Новые объявления

HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.03.2012 / 13:30

Объехал пешехода и попал под КамАЗ

Объехал пешехода и попал под КамАЗ

Один человек погиб и 6 получили травмы в пяти ДТП, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, трагедия произошла около половины девятого вечера на 49-м километре федеральной автодороги Тюмень — Омск в Ялуторовском районе. По предварительным данным, водитель автомобиля Hyundai Getz, объезжал пешехода — 25-летний молодой человек, находясь в нетрезвом состоянии, шел прямо по дороге. Возвращаясь на свою полосу движения, Getz зацепил обочину, автомобиль потерял управление и выехал на встречную полосу, по которой двигался КамАЗ. Произошло столкновение. В результате происшествия 30-летний водитель Getz скончался в машине скорой помощи. Пешеход не пострадал.

Сотрудниками ГИБДД на месте происшествия были также установлены неудовлетворительные дорожные условия, сопутствующие аварии: дорожное покрытие имеет колейность, которая могла спровоцировать занос автомобиля.

В Тюмени участились случаи наезда автомобилей на детей-пешеходов. Два таких происшествия зафиксированы в минувшие сутки в областном центре.

Первое имело место около полудня на ул. Широтной. Женщина, управлявшая Daewoo Matiz, выехала на перекресток, чтобы совершить поворот, когда двигавшаяся перед ней машина заглохла и остановилась. Для объезда неожиданного препятствия водительница дала задний ход, не убедившись в безопасности. Сзади ее автомобиля как раз шла по пешеходному переходу 13-летняя девочка. Женщина посадила сбитую девочку в свой автомобиль, отвезла ее в больницу, оставила свой телефон и уехала. В ГИБДД о произошедшем она не сообщила, о ДТП инспекторы узнали от врачей. Девочка получила ушиб бедра.

Второй случай произошел в седьмом часу вечера во дворе дома на ул. Домостроителей. Водитель автомобиля Lada Priora, двигаясь по тротуару, проехал по ноге 9-летнего ребенка. Мужчина сам отвез мальчика в больницу, и тоже не сообщил о происшествии в ГИБДД. Мальчик получил перелом костей стопы.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость сообщения о произошедшем дорожно-транспортном происшествии в полицию. Необходимо оставаться на месте происшествия до приезда сотрудников ГИБДД. Это обязанность, за неисполнение которой предусмотрена ответственность.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1940 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Гибель людей

 
 Комментарии  12  
Lyaps
0
Lyaps   15.03.2012 / 10:15   #    Ответить   
Потому и не сообщают, что:
1. Водитель автомобиля Lada Priora, двигаясь по тротуару...
2. ...выехала на перекресток, чтобы совершить поворот, когда двигавшаяся перед ней машина заглохла и остановилась. Для объезда неожиданного препятствия водительница дала задний ход...
Real_Lady
0
Real_Lady   15.03.2012 / 11:51   #    Ответить   
По предварительным данным, водитель автомобиля Hyundai Getz, объезжал пешехода — 25-летний молодой человек, находясь в нетрезвом состоянии, шел прямо по дороге. Возвращаясь на свою полосу движения, Getz зацепил обочину, автомобиль потерял управление и выехал на встречную полосу, по которой двигался КамАЗ. Произошло столкновение. В результате происшествия 30-летний водитель Getz скончался в машине скорой помощи. Пешеход не пострадал.
а этот пешеход так и будет ходить по дорогам в нетрезвом состоянии :(
Водитель автомобиля Lada Priora, двигаясь по тротуару...
:facepalm:
УГонщица
4
УГонщица   15.03.2012 / 12:04   #    Ответить   
Уже и по тротуарам ходить опасно стало :facepalm:

По предварительным данным, водитель автомобиля Hyundai Getz, объезжал пешехода — 25-летний молодой человек, находясь в нетрезвом состоянии, шел прямо по дороге. Возвращаясь на свою полосу движения, Getz зацепил обочину, автомобиль потерял управление и выехал на встречную полосу, по которой двигался КамАЗ. Произошло столкновение. В результате происшествия 30-летний водитель Getz скончался в машине скорой помощи. Пешеход не пострадал.

Давить надо было, другим может неповадно было бы пьяными посреди дороги шарахаться :sad:
Из-за какого то ушлепка погибнуть в 30 лет :(
ank
0
ank   16.03.2012 / 01:31   #    Ответить   
Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость сообщения о произошедшем дорожно-транспортном происшествии в полицию. Необходимо оставаться на месте происшествия до приезда сотрудников ГИБДД.
Опять 25. А кто пострадавшего доставит в больницу? Тем более что везде пробки и куча ДТП.Скрыться с места ДТП и уехать с места ДТП - это разные вещи. Если человек оставил свои координаты, то он не скрылся. А если водитель считает себя виновным в ДТП, то почему бы не уменьшить ущерб здоровью пострадавшего? доставив пострадавшего побыстрее в больницу - в первый час медпомощь самая эффективная, не зря его врачи называют "золотой час".
УГонщица пишет:Сообщение Давить надо было, другим может неповадно было бы пьяными посреди дороги шарахаться :sad:
Это был "неудачный обгон" пешехода. Тормозить надо было, а не обгонять под носом у КамАЗа.
Anonymous
2
Vest   16.03.2012 / 01:39   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Это был "неудачный обгон" пешехода. Тормозить надо было, а не обгонять под носом у КамАЗа.

на каком расстоянии на трассе в ближнем свете фар пешехода на темном асфальте увидишь? особенно если он находится там, где его быть не должно? хотя по правилам да, должен был нажать на тормоз и смотреть, как тело на обочину полетело. но рискнул чтоб спасти. Интересно, пешеход понимает, что водитель погиб, чтобы его спасти? Хотя не только имел право, но и обязан был этого не делать
ank
0
ank   16.03.2012 / 02:03   #    Ответить   
Vest, от ближнего встречной машины свет по дороге бывает приличный. Ночью вообще хуже видно, так что ... пешком лучше по обочине. И ехать ночью осторожней - скорость помене.
Лиляна
0
Лиляна   18.03.2012 / 23:50   #    Ответить   
ну сколько можно? водители уже давят детей на пешеходных переходах и тротуарах! где-то камеры после выборов должны остаться? неужели их нельзя поставить на улицах, пешеходных переходах... ведь куплены же на народные деньги, вот пусть и послужат народу!
Strazh
1
Strazh   19.03.2012 / 02:24   #    Ответить   
Лиляна пишет:Сообщение неужели их нельзя поставить на улицах, пешеходных переходах... ведь куплены же на народные деньги, вот пусть и послужат народу!


Чтобы удачно заснять смерть? как в приведенной новости?
Real_Lady
0
Real_Lady   19.03.2012 / 14:41   #    Ответить   
Лиляна пишет:Сообщение ну сколько можно? водители уже давят детей на пешеходных переходах и тротуарах! где-то камеры после выборов должны остаться? неужели их нельзя поставить на улицах, пешеходных переходах... ведь куплены же на народные деньги, вот пусть и послужат народу!


сегодня сама лично видела на перекрестке около школы № 26 двух школьниц, переходящих дорогу на красный свет и даже не посмотревших по сторонам на наличие машины. так что соглашусь с Strazh, есть камеры или нет, дело в мозгах пешеходов и водителей. в некоторых случаях камеры, конечно, могут помочь в ом, чтобы уточнить обстоятельства ДТП. но до тех пор пока, пешеходы будут руководствоваться логикой "не трамвай - объедет", ДТП со смертельным исходом в том числе неизбежны.
Лиляна
0
Лиляна   02.10.2012 / 23:34   #    Ответить   
Real_Lady пишет:Сообщение 
Лиляна пишет:Сообщение ну сколько можно? водители уже давят детей на пешеходных переходах и тротуарах! где-то камеры после выборов должны остаться? неужели их нельзя поставить на улицах, пешеходных переходах... ведь куплены же на народные деньги, вот пусть и послужат народу!


сегодня сама лично видела на перекрестке около школы № 26 двух школьниц, переходящих дорогу на красный свет и даже не посмотревших по сторонам на наличие машины. так что соглашусь с Strazh, есть камеры или нет, дело в мозгах пешеходов и водителей. в некоторых случаях камеры, конечно, могут помочь в ом, чтобы уточнить обстоятельства ДТП. но до тех пор пока, пешеходы будут руководствоваться логикой "не трамвай - объедет", ДТП со смертельным исходом в том числе неизбежны.



может и такое быть... только лично у меня есть права и когда я пешеход, то перехожу улицу на зелеый сигнал светофора или по зебре, потому как знаю какие у нас водятлы за рулем... так уже случаев 20 со мной было, когда на меня чуть не наехали когда я была на зебре при зеленом сигнале светофора для пешеходов... при чем это не были те водители которые совершали поворот... это были те , которые ехали ПРЯМО строго на КРАСНЫЙ для водителей и на зеленый для пешеходов (специально по буквам пишу понятнее было)и даже не на "оранжевый"... среди них даже водитель автобуса был - пер на меня на красный когда он уже секунд 7 горел.
Holtoff
0
Holtoff   03.10.2012 / 18:03   #    Ответить   
ank пишет:А если водитель считает себя виновным в ДТП, то почему бы не уменьшить ущерб здоровью пострадавшего? доставив пострадавшего побыстрее в больницу - в первый час медпомощь самая эффективная, не зря его врачи называют золотой час

Сколько пафоса! Прям на Матизе и Приоре - спасители, по медали им дать. Или талоны а усиленное питание.
Ты только скромно не заметил, что в обоих случаях травмы были более чем совместимы с жизнью, а отвезя пострадавших в больницу, герои пожелали остаться неизвестными и в ГИБДД не сообщили. Просто уехали и все. И к чему тут эти байки про "золотой час"? Оперируй имеющимися фактами, а не домыслами на тему "А вот могло бы быть".
ank
0
ank   05.10.2012 / 18:11   #    Ответить   
Офтопик:
Holtoff, Вы уж цитируйте полностью или со ссылкой:
Скрытый текст:
ank пишет:Сообщение 
Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость сообщения о произошедшем дорожно-транспортном происшествии в полицию. Необходимо оставаться на месте происшествия до приезда сотрудников ГИБДД.
Опять 25. А кто пострадавшего доставит в больницу? Тем более что везде пробки и куча ДТП.
Скрыться с места ДТП и уехать с места ДТП - это разные вещи.
Если человек оставил свои координаты, то он не скрылся.

А если водитель считает себя виновным в ДТП, то почему бы не уменьшить ущерб здоровью пострадавшего? доставив пострадавшего побыстрее в больницу - в первый час медпомощь самая эффективная, не зря его врачи называют "золотой час".

УГонщица пишет:Сообщение Давить надо было, другим может неповадно было бы пьяными посреди дороги шарахаться :sad:
Это был "неудачный обгон" пешехода. Тормозить надо было, а не обгонять под носом у КамАЗа.
Или: "Журналист не читатель, журналист писатель." ?
А может у Вас заказ? Ведь целых полгода (с Пт мар 16, 2012 01:31) думать над моим постом это долго.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно