Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.03.2012 / 11:11

Госавтоинспекция подготовила для депутатов методические пособия

Госавтоинспекция подготовила для депутатов методические пособия

Депутаты Тюменской областной думы вместе с инспекторами ГИБДД проводят занятия по безопасности дорожного движения в школах и гимназиях области.

Сотрудники Госавтоинспекции подготовили для депутатов методические пособия: два вида презентаций, для малышей и старшеклассников, и красочные плакаты. Мероприятие проходит в рамках областной Декады безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Одними из первых открытые уроки для учащихся 41-й тюменской школы проведут заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов и начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин. А на линейке, где соберутся ребята из начальных классов, гости вручат ученикам световозращающие браслеты с призывом: «Будь внимателен на дороге!» Дети уже готовятся к встрече: ребята из отряда юных инспекторов движения прочтут Геннадию Семеновичу и Геннадию Дмитриевичу стихи о безопасности на дорогах.

Планируется, что депутаты и инспекторы вместе посетят более 30-ти школ в нашей области. В преддверии весенних каникул проведение таких занятий особенно актуально, только с начала марта уже девять тюменских школьников стали участниками дорожных аварий, шесть из них — в качестве пешеходов.

Открытые уроки в школе № 41 состоятся 20 марта в 11 часов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 990 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская областная Дума, Дети, ГИБДД, Тюмень

 
 Комментарии  12  
DinersClub
0
DinersClub   14.03.2012 / 12:07   #    Ответить   
этих депутатов бы самих научить ездить.
видел недавно как по тротуару крузак ехал... по снегу где газон был ехал...
 
 
ATOM2011
0
ATOM2011   14.03.2012 / 15:31   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение этих депутатов бы самих научить ездить.
видел недавно как по тротуару крузак ехал... по снегу где газон был ехал...


Можно подумать у нас так ездят только депутаты. И что только депутаты ездят на крузаках :facepalm: Если вы автовладелец, то прекрасно понимаете, что культура вождения на дороге отсутствует у подавляющей части автомобилистов. И не важно кто за рулем. Да и посмотрите сводки аварий - что-то депутаты там не часто фигурируют.
DinersClub
0
DinersClub   14.03.2012 / 15:57   #    Ответить   
ATOM2011,

а что? депутаты и наше ГАИ не нарушают? они везде ездят. а возле ГАИ давно были? там где спуск на гаражи?
ставят гаишиники свои авто под знаком. и ничего и кого то ещё учат.
а ты хотел что бы наши Депутаты пиарили себя то что они сбили человека? то что проехали на красный и какие они плохие? другу крузак с а002аа снёс зеркало, остановился, посмотрел и поехал дальше и никера никого не наказали.



Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:  

а то что и простые смертные нарушают - все знают.
и с этим тоже надо бороться.
ATOM2011
0
ATOM2011   14.03.2012 / 16:11   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение а то что и простые смертные нарушают - все знают.и с этим тоже надо бороться.
Про это и толкую. Нарушаем и мы, и они.
DinersClub пишет:Сообщение а возле ГАИ давно были? там где спуск на гаражи?ставят гаишиники свои авто под знаком. и ничего и кого то ещё учат.
Честно - давненько не бывал в том районе, поэтому не видел. Но не отрицаю, что такой факт имеет место. Вспомнилось - рядом с домом катастрофически не хватает парковочных мест. Жители ставят машины прямо на газонах (сегодня там грязь и снег, а летом - цветы росли). Это к тому, что у нас в глазу-то тоже бревно имеется, только мы его не хотим замечать.
DinersClub
0
DinersClub   14.03.2012 / 17:24   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
DinersClub пишет:Сообщение а то что и простые смертные нарушают - все знают.
и с этим тоже надо бороться.


Про это и толкую. Нарушаем и мы, и они.

DinersClub пишет:Сообщение а возле ГАИ давно были? там где спуск на гаражи?
ставят гаишиники свои авто под знаком. и ничего и кого то ещё учат.


Честно - давненько не бывал в том районе, поэтому не видел. Но не отрицаю, что такой факт имеет место.

Вспомнилось - рядом с домом катастрофически не хватает парковочных мест. Жители ставят машины прямо на газонах (сегодня там грязь и снег, а летом - цветы росли). Это к тому, что у нас в глазу-то тоже бревно имеется, только мы его не хотим замечать.



можешь хоть что сказать но я не паркуюсь на газонах и тротуарах.
а тем, что трудно свою задницу пронести 100 метров от машины до подъезда надо колёса спускать. у меня во дворе машины люббят возле подъездов ставить, хотя в 80-ти метрах пустые парковочные места))))
Буратино
0
Буратино   15.03.2012 / 10:26   #    Ответить   
Вот у нас на светофорах рисуют человечка, взрослым и так понятно - зеленый иди, красный стой. Я бы делал так - не человечек, а птичка, слоник, жираф, звездочка и всякое такое, на каждый светофор что-нибудь свое, каждый раз что-нибудь новенькое. Это для безопасности детей.
Буратино
0
Буратино   15.03.2012 / 10:27   #    Ответить   
И просто для эксперимента - взять светофор, где статистически страдают больше всего дети, и установить светофор с каким-нибудь рисунком, бац, детей меньше давить станут.
Буратино
0
Буратино   15.03.2012 / 10:29   #    Ответить   
Да, и переходы на 3-4 полосы надо оборудовать большими светофорами, как в Екатеринбурге я видел такой, раза в два больше обычного.
DinersClub
0
DinersClub   15.03.2012 / 10:49   #    Ответить   
Буратино,

Сначало надо научить взрослых ходить правильно! а то бегают выродки везде... до светофора 15 шагов - неееет! они пруться везде!!! возле ментовки на 50 Лет Октября был? там чебурашки эти бегают каждые 2 минуты. я уже перестал тормозить перед ними. больше всего умиляют тупые мамочки с детишками которые под колёса бросаются... я скоро их из маркера пейнтбольного буду отстреливать. заколебали тупые овцы!!!!!!!!!!!!
Буратино
1
Буратино   15.03.2012 / 10:53   #    Ответить   
DinersClub,
Взрослых не переучить, мамаш надо пугать, буксовать перед ними и бибикать, по-рычать посильнее на нейтралке, чтобы обделались. Кто же их еще воспитает, кроме нас?
Real_Lady
0
Real_Lady   15.03.2012 / 11:44   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Вот у нас на светофорах рисуют человечка, взрослым и так понятно - зеленый иди, красный стой.


не всем взрослым, судя по тому, как активно некоторые представители бегают на красный свет :facepalm:
DinersClub
0
DinersClub   15.03.2012 / 14:59   #    Ответить   
Буратино,
так и делаю... а иной раз даже не сбрасываю скорость.... хочет жить - пусть учиться через машины прыгать... а иной раз бы не посмотрел бы что это мадам... взял бы её харю и ё..нул об капот!

Real_Lady,
верно подметила


Другие новости рубрики «Автоновости»

Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя  1
Сегодня в 12:58
ГИБДД разыскивает двух водителей, которые в пятницу, 26 мая, сбили в Тюмени пешеходов и скрылись с места ДТП. В одном из происшествий пострадал 6-летний ребенок.
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
Сегодня в 11:41
Трагический случай произошел в пятницу, 26 мая, на 163-м километре автодороги Тюмень-Омск в Омутинском районе. Около 23.00 автомобиль Renault Logan сбил 39-летнего мужчину. Он погиб.
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
Сегодня в 08:41
В субботу, 27 мая, на несколько часов отключат светофоры на пересечении улиц Профсоюзной и 50 лет Октября.
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
26.05 / 17:18
Крупное ДТП произошло накануне, 25 мая, вечером на тюменской улице Мельникайте: в районе моста через Туру столкнулись автомобили Daewoo Nexia, BMW Z4 и Hyundai. Пассажир одной из легковушек получил сотрясение мозга.
Тюменских водителей массово проверят на трезвость
Тюменских водителей массово проверят на трезвость  11
26.05 / 15:18
Контроль трезвости тюменских автомобилистов вновь станет предметом особого внимания инспекторов ГИБДД — в ближайшие выходные в городе пройдут сплошные проверки. Причиной для таких мер стали участившиеся случаи пьяной езды и рост числа ДТП, случившихся по вине «зеленого змия».
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
26.05 / 09:28
В Тюмени автоледи заплатит сбитой на переходе женщине 158 тысяч рублей.
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»  3
25.05 / 17:57
Портал NashGorod.ru выяснил подробности необычного случая с «самолетом», который везли по улице Монтажников — необычный груз оказался бесхозным авиатренажером, долгое время простоявшим в одном из тюменских дворов. Громоздкий аппарат, от которого решили избавиться жильцы многоэтажек, забрал себе детско-юношеский центр «Аванпост».