Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

04.04.2012 / 11:16

На Пермякова сбили женщину с коляской

На Пермякова сбили женщину с коляской

Во вторник, 3 апреля, в Тюмени пострадали несколько пешеходов, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Так, на Мельникайте, 113 утром в половине одиннадцатого водитель автомобиля Mitsubishi на пешеходном переходе наехал на женщину в возрасте 41 года. У нее черепно-мозговая травма и перелом лодыжки.

Очевидцев этого ДТП просят откликнуться по телефону: 8-922-489-28-01.

На Пермякова сбили женщину с коляской 2

В шестом часу вечера на Пермякова, 86 автомобиль ВАЗ-2107 сбил 40-летнюю женщину с коляской тоже на пешеходном переходе. С ней дорогу переходил 8-летний мальчик. Он не пострадал. В результате женщина получила перелом плеча. У нее подозрение на перелом костей таза. В ДТП пострадала и годовалая девочка. Малышка в возрасте 1 год и 1 месяц от удара выпала из коляски, у девочки возможное сотрясение головного мозга. Стаж водителя «семерки» — месяц.

Эта ситуация на пешеходных переходах, когда водители из первых рядов пропускают пешеходов, а водители из второго или третьего ряда не останавливаются, является одной из самых опасных.

По информации ГУ МЧС, еще одно происшествие было зафиксировано около девяти часов вечера на перекрестке улиц Ветеранов труда и Ватутина. Водитель автомобиля ВАЗ-2110 совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. Пешеход получил травмы.

Около 10-и часов вечера на 172-м километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Тобольском районе. «Волгу», которой управлял 59-летний тюменец, занесло на дороге, она столкнулась с грузовиком «Урал» из Курганской области. Водитель легкового автомобиля скончался от повреждений в машине «скорой помощи».

Посмотреть все фотографии
3
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vest
9
Vest   04.04.2012 / 17:03   #    Ответить   
а вообще нерегулируемых пешеходных переходов на дорогах, имеющих ширину более чем две полосы, быть не должно...
максимус77777
7
максимус77777   04.04.2012 / 13:13   #    Ответить   
Конечно если на красный ехал........нарушил-виноват! При этом если на зелёный-пешеходам тоже надо быть повнимательнее-ведь ЗЁБРА-это не панацея! Конечно жалко когда что-то случается,но ОБОЮДНОСТЬ внимательности-главное правило!

Тем более с коляской-по себе знаю......ПОКА НЕ БУДУ УВЕРЕН ЧТО МЕНЯ ПРОПУСКАЮТ и МАШИНЫ ОСТАНОВИЛИСЬ-НЕ ПОЙДУ!
Мне не важно в этом случае мнение водителей-мне важнее жизнь человечика в коляске!!!!

А по правилам ДД-что касаеться пешеходов......убедиться.....,а потом двигаться! Я не оправдываю водителей и не обвиняю пешеходов-просто вариантов ситуаций много-гололёд,видимость,ИЗЛИШНЯЯ спешка пешеходов,неисправность тормозов,заклинивание рулевой колонки,уход от столкновения с нарушающим ПДД.....и т.д.

Будьте внимательны-ВСЕ!!!

Просмотров: 4261 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, Пешеходы

 
 Комментарии  28  Читать на форуме  
Makaska
1
Makaska   04.04.2012 / 11:47   #    Ответить   
ппц получить права месяц назад и так лететь перед пешеходником???это уже жесть какая то....или видимо в автошколе о снижении скорости перед пешеходником вообще умолчали.
 скорейшего выздоровление девочке и маме .
*RE$PECT*
1
*RE$PECT*   04.04.2012 / 12:02   #    Ответить   
Увидел пешеходный переход - СБРАСЫВАЙ скорость и смотри в оба! Это правило должно быть основным, а не как сейчас: хочу пролетаю, хочу пропускаю...
Deadman72
0
Deadman72   04.04.2012 / 12:08   #    Ответить   
переход этот на пермякова вообще опасный, там все летают, в начале января тоже сбили кого-то там. Да еще дождь лил вчера вовсю
Pобин Гуд
2
Pобин Гуд   04.04.2012 / 12:08   #    Ответить   
Видел вчера как эту женщину на носилках грузили в скорую. Я перехожу на этом перекрёстке пракатически каждый день проезжую часть. Идешь каждый раз как в последний бой. Машины поворачивающие с Малыгина на мост прут как танки. Кто норовит перед носом проскочить, кто сзади в миллиметрах проезжает.
Ma4oman
0
Ma4oman   04.04.2012 / 12:22   #    Ответить   
видео где с Пермякова? телевизионщики были же там.
максимус77777
7
максимус77777   04.04.2012 / 13:13   #    Ответить   
Конечно если на красный ехал........нарушил-виноват! При этом если на зелёный-пешеходам тоже надо быть повнимательнее-ведь ЗЁБРА-это не панацея! Конечно жалко когда что-то случается,но ОБОЮДНОСТЬ внимательности-главное правило!

Тем более с коляской-по себе знаю......ПОКА НЕ БУДУ УВЕРЕН ЧТО МЕНЯ ПРОПУСКАЮТ и МАШИНЫ ОСТАНОВИЛИСЬ-НЕ ПОЙДУ!
Мне не важно в этом случае мнение водителей-мне важнее жизнь человечика в коляске!!!!

А по правилам ДД-что касаеться пешеходов......убедиться.....,а потом двигаться! Я не оправдываю водителей и не обвиняю пешеходов-просто вариантов ситуаций много-гололёд,видимость,ИЗЛИШНЯЯ спешка пешеходов,неисправность тормозов,заклинивание рулевой колонки,уход от столкновения с нарушающим ПДД.....и т.д.

Будьте внимательны-ВСЕ!!!
Martin
1
Martin   04.04.2012 / 16:38   #    Ответить   
Надо, чтобы внимательными были все. И водители (особенно, так как машина определенно тверже, чем человек, да и быстрее) и пешеходы (потому, что у них повреждений будет куча, а здоровье не вернешь, хоть суди водителя, хоть бей его).
А родители с детьми вообще должны семь раз по сторонам посмотреть и детям еще несколько раз объяснить - когда можно идти через дорогу, а когда нет. Нерегулируемый пешеходный переход же.
Vest
9
Vest   04.04.2012 / 17:03   #    Ответить   
а вообще нерегулируемых пешеходных переходов на дорогах, имеющих ширину более чем две полосы, быть не должно...
evgenis
0
evgenis   04.04.2012 / 19:19   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Сообщение Машины поворачивающие с Малыгина на мост прут как танки.

С Малыгина на Пермякова???
Makeinu
0
Makeinu   04.04.2012 / 20:04   #    Ответить   
совсем охренели 
максимус77777
0
максимус77777   04.04.2012 / 20:44   #    Ответить   
Ну а на кольце Московского тракта-вообще нет пешеходника чтоб пройти на остановку за кольцом в сторону Дербышей.......Никому ничего не надо-потому бегают пешеходы там как в заповеднике.......
Buch
0
Buch   04.04.2012 / 21:12   #    Ответить   
максимус77777 пишет:Сообщение Ну а на кольце Московского тракта-вообще нет пешеходника чтоб пройти на остановку за кольцом в сторону Дербышей.......Никому ничего не надо-потому бегают пешеходы там как в заповеднике.......


Я когда туда перебираюсь - строго на маршрутке одну остановку проезжаю за кольцо. Пешеходов камикадзе, там бегающих, не понимаю вообще. Они свою жизнь ценят дешевле 14 рублей получается :facepalm:
Справедливый
0
Справедливый   04.04.2012 / 21:40   #    Ответить   
Когда сел за руль - то когда бываю пешком, стал осторожнее переходить дорогу. Светофор, лежачий полицейский - не панацея, должна быть голова на плечах.
максимус77777
1
максимус77777   05.04.2012 / 08:38   #    Ответить   
Только в России-зеркало домой везут аккуратно на такси,а с детьми в колясках и санках бегут из-за автобусов и на моргающий ХОТЬ и зелёный через дорогу :facepalm:
А то ещё привяжут санки на двухметровую верёвку-выглянут из-за автобуса и побежали.........а ПОТОМ из-за того же автобуса появляются САНКИ-ну не ума ли палата? При этом больше переживают за шубу или пальто которую задели эти санки..........

И заборы вдоль дорог будто не для ограждения........а так-ландшафтный интерьер :facepalm:
xterro
1
xterro   05.04.2012 / 09:10   #    Ответить   
Вчера вчером там проезжал, то думаю, чего это тут репортаж снимают, а оно вон чё... грустно всё это (
Veencee
0
Veencee   05.04.2012 / 10:00   #    Ответить   
Фото его крупным планом чтобы все знали его в лицо
maratng
0
maratng   05.04.2012 / 15:42   #    Ответить   
Переход на Пермякова 86, вообще очень опасен, каждый день езжу в том месте, учитывая интенсивность движения и манеру езды многих водителей, а в вечером и в плохую погоду пешехода с трудом можно заметить.
terminal2007
1
terminal2007   05.04.2012 / 21:34   #    Ответить   
Ну когда же мы наконец станем хоть немного вежливей по отношению к друг другу, вчера там проехал, свернул во двор, припарковал машину и сам пошёл в банк через эту же улицу. Что же вы думаете... Остановился возле перехода, подождал, первый ряд останавливается, во втором фура, увидев меня, тоже встаёт , я начинаю переход, но зная сколько придурков на дороге задержался возле фуры, и в этот момент по третьему ряду проносится какой то дебил на хонде. Вот вам и ответ. Сам постоянно на авто и поражаюсь насколько безответственно люди водят автомобиль. Я когда вижу коляску у меня автоматически нога с педали газа на тормоз перекладывается. Уважать надо друг друга и думать , что по тротуарам и зебрам наши близкие тоже ходят.
antiHERO
1
antiHERO   05.04.2012 / 23:22   #    Ответить   
terminal2007 пишет:Сообщение Остановился возле перехода, подождал, первый ряд останавливается, во втором фура, увидев меня, тоже встаёт , я начинаю переход, но зная сколько придурков на дороге задержался возле фуры, и в этот момент по третьему ряду проносится какой то дебил на хонде.
Если б ты нёс железную трубу впереди себя, этот хондовод в следующий раз подумал бы зачем два правых от него ряда встали.
максимус77777
0
максимус77777   06.04.2012 / 08:46   #    Ответить   
Каждому пешеходу по трубе! :))) со светоотражающей лентой :))) При переходе в неположенном месте обувать на его голову спецсредство в виде мигалки :))) :)))
Igor_W_S
0
Igor_W_S   06.04.2012 / 08:51   #    Ответить   
Весна, куда-то очень спешат процентов 10 населения как водители так и пешеходы, остальные 90 адекватные что характерно. Жаль что в коляске был ребенок а не две двухпудовые гири. И от стажа не зависит. Есть знакомый, лет 30 стажа, профессионал, а не может смириться с тем что надо пешеходам дорогу уступать, глаз стекленеет и давит на правую педаль. Редко стоят сотрудники ДПС в засаде за пешеходным переходом, а жаль. Например на Широтной напротив 5-го микрорайона хоть весь день стой и место специально оборудованное для засады есть, карманы будут полны и план раз пять выполнить можно. 
максимус77777
1
максимус77777   06.04.2012 / 09:03   #    Ответить   
....сколько штрафов получили нарушившие ПДД пешеходы???
Почему штраф для пешехода 100р. за создание аварийной ситуации которая может повлечь за собой смерть многих?
При этом у водителя на порядок больше?
Не защищаю и не обвиняю-просто почему неравноправие такое? От этого все беды.....

Пешеходу за переход в неположенном месте штраф надо 1000! За повторное нарушение 5000! Если нарушили дети-платят родители! Не понимают через голову-дойдёт через карман!

Водителям по вине которых при нарушении ими рядности происходит порча имущества или здоровья минималку в 5000!
Vest
2
Vest   06.04.2012 / 17:50   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Если б ты нёс железную трубу впереди себя, этот хондовод в следующий раз подумал бы зачем два правых от него ряда встали

чехол от ружья... :death: год назад нес, еще не сразу понял, че это все колом на широтной повставали, пропуская :))
terminal2007
0
terminal2007   11.04.2012 / 23:00   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение 
terminal2007 пишет:Сообщение Остановился возле перехода, подождал, первый ряд останавливается, во втором фура, увидев меня, тоже встаёт , я начинаю переход, но зная сколько придурков на дороге задержался возле фуры, и в этот момент по третьему ряду проносится какой то дебил на хонде.
Если б ты нёс железную трубу впереди себя, этот хондовод в следующий раз подумал бы зачем два правых от него ряда встали.[/quo
В следующий раз так и сделаю, только вот не трубу наверное надо а мешок с мусором. Там ещё родители мои постоянно переходят, так вот каждый раз переживаю, когда такие новости слышу. Папа, кстати , там на стоянку ходит, за авто. Сам никогда так по хамски не ездит. Хотя стаж у него уже сорок лет. Вообще , считаю, что если человек так ездит, то он и в жизни такое же дерьмо. когда был в Европе убедился, что там водители за километр тормозят перед зеброй, и ничто им не мешает, правда там и пешики на машины не кидаются как у нас.
Den_Voronov_72
0
Den_Voronov_72   16.04.2012 / 19:19   #    Ответить   
Это всё из-за спешки и невнимательности!
Очень много на дороге обезбашенных водителей, которые не ценят свою жизнь и уж точно окружающих. Носятся на бешеных скоростях, нарушают правила, не пропускают пешеходов, поэтому надо быть очень бдительными на дороге, тем более, если Вы пешеход.
Слава Богу, что женщина с ребёнком остались живы! Скорейшего им выздоровления.
Holtoff
0
Holtoff   20.04.2012 / 23:36   #    Ответить   
История не закончилась:
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   21.04.2012 / 10:56   #    Ответить   
некоторые водители в последнее время так гоняют ,как будь то сорвались от куда то , уже пора законодателям принимать закон об ограничении до 50 км в час в городе , зимой столько аварий не было
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   21.04.2012 / 11:42   #    Ответить   
помню вот недавно у южного по кольцу на переходе вв 8 вечера дорогу переходила, первый ряд остановился пропускает, смотрю 2 остановился, 3 вроде пустой-только начинаю ногу ставить, несется какой то д**с компанией на машине с музыкой и по тормозам, свист такой, а его несет с заносом немного.Вот чего то меня назад оттянуло на шаг-2 за секунду, а то бы не было меня уже тут :death: а этот так и пронесся на тормозах дальше, только когда проехал прибавил скорость...Вот так я сходила в ленту перед пасхой за яйцами)))) Вот спасибо кому не знаю кому говорить, всевышнему наверено, что я была как в ступоре,а что то заставило отступить на 2 шага назад за секунды буквально...
а вот вроде всегда смотрю по сторонам, всегда по переходу,а тут вот деже не знаю..


Другие новости рубрики «Автоновости»

По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  18
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  7
06.12 / 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом  1
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  6
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.