Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

10.04.2012 / 09:43

Зайка не спасет. Ребенок должен быть в автокресле

Зайка не спасет. Ребенок должен быть в автокресле

В Тюменской области вчера стартовала информационно-пропагандистская кампания «Автокресло для жизни!», она продлится до 23 апреля. Цель кампании — убедить родителей перевозить детей в детских автокреслах, а младенцев в специальных удерживающих устройствах — детских автолюльках.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, в 2012 году в Тюменской области произошло 33 дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пассажиров, один ребенок погиб, число травмированных маленьких пассажиров выросло в два раза — с 19 до 38. Большая часть детей, как прежде, перевозится родителями с нарушением правил безопасной перевозки — без удерживающих устройств, дети первого года жизни на руках у мам или других родственников, несмотря на то, что дети такого возраста особенно уязвимы в ДТП.

В областном центре на установках наружной рекламы разместят 17 баннеров «Зайка не спасет. Ребенок должен быть в автокресле». Ролики социальной рекламы по безопасности детей-пассажиров будут размещены на экранах наружной рекламы, в регистрационных подразделениях ГИБДД. На пунктах технического осмотра и приобретения полисов ОСАГО, в детских поликлиниках, а также в торговых точках товаров для детей будут размещены плакаты, призывающие родителей купить для перевозки детей автолюльки и плакаты «Любовь — это ответственность». Чем больше таких плакатов будет размещено в местах притяжения тюменцев, тем больше вероятность, что они подействуют на водителей и родителей. В ГИБДД готовы бесплатно предоставить для размещения плакаты по безопасности маленьких пассажиров в любое учреждение, предприятие, торговую точку и т.д. Обращаться по тел.794–555, 794–551.

Сотрудники ГИБДД проведут с водителями и родителями разъяснительную работу о видах детских удерживающих устройств, соответствии удерживающего устройства весу и росту ребенка, правильному креплению устройства в автомобиле. Инспекторы объяснят, как правильно применять ремни безопасности для перевозки ребенка — чтобы ремень проходил через грудь, а не через шею ребенка, а натяжение ремней было соответствующим, чтобы удержать ребенка в случае ДТП.

В этом году уже более 12 тысяч водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей. Выявляя подобные нарушения, инспекторы в обязательном порядке будут объяснять родителям тот простой факт, что ребенка нужно перевозить в автокресле не для того, чтобы инспектор не выписал штраф, а для безопасности ребенка.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   10.04.2012 / 10:53   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение а если мне просто надо подвезти знакомого с ребенком, я че, должен эту седушку с собой возить??

Пусть родители берут с собой, хотя бы не кресло, не бустер, а фиксатор для ремня, он рублей 150 стоит. Ведь вопрос безопасности ребенка - дело его родителей, а не таксиста, дяди, тети и т.д. Не штрафа нужно бояться, а думать о безопасности чада.
Кстати, для ГИБДД важна, я так понимаю, не безопасность ребенка, а наличие кресла или его имитатора. Например, если есть фиксатор, в окно видно, что ребенок как-то там пристегнут - вот и все.

Просмотров: 1451 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, ГИБДД, Акция, Тюмень

 
 Комментарии  34  Читать на форуме  
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   10.04.2012 / 10:46   #    Ответить   
а если мне просто надо подвезти знакомого с ребенком, я че, должен эту седушку с собой возить??  ах да,  у таксистов детские кресла имеются? 
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   10.04.2012 / 10:53   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение а если мне просто надо подвезти знакомого с ребенком, я че, должен эту седушку с собой возить??

Пусть родители берут с собой, хотя бы не кресло, не бустер, а фиксатор для ремня, он рублей 150 стоит. Ведь вопрос безопасности ребенка - дело его родителей, а не таксиста, дяди, тети и т.д. Не штрафа нужно бояться, а думать о безопасности чада.
Кстати, для ГИБДД важна, я так понимаю, не безопасность ребенка, а наличие кресла или его имитатора. Например, если есть фиксатор, в окно видно, что ребенок как-то там пристегнут - вот и все.
DrReset
0
DrReset   10.04.2012 / 11:11   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение для ГИБДД важна, я так понимаю, не безопасность ребенка, а наличие кресла или его имитатора.

вот именно.
immortalus
0
immortalus   10.04.2012 / 11:14   #    Ответить   
Кто такой - зайка?
Omer
1
Omer   10.04.2012 / 12:31   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение Кто такой - зайка?

Присоединяюсь к вопросу, собственно, ради него и зашел в тему..
Kattiss
0
Kattiss   10.04.2012 / 13:10   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение  для ГИБДД важна, я так понимаю, не безопасность ребенка, а наличие кресла или его имитатора.

Не просто наличие - ребенок должен быть пристегнут. Если ребенок просто сидит в кресле и не пристегнут или сидит рядом с креслом - тот же штраф.
Так что важна безопасность.
Homark
0
Homark   10.04.2012 / 13:14   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение Кто такой - зайка?


Мягкая игрушка. Креатив такой у гайцев. Вот инфа с фото щитов, там еще и лёва есть - http://www.gibdd.ru/news/902#1 :)
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   10.04.2012 / 13:17   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение Не просто наличие - ребенок должен быть пристегнут.

Ребенок должен быть пристегнут безопасно.
Помнится, когда кресла только вводили, была информация, что ремень безопасности давит на шею человека маленького роста, то есть небезопасен для детей. Именно поэтому вроде как были придуманы кресла (чтобы сидеть выше) и фиксаторы для ремня. А я тогда еще всего этого не купила. И пристегивала ребенка центральным ремнем - он идет не по шее, и держит надежно, то есть функцию безопасности вроде как выполняет. В итоге с дяденькой с палочкой мы слишком долго спорили, и из его слов я поняла, что дело не в безопасности, а именно в наличии кресла - так указано в постановлении и все тут!
Исходя из того, что некоторые родители просто цепляют фиксатор ремня и подушку под попу пупсику, возят детей на переднем сидении и без всяких кресел, думаю, не всех родителей заботит безопасность, а сотрудников ДПС, тем более, - важен просто факт наличия кресла.
Homark
0
Homark   10.04.2012 / 13:21   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение он идет не по шее, и держит надежно


Откуда такая уверенность?
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   10.04.2012 / 13:26   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Откуда такая уверенность?

Ремень рабочий - держит, не срывается, проходит не по шее. Если уж на то пошло, то откуда уверенность в машине вообще? :))
Anonymous
1
~LADY~   10.04.2012 / 13:41   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение а если мне просто надо подвезти знакомого с ребенком, я че, должен эту седушку с собой возить?

а если вы попадете в аварию и ребенок погибнет по причине непристегнутости (не дай Бог, конечно)? /Наверное десять раз подумаете, что лучше бы с собой возили седушку
Inuna
0
Inuna   10.04.2012 / 16:26   #    Ответить   
Обращаться по тел.794–555, 794–551.

Номера телефонов видимо просто так предоставили и сами же гаишники про них забыли!
MrME
1
MrME   10.04.2012 / 20:37   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Кстати, для ГИБДД важна, я так понимаю, не безопасность ребенка, а наличие кресла или его имитатора.
Это само собой разумеется. Во-первых, есть определенные регламенты и постановления, в которых четко указывается, что должно быть в машине, что считать приемлемым средством обеспечения безопасности, а что - нет. Такие жесткие рамки устанавливаются, помимо прочего, и во избежание злоупотреблений со стороны ГИБДД. Потому что абстрактную "безопасность ребенка" линейкой не измеришь, а кресло - они или есть и используется, или отсутствует/не используется. А во-вторых - ну не должна же милиция заменять родителям мозги, так ведь?
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение а если мне просто надо подвезти знакомого с ребенком, я че, должен эту седушку с собой возить??  ах да,  у таксистов детские кресла имеются? 
Да, имеются. Телефон службы такси могу написать.Если вам надо подвезти - да, возите с собой. Нет, конечно, если вы считаете, что увечье, или того хуже, гибель, ребенка в ДТП, в котором может поучаствовать ваш автомобиль, является вполне посильным грузом для вашей совести - можно и не возить, зачем.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   10.04.2012 / 22:28   #    Ответить   
MrME,
В том-то и дело, что регламенты и постановления не заменят ребенку жизнь и мозги родителям. Это от родителей должно исходить желание везти ребенка в кресле или с бустером, фиксатором. И это желание есть у тех родителей, которые видят в этом реальную помощь, реальный способ уберечь чадо, реальную удобную перевозку.
И полицаи, устраивая "ловушки" в виде акций, также не сделают умнее тех, кто продолжает ежедневно возить детей без кресел, да еще и на переднем сидении. Такие родители только детей настраивают против полиции, уверяя, что гады-дяди офигеть как мешают жить им. Сама сылшала жуткие отзывы в сторону полиции, выполняющей свою работу :facepalm:
И все-таки штрафовать водителей неправильно. Кресло должно быть по желанию родителя.
Я иногда вожу ребенка родственников, при этом говорю - вам надо, чтобы он был в безопастности, покупайте ему кресло. Ответ: ну, тут же недалеко, никто тебя не поймает, штраф не выпишет - пусть так. Я объясняю, что дело не в штрафе, его-то я (или они) заплатим, но жизнь - она как-то важнее что ли. Короче, иногда я вожу ребенка родных без экипировки, и в чем винить меня? Это не моя жизнь, не моя судьба, я предлагала же, родители выбрали так.
orangacat
1
orangacat   10.04.2012 / 23:09   #    Ответить   
MrME пишет:сли вам надо подвезти - да, возите с собой. Нет, конечно, если вы считаете, что увечье, или того хуже, гибель, ребенка в ДТП, в котором может поучаствовать ваш автомобиль, является вполне посильным грузом для вашей совести - можно и не возить, зачем.
если следовать вашей логике, то каждый кто покупает машину, должен еще и детское кресло купить, а вдруг когда то придется возить ребенка.Инициатива( собственно как и наличие какого то гаджета для безопасности ребенка) должна идти от родителей. Почему кто то а не они сами должны заботится о своем ребенке? 
MrME
0
MrME   10.04.2012 / 23:18   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
с первой частью вашего поста полностью согласен. А вот насчет штрафов - отнюдь. Ребенка сделать много ума не надо, а воспитать и вырастить - это совсем другой разговор. И тем, кто неспособен подумать об элементарной безопасности ребенка, государство просто обязано слегка "вправлять мозги", например, рублем. Я за то, чтоб штраф за данное правонарушение был равен средней стоимости детского кресла. Может тогда нерадивые мамаши и папаши задумаются, а не проще ли сделать как нужно, а не на авось.

orangacat,
вам детей в машину никто не запихивает насильно. Не хочешь покупать кресло - не вози. А в противном случае - машина ваша, и ответственность тоже ваша. А как хотели-то?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   11.04.2012 / 09:26   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Может тогда нерадивые мамаши и папаши задумаются, а не проще ли сделать как нужно, а не на авось.

Ну, я и говорю - бустеры и кресла - дела мамаш, а не водителей. Повторюсь, иногда подвожу ребенка, чьи родители не хотят устраивать ему безопасную поездку. Причем тут я как водитель?
Kattiss
2
Kattiss   11.04.2012 / 09:33   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
у кого нет машины, тот автокресло точно не купит. Тоже возила подруг с детьми на авось. А что еще остается. У нас автокресло одно.
Больше удивляют те, у кого машина есть и ребенок по салону скачет, дескать он не хочет в автокресле сидеть :facepalm: есть и такие...
Так что, я считаю, безопасность ребенка на совести родителей.
андрей050473
2
андрей050473   11.04.2012 / 09:42   #    Ответить   
:facepalm:
О-5,25 - Н.Ев.А.,
:best: полностью поддерживаю!
гиббоны - проводят такие "акции" только ради пополнения бюджета, а не ради безопасности...
и если мне периодически приходится подбрасывать детей(с которыми учится мой ребенок) до дому, что 3 кресла покупать?
понятно, что двигаюсь "предельно осторожно" - и считаю что лучше подвезу без кресла, чем они сами через дороги не раз перебегать будут...
krogoth
1
krogoth   11.04.2012 / 14:52   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:MrME,  Короче, иногда я вожу ребенка родных без экипировки, и в чем винить меня? Это не моя жизнь, не моя судьба, я предлагала же, родители выбрали так.
 вообще-то, водитель несет ответственность за пассажиров своего авто.если произойдет ДТП даже не по вашей вине, ребенок погибнет или получит тяжелые травмы по причине того, что перевозился с нарушением правил - наказание насколько я помню в виде условного срока.я принципиально не вожу детей друзей без автокресла.мой ребенок ездит в кресле, брать на себя ответственность за чужого и непристегнутого - увольте.
MrME
0
MrME   11.04.2012 / 17:33   #    Ответить   
krogoth пишет:Сообщение вообще-то, водитель несет ответственность за пассажиров своего авто.
я принципиально не вожу детей друзей без автокресла.
мой ребенок ездит в кресле, брать на себя ответственность за чужого и непристегнутого - увольте.
:bravo:

Вот-вот, о чем я и говорю. Ваша машина - вам и отвечать. Точно так же, если ваш кондиционер отвалится и упадет прохожему на голову, отвечать будете тоже вы. И если трубу у вас прорвет, затопит соседей - то же самое. Давно уже пора бы привыкнуть нести ответственность за свои поступки, свое имущество, и своих детей, а не сваливать на других (или на эпизодичность происходящего - типа, не каждый же день кондиционеры падают).

Так что, раз желаете возить детей, хоть даже раз в год - уж будьте так любезны, раскошельтесь на кресло. Либо не возите. Правила одни для всех, и начните их выполнять с себя - вам же не нравится поведение "блатных машин" на дороге и "блатных людей" в жизни?

Даже если не рассматривать ответственность юридическую, о которой говорит krogoth, остается ответственность "человеческая". В аварии попадают все. Как вы себя будете чувствовать, если в ДТП погибнет ваш пассажир (в данном случае - ребенок), и вы будете знать, что такого исхода событий можно было избежать, озаботься вы в свое время обеспечением безопасности?
krogoth
2
krogoth   11.04.2012 / 20:05   #    Ответить   
MrME пишет:Даже если не рассматривать ответственность юридическую, о которой говорит krogoth, остается ответственность "человеческая". В аварии попадают все. Как вы себя будете чувствовать, если в ДТП погибнет ваш пассажир (в данном случае - ребенок), и вы будете знать, что такого исхода событий можно было избежать, озаботься вы в свое время обеспечением безопасности?

вероятно, утешать себя, что виноваты родители ребенка...

недавно знакомая семья попала в ДТП.
оба родителя спереди погибли.
дочь 6 лет - тоже :'(
вылетела через лобовое и видимо в дерево попала, или травмы от падения.
зад машины был целый.

на прощании было ужасно.
вот туда бы всех этих умных родителей ("один разок можно", "наши деды ездили и ничо") и безответственных водителей ("пусть родители ребенка покупают и таскают кресло")
Anonymous
1
~LADY~   11.04.2012 / 20:26   #    Ответить   
В таких темах всегда удивляют люди, кричащие о том, что подвозят регулярно чьих-то детей и поэтому не будут покупать сидушки хотя бы. Как думаете, в Европе меньше людей, кто подвозит детей? И как же люди там эту проблему решили, м? :)
MrME
0
MrME   11.04.2012 / 20:50   #    Ответить   
А в Европе нормально эту проблему решили: в Британии, к примеру, штраф за такое правонарушение составляет до 500 фунтов (пруф http://autotraveler.ru/great-britain/). Думаю, дальнейшие комментарии излишни. Высказанного выше мнения, вроде "вожу редко, потому покупать ничего не буду", просто не возникает в таких условиях.
Anonymous
0
~LADY~   11.04.2012 / 21:07   #    Ответить   
MrME,
дак о чем и речь.
orangacat
1
orangacat   11.04.2012 / 23:56   #    Ответить   
MrME пишет:orangacat,
вам детей в машину никто не запихивает насильно. Не хочешь покупать кресло - не вози. А в противном случае - машина ваша, и ответственность тоже ваша. А как хотели-то?


Я одно не пойму, почему я (какая то чужая тетка) должна думать о безопасности ребенка, а не его родители?
Anonymous
0
~LADY~   11.04.2012 / 23:59   #    Ответить   
orangacat,
его родитель обязан думать о безопасности ребенка в первую очередь. А вы, как человек, который соглашается перевозить ребенка в своей машине, т.е. несущий в момент проезда ответственность за этого ребенка, отвечаете за дите во вторую очередь. Но все равно отвечаете, понимаете? Поэтому и вывод, что насильно к вам детей никто не садит. А так-дали добро, вот и отвечайте потом в случае чего.
orangacat
1
orangacat   12.04.2012 / 00:06   #    Ответить   
MrME пишет:Вот-вот, о чем я и говорю. Ваша машина - вам и отвечать. Точно так же, если ваш кондиционер отвалится и упадет прохожему на голову, отвечать будете тоже вы. И если трубу у вас прорвет, затопит соседей - то же самое. Давно уже пора бы привыкнуть нести ответственность за свои поступки, свое имущество, и своих детей, а не сваливать на других (или на эпизодичность происходящего - типа, не каждый же день кондиционеры падают).
собственно о чем я и толкую) Не водитель должен кресло покупать на случай а вдруг ему когда то нужно будет подвезти детей, а родители этих детей должны их покупать, даже если просят кого то подвезти.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:  
Re: Зайка не спасет. Ребенок должен быть в автокресле
~LADY~ пишет:Сообщение orangacat, его родитель обязан думать о безопасности ребенка в первую очередь. А вы, как человек, который соглашается перевозить ребенка в своей машине, т.е. несущий в момент проезда ответственность за этого ребенка, отвечаете за дите во вторую очередь. Но все равно отвечаете, понимаете? Поэтому и вывод, что насильно к вам детей никто не садит. А так-дали добро, вот и отвечайте потом в случае чего.
Я и не говорю, что вожу детей без кресла. Я не пойму, почему допустим мои друзья могут купить автокресло не имея при этом машины, и когда надо перевезти куда то ребенка, выходят вместе с ним, почему я то должна его в багажнике возить не имея детей?Я совершенно ЗА то, что я как водитель отвечаю за всех в салоне, но и родители должны думать о своих детях
Anonymous
0
~LADY~   12.04.2012 / 01:35   #    Ответить   
orangacat пишет:Сообщение Я совершенно ЗА то, что я как водитель отвечаю за всех в салоне, но и родители должны думать о своих детях

ну в таком случае мы с вами пришли к консенсусу :)
MrME
0
MrME   12.04.2012 / 15:22   #    Ответить   
orangacat пишет:Сообщение Я одно не пойму, почему я (какая то чужая тетка) должна думать о безопасности ребенка, а не его родители?

А потому что вы сидите за рулем автомобиля, вы и несете ответственность. Кто будет покупать кресло - это взаимоотношения между вами и вашими пассажирами, которые, по сути, никого не интересуют. А ответственность за отсутствие кресла - целиком и полностью ваша.
krogoth
0
krogoth   12.04.2012 / 23:04   #    Ответить   
orangacat пишет:Я и не говорю, что вожу детей без кресла. Я не пойму, почему допустим мои друзья могут купить автокресло не имея при этом машины, и когда надо перевезти куда то ребенка, выходят вместе с ним, почему я то должна его в багажнике возить не имея детей?

можно задавать странные вопросы, а можно просто не возить чужих детей (раз такая проблема чужое кресло в багажнике таскать)
krogoth
1
krogoth   19.06.2012 / 22:01   #    Ответить   
BIGFOOT,
уважаемый молодой папаша (согласно вашей подписи):
1) если ребенок был в кресле и погиб - никому легче не станет.
но я был на похоронах в том числе и ребенка, который погиб по причине отсутствия кресла.
крайне не рекомендую не то что быть на месте водителя-виновника (в данном случае она погибла).
2) я не вожу взрослых, которые в моей машине не пристегиваются.
3) "верю", "не верю" - эти слова не для жителей 21-го века.
у вас же не возникает сомнений, что условный форд фокус безопаснее условного чери шпери?
если возникают - сходите на сайт авторевю (на русском) - http://autoreview.ru/arcap/ или на англоязычные сайты и посмотрите.
затем погуглите краш тесты китайского гомна и нормальных кресел.

ну а там - делайте выбор, тем более, как вы говорите "для себя - каждый решает сам". Я решил - для своего ребенка я сразу куплю хорошую люльку, а позже - хорошее кресло (и купил), тем более, что разница между 3 тыщи (китайское гумно) и 10-11 тыс (немецкое кресло с нормальными результатами краш-тестов) - не слишком велика.

некоторые делают другой выбор - ездят на авто за миллион, звонят по айфону, отдыхают за границей, покупают дорогое литье на машину и т.д., однако регулярно плачутся на дороговизну автокресел, конские наценки и т.д., пользуются гумном либо не пользуются ничем.
ради бога...
MrME
0
MrME   19.06.2012 / 22:15   #    Ответить   
BIGFOOT пишет:Сообщение А если он был в кресле и погиб - легче кому-то станет?
По крайней мере, водитель не будет себя казнить тем, что "а если б кресло было, может, остался бы жив". Слабое утешение, но лучше, чем ничего.Вы пишете:
BIGFOOT пишет:Сообщение На все случаи жизни не подстрахуешься,
и в то же время:
BIGFOOT пишет:Сообщение Ездить надо осторожно, вот вам и безопасность
А если пьяный за рулем на водителя вылетит, и толкнет его под камаз/автобус?
Офтопик:
(Совсем недавно такой случай был, в р-не Автограда - ехал парень, спокойно, ничего не нарушая, бац - и все. Ирония судьбы, что вытолкнувший его под встречный автобус "гонщик" - без единой царапины.)
Вашими же словами и отвечу - "на все случаи жизни не подстрахуешься". Но это не значит, что нужно все делать "на авось". Это значит, что нужно подстраховаться настолько, насколько это возможно (без фанатизма, ессно). То есть, как минимум, иметь исправную тормозную и рулевую системы, нормальную резину, пристегнуться самому и усадить ребенка в кресло. Правила не дураки пишут, при всех "но".
krogoth
0
krogoth   20.06.2012 / 10:02   #    Ответить   
BIGFOOT,
1. ваш ребенок - ваше дело. Мне не станет ни лучше, ни хуже в зависимости от выбора кресла вами.
2. ваше последнее предложение как бы намекает о том, что вы - любитель все передергивать, ибо лучше обыкновенная иномарка гольф-класса + хорошее кресло, чем джип вольво и без него. Исходя из этого, не вижу смысла продолжать разговор. Если что - см. п.1.
3. вывод из п.2 - ищите-ка вы сами. Или не ищите.
я ради интереса попробовал и сразу нашел результаты Jane Matrix Pro - http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/ и http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/oamtc/
в первой ссылке результат крайне плох, во второй нормальный.
я думаю, это связано с изменением конструкции после провала, т.е. можно брать, если год выпуска не 2006 ;)
точно не помню, но визуально - мой ребенок тоже ездил в Matrix Pro.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  3
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»