Новые объявления

CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
ГАЗ Volga
Год: 2008   Пробег (км): 66000
185 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.03.2012 / 15:17

Итоги транспортной реформы: проезд не дорожает, жалоб становится меньше

Итоги транспортной реформы: проезд не дорожает, жалоб становится меньше

Тюменские ПАТП № 1 и ПАТП № 2 вышли на полную самоокупаемость после проведения транспортной реформы. Об этом сообщил на прошедшем сегодня городском заседании постоянной комиссии по экономической политике директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин.

По его словам, с момента проведения аукциона среди перевозчиков доход обоих предприятий составил 1 млрд. 5,6 млн. рублей, в то время как расход — 995 млн. рублей.

Напомним, что конкурс на обслуживание пассажирских перевозок был объявлен в прошлом году в связи с истечением сроков действия договоров, заключенных с перевозчиками в 2006–2008 годах. После проведения аукциона, многочисленных проверок и шлифования системы на рейсы были добавлены 100 дополнительных машин, а также открыты новые схемы движения. На сегодняшний день дорожная сеть города включает в себя 105 маршрутов, из которых 34 ездят до садоводческих объединений.

Как сообщил Виктор Смолин, в 2011 году была отрегулирована схема маршрута № 71, пущенного в деревню Дербыши. Автобусное сообщение за счет изменения маршрута № 50 было обеспечено по улице Харьковской на участке от Одесской до Пермякова. Кроме того, из поселка Тарманы до Строительного университета начали ходить автобусы нового 40-го маршрута. Для жителей Антипино поменяли схему 93-го маршрута, теперь пассажиры напрямую могут добираться до городской поликлиники № 6.

В рамках перехода на безналичную систему оплаты проезда 1063 единицы пассажирского транспорта были оснащены средствами спутниковой системы на базе ГЛОНАСС/GPS за счет самих перевозчиков. На транспортные средства, подлежащие замене, оборудование не устанавливается.

Согласно заключенным договорам, продолжается обновление подвижного состава с одновременным увеличением вместимости машин. Маршрутки-«ГАЗели» заменяют автомобилями марки Ford, Fiat, Peugeot, Iveco и другими. В течение 3 квартала 2012 года автобусный парк обязаны обновить ООО «Тюменьавтолайн», ООО «Авто-Люкс», ООО АТП «Отечество», ООО «Партнер-Авто», ООО ТМУП УК по ЖКХ «Север», ОАО «ТПАТП № 1» и «ТПАТП № 2». Как только они закупят новые машины, система диспетчеризации и навигации заработает в полную силу.

Чиновники также отмечают спад числа жалоб от жителей. В 2011 году на горячую линию поступило 4413 звонков от жителей (в 2010 году — 5110).

Несмотря на все транспортные перемены, вызывавшие не раз волну недовольства среди горожан и перевозчиков, цена на проезд осталась неизменной. Виктор Смолин заверил, что в 2012 году эта цифра останется прежней — 14 рублей за проезд в черте города.

Довольны ли вы условиями перевозки пассажиров после проведения в Тюмени транспортной реформы?

  • 50
    13.1%
  • 48
    12.6%
  • 87
    22.8%
  • 90
    23.6%
  • 41
    10.7%
  • 66
    17.3%
Проголосовало 382 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
bbbotan
6
bbbotan   20.03.2012 / 23:08   #    Ответить   
Для жителей Антипино поменяли схему 93-го маршрута, теперь пассажиры напрямую могут добираться до городской поликлиники № 6.

Какая нахрен поликлиника, нормально утром уехать в сторону Антипино невозможно! Ежедневно еду примерно в 7 утра в ту сторону на 64 маршруте, это просто ад. Иногда двери не закрываются из-за торчащих спин. Мне плевать на самоокупаемость транспортных компаний, потому что качество перевозок невообразимо ужасное - ситуация в этом направлении наихудшая за последние 10 лет. А чиновники рапортуют о победах, надеюсь в аду они будут ездить адским 64 маршрутом

Просмотров: 3500 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Пассажиры, Администрация города, Тюмень

 
 Комментарии  51  
дача72
2
дача72   20.03.2012 / 17:47   #    Ответить   
этих-бы чиновников из немецких иномарок пересадить на белорусские трактора!!!
верней перестоять... так-как нам пассажирам, из-за уменьшения посадочных мест в этих автобусах, приходится довольствоваться болтанкой!
КАЧЕСТВО ПРОЕЗДА - СНИЗИЛОСЬ С КОМФОРТНОГО, ДО ЭКСТРЕМАЛЬНОГО!!!
о каком повышение платы за ухудшившуюся услугу, это чнушка лопочет? 
worldgiants
1
worldgiants   20.03.2012 / 18:04   #    Ответить   
меня всё устраивает. автобусов много. маршрутки стали вместительней. браво Великому Путину за нашу счасливую жизнь!
P.S. хочу к кормушке
один
4
один   20.03.2012 / 18:49   #    Ответить   
Сегодня час(!!!) ждала автобуса с низкой посадкой (я с коляской была)
Уже хотела уехать на простом, где по лесенкам подниматься надо, но водила перед носом дверь закрыл, когда я подошла с коляской.
А жалоб меньше, потому что их все-равно все чинушники игнорируют. Зачем время тратить еще на них, если знаешь что получишь в лудшем случае отписку, типо: "Всё хорошо, не возникайте"
Mi$any
1
Mi$any   20.03.2012 / 20:13   #    Ответить   
Да тюменцы...не знаите вы томских ПАЗиков
maks_772
1
maks_772   20.03.2012 / 20:24   #    Ответить   
экстремально в маршрутках в принципе было всегда)
хорошо в них ввели что можно по карте школьника или студента ездить, очень удобно и экономично
не очень хорошо что теперь в маршрутки и пенсионерки лезут со своими пенсионными . Че им не ездится на автобусах.
Mi$any
3
Mi$any   20.03.2012 / 20:32   #    Ответить   
maks_772 пишет:экстремально в маршрутках в принципе было всегда)хорошо в них ввели что можно по карте школьника или студента ездить, очень удобно и экономичноне очень хорошо что теперь в маршрутки и пенсионерки лезут со своими пенсионными . Че им не ездится на автобусах.
И ты таким будешь не переживайПодмигиваю 
k o s h
0
k o s h   20.03.2012 / 20:35   #    Ответить   
Хочешь сделать хорошо-сначала сделай ужасно, а потом как было :death: Это про данную реформу. Ее адовое начало я застала в Восточном, в результате своих суперпоездочек на работу и с работы абсолютно от души хотелось перевешать на ближайших деревьях всех, кто причастен к этому прелестному преобразованию. :death: Зато сейчас вполне спокойно передвигаюсь из 3 мкрн на 13 автобусе, хотя, по рассказам, в Восточном стало лишь немногим легче.
~Pusik@
3
~Pusik@   20.03.2012 / 21:32   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Тюменские ПАТП № 1 и ПАТП № 2 вышли на полную самоокупаемость после проведения транспортной реформы

Обычному пассажиру совершенно плевать на их самоокупаемость, для него важнее чтобы автобусы ходили чаще и не переполненные, в этом отношении автобусная реформа полностью провалилась :down:
taichi
1
taichi   20.03.2012 / 21:35   #    Ответить   
поступила ввиду отсутствия нужной маршрутки проще-купила автомобиль!уж стоять в пробке,так сидя,а не скрючившись или пятым седоком, отстояв от 30 мин до ... в ожидании оной маршрутки
irr27
1
irr27   20.03.2012 / 21:50   #    Ответить   
по карте оплаты еще бы внедрили опции которые можно было бы активировать либо в личном кабинете по интернету либо в терминале оплаты-безлимит на день,опцию проезд на 60 минут,ну и месячный безлимит,ну и пополнение карт проезда онлайн
D.mitriy
0
D.mitriy   20.03.2012 / 22:44   #    Ответить   
Почему бы в маршрутках не установить терминалы оплаты на выходе из транспорта? Нет, нужно подавать водителю, хотя все можно сделать самому, пусть и под его контролем.
 
bbbotan
6
bbbotan   20.03.2012 / 23:08   #    Ответить   
Для жителей Антипино поменяли схему 93-го маршрута, теперь пассажиры напрямую могут добираться до городской поликлиники № 6.

