Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

05.03.2012 / 16:20

Девушки за рулем выбирают каблуки

Девушки за рулем выбирают каблуки

Не за горами главный женский день — 8 марта. В преддверии международного праздника портал NashGorod.ru решил вспомнить о неизменном атрибуте девушки за рулем — каблуке.

Мужчины постоянно удивляются, как можно нажимать педали, орудуя туфелькой на тонкой шпильке. Девушки же уверяют, что нет ничего удобнее каблуков. За комментариями по этому поводу мы обратились к специалистам и, конечно же, к самим автоледи.

Как рассказал руководитель центра повышения мастерства вождения и преподаватель автошколы «А-Класс» Игорь Севостьянов, на каблуках приходят учиться практически все девушки. Вообще, прекрасных водительниц можно разделить по обувным критериям на две категории: до 25 лет и после. Дамы постарше гораздо реже выбирают для вождения красивую обувь вместо практичной.

«Часто мы храним в учебном автомобиле запасную пару обуви на плоской подошве», — пояснил Игорь Иванович. По его словам, каблуки на автодроме часто становятся помехой. Дело в том, что на учебном автомобиле есть дублирующие педали, которые оснащены металлическими тягами или тросиками. В них каблук частенько застревает.

«Ко мне девушки приходят учиться водить в туфлях. Мы пробуем проехаться сначала так, потом в обычной обуви, и выбираем. Как девушке удобнее, так она и учится. Делается это для того, чтобы не тратить лишнее учебное время на привыкание», — добавил Игорь Севостьянов.

Если машина на автомате, то проблем с обувью у автоледи не возникает. На «механике» чуть сложнее. Левая нога все время находится в движении, бывает так, что каблук «спотыкается» о коврик, педаль сцепления дергается и двигатель глохнет. В этой ситуации инструктор должен проследить за правильной работой левой ноги и объяснить, куда и как грамотно ставить каблук и тянуть носочек.

«Больше половины девушек, попробовавших водить в кроссовках, оставляют в машине вторую пару и для езды переобуваются. А вообще, мне кажется, что каждая женщина сама выбирает, в чем ей удобнее водить», — отметил руководитель центра.

Своими мыслями по этому поводу поделились прекрасные водительницы — пользователи NashGorod.ru.

Lariska Ivanova: «Я за безопасность. Поэтому у меня в машине всегда лежат балетки! Проблем нет переобуть каблуки и вести спокойно машину. Я ношу дорогую обувь и мне жалко ее убивать, сидя за рулем в машине».

Zoloto: «А я практически всегда езжу на высоких каблуках, только летом в шлепках, и никакой разницы не чувствую. Одинаково удобно».

Бутявка: «5,5 лет на каблуках, и нормально. Мне одинаково удобно, хоть на шпильках, хоть в кроссовках».

TashaDexter: «Тут зависит от авто, конечно. На русской легковой с „механикой“ удобен небольшой каблук (чтобы ноги на весу не держать на сцеплении). А вот на грузовике у меня эти каблуки застревают, поэтому только кроссовки».

Н.Ев. А.: «Училась и ездила на каблуках без проблем. Потом приключилась небольшая операция на ноге, и кеды на полтора месяца стали моей единственной обувью… На днях села за руль в туфлях на каблуках — как неудобно! Теперь вожу с собой кеды».

24се: «У меня знакомая, все время возит сменку — один туфель лежит возле сиденья водителя. Сколько уже было рассказано историй типа: «Останавливает меня сегодня гаишник, я выхожу, на правой ноге — тапок, на левой — сапог на шпильке. Я ему говорю: „Я трезвая!“ Я сама не могу ездить без каблуков, нога постоянно соскальзывает. А так уперлась правой ножкой и…»

НИККА: «Каблук в пол упирается — мне это нравится. В кедах, к сожалению, нога на весу. А ходить мне удобно и на каблуках, и в кедах. Только на каблуках себя чувствуешь более женственной».

Где Я?: «Езжу только на шпильке, и с самого начала с инструктором на шпильке кататься училась, потому что обувь на сплошной подошве практически не ношу, а переобуваться каждый раз не вариант».

Маруся Иванова: «Меня инструктор только на каблуках учил ездить, потому что обычно я на них и ходила. Так и привыкла, но вожу намного аккуратнее и спокойнее, когда я на шпильках, а если в кроссовках, все — обязательно гонять буду. А подружка с собой тапочки возит, постоянно переобувается».

Ядвига: «Я училась на каблуках сантиметров 6 примерно. Устойчивые такие боты. Потом попробовала без каблука. С каблуком все-таки удобнее, мне кажется».

Кармен: «Мне на автомате в машине мужа удобнее было на каблуках, небольших, правда, сантиметров 5–7. А на своей, на „механике“, только балетки».

Милые дамы, а в чем водите Вы?

  • 32
    26.2%
  • 45
    36.9%
  • 9
    7.4%
  • 36
    29.5%
Проголосовало 122 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3373 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Женщины, Тюмень

 
 Комментарии  26  Читать на форуме  
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   05.03.2012 / 16:30   #    Ответить   
Н.Ев. А.: «Училась и ездила на каблуках без проблем. Потом приключилась небольшая операция на ноге, и кеды на полтора месяца стали моей единственной обувью… На днях села за руль в туфлях на каблуках — как неудобно! Теперь вожу с собой кеды».

Не, теперь я снова на каблуках езжу.... :) Уж год прошел.
hankmoody
0
hankmoody   05.03.2012 / 16:36   #    Ответить   
неужели на механике на высоких каблуках удобно ?
Lidiana
0
Lidiana   05.03.2012 / 16:37   #    Ответить   
hankmoody пишет:Сообщение неужели на механике на высоких каблуках удобно ?

удобно) вожу механику на 15-сантиметровых шпильках с платформой))
SHP_PSH
0
SHP_PSH   05.03.2012 / 16:59   #    Ответить   
да хоть в валенках! главное не делайте 2 дела одновременно)))
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   05.03.2012 / 17:16   #    Ответить   
hankmoody пишет:Сообщение неужели на механике на высоких каблуках удобно ?

Кто как привык. Я училась на них, соответственно, удобно. Однажды я чуть-чуть зацепилась каблуком за коврик, но сразу среагировала - безболезненно для всех. Бывает, что хорошую обувь жалко портить (пятку), поэтому снимаю и беру "нежалкие" туфли. Но они тоже чаще с каблучком :)
Вот в валенках неудобно :)) Я пробовала - жуть аж!
Сплюша
1
Сплюша   05.03.2012 / 17:33   #    Ответить   
 да тут дело не в "удобно не удобно" просто для некоторых каблуки, как продолжение ног...большую часть заквартирной жизни провожу на шпильке и по мне дак я даже по гаражам могу в них лазать, если то потребуют обстоятельства. 



Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:  

Re: Сюжет: Девушки за рулем выбирают каблуки
а, ну и по сабжу: вот мы все думаем, к примеру, глядя на горнолыжников делающих фристайлы и летящих на огромной скорости: "Е-мае, дак как он это делает? это ж неудобно!!!!" - то же самое и про водительниц на шпильках.
ребят, думать тяжелее, чем делать ;)
Real_Lady
0
Real_Lady   05.03.2012 / 19:13   #    Ответить   
вполне даже можно водить машину на каблуках. единственное не очень удобно вначале на шпильках, но нет ничего невозможного :) сама без каблуков езжу только летом, в остальное время года всегда на каблуках. и никакого дискомфорта ;)
Ядвига
0
Ядвига   05.03.2012 / 22:32   #    Ответить   
Вожу в любой обуви (кроме валенок). Но на устойчивом каблуке по-прежнему удобней. Действительно, это как продолжение ноги (ступни). Размер небольшой. А педали стандартные и для 36 и для 43 размера ноги.
2000
0
2000   06.03.2012 / 00:03   #    Ответить   
В мартовском номере ЗР три корреспондента (вклюая главреда), прикупили себе бабские туфи на кабуках и протестии вождение в них. Вывод у всех сошелся - нормально. Даж вроде им показалос что удобней на каблуке ногу вертеть с газа на тормоз.
Makeinu
0
Makeinu   06.03.2012 / 01:30   #    Ответить   
сначала на каблуках неудобно было водить, переключилась на платформу (с ней вообще дискомфорта не чувствуешь), потом перешла на каблуки - очень удобно :) на мой взгляд, главное - чтобы стопа не была зажата как в тисках.
Anonymous
0
talli   06.03.2012 / 08:38   #    Ответить   
Абсолютно всё равно, есть каблук или нет. Мне удобно в любой обуви.
Natasha.Privalova
1
Natasha.Privalova   06.03.2012 / 14:08   #    Ответить   
в шлепках не могу, нога соскальзывает с педалей))))
Natasha.Privalova
3
Natasha.Privalova   06.03.2012 / 14:12   #    Ответить   
Natasha.Privalova пишет:нога соскальзывает с педалей)))
точнее нога из шлепка соскальзывает))) 
Kattiss
0
Kattiss   06.03.2012 / 16:19   #    Ответить   
Natasha.Privalova пишет:Сообщение Natasha.Privalova пишет:нога соскальзывает с педалей)))

точнее нога из шлепка соскальзывает)))
 


точно! в шлепках вообще невозможно, нога выскальзывает и остаешься без обуви.
Вообще в холодное время года у меня обувь на низком каблуке, так что удобно.
А летом держу пару кроссовок в машине. Делов-то. Я за безопасность!
orangacat
0
orangacat   06.03.2012 / 17:33   #    Ответить   
Главное не в том, есть каблук или нет, главное что бы обувь удобная была, и нога хорошо педали чувствовала. Сама вожу и на каблуках и без. Но стараюсь, особенно летом возить вторую пару обуви, пятку жалко очень.
Змеищщща
1
Змеищщща   06.03.2012 / 21:02   #    Ответить   
hankmoody пишет:Сообщение неужели на механике на высоких каблуках удобно ?
очень даже! дополнительный упор на каблук. на 99 ездила когда - вообще замечательно.на пятёрке как-то даже в коньках перепарковывалась, чего уж о каблуках говорить :)) сейчас на эсперке езжу, так у неё педальки немного по-другому расположены и нога не всегда на каблук попадает /от модели обуви, конечно,это тоже зависит/., чаще на пяточку встаёт. тоже ничего, конечно, но обуви капец быстрей приходит.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:  
Ядвига пишет:Сообщение А педали стандартные и для 36 и для 43 размера ноги. _________________
у меня ваще р-р 34-34,5 :facepalm:
ank
0
ank   06.03.2012 / 21:49   #    Ответить   
Женщинам, привыкшим к каблукам, без каблука даже ходить и спать неудобно.
Ядвига
0
Ядвига   06.03.2012 / 22:32   #    Ответить   
ank, это Вы сами придумали?
Летом в жару не люблю каблуки, зимой стараюсь избегать их на улице из-за голольда, в то же время весной и осенью каблуки всегда в ходу. Ну и в офисе канеш.
vladimirgordy
0
vladimirgordy   08.03.2012 / 00:40   #    Ответить   
а и правда бабы = дуры
Real_Lady
0
Real_Lady   08.03.2012 / 00:50   #    Ответить   
vladimirgordy пишет:Сообщение а и правда бабы = дуры


это из чего такой вывод? :note:
MrME
0
MrME   08.03.2012 / 22:45   #    Ответить   
Вот, а потом эти особи женского пола будут доказывать, что они - не те самые, которые с гранатой. Еще забыли в новости написать, что девушки за рулем выбирают треп по телефону (серьезно, за последнюю неделю видел только одного парня с мобилой, который из-за этого тупил на дороге, и с полтора десятка самок человека, одна из которых умудрилась чуть не въехать мне в бок на абсолютно прямом участке дороги, при этом ни на мнгновенье не отвлекшись от телефона). 
Офтопик:
Адекватные на дороге водители женского пола, не принимайте вышесказанное на свой счет, даже из солидарности :)
Real_Lady
1
Real_Lady   08.03.2012 / 22:48   #    Ответить   
MrME, пока начало читала, хотела было возмутиться. потом прочитала последнее предложение ;) из собственного опыта могу сказать, что абсолютное большинство мужчин жутко тормозят на парковках :down:
MrME
0
MrME   08.03.2012 / 22:54   #    Ответить   
Офтопик:
Да я тоже, бывает, торможу на парковках, зато машину ставлю ровно, не на два места, и не загораживая проходы-проезды :) Но это - одно дело, а объезжать автобус, смотря не в зеркала, а в дисплей телефона - это что-то другое :death: Есть и адекватные, и неадекватные водители обоих полов. Но я привык доверять тому, что вижу своими глазами, и это написано в предыдущем посте.


А вот заголовок новости ну просто провоцирует :))
Real_Lady
0
Real_Lady   08.03.2012 / 23:01   #    Ответить   
MrME, за то, что ставите машину ровно и не загораживаете проезд - РЕСПЕКТ :bravo:
MrME
0
MrME   09.03.2012 / 00:17   #    Ответить   
Офтопик:
Real_Lady,
спасибо :)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.03.2012 / 02:56   #    Ответить   
vladimirgordy пишет:Сообщение а и правда бабы = дуры

Из чего вывод? От того, что мужики-кАзлы?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  1
04.12 / 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  13
04.12 / 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
04.12 / 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
04.12 / 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  3
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария