Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.10.2011 / 16:08

Водителя «Ягуара» на год лишили прав

Водителя «Ягуара» на год лишили прав

Калининский суд Тюмени лишил женщину, скрывшуюся с места ДТП на перекрестке улиц Интернациональной и Транспортной в Тюмени ночью 20 октября 2011 года, права управления транспортными средствами на срок 1 год, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Напомним, что это ДТП вызвало большой общественный резонанс. На пешеходном переходе под колесами автомобиля «Ягуар» погиб молодой человек 23-х лет. Водитель «Ягуара» скрылся. По «горячим следам» машина была найдена сотрудниками ГИБДД в гараже частного дома, расположенного неподалеку от перекрестка. Женщина 38-и лет созналась в том, что это она совершила ДТП.

Согласно ч. 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях за оставление места ДТП предусмотрен административный арест до 15 суток, либо лишение права управления автомобилем. Так как водитель «Ягуара» является инвалидом 2 группы, административный арест не может быть к ней применен. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней.

При этом продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту данного ДТП следственным отделением по расследованию ДТП Следственного управления при УМВД России по Тюменской области по части 3 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 7698 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень

 
 Комментарии  60  Читать на форуме  
korneef
0
korneef   25.10.2011 / 16:26   #    Ответить   
Буррито
0
Буррито   25.10.2011 / 16:27   #    Ответить   
Согласно ч. 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях за оставление места ДТП предусмотрен административный арест до 15 суток, либо лишение права управления автомобилем. Так как водитель «Ягуара» является инвалидом 2 группы, административный арест не может быть к ней применен. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней.


:)))
KonFFeta
0
KonFFeta   25.10.2011 / 16:31   #    Ответить   
И только сейчас уточнили. что она инвалид второй группы. Пипец
Неповторим@я
0
Неповторим@я   25.10.2011 / 16:33   #    Ответить   
до этого в новости уже указывали что она инвалид
foster15
0
foster15   25.10.2011 / 16:35   #    Ответить   
optimistka
2
optimistka   25.10.2011 / 16:44   #    Ответить   
ну вот и началось:смягчающие обстоятельства,арест не может быть применен,потом исполнение наказание не сможет начаться и т д.,через год снова на машине рассекать будет
Rapt0r
0
Rapt0r   25.10.2011 / 16:50   #    Ответить   
ага, а если через год опять, не дай бог, кого-нибудь собьет, то на год лишал опять и все?
на год лишить прав - этого мало ...
Procop
1
Procop   25.10.2011 / 16:55   #    Ответить   
На год лишили только за оставление места ДТП. За причинение смерти будет отдельный суд.
улыбка1986
0
улыбка1986   25.10.2011 / 16:55   #    Ответить   
ну а чего на год, а не 1,5 из возможных?!
Kotikoff2863
2
Kotikoff2863   25.10.2011 / 17:03   #    Ответить   
ну 3,14дец....
 
Steel Rat
0
Steel Rat   25.10.2011 / 17:04   #    Ответить   
Нда...
 
WarHammer
1
WarHammer   25.10.2011 / 17:16   #    Ответить   
Реального срока не будет, тут уже всем понятно что идет отмаза по всем направлением, будет суд дадут по минимуму в качестве смягчающих обстоятельств будет: инвалидность, наличие несовершеннолетнего ребенка, первая судимость. Получит максимум 3 года условно.
Noggano
3
Noggano   25.10.2011 / 17:16   #    Ответить   
Если дело так и не будет двигаться, думаю друзья погибшего встретят эту тетю поздно вечером и изменят ей категорию инвалидности на 1-ю. Ну или ее сыну, раз уж ходят слухи, что он был за рулем.
 
Zdob
1
Zdob   25.10.2011 / 17:26   #    Ответить   
http://www.democrator.ru/problem/5624Перейдя по ссылке выше, оставьте свой голос, помогите родственникам погибшего парнишки добиться справедливости.
kukla
3
kukla   25.10.2011 / 17:31   #    Ответить   
копец!!!! инвалид второй группы и ночью с такой скоростью рассекает!!!! интересно, а она инвалид чего? головы?????? копец, блин, справочку сделала об инвалидности и все с рук сошло!!!! ей аукнется еще
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   25.10.2011 / 17:42   #    Ответить   
kukla, судя по кадрам телесъёмки, и "инвалид головы" тоже...
"Да здравствует Наш Суд, Самый Гуманный Суд в мире!!!" (с)
Детородный
0
Детородный   25.10.2011 / 17:51   #    Ответить   

Товарищи, забыли в какой стране живете ?...
Fluder
0
Fluder   25.10.2011 / 17:53   #    Ответить   

На пешеходном переходе под колесами автомобиля «Ягуар» погиб молодой человек 23-х лет   
...водитель «Ягуара» является инвалидом 2 группы, административный арест не может быть к ней применен...

 А уголовный..?
ank
2
ank   25.10.2011 / 17:53   #    Ответить   
"Где этот чертов инвалид?"
Скрытый текст:
Сергей Горожанин
3
Сергей Горожанин   25.10.2011 / 17:56   #    Ответить   
получается, что ГИБДД признала факт нахождения именно женщины за рулем, а не ее сына.
исходя из этого будет рассмотрено и уголовное дело.
вопрос о возможной причастности ее сына к этому делу отпадает...
для 02 так проще.. есть дело, есть раскрытие, есть премии - зачем заморачиваться и пытаться все выяснить..
просто "пушной зверек" какой то..
 
FLyFF
1
FLyFF   25.10.2011 / 18:04   #    Ответить   
Бог накажет ее все-равно. Рано или поздно с ней чтто-нибудь случится. Соболезную родителям погибшего 
Zdob
0
Zdob   25.10.2011 / 18:06   #    Ответить   
Суд признал, это хуже. С судебным решением на руках, всё дело можно закрывать. Правильно писали выше-2года условно. :bravo: :bravo: :bravo: Аплодисменты правовой системе.
antiHERO
1
antiHERO   25.10.2011 / 18:17   #    Ответить   
А у меня есть инфа что за рулём её не было. Был сын и сейчас она тупо взяла на себя вину, чтобы его отмазать.
Anonymous
0
jaguar911   25.10.2011 / 18:29   #    Ответить   
ты инфу эту слей за бабки ;) (+10 к плохой морали) или же за так помаги следствию (+3 к добродетели)
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   25.10.2011 / 18:33   #    Ответить   
аафигеть!
тыц-тыц
0
тыц-тыц   25.10.2011 / 18:33   #    Ответить   
а я вот думаю как жить после этого?! на воле или в неволе, все равно этот ужас останется навсегда отпечатанным в голове воспоминанием! 
Mafiozy
0
Mafiozy   25.10.2011 / 18:36   #    Ответить   
за синьку права на большее забирают, а тут...издевательство. видимо партийные родственники просуетили...
Kirminator2
1
Kirminator2   25.10.2011 / 18:43   #    Ответить   
если просто с места дтп уехать, то на год с лишним забирают права.. а если человека на смерть сбить и свалить то всего на 1 год ?  почему этот судья до сих пор на свободе гуляет.. в тюрягу его вместе с этой !!!
testrade
1
testrade   25.10.2011 / 20:27   #    Ответить   
меня на год лишали прав. разворачивался у клуба и чууууть чиркнул бампером машину сзади, всего этого не слышал, т.к. играла музыка и дорога была неровная очень (в ямах). ну в общем вот лишили прав на год :)
а тут такое дело и равнозначное наказание. нормально, чо 
Andersson
0
Andersson   25.10.2011 / 20:50   #    Ответить   
Это какойто пздц...
YVA
1
YVA   25.10.2011 / 21:22   #    Ответить   
А вы думали на ягуаре ездит "простой смертный"..да и частный дом я думаю не хилый коттеджик.. Так что будет отмазываться...Соболезную близким и дай Бог им сил в этих судах...
 
Григорыч
0
Григорыч   25.10.2011 / 21:38   #    Ответить   
Procop пишет:Сообщение На год лишили только за оставление места ДТП. За причинение смерти будет отдельный суд.


+1 народ просто сути не понял.
Arlekin
0
Arlekin   25.10.2011 / 21:58   #    Ответить   
на тапках написали и адресок контакта сына данной инвалидки
собственно гонял он на ягуаре, это заметно по фото.
Скрытый текст:
http://tapki.org/articles/circus/365/evgenij-stepanov-snimi-podozreniya-sam#postTitle
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   25.10.2011 / 22:37   #    Ответить   
(а я вот думаю как жить после этого?! на воле или в неволе, все равно этот ужас останется навсегда отпечатанным в голове воспоминанием!)она инвалид на голову тебе чего не понятно тыц- тырырыц ошеломлён решением (даже не знаю как их назвать)за смерть нужно лишать пожизненно вод.прав.Чертовскии жаль парня он только жизнь увиделпадонков к ответу
barrister
2
barrister   25.10.2011 / 22:46   #    Ответить   
биллинг сотовых телефонов мамы и сына, а также второго ребенка если у него свой был мобильник расставил бы все на свои места кто где был и кто куда и когда ехал\не ехал
Anonymous
2
jaguar911   25.10.2011 / 23:05   #    Ответить   
Местный Житель пишет:Сообщение биллинг сотовых телефонов мамы и сына, а также второго ребенка если у него свой был мобильник расставил бы все на свои места кто где был и кто куда и когда ехал\не ехал

никому это не надо. тем более ментам. Детектор лжи тоже у нас есть и он даже работает)
Doomer
1
Doomer   25.10.2011 / 23:48   #    Ответить   
Интересно что за бизнес у семьи Ягуара? Можно как со шпротами...
maxxx
0
maxxx   26.10.2011 / 00:33   #    Ответить   
http://www.5-tv.ru/news/46878/ на 5 канале

http://www.1tv.ru/news/social/189223, http://www.1tv.ru/news/crime/189210 ОРТ
barrister
0
barrister   26.10.2011 / 06:29   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение 
Местный Житель пишет:Сообщение биллинг сотовых телефонов мамы и сына, а также второго ребенка если у него свой был мобильник расставил бы все на свои места кто где был и кто куда и когда ехал\не ехал

никому это не надо. тем более ментам. Детектор лжи тоже у нас есть и он даже работает)


полицаям конечно меньше работы - меньше забот , но я думаю при наличии адекватного представителя потерпевшей стороны этот вопрос будет исследован сейчас много дел таким образом раскрывается, да доказательство не прямое, но с его помощью уже потом можно и на другие выходить, благодаря технике уже можно выходить на показания свидетелей , которые уже закрепят физическую привязку конкретного человека к месту а не просто его трубки
а детектор лжи пока не узаконенное доказательство и также используется как вспомогательное, потому как оно вероятностное
kulakov
0
kulakov   26.10.2011 / 14:19   #    Ответить   
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней.

Она наверно уже аппеляцию подала!
Zdob
3
Zdob   26.10.2011 / 15:17   #    Ответить   
Билинг, детектор, правильно пишет ягуар, на х никому ничего не надо. Потому что равнодушие и формализм в лучшем случае, даже если без связей и бабла. Где менты каторые за правду бьются? Толька в сериалах остались, а в реале все всё понимают, но не лезут, либо не велено, либо вдруг кто блатней меня окажется.
В итоге пока семья парнишки убитая горем его хоронит, кто то наскорую руку делишки улаживает, благо умные и финансы позволяют.
Очень жаль что никто из приближённых к следствию не пролил сдесь свет на всю историю. :facepalm:
Evo4ka
0
Evo4ka   26.10.2011 / 16:35   #    Ответить   
http://www.youtube.com/watch?v=YlPk-Zbu ... detailpage Сразу видно, что инвалид...
Evo4ka
0
Evo4ka   26.10.2011 / 16:43   #    Ответить   
Это еще хорошо, что на месте аварии остались улики - номер, значок... А так бы искали бы водителя. И вряд ли тот, кто был за рулем пришел с повинной. Как нужно ненавидеть своих детей, чтобы воспитывать из них таких монстров???
antiHERO
3
antiHERO   26.10.2011 / 17:56   #    Ответить   
Evo4ka пишет:Как нужно ненавидеть своих детей, чтобы воспитывать из них таких монстров???
Офтопик:
Не все родители одинаково безнадёжны.
Не так давно в одной из восточно-сибирских областей орудовала банда "молоточников". Два студента вооружившись молотками выходили, как они считали на "охоту на мразей". Почти все свои похождения они фиксировали либо с помощью диктофона, либо с помощью видеокамеры. Что подтверждается аудио и видеозаписями, изъятыми с их компьютеров. Лично видел видео, на котором они расчленяют убитую бомжиху, и слушал запись убийства женщины - научного сотрудника. Сейчас эти выродки пытаются всё спихнуть на националистов. Но посмотрев/послушав записи и ознакомившись со списком жертв (6 трупов + 10 покалеченных) стало понятно что эти мрази просто пытаются спихнуть вину на неких националистических идиологов. Никакими нацистами там и не пахнет, когда под удар попадает женщина в возрасте или ребёнок лет 7, славянской внешности. Выродки просто нападали на заведомо более слабых противников, был даже случай нападения на беременную женщину, гулявшую с малолетней племянницей. А после нападения смаковали как всё было.

К чему я это написал? Следствие пока не раскрывает всех секретов, но по одной из версий этих упырей сдали их же собственные родители. В данном случае мамашка-"инвалид", видимо, надеется что её отпрыск образумится после всего этого, но ИМХО всё тщетно.
zimberlman
0
zimberlman   27.10.2011 / 13:48   #    Ответить   
а как инвалид получил права?
Григорыч
0
Григорыч   27.10.2011 / 13:56   #    Ответить   
zimberlman пишет:Сообщение а как инвалид получил права?


как все получают права, так и инвалиды.
zimberlman
0
zimberlman   27.10.2011 / 17:15   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
zimberlman пишет:Сообщение а как инвалид получил права?


как все получают права, так и инвалиды.


разве? и что медики думают она может безопасно управлять авто?
Григорыч
1
Григорыч   27.10.2011 / 18:42   #    Ответить   
zimberlman пишет:Сообщение разве? и что медики думают она может безопасно управлять авто?


ну есть наверно определенные ограничения, а ты удивлен, что инвалиды управляют автомобилями?
antiHERO
0
antiHERO   27.10.2011 / 18:48   #    Ответить   
Офтопик:
zimberlman, ни разу не видел чтоли парковочные места для инвалидов и спец наклейки на авто?
Zdob
0
Zdob   28.10.2011 / 13:32   #    Ответить   
Жёлтая наклейка с тремя точками чёрными вроде
build
0
build   17.11.2011 / 20:46   #    Ответить   
а что дело или расследование уже закончено, виновные наказаны?
так орали так орали и все???????
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   23.11.2011 / 15:16   #    Ответить   
build, но мы же не можем сами проводить расследования по уголовным делам?! Причём здесь "так орали"? Вы можете предложить что-то конкретное в этой ситуации? Какие, по-Вашему, должны быть действия общественности? Люди собирают уже тысячи подписей по данному конкретному случаю на демократоре.
Noggano
0
Noggano   11.03.2012 / 03:44   #    Ответить   
да какие подписи, надо поступать с виновниками так, как написано в Ветхом Завете.
Adsl
0
Adsl   11.03.2012 / 12:28   #    Ответить   
$erge пишет:Сообщение Если дело так и не будет двигаться, думаю друзья погибшего встретят эту тетю поздно вечером и изменят ей категорию инвалидности на 1-ю. Ну или ее сыну, раз уж ходят слухи, что он был за рулем.
 

А они есть, эти друзья, способные встречать кого-то ночью с целью мести за убиенного друга? Сериалов осмотрелся наверно.
Кому охота за кого-то срок тянуть?
Real_Lady
0
Real_Lady   11.03.2012 / 12:58   #    Ответить   
российская полиция такая полиция... :facepalm:

Офтопик:
адекватных полицейских прошу не реагировать
Ujin Genie
0
Ujin Genie   11.03.2012 / 13:05   #    Ответить   
столько возмущений по поводу наказания. хотя в новости всего 10 строк, которые мало кто дочитал до конца
Согласно ч. 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях за оставление места ДТП предусмотрен административный арест до 15 суток, либо лишение права управления автомобилем. Так как водитель «Ягуара» является инвалидом 2 группы, административный арест не может быть к ней применен. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней.При этом продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту данного ДТП следственным отделением по расследованию ДТП Следственного управления при УМВД России по Тюменской области по части 3 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.
уголовный суд ждите, потом уже о несправедливости можно говорить... хотя на мой взгляд будет о чем говорить после этого (инвалид, заключение не гуманно, и прочее :death: )
ank
0
ank   11.03.2012 / 14:43   #    Ответить   
Скорость так и не огласили? Стесняются? :death: Наверное правду о скорости сказать нельзя, а неправда - заведомая ложь получится. Вот и молчат.
Какая была скорость авто в момент столкновения, по заключению экспертизы?!
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности
ИМХО Неосторожность это когда превысил на 10 ...20 км/ч, ну на 30 км/ч максимум. Это от 60км/ч, а ночью и 60км/ч не очень уютно.
Ночью низенько лететь по городу это не неосторожность, а экстрим.
Пожизненно лишать прав надо в таких случаях, по совокупности всего что совершил водитель.

Отсидевшим срок, не дают разрешение даже на газовый пистолет. А тут убила человека автомобилем при грубейшем нарушении ПДД и отягчила сокрытием с места ДТП, и ей опять через год или через 3 года опять дадут разрешение на авто? :shock:

P.S.
Через годик додумаются обвинить погибшего в причинении-усугублении инвалидности водителя, мол: "Быстро выскочил под колеса и так сильно напугал водителя, что водитель скрылся с места ДТП и пил дома валерьянку, и стал инвалидом.
Noggano
0
Noggano   11.03.2012 / 19:48   #    Ответить   
Adsl пишет:Сообщение 
$erge пишет:Сообщение Если дело так и не будет двигаться, думаю друзья погибшего встретят эту тетю поздно вечером и изменят ей категорию инвалидности на 1-ю. Ну или ее сыну, раз уж ходят слухи, что он был за рулем.
 

А они есть, эти друзья, способные встречать кого-то ночью с целью мести за убиенного друга? Сериалов осмотрелся наверно.
Кому охота за кого-то срок тянуть?

Ты недооцениваешь на что способны люди на эмоциях, не все поступки поддаются рациональной логике.
К тому же есть не только друзья, а еще и родные, им как-то ближе горе. Вспомни случай когда в Швейцарии мужик авиадиспетчера зарезал, за то что тот самолет с его семьей уронил. Мужик этот срок отмотал и на родине счас чуть ли не герой.
барик
0
барик   11.03.2012 / 22:47   #    Ответить   
На ГОД!!!!! хотел бы я узнать что за судья????Вот это ГУМАНИЗМ!!!По уголовке точно условно дадут-ведь ИНВАЛИД!!!
Arlekin
1
Arlekin   12.03.2012 / 00:21   #    Ответить   
барик пишет:Сообщение а ГОД!!!!! хотел бы я узнать что за судья????Вот это ГУМАНИЗМ!!!По уголовке точно условно дадут-ведь ИНВАЛИД!!!

исходя из реалий могут и вообще до суда не довести срок выйдет дело потянут и все....
весь город уверен в том тетя за рулем не сидела, но наши правообладатели гнут свою версию событий опираясь на экспертизу сидений как на костыли.
не верю я в эту чушь
авто спокойно доехало до гаража и спокойно сиденья привели в нужное состояние. мне так кажется.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  4
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  10
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.