Автофорумы

Интересные статьи

26.02.2012 / 09:22

На Мельникайте автовоз потерял два «Аутлендера»

На Мельникайте автовоз потерял два «Аутлендера»

Сегодня утром, 26 февраля, на мост Мельникайте в Тюмени со стороны улицы Дружбы заехал автовоз, груженый автомобилями Mitsubishi.

Напомним, что на данном участке дороги движение грузовиков строго запрещено. Как сообщил очевидец происшествия, водитель автовоза проигнорировал, а может просто не заметил знак и въехал под ограничивающую высоту машин конструкцию на мосту, уронив с верхней платформы два кроссовера Outlander.

Изуродованные машины были отвезены на эвакуаторе в кузовной цех, расположенный здесь же, на Мельникайте.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6713 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, ДТП, Тюмень

 
 Комментарии  67  
sky
0
sky   26.02.2012 / 10:09   #    Ответить   
водитель опечален, я так полагаю!
drunkenMaster
0
drunkenMaster   26.02.2012 / 10:14   #    Ответить   
Перед въездом на мост весит же ограничительная балка? Это каким упорным надо быть, чтобы услышать как балка скребет по кузову и все равно думать: "да фигня проеду".
КапитанАмерика
2
КапитанАмерика   26.02.2012 / 10:18   #    Ответить   
ща отрехтуют и как новый выставят в солоне
 
Vest
0
Vest   26.02.2012 / 10:59   #    Ответить   
"Новенький красный феррари
Падал с погрузчика вниз
И наблюдая... за этим паденьем...
Быстро седел машинист" (ц) Камеди-клаб
master72rus
0
master72rus   26.02.2012 / 11:03   #    Ответить   
КапитанАмерика пишет:ща отрехтуют и как новый выставят в солоне 
Ещё бы знать где и когда именно 
Makaska
0
Makaska   26.02.2012 / 11:20   #    Ответить   
гг)))
TimTTT
0
TimTTT   26.02.2012 / 11:51   #    Ответить   
Водителю сочуствую, если частник, то вообще жесть... Надеюсь, груз был застрахован. Знаю, как они сутки напролет едут, лишь бы не останавливаться, самое опасное время - когда уже почти приехал, организм расслабляется и тут... 
Steel Rat
1
Steel Rat   26.02.2012 / 11:59   #    Ответить   
TimTTT,
Автовозы страхают сразу, иной раз машину ждешь дольше чем обычно как раз из за того что страховку на автовоз оформляют долго
2000
0
2000   26.02.2012 / 12:52   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Перед въездом на мост весит же ограничительная балка?

не всегда. частенько ее там нет из-за вот таких бакланов :)
Gottard
1
Gottard   26.02.2012 / 13:14   #    Ответить   
Водитель автовоза имеет все шансы познать значение термина попоболь в прямой интерпретации  а салон естественно затроллит покупателя, сказав что машинку все новые 
magerus
0
magerus   26.02.2012 / 14:29   #    Ответить   
машины у них всегда застрахованы.
единственное водиле влетит за именно такой расклад.
ну а продадут естественно как новые, кто бы сомневался. 
Тарзан
0
Тарзан   26.02.2012 / 14:32   #    Ответить   
Как правило, машинки, приходящие в автосалон уже распроданы конкретным покупателям...Так что хотелось бы узнать продолжение сюжета, а именно каким образом автосалон будет выходить из этой неприятной ситуации.
Chivas Regal
0
Chivas Regal   26.02.2012 / 15:14   #    Ответить   
Как как... починят по кузову и продадут. Думаете, если вы с салона забираете автомобиль, то у него не одной детали не крашено? Логисты в салонах никогда без работы не сидят :) 
Igor.Arshinov_tmn
0
Igor.Arshinov_tmn   26.02.2012 / 16:00   #    Ответить   
Водитель с мозгами просто не дружит, либо торопился куда то, не известно куда....
Теперь возможно под его зарплату ремонтировать будут, возможно и повезёт человеку....
magerus
0
magerus   26.02.2012 / 16:06   #    Ответить   
ну если страховая допрет что таким образом повредили - это практически умышленно, то не заплатит, хотя скорее всего договорятся.
carbon
2
carbon   26.02.2012 / 16:33   #    Ответить   
Эти балки там регулярно сшибают подобные дебилы. Уже как-то звонил в ментополицию, предлагал повесить бетонный блок потяжелее...
будь_готов
0
будь_готов   26.02.2012 / 16:40   #    Ответить   
\\
antiHERO
0
antiHERO   26.02.2012 / 16:42   #    Ответить   
будь_готов пишет:Сообщение А зачем эта балка там висит? с какой целью? Чтобы было мучительно больно? я вот когда там проезжаю (пассажиром), то невольно втягиваю голову в плечи. Некоторые там новенькие телевизоры теряли, когда она (балка) еще ниже висела.
С той целью, чтобы идиоты на тяжёлых машинах не въезжали на виадук, не предназначенный для грузового транспорта.
будь_готов
0
будь_готов   26.02.2012 / 16:44   #    Ответить   
antiHERO,
дак они вот уже въехали. Что им, разворачиваться? Или балка имеет целью скидывать негабаритный груз с тяжелых машин? Знаю, что вопрос дурацкий.
Steel Rat
2
Steel Rat   26.02.2012 / 16:46   #    Ответить   
будь_готов,
Там заранее знаки висят. Из за такой дуры может весь мост рухнуть. Предлагаешь в русскую рулетку поиграть?
будь_готов
0
будь_готов   26.02.2012 / 16:48   #    Ответить   
\\
андрей050473
0
андрей050473   26.02.2012 / 17:04   #    Ответить   
хм тенденция аднака...
знакомец один судился именно с мицуб центром (купил новенький авто потом выяснилось что крыно крашенное в другое вемя чем весь авто)
прискорбно...
водила попал, потребитель попал... ужос :death:
K1NG
0
K1NG   26.02.2012 / 17:07   #    Ответить   
а есть фотка хотя бы как они стоят возле автовоза?))
Буратино
0
Буратино   26.02.2012 / 17:34   #    Ответить   
Сороки.
ank
2
ank   26.02.2012 / 18:08   #    Ответить   
1. КАК и ЗАЧЕМ??? попал автовоз на ул.Дружбы. Он же не с севера вез машинки.

2. Балки надо вешать в большом количестве, каждая следующая тяжелее и тверже. :D

3. Какого дьявола мост не держит тяжелый транспорт? В 1981 году по по этому мосту большими автобусами студентов возили на сельхоз-работы за Мыс. ИМХО (и по моим непроверенным агентурным данным) - при строительстве моста "слишком много" цемента ушло на Украину.

4. Пора на въезде в Тюмень лоцмана запрашивать, что бы провел категорию Е по лабиринтам тюменских улиц (кривых и с сюрпризами).
- То лежачие полицейские 2 шт. на "под горочку" у 19-й школы - водитель первого лежачего отматерить не успел, а тут вдогонку второй лежачий. :rip: "С шутками и прибаутками встречает Тюмень дальнобойщиков.".
- То водитель круги нарезает по Тюмени в поисках негабарита.

P.S.
А может проще все? Мало стало квалифицированных водителей. Влетел же летом бетоновоз под арку, да еще и на 40-ка метрах разогнаться на КамАЗе успел перед аркой.
Да здравствуют "квалифицированные" гастарбайтеры и жлобы-наниматели. :cool2: :death:
Steel Rat
0
Steel Rat   26.02.2012 / 18:11   #    Ответить   
ank,
Логица ппц. Как раз таки и проще нанять водителей ИРС, да на них квоты нет практически, только россияне работают.
ank
1
ank   26.02.2012 / 18:15   #    Ответить   
Офтопик:
Steel Rat пишет:Сообщение Как раз таки и проще нанять водителей ИРС, да на них квоты нет практически, только россияне работают.
Давно на маршрутках не ездил??? "Оторви попу от компьютера от своей машинки, в городе водителей из СНГ больше чем ты думаешь.".
Под арку въехал кажись водитель из СНГ.
А то что такой квоты "почти нет" ИМХО оно и к лучшему.

P.S.
Кто такой "водитель ИРС" ?
Steel Rat
0
Steel Rat   26.02.2012 / 18:43   #    Ответить   
ank,
ИРС - иностранная рабочая сила
У нас области водителей иностранцев - квота каждый год - меньше 100 человек. Большинство - нелегалы. Предлагаю узнавать наличие документов и сдавать в ФМС если видите оных.
Когда кажется - креститься надо.
Про мост и держание массы - ты не замечал что у него металлокнструкции сверху и ограничение высоты может быть связано с этим, а не только с весом?



Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:  

А вообще, я понимаю выводы логики из чего сделаны:
1. Просрали полимеры.
2. Пора валить.
ank
0
ank   26.02.2012 / 18:50   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение У нас области водителей иностранцев - квота каждый год - меньше 100 человек. Большинство - нелегалы. Предлагаю узнавать наличие документов и сдавать в ФМС если видите оных.
А мне по... что они нелегалы, нелегал ломает ничуть не слабее чем легал.И кста обходится эта квота в два счета.
Steel Rat пишет:Сообщение Про мост и держание массы - ты не замечал что у него металлокнструкции сверху и ограничение высоты может быть связано с этим, а не только с весом?
:sleep: Ограничение высоты и ограничение массы - очень разные вещи.Балку вешают много ниже чем металлоконструкции, что бы большегрузные не заехали.Балка это можно сказать косвенное ограничение грузоподъемности.
Офтопик:
Steel Rat пишет:Сообщение Когда кажется - креститься надо.
"Соломку стелю", что с меня не потребовали доказывать "Что я не верблюд."
Steel Rat
0
Steel Rat   26.02.2012 / 19:00   #    Ответить   
ank,
Согласен про косвенное, но и балку потому и вешают ниже металлоконструкций, что бы ограничение было. Ограничения по высоте вообще в ПДД написаны.
Бубликов
0
Бубликов   26.02.2012 / 19:02   #    Ответить   
Изящно!
Nikomak
0
Nikomak   26.02.2012 / 19:24   #    Ответить   
красавчег!
SINtez
0
SINtez   26.02.2012 / 20:32   #    Ответить   
Что некто этого не запечатлел ?!
Nikomak
0
Nikomak   26.02.2012 / 22:30   #    Ответить   
ИзображениеИзображениеИзображение зачееемммм Изображение
SERGAR
0
SERGAR   26.02.2012 / 22:53   #    Ответить   
Эти машинки ждёт обычная схема...Продажа *как новых*, в центре. Подробное описание этой схемы в интернете на торренте найдёте(передача по 1 каналу была), кто не видел-тут
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2841711
серия №83, называется *Берегись автомобиля*  =среда обитания=
Страна: Россия Жанр: Документальный, расследование
Продолжительность: 50 минут
Режиссер: Екатерина Абдулова
___________________________
как не купить подобную машинку- там же найдёте основные советы. *..По статистике 20% новых машин с салонах уже битые..!!!*
андрей050473
1
андрей050473   26.02.2012 / 23:16   #    Ответить   
.По статистике 20% новых машин с салонах уже битые..!

ну нах ... нагнетаете...
Volderam
0
Volderam   27.02.2012 / 02:24   #    Ответить   
Навигатор завел су*ка, не раз там дальнобои попадали
андрей050473
2
андрей050473   27.02.2012 / 09:03   #    Ответить   
Навигатор завел су*ка, не раз там дальнобои попадали

ага, наличие навигатора не предполагает отсутствие мозгов...
Steel Rat
1
Steel Rat   27.02.2012 / 09:07   #    Ответить   
андрей050473,
Навигатор + Регистратор - видимо напрочь лишает мозговую активность водителя :death:
андрей050473
0
андрей050473   27.02.2012 / 09:10   #    Ответить   
дык по мимо знаков как раз для лишенных ума водителей и установлены ограничения по высоте...
Steel Rat
0
Steel Rat   27.02.2012 / 09:11   #    Ответить   
андрей050473,
так на Навигаторе ж не написано что впереди балка висит, вот и не надо пригибаться значит...
Chivas Regal
0
Chivas Regal   27.02.2012 / 09:28   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
.По статистике 20% новых машин с салонах уже битые..!

ну нах ... нагнетаете...

Не нагнетает, так оно и есть. Только "битые" - это, конечно, немного преувеличено. Скорее с деталями крашеными после сколов от камней.
Но бывает, что и на крышу с воза падают :)) Но это редко...
Holtoff
0
Holtoff   27.02.2012 / 09:41   #    Ответить   
Volderam пишет:Сообщение Навигатор завел су*ка, не раз там дальнобои попадали

Да ладно... Там еще лет 12 - 15 назад это было там в порядке вещей, а навигаторов и в помине не было.
андрей050473
0
андрей050473   27.02.2012 / 09:42   #    Ответить   
Но бывает, что и на крышу с воза падают Но это редко...

ну лет несколько назад видел ваще весь автовоз в р-не Пышмы перевернулся...
там ни одной машины живой не осталось...(пятерки ехали...)
Holtoff
0
Holtoff   27.02.2012 / 10:02   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение ну лет несколько назад видел ваще весь автовоз в р-не Пышмы перевернулся...
там ни одной машины живой не осталось...(пятерки ехали...)

И при чем здесь Совмещенный мост?
андрей050473
0
андрей050473   27.02.2012 / 10:10   #    Ответить   
Офтопик:
Holtoff,
поправил ... чтоб понятно было
magerus
0
magerus   27.02.2012 / 13:58   #    Ответить   
металлоконструкции в ограничении высоты ни причем, раньше по нему большегрузы ездили, а до металлоконструкций там ого го какая высота.
ниужели никто не отпишется, с какого салона машины. :)
SVA
0
SVA   27.02.2012 / 14:14   #    Ответить   
натянули бы веревку перед балкой на рсстоянии 20 метров перед балкой на той-же высоте, если веревку рвет, с балки красная тряпка разматывается на уровень кабины большегруза, чтобы успел обнаружить опасность, это если по-деревенски, а если нанотехнологично, то нужно там датчик повесить высоты, если срабатывает, сирена с маячком на балке включается :)
андрей050473
0
андрей050473   27.02.2012 / 14:18   #    Ответить   
не веревочка лучше и чтоб вместо флажка лопатой по стеклу...
carbon
0
carbon   27.02.2012 / 14:24   #    Ответить   
SVA пишет:а если нанотехнологично, то нужно там датчик повесить высоты, если срабатывает, сирена с маячком на балке включается :)

Это под распил как раз, птичка пролетит и ага. :death:
SVA
1
SVA   27.02.2012 / 14:28   #    Ответить   
carbon,
срабатывание можно запрограммировать на более объемный объект или просто на время, птица пролетает за доли секунды
carbon
0
carbon   27.02.2012 / 14:50   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение carbon,
срабатывание можно запрограммировать на более объемный объект или просто на время, птица пролетает за доли секунды

А если стая пролетит? Очень большая?
Chivas Regal
0
Chivas Regal   27.02.2012 / 14:55   #    Ответить   
Кстати, фраза "были отвезены на эвакуаторе в кузовной цех, расположенный здесь же, на Мельникайте" не соответствует действительности. Их погрузили на два эвакуатора и отвезли в другое место. Скорее всего на Одесскую.
SVA
0
SVA   27.02.2012 / 15:29   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение 
SVA пишет:Сообщение carbon,
срабатывание можно запрограммировать на более объемный объект или просто на время, птица пролетает за доли секунды

А если стая пролетит? Очень большая?

напугает водителей стая, сработавшая люстра уже не напугает водителей, ничего страшного
carbon
0
carbon   27.02.2012 / 15:32   #    Ответить   
SVA пишет:напугает водителей стая, сработавшая люстра уже не напугает водителей, ничего страшного

При чем тут напугает/не напугает? Большая стая - дольше летит, больше объект, на нее и сработает ваш фотодатчик.
SVA
0
SVA   27.02.2012 / 17:02   #    Ответить   
carbon,
ну сработает и что? он же не одноразовый, поморгает люстра и перестанет
Homark
1
Homark   27.02.2012 / 17:22   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Ограничение высоты и ограничение массы - очень разные вещи.Балку вешают много ниже чем металлоконструкции, что бы большегрузные не заехали.Балка это можно сказать косвенное ограничение грузоподъемности.
magerus пишет:Сообщение металлоконструкции в ограничении высоты ни причем, раньше по нему большегрузы ездили, а до металлоконструкций там ого го какая высота.
Тем не менее помимо балки, там специально стоят заранее знаки 3.4 (что как бы уже намекает) и 3.13 (2.3 метра). Причем если их увидеть, а не щелкать [censored by bot], то там даже есть возможность для разворота.
ank
0
ank   27.02.2012 / 19:14   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение там специально стоят заранее знаки 3.4 (что как бы уже намекает) и 3.13 (2.3 метра). Причем если их увидеть, а не щелкать [censored by bot], то там даже есть возможность для разворота.
А водителю недавно категории С и Е вписали, он и думал что на легковой едет. :death:
Otello
0
Otello   27.02.2012 / 19:36   #    Ответить   
Надо дорожникам указатели вешать так, чтобы люди не блудили. Честно скажу - наш город объехать очень сложно, если его не знаешь - знаков для транзитников практически нет. Вот и догрались. Мужика жалко. И покупателей тоже...
Григорыч
0
Григорыч   27.02.2012 / 19:40   #    Ответить   
Otello,

у нас в Тюмени с указателями все в порядке, я по России ездил там, где Ностродамусом быть нужно :)) Славо богу, что этот идиот на ограничителе попал, помню случаи когда ферму моста повреждали, население несколько месяцев очень благодарно было :D
Steel Rat
0
Steel Rat   27.02.2012 / 21:31   #    Ответить   
Григорыч,
Так а что далеко ходить, дебила на Республике в конце мост сшибшего забыли что ль?
Григорыч
0
Григорыч   27.02.2012 / 22:22   #    Ответить   
Steel Rat,
там дибил повредил вообще жёстко, сейчас только одна полоса.
Помню с детства клоун захреначил Челюскинский мост, порвал там все, мост не функционировал несколько месяцем, Воронинского и Профсоюзного тогда не было.
Otello
0
Otello   28.02.2012 / 06:41   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Otello,

у нас в Тюмени с указателями все в порядке, я по России ездил там, где Ностродамусом быть нужно :)) Славо богу, что этот идиот на ограничителе попал, помню случаи когда ферму моста повреждали, население несколько месяцев очень благодарно было :D


Россия - веселая страна)))) В каждом городе можно найти такой бермудский треугольник, из которого вытащить смогут лишь полицаи да добрые люди...
Kattiss
0
Kattiss   28.02.2012 / 13:54   #    Ответить   
сзади автовоза никто не ехал? а то боюсь представить падающие аутлендеры
хорошо, что никто не пострадал
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   29.02.2012 / 12:30   #    Ответить   
им на обтекателях парктроники надо устанавливать
Holtoff
0
Holtoff   29.02.2012 / 12:33   #    Ответить   
MAD DOG пишет:Сообщение им на обтекателях парктроники надо устанавливать

Им в мозги надо датчики - сигнализаторы знаков устанавливать. Как прохлебал знак, так удар током прямо в подкорку. Чтоб на уровне рефлекса, как у собаки Павлова.
YUliya.Zasuhina
0
YUliya.Zasuhina   25.03.2012 / 15:11   #    Ответить   
автовоз двигался из города после того как задел балку сверху съехали два автомобиля, причем они стояли так как-будто это было лобовое, хорошо долбанулись, почти в гармошечку,  морды смяты, стекол нет, сначала один съехал, потом другой в него с размаху ... 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Лишился прав за смертельное ДТП - купил новые
Лишился прав за смертельное ДТП — купил новые  8
27.06 / 17:34
Водитель, который купил фальшивое удостоверение после лишения прав за ДТП с тремя погибшими, осужден в Тюменской области. Отсидев два года, сургутянин заказал документ через интернет.
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО  есть видео  5
27.06 / 16:33
Появилось видео трагедии, случившейся накануне, 26 июня, на автодороге Курган-Тюмень. ГИБДД сообщает подробности ДТП, унесшего жизни двоих молодых людей.
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени  34
26.06 / 15:06
В минувшие выходные автоинспекторы провели две сплошных проверки на тюменских дорогах. Они затронули Салаирский тракт и центр города — в районе моста Влюбленных на улице Республики.
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик - пострадали 10 человек
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик — пострадали 10 человек  1
26.06 / 11:18
Крупная авария произошла сегодня, 26 июня, ночью на федеральной трассе 1Р402 Тюмень-Омск — в районе города Ишима столкнулись автофургон Hyundai, перевозивший молочную продукцию, и микроавтобус Mercedes.
Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области
Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области
26.06 / 10:17
На дорогах Тюменской области в этом году отстранены от управления транспортом около пяти тысяч водителей в состоянии опьянения. Более 600 из них — повторно в течение года.
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении - двое погибших
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении — двое погибших  12
26.06 / 09:06
Сотрудники ГИБДД вручную регулируют движение на федеральной автодороге Курган-Тюмень. В седьмом часу утра там произошло серьезное ДТП. Погибли два человека.
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
25.06 / 18:18
В понедельник, 26 июня, связи с плановыми работами на сетях электроснабжения, в Тюмени погаснут несколько светофоров.