Какая нахрен поликлиника, нормально утром уехать в сторону Антипино невозможно! Ежедневно еду примерно в 7 утра в ту сторону на 64 маршруте, это просто ад. Иногда двери не закрываются из-за торчащих спин. Мне плевать на самоокупаемость транспортных компаний, потому что качество перевозок невообразимо ужасное - ситуация в этом направлении наихудшая за последние 10 лет. А чиновники рапортуют о победах, надеюсь в аду они будут ездить адским 64 маршрутом
maks_772
0
maks_772   20.03.2012 / 23:11   #    Ответить   
irr27 пишет:по карте оплаты еще бы внедрили опции которые можно было бы активировать либо в личном кабинете по интернету либо в терминале оплаты-безлимит на день,опцию проезд на 60 минут,ну и месячный безлимит,ну и пополнение карт проезда онлайн
слишком многово хочешь) 
worldgiants
1
worldgiants   20.03.2012 / 23:17   #    Ответить   
мне вас жаль. всё жалуетесь. всю жизнь жалуетесь. 
андрей050473
2
андрей050473   20.03.2012 / 23:23   #    Ответить   
Чиновники также отмечают спад числа жалоб от жителей. В 2011 году на горячую линию поступило 4413 звонков от жителей (в 2010 году — 5110).

Да просто люди заеблзамучались бестолку писать, чиновники ни когда на автобусах не ездят...
Fluder
0
Fluder   21.03.2012 / 09:32   #    Ответить   
По карте оплаты еще бы внедрили опции которые можно было бы активировать либо в личном кабинете по интернету либо в терминале оплаты-безлимит на день, опцию проезд на 60 минут, ну и месячный безлимит, ну и пополнение карт проезда онлайн.
 Когда транспортные карты внедряли, вроде бы обещали? 
Для жителей Антипино поменяли схему 93-го маршрута, теперь пассажиры напрямую могут добираться до городской поликлиники № 6.
 №93 практически пустой ходит... его бы до ж/д вокзала продлить?
SSS
0
SSS   21.03.2012 / 11:23   #    Ответить   
taichi пишет:Сообщение поступила ввиду отсутствия нужной маршрутки проще-купила автомобиль!уж стоять в пробке,так сидя,а не скрючившись или пятым седоком, отстояв от 30 мин до ... в ожидании оной маршрутки

+1
Действительно. Пришлось после реформы купить машину. Ибо с утра с детьми уехать было невозможно. Наверное сейчас ситуация и улучшилась, но мне уже не хочется пересаживаться на общественный транспорт.
ATOM2011
0
ATOM2011   21.03.2012 / 12:00   #    Ответить   
Nadya72 пишет:Сообщение А жалоб меньше, потому что их все-равно все чинушники игнорируют. Зачем время тратить еще на них, если знаешь что получишь в лудшем случае отписку, типо: "Всё хорошо, не возникайте"
Пока каждый будет говорить - а зачем, не попробовав в действии жалобы - порядка не будет. Поймите - не появится кто-то, кто решит за вас все проблемы. Конечно, намного проще писать на форумах о том, какие вы добрые и несчастные - нежели напечатать жалобу и отправить ее в ту же гор. администрацию.
андрей050473 пишет:Сообщение Да просто люди заеблзамучались бестолку писать, чиновники ни когда на автобусах не ездят...
А вы сами писали? Нет? Тогда о чем речь ведете.
SSS пишет:Сообщение +1Действительно. Пришлось после реформы купить машину. Ибо с утра с детьми уехать было невозможно. Наверное сейчас ситуация и улучшилась, но мне уже не хочется пересаживаться на общественный транспорт.
Ну а чем не плюс для вас. Теперь у вас имеется автомобиль. И в любой момент вы можете поехать в нужное место :DD
tyareg
1
tyareg   21.03.2012 / 12:06   #    Ответить   
Попрошу в сторону Антипино утром выпускать автобусы большей вместимости! Или две маршрутки одновременно пусть к остановке подъезжают, как это произошло 19 марта в 8:50, ехали с комфортом. А перед ними с интервалом в 10 минут подъехали две маршрутки, в которые никто не мог сесть.
 
tyareg
0
tyareg   21.03.2012 / 12:08   #    Ответить   
остановка " Кросно"
ATOM2011
0
ATOM2011   21.03.2012 / 12:10   #    Ответить   
tyareg пишет:Сообщение Попрошу в сторону Антипино утром выпускать автобусы большей вместимости! Или две маршрутки одновременно пусть к остановке подъезжают, как это произошло 19 марта в 8:50, ехали с комфортом. А перед ними с интервалом в 10 минут подъехали две маршрутки, в которые никто не мог сесть.


Так и пишите соответствующее прошение в департамент дорожной инфраструктуры. Писанина здесь - равноценна разговорам на кухне.
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   21.03.2012 / 12:42   #    Ответить   
У меня лично проблем нет. Зимой машин не так много как летом, так что спокойно добираюсь до работы и обратно, да, живу не в микрорайонах:) а в теплое время передвигаюсь на велосипеде, тут уж никаких проблем:)
Bin
0
Bin   21.03.2012 / 12:50   #    Ответить   
maks_772 пишет:Сообщение экстремально в маршрутках в принципе было всегда)хорошо в них ввели что можно по карте школьника или студента ездить, очень удобно и экономичноне очень хорошо что теперь в маршрутки и пенсионерки лезут со своими пенсионными . Че им не ездится на автобусах.
хорошо, в них ввели что можно по карте пенсионерам ездить, очень удобно и экономично не очень хорошо что теперь в маршрутки школьники и студентки лезут со своими картами. Че им не ездится на автобусах. Или пешком не ходить.А по теме... народ у нас не привык жаловаться..., да и то верно - пользы от жалоб, как показывает практика на самом высоком уровне, особо и нет... а с проездом - так стало хуже :(
~Pusik@ пишет:Сообщение Обычному пассажиру совершенно плевать на их самоокупаемость, для него важнее чтобы автобусы ходили чаще и не переполненные, в этом отношении автобусная реформа полностью провалилась
Вот с этим полностью согласен, как говорится - ППКС.
bbbotan
4
bbbotan   21.03.2012 / 12:55   #    Ответить   
Писали уже и обращались. И в департамент и на горячую линию и мэру. В ответ сдандартные писульки. Я лично два письма накатал. Нет толку никакого от этих прошений и обращений. Лет через 10 их с огромной кипой аналогичных бумажек отправят на утилизацию. Так что писанина и здесь, и в администрацию равнозначна
Буратино
0
Буратино   21.03.2012 / 14:02   #    Ответить   
Хотелось бы конечно чтобы автобусы ходили до 12 часов ночи, например. И хочу чтобы Икеа обшила все сиденья во всех автобусах, это раз, сделал дизайн интерьеров автобусов, это было бы как бы вхождение в Тюмень Икеа, потом я бы обязал ставить светящееся табло с номером маршрута на лбу автобусов и с боку, не картонка, а именно светящееся табло, все абсолютно все чтобы автобусы. Потом на стоянке автобусов шланг и вода, сток, чтобы правило было - грязный автобус на рейс не выходит, даже если все по уши в грязи, но автобус едет чистый, вот так. Еще установленная униформа кондукторов, что-нибудь простенькое, но форма. Должностная инструкция для кондукторов, буквально несколько пунктов, и в одном пункте обязательный вызов полиции в случае чего, вызывают на остановку например, пусть выводят какого-нибудь пьяного идиота. Если вспомню, что я еще придумал, то напишу.
Mi$any
0
Mi$any   21.03.2012 / 14:40   #    Ответить   
Буратино,
+1 и еще впредь заказывать атобусы с откидными сиденьями на колясочной, нет пассажиров с коляской или инвалидов разложил сиденье и сел, у нас сейчас вроде один такой МАЗ ходит там еще и терминалы у каждой двери стоят
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   21.03.2012 / 18:44   #    Ответить   
Ничерта не изменилосьэто полныи бред
ameli_naumova
3
ameli_naumova   22.03.2012 / 10:36   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:А вы сами писали? Нет? Тогда о чем речь ведете.
  я имела такую глупость написать в январе, про беспредел в оповещении населения про актированные дни, это было еще до того как мэрия Тюмени опомнилась и стала в 6.30 каждый день оповещать на своем сайте. И вот уже прошла зима  на дворе сорри 22 марта, и буквально позавчера я получила ответ похожий на отмазку: что у нас в городе с этим все прекрасно.Давно терзают смутные сомнения, вы здесь так яростно, и часто не по делу, городские власти защищаете. Такую преданность и заботу могут демонстрировать лишь... 
k o s h
4
k o s h   22.03.2012 / 11:27   #    Ответить   
ameli_naumova,
да с письмами властям вообще прикол :D Когда-то у нас в мороз до 32 градусов вырубили отопление на три дня, "всвязи с плановыми работами", как гласило объявление на подъезде :death: . Под потолком натурально иней вырос. Я два раза писала письмо, с вопросом, неужели лета не хватило и почему нужно в мороз вырубать отопление? Ответ был - извините, но отопление выключено всвязи с плановыми работами :))) Во время транспортной реформы также писала, обрисовывала ситуацию, сложившуюся из-за реформы и спрашивала какого черта? Ответ был - данные изменения произошли всвязи с реформой, на данный момент все идет по плану :))) Спасибо, КЭП! :death:
Буратино
1
Буратино   22.03.2012 / 15:06   #    Ответить   
Автобусы в Германии. Статья, много картинок.
http://www.yaplakal.com/forum11/topic416348.html
TashaDexter
0
TashaDexter   22.03.2012 / 15:10   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Да тюменцы...не знаите вы томских ПАЗиков

Это точно! самое прикольное в набитом томском ПАЗе - кондуктору, сидящему впереди, денюжку за проезд через весь автобус передавать :)))
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   22.03.2012 / 16:17   #    Ответить   
Буратино пишет:Автобусы в Германии. Статья, много картинок.http://www.yaplakal.com/forum11/topic416348.html
Там всё для человека а здесь всё от чумазека
Другой
0
Другой   22.03.2012 / 17:12   #    Ответить   
mr.ADiDASS пишет:Сообщение Там всё для человека а здесь всё от чумазека
У нас даже когда для человека делается, так люди умудряются всё разворотить, расписать, разбить, разрезать :sad:
k o s h пишет:Сообщение да с письмами властям вообще прикол
Ну уж тут суть в документах. Вы должны задать чёткий вопрос, чтобы был дан чёткий ответ. Спросили, что происходит? Вам ответили, что изменения связаны с тем-то и тем-то. В любом случае критическое письмо по закону ставится на контроль. Другой вопрос, сколько времени требуется на ответ: писем-то много.Насколько я понял, жалоб _становится_ меньше. Корректирующие работы-то провели. Если ещё что-то необходимо исправить, надо дальше писать - с конкретными указаниями на проблему и предложенными способами решений. Как-то так :-[
Юрий К
3
Юрий К   22.03.2012 / 17:34   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Пока каждый будет говорить - а зачем, не попробовав в действии жалобы - порядка не будет. Поймите - не появится кто-то, кто решит за вас все проблемы. Конечно, намного проще писать на форумах о том, какие вы добрые и несчастные - нежели напечатать жалобу и отправить ее в ту же гор. администрацию.



я писал и губернатору, и в Тюменьгортранс, действий ноль.
дача72
0
дача72   23.03.2012 / 10:25   #    Ответить   
хорошо, что сейчас у этих чиновников -есть точные данные, по пассажиропотоку... а-то раньше все ныли -мол на глазок определяем!
так-вот, пусть число перевезенных в день пассажиров разделят на количество сидячих мест в задействованном (на этот день) транспорте?
так -мы и узнаем качество  перевозок!!!
ATOM2011
0
ATOM2011   23.03.2012 / 10:47   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение я имела такую глупость написать в январе, про беспредел в оповещении населения про актированные дни, это было еще до того как мэрия Тюмени опомнилась и стала в 6.30 каждый день оповещать на своем сайте. И вот уже прошла зима на дворе сорри 22 марта, и буквально позавчера я получила ответ похожий на отмазку: что у нас в городе с этим все прекрасно.Давно терзают смутные сомнения, вы здесь так яростно, и часто не по делу, городские власти защищаете. Такую преданность и заботу могут демонстрировать лишь...
А может после вашего письма и вставили администрации? :DD
Юрий К пишет:Сообщение я писал и губернатору, и в Тюменьгортранс, действий ноль.
А что именно вы писали и почему считаете, что действий ноль? По сравнению с началом ТР, сегодня ситуация улучшилась намного.
Юрий К
3
Юрий К   23.03.2012 / 10:52   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение А что именно вы писали
а как вы думаете?
ATOM2011 пишет:Сообщение почему считаете, что действий ноль?
потому что езжу общественным транспортом
kei
0
kei   23.03.2012 / 11:41   #    Ответить   
Nadya72, да, нынче не модно девушкам с колясками помогать. Уже не раз сталкивался с ситуацией, когда идешь из конца салона, чтобы помочь девушке с коляской выйти, т.к. рядом стоящие сделали лицо а-ля "кирпич".
Буратино
0
Буратино   23.03.2012 / 12:45   #    Ответить   
У нас даже когда для человека делается, так люди умудряются всё разворотить, расписать, разбить, разрезать

Вот, очень интересно:
http://www.yaplakal.com/forum1/topic325116.html
дача72
0
дача72   23.03.2012 / 14:07   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:По сравнению с началом ТР
спалился чинушка! ТР -чего такое, объясни простым людям? 
ATOM2011
0
ATOM2011   23.03.2012 / 14:24   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение спалился чинушка! ТР -чего такое, объясни простым людям?

:facepalm: ТР - транспортная реформа. Даже обидно - почему я не в чиновниках :DD
kaschnin
0
kaschnin   23.03.2012 / 16:37   #    Ответить   
По уму надо было поставить тахографы, ГЛОНАССы и определить, сколько автобусов и куда нужно. Как можно реформировать, если толком не знаешь, что нужно потребителю?
Bin
0
Bin   23.03.2012 / 17:05   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение По сравнению с началом ТР, сегодня ситуация улучшилась намного.

Но все одно - в разы хуже чем до реформы. :death:
wdrug
0
wdrug   23.03.2012 / 19:00   #    Ответить   
звонил 2 раза, оставлял адрес, телефон, фамилию, но ответа не было. Но 25 добавили 
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   23.03.2012 / 23:02   #    Ответить   
wdrug пишет:звонил 2 раза, оставлял адрес, телефон, фамилию, но ответа не было. Но 25 добавили 
С 25ым полная .опаСамыи чумазыи маршрутВодилы дровавозы кондукторы свинаркиавтобусы муницыпал развалюхиХуже вобщем
Сергей Бакулин
0
Сергей Бакулин   24.03.2012 / 09:13   #    Ответить   
Послал всех нах,и ушел.Теперь работаю никому не плачу,так что преобразователи идите на.......й
Holtoff
0
Holtoff   24.03.2012 / 09:36   #    Ответить   
Сергей Бакулин пишет:Сообщение Послал всех нах,и ушел.Теперь работаю никому не плачу,так что преобразователи идите на.......й

Серега, дак они не горюют :))
wdrug
0
wdrug   24.03.2012 / 11:00   #    Ответить   
mr.ADiDASS пишет:Сообщение wdrug пишет:звонил 2 раза, оставлял адрес, телефон, фамилию, но ответа не было. Но 25 добавили 

С 25ым полная .опаСамыи чумазыи маршрутВодилы дровавозы кондукторы свинаркиавтобусы муницыпал развалюхиХуже вобщем

Ну 17 иногда гораздо дольше ждать чем 25.
А в начале реформы вообще жесть с 25 была
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   24.03.2012 / 12:23   #    Ответить   
wdrug пишет:
mr.ADiDASS пишет: wdrug пишет:звонил 2 раза, оставлял адрес, телефон, фамилию, но ответа не было. Но 25 добавили С 25ым полная .опаСамыи чумазыи маршрутВодилы дровавозы кондукторы свинаркиавтобусы муницыпал развалюхиХуже вобщем
Ну 17 иногда гораздо дольше ждать чем 25.А в начале реформы вообще жесть с 25 была
До реформы большая часть 25х состояла из стареньких иностр.автобусов где сидячих мест больше.Кондуктора моложе и резвеи.Водители быстреи и плавнеи ездили.Сравниваи не спи в автобусе
Другой
0
Другой   24.03.2012 / 17:39   #    Ответить   
mr.ADiDASS,
Ещё трава зеленее была и МПХ был крепче :)

В начале реформы случился какой-то ахтунг, в 17 невозможно было протолкнуться утром и вечером, ждали прилично. Но эт потому, что частники не вывели все свои автобусы на маршруты. Буквально неделя, администрация всем оперативно вставила - и всё в норму пришло. Не вижу причин для недовольства, хуже точно не стало.
bbbotan
0
bbbotan   26.03.2012 / 17:25   #    Ответить   

Не вижу причин для недовольства, хуже точно не стало

По некоторым направлениям стало точно именно хуже. Например, в сторону Антипино. Все изменения испытываю на своей шкуре каждый будний день. Поэтому причины для недовольства есть, к сожалению.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
18.09 / 17:58
Авария, в которой пострадали четыре человека, произошла в минувшую субботу, 16 сентября, на дороге Мияссы — Первомайская в Нижнетавдинском районе в Тюменской области.
Смерть на трассе: возвращавшийся с рыбалки водитель внедорожника влетел в большегруз
Смерть на трассе: возвращавшийся с рыбалки водитель внедорожника влетел в большегруз
18.09 / 11:58
Трагический случай произошел в окрестностях Тюмени в минувшие выходные — на 66-километре трассы, соединяющей областной центр со столицей ХМАО «лоб в лоб» столкнулись SsangYong Kyron и тягач с полуприцепом. Водитель внедорожника получил травмы, несовместимые с жизнью.
На улице Республики отключат два светофора
На улице Республики отключат два светофора
17.09 / 19:01
Плановые работы на электросетях вновь станут причиной отключения нескольких городских светофоров. Завтра, 18 сентября, на улицах Тюмени погаснут два электронных регулировщика, установленных на улице Республики.
В районе Совмещенного моста на иномарку рухнул подъемный кран
В районе Совмещенного моста на иномарку рухнул подъемный кран  7
17.09 / 14:04
Стоянка в районе строительной площадки моста через Туру на улице Мельникайте обернулась для водителя автомобиля Honda Civic неожиданными последствиями — на иномарку упала стрела подъемного крана.
Автоинспекторам дадут право «забирать в залог» машины дорожных пьяниц?
Автоинспекторам дадут право «забирать в залог» машины дорожных пьяниц?  4
17.09 / 12:02
Новые меры борьбы с нетрезвыми водителями могут появиться в России в ближайшее время — с соотвествующей инициативой выступило министерство юстиции. Авторы законопроекта, внесенного в думу, предлагают изымать у дорожных пьяниц транспортные средства до внесения ими денежного залога в размере 30 тысяч рублей.
Завели машину отверткой и поехали кататься
Завели машину отверткой и поехали кататься
17.09 / 09:03
Тюменские школьники, угнавшие «девятку», завели машину с помощью отвертки. Владелец автомобиля обратился в полицию и теперь на подростков заведено уголовное дело.
80-летняя пенсионерка умерла в больнице после ДТП
80-летняя пенсионерка умерла в больнице после ДТП