Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.04.2012 / 11:08

Автобус протаранил остановку на Мельникайте

Автобус протаранил остановку на Мельникайте

В пятницу, 13 апреля, на улице Мельникайте в Тюмени автобус протаранил остановочный комплекс.

Как сообщают очевидцы происшествия, за рулем автобуса была девушка. Она же оказалась единственной пострадавшей.

По предварительным данным, водитель решила объехать пробку по газону и застряла, нажала на газ, и когда колеса добрались до твердого грунта, автобус резво прыгнул прямо в остановку.

«Уже наехав передними колесами на тротуар, она вдруг газанула и со всего маху въехала в остановку. И еще несколько секунд газовала так, что с задних колес дым повалил. Благо, люди, стоявшие на остановке, успели отбежать. Мы с мужем сразу подбежали посмотреть, не нужна ли кому помощь. Девушка не пострадала удивительным образом — крыша остановки прямо снесла верхнюю часть кабины. Но шок у нее был приличный — рыдала, не могла никак объяснить, что случилось. Только лепетала что-то вроде «его вдруг понесло вперед, я не успела ничего сделать…" Пассажиров в автобусе не было, только контроллер. Она не пострадала», — сообщил очевидец событий.

По сообщению другого очевидца, водителю было лень ждать, и он выскочил на газон и бордюры. Получилось так, что одно колесо оказалось за бордюром, а второе на сыром газоне, оно стало пробуксовывать. За рулем автобуса действительно находилась девушка, но, скорее всего, именно она и была кондуктором, потому что рядом с автобусом ходил мужчина, видимо водитель, который подкладывал под буксующее колесо дощечки.

NashGorod.ru выяснит обстоятельства произошедшего.

Фото пользователя NashGorod.ru Хулигана

Посмотреть все фотографии
5
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
k o s h
7
k o s h   14.04.2012 / 11:26   #    Ответить   
решила объехать пробку по газону
это вообще так мило :roll:

Просмотров: 7634 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Автобусы, Тюмень

 
 Комментарии  42  
alex002
0
alex002   14.04.2012 / 11:15   #    Ответить   
кто ей права выдал.....
omela
0
omela   14.04.2012 / 11:21   #    Ответить   
:facepalm:
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   14.04.2012 / 11:23   #    Ответить   
Хорошо что без пострадавших. 
k o s h
7
k o s h   14.04.2012 / 11:26   #    Ответить   
решила объехать пробку по газону
это вообще так мило :roll:
omela
0
omela   14.04.2012 / 11:27   #    Ответить   
k o s h ,
там вапщк всё что написано это так мило :shock:
frey007
0
frey007   14.04.2012 / 11:33   #    Ответить   
а есть ли видео к новости у кого нить?
drunkenMaster
0
drunkenMaster   14.04.2012 / 11:35   #    Ответить   
автобусы каждый день объезжают пробку на кольце в этом месте, но зачем ехать по газону, если есть выезд в 20 метрах от остановки, чем успешно пользуются нормальные водители автобусов. 
volga113
1
volga113   14.04.2012 / 11:49   #    Ответить   
Мозгов нет, считай калека!!! 
Евгений Клен
1
Евгений Клен   14.04.2012 / 11:56   #    Ответить   
понаставили остановок!! белому человеку проехать негде !!!
omela
0
omela   14.04.2012 / 11:59   #    Ответить   
да это всё пятница 13 виновата была
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   14.04.2012 / 12:03   #    Ответить   
В Тюмени на улице Мельникайте близ объездной дороги рейсовый автобус маршрута №15 врезался в остановочный пункт
Как сообщают очевидцы происшествия, аварии предшествовал другой инцидент. Пытаясь объехать аварию, водитель автобуса заехал на тротуар и, видимо, техника получила какие-то повреждения, поскольку вскоре на подмогу автобусу приехала техпомощь.На протяжении примерно двух часов шёл ремонт автобуса и затем, когда его попытались сдвинуть с места, произошло столкновение. ЛиАЗ резко дёрнулся вперёд и врезался в остановочный пункт - возможно, из-за проблем с тормозом или газом машина не смогла сразу остановиться и какое-то время буксовала на месте, сдвинув павильон остановки. К счастью, никто из ожидающих автобус не пострадал - пешеходы смогли увернуться от обезумевшего автобуса и травмы получил только водитель общественного транспорта. Девушку, первую помощь которой оказал оказавшийся на месте происшествия спасатель, с травмами головы и в шоковом состоянии госпитализировала карета скорой помощи, а на место аварии прибыли сотрудники МЧС и ГИБДД.Спасатели быстро покинули остановку, а инспекторы полиции остались для оформления ДТП. По словам кондуктора злополучного автобуса, у водительницы немалый стаж работы на общественном транспорте - более десяти лет девушка отработала на троллейбусе, а после прошла переобучение и села за руль автобуса. Информации о причинах аварии пока нет, но основной версией произошедшего является техническая неисправность автобуса, возникшая незадолго перед столкновением с остановкой.
источник car72.ru
Real_Lady
0
Real_Lady   14.04.2012 / 12:24   #    Ответить   
одно дело проблемы с машиной, другое с головой...
слава богу, что обошлось без жертв.
Сергей949017
0
Сергей949017   14.04.2012 / 12:27   #    Ответить   
Нормально так !!! Срезала маленько маршрут....
Сергей949017
0
Сергей949017   14.04.2012 / 12:28   #    Ответить   
ЕЕ, в "Троффи...."
Mi$any
0
Mi$any   14.04.2012 / 12:46   #    Ответить   
основной версией произошедшего является техническая неисправность автобуса, возникшая незадолго перед столкновением с остановкой.


Не виноватая Яяяяааа....Он сам влетел!
v0rt3x
0
v0rt3x   14.04.2012 / 13:10   #    Ответить   
номер автобуса случаем не 13ый?)
shmeicer
0
shmeicer   14.04.2012 / 13:15   #    Ответить   
Объезжая пробку, она каким-то образом попала на бордюр. Приехал ремнонтый автобус или чо там, начали ковырятся. Ковырялись, ковырялись, она решила выбраться, и газанула видимо или неисправность и резко в остановку въехала, колеса не остановились, буксовала, буксовала, аж задымились. Некоторые подумали, что автобус загорелся. Блин, хорошо, что ей голову не снесло, там лобовуха прям ей на голову свалилась и крыша остановки чуть выше была. А то насмотришься Пункт назначения и картина страшная перед глазами возникает. 
Artemis
0
Artemis   14.04.2012 / 13:24   #    Ответить   
В сводке потом напишут, что остановка наехала на автобус
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov   14.04.2012 / 14:23   #    Ответить   
Да бывает, че вы)
Holtoff
4
Holtoff   14.04.2012 / 14:32   #    Ответить   
Может она ездила на тролле по проводам и всю жизнь мечтала пробку по газону обрулить, а не было технической возможности. А тут ура - автобус, можно как хочешь ехать. И понеслась.
Buch
0
Buch   14.04.2012 / 14:41   #    Ответить   
Вчера видимо сознание некоторых помутилось :death: На перекрестке Холодильной- Харьковской вчера фура неудачно повернула :D Полуприцеп встал поперек. Вечером едем - автобус парканулся в остановку :DD Да итак по мелочи обострились психи за рулем :)))
Где Я?
0
Где Я?   14.04.2012 / 14:42   #    Ответить   
Несколько дней назад наблюдала как 13 автобус подрезал пробку по бордюру (с пассажирами) в районе 50 лет- Горького. Закончилось тем, что он прискакал в зад внедорожнику. Потом они некоторое время стояли (гибэдэдэ ждали) и создавали еще большую пробку  
shmeicer
1
shmeicer   14.04.2012 / 15:00   #    Ответить   
Куда вообще можно написать, чтобы возле магазина Лео (бывшая Керама) поставили лежачих полицаев? Меня там раза 2 чуть не сбили, да и не только меня. А то все объезжают пробку по.... я даже не знаю как это назвать(дорога, тротуар) и носятся там.
Яя не я
0
Яя не я   14.04.2012 / 15:29   #    Ответить   
Обратитесь письменно в службу заказчика округа по установке лежачих полицейских
Evo4ka
0
Evo4ka   14.04.2012 / 16:41   #    Ответить   
Офтопик:
shmeicer пишет:возле магазина Лео (бывшая Керама)

Это бывший Оскор, но неважно. Страшно там переходить дорогу, да. Переходить проезжую часть там по пешеходному безопаснее, чем потом переходить эту дорогу. Там их даже две, получается - первая прямо у магазина, а вторая между проезжей частью и первой.
macxtor
0
macxtor   14.04.2012 / 17:43   #    Ответить   
Вот че делают , а!
no matter
0
no matter   14.04.2012 / 17:48   #    Ответить   
А как девушка оказалась за рулем автобуса? Кто-нибудь видел водителя автобуса-женщину? Я - нет. И прекрансо помню, что раньше, ну по крайней мере в мое время, когда ВУ получал, категории водителей грузовиков и автобусов были закрыты для женщин. Только в троллейбусное депо. С каких пор эти категории открыли для женщин?
XpoHuk
3
XpoHuk   14.04.2012 / 18:54   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Кто-нибудь видел водителя автобуса-женщину?
очень много видел.
no matter пишет:Сообщение райней мере в мое время, когда ВУ получал, категории водителей грузовиков и автобусов были закрыты для женщин.
а когда получал то? в 19ом веке? :death:
no matter
0
no matter   14.04.2012 / 19:08   #    Ответить   
XpoHuk, в 20-м! :D
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   14.04.2012 / 19:52   #    Ответить   
no matter пишет:А как девушка оказалась за рулем автобуса? Кто-нибудь видел водителя автобуса-женщину? Я - нет. И прекрансо помню, что раньше, ну по крайней мере в мое время, когда ВУ получал, категории водителей грузовиков и автобусов были закрыты для женщин. Только в троллейбусное депо. С каких пор эти категории открыли для женщин?
у меня есть одна такая знакомая, раньше водила троллейбус, а сейчас автобус. Причем ей еще нет 30. Вы видимо отстали от времени. 
Evgen.Strebkov
0
Evgen.Strebkov   14.04.2012 / 19:55   #    Ответить   
Бедная девушка!
dem2110
0
dem2110   14.04.2012 / 19:59   #    Ответить   
Живу в 200 метрах, стоит автобус на бордюре пустой, как будто на пузо сел, в 10 метрах от остановки. Под колесами дощечки-камешки. Через час выхожу - автобус в остановке. Явно перегазовала, резкое сцепление с асфальтом, после земли. Вывод - нет опыта и видать мозгов.

ПС: начнут строить эстакаду - "то ли ещё будет"
foster15
0
foster15   14.04.2012 / 21:35   #    Ответить   
Я встречала женщин за рулем. Да, это, как правило те, кто пересел с тралликов.
4gik
1
4gik   15.04.2012 / 09:26   #    Ответить   
причем тут девушка,можно подумать мужики блин такие спецы,посмотреть бы как вы себя повели
андрей050473
3
андрей050473   15.04.2012 / 12:43   #    Ответить   
вопрос не в девушках, а какого туя она туда полезла?
а если авобус неисправет тогда, какого туя он делает на линии...
maxxiimka
1
maxxiimka   15.04.2012 / 14:32   #    Ответить   
А что так много удивленных, автобусники постоянноо объезжают пробки по обочинам и отъезжают от остановки в крайний ряд, стопоря сразу 3 потока!И ЭТО ТИПО ДАВНО УЖЕ в порядке вещей!
pitosha
0
pitosha   15.04.2012 / 21:32   #    Ответить   
Видели, видели ))
ank
3
ank   15.04.2012 / 23:45   #    Ответить   
ИМХО В том что автобусы объезжают пробки по газонам, тротуарам - косвенная вина того, кто штрафует водителей за нарушение графика движения.
Но в городе пробки, так что нарушение графика почти неизбежно.

Раньше я никогда не видел что б городской автобус объезжал пробку по тротуару, газону.
DiPol_27
0
DiPol_27   16.04.2012 / 09:41   #    Ответить   
Там всегда автомобили и автобусы объезжают пробку по проезду вдоль домов. Рано или поздно это должно было случиться, ведь ГАйцы заняты исключительно "палками", а не реальной безопасностью.
Real_Lady
0
Real_Lady   16.04.2012 / 11:34   #    Ответить   
мне кажется объехать на автобусе пробку по газону или обочине не так уж и легко.
Vest
0
Vest   16.04.2012 / 12:08   #    Ответить   
Real_Lady,
это был этап конкурса профессионального мастерства :)
Real_Lady
0
Real_Lady   16.04.2012 / 15:05   #    Ответить   
Vest, тогда ей главный приз обеспечен :))


Другие новости рубрики «Автоновости»

Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах  8
19.02 / 16:48
Грубые нарушения правил инспекторы спецбатальона ДПС выявляют на тюменских трассах с помощью скрытого патрулирования на автомобилях в гражданском исполнении.
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  23
18.02 / 11:39
В этом году тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий в регионе резко возросла. В ДТП гибнет каждый десятый из пострадавших людей.
После хмельной ночи тюменец поехал к теще в больницу и сбил пешехода
После хмельной ночи тюменец поехал к теще в больницу и сбил пешехода
17.02 / 14:02
На нерегулируемом переходе на Одесской пьяный тюменец на Ford сбил 41-летнюю женщину. ДТП произошло накануне, 16 февраля. У пострадавшей перелом ноги и ушибы.
Обгон снегоуборщика привел к смертельному ДТП
Обгон снегоуборщика привел к смертельному ДТП  4
17.02 / 11:08
За ДТП со смертельным исходом в Абатском районе предана суду женщина-водитель. Неудачный маневр на дороге Тюмень-Омск закончился гибелью пассажира.
В Тюмени произошло первое в этом году ДТП с мотоциклистом
В Тюмени произошло первое в этом году ДТП с мотоциклистом  7
16.02 / 13:59
Шесть человек получили травмы в минувшие сутки в пяти авариях, произошедших на дорогах Тюмени.
Замдиректора дорожного департамента наказали за отписку в ответ тюменке
Замдиректора дорожного департамента наказали за отписку в ответ тюменке  18
16.02 / 09:04
Заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города вместо того, чтобы по существу ответить на вопрос обратившейся в ведомство тюменки, ограничился отпиской. В дело вмешалась прокуратура — чиновник оштрафован.
На улице Ленина 16 февраля ограничат движение
На улице Ленина 16 февраля ограничат движение  2
16.02 / 08:26
Сегодня, 16 февраля, тюменским автомобилистам стоит быть внимательнее. На участке улиц Ленина-Красина будет ограничено движение.
Пьяный тюменец на внедорожнике возомнил себя гонщиком
Пьяный тюменец на внедорожнике возомнил себя гонщиком  20
14.02 / 12:08
В Тюмени пьяный водитель внедорожника ворвался на гоночную трассу во время соревнований.
В ДТП молоденькая пассажирка автобуса № 51 сломала челюсть
В ДТП молоденькая пассажирка автобуса № 51 сломала челюсть
14.02 / 11:29