Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

05.04.2012 / 10:29

Путин решил пересадить чиновников на машины российского производства

Путин решил пересадить чиновников на машины российского производства

Премьер-министр России Владимир Путин потребовал от чиновников пользоваться машинами, произведенными в России, Белоруссии или Казахстане. Заявление Путина прозвучало в среду, 4 апреля, на совещании по проблематике развития автопрома, сообщает «Интерфакс».

В ходе совещания Путин выразил мнение, что все органы государственной и муниципальной власти РФ должны покупать только автомобильную технику, произведенную на территории Единого экономического пространства (России, Казахстана, Белоруссии). Пересадить на машины производства ЕЭП Путин планирует также заказчиков и предприятия, финансируемые из федерального бюджета.

По мнению премьера, эта мера не будет противоречить принципам и нормам ВТО, так как возможность регулирования госзаказа внутрироссийскими правилами была достигнута заранее.

Исключения из правила будут возможны лишь в том случае, если окажется, что на территории единого экономического пространства необходимые образцы техники не производятся.

Заместитель министра экономического развития РФ Михаил Овсеевский в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что закон, запрещающий чиновникам покупать за госсчет машины иностранного производства, будет оформлен в виде постановления правительства. Овсеевский заявил о необходимости установить «рамки» для того, чтобы чиновники не покупали автомобили с избыточными потребительскими свойствами. Замминистра также пообещал, что в законе будет предусмотрена система общественного контроля за покупками чиновников. На подготовку закона уйдет два-три месяца.

Попытка пересадить чиновников на машины отечественного производства предпринималась еще в 1990-х годах. С предложением пересадить чиновников на «Волги», будучи первым вице-премьером правительства, выступил Борис Немцов. Его идею Кремль не поддержал.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Romulas
15
Romulas   05.04.2012 / 11:18   #    Ответить   
Ma4oman пишет:Сообщение всех на калины посадить и на гранты! а что Путин же сказал  - нормальная тачка!

А дело, кстати!!! При виде закатаной в хлам жёлтой гранты с губернатором все и без мигалки на обочину прыгать будут. Чтоб поржать спокойно.
Anonymous
12
jaguar911   05.04.2012 / 10:46   #    Ответить   
ну посмотрим на очередной цирк

Просмотров: 2718 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Чиновники, Россия, Владимир Путин

 
 Комментарии  78  Читать на форуме  
Anonymous
12
jaguar911   05.04.2012 / 10:46   #    Ответить   
ну посмотрим на очередной цирк
Inuna
1
Inuna   05.04.2012 / 10:53   #    Ответить   
Насколько я помню, были уже подобные попытки! Только без результатные!
CaminoDeFlores
2
CaminoDeFlores   05.04.2012 / 10:58   #    Ответить   
Те же BMV в России производят... 
fs_
2
fs_   05.04.2012 / 11:00   #    Ответить   
если внимательно прочитать, то ключевая фраза
...Исключения из правила будут возможны лишь в том случае, если окажется, что на территории единого экономического пространства необходимые образцы техники не производятся...
. Туда очень много "образцов" можно определить. Непонятен вообще смысл требования. Вот если бы цену ограничили на закупки авто, а лучше, общественным транспортом пользоваться
Государевы чиновники, ближе к народу надо быть. Не забывайте, Вас народ на работу нанимает
Чайка
2
Чайка   05.04.2012 / 11:00   #    Ответить   
Младореформатор Немцов пытался пересадить чиновников  на Волги - не захотели чиновники пересесть на отечественные авто.
Anonymous
1
Samuraj   05.04.2012 / 11:03   #    Ответить   
С мерседесов на BMW пересядут вот и все
nestudent
0
nestudent   05.04.2012 / 11:05   #    Ответить   
Вот если бы чиновников пересадили на АВТОВАЗ, было бы интересней.
У нас же и BMW в Калиниграде собирают и Camry под Питером, выбор есть)
undefined
Ma4oman
9
Ma4oman   05.04.2012 / 11:11   #    Ответить   
всех на калины посадить и на гранты! а что Путин же сказал  - нормальная тачка!
lector
0
lector   05.04.2012 / 11:15   #    Ответить   
конечно хороший повод обновить автопарк, а то всякие камрюхи уже поизносились, да и бэхи поприличнее будут))))
Romulas
15
Romulas   05.04.2012 / 11:18   #    Ответить   
Ma4oman пишет:Сообщение всех на калины посадить и на гранты! а что Путин же сказал  - нормальная тачка!

А дело, кстати!!! При виде закатаной в хлам жёлтой гранты с губернатором все и без мигалки на обочину прыгать будут. Чтоб поржать спокойно.
Ska3
1
Ska3   05.04.2012 / 11:19   #    Ответить   
CaminoDeFlores пишет:Те же BMV в России производят... 
BMV в России? нет, не слышал... 
2000
1
2000   05.04.2012 / 11:20   #    Ответить   
и где теперь у нас будет завод мерса?
Dr.Death
2
Dr.Death   05.04.2012 / 11:23   #    Ответить   
Очередной пук для первого канала, на деле купят вместо старых бмв новые бмв, оно же российского "производства" 
Ska3
0
Ska3   05.04.2012 / 11:23   #    Ответить   
Чайка пишет:Младореформатор Немцов пытался пересадить чиновников  на Волги - не захотели чиновники пересесть на отечественные авто.
ну то Немцов предлагал, а тут президент...к Пу обычно прислушиваются же, ток тут проще все, не сказано же отечественные авто, говорится о российском производстве...те же BMW  в Калининграде...ну в самой идее плохого ничего нет, по сути поддержка отечественного производства пускай и иномарок, работают то там русские в основном 
Ska3
0
Ska3   05.04.2012 / 11:26   #    Ответить   
fs_ пишет:если внимательно прочитать, то ключевая фраза
...Исключения из правила будут возможны лишь в том случае, если окажется, что на территории единого экономического пространства необходимые образцы техники не производятся...
. Туда очень много "образцов" можно определить. Непонятен вообще смысл требования. Вот если бы цену ограничили на закупки авто, а лучше, общественным транспортом пользоватьсяГосударевы чиновники, ближе к народу надо быть. Не забывайте, Вас народ на работу нанимает
http://lenta.ru/news/2012/04/04/domestic/  "Овсеевский заявил о необходимости установить "рамки" для того, чтобы чиновники не покупали автомобили с избыточными потребительскими свойствами. Замминистра также пообещал, что в законе будет предусмотрена система общественного контроля за покупками чиновников." там предполагается ограничение стоимости в 1.5-2 ляма, точно не помню, но что-то такое
4gik
0
4gik   05.04.2012 / 11:29   #    Ответить   
тигуаны и Х5 точно знаю что у нас,Х3 пока  не доверяют
KonFFeta
0
KonFFeta   05.04.2012 / 11:34   #    Ответить   
lector пишет:конечно хороший повод обновить автопарк, а то всякие камрюхи уже поизносились, да и бэхи поприличнее будут))))
Кому как...для меня камрюшка с пробегом лучше новой БМВ будет... 
CaminoDeFlores
0
CaminoDeFlores   05.04.2012 / 11:36   #    Ответить   
fs_ пишет:Сообщение  Вот если бы цену ограничили на закупки авто...

Нет нет нет, вы же понимаете что будет с ценами на авто после такого ограничения? :)

Всё регулируется проще и эффективнее. Выходит сотня другая человек на площадь с лозунгами (из головы) "Иванов (нач. департамента соц. политики), ездешь на бэхе? А я на автобус собираю". Хоть кто он там будь, придется поскромнее ездить. Было бы желание у народа чего то добиваться.
lector
0
lector   05.04.2012 / 11:39   #    Ответить   
KonFFeta пишет:Сообщение lector пишет:конечно хороший повод обновить автопарк, а то всякие камрюхи уже поизносились, да и бэхи поприличнее будут))))

Кому как...для меня камрюшка с пробегом лучше новой БМВ будет...
 

я про ценовую политику имел ввиду :)
fs_
0
fs_   05.04.2012 / 11:39   #    Ответить   
Ska3,
Ранее пытались провести ограничения http://www.sarov.net/news/?id=24833 их не пропустили
verilov
1
verilov   05.04.2012 / 11:46   #    Ответить   
некоторые модели БМВ например собираются в России...
можно и другие примеры привести... 
Глядишь, под этот закон пролоббируют открытие производства других "нужных" моделей в России. 
fs_
0
fs_   05.04.2012 / 11:49   #    Ответить   
CaminoDeFlores,
Я вижу несколько вариантов:
1)Диллерам придется снизить цены, чтобы официально попасть в рамки
2)Диллеры для продаж сделают "оптовые скидки" и доберут их обслуживанием на ТО
3)Чиновникам, чтобы попасть в "ценовый коридор" придется снизить пошлины на новые машины или совсем их обнулить (по большому счету - между выбором судьбы АВТОВАЗ и своим комфортом, они предпочтут второе).
4)Сделают договор "аренды" через некоторую фирму, которая будет закупать себе автопарк и обслуживать аппарат (лакомый и не контролируемый кусок)
Могут быть и другие варианты - это просто на вскидку
Ska3
0
Ska3   05.04.2012 / 12:03   #    Ответить   
fs_ пишет:Сообщение Ska3,
Ранее пытались провести ограничения http://www.sarov.net/news/?id=24833 их не пропустили

