Автофорумы

Интересные статьи

04.04.2012 / 13:14

Житель Омска взял машину напрокат и продал

Житель Омска взял машину напрокат и продал

Прокуратура Калининского округа города Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Омска Владислава Ястребова. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном в крупном размере и использовании заведомо подложных документов.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, следствие установило, что 11 ноября 2011 года житель Омска в одной из тюменских автомобильных фирм по поддельным водительскому удостоверению и паспорту взял на пять дней в прокат автомобиль Nissan Almera Classic стоимостью 488 тысяч рублей. После этого молодой человек изменил идентификационные номера машины и продал иномарку жительнице Тюмени, а вырученные от продажи деньги потратил на свои нужды.

12 февраля Ястребов был остановлен в Тюмени сотрудниками ДПС для проверки документов. Молодой человек предъявил фальшивый паспорт и был доставлен в отдел полиции для разбирательства. На следующий день полицейские нашли похищенный автомобиль и возвратили его законному владельцу.

Владиславу Ястребову предъявлено обвинение. По решению суда он заключен под стражу. Прокуратура утвердила по данному уголовному делу заключение и направила материалы в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1997 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Мошенничество, Тюмень

 
 Комментарии  20  
Anonymous
0
jaguar911   04.04.2012 / 13:26   #    Ответить   
красавчег
Glosk
0
Glosk   04.04.2012 / 13:27   #    Ответить   
Омск же
lliyt_13
0
lliyt_13   04.04.2012 / 13:36   #    Ответить   
Узнай страну по поступку! )))
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   04.04.2012 / 13:55   #    Ответить   
 да, вот не думал что и такое смогут сделать:)
from-72
0
from-72   04.04.2012 / 14:16   #    Ответить   
Ушлый тип 
SHP_PSH
0
SHP_PSH   04.04.2012 / 14:31   #    Ответить   
На следующий день полицейские нашли похищенный автомобиль и возвратили его законному владельцу.
тоесть женщина осталась и без денег и без машины??тогда какие инструкции для покупателей в таком случае?
nuclearbear
0
nuclearbear   04.04.2012 / 14:32   #    Ответить   
Предприимчивый чувак. Но как он сделал документы поддельные?
kolmagor86
1
kolmagor86   04.04.2012 / 14:40   #    Ответить   
from-72 пишет:Сообщение Ушлый тип 

когда обманули кого-то не знакомого, то весело :D :D .......не дай бог тебя или близких, вообще не до смеха :sad: :sad:
$hoker
1
$hoker   04.04.2012 / 15:11   #    Ответить   
украл, выпил - в тюрьму. Романтика! 
Deep K
0
Deep K   04.04.2012 / 16:28   #    Ответить   
saponchik пишет:тоесть женщина осталась и без денег и без машины??тогда какие инструкции для покупателей в таком случае?
Так всегда было, вспомни времена когда ставили на учет немческие авто. Люди ставили на учет и месяц очковали потом, вдруг в угоне числится, кто "влетал" - оставался без денег, без машины, с заведенным делом по УК.
Deep K
0
Deep K   04.04.2012 / 16:30   #    Ответить   
saponchik пишет:тоесть женщина осталась и без денег и без машины??тогда какие инструкции для покупателей в таком случае?
Женщина подаст в суд на типка и будет получать по пять рублей с его пособия, когда он выйдет. При условии что не забудет продлевать исполнительный лист. Вот так вот у нас все через зад.
Справедливый
0
Справедливый   04.04.2012 / 21:45   #    Ответить   
Жаль женщину.
DiCar72
0
DiCar72   05.04.2012 / 07:23   #    Ответить   
Вобще ничего не понятно..
Ну допустим паспорт у него был поддельный..
Для того чтобы продать машину - нужны документы.
Как он сумел получить ПТС от машины, когда при прокате ПТС не выдают..  Ну допустим он перебил номер - ВИН видимо имели ввиду..  Гдето купил за копейки такуюже разбитую Альмеру и взял документы от нее..  Таким образом перепродал женщине..
 
Почему не привлекли к ответственности инспекторов которые проводили экспертизу?  Женщина же не виновата - на осмотре ей подтвердили что машина чистая - и она добропорядочный покупатель по закону..
Альмера была застрахована по каско и фирма которая сдала машину напрокат - получила компенсацию.. Потом фирме вернули машину машину - компенсацию что в этом случае отобрали обратно чтоли??.
Почему этот дебил зная что продал краденную машину не выкинул поддельный паспорт??  Его же полюбому разыскивать должна полиция за то что он машину не вернул.. Он вобще идиот?
Вобщем подставил сам себя и женщину покупателя..
Deep K
0
Deep K   05.04.2012 / 11:45   #    Ответить   
DiCar72 пишет:Сообщение Вобще ничего не понятно..
Ну допустим паспорт у него был поддельный..
Для того чтобы продать машину - нужны документы.
Как он сумел получить ПТС от машины, когда при прокате ПТС не выдают..  Ну допустим он перебил номер - ВИН видимо имели ввиду..  Гдето купил за копейки такуюже разбитую Альмеру и взял документы от нее..  Таким образом перепродал женщине..
 
Почему не привлекли к ответственности инспекторов которые проводили экспертизу?  Женщина же не виновата - на осмотре ей подтвердили что машина чистая - и она добропорядочный покупатель по закону..
Альмера была застрахована по каско и фирма которая сдала машину напрокат - получила компенсацию.. Потом фирме вернули машину машину - компенсацию что в этом случае отобрали обратно чтоли??.
Почему этот дебил зная что продал краденную машину не выкинул поддельный паспорт??  Его же полюбому разыскивать должна полиция за то что он машину не вернул.. Он вобще идиот?
Вобщем подставил сам себя и женщину покупателя..


Все понятно как раз, инспектора ни при чем, они не производители авто знающие тонкости и не криминалисты, выяснять перебиты номера или нет. Их задача сверить с доками и все. Подтверждением того что машина чистая - инспектора не занимаются - их задача ставить снимать с учета, а не заниматься детективными историями.

Фирма нифига не получила по каске, и не получила бы до того момента, пока дело по розыску машины не было бы закрыто и не были бы представлены результаты следствия. Страховая не станет платить заранее - не надейтесь.

А кто вам сказал что это тот же самый паспорт? )) может это стопицотвосьмой по счету.
DiCar72
0
DiCar72   05.04.2012 / 12:33   #    Ответить   
Deep K,
Ну в статье упоминается только 1 фальшивый паспорт а не 2..
Deep K
0
Deep K   05.04.2012 / 15:55   #    Ответить   
DiCar72 пишет:Сообщение Deep K,
Ну в статье упоминается только 1 фальшивый паспорт а не 2..


Та ладно ) в статье ни слова, что это один и тот же паспорт, да и может он тупо перепутал, хотел полицаям настоящий дать да залез не в тот карман :)))
DiCar72
0
DiCar72   06.04.2012 / 07:15   #    Ответить   
Deep K пишет:Сообщение 
DiCar72 пишет:Сообщение Deep K,
Ну в статье упоминается только 1 фальшивый паспорт а не 2..


Та ладно ) в статье ни слова, что это один и тот же паспорт, да и может он тупо перепутал, хотел полицаям настоящий дать да залез не в тот карман :)))


В начале статьи речь шла о находке и переклейке фото только в один паспорт.. Если бы изъяли другой думаю об этом упомянули.. Может и вправду перепутал..))) Вобще странно что паспорт у него потребовали ДПС, обычно она права требуют.. :?
maxxx
0
maxxx   06.04.2012 / 07:42   #    Ответить   
клоун, это же надо было додуматься
Deep K
0
Deep K   06.04.2012 / 13:47   #    Ответить   
DiCar72 пишет: Вобще странно что паспорт у него потребовали ДПС, обычно она права требуют.. :?


Та он поди смекнул что ДПСникам лучше левые права не показывать, это не прокат где обмануться могут, неверн сказал что забыл права )
Cosh@
0
Cosh@   06.04.2012 / 14:31   #    Ответить   
блин, бедная покупательница!А если кредит взяла?поседеешь тут....


Другие новости рубрики «Автоновости»

Мужчина с разбитым сердцем устроил пьяный вояж по Тюмени с малолетним сыном
Мужчина с разбитым сердцем устроил пьяный вояж по Тюмени с малолетним сыном
Сегодня в 16:54
В Тюмени сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, в автомобиле которого находился ребенок.
Российские судьи за год ни разу не попадались на неоднократной пьяной езде
Российские судьи за год ни разу не попадались на неоднократной пьяной езде  2
Сегодня в 12:08
Статья уголовного кодекса РФ, предусматривающая ответственность за неоднократное нетрезвое вождение, стала одной из самых частых причин попадания россиян на скамью подсудимых. Только в 2016 году суды вынесли 75 тысяч приговоров автомобилистам, решившимся сесть за руль «под мухой». Как показывает статистика, чаще всего за пьянство наказывают безработных малообразованных россиян, а реже всего — юристов и судей.
Долг россиян по транспортному налогу достиг исторического максимума
Долг россиян по транспортному налогу достиг исторического максимума  22
22.05 / 15:28
В России ищут новые пути взыскания с владельцев автомобилей транспортного налога — соответствующее поручение в этом месяце получила федеральная налоговая служба. Поводом к принятию мер стала задолженность россиян, выросшая на 42 миллиарда рублей.
Оспорить не удалось: в Ишиме водитель заплатит сбитой женщине 145 тысяч рублей
Оспорить не удалось: в Ишиме водитель заплатит сбитой женщине 145 тысяч рублей
22.05 / 14:48
Ишимский водитель заплатит 145 тысяч рублей женщине, которую он сбил на переходе в прошлом году. Мужчина пытался оспорить эти требования в областном суде, но проиграл. 22 мая коллегия отклонила его жалобу.
«Осторожно, дети!»: в минувшие выходные на дорогах пострадали трое малышей
«Осторожно, дети!»: в минувшие выходные на дорогах пострадали трое малышей  2
22.05 / 12:47
Трое детей получили травмы в двух ДТП, произошедших на дорогах Тюменской области в минувшие выходные. Оба предполагаемых виновника инцидентов скрылись с места происшествия.
Нетрезвый мотоциклист без водительских прав, номеров и фар протаранил легковушку
Нетрезвый мотоциклист без водительских прав, номеров и фар протаранил легковушку
22.05 / 11:08
Пьяный вояж 28-летнего тюменца, севшего за руль неисправного мотоцикла, едва не закончился трагедией. Молодой мужчина, не имевший к тому же водительских прав, попал в ДТП и получил серьезные травмы.
В окрестностях Тюмени будут выпускать снегоболотоходы
В окрестностях Тюмени будут выпускать снегоболотоходы