Получите вы повестку обязательно. Обычно первый раз отправляют, от вас молчок, потом лично в руки вручают, если опять отлыниваете, вас подвергнут приводу.
АлмазнаЯ пишет: :)) как?? вот у меня номера другого региона. вот, допустим, проскочила я на красный...камеры зафиксировали....протокол отправят по месту регистрации..и как долго будут они [кстати, кто вручать-то будет?] меня искать в том городе, в котором моя машина поставлена на учёт, если я там не живу уже несколько лет? соответственно, вручить этот протокол лично в руки они не смогут :)
Поверьте найдут способ;) Соберётесь за границу, например, а вам: "Опа, нарушитель, неплатильщик, уклонист, ходи сюда мой сладкий сахар". Они своё возьмут, не переживайте.
АлмазнаЯ пишет:или вот другая ситуация, приходит [тот кто будет уполномочен эти протоколы разносить] по адресу регистрации "нарушителя".и спрашивает "Вы Вася Иванов?", а ему этот самый Вася отвечает "Нет, Васи нет дома" :) и вот как тогда быть, Васи нет и протокол вручить не получится..
Скорее всего будут требовать документы удостоверяющие личность и тот, который "Нет, Васи нет дома", должен будет расписаться в какой либо бумажке о том, что к Васе приходили нехорошие дяди и искали его.
Arlekin
0
Arlekin   17.04.2010 / 12:06   #    Ответить   
antiHERO пишет:Поверьте найдут способ;) Соберётесь за границу, например, а вам: "Опа, нарушитель, неплатильщик, уклонист, ходи сюда мой сладкий сахар". Они своё возьмут, не переживайте.

:death: а соберетесь прокатится вас дяденка ДПС остановит и скажет пойдемте в камеру сладкий... под арест за неоплату штрафа :)
Dragon
0
Dragon   27.04.2010 / 16:48   #    Ответить   
Прекрасно! Я вот заметил что стал гонять, едешь по городу спокойно, хопана - 70 кмч! Думаешь, блин, куда летишь, камеры! Особенно мне с В.Гнаровской надо по Мельникайте и на Победы в сторону Магната, там приходится топить чтобы объехать недавольных, которые почему-то считают что я пытаюсь куда-то влезть, а мне надо просто в левый ряд и повернуть. И еще плюс, все хотел свое авто сфоткать и руки не доходят. :death:
Renka
0
Renka   18.05.2010 / 12:36   #    Ответить   
news пишет:С 15 апреля видеокамеры, фиксирующие нарушения ПДД, начинают работать в штатном режиме. За 12 часов с их помощью было зарегистрировано уже 581 нарушение.

а сколько интересно из них самих служителей ДПС (на личных машинах) ? 579 ?
АлмазнаЯ
1
АлмазнаЯ   18.05.2010 / 20:01   #    Ответить   
кому-нибудь уже пришел штраф по почте?
Holtoff
0
Holtoff   18.05.2010 / 21:59   #    Ответить   
АлмазнаЯ пишет:кому-нибудь уже пришел штраф по почте?

Да в этом то вся интрига! Камеры типо работают. Ну, ладно. Кто-то где-то слышал, что кому-то что-то пришло. Но нету ни одного человека ни на автофоруме НГР, ни на КАРе, который бы написал: "Я вчера получил эту гадость на 500 рублей", нету! Прямо мистика.
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel   18.05.2010 / 22:36   #    Ответить   
Камеры типо работают.

ну и ладно. зато в этих местах теперь все (почти) стараются лишний раз не косячить.
antiHERO
0
antiHERO   19.05.2010 / 06:52   #    Ответить   
Holtoff, гибоны выжидают, потом как пришлют на огошеньки и опа :death:
андрей050473
0
андрей050473   19.05.2010 / 08:37   #    Ответить   
ну и ладно. зато в этих местах теперь все (почти) стараются лишний раз не косячить.

достаточно посмотреть на перекресток Холодильная -Республики - минут так 10-15 и убеждаешься в обратном....
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel   19.05.2010 / 09:33   #    Ответить   
андрей050473,
именно там я честно не проскакиваю )))
андрей050473
0
андрей050473   19.05.2010 / 13:50   #    Ответить   
скажу больше - как поворачивали за автобусами на лево с республики так и поворачивают.... :DD
АлмазнаЯ
0
АлмазнаЯ   19.05.2010 / 20:46   #    Ответить   
да и не будут ничего присылать :) по опыту других городов. затратно это очень. да и водители скоро перестанут на эти камеры внимание обращать
leon_darklane
0
leon_darklane   19.05.2010 / 21:00   #    Ответить   
андрей050473 пишет:скажу больше - как поворачивали за автобусами на лево с республики так и поворачивают.... :DD

сам так делаешь? ;) ..
Маська_31
0
Маська_31   20.05.2010 / 21:41   #    Ответить   
АлмазнаЯ,
если я получу счастливое письмо то напишу :(
Адмирал Бейтс
0
Адмирал Бейтс   27.05.2010 / 18:30   #    Ответить   
Сегодня по ТВ показывали сюжет про письма счастья... В сюжете, сотрудник ДПС запечатывает постановления со штрафами в конверт и уносит на почту. В таком постановлении отчетливо видно госномер и сам автомобиль. За все время сказали выявлено около 15 тыс. правонарушений. Хотя тут же сказали, что за день камеры фиксируют около 4 тыс. правонарушений.
Arlekin
1
Arlekin   27.05.2010 / 19:30   #    Ответить   
Адмирал Бейтс пишет:Хотя тут же сказали, что за день камеры фиксируют около 4 тыс. правонарушений.

ну у нас "блатных" пол-города.. пока пройдет отсев... пока уберут те которые не подходят по каким то причинам...
то да се..
вот и набегает столь мало :death:
Сапсан
0
Сапсан   27.05.2010 / 20:37   #    Ответить   
Я вот думаю, может придти к ним и спросить про штрафы с камер? :?
А то скоро за бугор.
и ваще!
Кто что посоветует - идти? Сдаваться? :?
Адмирал Бейтс
0
Адмирал Бейтс   27.05.2010 / 21:05   #    Ответить   
Сапсан,
для начала проверь себя тут
если штрафы есть, есть смысл оплатить...
Сапсан
0
Сапсан   27.05.2010 / 21:11   #    Ответить   
Адмирал Бейтс,
Большое вам, человеческое спасибо!!! :best:

Ушел слушать песню Кипелова: «Я свободен!!!» :cool2:
Маська_31
0
Маська_31   27.05.2010 / 21:38   #    Ответить   
Адмирал Бейтс,
а если автомобиль числится на мне но у меня нет водительского, а муж ездит по простой бумажной доверенности, как себя проверить?
АлмазнаЯ
0
АлмазнаЯ   27.05.2010 / 22:08   #    Ответить   
Маська_31 пишет:Адмирал Бейтс,
а если автомобиль числится на мне но у меня нет водительского, а муж ездит по простой бумажной доверенности, как себя проверить?

да не имеют права. это ещё доказать надо что за рулём в момент нарушения был собственник автомобиля. ничего вам не пришлют, не волнуйтесь
Holtoff
0
Holtoff   27.05.2010 / 22:32   #    Ответить   
АлмазнаЯ пишет:да не имеют права. это ещё доказать надо что за рулём в момент нарушения был собственник автомобиля. ничего вам не пришлют, не волнуйтесь

Не-не-не. У них в этом вопросе другой подход. Это собственнику доказать надо, что не он был за рулем. При этом желательно привести на суд того, кто был.
Адмирал Бейтс
0
Адмирал Бейтс   27.05.2010 / 22:36   #    Ответить   
Не-не-не. У них в этом вопросе другой подход. Это собственнику доказать надо, что не он был за рулем. При этом желательно привести на суд того, кто был.


