Новые объявления

ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

19.03.2012 / 12:25

Водитель BMW задержан на 10 суток

Водитель BMW задержан на 10 суток

Госавтоинспекция Тюменской области прокомментировала ситуацию с ДТП, случившимся 15 марта у офиса нефтяной компании с участием автомобиля BMW.

После сообщения в дежурную часть ГИБДД УМВД России по г. Тюмени о ДТП, на место выехал наряд дежурной части для оформления случившейся аварии. Как пояснил дежурный, в районе перекрестка улиц 8-е марта и Ленина находились 3 автомобиля с механическими повреждениями: Ford Focus, Lada и Great Wall. Водители автомобилей пояснили, что повреждения их авто были получены от автомобиля BMW. Водитель BMW вел себя неадекватно, присутствовали признаки сильного алкогольного опьянения.

Инспектором-дежурным составлены 3 административных материала о ДТП. Все материалы составлены в установленном порядке, в присутствии понятых составлены схемы ДТП, все участники ДТП эти схемы подписали, кроме водителя BMW, он подписал эти схемы 16 марта 2012 года. Водитель BMW, как оказалось, уже лишен права управления автомобилем в августе 2011 года на 18 месяцев, от медицинского освидетельствования он отказался, в связи с чем был оформлен за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, будучи лишенным права управления транспортом, по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ. Водитель BMW был доставлен в отдел полиции, где было принято решение о его задержании. 16 марта 2012 года данный водитель был доставлен в Центральный суд г. Тюмени, где приговорен к 10 суткам административного ареста. Для прохождения ареста мужчина доставлен в специальный приемник для лиц, арестованных в административном порядке.

По двум из трех ДТП с участием автомобиля BMW решение о виновности водителя BMW принято 15 марта. Третий материал, связанный с выездом на встречную полосу, направлен на разбор в отдел ГИБДД г. Тюмени, как того требует порядок рассмотрения данных административных дел, сообщает пресс-служба ведомства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4212 | верcия для печати
Читайте новости по темам: золотая молодежь, Тюмень

 
 Комментарии  18  
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   19.03.2012 / 12:54   #    Ответить   
и всё! а какой срок получил бы обычный водитель за: повреждение трёх машин, езду в пьяном виде без прав, угрозы сотрудникам дпс при исполнении? на несколько лет закрыли бы? всё! окончательно не доверяю "правоохранительным" органам
vdv0510
0
vdv0510   19.03.2012 / 12:55   #    Ответить   
смотрел видео исполнений этих у**дов, у**дки - тут им ваще пох и на закон и на всех. Нада их наказывать"руками" а не законом
Mi$any
1
Mi$any   19.03.2012 / 13:41   #    Ответить   
MAD DOG,
Такой же в УК нет стаьи за повреждение автомобилей во время ДТП доказать что он их повредил умышлено не реально. А за оскорбление сотрудников у нас каждый день сажать можно и не только "золотую молодеж" но и всяких быдло алкошей, поютубь сколько их там. Вполне адекватное содеяному наказание, только с возмещением ущерба не понятно кто будет это делать скорей всего он и скорей всего по искам
старый тюменец
2
старый тюменец   19.03.2012 / 13:46   #    Ответить   
Теперь хотелось бы услышать о действиях мамы правонарушителя.
Конечно родители за взрослых детей не отвечают, даже если они являются "великими" педагогами, но руководителя отделения ОНФ в Тюмени такой беспредел сына, по крайней мере, должен побудить задуматься: "а имею ли я после случившегося моральное право возглавлять общественную организацию".
Jaques Lemans
1
Jaques Lemans   19.03.2012 / 13:47   #    Ответить   
я удевлен что хотя бы на 10 посадили
Anonymous
2
Samuraj   19.03.2012 / 14:05   #    Ответить   
дали бы ему года 3 колонии , то сделали бы себе не плохую пиар компанию и так с подобными личностями регулярно, народ бы понял что в нашей стране есть правосудие, а не только смена табличек с милиции на полициюПодмигиваю
romka
0
romka   19.03.2012 / 14:32   #    Ответить   
а что можно отказаться от освидетельствования на алкоголь и тем самым избежать нахаляву статьи "в состоянии алкогольного опьянения"?
то есть можно пить и тупо отказываться и всё?) в чем логика... 
Денница
0
Денница   19.03.2012 / 14:46   #    Ответить   
romka пишет:Сообщение и тем самым избежать нахаляву статьи "в состоянии алкогольного опьянения"?

нет ему срок лишения продлят, ну по закону так.
azteobicham
0
azteobicham   19.03.2012 / 15:06   #    Ответить   
Палюбому 10 суток будет сидеть в хате с джакузи, телевизором и кожаной мебелью
Денница
1
Денница   19.03.2012 / 16:49   #    Ответить   
Поправьте тему он не задержан на 10 суток, а несет наказание в виде административного ареста :)
барик
1
барик   19.03.2012 / 17:43   #    Ответить   
Сейчас отсидит сделает пару наколюх,еще круче загнет;))))
старый тюменец
0
старый тюменец   19.03.2012 / 18:29   #    Ответить   
romka пишет:Сообщение а что можно отказаться от освидетельствования на алкоголь и тем самым избежать нахаляву статьи "в состоянии алкогольного опьянения"?то есть можно пить и тупо отказываться и всё?) в чем логика...

Наказание за отказ от освидетельствования аналогично пьяному вождению. Так что разницы нет.
Anonymous
0
CRAZY   19.03.2012 / 18:34   #    Ответить   
Вот и все, что и требовалось доказать
Нарушитель
0
Нарушитель   20.03.2012 / 17:24   #    Ответить   
Мне больше понравилось, что он в состоянии алкогольного опьянения, но по 3-му ДТП, причем связанному с выездом на полосу встречного движения (а там оно одностороннее), направляют еще дело на рассмотрение!! ППЦ
SerR
0
SerR   31.03.2012 / 03:20   #    Ответить   
По двум из трех ДТП с участием автомобиля BMW решение о виновности водителя BMW принято 15 марта.
почему только по двум?
Третий материал, связанный с выездом на встречную полосу, направлен на разбор в отдел ГИБДД г. Тюмени, как того требует порядок рассмотрения данных административных дел, сообщает пресс-служба ведомства.
почему выездом на встечную полосу, когда он по односторонке ехал??КОАП 12.16.3. - Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - лишать на 6 месяцев плюсом его к пьяному лишению надо.и направлено в суд должно быть, а никак не в ГИБДД на разбор! чота мутят...
PaPalam
0
PaPalam   31.03.2012 / 03:32   #    Ответить   
УВЕРЕН, он там даже сутки не просидел ;)
antiHERO
0
antiHERO   31.03.2012 / 08:18   #    Ответить   
SerR, лишение прав его как то не останавливает =\
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   31.03.2012 / 11:07   #    Ответить   
SerR пишет:почему выездом на встечную полосу, когда он по односторонке ехал??

В проезде между домами 67 и 69 ездил по встречке, когда ему дорогу внедоржник перекрыл.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно