Новые объявления

Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
undefined 2114
Год: 2008   Пробег (км): 80000
120 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

29.03.2012 / 16:51

ГИБДД показала, за что будет лишать прав

ГИБДД показала, за что будет лишать прав

В феврале этого года пленум Верховного суда выпустил разъяснения, касающихся нескольких «лишенческих» статей Кодекса об административных правонаказаниях.

В частности, о том, как стоит поступать, в случае если водитель начал обгон пересекая прерывистую линию разметки, но возвращается в свою полосу, по тем или иным причинам, уже через «сплошную». Представители ГИБДД настаивали на том, что такие действия надо однозначно квалифицровать как «выезд на полосу встречного движения» и лишать водителей прав на несколько месяцев. Верховный же суд, оставил право окончательного решения за судьями. То есть если водитель предоставит убедительные доказательства своей правоты, то не превратится в пешехода.

Кроме этого, пленум разъяснил, что за езду задним ходом по односторонней улице «против шерсти» нужно лишать прав. Появились поправки в Кодекс об административных правонарушениях (выезд на полосу для общественного транспорта, разворот в нарушение требований знаков и многое другое). В связи с этим, ГИБДД подготовила наглядные схемы, разъясняющие, за что лишают прав, за что — штрафуют, а какие маневры на дороге не являются нарушением ПДД.

Посмотреть все фотографии
26
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Autonews.ru

Лучшие комментарии
Vest
12
Vest   29.03.2012 / 17:24   #    Ответить   
в случае если водитель начал обгон пересекая прерывистую линию разметки, но возвращается в свою полосу, по тем или иным причинам, уже через «сплошную». Представители ГИБДД настаивали на том, что такие действия надо однозначно квалифицровать как «выезд на полосу встречного движения» и лишать водителей прав на несколько месяцев. Верховный же суд, оставил право окончательного решения за судьями
- совсем о***ли??? Как водитель, выполняя требование разметки, должен узнать что она изменится за время выполнения манёвра?????????????? Или он, млять, не должен в свою полосу возвращаться, а так и ***дячить по встречке, раз сплошная появилась??? Или по трассе на встречке остановиться и жопой вперед возвращаться до прерывистой?

Просмотров: 3553 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водительское удостоверение , Правила дорожного движения, Россия

 
 Комментарии  19  
Mi$any
3
Mi$any   29.03.2012 / 17:06   #    Ответить   
Верховный же суд, оставил право окончательного решения за судьями. То есть если водитель предоставит убедительные доказательства своей правоты, то не превратится в пешехода.
Призумция вины какая то водитель должен доказать обратное, а не инспектор нарушение 
андрей050473
1
андрей050473   29.03.2012 / 17:07   #    Ответить   
где сцылка то на разъяснения, а то ни чё не ясно...   
foster15
0
foster15   29.03.2012 / 17:20   #    Ответить   
андрей050473,
Упс. Прикрепила фотоальбом к новости.
Vest
12
Vest   29.03.2012 / 17:24   #    Ответить   
в случае если водитель начал обгон пересекая прерывистую линию разметки, но возвращается в свою полосу, по тем или иным причинам, уже через «сплошную». Представители ГИБДД настаивали на том, что такие действия надо однозначно квалифицровать как «выезд на полосу встречного движения» и лишать водителей прав на несколько месяцев. Верховный же суд, оставил право окончательного решения за судьями
- совсем о***ли??? Как водитель, выполняя требование разметки, должен узнать что она изменится за время выполнения манёвра?????????????? Или он, млять, не должен в свою полосу возвращаться, а так и ***дячить по встречке, раз сплошная появилась??? Или по трассе на встречке остановиться и жопой вперед возвращаться до прерывистой?
oleo
0
oleo   29.03.2012 / 17:27   #    Ответить   
Конечно опять мы должны доказать, что правы. За схемки спасибо, жене покажу. Жаль, что на дорогах не на всех и не всегда видна разметка. 
Yunys
2
Yunys   29.03.2012 / 17:33   #    Ответить   
Чёт дёшево 100р за поворот из крайнего правого в лево. 
Mi$any
0
Mi$any   29.03.2012 / 17:38   #    Ответить   
oleo пишет:Конечно опять мы должны доказать, что правы. За схемки спасибо, жене покажу. Жаль, что на дорогах не на всех и не всегда видна разметка. 
Мне больше всего интересно как мы должны доказывать? Свидетелей искать? Видеорегестраторы же вне закона пока 
Domenick
0
Domenick   29.03.2012 / 18:10   #    Ответить   
как это видеорегистраторы вне закона? когда при дтп их показания учитывают чуть ли не в первую очередь)
Mi$any
0
Mi$any   29.03.2012 / 18:15   #    Ответить   
Domenick пишет:как это видеорегистраторы вне закона? когда при дтп их показания учитывают чуть ли не в первую очередь)
Не знаю может уже в законе, но не так давно в качестве доказательства они не принимались. Ну увидили его инспектора и судьи, а приобщить право не имели как сейчас не знаю. У нас и видофиксация не так давно стала доказательством 
Faz9
0
Faz9   29.03.2012 / 18:31   #    Ответить   
Vest пишет:
в случае если водитель начал обгон пересекая прерывистую линию разметки, но возвращается в свою полосу, по тем или иным причинам, уже через «сплошную». Представители ГИБДД настаивали на том, что такие действия надо однозначно квалифицровать как «выезд на полосу встречного движения» и лишать водителей прав на несколько месяцев. Верховный же суд, оставил право окончательного решения за судьями
- совсем о***ли??? Как водитель, выполняя требование разметки, должен узнать что она изменится за время выполнения манёвра?????????????? Или он, млять, не должен в свою полосу возвращаться, а так и ***дячить по встречке, раз сплошная появилась??? Или по трассе на встречке остановиться и жопой вперед возвращаться до прерывистой?
Я вот тоже этого момента не понял, я типо должен предсказывать где гайцам вздумалось сплошную сделать?
S@V
0
S@V   29.03.2012 / 22:16   #    Ответить   
http://pics.nashgorod.ru/photogal/18037/600_f0cf0ef05dfec352e3703882c4924ec4.jpg
Мне вот это не понятно если человек проехал чуть мимо поворота во двор включил заднюю  чтобы доехать до поворота, его подведут под лишение трактовать это что водитель захотел проехать по односторонке попой в встречном направлении....  а не то что человек промазал мимо поворота и ему надо во двор свернуть....
андрей050473
0
андрей050473   29.03.2012 / 23:14   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение 
в случае если водитель начал обгон пересекая прерывистую линию разметки, но возвращается в свою полосу, по тем или иным причинам, уже через «сплошную». Представители ГИБДД настаивали на том, что такие действия надо однозначно квалифицровать как «выезд на полосу встречного движения» и лишать водителей прав на несколько месяцев. Верховный же суд, оставил право окончательного решения за судьями
- совсем о***ли??? Как водитель, выполняя требование разметки, должен узнать что она изменится за время выполнения манёвра?????????????? Или он, млять, не должен в свою полосу возвращаться, а так и ***дячить по встречке, раз сплошная появилась??? Или по трассе на встречке остановиться и жопой вперед возвращаться до прерывистой?

мля не поверишь. Один знакомый с месяц на зад на пол года в пешеходы заделался, все точно так,начал на прерывистой закончил лишением,эти суки в сговоре и трактуют всегда в пользу вымогателей-мздаимцев....
alex
0
alex   30.03.2012 / 00:59   #    Ответить   
тоже не понравилось, что водитель должен доказывать
PENETRATOR
0
PENETRATOR   30.03.2012 / 01:26   #    Ответить   
http://pics.nashgorod.ru/photogal/18037/600_1070549730deb40f0304e4ad6a34c5e0.jpg
Пермякова - Широтная Все так разворачиваются (по красной), не?
kds72
0
kds72   30.03.2012 / 07:29   #    Ответить   
Vest пишет:
в случае если водитель начал обгон пересекая прерывистую линию разметки, но возвращается в свою полосу, по тем или иным причинам, уже через «сплошную». Представители ГИБДД настаивали на том, что такие действия надо однозначно квалифицровать как «выезд на полосу встречного движения» и лишать водителей прав на несколько месяцев. Верховный же суд, оставил право окончательного решения за судьями
- совсем о***ли??? Как водитель, выполняя требование разметки, должен узнать что она изменится за время выполнения манёвра?????????????? Или он, млять, не должен в свою полосу возвращаться, а так и ***дячить по встречке, раз сплошная появилась??? Или по трассе на встречке остановиться и жопой вперед возвращаться до прерывистой?
Учитывая, что  у нас  в  стране каждый  водитель это  экстрасенс думаю  проблем  не составит))))))) 
Vest
0
Vest   30.03.2012 / 08:12   #    Ответить   
PENETRATOR,
там разметки нет. И есть светофор. Работает вроде как вот это - http://www.rg.ru/2009/05/26/razvorot.html
Veencee
0
Veencee   30.03.2012 / 08:40   #    Ответить   
Да как все ездили криво так и будут поворачивать не оттуда от куда надо, обгонять и т.п. кто следить то за этим будет???
Vest
0
Vest   30.03.2012 / 09:36   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение там разметки нет. И есть светофор. Работает вроде как вот это

П.С. Кстати, а вот когда светофор в желтом режиме, то таки да, вопрос...
Ska3
0
Ska3   01.04.2012 / 12:22   #    Ответить   
с обгоном через прерывистую и завершением через сплошную ничего не понятно. а как им доказывать то? это получается как судья скажет так и будет...какой-то произвол, одних будут лишать, других нет за один и тот же маневр. Я вот знаю, что если допустим зимой трасса занесена снегом и разметки не видно, а остановят якобы за встречку, то в суде оспаривается, можно сделать сразу фото трассы, отметить в протоколе это обязательно, в этмо случае как правило не лишают, да и сами гаишники потому и не прикапываются, но случаи бывали. А в данном случае получается тоже самое по сути, я маневр начал через прерывистую, я на маневр выхожу, я не вижу, где она кончается. А допустим свершаю я маневр, уже выехал на встречку, обхожу караван грузовиков и тут увидел, что все, прерывистая заканчивается, мне в этом случае по стопам чтоль и проситься-протискиваться обратно в ряд, так только аварийность может увеличиться.   Если они не хотят, чтобы обгон совершался в месте, где он запрещен, пускай просто заранее сплошную линию ведут еще с того места, где обгон безопасен. тогда и движение по встречной с выездом через прерывистую и завершением через сплошную было б безопаснее.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Штраф за непропуск пешехода предлагают поднять до 2500 рублей
Штраф за непропуск пешехода предлагают поднять до 2500 рублей
Сегодня в 14:08
С 1500 до 2500 рублей может увеличиться штраф, взимаемый с водителей транспорта за нарушения на пешеходных переходах. Соответствующий законопроект госдума РФ на днях приняла во втором чтении.
Поправки в закон об ОСАГО: получить выплату при массовом ДТП станет проще
Поправки в закон об ОСАГО: получить выплату при массовом ДТП станет проще
Сегодня в 12:16
В России изменяются правила обращения в страховую компанию при ДТП с участием трех и более автомобилей. Начиная с понедельника, 25 сентября, участники таких аварий смогут обращаться за компенсацией напрямую в свою страховую компанию.
Тюмень прощается со старым Совмещенным мостом - пролеты почти готовы к демонтажу
Тюмень прощается со старым Совмещенным мостом — пролеты почти готовы к демонтажу  4
Сегодня в 09:01
Тюменский мост через Туру на улице Мельникайте, прослуживший около 50 лет, практически готов к демонтажу — в ближайшие дни оба пролета будут отбуксированы на баржах к берегу реки для разборки и утилизации.
Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей
Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей  1
22.09 / 16:32
Сумму ущерба от ДТП, при которой аварию можно будет оформить без участия сотрудников ГИБДД, предлагают увеличить с 50 до 100 тысяч рублей. Соответствующий законопроект, внесенный Минфином РФ, в ближайшее время рассмотрит государственная дума. Союз автостраховщиков, тем не менее, сомневается в оправданности таких мер.