Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.02.2012 / 10:28

На дорогах Тюмени появятся новые знаки

На дорогах Тюмени появятся новые знаки

В январе этого года на пешеходных переходах в Тюмени сбит 21 пешеход, в том числе двое детей. Сотрудники ГИБДД Тюменской области пытаются уберечь пешеходов на пешеходных переходах. Не все водители уступают им дорогу. За нарушение правил проезда пешеходных переходов инспекторы ДПС привлекают водителей к административной ответственности, убеждают различными способами: вручают листовки, демонстрируют фото с мест ДТП и даже «шоковое» видео.

Теперь на самых аварийных пешеходных переходах Тюмени появятся новые знаки индивидуального проектирования «Пропусти пешехода!» и специальные таблички на ярком флуорисцентном фоне «Пропустите пешехода!». Знаки и таблички изготовляет завод «Тюменремдормаш» в подарок городу, чтобы на тюменских дорогах пешеходы не получали травмы и увечья. Для изготовления знаков и табличек используется алмазная пленка высокого качества и большой светоотражающей способности, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Новые знаки в ближайшее время будут установлены на пешеходном переходе на улице Олимпийской, напротив «Современника», здесь в минувшем году под колеса автомобилей попали 3 ребенка. Таблички «Пропустите пешехода!» появятся под знаками «Пешеходный переход» на ул. Пермякова, 63, на улицах Широтной, 50 лет Октября и Мельникайте.

Разрабатывая новые знаки, сотрудники ГИБДД обратились к известному дизайнеру Артемию Лебедеву, и он, как всегда, не отказал в консультации, предложив два варианта табличек с использованием «фирменного» шрифта, обосновав их таким образом: «Проблема не в том, что водители не знают о существовании знаков, проблема в том, что знаки сознательно игнорируют. Поэтому я попробовал сделать дополнительную табличку с двумя вариантами текста. Повелительное наклонение оставил, но сделал текст вежливым — с обращением на вы».

В ГИБДД Тюменской области решили использовать и свой вариант, и вариант Артемия Лебедева. Инспекторы надеются, что дополнительная просьба-требование «Пропустите пешехода!» не оставит водителей равнодушными.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Halloween
11
Halloween   06.02.2012 / 11:04   #    Ответить   
cделайте освещение возле пешеходных, уберите парение из канализации возле пешеходных и проведите беседы с пешеходами а, то капец!, на сколько должен отсутствовать у человека инстинкт самосохранения - когда он переходит дорогу не смотря по сторонам ,а вдруг водитель в это время смотрит по сторонам или по зеркалам да или вообще у него сердечный приступ..  остановись, посмотри, убедись что тебя пропускают и иди. По утрам вообще чётко стали делать - едешь в полутьме, пешеходные и так не видно ,а тут на тебе фонари выключили, хотя тьма ещё на улице

Просмотров: 1792 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, ГИБДД, Тюмень

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
Halloween
11
Halloween   06.02.2012 / 11:04   #    Ответить   
cделайте освещение возле пешеходных, уберите парение из канализации возле пешеходных и проведите беседы с пешеходами а, то капец!, на сколько должен отсутствовать у человека инстинкт самосохранения - когда он переходит дорогу не смотря по сторонам ,а вдруг водитель в это время смотрит по сторонам или по зеркалам да или вообще у него сердечный приступ..  остановись, посмотри, убедись что тебя пропускают и иди. По утрам вообще чётко стали делать - едешь в полутьме, пешеходные и так не видно ,а тут на тебе фонари выключили, хотя тьма ещё на улице
Fazan
3
Fazan   06.02.2012 / 11:17   #    Ответить   
да любому кто за рулем ездит понятно что надо всего-то обочину осветить рядом с пешеходником. ну и культуру вождения повышать. пишут обязанность водителя в форме просьбы
 
Domenick
0
Domenick   06.02.2012 / 11:19   #    Ответить   
согласен, у нас большинство знаков пешеходного перехода это синенькие(старые) которые вааще не отражают свет их вообще не видно когда темно, а вот новые салатовые метров за 500-600 в глаза кидаются, блестят от фонарей вообще на ура!
zimberlman
0
zimberlman   06.02.2012 / 11:49   #    Ответить   
у каждого перехода положить лежачего полицейского, чтоб скорость сбрасывали.
Fazan
0
Fazan   06.02.2012 / 12:06   #    Ответить   
zimberlman, :facepalm:
и как ты это представляеш будет выглядить на широтной?
/R_N/
1
/R_N/   06.02.2012 / 13:42   #    Ответить   
Вот, вот вчера сам чуть не на ехал на пешехода на Широтной, и все из-за освещения!!! А перекресток Самарцева-Демьяна Бедного, это вообще что то.... :facepalm:
ank
0
ank   06.02.2012 / 14:18   #    Ответить   
Ярко освещать переход и тротуар рядом с переходом.
И так на ВСЕХ переходах, и даже глубокой ночью. Если рассвет попадает на час пик, то выключать только после полного рассвета.

Детям одежду со световозвращающими полосами.
Holtoff
4
Holtoff   06.02.2012 / 19:22   #    Ответить   
Побывал я сегодня на заводе, на котором их делают. Вот примерно так; сначала - металлическая болванка, ей загибают края, чтобы придать жесткость:
Изображение

Потом красят, и готовят основной знак+наклейки:
Изображение
Изображение

Потом доводят все это до ума:
Изображение
Изображение

Получается:
Изображение
Другая продукция предприятия и дружный коллектив. Мужики, это они рисуют все знаки!
Изображение
Изображение

Небольшое видео, как они это делают:
Vakkar
0
Vakkar   06.02.2012 / 21:57   #    Ответить   
побольше таких знаков взамен старых
Vest
0
Vest   07.02.2012 / 02:43   #    Ответить   
эта желтая окантовка особенно тронула пару лет назад. Трасса тобольская, дождина лупит, грязь, нихрена не видно, включая знаки... а желтые знаки реально видно было...
DamiA
1
DamiA   07.02.2012 / 14:33   #    Ответить   
Halloween пишет:Сообщение cделайте освещение возле пешеходных, уберите парение из канализации возле пешеходных и проведите беседы с пешеходами а, то капец!, на сколько должен отсутствовать у человека инстинкт самосохранения - когда он переходит дорогу не смотря по сторонам ,а вдруг водитель в это время смотрит по сторонам или по зеркалам да или вообще у него сердечный приступ..  остановись, посмотри, убедись что тебя пропускают и иди. По утрам вообще чётко стали делать - едешь в полутьме, пешеходные и так не видно ,а тут на тебе фонари выключили, хотя тьма ещё на улице


Я соглашусь. Ведь ответственность за безопасность это дело двоих: и пешехода и водителя. почему раз произошло ДТП, то сразу водитель виноват. Как-то не особо справедливо. Не находите?
По поводу листовок - идея очень хорошая, давно пора было так сделать... Но еще тут важнее это оснащение пешеходных переходов СВЕТОМ.
цензура
1
цензура   08.02.2012 / 09:19   #    Ответить   
на переходах нужно сделать светофоры кнопочные. в Хьюстоне чуть не все переходы такие, все довольны. 
Vest
3
Vest   08.02.2012 / 09:46   #    Ответить   
Причем специалисты по организации дорожного движения прямо говорят, что переходы без кнопок на дорогах шире 2х полос - это прямая провокация дтп и угроза жизни людей. но чиновникам пох на это обвинение...
Anonymous
0
24се   08.02.2012 / 09:54   #    Ответить   
Пусть они знаки хоть правильно устанавливают, а то на улице Елецкая-Профсоюзная знак развернут не к водителю, а к светофору. :facepalm: Жаль не сфоткала. :death:
цензура
0
цензура   08.02.2012 / 10:01   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Причем специалисты по организации дорожного движения прямо говорят, что переходы без кнопок на дорогах шире 2х полос - это прямая провокация дтп и угроза жизни людей. но чиновникам пох на это обвинение...


лучше стописят знаков поставить! ремдормашу же объемы нужны :))) :)))
DamiA
0
DamiA   16.02.2012 / 17:46   #    Ответить   
цензура пишет:Сообщение на переходах нужно сделать светофоры кнопочные. в Хьюстоне чуть не все переходы такие, все довольны. 
Пешеходы довольны, а водители???? Кнопочные светофоры будут удобны только лишь пешеходам. ИМХО... А в области дорожного строительства и обмундирования дорог нужно учитывать интересы обоих сторон!!! ))) Да? :best:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:  
Re: На дорогах Тюмени появятся новые знаки
24се пишет:Сообщение Пусть они знаки хоть правильно устанавливают, а то на улице Елецкая-Профсоюзная знак развернут не к водителю, а к светофору. :facepalm: Жаль не сфоткала. :death:
Сфоткай, сфоткай, хоть глянем))) На самом деле упущений очень много :'( а после прокурорской проверки (слышали/читали) вообще море всего выявилось... Я думаю, чтобы прикрыть свою бездеятельность эти кампании - строители будут теперь активно "затирать" свои косяки(((
Vest
2
Vest   16.02.2012 / 17:57   #    Ответить   
DamiA пишет:Сообщение Пешеходы довольны, а водители???? Кнопочные светофоры будут удобны только лишь пешеходам. ИМХО... А в области дорожного строительства и обмундирования дорог нужно учитывать интересы обоих сторон!!! ))) Да?

я, как водитель, выступаю за организованное дорожное движение. И за такой элемент организации, как кнопочный светофор. Который означает что пешеход не появится из темноты, неожиданно. Который означает, что намеренье пешехода перейти дорогу вижу не только я и, как следствие, у меня уменьшится вероятность получить удар в жопу, когда я остановлюсь пропустить пешехода. Который означает, что мне не надо думать, надо ли пропускать пешехода или лучше спасти его, видя в зеркало что по соседнему ряду летит тот, кто пешехода не видит и моё намеренье остановится расценивает как желание постоять у обочины. Я - за такие светофоры на широтной именно как водитель, а не как пешеход.
цензура
0
цензура   17.02.2012 / 14:26   #    Ответить   
DamiA пишет:Сообщение 
цензура пишет:Сообщение на переходах нужно сделать светофоры кнопочные. в Хьюстоне чуть не все переходы такие, все довольны. 


Пешеходы довольны, а водители???? Кнопочные светофоры будут удобны только лишь пешеходам. ИМХО... А в области дорожного строительства и обмундирования дорог нужно учитывать интересы обоих сторон!!! ))) Да? :best:

(

А водители тем более, пешеходы не по одному переходят, а за время от нажатия кнопки до зеленого сигнала ( примерно 3-7 минут) собирается кучка людей и переходит.. Пробок, на самом деле, меньше стало бы.. Тут для каждого останавливаться приходиться
DamiA
0
DamiA   12.03.2012 / 02:21   #    Ответить   
цензура пишет:Сообщение на переходах нужно сделать светофоры кнопочные. в Хьюстоне чуть не все переходы такие, все довольны. 
))) Потому что в Америке думают о населении... А у нас только - только начали думать. Вот правда. Стали делать над и подземные переходы. Да, это стоит дорого, но безопасность ТОГО стоит. Вот честно! :bravo: А про покилометровый налог Вы слышали уже? Пока есть только инициатива, но она активно обсуждается)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:  
Re: На дорогах Тюмени появятся новые знаки
Vest пишет:Сообщение 
DamiA пишет:Сообщение Пешеходы довольны, а водители???? Кнопочные светофоры будут удобны только лишь пешеходам. ИМХО... А в области дорожного строительства и обмундирования дорог нужно учитывать интересы обоих сторон!!! ))) Да?
я, как водитель, выступаю за организованное дорожное движение. И за такой элемент организации, как кнопочный светофор. Который означает что пешеход не появится из темноты, неожиданно. Который означает, что намеренье пешехода перейти дорогу вижу не только я и, как следствие, у меня уменьшится вероятность получить удар в жопу, когда я остановлюсь пропустить пешехода. Который означает, что мне не надо думать, надо ли пропускать пешехода или лучше спасти его, видя в зеркало что по соседнему ряду летит тот, кто пешехода не видит и моё намеренье остановится расценивает как желание постоять у обочины. Я - за такие светофоры на широтной именно как водитель, а не как пешеход.
Это ладно, когда мы говорим про освещенный город и нормальные улицы, где видно (так или иначе) людей...А вот что касается трасс... Допустим, раньше на трассе Москва - Петербург не было ни одного нормально организованного перехода. Слава Богу, что в последнее время стали появляться... :bravo: Вот раньше ехать было просто невозможно страшно а вдруг выбежит... А вдруг пьяный... Ну и т.д...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:  
Re: На дорогах Тюмени появятся новые знакиКак Вам картинка?Интересно - это нарисованное в специальной программе или реальная фотка?! :best: :best: :best:
.jpg
Fazan
0
Fazan   12.03.2012 / 08:57   #    Ответить   
DamiA это реальная фотка. щас даже поищу видел где это реально снимали.
Real_Lady
1
Real_Lady   12.03.2012 / 11:06   #    Ответить   
zimberlman пишет:Сообщение у каждого перехода положить лежачего полицейского, чтоб скорость сбрасывали.


вы на Маяке давно были? вот там столько лежачих полицейских, сколько нет ни в одном районе города больше. там они реально почти на каждом переходе. а вот знаки, обозначающие этот самый полицейский, установлены там через один :down:

на Широтной, согласна, там крайне плохо освещены переходы, потому что освещение идет только со стороны тротуаров, всегда стараюсь там притормаживать, потому что не видно идет с разделительной полосы или нет. Такая же ситуация вечером на 50 лет Октября. там большинство переходов (в частности недалеко от ГАИ) не освещено. На обороне около кольца тоже крайне странно сделан пешеходный переход, потому что со стороны кольца не всегда видно из-за столба идет кто-то по пешеходному переходу или нет, а когда пропускаешь пешехода, то вынужден останавливаться буквально на повороте, каждый раз рискуя, что кто-то не успеет притормозить сзади... Мало установить яркие знаки, надо чтобы пешеходы все-таки шли по переходу, а сам переход был реально освещен. Безопасность пешеходов - это взаимное дело и самих пешеходов, и водителей. Ни разу не видела инспекторов ГИБДД на улице Республике, несмотря на то, что там постоянно пешеходы перебегают 6 полос движения в неположенных местах.
DamiA
0
DamiA   13.03.2012 / 21:49   #    Ответить   
Fazan пишет:Сообщение DamiA это реальная фотка. щас даже поищу видел где это реально снимали.
Посмотри пожалуйста) Это очень интересно! :best: Я вообще очень люблю творческих людей. И всяческие творческие, или как сейчас модно говорить, креативные подходы. Это здорово. Вот додумались же так сделать. А в связи с чем? Это глубокая мысль, что в России хреново с дорогами? Или это не в России?! :))) А вообще с дорогами у нас стало выруливать...Воссоздание Дорожных Фондов создает надежду на шикарное будущее российских Дорог. Согласны?!

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:  
Re: Re:  
Real_Lady пишет:Сообщение 
zimberlman пишет:Сообщение у каждого перехода положить лежачего полицейского, чтоб скорость сбрасывали.
вы на Маяке давно были? вот там столько лежачих полицейских, сколько нет ни в одном районе города больше. там они реально почти на каждом переходе. а вот знаки, обозначающие этот самый полицейский, установлены там через один :down: на Широтной, согласна, там крайне плохо освещены переходы, потому что освещение идет только со стороны тротуаров, всегда стараюсь там притормаживать, потому что не видно идет с разделительной полосы или нет. Такая же ситуация вечером на 50 лет Октября. там большинство переходов (в частности недалеко от ГАИ) не освещено. На обороне около кольца тоже крайне странно сделан пешеходный переход, потому что со стороны кольца не всегда видно из-за столба идет кто-то по пешеходному переходу или нет, а когда пропускаешь пешехода, то вынужден останавливаться буквально на повороте, каждый раз рискуя, что кто-то не успеет притормозить сзади... Мало установить яркие знаки, надо чтобы пешеходы все-таки шли по переходу, а сам переход был реально освещен. Безопасность пешеходов - это взаимное дело и самих пешеходов, и водителей. Ни разу не видела инспекторов ГИБДД на улице Республике, несмотря на то, что там постоянно пешеходы перебегают 6 полос движения в неположенных местах.
Согласна, что все нужно делать с умом. Положили полицейский, будьте добры и знак. А то бывает (особенно вечером) едешь на скорости. и тут ХОП и все подлетело. и кофе в подстаканнике.... И бывает так начинаешь ругаться, что мочи нет... И думаешь: ну что? Сложно было знак поставить....а иногда случается и так, что знак просто - напросто не замечаешь( И в этом кого винить?! :facepalm:
Real_Lady
1
Real_Lady   13.03.2012 / 22:12   #    Ответить   
А вообще с дорогами у нас стало выруливать...
особенно незарытые ямы после зимних раскопок оставляют надежду
на шикарное будущее российских Дорог.
:)))
DamiA
0
DamiA   21.03.2012 / 01:29   #    Ответить   
Real_Lady пишет:Сообщение 
А вообще с дорогами у нас стало выруливать...


особенно незарытые ямы после зимних раскопок оставляют надежду

на шикарное будущее российских Дорог.


:)))


Ну, после зимы, думаю, что так в любой стране мира... :)) Зима она же долгая, холодная и брррр.... Такая никакая((( Ничего, сейчас Дорожные Фонды реанимируют их! Надеюсь, по крайней мере на это...
Их же именно для этого и реанимировали)



Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:  

Вот еще News - Google разработал новый сервис - теперь можно оценить качество дорог.
Давно я размышляла про необходимость такого сервиса. представляете как это будет круто! Например, я решила поехать к бабушке в Ярославль и так шел какой-то ремонт. Теперь есть возможность посмотреть закончился ремонт или нет! ) :cool2: Круто!
Real_Lady
0
Real_Lady   21.03.2012 / 11:23   #    Ответить   
DamiA,
надежда умирает последней :))
DamiA
0
DamiA   27.03.2012 / 15:26   #    Ответить   
Real_Lady пишет:Сообщение DamiA,
надежда умирает последней :))


Это правда. Главное верить.
Ты же как женщина должна меня понять. главное верить, надеяться и прилагать хоть какие-то усилия и тогда все непременно получится)))
Так и с дорогами. Начали делать. да, делают медленно, но ведь делают и это важно!
Real_Lady
0
Real_Lady   27.03.2012 / 23:11   #    Ответить   
весь центр в таких ямах, что даже страшно. особенно после того, как таять начало. :((
DamiA,
понимать-то я понимаю, но не вижу пока нормальной работы дорожников. но, возможно, что-то изменится с наступлением теплого сезона :)
DamiA
0
DamiA   03.04.2012 / 19:04   #    Ответить   
Real_Lady пишет:Сообщение весь центр в таких ямах, что даже страшно. особенно после того, как таять начало. :((
DamiA,
понимать-то я понимаю, но не вижу пока нормальной работы дорожников. но, возможно, что-то изменится с наступлением теплого сезона :)


Я бы сказала так - не изменится не может в любом случае. Специально для этого воссоздали такой институт, как Дорожные Фонды. Именно для того, чтобы можно было планировать и делать непосредственно ремонт летом, а не под конец года...
Так что изменения будут.
Ямы есть. А если есть Ямы, значит будут делать...
Кстати, ты посмотрела уже сервис Гугл, которые мониторит и показывает состояние дорог?!
Romulas
0
Romulas   03.04.2012 / 19:17   #    Ответить   
Интересно, а купить какой нибудь знак себе можно? Помнится когда-то из спиз найденного после строителей "кирпича" журнальный столик сделали. Очень стильно получилось.
Real_Lady
0
Real_Lady   03.04.2012 / 20:57   #    Ответить   
DamiA пишет:Кстати, ты посмотрела уже сервис Гугл, которые мониторит и показывает состояние дорог?!


я и без гугла дороги мониторю ежедневно :))
DamiA
0
DamiA   13.04.2012 / 18:22   #    Ответить   
Real_Lady пишет:Сообщение 
DamiA пишет:Кстати, ты посмотрела уже сервис Гугл, которые мониторит и показывает состояние дорог?!


я и без гугла дороги мониторю ежедневно :))


В смысле ездишь и видишь?! Ох, ну и у меня не без этого! Вот стала последнее время замечать, что фур реально стало меньше. Сначала было удивилась, но потом нашла информацию, что тут вопрос в том, что им "попросили" с дорог. И реально движение стали быстрее. :bravo:
Что думаете по этому поводу?!
TashaDexter
0
TashaDexter   13.04.2012 / 18:48   #    Ответить   
период распутицы ясен пень фур нет, пока не высохнет им запрещено ездить :sleep:
Holtoff
0
Holtoff   13.04.2012 / 19:52   #    Ответить   
DamiA пишет:Сообщение  вопрос в том, что им "попросили" с дорог. И реально движение стали быстрее.

Так скоро опять разрешат.
Real_Lady
0
Real_Lady   14.04.2012 / 22:05   #    Ответить   
DamiA пишет:В смысле ездишь и видишь?! Ох, ну и у меня не без этого! Вот стала последнее время замечать, что фур реально стало меньше. Сначала было удивилась, но потом нашла информацию, что тут вопрос в том, что им "попросили" с дорог. И реально движение стали быстрее. :bravo:
Что думаете по этому поводу?!


на счет фур - я езжу по центру, там фур не бывает :)
DamiA
0
DamiA   17.04.2012 / 22:28   #    Ответить   
TashaDexter пишет:Сообщение период распутицы ясен пень фур нет, пока не высохнет им запрещено ездить :sleep:
Да, безусловно! В этот период времени дороги уязвимые. Еще бы! Такой перепад температур! У нас люди - то не выдерживают и сваливаются с давлением, а тут дороги. Они наверное вообще офигевают((( Так что решение их выгнать - я считаю совершенно правильным!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:  
Holtoff пишет:Сообщение 
DamiA пишет:Сообщение  вопрос в том, что им "попросили" с дорог. И реально движение стали быстрее.
Так скоро опять разрешат.
Разрешат-то - разрешат, но есть насколько я знаю очень серьезные раздумья относительно Пунктов Весового Контроля с видео и фото регистраторами. Т.е чтобы не контролировать вручную, а если вдруг перегруженная пошла фура, сразу эту информацию на пост и СТОП! Штраф! Кстати, штраф сейчас 1 350 000 рублей за ПЕРЕГРУЗ. Слышали?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:  
Real_Lady пишет:Сообщение 
DamiA пишет:В смысле ездишь и видишь?! Ох, ну и у меня не без этого! Вот стала последнее время замечать, что фур реально стало меньше. Сначала было удивилась, но потом нашла информацию, что тут вопрос в том, что им "попросили" с дорог. И реально движение стали быстрее. :bravo: Что думаете по этому поводу?!
на счет фур - я езжу по центру, там фур не бывает :)
Бывают. Правда на каком основании, я не очень понимаю, но бывают! Часто встречаю именно в самом центре на маленькой улочке, где порой очень сложно разъехаться. :down: И ведут они себя нагло очень, если честно! Про город я не говорю вообще. Я вообще за то, чтобы в город их даже по спец. пропускам не пускали, ибо слишком уж сильный урон они наносят дорогам(((
DamiA
0
DamiA   25.04.2012 / 21:06   #    Ответить   
Так... все сидят теперь в офисе ровно до 6 и бегом на улицу. Я, конечно, понимаю, что дорога за окном просто прекрасная, но: почему тут тишина и нет Ваших мнений?! Огорчаете меня...
А между тем ограничения продолжают вводится по всей России, этакий обще федеральные проект))) Теперь в ограничениям присоединяют Тюмень, камчатский Край, СевероДвинск...


Другие новости рубрики «Автоновости»

По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
Сегодня в 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  18
Сегодня в 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  7
Сегодня в 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом  1
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  6
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  19
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.