Действительно, в данном случае презумпция невиновности почему-то не катит... :down:
Маська_31
0
Маська_31   28.05.2010 / 17:41   #    Ответить   
а где можно посмотреть наоличие штрафов? я живу не по прописке, не хочется чтобы без меня меня же и судили(
Адмирал Бейтс
0
Адмирал Бейтс   28.05.2010 / 17:50   #    Ответить   
Маська_31,
Наличие штрафов можно посмотреть тут
вбиваете в поле номер вашего в\у и проверяете...
Сапсан
-1
Сапсан   28.05.2010 / 17:59   #    Ответить   
Адмирал Бейтс,
А проверить на сайте налоговой – физ. лицо на предмет неуплаченных налогов – возможно? :?
Адмирал Бейтс
0
Адмирал Бейтс   28.05.2010 / 18:40   #    Ответить   
Сапсан,
Офтопик:
Да, конечно возможно тут, вписывайте фамилию и ваш ИНН
Маська_31
0
Маська_31   28.05.2010 / 21:01   #    Ответить   
Адмирал Бейтс,
так я ж говорю что я не водитель я только собственник, в том то и загвоздка
Сапсан
-1
Сапсан   28.05.2010 / 21:06   #    Ответить   
Адмирал Бейтс,
Спасибо.
АлмазнаЯ
0
АлмазнаЯ   28.05.2010 / 21:31   #    Ответить   
Маська_31 пишет:Адмирал Бейтс, так я ж говорю что я не водитель я только собственник, в том то и загвоздка
в чём загвоздка :?
Адмирал Бейтс пишет:Маська_31, .....вбиваете в поле номер вашего в\у и проверяете...
Маська_31 пишет:Адмирал Бейтс, ... у меня нет водительского....
нет в/у - нет штрафа. в постановление вписывают номер в/у, у вас его нет.
Igor
1
Igor   28.05.2010 / 21:56   #    Ответить   
АлмазнаЯ пишет:
Маська_31 пишет:Адмирал Бейтс, так я ж говорю что я не водитель я только собственник, в том то и загвоздка
в чём загвоздка :?
Адмирал Бейтс пишет:Маська_31, .....вбиваете в поле номер вашего в\у и проверяете...
Маська_31 пишет:Адмирал Бейтс, ... у меня нет водительского....
нет в/у - нет штрафа. в постановление вписывают номер в/у, у вас его нет.
Хммм, имеет смысл регистрировать машину на родственника, не имеющего в/у. ;)
Маська_31
0
Маська_31   29.05.2010 / 10:23   #    Ответить   
Igor,
это все банк, он меня одобрил а я потом отпуск без содержания брала :(
Igor
0
Igor   29.05.2010 / 10:56   #    Ответить   
Офтопик:
Маська_31 пишет:Igor,
это все банк, он меня одобрил а я потом отпуск без содержания брала :(

Не понял причинно-следственной связи между кредитом и отпуском. :?
Маська_31
0
Маська_31   29.05.2010 / 12:26   #    Ответить   
Офтопик:
постановка на учет, тех.осмотр только собственник может сделать, генеральная доверенность в нашем случае не катит
Holtoff
2
Holtoff   29.05.2010 / 18:48   #    Ответить   
С КАР72. Художник Иванов-Коньячный. "Письмо прилетело"
Изображение Изображение
700 рублей. Проезд на красный.
Адмирал Бейтс
1
Адмирал Бейтс   29.05.2010 / 20:04   #    Ответить   
Вот интересный момент по поводу подмены понятия "собственник" и "лицо управляющее данным ТС".
Т.е. перерегистрировав автомобили на своих родственников, получив полис с неограниченным кол-вом лиц управляющих ТС, можно спокойно забыть про штрафы. Даже сотрудник ДПС если остановит и проверит именно Вас на штрафы, у Вас не будет штрафов, а у собственника допустим будут, оснований для задержания ТС нет!
Другой момент, что собственник потом снять с учета не сможет, они будут висеть на нём пока он их неуплатит.

Есть над чем подумать и с юридической точки зрения... :)
Сапсан
-1
Сапсан   29.05.2010 / 20:07   #    Ответить   
Адмирал Бейтс пишет:Вот интересный момент по поводу подмены понятия "собственник" и "лицо управляющее данным ТС".
Т.е. перерегистрировав автомобили на своих родственников, получив полис с неограниченным кол-вом лиц управляющих ТС, можно спокойно забыть про штрафы. Даже сотрудник ДПС если остановит и проверит именно Вас на штрафы, у Вас не будет штрафов, а у собственника допустим будут, оснований для задержания ТС нет!
Другой момент, что собственник потом снять с учета не сможет, они будут висеть на нём пока он их неуплатит.

Адмирал Бейтс,
+1
А ещё если оформить джип на родственника-инвалида, то налога на т.с. не будет. ;)
SINtez
1
SINtez   30.05.2010 / 01:12   #    Ответить   
Адмирал Бейтс пишет:Другой момент, что собственник потом снять с учета не сможет, они будут висеть на нём пока он их неуплатит.

В этом нет необходимости делается Ген доверенность с правом снятия постановки и всё воаля любой человек снимет за тебя её...
Библиофил
1
Библиофил   30.05.2010 / 01:14   #    Ответить   
Адмирал Бейтс пишет:будут висеть на нём пока он их неуплат


Или пока не выйдет срок давности.
SINtez
1
SINtez   30.05.2010 / 01:15   #    Ответить   
Holtoff пишет:С КАР72. Художник Иванов-Коньячный. "Письмо прилетело"
Изображение Изображение
700 рублей. Проезд на красный.

Очень интересно а говорили что система будет сама распечатывать и данные бумажки будут высылаться а их кто то осматривает ?! если была совершена вынуждена остановка на перекрёстке а потом водителю нужно было покинуть перекрёсток по правилам ПДД а в то время камера его щёлкнет под красный...айайай
Оrekh
0
Оrekh   30.05.2010 / 13:21   #    Ответить   
Адмирал Бейтс пишет:Вот интересный момент по поводу подмены понятия "собственник" и "лицо управляющее данным ТС".
Т.е. перерегистрировав автомобили на своих родственников, получив полис с неограниченным кол-вом лиц управляющих ТС, можно спокойно забыть про штрафы. Даже сотрудник ДПС если остановит и проверит именно Вас на штрафы, у Вас не будет штрафов, а у собственника допустим будут, оснований для задержания ТС нет!
Другой момент, что собственник потом снять с учета не сможет, они будут висеть на нём пока он их неуплатит.

Есть над чем подумать и с юридической точки зрения... :)


о_0 Это как оно поможет про штрафы забыть? Я чето не осилил логики. Какая разница на ком авто? Задерживают то не ТС за просроченные штрафы собственника, а Вас, если штрафы есть.
Адмирал Бейтс
0
Адмирал Бейтс   30.05.2010 / 13:25   #    Ответить   
Opexxx,
Штрафы буду на собственнике, а не на лице, управляющем ТС.
Задерживают то не ТС за просроченные штрафы собственника, а Вас, если штрафы есть.

Вот именно, вы не собственник, у вас нет штрафов.
Оrekh
0
Оrekh   30.05.2010 / 13:36   #    Ответить   
Уловил мысль. Ну это выгодно получается только как в случае выше, если у собственника прав нет. А вот если есть, то это уже не красиво, по доверенности штрафов накатать, собственник сел, и на первом посту его на 14 дней в изолятор :death: :death:
Holtoff
0
Holtoff   30.05.2010 / 17:09   #    Ответить   
SINtez пишет:Очень интересно а говорили что система будет сама распечатывать и данные бумажки будут высылаться а их кто то осматривает ?!

С самого начала говорили, что камера фиксирует, система составляет типовой бланк, сотрудник его распечатывает на принтере, ставит только подпись, запечатывает в конверт, и - вуаля. Это тыщу раз по телевизору показывали. Я бы дал ссылки на конкретные сюжеты конкретных телеканалов, да модераторы этой ветки запрещают. Но пороешься - найдешь без труда.
андрей050473
1
андрей050473   03.06.2010 / 09:59   #    Ответить   
мля... надо как то с этим бороться!
сотрудник его распечатывает на принтере, ставит только подпись, запечатывает в конверт

получается что происходит фильтрация!
zheltyj_angel
1
zheltyj_angel   05.08.2010 / 23:35   #    Ответить   
Моей маме пришел штраф из Сургута. 100 р за превышение.
MaxTailor
0
MaxTailor   14.09.2010 / 00:05   #    Ответить   
кому еще пришел штраф? с камер
Lokki_87
0
Lokki_87   15.09.2010 / 09:47   #    Ответить   
Мне приходил.=) Нарушение было в августе, штраф пришел в сентябре только.
Еще удивило,что не жалеют цветной краски на принтер.
АлмазнаЯ
0
АлмазнаЯ   15.09.2010 / 12:22   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:.....Еще удивило,что не жалеют цветной краски на принтер.

это временно :)))


Другие новости рубрики «Автоновости»

Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  3
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  3
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  2
23.03 / 09:23
Страховую компанию «Росгосстрах» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Вывод о незаконности ряда действий страховщика принял арбитражный суд, рассмотревший иск тюменского управления антимонопольной службы.
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
23.03 / 08:43
В четверг, 23 марта в Тюмени на улице 50 лет Октября погаснет два светофора.
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде