Автофорумы

Интересные статьи

20.03.2012 / 11:59

Начинающие водители грубо нарушают ПДД

Начинающие водители грубо нарушают ПДД

Восемь человек получили травмы в семи ДТП, произошедших в минувшие сутки на дорогах Тюменской области.

Правовой нигилизм молодых тюменских водителей просто зашкаливает — в минувшие сутки по вине водителей со стажем менее трех лет произошло пять ДТП в областном центре. Причина — невнимательность и грубые нарушения правил дорожного движения, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Автомобиль Vortex врезался в опору уличного освещения в 5 часов утра на Московском тракте. 23-летний молодой человек, находившийся за рулем, и его 23-летняя спутница получили травмы грудной клетки и лица.

В девятом часу утра на пешеходном переходе на улице Олимпийской автомобилем Lada Priora совершен наезд на пешехода. По предварительным данным, водитель не пропустил 57-летнюю женщину, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора, когда поворачивал налево. У пострадавшей травма предплечья. Стаж водителя — 2 года.

В 10 часов утра на пешеходном переходе на улице Дружбы «Жигулями» шестой модели сбита 21-летняя девушка. Она получила тяжелые травмы — перелом бедра и ушиб костей таза. Стаж 20-летнего водителя «шестерки» 6 месяцев, за это время молодой человек уже 6 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

В 3 часа дня на развязке улицы Ямской и объездной автодороги столкнулись «ГАЗель» и Daewoo Nexia. В результате этого происшествия сотрясение головного мозга получила 40-летняя пассажирка Daewoo. По предварительным данным, ДТП произошло из-за нарушения правил водителем «ГАЗели». Молодой человек, кстати, всего 17 дней как получил водительские права.

В пятом часу дня на Московском тракте столкнулись ВАЗ-2107 и ВАЗ-21099. По предварительным данным, 23-летний водитель «семерки» не предоставил преимущество «99-й», выезжая с прилегающей территории. Он же и пострадал, получив ушиб теменной области головы. Водительский стаж молодого человека — 2 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1734 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень

 
 Комментарии  21  
KonFFeta
1
KonFFeta   20.03.2012 / 12:21   #    Ответить   
Вообще пипец...мало того, что нарушают. дак еще зеркалами не пользуются вообще...
Veencee
0
Veencee   20.03.2012 / 16:01   #    Ответить   
на зеркалами ни поворотниками ни мозгами
only4sale
1
only4sale   20.03.2012 / 16:10   #    Ответить   
ох уж эти негодники, совсем учится не хотят :death:
orangacat
0
orangacat   20.03.2012 / 16:21   #    Ответить   
все познается в сравнении)) Я вот из Казани в Тюмень переехала, у вас еще на дорогах культура есть, а у нас пипец полный, правда при всем при этом аварий почти нет, как тут. На пустом месте или на перекрестках.
dtimur
0
dtimur   20.03.2012 / 17:34   #    Ответить   
да когда прекратится продажа ВУ (водительских удостоверений!) Когда ? ну?
omela
4
omela   20.03.2012 / 17:39   #    Ответить   
а неначинающие не нарушают. :facepalm:
Makeinu
0
Makeinu   20.03.2012 / 19:55   #    Ответить   
да уж, начинающие либо полос не чувствуют, либо траекторию поворота, либо создают заведомо аварийные ситуации. Я не стесняюсь, сигналю, адекват появляется
Змеищщща
3
Змеищщща   20.03.2012 / 20:20   #    Ответить   
я в шоке! стаж - 2 года - это мало? :facepalm:
дело то пади не в стаже, а в мозгах.
за год можно так выдр.ессироваться на дорогах, что Шумахер отдохнёт.
ну, пара недель - да, это действительно маленький стаж.
а вот за полгода прокосячить несклько раз - это да, это нужно умудриться ещё. видно парню не дано ездить. :down:
значит и права бы у него изьять... пока не дорос... а то и пожизненно.
но все мы учились, все косячили...для новичков нет отдельных дорог.
и нужно относиться с пониманием к медленноедущей, например, девушке на матизике с значком новичка.
все мы учились когда-то.
не могу сказать, что я не нарушала правил. грешна, каюсь. нарушала, причем намеренно при необходимости или по куражу изредка.
но при нарушениях нужно в первую очередь быть на 200 % уверенным, что ты не причинишь никому вреда, не создашь аварийную ситуацию. нельзя допускать, чтоб из-за чьей - то безголовости кто-то пострадал.
maks_772
3
maks_772   20.03.2012 / 20:37   #    Ответить   
Нужен не стаж что бы был у человека а нормально работающие и трезво соображающие мозги
 
master72rus
3
master72rus   20.03.2012 / 22:54   #    Ответить   
А что это вы сравниваете тех кто первые три месяца за рулем и тех кто два года? Это совершенно разные категории водителей, при чем последние нарушают сознательно и намного больше. А те кто придумал этот рубеж в три года как всегда пукнули в лужу. 
Belomor
1
Belomor   21.03.2012 / 00:32   #    Ответить   
А мне кажется, что больше проблем от водителей, которые с трудом получили или купили ВУ и первая их фраза "ну теперь я вам покажу!"
Ежедневно вижу кучу таких "новичков".
Согласен, есть и девушки на матизиках "хрен пойми сколько тут полос, но мне - туда". Но их - единицы, в отличии от...
Ska3
1
Ska3   21.03.2012 / 14:21   #    Ответить   
новички да новички...конечно бывает тупят, бывает нарушают, но по большей части ненамеренно и предсказуемо (когда значок висит)...а вот старички нарушают намеренно правила куда чаще...а отдельное внимание следует уделить таксистам, эти на дорогах вообще забивают на все знаки. Если на работе задерживаюсь, возвращаюсь, когда пробки рассосались уже, часто наблюдают картину, как таксисты лихачат и проезжают на красный сигнал светофора
Steel Rat
1
Steel Rat   21.03.2012 / 14:27   #    Ответить   
Как правило через у год вождения у каждого водителя просыпается острое чувство внеземного мастерства и упоительное наслаждение вождением, которое как раз через год заканчивается хорошим ДТП. Потому и установлен порог в 3 года. Ибо не все кто получил права сразу начинает ездить.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   21.03.2012 / 14:27   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщение я в шоке!


Вот прямо совсем в шоке? :)
Змеищщща
1
Змеищщща   21.03.2012 / 17:55   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Как правило через у год вождения у каждого водителя просыпается острое чувство внеземного мастерства и упоительное наслаждение вождением, которое как раз через год заканчивается хорошим ДТП.
ну разговор о наличии мозга , думаю, как раз к этому... ;)
Alex Al-der пишет:Сообщение Вот прямо совсем в шоке?
ну как удивлена :) если в течение 2 лет постоянно ездить, то можно ж научиться.другое дело, когда права лежат на полке лет 5, а потом вдруг появляется машина и... понеслааась!!! :))
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   21.03.2012 / 23:07   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщение если в течение 2 лет постоянно ездить, то можно ж научиться.другое дело, когда права лежат на полке лет 5, а потом вдруг появляется машина и... понеслааась!!!

Именно поэтому стаж с момента получения прав вообще не причем.
У меня был период, когда я чувствовала себя асом, ДТП не случилось, но ощущение прошло почему-то со временем. Не верю, что те, кто учился и на самом деле получил права (а не купил) грубо нарушают. Если так, то они неадекваты.
omela
2
omela   21.03.2012 / 23:19   #    Ответить   
вообще грубые нарушения. а в моем понимании это выезд на встречку(как и езда по встречке), проезд на красный, алкоголь - это как раз таки нарушения не новичков....
Kattiss
0
Kattiss   22.03.2012 / 09:18   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Как правило через у год вождения у каждого водителя просыпается острое чувство внеземного мастерства и упоительное наслаждение вождением, которое как раз через год заканчивается хорошим ДТП. Потому и установлен порог в 3 года. Ибо не все кто получил права сразу начинает ездить.

согласна. Стаж 1 год - опасный период для водителя, кризисный. Т.к. опыта еще мало, а уверенности хоть отбавляй! Многие совершают свое первое ДТП в этот период.
Real_Lady
1
Real_Lady   22.03.2012 / 22:59   #    Ответить   
заметила, что повороты не показывают в основном таксисты и те, кто ездит на больших внедорожниках
Steel Rat
2
Steel Rat   23.03.2012 / 07:56   #    Ответить   
Real_Lady,
Росстат? :facepalm:
Real_Lady
0
Real_Lady   23.03.2012 / 11:03   #    Ответить   
Steel Rat,
нет :))


Другие новости рубрики «Автоновости»

В ДТП на Первомайской пострадали трое детей и 18-летняя мама
В ДТП на Первомайской пострадали трое детей и 18-летняя мама  3
Сегодня в 17:04
Двое взрослых и трое детей пострадали в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 26 июля — на перекрестке улиц Первомайской и Республики столкнулись автомобили ВАЗ-2110 и Kia. Из получивших травмы маленьких пассажиров лишь один перевозился с соблюдением ПДД — в детском кресле. Другие малыши, включая новорожденного мальчика, ехали без удерживающих устройств.
В Тюменской области водитель съехал в кювет и оказался в коме
В Тюменской области водитель съехал в кювет и оказался в коме
Сегодня в 16:04
Водитель автомобиля Geely Emgrand превысил скорость и съехал в кювет на первом километре автодороги Тобольск — Байгара — Первые Салы. Авария произошла 26 июля.
Отвлекся на навигатор: в ДТП на Первомайской - Республики пострадали трое детей
Отвлекся на навигатор: в ДТП на Первомайской — Республики пострадали трое детей  3
Сегодня в 15:32
Сразу трое детей пострадали в одном ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 26 июля. Авария случилась в центре города.
В День города тюменцы увидят гоночный грузовик команды KAMAZ-Master
В День города тюменцы увидят гоночный грузовик команды KAMAZ-Master
Сегодня в 14:33
Жители Тюмени смогу воочию увидеть «боевой» автомобиль гоночной команды KAMAZ-Master и пообщаться с участниками ралли «Шелковый путь» и «Париж-Дакар». С горожанами встретится многократный победитель ралли-рейдов Андрей Каргинов, а также гонщик и механик экипажа Игорь Леонов.
На трассе Курган-Тюмень опрокинулась фура из Казахстана
На трассе Курган-Тюмень опрокинулась фура из Казахстана
Сегодня в 14:11
Авария с участием большегруза из республики Казахстан произошла сегодня, 27 июля, на трассе Курган-Тюмень. По предварительным данным, водитель многотонной фуры не учел габариты дороги на ремонтируемом мосту и зацепил бетонный блок. ДТП привело к затору, автоинспекторам пришлось в сжатые сроки организовывать объезд участка.
Должник не пройдет: тюменские приставы за вечер арестовали 43 автомобиля
Должник не пройдет: тюменские приставы за вечер арестовали 43 автомобиля  5
Сегодня в 12:12
Более 200 000 рублей удалось взыскать за вечер тюменским судебным приставам с проштрафившихся водителей. Накануне, 26 июля, ведомство при поддержке автоинспекторов провело рейд «Должник» — автомобилистов, нежелавших рассчитываться по штрафам и искам, выискивали прямо в дорожном потоке.
Третье «лобовое» с фурой за 7 дней: под Тюменью погиб молодой водитель