Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.03.2012 / 11:11

Госавтоинспекция подготовила для депутатов методические пособия

Госавтоинспекция подготовила для депутатов методические пособия

Депутаты Тюменской областной думы вместе с инспекторами ГИБДД проводят занятия по безопасности дорожного движения в школах и гимназиях области.

Сотрудники Госавтоинспекции подготовили для депутатов методические пособия: два вида презентаций, для малышей и старшеклассников, и красочные плакаты. Мероприятие проходит в рамках областной Декады безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Одними из первых открытые уроки для учащихся 41-й тюменской школы проведут заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов и начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин. А на линейке, где соберутся ребята из начальных классов, гости вручат ученикам световозращающие браслеты с призывом: «Будь внимателен на дороге!» Дети уже готовятся к встрече: ребята из отряда юных инспекторов движения прочтут Геннадию Семеновичу и Геннадию Дмитриевичу стихи о безопасности на дорогах.

Планируется, что депутаты и инспекторы вместе посетят более 30-ти школ в нашей области. В преддверии весенних каникул проведение таких занятий особенно актуально, только с начала марта уже девять тюменских школьников стали участниками дорожных аварий, шесть из них — в качестве пешеходов.

Открытые уроки в школе № 41 состоятся 20 марта в 11 часов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 963 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская областная Дума, Дети, ГИБДД, Тюмень

 
 Комментарии  12  Читать на форуме  
DinersClub
0
DinersClub   14.03.2012 / 12:07   #    Ответить   
этих депутатов бы самих научить ездить.
видел недавно как по тротуару крузак ехал... по снегу где газон был ехал...
 
 
ATOM2011
0
ATOM2011   14.03.2012 / 15:31   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение этих депутатов бы самих научить ездить.
видел недавно как по тротуару крузак ехал... по снегу где газон был ехал...


Можно подумать у нас так ездят только депутаты. И что только депутаты ездят на крузаках :facepalm: Если вы автовладелец, то прекрасно понимаете, что культура вождения на дороге отсутствует у подавляющей части автомобилистов. И не важно кто за рулем. Да и посмотрите сводки аварий - что-то депутаты там не часто фигурируют.
DinersClub
0
DinersClub   14.03.2012 / 15:57   #    Ответить   
ATOM2011,

а что? депутаты и наше ГАИ не нарушают? они везде ездят. а возле ГАИ давно были? там где спуск на гаражи?
ставят гаишиники свои авто под знаком. и ничего и кого то ещё учат.
а ты хотел что бы наши Депутаты пиарили себя то что они сбили человека? то что проехали на красный и какие они плохие? другу крузак с а002аа снёс зеркало, остановился, посмотрел и поехал дальше и никера никого не наказали.



Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:  

а то что и простые смертные нарушают - все знают.
и с этим тоже надо бороться.
ATOM2011
0
ATOM2011   14.03.2012 / 16:11   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение а то что и простые смертные нарушают - все знают.и с этим тоже надо бороться.
Про это и толкую. Нарушаем и мы, и они.
DinersClub пишет:Сообщение а возле ГАИ давно были? там где спуск на гаражи?ставят гаишиники свои авто под знаком. и ничего и кого то ещё учат.
Честно - давненько не бывал в том районе, поэтому не видел. Но не отрицаю, что такой факт имеет место. Вспомнилось - рядом с домом катастрофически не хватает парковочных мест. Жители ставят машины прямо на газонах (сегодня там грязь и снег, а летом - цветы росли). Это к тому, что у нас в глазу-то тоже бревно имеется, только мы его не хотим замечать.
DinersClub
0
DinersClub   14.03.2012 / 17:24   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
DinersClub пишет:Сообщение а то что и простые смертные нарушают - все знают.
и с этим тоже надо бороться.


Про это и толкую. Нарушаем и мы, и они.

DinersClub пишет:Сообщение а возле ГАИ давно были? там где спуск на гаражи?
ставят гаишиники свои авто под знаком. и ничего и кого то ещё учат.


Честно - давненько не бывал в том районе, поэтому не видел. Но не отрицаю, что такой факт имеет место.

Вспомнилось - рядом с домом катастрофически не хватает парковочных мест. Жители ставят машины прямо на газонах (сегодня там грязь и снег, а летом - цветы росли). Это к тому, что у нас в глазу-то тоже бревно имеется, только мы его не хотим замечать.



можешь хоть что сказать но я не паркуюсь на газонах и тротуарах.
а тем, что трудно свою задницу пронести 100 метров от машины до подъезда надо колёса спускать. у меня во дворе машины люббят возле подъездов ставить, хотя в 80-ти метрах пустые парковочные места))))
Буратино
0
Буратино   15.03.2012 / 10:26   #    Ответить   
Вот у нас на светофорах рисуют человечка, взрослым и так понятно - зеленый иди, красный стой. Я бы делал так - не человечек, а птичка, слоник, жираф, звездочка и всякое такое, на каждый светофор что-нибудь свое, каждый раз что-нибудь новенькое. Это для безопасности детей.
Буратино
0
Буратино   15.03.2012 / 10:27   #    Ответить   
И просто для эксперимента - взять светофор, где статистически страдают больше всего дети, и установить светофор с каким-нибудь рисунком, бац, детей меньше давить станут.
Буратино
0
Буратино   15.03.2012 / 10:29   #    Ответить   
Да, и переходы на 3-4 полосы надо оборудовать большими светофорами, как в Екатеринбурге я видел такой, раза в два больше обычного.
DinersClub
0
DinersClub   15.03.2012 / 10:49   #    Ответить   
Буратино,

Сначало надо научить взрослых ходить правильно! а то бегают выродки везде... до светофора 15 шагов - неееет! они пруться везде!!! возле ментовки на 50 Лет Октября был? там чебурашки эти бегают каждые 2 минуты. я уже перестал тормозить перед ними. больше всего умиляют тупые мамочки с детишками которые под колёса бросаются... я скоро их из маркера пейнтбольного буду отстреливать. заколебали тупые овцы!!!!!!!!!!!!
Буратино
1
Буратино   15.03.2012 / 10:53   #    Ответить   
DinersClub,
Взрослых не переучить, мамаш надо пугать, буксовать перед ними и бибикать, по-рычать посильнее на нейтралке, чтобы обделались. Кто же их еще воспитает, кроме нас?
Real_Lady
0
Real_Lady   15.03.2012 / 11:44   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Вот у нас на светофорах рисуют человечка, взрослым и так понятно - зеленый иди, красный стой.


не всем взрослым, судя по тому, как активно некоторые представители бегают на красный свет :facepalm:
DinersClub
0
DinersClub   15.03.2012 / 14:59   #    Ответить   
Буратино,
так и делаю... а иной раз даже не сбрасываю скорость.... хочет жить - пусть учиться через машины прыгать... а иной раз бы не посмотрел бы что это мадам... взял бы её харю и ё..нул об капот!

Real_Lady,
верно подметила


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Сегодня в 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Сегодня в 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Сегодня в 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Сегодня в 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  6
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10