Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.04.2010 / 14:03

«Письма счастья» от ГИБДД водителям пошлют уже сегодня

«Письма счастья» от ГИБДД водителям пошлют уже сегодня

С 15 апреля видеокамеры, фиксирующие нарушения ПДД, начинают работать в штатном режиме. За 12 часов с их помощью было зарегистрировано уже 581 нарушение. Два водителя будут лишены права управления автомобилем — они превысили скорость более чем на 60 км/ч.

Об этом журналистам на брифинге в Центре обработки информации с видеокамер рассказал начальник Управления ГИБДД Тюменской области Геннадий Лоточкин. По его словам, опыт Пермской и Московской областей показывает, что там, где уже начали пользоваться комплексами фотовидеофиксации, количество нарушений снижается в два раза.

Сейчас система «Одиссей», фиксирующая проезд на красный сигнал светофора и превышение скоростного режима, установлена на перекрестках улиц Республики и Холодильной, 50 лет Октября и Одесской и на улице Одесской,16 — возле здания Госавтоинспекции. Еще на трех объектах (ул. Мельникайте, 116, ул. Федюнинского, 7, на пересечении улиц Мориса Тореза и 50 лет ВЛКСМ) камеры будут фиксировать только превышение скоростного режима. В ближайшее время камеры появятся также на перекрестке улиц Республики и Первомайской. Кроме того, комплекс «Одиссей» — достаточно подвижная система, поэтому камеры можно будет перемещать и на другие очаги аварийности.

Nashgorod.ru уже сообщал о том, по какому принципу будут работать системы видеофиксации. Добавим, что отдельная камера будет предназначена для каждой полосы движения в обоих направлениях. Во время тестового режима работы видеокомплексов, никаких сбоев не происходило. На экране четко видно марку и номер машины, которые прочитать можно не только днем, но и ночью. Грязные номера также хорошо читаются. Здесь же отображается скорость, с которой ехал автомобиль. Ясно видно, какой автомобиль едет на желтый света, а какой — уже на красный.

Только за первые две недели работы в тестовом режиме 6 комплексов видеофиксации выявили несколько тысяч нарушений. Это намного больше, чем прогнозировали сотрудники Госавтоинспекции. Однако с работой сотрудники ГИБДД обещают справиться. Центр обработки информации с видеокамер будет работать круглосуточно, все его сотрудники прошли специальное обучение. Бумаги и конвертов тоже хватит. Светофоры, на которых установлено «всевидящее око», оборудованы дополнительным блоком питания, на тот случай, если возникнут проблемы с электричеством. Словом, все должно работать, как часы.

Новый способ выявления нарушителей поможет минимизировать участие инспектора дорожно-патрульной службы в оформлении административных материалов, считает г-н Лоточкин. «Меньше жалоб, больше объективности — такой принцип», — подчеркнул он.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MaxTailor
6
MaxTailor   15.04.2010 / 16:32   #    Ответить   
ну красавцы,че сказать! Даёшь сбор денег с населения!
Вот сегодня не работает светофор на перекрестке объездной и пр.Воронинские горки - пожалста вам! тут же дтп с участием 3х автомобилей. вроде живы все. ладно... А 8го апреля? не работал светофор - погиб человек. И так бывает если не каждый, то через день! :((

Может вы, г-н Лоточкон и г-н Недоростов *отредактировано модератором* начнете обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ на дорогах?! :sad:

Просмотров: 6724 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Тюмень, Тюменская область, Штрафы

 
 Комментарии  77  Читать на форуме  
улыбка1986
1
улыбка1986   15.04.2010 / 14:55   #    Ответить   
радует "бумаги и конвертов тоже хватит" ! )))
leon_darklane
0
leon_darklane   15.04.2010 / 14:58   #    Ответить   
такое око надо ставить в районе Республики 1.. там будет мильен лишений ВУ за превышение больше чем на 60 :death: ..
Нэнси
2
Нэнси   15.04.2010 / 15:28   #    Ответить   
"баста, карапузики! кончилися танцы!" (с)
MaxTailor
6
MaxTailor   15.04.2010 / 16:32   #    Ответить   
ну красавцы,че сказать! Даёшь сбор денег с населения!
Вот сегодня не работает светофор на перекрестке объездной и пр.Воронинские горки - пожалста вам! тут же дтп с участием 3х автомобилей. вроде живы все. ладно... А 8го апреля? не работал светофор - погиб человек. И так бывает если не каждый, то через день! :((

Может вы, г-н Лоточкон и г-н Недоростов *отредактировано модератором* начнете обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ на дорогах?! :sad:
xterro
2
xterro   15.04.2010 / 16:35   #    Ответить   
В принципе правильно, рутину всю на автоматику переложили... надеюсь что количество правонарушений уменьшится :)
maxxx
0
maxxx   15.04.2010 / 16:35   #    Ответить   
мда... как всё серьёзно
spaike
0
spaike   15.04.2010 / 16:43   #    Ответить   
так 0_о я гдето слышал что за нарушение зафиксированное камерой водитель получает только штраф. Лишают же только если нарушение зафиксировал инспектор. :? :? :?
Violetta Valery
1
Violetta Valery   15.04.2010 / 17:40   #    Ответить   
Так пусть и платежные терминалы сразу ставят )
Arlekin
0
Arlekin   15.04.2010 / 18:47   #    Ответить   
spaike пишет:так 0_о я гдето слышал что за нарушение зафиксированное камерой водитель получает только штраф. Лишают же только если нарушение зафиксировал инспектор.
так это в москве....у них там и ВАЗ 2109 чето в районе 300 км/ч летать умел судя по этим камерам...а у нас видать за то что попался в камеру можешь и сам тоже... в камеру.... еще и без прав...
news пишет: За 12 часов с их помощью было зарегистрировано уже 581 нарушение.
Итого в сутки 1062 штрафа , штраф в среднем рублей 500 , короче поллимона в сутки, 15 лямов в месяц, 180 лямов в год, харррошая оккупаемость.... :(( , кстати бывают ведь и случаи когда ненарушить невозможно , к примеру выезд на полосу встречного движения связанный с поворотом - 1000-1500 рублей, например при повороте с двух рядов с м. Тореза на республику.
antiHERO
0
antiHERO   15.04.2010 / 20:45   #    Ответить   
Хорошо что я пешеход :death:
АлмазнаЯ
1
АлмазнаЯ   15.04.2010 / 20:51   #    Ответить   
....Два водителя будут лишены права управления автомобилем — они превысили скорость более чем на 60 км/ч....

сомневаюсь :death:
это еще доказать что за рулём была Я, а не кто-то кто имеет доверенность на право управления моим ТС.
а ВУ лишают через суд...или у нас в суде уже забили на презумпцию невиновности? :)
Sestrichka
1
Sestrichka   15.04.2010 / 21:51   #    Ответить   
Господа из ГиБдД, так вы и на пешеходных переходах установите камеры. Ведь часто невозможно с детьми перейти дорогу. Мало кто останавливается. Как будто у самих детей нет.
Mitar
3
Mitar   15.04.2010 / 23:52   #    Ответить   
было написано - Рядом появятся предупреждающие таблички, чтобы водители знали, что в этих местах ведется видеонаблюдение. ГДЕ МЛИН ЭТИ ТАБЛИЧКИ????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sad:
valex470
1
valex470   16.04.2010 / 00:43   #    Ответить   
Mitar пишет:ГДЕ МЛИН ЭТИ ТАБЛИЧКИ????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

таблички там, где камер нет... отвлекающий манёвр... :death:
Любитель
1
Любитель   16.04.2010 / 07:45   #    Ответить   
Arlekin пишет:180 лямов в год, харррошая оккупаемость....

А кто нарушать то гонит?
Если каждый об этом задумается, выручка упадет ;)
Arlekin
0
Arlekin   16.04.2010 / 08:50   #    Ответить   
АлмазнаЯ пишет:это еще доказать что за рулём была Я, а не кто-то кто имеет доверенность на право управления моим ТС. а ВУ лишают через суд...или у нас в суде уже забили на презумпцию невиновности?

в части презумпции невиновности да забили :death: , сейчас ее доказывать приходится :death:
в настоящий момент там обычно действует принцип объективного вменения.
андрей050473
0
андрей050473   16.04.2010 / 13:53   #    Ответить   
Офтопик:
волки позорные! "А на черной скамье, на скамье подсудимых, прокурорская дочь и какой-то жиган..." (с)
Нэнси
0
Нэнси   16.04.2010 / 14:09   #    Ответить   
на пересечении улиц Мориса Тореза и 50 лет ВЛКСМ

Подскажите, а где именно установлены тут камеры: за мостом следят, или под мостом, или и там и там?
Igor
1
Igor   16.04.2010 / 15:27   #    Ответить   
Нэнси пишет:
на пересечении улиц Мориса Тореза и 50 лет ВЛКСМ

Подскажите, а где именно установлены тут камеры: за мостом следят, или под мостом, или и там и там?

Под мостом точно есть.
Адмирал Бейтс
0
Адмирал Бейтс   16.04.2010 / 16:20   #    Ответить   
А как будут лишать в\у по почте?
Ну пришла бумага, ну превышение на 60 км\ч, внизу приписка, отправьте свое в\у по такому-то адресу что-ли? :))

Лишать может только суд, значит должны вызвать в суд, а если ничего не получал? вообщем много всяких недоработок...
андрей050473
1
андрей050473   16.04.2010 / 16:23   #    Ответить   
не бойсь найдут способ...
valex470
0
valex470   16.04.2010 / 16:44   #    Ответить   
а сколько вообще срок действия данного протокола (который "камера" выписывает)?
HazarD
0
HazarD   16.04.2010 / 17:12   #    Ответить   
Молодцы, лишь бы не как обычно все заработало, надо еще уточнить про "блатные" номера и выезд за стоп линию, будут ли это считать проездом на красный.
952
0
952   16.04.2010 / 17:27   #    Ответить   
HazarD,
блатные номера уже заряжены в систему и по ним ничег офиксироваться не будет ;) :DD
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel   16.04.2010 / 20:44   #    Ответить   
valex470 пишет:а сколько вообще срок действия данного протокола (который "камера" выписывает)?

проштрафившемуся вручают письмо лично в руки, 30 дней - на уплату, 10 - на обжалование.
АлмазнаЯ
1
АлмазнаЯ   16.04.2010 / 21:29   #    Ответить   
zheltyj_angel пишет:
valex470 пишет:а сколько вообще срок действия данного протокола (который "камера" выписывает)?

проштрафившемуся вручают письмо лично в руки, 30 дней - на уплату, 10 - на обжалование.

:)) как?? вот у меня номера другого региона. вот, допустим, проскочила я на красный...камеры зафиксировали....протокол отправят по месту регистрации..и как долго будут они [кстати, кто вручать-то будет?] меня искать в том городе, в котором моя машина поставлена на учёт, если я там не живу уже несколько лет? соответственно, вручить этот протокол лично в руки они не смогут :)
или вот другая ситуация, приходит [тот кто будет уполномочен эти протоколы разносить] по адресу регистрации "нарушителя".и спрашивает "Вы Вася Иванов?", а ему этот самый Вася отвечает "Нет, Васи нет дома" :) и вот как тогда быть, Васи нет и протокол вручить не получится..
время, конечно, покажет, но что-то мне кажется что штрафы будут выборочно :death: приходить. но вот про лишение пока что не верю
Максимус
0
Максимус   16.04.2010 / 23:07   #    Ответить   
АлмазнаЯ пишет::)) как?? вот у меня номера другого региона.

Мы с Вами счастливчики :)) ответ здесь-----> viewtopic.php?p=4070428#p4070428
АлмазнаЯ
0
АлмазнаЯ   17.04.2010 / 00:15   #    Ответить   
Максимус пишет:
АлмазнаЯ пишет::)) как?? вот у меня номера другого региона.

Мы с Вами счастливчики :)) ответ здесь-----> viewtopic.php?p=4070428#p4070428

:cool2: действительно, счастливчики.
хотя я не злостный нарушитель :-[
antiHERO
1
antiHERO   17.04.2010 / 07:53   #    Ответить   
Адмирал Бейтс пишет:А как будут лишать в\у по почте? Ну пришла бумага, ну превышение на 60 км\ч, внизу приписка, отправьте свое в\у по такому-то адресу что-ли? :)) Лишать может только суд, значит должны вызвать в суд, а если ничего не получал? вообщем много всяких недоработок...
Либо вместе с бумагой о превышении, либо следом за ней придёт повестка в суд, а там можете смело сказать своему ВУ "бай бай" =\Получите вы повестку обязательно. Обычно первый раз отправляют, от вас молчок, потом лично в руки вручают, если опять отлыниваете, вас подвергнут приводу.
АлмазнаЯ пишет: :)) как?? вот у меня номера другого региона. вот, допустим, проскочила я на красный...камеры зафиксировали....протокол отправят по месту регистрации..и как долго будут они [кстати, кто вручать-то будет?] меня искать в том городе, в котором моя машина поставлена на учёт, если я там не живу уже несколько лет? соответственно, вручить этот протокол лично в руки они не смогут :)
Поверьте найдут способ;) Соберётесь за границу, например, а вам: "Опа, нарушитель, неплатильщик, уклонист, ходи сюда мой сладкий сахар". Они своё возьмут, не переживайте.
АлмазнаЯ пишет:или вот другая ситуация, приходит [тот кто будет уполномочен эти протоколы разносить] по адресу регистрации "нарушителя".и спрашивает "Вы Вася Иванов?", а ему этот самый Вася отвечает "Нет, Васи нет дома" :) и вот как тогда быть, Васи нет и протокол вручить не получится..
Скорее всего будут требовать документы удостоверяющие личность и тот, который "Нет, Васи нет дома", должен будет расписаться в какой либо бумажке о том, что к Васе приходили нехорошие дяди и искали его.
Arlekin
0
Arlekin   17.04.2010 / 12:06   #    Ответить   
antiHERO пишет:Поверьте найдут способ;) Соберётесь за границу, например, а вам: "Опа, нарушитель, неплатильщик, уклонист, ходи сюда мой сладкий сахар". Они своё возьмут, не переживайте.

:death: а соберетесь прокатится вас дяденка ДПС остановит и скажет пойдемте в камеру сладкий... под арест за неоплату штрафа :)
Dragon
0
Dragon   27.04.2010 / 16:48   #    Ответить   
Прекрасно! Я вот заметил что стал гонять, едешь по городу спокойно, хопана - 70 кмч! Думаешь, блин, куда летишь, камеры! Особенно мне с В.Гнаровской надо по Мельникайте и на Победы в сторону Магната, там приходится топить чтобы объехать недавольных, которые почему-то считают что я пытаюсь куда-то влезть, а мне надо просто в левый ряд и повернуть. И еще плюс, все хотел свое авто сфоткать и руки не доходят. :death:
Renka
0
Renka   18.05.2010 / 12:36   #    Ответить   
news пишет:С 15 апреля видеокамеры, фиксирующие нарушения ПДД, начинают работать в штатном режиме. За 12 часов с их помощью было зарегистрировано уже 581 нарушение.

а сколько интересно из них самих служителей ДПС (на личных машинах) ? 579 ?
АлмазнаЯ
1
АлмазнаЯ   18.05.2010 / 20:01   #    Ответить   
кому-нибудь уже пришел штраф по почте?
Holtoff
0
Holtoff   18.05.2010 / 21:59   #    Ответить   
АлмазнаЯ пишет:кому-нибудь уже пришел штраф по почте?

Да в этом то вся интрига! Камеры типо работают. Ну, ладно. Кто-то где-то слышал, что кому-то что-то пришло. Но нету ни одного человека ни на автофоруме НГР, ни на КАРе, который бы написал: "Я вчера получил эту гадость на 500 рублей", нету! Прямо мистика.
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel   18.05.2010 / 22:36   #    Ответить   
Камеры типо работают.

ну и ладно. зато в этих местах теперь все (почти) стараются лишний раз не косячить.
antiHERO
0
antiHERO   19.05.2010 / 06:52   #    Ответить   
Holtoff, гибоны выжидают, потом как пришлют на огошеньки и опа :death:
андрей050473
0
андрей050473   19.05.2010 / 08:37   #    Ответить   
ну и ладно. зато в этих местах теперь все (почти) стараются лишний раз не косячить.

достаточно посмотреть на перекресток Холодильная -Республики - минут так 10-15 и убеждаешься в обратном....
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel   19.05.2010 / 09:33   #    Ответить   
андрей050473,
именно там я честно не проскакиваю )))
андрей050473
0
андрей050473   19.05.2010 / 13:50   #    Ответить   
скажу больше - как поворачивали за автобусами на лево с республики так и поворачивают.... :DD
АлмазнаЯ
0
АлмазнаЯ   19.05.2010 / 20:46   #    Ответить   
да и не будут ничего присылать :) по опыту других городов. затратно это очень. да и водители скоро перестанут на эти камеры внимание обращать
leon_darklane
0
leon_darklane   19.05.2010 / 21:00   #    Ответить   
андрей050473 пишет:скажу больше - как поворачивали за автобусами на лево с республики так и поворачивают.... :DD

сам так делаешь? ;) ..
Маська_31
0
Маська_31   20.05.2010 / 21:41   #    Ответить   
АлмазнаЯ,
если я получу счастливое письмо то напишу :(
Адмирал Бейтс
0
Адмирал Бейтс   27.05.2010 / 18:30   #    Ответить   
Сегодня по ТВ показывали сюжет про письма счастья... В сюжете, сотрудник ДПС запечатывает постановления со штрафами в конверт и уносит на почту. В таком постановлении отчетливо видно госномер и сам автомобиль. За все время сказали выявлено около 15 тыс. правонарушений. Хотя тут же сказали, что за день камеры фиксируют около 4 тыс. правонарушений.
Arlekin
1
Arlekin   27.05.2010 / 19:30   #    Ответить   
Адмирал Бейтс пишет:Хотя тут же сказали, что за день камеры фиксируют около 4 тыс. правонарушений.

ну у нас "блатных" пол-города.. пока пройдет отсев... пока уберут те которые не подходят по каким то причинам...
то да се..
вот и набегает столь мало :death:
Сапсан
0
Сапсан   27.05.2010 / 20:37   #    Ответить   
Я вот думаю, может придти к ним и спросить про штрафы с камер? :?
А то скоро за бугор.
и ваще!
Кто что посоветует - идти? Сдаваться? :?
Адмирал Бейтс
0
Адмирал Бейтс   27.05.2010 / 21:05   #    Ответить   
Сапсан,
для начала проверь себя тут
если штрафы есть, есть смысл оплатить...
Сапсан
0
Сапсан   27.05.2010 / 21:11   #    Ответить   
Адмирал Бейтс,
Большое вам, человеческое спасибо!!! :best:

Ушел слушать песню Кипелова: «Я свободен!!!» :cool2:
Маська_31
0
Маська_31   27.05.2010 / 21:38   #    Ответить   
Адмирал Бейтс,
а если автомобиль числится на мне но у меня нет водительского, а муж ездит по простой бумажной доверенности, как себя проверить?
АлмазнаЯ
0
АлмазнаЯ   27.05.2010 / 22:08   #    Ответить   
Маська_31 пишет:Адмирал Бейтс,
а если автомобиль числится на мне но у меня нет водительского, а муж ездит по простой бумажной доверенности, как себя проверить?

да не имеют права. это ещё доказать надо что за рулём в момент нарушения был собственник автомобиля. ничего вам не пришлют, не волнуйтесь
Holtoff
0
Holtoff   27.05.2010 / 22:32   #    Ответить   
АлмазнаЯ пишет:да не имеют права. это ещё доказать надо что за рулём в момент нарушения был собственник автомобиля. ничего вам не пришлют, не волнуйтесь

Не-не-не. У них в этом вопросе другой подход. Это собственнику доказать надо, что не он был за рулем. При этом желательно привести на суд того, кто был.
Адмирал Бейтс
0
Адмирал Бейтс   27.05.2010 / 22:36   #    Ответить   
Не-не-не. У них в этом вопросе другой подход. Это собственнику доказать надо, что не он был за рулем. При этом желательно привести на суд того, кто был.


Действительно, в данном случае презумпция невиновности почему-то не катит... :down:
Маська_31
0
Маська_31   28.05.2010 / 17:41   #    Ответить   
а где можно посмотреть наоличие штрафов? я живу не по прописке, не хочется чтобы без меня меня же и судили(
Адмирал Бейтс
0
Адмирал Бейтс   28.05.2010 / 17:50   #    Ответить   
Маська_31,
Наличие штрафов можно посмотреть тут
вбиваете в поле номер вашего в\у и проверяете...
Сапсан
-1
Сапсан   28.05.2010 / 17:59   #    Ответить   
Адмирал Бейтс,
А проверить на сайте налоговой – физ. лицо на предмет неуплаченных налогов – возможно? :?
Адмирал Бейтс
0
Адмирал Бейтс   28.05.2010 / 18:40   #    Ответить   
Сапсан,
Офтопик:
Да, конечно возможно тут, вписывайте фамилию и ваш ИНН
Маська_31
0
Маська_31   28.05.2010 / 21:01   #    Ответить   
Адмирал Бейтс,
так я ж говорю что я не водитель я только собственник, в том то и загвоздка
Сапсан
-1
Сапсан   28.05.2010 / 21:06   #    Ответить   
Адмирал Бейтс,
Спасибо.
АлмазнаЯ
0
АлмазнаЯ   28.05.2010 / 21:31   #    Ответить   
Маська_31 пишет:Адмирал Бейтс, так я ж говорю что я не водитель я только собственник, в том то и загвоздка
в чём загвоздка :?
Адмирал Бейтс пишет:Маська_31, .....вбиваете в поле номер вашего в\у и проверяете...
Маська_31 пишет:Адмирал Бейтс, ... у меня нет водительского....
нет в/у - нет штрафа. в постановление вписывают номер в/у, у вас его нет.
Igor
1
Igor   28.05.2010 / 21:56   #    Ответить   
АлмазнаЯ пишет:
Маська_31 пишет:Адмирал Бейтс, так я ж говорю что я не водитель я только собственник, в том то и загвоздка
в чём загвоздка :?
Адмирал Бейтс пишет:Маська_31, .....вбиваете в поле номер вашего в\у и проверяете...
Маська_31 пишет:Адмирал Бейтс, ... у меня нет водительского....
нет в/у - нет штрафа. в постановление вписывают номер в/у, у вас его нет.
Хммм, имеет смысл регистрировать машину на родственника, не имеющего в/у. ;)
Маська_31
0
Маська_31   29.05.2010 / 10:23   #    Ответить   
Igor,
это все банк, он меня одобрил а я потом отпуск без содержания брала :(
Igor
0
Igor   29.05.2010 / 10:56   #    Ответить   
Офтопик:
Маська_31 пишет:Igor,
это все банк, он меня одобрил а я потом отпуск без содержания брала :(

Не понял причинно-следственной связи между кредитом и отпуском. :?
Маська_31
0
Маська_31   29.05.2010 / 12:26   #    Ответить   
Офтопик:
постановка на учет, тех.осмотр только собственник может сделать, генеральная доверенность в нашем случае не катит
Holtoff
2
Holtoff   29.05.2010 / 18:48   #    Ответить   
С КАР72. Художник Иванов-Коньячный. "Письмо прилетело"
Изображение Изображение
700 рублей. Проезд на красный.
Адмирал Бейтс
1
Адмирал Бейтс   29.05.2010 / 20:04   #    Ответить   
Вот интересный момент по поводу подмены понятия "собственник" и "лицо управляющее данным ТС".
Т.е. перерегистрировав автомобили на своих родственников, получив полис с неограниченным кол-вом лиц управляющих ТС, можно спокойно забыть про штрафы. Даже сотрудник ДПС если остановит и проверит именно Вас на штрафы, у Вас не будет штрафов, а у собственника допустим будут, оснований для задержания ТС нет!
Другой момент, что собственник потом снять с учета не сможет, они будут висеть на нём пока он их неуплатит.

Есть над чем подумать и с юридической точки зрения... :)
Сапсан
-1
Сапсан   29.05.2010 / 20:07   #    Ответить   
Адмирал Бейтс пишет:Вот интересный момент по поводу подмены понятия "собственник" и "лицо управляющее данным ТС".
Т.е. перерегистрировав автомобили на своих родственников, получив полис с неограниченным кол-вом лиц управляющих ТС, можно спокойно забыть про штрафы. Даже сотрудник ДПС если остановит и проверит именно Вас на штрафы, у Вас не будет штрафов, а у собственника допустим будут, оснований для задержания ТС нет!
Другой момент, что собственник потом снять с учета не сможет, они будут висеть на нём пока он их неуплатит.

Адмирал Бейтс,
+1
А ещё если оформить джип на родственника-инвалида, то налога на т.с. не будет. ;)
SINtez
1
SINtez   30.05.2010 / 01:12   #    Ответить   
Адмирал Бейтс пишет:Другой момент, что собственник потом снять с учета не сможет, они будут висеть на нём пока он их неуплатит.

В этом нет необходимости делается Ген доверенность с правом снятия постановки и всё воаля любой человек снимет за тебя её...
Библиофил
1
Библиофил   30.05.2010 / 01:14   #    Ответить   
Адмирал Бейтс пишет:будут висеть на нём пока он их неуплат


Или пока не выйдет срок давности.
SINtez
1
SINtez   30.05.2010 / 01:15   #    Ответить   
Holtoff пишет:С КАР72. Художник Иванов-Коньячный. "Письмо прилетело"
Изображение Изображение
700 рублей. Проезд на красный.

Очень интересно а говорили что система будет сама распечатывать и данные бумажки будут высылаться а их кто то осматривает ?! если была совершена вынуждена остановка на перекрёстке а потом водителю нужно было покинуть перекрёсток по правилам ПДД а в то время камера его щёлкнет под красный...айайай
Оrekh
0
Оrekh   30.05.2010 / 13:21   #    Ответить   
Адмирал Бейтс пишет:Вот интересный момент по поводу подмены понятия "собственник" и "лицо управляющее данным ТС".
Т.е. перерегистрировав автомобили на своих родственников, получив полис с неограниченным кол-вом лиц управляющих ТС, можно спокойно забыть про штрафы. Даже сотрудник ДПС если остановит и проверит именно Вас на штрафы, у Вас не будет штрафов, а у собственника допустим будут, оснований для задержания ТС нет!
Другой момент, что собственник потом снять с учета не сможет, они будут висеть на нём пока он их неуплатит.

Есть над чем подумать и с юридической точки зрения... :)


о_0 Это как оно поможет про штрафы забыть? Я чето не осилил логики. Какая разница на ком авто? Задерживают то не ТС за просроченные штрафы собственника, а Вас, если штрафы есть.
Адмирал Бейтс
0
Адмирал Бейтс   30.05.2010 / 13:25   #    Ответить   
Opexxx,
Штрафы буду на собственнике, а не на лице, управляющем ТС.
Задерживают то не ТС за просроченные штрафы собственника, а Вас, если штрафы есть.

Вот именно, вы не собственник, у вас нет штрафов.
Оrekh
0
Оrekh   30.05.2010 / 13:36   #    Ответить   
Уловил мысль. Ну это выгодно получается только как в случае выше, если у собственника прав нет. А вот если есть, то это уже не красиво, по доверенности штрафов накатать, собственник сел, и на первом посту его на 14 дней в изолятор :death: :death:
Holtoff
0
Holtoff   30.05.2010 / 17:09   #    Ответить   
SINtez пишет:Очень интересно а говорили что система будет сама распечатывать и данные бумажки будут высылаться а их кто то осматривает ?!

С самого начала говорили, что камера фиксирует, система составляет типовой бланк, сотрудник его распечатывает на принтере, ставит только подпись, запечатывает в конверт, и - вуаля. Это тыщу раз по телевизору показывали. Я бы дал ссылки на конкретные сюжеты конкретных телеканалов, да модераторы этой ветки запрещают. Но пороешься - найдешь без труда.
андрей050473
1
андрей050473   03.06.2010 / 09:59   #    Ответить   
мля... надо как то с этим бороться!
сотрудник его распечатывает на принтере, ставит только подпись, запечатывает в конверт

получается что происходит фильтрация!
zheltyj_angel
1
zheltyj_angel   05.08.2010 / 23:35   #    Ответить   
Моей маме пришел штраф из Сургута. 100 р за превышение.
MaxTailor
0
MaxTailor   14.09.2010 / 00:05   #    Ответить   
кому еще пришел штраф? с камер
Lokki_87
0
Lokki_87   15.09.2010 / 09:47   #    Ответить   
Мне приходил.=) Нарушение было в августе, штраф пришел в сентябре только.
Еще удивило,что не жалеют цветной краски на принтер.
АлмазнаЯ
0
АлмазнаЯ   15.09.2010 / 12:22   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:.....Еще удивило,что не жалеют цветной краски на принтер.

это временно :)))


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  1
04.12 / 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  12
04.12 / 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
04.12 / 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
04.12 / 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  3
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария