Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.03.2012 / 11:11

Госавтоинспекция подготовила для депутатов методические пособия

Госавтоинспекция подготовила для депутатов методические пособия

Депутаты Тюменской областной думы вместе с инспекторами ГИБДД проводят занятия по безопасности дорожного движения в школах и гимназиях области.

Сотрудники Госавтоинспекции подготовили для депутатов методические пособия: два вида презентаций, для малышей и старшеклассников, и красочные плакаты. Мероприятие проходит в рамках областной Декады безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Одними из первых открытые уроки для учащихся 41-й тюменской школы проведут заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов и начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин. А на линейке, где соберутся ребята из начальных классов, гости вручат ученикам световозращающие браслеты с призывом: «Будь внимателен на дороге!» Дети уже готовятся к встрече: ребята из отряда юных инспекторов движения прочтут Геннадию Семеновичу и Геннадию Дмитриевичу стихи о безопасности на дорогах.

Планируется, что депутаты и инспекторы вместе посетят более 30-ти школ в нашей области. В преддверии весенних каникул проведение таких занятий особенно актуально, только с начала марта уже девять тюменских школьников стали участниками дорожных аварий, шесть из них — в качестве пешеходов.

Открытые уроки в школе № 41 состоятся 20 марта в 11 часов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 975 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская областная Дума, Дети, ГИБДД, Тюмень

 
 Комментарии  12  
DinersClub
0
DinersClub   14.03.2012 / 12:07   #    Ответить   
этих депутатов бы самих научить ездить.
видел недавно как по тротуару крузак ехал... по снегу где газон был ехал...
 
 
ATOM2011
0
ATOM2011   14.03.2012 / 15:31   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение этих депутатов бы самих научить ездить.
видел недавно как по тротуару крузак ехал... по снегу где газон был ехал...


Можно подумать у нас так ездят только депутаты. И что только депутаты ездят на крузаках :facepalm: Если вы автовладелец, то прекрасно понимаете, что культура вождения на дороге отсутствует у подавляющей части автомобилистов. И не важно кто за рулем. Да и посмотрите сводки аварий - что-то депутаты там не часто фигурируют.
DinersClub
0
DinersClub   14.03.2012 / 15:57   #    Ответить   
ATOM2011,

а что? депутаты и наше ГАИ не нарушают? они везде ездят. а возле ГАИ давно были? там где спуск на гаражи?
ставят гаишиники свои авто под знаком. и ничего и кого то ещё учат.
а ты хотел что бы наши Депутаты пиарили себя то что они сбили человека? то что проехали на красный и какие они плохие? другу крузак с а002аа снёс зеркало, остановился, посмотрел и поехал дальше и никера никого не наказали.



Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:  

а то что и простые смертные нарушают - все знают.
и с этим тоже надо бороться.
ATOM2011
0
ATOM2011   14.03.2012 / 16:11   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение а то что и простые смертные нарушают - все знают.и с этим тоже надо бороться.
Про это и толкую. Нарушаем и мы, и они.
DinersClub пишет:Сообщение а возле ГАИ давно были? там где спуск на гаражи?ставят гаишиники свои авто под знаком. и ничего и кого то ещё учат.
Честно - давненько не бывал в том районе, поэтому не видел. Но не отрицаю, что такой факт имеет место. Вспомнилось - рядом с домом катастрофически не хватает парковочных мест. Жители ставят машины прямо на газонах (сегодня там грязь и снег, а летом - цветы росли). Это к тому, что у нас в глазу-то тоже бревно имеется, только мы его не хотим замечать.
DinersClub
0
DinersClub   14.03.2012 / 17:24   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
DinersClub пишет:Сообщение а то что и простые смертные нарушают - все знают.
и с этим тоже надо бороться.


Про это и толкую. Нарушаем и мы, и они.

DinersClub пишет:Сообщение а возле ГАИ давно были? там где спуск на гаражи?
ставят гаишиники свои авто под знаком. и ничего и кого то ещё учат.


Честно - давненько не бывал в том районе, поэтому не видел. Но не отрицаю, что такой факт имеет место.

Вспомнилось - рядом с домом катастрофически не хватает парковочных мест. Жители ставят машины прямо на газонах (сегодня там грязь и снег, а летом - цветы росли). Это к тому, что у нас в глазу-то тоже бревно имеется, только мы его не хотим замечать.



можешь хоть что сказать но я не паркуюсь на газонах и тротуарах.
а тем, что трудно свою задницу пронести 100 метров от машины до подъезда надо колёса спускать. у меня во дворе машины люббят возле подъездов ставить, хотя в 80-ти метрах пустые парковочные места))))
Буратино
0
Буратино   15.03.2012 / 10:26   #    Ответить   
Вот у нас на светофорах рисуют человечка, взрослым и так понятно - зеленый иди, красный стой. Я бы делал так - не человечек, а птичка, слоник, жираф, звездочка и всякое такое, на каждый светофор что-нибудь свое, каждый раз что-нибудь новенькое. Это для безопасности детей.
Буратино
0
Буратино   15.03.2012 / 10:27   #    Ответить   
И просто для эксперимента - взять светофор, где статистически страдают больше всего дети, и установить светофор с каким-нибудь рисунком, бац, детей меньше давить станут.
Буратино
0
Буратино   15.03.2012 / 10:29   #    Ответить   
Да, и переходы на 3-4 полосы надо оборудовать большими светофорами, как в Екатеринбурге я видел такой, раза в два больше обычного.
DinersClub
0
DinersClub   15.03.2012 / 10:49   #    Ответить   
Буратино,

Сначало надо научить взрослых ходить правильно! а то бегают выродки везде... до светофора 15 шагов - неееет! они пруться везде!!! возле ментовки на 50 Лет Октября был? там чебурашки эти бегают каждые 2 минуты. я уже перестал тормозить перед ними. больше всего умиляют тупые мамочки с детишками которые под колёса бросаются... я скоро их из маркера пейнтбольного буду отстреливать. заколебали тупые овцы!!!!!!!!!!!!
Буратино
1
Буратино   15.03.2012 / 10:53   #    Ответить   
DinersClub,
Взрослых не переучить, мамаш надо пугать, буксовать перед ними и бибикать, по-рычать посильнее на нейтралке, чтобы обделались. Кто же их еще воспитает, кроме нас?
Real_Lady
0
Real_Lady   15.03.2012 / 11:44   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Вот у нас на светофорах рисуют человечка, взрослым и так понятно - зеленый иди, красный стой.


не всем взрослым, судя по тому, как активно некоторые представители бегают на красный свет :facepalm:
DinersClub
0
DinersClub   15.03.2012 / 14:59   #    Ответить   
Буратино,
так и делаю... а иной раз даже не сбрасываю скорость.... хочет жить - пусть учиться через машины прыгать... а иной раз бы не посмотрел бы что это мадам... взял бы её харю и ё..нул об капот!

Real_Lady,
верно подметила


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  7
Сегодня в 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  26
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.