Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.03.2012 / 13:30

Объехал пешехода и попал под КамАЗ

Объехал пешехода и попал под КамАЗ

Один человек погиб и 6 получили травмы в пяти ДТП, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, трагедия произошла около половины девятого вечера на 49-м километре федеральной автодороги Тюмень — Омск в Ялуторовском районе. По предварительным данным, водитель автомобиля Hyundai Getz, объезжал пешехода — 25-летний молодой человек, находясь в нетрезвом состоянии, шел прямо по дороге. Возвращаясь на свою полосу движения, Getz зацепил обочину, автомобиль потерял управление и выехал на встречную полосу, по которой двигался КамАЗ. Произошло столкновение. В результате происшествия 30-летний водитель Getz скончался в машине скорой помощи. Пешеход не пострадал.

Сотрудниками ГИБДД на месте происшествия были также установлены неудовлетворительные дорожные условия, сопутствующие аварии: дорожное покрытие имеет колейность, которая могла спровоцировать занос автомобиля.

В Тюмени участились случаи наезда автомобилей на детей-пешеходов. Два таких происшествия зафиксированы в минувшие сутки в областном центре.

Первое имело место около полудня на ул. Широтной. Женщина, управлявшая Daewoo Matiz, выехала на перекресток, чтобы совершить поворот, когда двигавшаяся перед ней машина заглохла и остановилась. Для объезда неожиданного препятствия водительница дала задний ход, не убедившись в безопасности. Сзади ее автомобиля как раз шла по пешеходному переходу 13-летняя девочка. Женщина посадила сбитую девочку в свой автомобиль, отвезла ее в больницу, оставила свой телефон и уехала. В ГИБДД о произошедшем она не сообщила, о ДТП инспекторы узнали от врачей. Девочка получила ушиб бедра.

Второй случай произошел в седьмом часу вечера во дворе дома на ул. Домостроителей. Водитель автомобиля Lada Priora, двигаясь по тротуару, проехал по ноге 9-летнего ребенка. Мужчина сам отвез мальчика в больницу, и тоже не сообщил о происшествии в ГИБДД. Мальчик получил перелом костей стопы.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость сообщения о произошедшем дорожно-транспортном происшествии в полицию. Необходимо оставаться на месте происшествия до приезда сотрудников ГИБДД. Это обязанность, за неисполнение которой предусмотрена ответственность.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1860 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель людей, Тюменская область

 
 Комментарии  12  Читать на форуме  
Lyaps
0
Lyaps   15.03.2012 / 10:15   #    Ответить   
Потому и не сообщают, что:
1. Водитель автомобиля Lada Priora, двигаясь по тротуару...
2. ...выехала на перекресток, чтобы совершить поворот, когда двигавшаяся перед ней машина заглохла и остановилась. Для объезда неожиданного препятствия водительница дала задний ход...
Real_Lady
0
Real_Lady   15.03.2012 / 11:51   #    Ответить   
По предварительным данным, водитель автомобиля Hyundai Getz, объезжал пешехода — 25-летний молодой человек, находясь в нетрезвом состоянии, шел прямо по дороге. Возвращаясь на свою полосу движения, Getz зацепил обочину, автомобиль потерял управление и выехал на встречную полосу, по которой двигался КамАЗ. Произошло столкновение. В результате происшествия 30-летний водитель Getz скончался в машине скорой помощи. Пешеход не пострадал.
а этот пешеход так и будет ходить по дорогам в нетрезвом состоянии :(
Водитель автомобиля Lada Priora, двигаясь по тротуару...
:facepalm:
УГонщица
4
УГонщица   15.03.2012 / 12:04   #    Ответить   
Уже и по тротуарам ходить опасно стало :facepalm:

По предварительным данным, водитель автомобиля Hyundai Getz, объезжал пешехода — 25-летний молодой человек, находясь в нетрезвом состоянии, шел прямо по дороге. Возвращаясь на свою полосу движения, Getz зацепил обочину, автомобиль потерял управление и выехал на встречную полосу, по которой двигался КамАЗ. Произошло столкновение. В результате происшествия 30-летний водитель Getz скончался в машине скорой помощи. Пешеход не пострадал.

Давить надо было, другим может неповадно было бы пьяными посреди дороги шарахаться :sad:
Из-за какого то ушлепка погибнуть в 30 лет :(
ank
0
ank   16.03.2012 / 01:31   #    Ответить   
Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость сообщения о произошедшем дорожно-транспортном происшествии в полицию. Необходимо оставаться на месте происшествия до приезда сотрудников ГИБДД.
Опять 25. А кто пострадавшего доставит в больницу? Тем более что везде пробки и куча ДТП.Скрыться с места ДТП и уехать с места ДТП - это разные вещи. Если человек оставил свои координаты, то он не скрылся. А если водитель считает себя виновным в ДТП, то почему бы не уменьшить ущерб здоровью пострадавшего? доставив пострадавшего побыстрее в больницу - в первый час медпомощь самая эффективная, не зря его врачи называют "золотой час".
УГонщица пишет:Сообщение Давить надо было, другим может неповадно было бы пьяными посреди дороги шарахаться :sad:
Это был "неудачный обгон" пешехода. Тормозить надо было, а не обгонять под носом у КамАЗа.
Vest
2
Vest   16.03.2012 / 01:39   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Это был "неудачный обгон" пешехода. Тормозить надо было, а не обгонять под носом у КамАЗа.

на каком расстоянии на трассе в ближнем свете фар пешехода на темном асфальте увидишь? особенно если он находится там, где его быть не должно? хотя по правилам да, должен был нажать на тормоз и смотреть, как тело на обочину полетело. но рискнул чтоб спасти. Интересно, пешеход понимает, что водитель погиб, чтобы его спасти? Хотя не только имел право, но и обязан был этого не делать
ank
0
ank   16.03.2012 / 02:03   #    Ответить   
Vest, от ближнего встречной машины свет по дороге бывает приличный. Ночью вообще хуже видно, так что ... пешком лучше по обочине. И ехать ночью осторожней - скорость помене.
Лиляна
0
Лиляна   18.03.2012 / 23:50   #    Ответить   
ну сколько можно? водители уже давят детей на пешеходных переходах и тротуарах! где-то камеры после выборов должны остаться? неужели их нельзя поставить на улицах, пешеходных переходах... ведь куплены же на народные деньги, вот пусть и послужат народу!
Strazh
1
Strazh   19.03.2012 / 02:24   #    Ответить   
Лиляна пишет:Сообщение неужели их нельзя поставить на улицах, пешеходных переходах... ведь куплены же на народные деньги, вот пусть и послужат народу!


Чтобы удачно заснять смерть? как в приведенной новости?
Real_Lady
0
Real_Lady   19.03.2012 / 14:41   #    Ответить   
Лиляна пишет:Сообщение ну сколько можно? водители уже давят детей на пешеходных переходах и тротуарах! где-то камеры после выборов должны остаться? неужели их нельзя поставить на улицах, пешеходных переходах... ведь куплены же на народные деньги, вот пусть и послужат народу!


сегодня сама лично видела на перекрестке около школы № 26 двух школьниц, переходящих дорогу на красный свет и даже не посмотревших по сторонам на наличие машины. так что соглашусь с Strazh, есть камеры или нет, дело в мозгах пешеходов и водителей. в некоторых случаях камеры, конечно, могут помочь в ом, чтобы уточнить обстоятельства ДТП. но до тех пор пока, пешеходы будут руководствоваться логикой "не трамвай - объедет", ДТП со смертельным исходом в том числе неизбежны.
Лиляна
0
Лиляна   02.10.2012 / 23:34   #    Ответить   
Real_Lady пишет:Сообщение 
Лиляна пишет:Сообщение ну сколько можно? водители уже давят детей на пешеходных переходах и тротуарах! где-то камеры после выборов должны остаться? неужели их нельзя поставить на улицах, пешеходных переходах... ведь куплены же на народные деньги, вот пусть и послужат народу!


сегодня сама лично видела на перекрестке около школы № 26 двух школьниц, переходящих дорогу на красный свет и даже не посмотревших по сторонам на наличие машины. так что соглашусь с Strazh, есть камеры или нет, дело в мозгах пешеходов и водителей. в некоторых случаях камеры, конечно, могут помочь в ом, чтобы уточнить обстоятельства ДТП. но до тех пор пока, пешеходы будут руководствоваться логикой "не трамвай - объедет", ДТП со смертельным исходом в том числе неизбежны.



может и такое быть... только лично у меня есть права и когда я пешеход, то перехожу улицу на зелеый сигнал светофора или по зебре, потому как знаю какие у нас водятлы за рулем... так уже случаев 20 со мной было, когда на меня чуть не наехали когда я была на зебре при зеленом сигнале светофора для пешеходов... при чем это не были те водители которые совершали поворот... это были те , которые ехали ПРЯМО строго на КРАСНЫЙ для водителей и на зеленый для пешеходов (специально по буквам пишу понятнее было)и даже не на "оранжевый"... среди них даже водитель автобуса был - пер на меня на красный когда он уже секунд 7 горел.
Holtoff
0
Holtoff   03.10.2012 / 18:03   #    Ответить   
ank пишет:А если водитель считает себя виновным в ДТП, то почему бы не уменьшить ущерб здоровью пострадавшего? доставив пострадавшего побыстрее в больницу - в первый час медпомощь самая эффективная, не зря его врачи называют золотой час

Сколько пафоса! Прям на Матизе и Приоре - спасители, по медали им дать. Или талоны а усиленное питание.
Ты только скромно не заметил, что в обоих случаях травмы были более чем совместимы с жизнью, а отвезя пострадавших в больницу, герои пожелали остаться неизвестными и в ГИБДД не сообщили. Просто уехали и все. И к чему тут эти байки про "золотой час"? Оперируй имеющимися фактами, а не домыслами на тему "А вот могло бы быть".
ank
0
ank   05.10.2012 / 18:11   #    Ответить   
Офтопик:
Holtoff, Вы уж цитируйте полностью или со ссылкой:
Скрытый текст:
ank пишет:Сообщение 
Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость сообщения о произошедшем дорожно-транспортном происшествии в полицию. Необходимо оставаться на месте происшествия до приезда сотрудников ГИБДД.
Опять 25. А кто пострадавшего доставит в больницу? Тем более что везде пробки и куча ДТП.
Скрыться с места ДТП и уехать с места ДТП - это разные вещи.
Если человек оставил свои координаты, то он не скрылся.

А если водитель считает себя виновным в ДТП, то почему бы не уменьшить ущерб здоровью пострадавшего? доставив пострадавшего побыстрее в больницу - в первый час медпомощь самая эффективная, не зря его врачи называют "золотой час".

УГонщица пишет:Сообщение Давить надо было, другим может неповадно было бы пьяными посреди дороги шарахаться :sad:
Это был "неудачный обгон" пешехода. Тормозить надо было, а не обгонять под носом у КамАЗа.
Или: "Журналист не читатель, журналист писатель." ?
А может у Вас заказ? Ведь целых полгода (с Пт мар 16, 2012 01:31) думать над моим постом это долго.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  6
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  5
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3