Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.02.2012 / 09:22

На Мельникайте автовоз потерял два «Аутлендера»

На Мельникайте автовоз потерял два «Аутлендера»

Сегодня утром, 26 февраля, на мост Мельникайте в Тюмени со стороны улицы Дружбы заехал автовоз, груженый автомобилями Mitsubishi.

Напомним, что на данном участке дороги движение грузовиков строго запрещено. Как сообщил очевидец происшествия, водитель автовоза проигнорировал, а может просто не заметил знак и въехал под ограничивающую высоту машин конструкцию на мосту, уронив с верхней платформы два кроссовера Outlander.

Изуродованные машины были отвезены на эвакуаторе в кузовной цех, расположенный здесь же, на Мельникайте.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6669 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, ДТП, Тюмень

 
 Комментарии  67  
sky
0
sky   26.02.2012 / 10:09   #    Ответить   
водитель опечален, я так полагаю!
drunkenMaster
0
drunkenMaster   26.02.2012 / 10:14   #    Ответить   
Перед въездом на мост весит же ограничительная балка? Это каким упорным надо быть, чтобы услышать как балка скребет по кузову и все равно думать: "да фигня проеду".
КапитанАмерика
2
КапитанАмерика   26.02.2012 / 10:18   #    Ответить   
ща отрехтуют и как новый выставят в солоне
 
Vest
0
Vest   26.02.2012 / 10:59   #    Ответить   
"Новенький красный феррари
Падал с погрузчика вниз
И наблюдая... за этим паденьем...
Быстро седел машинист" (ц) Камеди-клаб
master72rus
0
master72rus   26.02.2012 / 11:03   #    Ответить   
КапитанАмерика пишет:ща отрехтуют и как новый выставят в солоне 
Ещё бы знать где и когда именно 
Makaska
0
Makaska   26.02.2012 / 11:20   #    Ответить   
гг)))
TimTTT
0
TimTTT   26.02.2012 / 11:51   #    Ответить   
Водителю сочуствую, если частник, то вообще жесть... Надеюсь, груз был застрахован. Знаю, как они сутки напролет едут, лишь бы не останавливаться, самое опасное время - когда уже почти приехал, организм расслабляется и тут... 
Steel Rat
1
Steel Rat   26.02.2012 / 11:59   #    Ответить   
TimTTT,
Автовозы страхают сразу, иной раз машину ждешь дольше чем обычно как раз из за того что страховку на автовоз оформляют долго
2000
0
2000   26.02.2012 / 12:52   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Перед въездом на мост весит же ограничительная балка?

не всегда. частенько ее там нет из-за вот таких бакланов :)
Gottard
1
Gottard   26.02.2012 / 13:14   #    Ответить   
Водитель автовоза имеет все шансы познать значение термина попоболь в прямой интерпретации  а салон естественно затроллит покупателя, сказав что машинку все новые 
magerus
0
magerus   26.02.2012 / 14:29   #    Ответить   
машины у них всегда застрахованы.
единственное водиле влетит за именно такой расклад.
ну а продадут естественно как новые, кто бы сомневался. 
Тарзан
0
Тарзан   26.02.2012 / 14:32   #    Ответить   
Как правило, машинки, приходящие в автосалон уже распроданы конкретным покупателям...Так что хотелось бы узнать продолжение сюжета, а именно каким образом автосалон будет выходить из этой неприятной ситуации.
Chivas Regal
0
Chivas Regal   26.02.2012 / 15:14   #    Ответить   
Как как... починят по кузову и продадут. Думаете, если вы с салона забираете автомобиль, то у него не одной детали не крашено? Логисты в салонах никогда без работы не сидят :) 
Igor.Arshinov_tmn
0
Igor.Arshinov_tmn   26.02.2012 / 16:00   #    Ответить   
Водитель с мозгами просто не дружит, либо торопился куда то, не известно куда....
Теперь возможно под его зарплату ремонтировать будут, возможно и повезёт человеку....
magerus
0
magerus   26.02.2012 / 16:06   #    Ответить   
ну если страховая допрет что таким образом повредили - это практически умышленно, то не заплатит, хотя скорее всего договорятся.
carbon
2
carbon   26.02.2012 / 16:33   #    Ответить   
Эти балки там регулярно сшибают подобные дебилы. Уже как-то звонил в ментополицию, предлагал повесить бетонный блок потяжелее...
будь_готов
0
будь_готов   26.02.2012 / 16:40   #    Ответить   
\\
antiHERO
0
antiHERO   26.02.2012 / 16:42   #    Ответить   
будь_готов пишет:Сообщение А зачем эта балка там висит? с какой целью? Чтобы было мучительно больно? я вот когда там проезжаю (пассажиром), то невольно втягиваю голову в плечи. Некоторые там новенькие телевизоры теряли, когда она (балка) еще ниже висела.
С той целью, чтобы идиоты на тяжёлых машинах не въезжали на виадук, не предназначенный для грузового транспорта.
будь_готов
0
будь_готов   26.02.2012 / 16:44   #    Ответить   
antiHERO,
дак они вот уже въехали. Что им, разворачиваться? Или балка имеет целью скидывать негабаритный груз с тяжелых машин? Знаю, что вопрос дурацкий.
Steel Rat
2
Steel Rat   26.02.2012 / 16:46   #    Ответить   
будь_готов,
Там заранее знаки висят. Из за такой дуры может весь мост рухнуть. Предлагаешь в русскую рулетку поиграть?
будь_готов
0
будь_готов   26.02.2012 / 16:48   #    Ответить   
\\
андрей050473
0
андрей050473   26.02.2012 / 17:04   #    Ответить   
хм тенденция аднака...
знакомец один судился именно с мицуб центром (купил новенький авто потом выяснилось что крыно крашенное в другое вемя чем весь авто)
прискорбно...
водила попал, потребитель попал... ужос :death:
K1NG
0
K1NG   26.02.2012 / 17:07   #    Ответить   
а есть фотка хотя бы как они стоят возле автовоза?))
Буратино
0
Буратино   26.02.2012 / 17:34   #    Ответить   
Сороки.
ank
2
ank   26.02.2012 / 18:08   #    Ответить   
1. КАК и ЗАЧЕМ??? попал автовоз на ул.Дружбы. Он же не с севера вез машинки.

2. Балки надо вешать в большом количестве, каждая следующая тяжелее и тверже. :D

3. Какого дьявола мост не держит тяжелый транспорт? В 1981 году по по этому мосту большими автобусами студентов возили на сельхоз-работы за Мыс. ИМХО (и по моим непроверенным агентурным данным) - при строительстве моста "слишком много" цемента ушло на Украину.

4. Пора на въезде в Тюмень лоцмана запрашивать, что бы провел категорию Е по лабиринтам тюменских улиц (кривых и с сюрпризами).
- То лежачие полицейские 2 шт. на "под горочку" у 19-й школы - водитель первого лежачего отматерить не успел, а тут вдогонку второй лежачий. :rip: "С шутками и прибаутками встречает Тюмень дальнобойщиков.".
- То водитель круги нарезает по Тюмени в поисках негабарита.

P.S.
А может проще все? Мало стало квалифицированных водителей. Влетел же летом бетоновоз под арку, да еще и на 40-ка метрах разогнаться на КамАЗе успел перед аркой.
Да здравствуют "квалифицированные" гастарбайтеры и жлобы-наниматели. :cool2: :death:
Steel Rat
0
Steel Rat   26.02.2012 / 18:11   #    Ответить   
ank,
Логица ппц. Как раз таки и проще нанять водителей ИРС, да на них квоты нет практически, только россияне работают.
ank
1
ank   26.02.2012 / 18:15   #    Ответить   
Офтопик:
Steel Rat пишет:Сообщение Как раз таки и проще нанять водителей ИРС, да на них квоты нет практически, только россияне работают.
Давно на маршрутках не ездил??? "Оторви попу от компьютера от своей машинки, в городе водителей из СНГ больше чем ты думаешь.".
Под арку въехал кажись водитель из СНГ.
А то что такой квоты "почти нет" ИМХО оно и к лучшему.

P.S.
Кто такой "водитель ИРС" ?
Steel Rat
0
Steel Rat   26.02.2012 / 18:43   #    Ответить   
ank,
ИРС - иностранная рабочая сила
У нас области водителей иностранцев - квота каждый год - меньше 100 человек. Большинство - нелегалы. Предлагаю узнавать наличие документов и сдавать в ФМС если видите оных.
Когда кажется - креститься надо.
Про мост и держание массы - ты не замечал что у него металлокнструкции сверху и ограничение высоты может быть связано с этим, а не только с весом?



Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:  

А вообще, я понимаю выводы логики из чего сделаны:
1. Просрали полимеры.
2. Пора валить.
ank
0
ank   26.02.2012 / 18:50   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение У нас области водителей иностранцев - квота каждый год - меньше 100 человек. Большинство - нелегалы. Предлагаю узнавать наличие документов и сдавать в ФМС если видите оных.
А мне по... что они нелегалы, нелегал ломает ничуть не слабее чем легал.И кста обходится эта квота в два счета.
Steel Rat пишет:Сообщение Про мост и держание массы - ты не замечал что у него металлокнструкции сверху и ограничение высоты может быть связано с этим, а не только с весом?
:sleep: Ограничение высоты и ограничение массы - очень разные вещи.Балку вешают много ниже чем металлоконструкции, что бы большегрузные не заехали.Балка это можно сказать косвенное ограничение грузоподъемности.
Офтопик:
Steel Rat пишет:Сообщение Когда кажется - креститься надо.
"Соломку стелю", что с меня не потребовали доказывать "Что я не верблюд."
Steel Rat
0
Steel Rat   26.02.2012 / 19:00   #    Ответить   
ank,
Согласен про косвенное, но и балку потому и вешают ниже металлоконструкций, что бы ограничение было. Ограничения по высоте вообще в ПДД написаны.
Бубликов
0
Бубликов   26.02.2012 / 19:02   #    Ответить   
Изящно!
Nikomak
0
Nikomak   26.02.2012 / 19:24   #    Ответить   
красавчег!
SINtez
0
SINtez   26.02.2012 / 20:32   #    Ответить   
Что некто этого не запечатлел ?!
Nikomak
0
Nikomak   26.02.2012 / 22:30   #    Ответить   
ИзображениеИзображениеИзображение зачееемммм Изображение
SERGAR
0
SERGAR   26.02.2012 / 22:53   #    Ответить   
Эти машинки ждёт обычная схема...Продажа *как новых*, в центре. Подробное описание этой схемы в интернете на торренте найдёте(передача по 1 каналу была), кто не видел-тут
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2841711
серия №83, называется *Берегись автомобиля*  =среда обитания=
Страна: Россия Жанр: Документальный, расследование
Продолжительность: 50 минут
Режиссер: Екатерина Абдулова
___________________________
как не купить подобную машинку- там же найдёте основные советы. *..По статистике 20% новых машин с салонах уже битые..!!!*
андрей050473
1
андрей050473   26.02.2012 / 23:16   #    Ответить   
.По статистике 20% новых машин с салонах уже битые..!

ну нах ... нагнетаете...
Volderam
0
Volderam   27.02.2012 / 02:24   #    Ответить   
Навигатор завел су*ка, не раз там дальнобои попадали
андрей050473
2
андрей050473   27.02.2012 / 09:03   #    Ответить   
Навигатор завел су*ка, не раз там дальнобои попадали

ага, наличие навигатора не предполагает отсутствие мозгов...
Steel Rat
1
Steel Rat   27.02.2012 / 09:07   #    Ответить   
андрей050473,
Навигатор + Регистратор - видимо напрочь лишает мозговую активность водителя :death:
андрей050473
0
андрей050473   27.02.2012 / 09:10   #    Ответить   
дык по мимо знаков как раз для лишенных ума водителей и установлены ограничения по высоте...
Steel Rat
0
Steel Rat   27.02.2012 / 09:11   #    Ответить   
андрей050473,
так на Навигаторе ж не написано что впереди балка висит, вот и не надо пригибаться значит...
Chivas Regal
0
Chivas Regal   27.02.2012 / 09:28   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
.По статистике 20% новых машин с салонах уже битые..!

ну нах ... нагнетаете...

Не нагнетает, так оно и есть. Только "битые" - это, конечно, немного преувеличено. Скорее с деталями крашеными после сколов от камней.
Но бывает, что и на крышу с воза падают :)) Но это редко...
Holtoff
0
Holtoff   27.02.2012 / 09:41   #    Ответить   
Volderam пишет:Сообщение Навигатор завел су*ка, не раз там дальнобои попадали

Да ладно... Там еще лет 12 - 15 назад это было там в порядке вещей, а навигаторов и в помине не было.
андрей050473
0
андрей050473   27.02.2012 / 09:42   #    Ответить   
Но бывает, что и на крышу с воза падают Но это редко...

ну лет несколько назад видел ваще весь автовоз в р-не Пышмы перевернулся...
там ни одной машины живой не осталось...(пятерки ехали...)
Holtoff
0
Holtoff   27.02.2012 / 10:02   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение ну лет несколько назад видел ваще весь автовоз в р-не Пышмы перевернулся...
там ни одной машины живой не осталось...(пятерки ехали...)

И при чем здесь Совмещенный мост?
андрей050473
0
андрей050473   27.02.2012 / 10:10   #    Ответить   
Офтопик:
Holtoff,
поправил ... чтоб понятно было
magerus
0
magerus   27.02.2012 / 13:58   #    Ответить   
металлоконструкции в ограничении высоты ни причем, раньше по нему большегрузы ездили, а до металлоконструкций там ого го какая высота.
ниужели никто не отпишется, с какого салона машины. :)
SVA
0
SVA   27.02.2012 / 14:14   #    Ответить   
натянули бы веревку перед балкой на рсстоянии 20 метров перед балкой на той-же высоте, если веревку рвет, с балки красная тряпка разматывается на уровень кабины большегруза, чтобы успел обнаружить опасность, это если по-деревенски, а если нанотехнологично, то нужно там датчик повесить высоты, если срабатывает, сирена с маячком на балке включается :)
андрей050473
0
андрей050473   27.02.2012 / 14:18   #    Ответить   
не веревочка лучше и чтоб вместо флажка лопатой по стеклу...
carbon
0
carbon   27.02.2012 / 14:24   #    Ответить   
SVA пишет:а если нанотехнологично, то нужно там датчик повесить высоты, если срабатывает, сирена с маячком на балке включается :)

Это под распил как раз, птичка пролетит и ага. :death:
SVA
1
SVA   27.02.2012 / 14:28   #    Ответить   
carbon,
срабатывание можно запрограммировать на более объемный объект или просто на время, птица пролетает за доли секунды
carbon
0
carbon   27.02.2012 / 14:50   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение carbon,
срабатывание можно запрограммировать на более объемный объект или просто на время, птица пролетает за доли секунды

А если стая пролетит? Очень большая?
Chivas Regal
0
Chivas Regal   27.02.2012 / 14:55   #    Ответить   
Кстати, фраза "были отвезены на эвакуаторе в кузовной цех, расположенный здесь же, на Мельникайте" не соответствует действительности. Их погрузили на два эвакуатора и отвезли в другое место. Скорее всего на Одесскую.
SVA
0
SVA   27.02.2012 / 15:29   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение 
SVA пишет:Сообщение carbon,
срабатывание можно запрограммировать на более объемный объект или просто на время, птица пролетает за доли секунды

А если стая пролетит? Очень большая?

напугает водителей стая, сработавшая люстра уже не напугает водителей, ничего страшного
carbon
0
carbon   27.02.2012 / 15:32   #    Ответить   
SVA пишет:напугает водителей стая, сработавшая люстра уже не напугает водителей, ничего страшного

При чем тут напугает/не напугает? Большая стая - дольше летит, больше объект, на нее и сработает ваш фотодатчик.
SVA
0
SVA   27.02.2012 / 17:02   #    Ответить   
carbon,
ну сработает и что? он же не одноразовый, поморгает люстра и перестанет
Homark
1
Homark   27.02.2012 / 17:22   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Ограничение высоты и ограничение массы - очень разные вещи.Балку вешают много ниже чем металлоконструкции, что бы большегрузные не заехали.Балка это можно сказать косвенное ограничение грузоподъемности.
magerus пишет:Сообщение металлоконструкции в ограничении высоты ни причем, раньше по нему большегрузы ездили, а до металлоконструкций там ого го какая высота.
Тем не менее помимо балки, там специально стоят заранее знаки 3.4 (что как бы уже намекает) и 3.13 (2.3 метра). Причем если их увидеть, а не щелкать [censored by bot], то там даже есть возможность для разворота.
ank
0
ank   27.02.2012 / 19:14   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение там специально стоят заранее знаки 3.4 (что как бы уже намекает) и 3.13 (2.3 метра). Причем если их увидеть, а не щелкать [censored by bot], то там даже есть возможность для разворота.
А водителю недавно категории С и Е вписали, он и думал что на легковой едет. :death:
Otello
0
Otello   27.02.2012 / 19:36   #    Ответить   
Надо дорожникам указатели вешать так, чтобы люди не блудили. Честно скажу - наш город объехать очень сложно, если его не знаешь - знаков для транзитников практически нет. Вот и догрались. Мужика жалко. И покупателей тоже...
Григорыч
0
Григорыч   27.02.2012 / 19:40   #    Ответить   
Otello,

у нас в Тюмени с указателями все в порядке, я по России ездил там, где Ностродамусом быть нужно :)) Славо богу, что этот идиот на ограничителе попал, помню случаи когда ферму моста повреждали, население несколько месяцев очень благодарно было :D
Steel Rat
0
Steel Rat   27.02.2012 / 21:31   #    Ответить   
Григорыч,
Так а что далеко ходить, дебила на Республике в конце мост сшибшего забыли что ль?
Григорыч
0
Григорыч   27.02.2012 / 22:22   #    Ответить   
Steel Rat,
там дибил повредил вообще жёстко, сейчас только одна полоса.
Помню с детства клоун захреначил Челюскинский мост, порвал там все, мост не функционировал несколько месяцем, Воронинского и Профсоюзного тогда не было.
Otello
0
Otello   28.02.2012 / 06:41   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Otello,

у нас в Тюмени с указателями все в порядке, я по России ездил там, где Ностродамусом быть нужно :)) Славо богу, что этот идиот на ограничителе попал, помню случаи когда ферму моста повреждали, население несколько месяцев очень благодарно было :D


Россия - веселая страна)))) В каждом городе можно найти такой бермудский треугольник, из которого вытащить смогут лишь полицаи да добрые люди...
Kattiss
0
Kattiss   28.02.2012 / 13:54   #    Ответить   
сзади автовоза никто не ехал? а то боюсь представить падающие аутлендеры
хорошо, что никто не пострадал
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   29.02.2012 / 12:30   #    Ответить   
им на обтекателях парктроники надо устанавливать
Holtoff
0
Holtoff   29.02.2012 / 12:33   #    Ответить   
MAD DOG пишет:Сообщение им на обтекателях парктроники надо устанавливать

Им в мозги надо датчики - сигнализаторы знаков устанавливать. Как прохлебал знак, так удар током прямо в подкорку. Чтоб на уровне рефлекса, как у собаки Павлова.
YUliya.Zasuhina
0
YUliya.Zasuhina   25.03.2012 / 15:11   #    Ответить   
автовоз двигался из города после того как задел балку сверху съехали два автомобиля, причем они стояли так как-будто это было лобовое, хорошо долбанулись, почти в гармошечку,  морды смяты, стекол нет, сначала один съехал, потом другой в него с размаху ... 


Другие новости рубрики «Автоновости»

На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек  3
Сегодня в 17:11
Автобусный парк города Тюмени ждет пополнение — уже в ближайшем будущем на линию выйдут 166 новых машин. При этом на направлениях, пользующихся наибольшим спросом, будут работать автобусы сочлененного типа — так называемые «гармошки».
Дорожные работы: улицу Чернышевского закроют до начала лета
Дорожные работы: улицу Чернышевского закроют до начала лета  2
Сегодня в 15:06
В Тюмени стартует дорожное строительство в районе перекрестка улиц Чернышевского и Камышинской — уже в ближайшие дни здесь начнется перенос инженерных сетей и ливневой канализации. К сожалению, во время производства работ проезд по части дороги будет невозможен — ее перекроют до начала июня.
Сбил ребенка, запугал его и уехал: участника ДТП в Novin-квартале лишили прав
Сбил ребенка, запугал его и уехал: участника ДТП в Novin-квартале лишили прав  15
Сегодня в 13:46
Тюменские автоинспекторы задержали владельца дорогой иномарки, сбившего 10-летнего велосипедиста и оставившего место ДТП. В ближайший год нарушитель не сможет сесть за руль — его лишили права управления.
Двадцать миллионов за разметку: «Тюменьгортранс» закупает холодный пластик
Двадцать миллионов за разметку: «Тюменьгортранс» закупает холодный пластик  6
Сегодня в 12:04
В Тюмени ищут поставщика материалов, необходимых для нанесения разметки на проезжие части дорог. Накануне, 26 апреля, соответствующий конкурс объявило МКУ «Тюменьгортранс», намеренное потратить на эти цели более 20 миллионов рублей. Расходы полностью возьмет на себя городской бюджет.
Пьяный водитель «девятки» съехал в кювет и едва не убил пассажира
Пьяный водитель «девятки» съехал в кювет и едва не убил пассажира  3
Сегодня в 11:24
Аварией закончилась пьяная поездка 36-летнего жителя Тюменской области. Мужчина, решившийся в неподобающем состоянии сесть за руль, не справился с управлением и съехал в кювет. Пассажир легковушки получил множественные травмы.
Тюменца, снова севшего за руль пьяным, осудили на 3 года
Тюменца, снова севшего за руль пьяным, осудили на 3 года
26.04 / 17:08
В Тюмени водителя, повторно севшего за руль нетрезвым, приговорили к 3 годам и 1 месяцу колонии общего режима.