Новые объявления

ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.03.2012 / 09:05

В Тюмени за сутки под колеса машин попали трое детей

В Тюмени за сутки под колеса машин попали трое детей

ГИБДД Тюменской области призывает водителей и родителей быть внимательными к детям на дорогах, как к своим, так и к чужим. Вчера, 27 марта, под колеса автомобилей в Тюмени попали трое детей.

Все ДТП произошли на пешеходных переходах. На улице Московский тракт напротив торгового центра «Колумб» автомобилем Volkswagen сбит 11-летний мальчик, переходивший улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. 21-летняя водитель иномарки говорит, что пропустила пешеходов, идущих через переход с левой стороны, а мальчика, который шел справа, не заметила. Ребенок получил ушиб колена, сообщает пресс-служба ГИБДД.

12-летний мальчик сбит автомобилем Daewoo Matiz на пешеходном переходе на улице Севастопольской, 25. И в этом случае за рулем автомобиля была женщина. По ее словам, она остановилась, чтобы пропустить ребенка, но тот стоял, а когда она поехала, он побежал. Мальчик ударился головой и получил травмы: сотрясение головного мозга, гематому лба.

11-летняя девочка сбита «Жигулями» 9-й модели на регулируемом пешеходном переходе на перекрестке улиц Максима Горького и 50 лет Октября. По предварительным данным, девочка переходила улицу на зеленый сигнал светофора. Водитель утверждает, что двигался еще «на зеленый». Но имеются два свидетеля, которые утверждают, что «девятка» ехала через перекресток на красный сигнал светофора на большой скорости. Сбитая девочка от удара подлетела вверх и упала на дорогу. У этого ребенка перелом плеча и сотрясение головного мозга.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1311 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюмень, Пешеходы

 
 Комментарии  8  
BorA
0
BorA   28.03.2012 / 09:29   #    Ответить   
И все случаи на пешеходных переходах
Arlekin
1
Arlekin   28.03.2012 / 09:42   #    Ответить   
в двух из трех виноваты дамы, типа самые аккуратные сбиватели пешеходов :((
evrey
3
evrey   28.03.2012 / 10:01   #    Ответить   
Ну куда вы несётесь? Куда вы спешите люди? В погоне за бапками/временем/ещё чем... :facepalm: Это же дети...
fs_
0
fs_   28.03.2012 / 10:14   #    Ответить   
Сегодня утром (примерно в 8:30 - 8:40) на перекрестке Чернышевского/Железнодорожная, на пешеходном переходе, оранжевая "лачетти" сбила девочку лет 10. Видел последствия. Машина двигалась по направлению к Полевой. Когда проходил мимо, мужчина уговаривал девочку сесть в машину, девочка была с подружкой. С мужчиной была женщина (возможно она была за рулем, но утверждать не буду - видел как она потом садилась на место водителя). За "лачетти" на аварийках остановился серый гетс на аварийках - наверно свидетель. Минут через 5 - 7 на "маяках" промчалась скорая (видел ее уже на камышинской).
ps: Девочка стояла на ногах но была в шоке, надеюсь все будет с ней (с девочкой) в порядке.
evrey
2
evrey   28.03.2012 / 10:30   #    Ответить   
Даже если, пусть, не внимательный ребёнок пошёл на красный свет... Не верю, что водитель нечего не может сделать. Если это опытный водитель, то он
всё сделает что бы пешеход не пострадал... Но эти же... :facepalm: Как же так? Когда у людей в голове вместо жижи сформируется мозг?
maxxiimka
0
maxxiimka   28.03.2012 / 11:14   #    Ответить   
ХЗ, постоянно в городе вижу семерки,четырки,приоры которые явно торопятся на тот свет и все меньше нарушающих иномарок бизнес класса.
На светофорах с потеплением временным, вообще каждый второй чувствует себя главным героем фильма форсаж 666 ....
typoldis
0
typoldis   02.04.2012 / 01:25   #    Ответить   
Я отец сбитого мальчика на ул. Севастопольской.
Девушка сбившая моего ребенка нагло врет так как её научили друзья из нашей любимой ГАИ. Ребенок по его словам подошел к пешеходному переходу посмотрел налево там машины не было и ждал когда его пропустят машина двигающаяся по другой полосе там ехал джип (по словам свидетеля МАЗДА). Дождавшись когда он остановится и пропустит  его побежал через дорогу. В это время она его и сбила. Девушка даже не удосужилась вызвать ГАИ и скорую их вызывал водитель Мазды он и не дал ей уехать. Он поднял моего сына оказал ему какую смог первую помощь дождался когда они приедут и только после этого уехал. По её словам когда когда мы с женой приехали на место ДТП она говорила что если бы он просто пошел а не побежал, она смогла его объехать. О том что она останавливалась и якобы хотела его пропустить она не заикалась там. На моих глазах к ГАИшнику подошел мужчина и сказал что был свидетелем  и попросил записать его телефон, он вроде начал его записывать но потом в протоколе  я не увидел ни номера телефона ни ФИО этого свидетеля. Когда ребенка на скорой увезли в больницу инспектор дал мне номер кабинета в ГАИ на Одесской и номер телефона. Заехал на работу за паспортом я приехал в ГАИ. Инспектора там не было кабинет был закрыт. Я сел ждать примерно через пол часа появилась эта девушка она шла с каким то инспектором ГАИ и он ей говорил что бы она не переживала потому что сначала будет судебная экспертиза а потом они будут решать. Я отвернулся к окну и девушка меня не узнала. После этого она села и начала обзванивать своих знакомых прося ей помочь. И смотрю я нашла помощника. Потому что в протоколе который я читал вечером в ГАИ в её показаниях и слова не было о том что она останавливалась и пыталась его пропустить видимо протокол уже подменили. И ещё то что она врет видно даже из схемы ДТП. если бы она  остановилась и потом поехала она бы не остановилась  посреди дороги, (до края проезжей части 3,5 м)  и матиз не ферари чтобы с места брать так что её  машина стояла после удара проехав пешеходный переход около 10 м. ребенок был отброшен после удара ещё не 3 м. можете посчитать с какой скоростью ехала машина.
Combat
0
Combat   02.04.2012 / 02:15   #    Ответить   
typoldis пишет:Сообщение Ребенок по его словам подошел к пешеходному переходу посмотрел налево там машины не было и ждал когда его пропустят машина двигающаяся по другой полосе там ехал джип (по словам свидетеля МАЗДА). Дождавшись когда он остановится и пропустит его побежал через дорогу. В это время она его и сбила
то есть, по первой полосе машины не было, джип остановился на второй полосе, а девушка получается ехала по третьей полосе (в случае, если она ехала по первой полосе, то тем более виновата), в любых раскладах она виновата, пешеход начал движение по переходу, одна машина уже его пропускала, она обязана была снизить скорость при подъезде к переходу, поэтому все ее "потуги" относительно "бежал-шел" ерунда полная.


ЗЫ typoldis, сыну быстрее поправиться и быть внимательным, а то дур(-аков) хватает на дороге.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно