Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.04.2012 / 15:42

Обочина на Мельникайте опасна для колес?

Обочина на Мельникайте опасна для колес?

Несколько тюменских водителей сегодня утром прокололи колеса, объезжая пробку на улице Мельникайте по обочине, от Дружбы до Совмещенного моста.

По сообщению очевидца, владельцам трех автомобилей пришлось доставать запаску. В районе авторынка стояла маршрутка Fiat, возле заправочной станции «Газпромнефть» — «Нива», возле автоцентра «Тойота» менял колесо водитель Chevrolet.

Пользователи форума car72.ru активно обсуждают тех, кто рассыпал на обочине «шипы». Напомним, тема эта в городе наболевшая. Многие тюменцы недовольны, что каждое утро самые наглые водители тормозят поток, объезжая его и вклиниваясь в правый ряд. Стоит отметить, что езда по обочине запрещена ПДД. Более того, водители-нарушители поднимают на дороге пыль, забрызгивают грязью остальных участников движения, из-под их колес часто вылетают камешки, которые портят кузова автомобилей, едущих по правилам.

Время от времени на этом отрезке дежурят наряды ГИБДД. Но, как отмечают в пресс-службе Госавтоинспекции, пока наряд работает, никто правила не нарушает. Стоит только инспекторам ДПС оставить свой пост, как водители снова вылезают на обочину.

Чтобы привлечь внимание к этой проблеме и увеличить частоту выставления на Мельникайте нарядов, лучше всего написать обращение на сайте ГИБДД на имя главы Госавтоинспекции.

«Действенная мера от таких ездюков: в местах постоянной езды по обочине нужно положить бетонный блок поперек через каждые 25–50 метров. И припарковаться если что можно. И ездить по ней вряд ли будут. Ведь, если тебе надо каждые 25 метров выезжать в полосу (чтобы объехать блок), в которую тебя никто не хочет пускать, быстрее будет не съезжать на обочину вообще», — пишет форумчанин AcnupuH72.

В пресс-службе ГИБДД эту идею поддержали. Возможно, если силами горожан в управу Центрального округа будет направлено письмо, задумка станет реальностью. Единственное, неизвестно, как это отразится на безопасности дорожного движения.

Фото пользователя NashGorod.ru Holtoffа

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
omela
22
omela   11.04.2012 / 15:51   #    Ответить   
:bravo: тем кто рассыпал.
Максимус
7
Максимус   12.04.2012 / 09:21   #    Ответить   
Всё правильно сделали :best: . Каждому хитрожопому по гвоздю в колесо :best:

Просмотров: 4150 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Правила дорожного движения, Тюмень

 
 Комментарии  92  Читать на форуме  
Неповторим@я
0
Неповторим@я   11.04.2012 / 15:50   #    Ответить   
Ходите пешком :facepalm:
omela
22
omela   11.04.2012 / 15:51   #    Ответить   
:bravo: тем кто рассыпал.
Vest
1
Vest   11.04.2012 / 15:52   #    Ответить   
Идея давно витала в воздухе... Странно, что раньше не реализовал никто
SVA
5
SVA   11.04.2012 / 15:55   #    Ответить   
Здесь принимают заказы на отсыпку обочин?
Нужно еще на объездной от Мельникайте до Пермякова
Vest
4
Vest   11.04.2012 / 16:05   #    Ответить   
Действенная мера от таких ездюков: в местах постоянной езды по обочине нужно положить бетонный блок поперек через каждые 25–50 метров. И припарковаться если что можно. И ездить по ней вряд ли будут. Ведь, если тебе надо каждые 25 метров выезжать в полосу (чтобы объехать блок), в которую тебя никто не хочет пускать, быстрее будет не съезжать на обочину вообще»,
а вот это кстати я не знаю... с одной стороны сработает конечно, но с другой, когда пробки нет - встречный водятел вылет на обгон на встречу комунить или колесо выстрелит... Вильнула машина в сторону и всё, полный салон трупов... поэтому блоки не вариант. а вот бордюры высокие - тема. С карманами для парковки поперек. Конечно, внедорожник какой и пролезет, но и ему скакать как серпом по яйцам будет...
omela
0
omela   11.04.2012 / 16:07   #    Ответить   
Vest,
мне тоже подумалось. да и в случае любой аварии не нужны они там..
Ma4oman
0
Ma4oman   11.04.2012 / 16:10   #    Ответить   
поддерживаю. объездная от мельникайте до пермякова надо еще 2 полосы асфальта закатать. место позволяет!
omela
0
omela   11.04.2012 / 16:13   #    Ответить   
в общем, ребята, сыпьте есчо :DD :death:
foster15
1
foster15   11.04.2012 / 16:16   #    Ответить   
Последователи Юры Пенькова оживились? 
omela
0
omela   11.04.2012 / 16:20   #    Ответить   
foster15,
вы даже имя запомнили :death:
он то здесь причем?
foster15
0
foster15   11.04.2012 / 16:21   #    Ответить   
omela,
Он протыкал колеса неугодным. :))
андрей050473
1
андрей050473   11.04.2012 / 16:42   #    Ответить   
Изображение
KorzH
0
KorzH   11.04.2012 / 16:52   #    Ответить   
там вообще пора противотанковые ежи ложить!
Holtoff
7
Holtoff   11.04.2012 / 16:54   #    Ответить   
Vest,
Vest пишет:Сообщение встречный водятел вылет на обгон на встречу комунить или колесо выстрелит... Вильнула машина в сторону и всё, полный салон трупов... поэтому блоки не вариант.

Там две полосы в каждую сторону. И ограничение скорости. Скажи, ты правда веришь в то, что если у едущей со скоростью 60 км/ч машины, в которой водитель и пассажиры пристегнуты, выстрелит переднее правое колесо, то увод на обочину и удар в бетонный блок будет такой силы, что в салоне будут одни трупы?
У меня переднее выстреливало трижды. Хлопок, скрежет металла по асфальту, резкое снижение скорости и достаточно сильный увод в сторону выстрелившего.
На 60-70 останешься на асфальте. На 90 - 100 останешься на обочине. На 120 - 140 уйдешь в кювет (бетонный блок). Проверены на себе все три варианта кроме бетонного блока. Поэтому надо выбирать безопасный режим движения, и следить за состоянием резины, а теоретизировать насчет бетонных блоков.

Помню, на объездной когда блоки ставили разделительные, сколько возмущенных было, что, дескать, если колесо выстрелит, то можно и на встречку было уйти, а теперь придется в блок.
Ничего, привыкли однако. И чо-то левые колеса не выстреливают.
андрей050473
0
андрей050473   11.04.2012 / 16:54   #    Ответить   
ну ежи не ежи - а временное ограждение типа как в р-не колумба думаю проблему решило бы ... и + 2 камеры видеофиксации на случай их поломки...
Vest
0
Vest   11.04.2012 / 17:17   #    Ответить   
Holtoff,
"Что делают женщины за рулем в момент опасности? Они заним прячутся..." (ц) Ты удержишь машину, а ктото - нет. Кроме того, где ты видел там едущих 60? 80 обычно. А про 2 полосы в каждую сторону - не помогает, постоянно там езжу - постоянно лобовые. так что вильнувшего от встречки на обочину очень представляю
Dr.Death
5
Dr.Death   11.04.2012 / 17:26   #    Ответить   
Во кто то хитро в...й офигел когда болт побольше чем резьба в хитрой ж..е прилетел, всех обогнал :death: :best: Надо почаще, чтоб рефлекс выработался :death:
ilia_72tm
0
ilia_72tm   11.04.2012 / 22:16   #    Ответить   
Главное чтобы любители объехать пробку по обочине эти шипы на дорогу не повытаскивали, а то и нормальные водители пострадают
Коматозная ложка
1
Коматозная ложка   12.04.2012 / 00:16   #    Ответить   
респект! :best:
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   12.04.2012 / 09:03   #    Ответить   

в общем, ребята, сыпьте есчо  

 вот только сами в свою ловушку не попадитесь, особенно когда сломаетесь по пути и съедете на обочину. И пешеходы, любящие пройтись босиком по обочине, скажут вам большое спасибо. Может все-таки просто не гадить друг другу, а элементарно уважать на дороге, начать с себя, а не с подлянки другим.
Holtoff
5
Holtoff   12.04.2012 / 09:06   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение И пешеходы, любящие пройтись босиком по обочине, скажут вам большое спасибо.

Ты вот про "босиком" - это всерьез? Прямо там сплошной пешеходный поток, и все - босиком :))
Ладно, ждем следующей отмазы...
omela
1
omela   12.04.2012 / 09:06   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество,
а просто уважения у нас на дорогах тупо нет. все стремятся объехать пробки разными способами, плевав на тех, кто тоже торопится и едет по правилам.

а про пешеходов любящий пройтись босиком вы уж загнули.
андрей050473
7
андрей050473   12.04.2012 / 09:10   #    Ответить   
Офтопик:
вот только сами в свою ловушку не попадитесь, особенно когда сломаетесь по пути и съедете на обочину. И пешеходы, любящие пройтись босиком по обочине, скажут вам большое спасибо. Может все-таки просто не гадить друг другу, а элементарно уважать на дороге, начать с себя, а не с подлянки другим.

тааак одного любителя ездить по обочинам вычислили ...
Максимус
7
Максимус   12.04.2012 / 09:21   #    Ответить   
Всё правильно сделали :best: . Каждому хитрожопому по гвоздю в колесо :best:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   12.04.2012 / 10:04   #    Ответить   
Скажи, ты правда веришь в то, что если у едущей со скоростью 60 км/ч машины, в которой водитель и пассажиры пристегнуты, выстрелит переднее правое колесо, то увод на обочину и удар в бетонный блок будет такой силы, что в салоне будут одни трупы?


врать не буду, колесо на трассе и в городе не выстреливало, только за городом в поле ловил гвоздь, но и то на скорости километров 20 в час

НО-если вдруг на 60 машина все же каким то образом уйдет в блок, то даже при пристегнутости возможны трупы
Из личной практики (по работе) знаю.
дважды сталкивался.
Real_Lady
0
Real_Lady   12.04.2012 / 10:14   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:И пешеходы, любящие пройтись босиком по обочине


босые пешеходы - это сильно :))

по теме: видимо, кто-то сильно разозлился на тех, кто ездит по обочине :death:
SVA
2
SVA   12.04.2012 / 10:17   #    Ответить   
мне на объездной одно чмо на тазике, проехав на скорости по обочине и попав в лужу, недавно забрызгало все боковое стекло, даже не видно было в боковое зеркало ничего, да я был зол, и проткнуть колеса это самое безобидное что мне хотелось с ним сделать
wdrug
1
wdrug   12.04.2012 / 10:25   #    Ответить   
луче бы тротуары сделали, пешеходам с велосипедистами было бы лучше, и штраф за езду по тротуарам другой. Ну и камер надо гораздо больше, что бы все знали что не обязательно штрафовать будут гаишники
Holtoff
1
Holtoff   12.04.2012 / 10:44   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение луче бы тротуары сделали, пешеходам с велосипедистами было бы лучше, и штраф за езду по тротуарам другой. Ну и камер надо гораздо больше, что бы все знали что не обязательно штрафовать будут гаишники

Так то тема про то, что кто-то накидал гвоздей на обочине. Ты когда "лучше бы" писал, к ним что-ли обращался? :D
Vest
0
Vest   12.04.2012 / 11:11   #    Ответить   
Holtoff,
я думаю, это написано не к саморезам, о которых в новости в начале, а к
«Действенная мера от таких ездюков: в местах постоянной езды по обочине нужно положить бетонный блок поперек через каждые 25–50 метров. И припарковаться если что можно. И ездить по ней вряд ли будут. Ведь, если тебе надо каждые 25 метров выезжать в полосу (чтобы объехать блок), в которую тебя никто не хочет пускать, быстрее будет не съезжать на обочину вообще», — пишет форумчанин AcnupuH72.

В пресс-службе ГИБДД эту идею поддержали. Возможно, если силами горожан в управу Центрального округа будет направлено письмо, задумка станет реальностью. Единственное, неизвестно, как это отразится на безопасности дорожного движения.
о чём в новости в конце...
foster15
0
foster15   12.04.2012 / 11:21   #    Ответить   
Пешеходы там не ходят. Для них есть специальная дорожка на горке. Велосипедисты тоже ей пользуются.
Сегодня че-то никто по обочине не обгонял. 
omela
3
omela   12.04.2012 / 11:23   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Сегодня че-то никто по обочине не обгонял.

главное чтоб эта акция не разовая была. а то вдруг забудут :death:
foster15
1
foster15   12.04.2012 / 11:24   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение начать с себя, а не с подлянки другим.

А лезть вне очереди - это не подлянка?
Все торопятся, всем надо.
Хамить-то остальным зачем? Чем круче тот, кто без мыла пролез? Особенный что ли?
wdrug
0
wdrug   12.04.2012 / 11:32   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
wdrug пишет:Сообщение луче бы тротуары сделали, пешеходам с велосипедистами было бы лучше, и штраф за езду по тротуарам другой. Ну и камер надо гораздо больше, что бы все знали что не обязательно штрафовать будут гаишники

Так то тема про то, что кто-то накидал гвоздей на обочине. Ты когда "лучше бы" писал, к ним что-ли обращался? :D

Да там в статье про "действенные" меры, а так видно у кого то "накипело" раз решил так кардинально решить проблему
Когда раньше там по утрам ездил тоже бесили те кто лезет, еще сигналят! типа ущемили их права :DD
mamon
0
mamon   12.04.2012 / 11:37   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение там вообще пора противотанковые ежи ложить!

Не отрезвел что ли еще? :facepalm:
Vest
0
Vest   12.04.2012 / 11:39   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Пешеходы там не ходят. Для них есть специальная дорожка на горке. Велосипедисты тоже ей пользуются
а вот тут вопрос интересный... дело в том, что маршруткам запрещено останавливаться вне остановочных пунктов (кстати, привет перекрестку пермякова - широтная и его гаишникам). Следовательно люди, работающие по этой стороне и не имеющие машины, должны выходить за 2 километра у тарман или ветеранов труда и идти пешком. А из города, с мельникайте, они вообще попасть на эту сторону не могут. Ибо по мосту проход закрыт и переходов нет. Вот такие пирожки с котятами. Я просто откуда знаю - вакансия там была хорошая и человек хотел устроиться. А когда это всё выяснилось - то смог только матерно выругаться и вежливо отказаться
omela
0
omela   12.04.2012 / 11:41   #    Ответить   
Vest,
:D

я тоже одно время по этому же поводу даже резюме не стала посылать. нет возможности домой ездить было на обществ. транспорте
foster15
0
foster15   12.04.2012 / 11:50   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Вот такие пирожки с котятами. Я просто откуда знаю - вакансия там была хорошая и человек хотел устроиться. А когда это всё выяснилось - то смог только матерно выругаться и вежливо отказаться

Да так и есть. Я вообще не представляю как там люди работают...
Перебегают дорогу, сползая с горки. Иногда маршрутки высаживают людей. Но это происходит не в часы пик, а когда там свободно.
tr011
0
tr011   12.04.2012 / 12:47   #    Ответить   
а я за :death: с таким умилением наблюдаю за "гонщегами" напротив пластконструкции утонувшими в грязи, что на душе тепло становится :)

кстати хорошая идея, после ремонта осталось килограмм 7 саморезов, наверное пройдусь как сеятель из "12 стульев" на благо отчизны :D
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   12.04.2012 / 12:51   #    Ответить   
тааак одного любителя ездить по обочинам вычислили
никогда по ним не ездил и езжу по правилам.
а просто уважения у нас на дорогах тупо нет. все стремятся объехать пробки разными способами, плевав на тех, кто тоже торопится и едет по правилам.
пусть едут, если они конечно Вам помехи не создают. А уважение все же есть, меня часто пропускают, когда выворачиваю откуда-нибудь и сам я стараюсь пропускать. И не надо судить об этом по кучке нарушителей, их все равно не большинство.
Ты вот про "босиком" - это всерьез? Прямо там сплошной пешеходный поток, и все - босиком Ладно, ждем следующей отмазы...
хорошо, загнул. В обуви тоже будет очень даже ощутимо, говорю как любитель ходить в кедах.
Всё правильно сделали . Каждому хитрожопому по гвоздю в колесо
я надеюсь ты не из тех, кто прокалывает колеса машинам во дворах и царапает гвоздем?
А лезть вне очереди - это не подлянка?Все торопятся, всем надо.Хамить-то остальным зачем? Чем круче тот, кто без мыла пролез? Особенный что ли?
Ну и пусть лезет, Вам что, завидно? Мне много раз хамило всякое быдло за рулем, и я не знаю, что у меня было бы с нервами, если бы я приперался с каждым из них. Хотите похерить себе настроение - пожалуйста, нахамите ему еще больше.
111
1
111   12.04.2012 / 12:52   #    Ответить   
Там 2 шинки на участке дороги. Оттуда ноги растут :sleep:
omela
0
omela   12.04.2012 / 12:54   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество,
завидно представьте себе. когда на работу тороплюсь или с работы домой еду нах таких как выше уже написали хитрож-х :rip:
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   12.04.2012 / 12:59   #    Ответить   
кстати хорошая идея, после ремонта осталось килограмм 7 саморезов, наверное пройдусь как сеятель из "12 стульев" на благо отчизны
И где ты собираешья их рассыпать, если не секрет?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:  
завидно представьте себе. когда на работу тороплюсь или с работы домой еду нах таких как выше уже написали хитрож-х :rip:
зависть плохое чувство. Завидовать дуракам глупо вдвойне. Когда-нибудь доездятся.
omela
0
omela   12.04.2012 / 13:01   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество,
ну вот с такими акциями глядишь и реже ездить по обочинам станут.
Vest
1
Vest   12.04.2012 / 13:08   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Когда-нибудь доездятся.

ну вот собственно и доездились. ктото приблизил неизбежное, не? :death:
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   12.04.2012 / 13:12   #    Ответить   
ну вот с такими акциями глядишь и реже ездить по обочинам станут.

не забывайте, что на обочинах бывают не только нарушители. Как приятно будет водителю фуры проколоть все колеса, остановившись отдохнуть после длительного пути, или у человека сломалась машина и он оттолкал ее на обочину. Не забывайте еще про дорожную спецтехнику. На кой черт делать подлянку, самый эффективный способ - это наставить через некоторое расстояние друг от друга бетонные блоки. Пробку не объедешь, но припарковаться можно. Естественно, этим должны заниматься дороники, ведь во дворах эти блоки ставят довольно оперативно.
andreas
0
andreas   12.04.2012 / 13:13   #    Ответить   
Run Flat в помощь
Vest
0
Vest   12.04.2012 / 13:15   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение самый эффективный способ - это наставить через некоторое расстояние друг от друга бетонные блоки. Пробку не объедешь, но припарковаться можно.
Изображение
НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ФПРОНТАЛЬНОГО УДАРА О БЛОК!!! установка такого на дороге - покушение на убийство! Блоки или должны идти непрерывно параллельно дороге, или не должны выступать по высоте над бампером машины...
tr011
0
tr011   12.04.2012 / 13:18   #    Ответить   
И где ты собираешья их рассыпать, если не секрет?


а с какой целью интересуешься? :death:

поближе к местам где сам езжу :D дабы воочую наблюдать результат своих противоправных действий :-[
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   12.04.2012 / 13:21   #    Ответить   
ну вот собственно и доездились. ктото приблизил неизбежное, не?

одно дело, когда они доездятся сами, а совсем другое, когда по вине того, кто рассыпал те же гвозди. И тут уже звучало, что гвозди с обочины могут быть постепенно перенесены на дорогу, а это очень плохо, т.к. мы все ездим по этим дорогам. В итоге мы сами себе нагадим и пострадают опять же невиновные. Ах да!!! а если скорая или пожарная, спешащая на вызов, захочет проехать по обочине?? на чьей совести будут не спасенные жизни??
Holtoff
1
Holtoff   12.04.2012 / 13:23   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Ах да!!! а если скорая или пожарная, спешащая на вызов, захочет проехать по обочине?? на чьей совести будут не спасенные жизни??

Эта отмаза уже была.
Они там по встречке едут. Каждый день. Им обочина не нужна.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   12.04.2012 / 13:28   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение 
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение самый эффективный способ - это наставить через некоторое расстояние друг от друга бетонные блоки. Пробку не объедешь, но припарковаться можно.
Изображение
НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ФПРОНТАЛЬНОГО УДАРА О БЛОК!!! установка такого на дороге - покушение на убийство! Блоки или должны идти непрерывно параллельно дороге, или не должны выступать по высоте над бампером машины...

Блоки раскрасить спецокраской. Смотри внимательно, куда едешь, а не тупо топи газульку. Точно также можно залететь под припаркованную фуру, ведь дуракам закон не писан.



Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:  

Эта отмаза уже была.
Они там по встречке едут. Каждый день. Им обочина не нужна.

в любом случае обочина должна быть нормальной, чтобы на ней можно было остановиться, припарковаться, если есть такая необходимость. А не быть аналогом минного поля, только с гвоздями.
foster15
0
foster15   12.04.2012 / 13:29   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение а если скорая или пожарная, спешащая на вызов, захочет проехать по обочине?? на чьей совести будут не спасенные жизни??

"Скорые" на этом участке дороги едут с сигналкой по встречке. Не волнуйтесь. А пожарные там не ездят. Они не пройдут под мостом.
Vest
3
Vest   12.04.2012 / 13:38   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение  Смотри внимательно, куда едешь

это не работает, масса обстоятельств может повлиять на изменение направления движения. Обсуждалось выше. И если саморезы никого не убивают, то лобовое с блоком убить может легко... Поэтому прерывисто ставить блоки - НЕЛЬЗЯ!!!! Можно высокие тротуары с бордюрами и карманами, можно одни бордюры, можно ограждение непрерывное. Но блоки таким образом - нет...
андрей050473
1
андрей050473   12.04.2012 / 13:41   #    Ответить   
ща только видел стояб гибыдэдэ и видеокамера ТВ снимает... девушка в черном, что то в микрофон говорит...
omela
4
omela   12.04.2012 / 13:46   #    Ответить   
андрей050473,
пусть пусть всем расскажут как опасно для колес ездить по обочинам :cool2: :D
Holtoff
1
Holtoff   12.04.2012 / 13:49   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение видеокамера ТВ снимает... девушка в черном

Смерть :shock: :? :shock:
Vest
0
Vest   12.04.2012 / 13:49   #    Ответить   
Holtoff,
а прикинь, если она еще и с косой? :death:
Igor_W_S
3
Igor_W_S   12.04.2012 / 15:06   #    Ответить   
Постепенная замена органов охраны порядка на партизанские методы или самоорганизация гражданского общества?  Там кстати так обочина разбита что для остановки это просто опасно.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   12.04.2012 / 15:51   #    Ответить   
А если не бетонные блоки..а те пласмасовые что на ремонтах дорог выставляют..об них неубъешся.
Vest
1
Vest   12.04.2012 / 16:03   #    Ответить   
PLAYANGEL,
вариант нормальный, но не в этом месте. если водой не наполнять - легкие: сп***ят. А наполненные водой от бетонных по результатам не сильно отличаются, это не бочки...
Офтопик:
П.С. Бочки тоже сп***ят. Но их - даже если они наполненные водой будут :death: :death: :facepalm:
omela
0
omela   12.04.2012 / 16:05   #    Ответить   
место и так дурацкое. мало того, что сам мост себя изжил давно, из-за чего пробки. еще + гонщики и постоянно вылетающие на встречку
foster15
1
foster15   12.04.2012 / 16:06   #    Ответить   
Его ведь будут расширять, этот мост. Может нужно просто переждать? :) И будет проще?
Site
2
Site   12.04.2012 / 16:07   #    Ответить   
дороги и мосты нужно новые строить, уже федюнинского давно не объездная, а как запустят Восточный-3 и вообще превратится в заурядную улицу. Пора ребяткам новую объездную строить и мостов через трансиб и туру побольше.
С парковками вопросы решать в городе и бороться с брошенками на дорогах. Советская улица односторонка, но от отеля едет в одну полосу. Хохрякова в обратку - тоже движение в один ряд.

С Ленина что творится в последнее время, каждый день пробень от строяка.
omela
1
omela   12.04.2012 / 16:08   #    Ответить   
foster15,
дак вот судя по тому что взялись за профсоюзный ( о котором в планах не было ни слова) расширение совмещенного похожу опять отложили :D
Максимус
2
Максимус   12.04.2012 / 16:14   #    Ответить   
На самом деле вопрос обочин решаем. Пусть по ним ездят, НО заплатив. Как это работает? Да примерно вот так:
Изображение
Забашлял, шипы в землю ушли и поехал поплёвывая без гвоздей с ветерком :))
SVA
0
SVA   12.04.2012 / 16:50   #    Ответить   
Максимус,
в России не получится, те кто едут по правому ряду, увидев что шипы ушли в землю, перестроятся на обочину, а подстраивать шипы под скорость автомобиля очень накладно :)
Ujin Genie
1
Ujin Genie   12.04.2012 / 17:33   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение а вот это кстати я не знаю... с одной стороны сработает конечно, но с другой, когда пробки нет - встречный водятел вылет на обгон на встречу комунить или колесо выстрелит... Вильнула машина в сторону и всё, полный салон трупов...

из полутруб полицейских там зафигачить (либо из труб вкопанных) нужно на таком же расстоянии. и прыгать по ним ни кто не станет чтоб объезжать и при вылете не смертельно

молодцы, кто рассыпал. летом, когда на мулаши и обратно в жару гоняют на республике пробочка нехилая. дк вот некоторые умники (монтировкой им по хребтине) летают там по обочине овер 80!!! а это грязь, пыль и камни :sad: и скоро сезон начнется вновь

мужик! если ты это читаешь - запиши себе и этот маршрутик :gigi:
NadyaiStas
0
NadyaiStas   12.04.2012 / 17:38   #    Ответить   
я несколько раз пыталась дозвониться в ГАИ, когда стояла в пробке у Тойота центра. Действительно уже слов нет. поставили бы камеру, и те кто проехал по обочине в конце моста ждет бонус в виде полосатой палочки. а то по переправе не уехать, на мельникайте вчера вообще поворачивать не стала, поехала по профсоюзной.
и когда же там гибдд стояли? каждый день езжу ни разу не видела.
Grey
0
Grey   12.04.2012 / 18:35   #    Ответить   
Столбики надо поставить как на остановке "Океан", через каждые метров 5. ну или 10. Или слаломить начнут?
Holtoff
2
Holtoff   12.04.2012 / 20:58   #    Ответить   
NadyaiStas пишет:Сообщение я несколько раз пыталась дозвониться в ГАИ, когда стояла в пробке у Тойота центра. Действительно уже слов нет. поставили бы камеру, и те кто проехал по обочине в конце моста ждет бонус в виде полосатой палочки.

Народ с КАР72 пошел другим путем 4 месяца назад:




тогда же и про саморезы звучало. Видимо, кто-то решился.
Но вы звоните, беспокойте их.
Sam
0
Sam   12.04.2012 / 22:18   #    Ответить   
Отличная тема. :death:
андрей050473
0
андрей050473   13.04.2012 / 09:05   #    Ответить   
Holtoff,
:best:
всё же гиббд не решило проблему...
Mikell
0
Mikell   13.04.2012 / 09:21   #    Ответить   
Ну с обочиной решат проблему, а с заправкой Газпромовской что делать и Тойота-центром, там хитрожопых ездюков тоже хватает.
Vest
3
Vest   13.04.2012 / 09:37   #    Ответить   
Mikell пишет:Сообщение Ну с обочиной решат проблему, а с заправкой Газпромовской что делать и Тойота-центром, там хитрожопых ездюков тоже хватает.

всё очень просто. поменять схему заезда. и сделать заезд не по ходу движения, а наоборот. То есть сначала выезд с кирпичом на въезд (теперь это лишение прав), а после него уже въезд.
Mikell
0
Mikell   13.04.2012 / 09:49   #    Ответить   
Vest пишет:всё очень просто. поменять схему заезда. и сделать заезд не по ходу движения, а наоборот. То есть сначала выезд с кирпичом на въезд (теперь это лишение прав), а после него уже въезд.
Еще бы кто занялся этим. На словах всегда все просто, а вот на деле нет. 
Lifor
1
Lifor   13.04.2012 / 09:50   #    Ответить   
Mikell пишет:Ну с обочиной решат проблему, а с заправкой Газпромовской что делать и Тойота-центром, там хитрожопых ездюков тоже хватает.
Сделать там один въезд один выезд.  
Vest
2
Vest   13.04.2012 / 10:06   #    Ответить   
Mikell пишет:Сообщение На словах всегда все просто

в принципе и на деле. если заняться. Там только знаки перевесить и периодически экипажем права собирать. Права - это уже не езда по обочине, без денег и без прав - это 2 большие разницы
Yunys
0
Yunys   13.04.2012 / 11:27   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение 
Mikell пишет:Сообщение Ну с обочиной решат проблему, а с заправкой Газпромовской что делать и Тойота-центром, там хитрожопых ездюков тоже хватает.

всё очень просто. поменять схему заезда. и сделать заезд не по ходу движения, а наоборот. То есть сначала выезд с кирпичом на въезд (теперь это лишение прав), а после него уже въезд.


Это вообще не вариант, уже проверено пермяковским объездом солнечного, люди вместо того что бы свернуть за переходом и уехать в жилой район стоят, остановку, куда постоянно лезут автобусы с 3 полосы и кусок дороги зря. Согласитесь логики нет.

а на мельникайте лучше вкопать лежачие по всей обочине, съезжать на обочину будет возможность, а поехать быстро нет)
Vest
1
Vest   13.04.2012 / 11:40   #    Ответить   
Yunys пишет:Сообщение Это вообще не вариант ... кусок дороги зря. Согласитесь логики нет.
логика есть. На заправку попадать будут только те, кому нужно именно на заправку...
Yunys
0
Yunys   13.04.2012 / 11:44   #    Ответить   
Vest,
я про логику об пермякова говорил, видимо настолько наболел вопрос этой улицы, что не сразу понял, что вы писали))) признаю, что на мельникайте это помогло бы.
Site
0
Site   13.04.2012 / 11:53   #    Ответить   
по поводу Логунова была тема на каре - http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 17#1400017 - но вроде там заглохло все.
Vest
1
Vest   13.04.2012 / 15:39   #    Ответить   
Офтопик:
Кстати, я один раз там по обочине ехал, лет 10 назад :-[ И меня даже поймали :facepalm: Но сразу отпустили. :best:
Бак был почти пустой, я на эту заправку рассчитывал... И вдруг, откуда не возьмись, от тарманского светофора пробка. Вобщем когда вышел на немелькайте - уже было почти всё. За сотню метров до заправки жигуль начал чихать... Ну вот тогда и решился... И тут же попался. Просит документы лейтенант, говорит что нарушаю. А я ему на указатель топлива, на чихающий движок, на пробку и спрашиваю: "если кончится, поможете дотолкать до заправки?". Вобщем сразу сказал "езжайте, но больше так не делайте", за что ему спасибо (ибо последние 10 метров к пистолету я потом уже руками толкал). Я пообещал и с тех пор обещание выполняю :)

П.С. Уже тогда, выезжая, я был готов к гвоздям на обочине и радовался что шиномонтаж рядом
Mi$any
0
Mi$any   14.04.2012 / 12:52   #    Ответить   
Надо не бетон ставить а отбойники, а то мало ли дятлов правда что поубивается об бетон. Хотя отбойники влетят в копеечку, но безопасно и эфективно
Сардоникс
1
Сардоникс   14.04.2012 / 22:46   #    Ответить   
Никаких отбойников . Только блоки . Дятлы пусть убиваются , не жалко , больше адекватных останется . Кто шипы рассыпал - респект . дураков учить надо . Меня эти хитрожопые вклинивающиеся бесят . 
Парни , кто шипы рассыпал , повторите акцию у "М-Видео" с боковых выездов на Широтную . Перекресток Пермякова - Широтная . От гаишников , там стоящих , толку ноль . Сам готов помочь рассыпать , достали уже . 
DOL/CHIK
1
DOL/CHIK   14.04.2012 / 23:28   #    Ответить   
а я то смотрю сегодня всего пару машин там по обочине проехали ,да и раскисла грязь ,видимо боятся увязнуть ,а вообще как то с ними нужно бороться ,а то получается мы законопослушные водители тащимся в пробке минут по 20 ,а они от газовой заправки по обочине через газпромовскую заправку и выезжают у тойота цент прямо на мост
Я предлагаю таких хитрожопых просто не впускать в общий поток ,обычно когда вижу таких водил которые пытаются втиснуться у самого моста ,просто поворачиваю голову влево ,но боковым зрением вижу ,что боятся лезти внаглую ,думают его не вижу ,а когда на него смотришь лезет внаглую ,лучший способ борьбы с наглецами не пускать и всё.
и если все будут так делать ,думаю хитрых поубавиться ,да и не опаздывают они не куда просто у них манера вождения такая
Nickky
0
Nickky   17.04.2012 / 03:04   #    Ответить   
Шипы на обочине - это только загадочная русская душа до такого идиотизма додумается..
андрей050473
1
андрей050473   17.04.2012 / 08:43   #    Ответить   
Nickky,
чё попал на перебортовку? :death:
Sandr_
1
Sandr_   17.04.2012 / 16:43   #    Ответить   
а если авария на дороге,и придётся по обочине проежать, тогда как? а тут блоки :?
андрей050473
0
андрей050473   17.04.2012 / 16:47   #    Ответить   
на нашем же форуме было:
Изображение
~la
2
~la   19.04.2012 / 09:04   #    Ответить   
А еще бесят  идиоты, которые  в пробках  занимают перекресток, сознательно причем, в итоге машины   собираются и на другой  улице и на свой зеленый не могут даже начать  движения, пешеходы  протискиваются где  попало, тк  на  пешеходном, залезая  на перекресток,  расположился  автобус, если  бы  разрешили упрощенную  процедуру  предоставления  фото  нарушавших и  им  потом квиточки  за то, что  без  мозгов родились, мб в следующий раз  подумали, прежде чем нарушать. Или любовь наших  водителей обогнать по  встречке  и  встать перед  перекрестком, идите лесом  водители  встречного потока, уже  даже автобусы  огромные так  ездят и никому дела нет. Для этой  категории недоводителей  даже шипы то не рассыпать.
Надо, наверное, как  с  пропусканием  пешеходов, иметь недоводителей определенное время (мясяц, два, полгода?)  каждый  день, а потом проверять "выученный" материал без  предупреждения, правда, не  напасешься гайцев на все  перекрестки, где пробки бывают. Все таки  фото  нарушающих, где  видно  госзнак, спасло бы, тк народ у нас  любит другому пакость сделать, даже незаинтересованные стали бы "помогать"
Изюминительный
0
Изюминительный   26.04.2012 / 16:06   #    Ответить   
Крутой все такие исправные водители тут что аж невериться
насчет блоков-ну да поставить разурасить чтобы с случае аварии небыло шансов выжить браво автору идеи
можно поставить пластиковые сигнализаторы разделители как у колумба или посадить деревьяКрутой


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
Сегодня в 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
Сегодня в 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.
Женщина-водитель врезалась в фуру - у пассажира перелом позвоночника
Женщина-водитель врезалась в фуру — у пассажира перелом позвоночника  3
Сегодня в 11:24
Тяжелая авария произошла накануне, 8 декабря, на федеральной автодороге Тюмень — Омск. В Абатском районе столкнулись автопоезд Scania и легковой автомобиль Kia Ceed. Два человека получили серьезные травмы.
Тюменка, сбившая мальчика на роликах, выплатит ребенку 300 тысяч рублей
Тюменка, сбившая мальчика на роликах, выплатит ребенку 300 тысяч рублей  2
Сегодня в 10:24
Тюменка, сбившая на пешеходном переходе мальчика на роликах, должна выплатить ребенку 300 тысяч рублей. Решение об увеличении суммы компенсации на 100 тысяч рубле приняла коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда.
Тюменка создала сообщество для помощи попавшим в беду автомобилистам
Тюменка создала сообщество для помощи попавшим в беду автомобилистам  12
Сегодня в 09:04
В Тюмени набирает обороты новое общественное движение под названием «Наши помогут». Его цель заключается в объединении неравнодушных людей, которые готовы прийти на помощь автовладельцам, в одно большое сообщество.
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  24
08.12 / 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.