Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.03.2012 / 15:17

Итоги транспортной реформы: проезд не дорожает, жалоб становится меньше

Итоги транспортной реформы: проезд не дорожает, жалоб становится меньше

Тюменские ПАТП № 1 и ПАТП № 2 вышли на полную самоокупаемость после проведения транспортной реформы. Об этом сообщил на прошедшем сегодня городском заседании постоянной комиссии по экономической политике директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин.

По его словам, с момента проведения аукциона среди перевозчиков доход обоих предприятий составил 1 млрд. 5,6 млн. рублей, в то время как расход — 995 млн. рублей.

Напомним, что конкурс на обслуживание пассажирских перевозок был объявлен в прошлом году в связи с истечением сроков действия договоров, заключенных с перевозчиками в 2006–2008 годах. После проведения аукциона, многочисленных проверок и шлифования системы на рейсы были добавлены 100 дополнительных машин, а также открыты новые схемы движения. На сегодняшний день дорожная сеть города включает в себя 105 маршрутов, из которых 34 ездят до садоводческих объединений.

Как сообщил Виктор Смолин, в 2011 году была отрегулирована схема маршрута № 71, пущенного в деревню Дербыши. Автобусное сообщение за счет изменения маршрута № 50 было обеспечено по улице Харьковской на участке от Одесской до Пермякова. Кроме того, из поселка Тарманы до Строительного университета начали ходить автобусы нового 40-го маршрута. Для жителей Антипино поменяли схему 93-го маршрута, теперь пассажиры напрямую могут добираться до городской поликлиники № 6.

В рамках перехода на безналичную систему оплаты проезда 1063 единицы пассажирского транспорта были оснащены средствами спутниковой системы на базе ГЛОНАСС/GPS за счет самих перевозчиков. На транспортные средства, подлежащие замене, оборудование не устанавливается.

Согласно заключенным договорам, продолжается обновление подвижного состава с одновременным увеличением вместимости машин. Маршрутки-«ГАЗели» заменяют автомобилями марки Ford, Fiat, Peugeot, Iveco и другими. В течение 3 квартала 2012 года автобусный парк обязаны обновить ООО «Тюменьавтолайн», ООО «Авто-Люкс», ООО АТП «Отечество», ООО «Партнер-Авто», ООО ТМУП УК по ЖКХ «Север», ОАО «ТПАТП № 1» и «ТПАТП № 2». Как только они закупят новые машины, система диспетчеризации и навигации заработает в полную силу.

Чиновники также отмечают спад числа жалоб от жителей. В 2011 году на горячую линию поступило 4413 звонков от жителей (в 2010 году — 5110).

Несмотря на все транспортные перемены, вызывавшие не раз волну недовольства среди горожан и перевозчиков, цена на проезд осталась неизменной. Виктор Смолин заверил, что в 2012 году эта цифра останется прежней — 14 рублей за проезд в черте города.

Довольны ли вы условиями перевозки пассажиров после проведения в Тюмени транспортной реформы?

  • 50
    13.1%
  • 48
    12.6%
  • 87
    22.8%
  • 90
    23.6%
  • 41
    10.7%
  • 66
    17.3%
Проголосовало 382 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
bbbotan
6
bbbotan   20.03.2012 / 23:08   #    Ответить   
Для жителей Антипино поменяли схему 93-го маршрута, теперь пассажиры напрямую могут добираться до городской поликлиники № 6.

Какая нахрен поликлиника, нормально утром уехать в сторону Антипино невозможно! Ежедневно еду примерно в 7 утра в ту сторону на 64 маршруте, это просто ад. Иногда двери не закрываются из-за торчащих спин. Мне плевать на самоокупаемость транспортных компаний, потому что качество перевозок невообразимо ужасное - ситуация в этом направлении наихудшая за последние 10 лет. А чиновники рапортуют о победах, надеюсь в аду они будут ездить адским 64 маршрутом

Просмотров: 3376 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Пассажиры, Администрация города, Тюмень

 
 Комментарии  51  Читать на форуме  
дача72
2
дача72   20.03.2012 / 17:47   #    Ответить   
этих-бы чиновников из немецких иномарок пересадить на белорусские трактора!!!
верней перестоять... так-как нам пассажирам, из-за уменьшения посадочных мест в этих автобусах, приходится довольствоваться болтанкой!
КАЧЕСТВО ПРОЕЗДА - СНИЗИЛОСЬ С КОМФОРТНОГО, ДО ЭКСТРЕМАЛЬНОГО!!!
о каком повышение платы за ухудшившуюся услугу, это чнушка лопочет? 
worldgiants
1
worldgiants   20.03.2012 / 18:04   #    Ответить   
меня всё устраивает. автобусов много. маршрутки стали вместительней. браво Великому Путину за нашу счасливую жизнь!
P.S. хочу к кормушке
один
4
один   20.03.2012 / 18:49   #    Ответить   
Сегодня час(!!!) ждала автобуса с низкой посадкой (я с коляской была)
Уже хотела уехать на простом, где по лесенкам подниматься надо, но водила перед носом дверь закрыл, когда я подошла с коляской.
А жалоб меньше, потому что их все-равно все чинушники игнорируют. Зачем время тратить еще на них, если знаешь что получишь в лудшем случае отписку, типо: "Всё хорошо, не возникайте"
Mi$any
1
Mi$any   20.03.2012 / 20:13   #    Ответить   
Да тюменцы...не знаите вы томских ПАЗиков
maks_772
1
maks_772   20.03.2012 / 20:24   #    Ответить   
экстремально в маршрутках в принципе было всегда)
хорошо в них ввели что можно по карте школьника или студента ездить, очень удобно и экономично
не очень хорошо что теперь в маршрутки и пенсионерки лезут со своими пенсионными . Че им не ездится на автобусах.
Mi$any
3
Mi$any   20.03.2012 / 20:32   #    Ответить   
maks_772 пишет:экстремально в маршрутках в принципе было всегда)хорошо в них ввели что можно по карте школьника или студента ездить, очень удобно и экономичноне очень хорошо что теперь в маршрутки и пенсионерки лезут со своими пенсионными . Че им не ездится на автобусах.
И ты таким будешь не переживайПодмигиваю 
k o s h
0
k o s h   20.03.2012 / 20:35   #    Ответить   
Хочешь сделать хорошо-сначала сделай ужасно, а потом как было :death: Это про данную реформу. Ее адовое начало я застала в Восточном, в результате своих суперпоездочек на работу и с работы абсолютно от души хотелось перевешать на ближайших деревьях всех, кто причастен к этому прелестному преобразованию. :death: Зато сейчас вполне спокойно передвигаюсь из 3 мкрн на 13 автобусе, хотя, по рассказам, в Восточном стало лишь немногим легче.
~Pusik@
3
~Pusik@   20.03.2012 / 21:32   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Тюменские ПАТП № 1 и ПАТП № 2 вышли на полную самоокупаемость после проведения транспортной реформы

Обычному пассажиру совершенно плевать на их самоокупаемость, для него важнее чтобы автобусы ходили чаще и не переполненные, в этом отношении автобусная реформа полностью провалилась :down:
taichi
1
taichi   20.03.2012 / 21:35   #    Ответить   
поступила ввиду отсутствия нужной маршрутки проще-купила автомобиль!уж стоять в пробке,так сидя,а не скрючившись или пятым седоком, отстояв от 30 мин до ... в ожидании оной маршрутки
irr27
1
irr27   20.03.2012 / 21:50   #    Ответить   
по карте оплаты еще бы внедрили опции которые можно было бы активировать либо в личном кабинете по интернету либо в терминале оплаты-безлимит на день,опцию проезд на 60 минут,ну и месячный безлимит,ну и пополнение карт проезда онлайн
D.mitriy
0
D.mitriy   20.03.2012 / 22:44   #    Ответить   
Почему бы в маршрутках не установить терминалы оплаты на выходе из транспорта? Нет, нужно подавать водителю, хотя все можно сделать самому, пусть и под его контролем.
 
bbbotan
6
bbbotan   20.03.2012 / 23:08   #    Ответить   
Для жителей Антипино поменяли схему 93-го маршрута, теперь пассажиры напрямую могут добираться до городской поликлиники № 6.

Какая нахрен поликлиника, нормально утром уехать в сторону Антипино невозможно! Ежедневно еду примерно в 7 утра в ту сторону на 64 маршруте, это просто ад. Иногда двери не закрываются из-за торчащих спин. Мне плевать на самоокупаемость транспортных компаний, потому что качество перевозок невообразимо ужасное - ситуация в этом направлении наихудшая за последние 10 лет. А чиновники рапортуют о победах, надеюсь в аду они будут ездить адским 64 маршрутом
maks_772
0
maks_772   20.03.2012 / 23:11   #    Ответить   
irr27 пишет:по карте оплаты еще бы внедрили опции которые можно было бы активировать либо в личном кабинете по интернету либо в терминале оплаты-безлимит на день,опцию проезд на 60 минут,ну и месячный безлимит,ну и пополнение карт проезда онлайн
слишком многово хочешь) 
worldgiants
1
worldgiants   20.03.2012 / 23:17   #    Ответить   
мне вас жаль. всё жалуетесь. всю жизнь жалуетесь. 
андрей050473
2
андрей050473   20.03.2012 / 23:23   #    Ответить   
Чиновники также отмечают спад числа жалоб от жителей. В 2011 году на горячую линию поступило 4413 звонков от жителей (в 2010 году — 5110).

Да просто люди заеблзамучались бестолку писать, чиновники ни когда на автобусах не ездят...
Fluder
0
Fluder   21.03.2012 / 09:32   #    Ответить   
По карте оплаты еще бы внедрили опции которые можно было бы активировать либо в личном кабинете по интернету либо в терминале оплаты-безлимит на день, опцию проезд на 60 минут, ну и месячный безлимит, ну и пополнение карт проезда онлайн.
 Когда транспортные карты внедряли, вроде бы обещали? 
Для жителей Антипино поменяли схему 93-го маршрута, теперь пассажиры напрямую могут добираться до городской поликлиники № 6.
 №93 практически пустой ходит... его бы до ж/д вокзала продлить?
SSS
0
SSS   21.03.2012 / 11:23   #    Ответить   
taichi пишет:Сообщение поступила ввиду отсутствия нужной маршрутки проще-купила автомобиль!уж стоять в пробке,так сидя,а не скрючившись или пятым седоком, отстояв от 30 мин до ... в ожидании оной маршрутки

+1
Действительно. Пришлось после реформы купить машину. Ибо с утра с детьми уехать было невозможно. Наверное сейчас ситуация и улучшилась, но мне уже не хочется пересаживаться на общественный транспорт.
ATOM2011
0
ATOM2011   21.03.2012 / 12:00   #    Ответить   
Nadya72 пишет:Сообщение А жалоб меньше, потому что их все-равно все чинушники игнорируют. Зачем время тратить еще на них, если знаешь что получишь в лудшем случае отписку, типо: "Всё хорошо, не возникайте"
Пока каждый будет говорить - а зачем, не попробовав в действии жалобы - порядка не будет. Поймите - не появится кто-то, кто решит за вас все проблемы. Конечно, намного проще писать на форумах о том, какие вы добрые и несчастные - нежели напечатать жалобу и отправить ее в ту же гор. администрацию.
андрей050473 пишет:Сообщение Да просто люди заеблзамучались бестолку писать, чиновники ни когда на автобусах не ездят...
А вы сами писали? Нет? Тогда о чем речь ведете.
SSS пишет:Сообщение +1Действительно. Пришлось после реформы купить машину. Ибо с утра с детьми уехать было невозможно. Наверное сейчас ситуация и улучшилась, но мне уже не хочется пересаживаться на общественный транспорт.
Ну а чем не плюс для вас. Теперь у вас имеется автомобиль. И в любой момент вы можете поехать в нужное место :DD
tyareg
1
tyareg   21.03.2012 / 12:06   #    Ответить   
Попрошу в сторону Антипино утром выпускать автобусы большей вместимости! Или две маршрутки одновременно пусть к остановке подъезжают, как это произошло 19 марта в 8:50, ехали с комфортом. А перед ними с интервалом в 10 минут подъехали две маршрутки, в которые никто не мог сесть.
 
tyareg
0
tyareg   21.03.2012 / 12:08   #    Ответить   
остановка " Кросно"
ATOM2011
0
ATOM2011   21.03.2012 / 12:10   #    Ответить   
tyareg пишет:Сообщение Попрошу в сторону Антипино утром выпускать автобусы большей вместимости! Или две маршрутки одновременно пусть к остановке подъезжают, как это произошло 19 марта в 8:50, ехали с комфортом. А перед ними с интервалом в 10 минут подъехали две маршрутки, в которые никто не мог сесть.


Так и пишите соответствующее прошение в департамент дорожной инфраструктуры. Писанина здесь - равноценна разговорам на кухне.
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   21.03.2012 / 12:42   #    Ответить   
У меня лично проблем нет. Зимой машин не так много как летом, так что спокойно добираюсь до работы и обратно, да, живу не в микрорайонах:) а в теплое время передвигаюсь на велосипеде, тут уж никаких проблем:)
Bin
0
Bin   21.03.2012 / 12:50   #    Ответить   
maks_772 пишет:Сообщение экстремально в маршрутках в принципе было всегда)хорошо в них ввели что можно по карте школьника или студента ездить, очень удобно и экономичноне очень хорошо что теперь в маршрутки и пенсионерки лезут со своими пенсионными . Че им не ездится на автобусах.
хорошо, в них ввели что можно по карте пенсионерам ездить, очень удобно и экономично не очень хорошо что теперь в маршрутки школьники и студентки лезут со своими картами. Че им не ездится на автобусах. Или пешком не ходить.А по теме... народ у нас не привык жаловаться..., да и то верно - пользы от жалоб, как показывает практика на самом высоком уровне, особо и нет... а с проездом - так стало хуже :(
~Pusik@ пишет:Сообщение Обычному пассажиру совершенно плевать на их самоокупаемость, для него важнее чтобы автобусы ходили чаще и не переполненные, в этом отношении автобусная реформа полностью провалилась
Вот с этим полностью согласен, как говорится - ППКС.
bbbotan
4
bbbotan   21.03.2012 / 12:55   #    Ответить   
Писали уже и обращались. И в департамент и на горячую линию и мэру. В ответ сдандартные писульки. Я лично два письма накатал. Нет толку никакого от этих прошений и обращений. Лет через 10 их с огромной кипой аналогичных бумажек отправят на утилизацию. Так что писанина и здесь, и в администрацию равнозначна
Буратино
0
Буратино   21.03.2012 / 14:02   #    Ответить   
Хотелось бы конечно чтобы автобусы ходили до 12 часов ночи, например. И хочу чтобы Икеа обшила все сиденья во всех автобусах, это раз, сделал дизайн интерьеров автобусов, это было бы как бы вхождение в Тюмень Икеа, потом я бы обязал ставить светящееся табло с номером маршрута на лбу автобусов и с боку, не картонка, а именно светящееся табло, все абсолютно все чтобы автобусы. Потом на стоянке автобусов шланг и вода, сток, чтобы правило было - грязный автобус на рейс не выходит, даже если все по уши в грязи, но автобус едет чистый, вот так. Еще установленная униформа кондукторов, что-нибудь простенькое, но форма. Должностная инструкция для кондукторов, буквально несколько пунктов, и в одном пункте обязательный вызов полиции в случае чего, вызывают на остановку например, пусть выводят какого-нибудь пьяного идиота. Если вспомню, что я еще придумал, то напишу.
Mi$any
0
Mi$any   21.03.2012 / 14:40   #    Ответить   
Буратино,
+1 и еще впредь заказывать атобусы с откидными сиденьями на колясочной, нет пассажиров с коляской или инвалидов разложил сиденье и сел, у нас сейчас вроде один такой МАЗ ходит там еще и терминалы у каждой двери стоят
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   21.03.2012 / 18:44   #    Ответить   
Ничерта не изменилосьэто полныи бред
ameli_naumova
3
ameli_naumova   22.03.2012 / 10:36   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:А вы сами писали? Нет? Тогда о чем речь ведете.
  я имела такую глупость написать в январе, про беспредел в оповещении населения про актированные дни, это было еще до того как мэрия Тюмени опомнилась и стала в 6.30 каждый день оповещать на своем сайте. И вот уже прошла зима  на дворе сорри 22 марта, и буквально позавчера я получила ответ похожий на отмазку: что у нас в городе с этим все прекрасно.Давно терзают смутные сомнения, вы здесь так яростно, и часто не по делу, городские власти защищаете. Такую преданность и заботу могут демонстрировать лишь... 
k o s h
4
k o s h   22.03.2012 / 11:27   #    Ответить   
ameli_naumova,
да с письмами властям вообще прикол :D Когда-то у нас в мороз до 32 градусов вырубили отопление на три дня, "всвязи с плановыми работами", как гласило объявление на подъезде :death: . Под потолком натурально иней вырос. Я два раза писала письмо, с вопросом, неужели лета не хватило и почему нужно в мороз вырубать отопление? Ответ был - извините, но отопление выключено всвязи с плановыми работами :))) Во время транспортной реформы также писала, обрисовывала ситуацию, сложившуюся из-за реформы и спрашивала какого черта? Ответ был - данные изменения произошли всвязи с реформой, на данный момент все идет по плану :))) Спасибо, КЭП! :death:
Буратино
1
Буратино   22.03.2012 / 15:06   #    Ответить   
Автобусы в Германии. Статья, много картинок.
http://www.yaplakal.com/forum11/topic416348.html
TashaDexter
0
TashaDexter   22.03.2012 / 15:10   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Да тюменцы...не знаите вы томских ПАЗиков

Это точно! самое прикольное в набитом томском ПАЗе - кондуктору, сидящему впереди, денюжку за проезд через весь автобус передавать :)))
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   22.03.2012 / 16:17   #    Ответить   
Буратино пишет:Автобусы в Германии. Статья, много картинок.http://www.yaplakal.com/forum11/topic416348.html
Там всё для человека а здесь всё от чумазека
Другой
0
Другой   22.03.2012 / 17:12   #    Ответить   
mr.ADiDASS пишет:Сообщение Там всё для человека а здесь всё от чумазека
У нас даже когда для человека делается, так люди умудряются всё разворотить, расписать, разбить, разрезать :sad:
k o s h пишет:Сообщение да с письмами властям вообще прикол
Ну уж тут суть в документах. Вы должны задать чёткий вопрос, чтобы был дан чёткий ответ. Спросили, что происходит? Вам ответили, что изменения связаны с тем-то и тем-то. В любом случае критическое письмо по закону ставится на контроль. Другой вопрос, сколько времени требуется на ответ: писем-то много.Насколько я понял, жалоб _становится_ меньше. Корректирующие работы-то провели. Если ещё что-то необходимо исправить, надо дальше писать - с конкретными указаниями на проблему и предложенными способами решений. Как-то так :-[
Юрий К
3
Юрий К   22.03.2012 / 17:34   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Пока каждый будет говорить - а зачем, не попробовав в действии жалобы - порядка не будет. Поймите - не появится кто-то, кто решит за вас все проблемы. Конечно, намного проще писать на форумах о том, какие вы добрые и несчастные - нежели напечатать жалобу и отправить ее в ту же гор. администрацию.



я писал и губернатору, и в Тюменьгортранс, действий ноль.
дача72
0
дача72   23.03.2012 / 10:25   #    Ответить   
хорошо, что сейчас у этих чиновников -есть точные данные, по пассажиропотоку... а-то раньше все ныли -мол на глазок определяем!
так-вот, пусть число перевезенных в день пассажиров разделят на количество сидячих мест в задействованном (на этот день) транспорте?
так -мы и узнаем качество  перевозок!!!
ATOM2011
0
ATOM2011   23.03.2012 / 10:47   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение я имела такую глупость написать в январе, про беспредел в оповещении населения про актированные дни, это было еще до того как мэрия Тюмени опомнилась и стала в 6.30 каждый день оповещать на своем сайте. И вот уже прошла зима на дворе сорри 22 марта, и буквально позавчера я получила ответ похожий на отмазку: что у нас в городе с этим все прекрасно.Давно терзают смутные сомнения, вы здесь так яростно, и часто не по делу, городские власти защищаете. Такую преданность и заботу могут демонстрировать лишь...
А может после вашего письма и вставили администрации? :DD
Юрий К пишет:Сообщение я писал и губернатору, и в Тюменьгортранс, действий ноль.
А что именно вы писали и почему считаете, что действий ноль? По сравнению с началом ТР, сегодня ситуация улучшилась намного.
Юрий К
3
Юрий К   23.03.2012 / 10:52   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение А что именно вы писали
а как вы думаете?
ATOM2011 пишет:Сообщение почему считаете, что действий ноль?
потому что езжу общественным транспортом
kei
0
kei   23.03.2012 / 11:41   #    Ответить   
Nadya72, да, нынче не модно девушкам с колясками помогать. Уже не раз сталкивался с ситуацией, когда идешь из конца салона, чтобы помочь девушке с коляской выйти, т.к. рядом стоящие сделали лицо а-ля "кирпич".
Буратино
0
Буратино   23.03.2012 / 12:45   #    Ответить   
У нас даже когда для человека делается, так люди умудряются всё разворотить, расписать, разбить, разрезать

Вот, очень интересно:
http://www.yaplakal.com/forum1/topic325116.html
дача72
0
дача72   23.03.2012 / 14:07   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:По сравнению с началом ТР
спалился чинушка! ТР -чего такое, объясни простым людям? 
ATOM2011
0
ATOM2011   23.03.2012 / 14:24   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение спалился чинушка! ТР -чего такое, объясни простым людям?

:facepalm: ТР - транспортная реформа. Даже обидно - почему я не в чиновниках :DD
kaschnin
0
kaschnin   23.03.2012 / 16:37   #    Ответить   
По уму надо было поставить тахографы, ГЛОНАССы и определить, сколько автобусов и куда нужно. Как можно реформировать, если толком не знаешь, что нужно потребителю?
Bin
0
Bin   23.03.2012 / 17:05   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение По сравнению с началом ТР, сегодня ситуация улучшилась намного.

Но все одно - в разы хуже чем до реформы. :death:
wdrug
0
wdrug   23.03.2012 / 19:00   #    Ответить   
звонил 2 раза, оставлял адрес, телефон, фамилию, но ответа не было. Но 25 добавили 
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   23.03.2012 / 23:02   #    Ответить   
wdrug пишет:звонил 2 раза, оставлял адрес, телефон, фамилию, но ответа не было. Но 25 добавили 
С 25ым полная .опаСамыи чумазыи маршрутВодилы дровавозы кондукторы свинаркиавтобусы муницыпал развалюхиХуже вобщем
Сергей Бакулин
0
Сергей Бакулин   24.03.2012 / 09:13   #    Ответить   
Послал всех нах,и ушел.Теперь работаю никому не плачу,так что преобразователи идите на.......й
Holtoff
0
Holtoff   24.03.2012 / 09:36   #    Ответить   
Сергей Бакулин пишет:Сообщение Послал всех нах,и ушел.Теперь работаю никому не плачу,так что преобразователи идите на.......й

Серега, дак они не горюют :))
wdrug
0
wdrug   24.03.2012 / 11:00   #    Ответить   
mr.ADiDASS пишет:Сообщение wdrug пишет:звонил 2 раза, оставлял адрес, телефон, фамилию, но ответа не было. Но 25 добавили 

С 25ым полная .опаСамыи чумазыи маршрутВодилы дровавозы кондукторы свинаркиавтобусы муницыпал развалюхиХуже вобщем

Ну 17 иногда гораздо дольше ждать чем 25.
А в начале реформы вообще жесть с 25 была
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   24.03.2012 / 12:23   #    Ответить   
wdrug пишет:
mr.ADiDASS пишет: wdrug пишет:звонил 2 раза, оставлял адрес, телефон, фамилию, но ответа не было. Но 25 добавили С 25ым полная .опаСамыи чумазыи маршрутВодилы дровавозы кондукторы свинаркиавтобусы муницыпал развалюхиХуже вобщем
Ну 17 иногда гораздо дольше ждать чем 25.А в начале реформы вообще жесть с 25 была
До реформы большая часть 25х состояла из стареньких иностр.автобусов где сидячих мест больше.Кондуктора моложе и резвеи.Водители быстреи и плавнеи ездили.Сравниваи не спи в автобусе
Другой
0
Другой   24.03.2012 / 17:39   #    Ответить   
mr.ADiDASS,
Ещё трава зеленее была и МПХ был крепче :)

В начале реформы случился какой-то ахтунг, в 17 невозможно было протолкнуться утром и вечером, ждали прилично. Но эт потому, что частники не вывели все свои автобусы на маршруты. Буквально неделя, администрация всем оперативно вставила - и всё в норму пришло. Не вижу причин для недовольства, хуже точно не стало.
bbbotan
0
bbbotan   26.03.2012 / 17:25   #    Ответить   

Не вижу причин для недовольства, хуже точно не стало

По некоторым направлениям стало точно именно хуже. Например, в сторону Антипино. Все изменения испытываю на своей шкуре каждый будний день. Поэтому причины для недовольства есть, к сожалению.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  21
Сегодня в 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  26
Сегодня в 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
Сегодня в 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  5
Сегодня в 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  22
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.