ну тут есть разница в том, с чьей стороны исходит инициатива...у нас же Пу солнцеликий для некоторых, ну в данном случае для партии...потому может и пройдет
Steel Rat
2
Steel Rat   05.04.2012 / 12:10   #    Ответить   
verilov пишет:Сообщение Глядишь, под этот закон пролоббируют открытие производства других "нужных" моделей в России.

что за бред? любое производство в России необходимо ибо от этого плюсов гораздо больше чем минусов. Те же Камри собирают в Питере, плохо что ль? И от того что производители будут размещать производства у нас - только плюс как им, так и нам.
Dragon
0
Dragon   05.04.2012 / 12:16   #    Ответить   
Скрытый смысл.. скрытый смысл.. прямо сборище искателей заговоров.
 
 
Тчел
1
Тчел   05.04.2012 / 13:25   #    Ответить   
fs_ пишет:Сообщение если внимательно прочитать, то ключевая фраза
...Исключения из правила будут возможны лишь в том случае, если окажется, что на территории единого экономического пространства необходимые образцы техники не производятся...
. Туда очень много "образцов" можно определить. Непонятен вообще смысл требования. Вот если бы цену ограничили на закупки авто, а лучше, общественным транспортом пользоваться
Государевы чиновники, ближе к народу надо быть. Не забывайте, Вас народ на работу нанимает


"кто на работу нанимает...." - очнитесь! вы в какой стране живете?



Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:  

Re:  
Samuraj пишет:Сообщение С мерседесов на BMW пересядут вот и все


причем свои джипы странным образом "кому-то" продадут, по определенным ценам

идея может и неплохая, но ее реализация будет ущербной в любом случае - как в той поговорке: хотели как лучше, а получилось..
Максимус
3
Максимус   05.04.2012 / 13:28   #    Ответить   
Всё просто же. Старый парк спишут и выкупят за 30-50 тыс. рублей как убитый в хлам.
Дальше что?.........Правильно-тендер :bravo:
Ну и новый автопарк, купленный по завышенным в 3-4 раза ценам.
Не думаю, что эта схема будет сильно отличаться от реалий
nickav
1
nickav   05.04.2012 / 13:35   #    Ответить   
Вот ежелиб их на волги пересадили, дык так бы проект 3111 не закрылся бы... Идея то правильная, подтекст неясен. Скорее всего это громкое оправдание какой нибудь очередной мутки от правительства) эх жаль что на ГАЗ и ВАЗ их не пересадить... хотя...)
ATOM2011
0
ATOM2011   05.04.2012 / 13:38   #    Ответить   
Мы всегда ищем в чем-то подвох. Что за паранойя? Все правильно - надо поддерживать отечественного производителя.
Ujin Genie
2
Ujin Genie   05.04.2012 / 13:43   #    Ответить   
Исключения из правила будут возможны лишь в том случае, если окажется, что на территории единого экономического пространства необходимые образцы техники не производятся.

читать нужно между строк :death: при госзаказе установят требования, превышающие местные возможности производства и оппа - вот оно - исключение

пустое неосуществимое рекламное обещание, типа борьбы с коррупцией и честными конкурсами по госзакупам
nickav
0
nickav   05.04.2012 / 13:50   #    Ответить   
Никто не говорит что неправильно. Просто проблема автопрома кроется не в Калиниградских заводах бмв и питерских тойотах, а в Тольятти и Новгороде и других городах, которые выпускают автомобили спроектированные, по большей части, в прошлом веке! утилизация и проч беспроцентные кредиты не решают проблемы. А те, кто решают эти проблемы, ну или по крайней мере могут их решить, никогда не соприкасаются с ними, тк не садятся в изделия русавтопрома.  Вот и получается "кому? зачем?" 
CaminoDeFlores
0
CaminoDeFlores   05.04.2012 / 13:57   #    Ответить   
fs_ пишет:Сообщение CaminoDeFlores,
Я вижу несколько вариантов:
1)Диллерам придется...

А я вижу один вариант, нас вы*бут как захотят и столько раз сколько будет угодно.
KonFFeta
0
KonFFeta   05.04.2012 / 14:06   #    Ответить   
lector пишет:Сообщение 
KonFFeta пишет:Сообщение lector пишет:конечно хороший повод обновить автопарк, а то всякие камрюхи уже поизносились, да и бэхи поприличнее будут))))

Кому как...для меня камрюшка с пробегом лучше новой БМВ будет...
 

я про ценовую политику имел ввиду :)


Не совсем поняла...Вы думаете БМВ дешевле камри?
SVA
1
SVA   05.04.2012 / 14:50   #    Ответить   
раз ничего по ограничению не сказал, то для любого чиновника теперь будут представительский класс БМВ российской сборки приобретать
nuclearbear
0
nuclearbear   05.04.2012 / 14:55   #    Ответить   
В России достаточно собирают разных автомобилей, есь из чего выбрать и подешевле и подороже. Тойоте ещё надо Крузаки начать собирать, тогда точно не вопрос будет.
Takius
0
Takius   05.04.2012 / 16:34   #    Ответить   
Пускай сядут на очередного мутанта ввиде лады гранты. Как сказал мой брат "Ничего в гранте кроме кузова нового нет". Интересно будет посмотреть как чинуши ездят на корыте
Ujin Genie
0
Ujin Genie   05.04.2012 / 16:38   #    Ответить   
Takius,
гранта вышла на замену классике. сядь в 21074 - освежи воспоминания. на кой ровнять авто разных классов и назначений?
дача72
0
дача72   05.04.2012 / 18:39   #    Ответить   
ему не дают покоя лавры Немцова?
 
ATOM2011
0
ATOM2011   05.04.2012 / 19:01   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение ему не дают покоя лавры Немцова?


А разве у Немцова есть (были) лавры? :D
Dragon
1
Dragon   05.04.2012 / 19:32   #    Ответить   
Зачем все-же опыт других стран к нам тащат. Это китайцы тогда послали иностранных авто производителей с их новыми машинами когда они отказались заводы строить на территории Китая, но буржуи одумались (а именно крайслер и фольцваген) и китайцы ездят с середины 90 на джипах и фольцвагенах, потом уж другие авто появились.
Наши подсмотрели и тоже хотят  рост производства автомобилей. Чезахотели! Ни один россиянин ни за что и никогда качественно автомобиль не соберет, правильно же я за нас всех говорю?
artkolhoz
0
artkolhoz   05.04.2012 / 20:52   #    Ответить   
Я думаю, что если ребята из кремля и правительства почувствуют на себе качество Автоваза, то тут уж они закрутятся и начнут что-нить нормальное делать. Хотя итак видимо ниссан рено скоро из него завод по сборке логанов(калин-грант) переделает. И все счастливые будут ездить на второсортных авто. Но всяко лучше, чем сейчас.
DevastatorRS
2
DevastatorRS   05.04.2012 / 21:00   #    Ответить   
Премьер-министр России Владимир Путин
Я думал он президент
дача72
1
дача72   05.04.2012 / 21:15   #    Ответить   
тут атомный, задает вопрос, а были-ли у кого-то лавры?
в ответ, хочу спросить -если крякнет лидер, чем его охарактеризуете???
у местоблюстителя и то пререименовщик и переводчик стрелок, в памяти народной отложиться!!!
а про мудрого Ка -чего? монетизатор всего и вся? не солидно, вот и завидует немцову.
master72rus
1
master72rus   05.04.2012 / 21:37   #    Ответить   
Опять этого клоуна пиарят Сам то чет не поднял капот для камеры во время своего турне на калине.
772
1
772   05.04.2012 / 22:42   #    Ответить   
давно пора всех пересадить тоько не в машины а в камеры
KDmitriy
0
KDmitriy   05.04.2012 / 23:39   #    Ответить   
Популизм - главное орудие наших властей.
homer
1
homer   06.04.2012 / 00:05   #    Ответить   
voodo72 пишет:Сообщение давно пора всех пересадить тоько не в машины а в камеры


"Путин решил пересадить чиновников" - так должна называться эта тема.
Dragon
0
Dragon   06.04.2012 / 00:33   #    Ответить   
artkolhoz вот честно скажи, сам-то имеешь заработок который позволяет тебе купить первосортный автомобиль, даже по американским ценам? К примеру X5 xDrive35i Premium согласно сайту http://www.bmwusa.com стоит $55,200 MSRP это по курсу  хотя-бы ЦБ 1624552,56 руб.
Думаю много народу не могут себе позволить такой автомобиль, потому у нас и выпускают в большинстве "второсортные" автомобили.
Что-то мне кажется что все думают что если у нас вдруг наступит всеобщаяя демократия, все сразу пересядут в крутые тачки... массово к психиатру!
master1985got назови хоть одного политика который попадает под твой штамп "не клоуна"?
Alta
0
Alta   06.04.2012 / 02:40   #    Ответить   
Наши правители всегда найдут где денег стырить - хоть их в корыто пересади.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   06.04.2012 / 09:27   #    Ответить   
Dragon пишет:Сообщение правильно же я за нас всех говорю?

а маруся тебя качеством тоже не устраивает? :death: :D
verilov
0
verilov   06.04.2012 / 09:34   #    Ответить   
Путин думаю на разных ездит. И на БМВ был и на Мерсе...
Не знаю как сейсас, а пару лет назад большая часть правительства ездила на БМВ. И был даже в Москве отдельный дилер БМВ (а всего дилеров БМВ в Москве штук 10), который обслуживал только Правительство (ну или Аппарат Президента, не знаю что именно, но это не так важно)...
Takius
1
Takius   06.04.2012 / 10:20   #    Ответить   
Думаю что будет так....дадут спец задание АвтоТАЗу, типа пухинуть начинку от какой нибудь инормарки в кузов русского корыта и потом скажут "Мы ездим на русских авто и поддерживаем отечественного производителя" :))
Кучум
0
Кучум   06.04.2012 / 10:39   #    Ответить   
Правильная идея! Ездить государственному чиновнику на Волге конечно слишком стремно. А вот на Тойоте Камри Питерской сборке вполне приемлимо. Когда Немцов затеял пересадку на российские авто других еще не было в России. А сейчас вполне мудрое решение. Только вот не савсем верное. Во Франции чиновнике ездят на французских машинах, немци на немецкий. А нам бы посадить наших чиновников на российские вот это было бы патриотично
XpoHuk
1
XpoHuk   06.04.2012 / 11:27   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Камри собирают в Питере
никто никого не пересадит ни на какой автоваз. Брякнул чтобы вы ощутили его заботу о народу и все. По всем каналам показали, все газеты напечатали. Но почему то мало где пишут о новом налоге, который одобрил путинhttp://lenta.ru/news/2012/04/04/utilize/
Премьер-министр России Владимир Путин одобрил введение в стране утилизационного сбора с автомобилей российских и иностранных производителей. Как сообщает РИА Новости. Путин поручил профильным министерствам подготовить механизм взимания сбора до 25 апреля.
ank
0
ank   06.04.2012 / 11:28   #    Ответить   
Заявление Путина звучит как "Пчелы против меда.". Хотя оговорка-лазейка оставлена "Если нельзя, но очень хочется.".

Овсеевский заявил о необходимости установить «рамки» для того, чтобы чиновники не покупали автомобили с избыточными потребительскими свойствами.
А вот это дельное дополнение. Если сразу ограничить потребительские свойства, то фиг кто докажет что в ЕЭП такого не купить.
И в результате валим сразу двух зайцев:
1. Экономия бюджета.
2. То что будет тратиться, будет развивать экономику ЕЭП.

P.S.
Но все это обходится запросто. - Покупают два авто, по документам оба средней комплектации, а по факту начальству в максимальной комплектации, а остальным в минимальной.
Кто будет проверять соответствие комплектации условиям тендера? Да никто, потому что машины ездят, деньги по тендеру потрачены копейка в копейку. Если что и накопают, то будет отвечать тот, кто принимал от продавца машины - ведь именно он "не доглядел" за отклонениями от комплектации.
Romulas
0
Romulas   06.04.2012 / 11:35   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение 
Steel Rat пишет:Сообщение Камри собирают в Питере

....
никто никого не пересадит ни на какой автоваз. Брякнул чтобы вы ощутили его заботу о народу и все.

ролик про камри ппц, конечно. но была камрюха в том же кузове, но японской сборки, таких косяков по отделке там не было - 100% Дизайн панели правда тот же, гы.
ATOM2011
0
ATOM2011   06.04.2012 / 12:46   #    Ответить   
DevastatorRS пишет:Сообщение Премьер-министр России Владимир ПутинЯ думал он президент
Президент на данный момент Дмитрий Медведев. Инаугурация Путина запланирована на май.
termo_drova пишет:Сообщение тут атомный, задает вопрос, а были-ли у кого-то лавры?в ответ, хочу спросить
Для начала сформулируйте вопрос - потом спрашивайте.
Dragon
0
Dragon   06.04.2012 / 15:27   #    Ответить   
Кучум пишет:Сообщение Правильная идея! Ездить государственному чиновнику на Волге конечно слишком стремно. А вот на Тойоте Камри Питерской сборке вполне приемлимо. Когда Немцов затеял пересадку на российские авто других еще не было в России. А сейчас вполне мудрое решение. Только вот не савсем верное. Во Франции чиновнике ездят на французских машинах, немци на немецкий. А нам бы посадить наших чиновников на российские вот это было бы патриотично
Один здоровый человек все-же есть!
Ujin Genie пишет:Сообщение 
Dragon пишет:Сообщение правильно же я за нас всех говорю?
а маруся тебя качеством тоже не устраивает? :death: :D
тем что не серийная, я так понял что на показушках все и закончится. Смысл попрекать меня автомобилем которого нет?
Ujin Genie
0
Ujin Genie   06.04.2012 / 16:00   #    Ответить   
Dragon пишет:Сообщение тем что не серийная, я так понял что на показушках все и закончится. Смысл попрекать меня автомобилем которого нет?
Dragon пишет:Сообщение Ни один россиянин ни за что и никогда качественно автомобиль не соберет,
при чем тут серийность? я о том что пара таких россиян всё же есть :)
Steel Rat
0
Steel Rat   06.04.2012 / 16:01   #    Ответить   
Dragon,
зря так думаешь, почитай инфу прежде чем писать хотя бы.
Другой
0
Другой   06.04.2012 / 18:04   #    Ответить   
Ну а что, лишний стимул помочь российскому автопрому :best: К тому же экономнее будет, ну и сам оный автопром начнёт развиваться ради таких-то клиентов :D
Dragon
0
Dragon   06.04.2012 / 21:52   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Dragon,
зря так думаешь, почитай инфу прежде чем писать хотя бы.

Ну раз попер такой офф... В мае 10 года попав на выставку по связи был удивлен увидев там внедорожник "маруся". По словам мальчика в сером костюме работают только под заказ под конкретного человека, цены в районе 100 тыс , тока не помню евра или бакса. а, внедорожник не продается. Что поменялась за два года?
{BIO}
0
{BIO}   09.04.2012 / 09:31   #    Ответить   
Лучше бы Владимир Владимирович попробовал не пересадить чиновников на отечественные авто, а просто их пересажать.
Vest
0
Vest   09.04.2012 / 11:05   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Ну а что, лишний стимул помочь российскому автопрому
а теперь прикидываем, как в связи с ростом неограниченного деньгами спроса поднимаются цены на эти... мммм... произведения.... И как на это реагируют дилеры нормальных машин. И как мы все дружно в очередной раз ох....ем от неожиданности
Эпля
0
Эпля   09.04.2012 / 11:13   #    Ответить   
Если такое будет то пересадит на БМВ Калининградской сборки :D а там тендер на доптюнинг объявят...
A/C on
0
A/C on   09.04.2012 / 12:54   #    Ответить   
Подобное уже было в конце 90 х годов.
Тогда еще делали ГАЗ 3102. Цену не помню в заводской комплектации, но выезжала она от продавца в два раза дороже. Что делали: ставили ДВС(импорт), устанавливали кондиционер, меняли салон и тд по мелочам.
Так можно любой автомобиль оттюнить.
Но сейчас в Росссит производятся автомобили всех классов (массовых).
Смысла заниматься таким тюнингом нет.
Вероятно чиновники будут покупать топовые версии Тойота Камри, Ниссан Теана- 1,5 млн, БМВ тут цена ограничена фантазией
Так что плюс в этом имеется, денюшки может оставаться в России частично будут
SVA
0
SVA   09.04.2012 / 17:23   #    Ответить   
значит для народа госпрограмма не выше 600 тыщ чтобы корыто стоило, а для бояр так без ограничений?
evgenis
2
evgenis   09.04.2012 / 19:45   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Ну а что, лишний стимул помочь российскому автопрому

та часть "российского" автопрома, которой это коснется, не нуждается в помощи.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   10.04.2012 / 09:15   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение та часть "российского" автопрома, которой это коснется, не нуждается в помощи.

так и есть. по ОРТ циферки привели, что РФ по объемам продаж иномарок, собранных у нас вышла на 4е место в мире... но на отечественных то авто это ни шиша не отразится, денежки эти идут не на развитие собственного автопрома, а лишь на расширение сборки. на мой взгляд - это даже в ущерб отечественному авто, т.к. если у завода есть выбор: выпускать отечественное, либо собирать иномары, то они выберут второе в 100% случаев
Cosh@
0
Cosh@   10.04.2012 / 09:55   #    Ответить   
Всех на говнотаз пересаживаем!))))))И женушек с любовницами!Эх....дали бы народу волю....
ATOM2011
0
ATOM2011   10.04.2012 / 14:04   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение та часть "российского" автопрома, которой это коснется, не нуждается в помощи.


И даже если не нуждается - зато деньги в стране останутся. Что тоже неплохо.
бандерснатч
0
бандерснатч   10.04.2012 / 14:33   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Ну а что, лишний стимул помочь российскому автопрому :best: К тому же экономнее будет, ну и сам оный автопром начнёт развиваться ради таких-то клиентов :D

Экономнее? Ну-ну. Учитывая цену и прожорливость того же "Сибера", или как там звали монстроволгу, экономии я не вижу. Хотя Минх на "Приоре" - это было бы забавно.
evgenis
0
evgenis   10.04.2012 / 19:08   #    Ответить   
Офтопик:
бандерснатч пишет:Сообщение Учитывая цену и прожорливость того же "Сибера"

личный опыт или мнение со стороны?
бандерснатч
0
бандерснатч   10.04.2012 / 20:38   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение 
Офтопик:
бандерснатч пишет:Сообщение Учитывая цену и прожорливость того же "Сибера"

личный опыт или мнение со стороны?

Со стороны. Если я не прав - поправь.
evgenis
0
evgenis   11.04.2012 / 01:09   #    Ответить   
Офтопик:
бандерснатч пишет:Сообщение 
evgenis пишет:Сообщение [off]
бандерснатч пишет:Сообщение Учитывая цену и прожорливость того же "Сибера"

личный опыт или мнение со стороны?

Со стороны. Если я не прав - поправь.

это полноценный D-класс, т.е., очень много места как в салоне, так и в багажнике. при этом по-сути это Крайслер-себринг. цена - от 450 до 600 с копейками была (точно не помню, сейчас новые не продаются).
не скажу по остальным характеристикам, но по соотношению цены к классу и количеству авто это очень хороший вариант. ну а расход и вовсе вызывает у меня улыбку. авто на автомате, 2,4 литра, с кондером, потребляющее 11-12 литров в городе - найдите такого же.
http://reviews.drom.ru/gaz/volga_siber/[/off]
бандерснатч
1
бандерснатч   11.04.2012 / 01:13   #    Ответить   
evgenis пишет:найдите такого же.

У меня тупой вопрос: а чего ж тогда ее не покупали-то? :death: Что это Крайслер, собранный на ГАЗе, я в курсе. Вопрос, как собрать.
evgenis
0
evgenis   11.04.2012 / 01:25   #    Ответить   
бандерснатч,
не покупали по двум основным банальным причинам: отсутствие нормальной рекламы и недоверие к НАШЕЙ марке.



Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:  

в сознании людей это в первую очередь Волга, со всеми вытекающим. Кризис доверия :death:



Добавлено спустя 4 минуты:  

Кстати, в позапрошлом году их, несмотря на недоверие, расхватали всех, оставшихся на заводе после прекращения производства. потому что к 50т. от правительства, полученным по программе утилизации, местные власти добавляли еще по сотке. вот и выходило, что большой автомобиль бизнес-класса стоил каких-то 300 с копейками тысяч.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   11.04.2012 / 09:17   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение в сознании людей это в первую очередь Волга, со всеми вытекающим. Кризис доверия

"не безосновательный" необходимо добавить


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  1
04.12 / 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  12
04.12 / 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
04.12 / 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
04.12 / 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  3
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.