Новые объявления

FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

16.04.2012 / 16:53

Таксисты-нелегалы боятся выезжать на работу

Таксисты-нелегалы боятся выезжать на работу

У Госавтоинспекции Тюменской области появились основания для применения штрафных санкций к таксистам-«бомбилам», не получившим лицензию на осуществление перевозки пассажиров. 13 апреля в силу вступили в силу поправки в правила дорожного движения.

По информации правительства региона, на сегодняшний день в Тюмени лицензии получили 472 перевозчика. Всего на юге области легально работают 886 машин.

Те, кто до последнего выезжал на улицу без обязательств, боится теперь выходить на работу.

«Изменения вступили в силу в пятницу, 13-го. Не могли запустить их с понедельника, дали бы подзаработать в последние выходные, — жалуется водитель одной из тюменских таксофирм. — Я бы вышел на свой страх и риск, но не хочу. Тем более заходил в программу, смотрел — заказы есть, машин хватает».

Тюменцы, воспользовавшиеся услугами такси в выходные, проблем с ожиданием машин не заметили. Цена их тоже не смутила, все как обычно.

Напомним, что за отсутствие на транспортном средстве цветографической схемы легкового такси и опознавательного фонаря на крыше штраф для водителя составит 3 000 рублей. За перевозку пассажиров водителем, не имеющим при себе разрешения — 5 000 рублей, за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси — штраф 2 500 рублей с конфискацией указанных устройств.

Наряду с обязательным наличием таксометра и опознавательных знаков, в правила внесена норма, позволяющая легковым такси двигаться по полосам для автобусов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2471 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Такси, Тюмень, Пассажиры

 
 Комментарии  18  
Faz9
0
Faz9   16.04.2012 / 20:53   #    Ответить   
А как доказать что он таксует, если он заказы по мобилке принимает?
~Pusik@
0
~Pusik@   16.04.2012 / 22:10   #    Ответить   
Faz9,
будут подставные "пассажиры"
MrME
1
MrME   16.04.2012 / 22:23   #    Ответить   
Faz9 пишет:А как доказать что он таксует, если он заказы по мобилке принимает?
Контрольная закупка .
Holtoff
0
Holtoff   16.04.2012 / 22:36   #    Ответить   
Если только по телефону не звонит ограниченный круг знакомых клиентов.
Gonschik
0
Gonschik   17.04.2012 / 01:44   #    Ответить   
Подработчиков, которые помогали в праздничные и вечером, вытеснили. Ну и ладно. Пешком пойдём. :cool2:
mamon
0
mamon   17.04.2012 / 02:19   #    Ответить   
Faz9 пишет:Сообщение А как доказать что он таксует, если он заказы по мобилке принимает?

:facepalm:
КУДРЯ072
1
КУДРЯ072   17.04.2012 / 11:37   #    Ответить   
на жд вокзале нужно порядок наводить ,с контрольной закупкой и конфискацией транспортного средства :death:
мося
0
мося   17.04.2012 / 12:29   #    Ответить   
автобусы сократили, такси сократили, что дальше? А потом удивляются " че эт у нас такие пробки".
Faz9
0
Faz9   17.04.2012 / 12:35   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение на жд вокзале нужно порядок наводить ,с контрольной закупкой и конфискацией транспортного средства :death:

Там крыша, туда суваться нельзя :rip:
shred
1
shred   19.04.2012 / 11:33   #    Ответить   
мося пишет:Сообщение автобусы сократили, такси сократили, что дальше? А потом удивляются " че эт у нас такие пробки".

А при чем тут пробки?
мося
2
мося   19.04.2012 / 12:52   #    Ответить   
shred пишет:Сообщение 
мося пишет:Сообщение автобусы сократили, такси сократили, что дальше? А потом удивляются " че эт у нас такие пробки".

А при чем тут пробки?

как это причем? всё больше и больше людей покупают машины тем самым, знаю много людей которые до работы ездили на автобусах, но из за того что там стало просто не реально ездить, купили или же теперь ездят на работу на машине. Это очевидные вещи.
Сингапур
0
Сингапур   19.04.2012 / 17:06   #    Ответить   
мося пишет:как это причем? всё больше и больше людей покупают машины тем самым, знаю много людей которые до работы ездили на автобусах, но из за того что там стало просто не реально ездить, купили или же теперь ездят на работу на машине. Это очевидные вещи.


ну как говорится не было щастья, да нещастье помогло. Так может они никогда бы не приобрели автомобиль, а тут такой стимул :)) А если серьезно - чет не верится, что у нас все машины покупают только потому что в автобусах стало ездить плохо. В автобусах было ездить неудобно всегда и преимущество собственного авто очевидно
мося
0
мося   20.04.2012 / 11:09   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение 
мося пишет:как это причем? всё больше и больше людей покупают машины тем самым, знаю много людей которые до работы ездили на автобусах, но из за того что там стало просто не реально ездить, купили или же теперь ездят на работу на машине. Это очевидные вещи.


ну как говорится не было щастья, да нещастье помогло. Так может они никогда бы не приобрели автомобиль, а тут такой стимул :)) А если серьезно - чет не верится, что у нас все машины покупают только потому что в автобусах стало ездить плохо. В автобусах было ездить неудобно всегда и преимущество собственного авто очевидно

я же не говорю что только из за этого...просто люди даже у которых есть машины, но они ездили на автобусах на работу пересели обратно на автомобили. вот так
ATOM2011
0
ATOM2011   20.04.2012 / 15:43   #    Ответить   
мося пишет:Сообщение я же не говорю что только из за этого...просто люди даже у которых есть машины, но они ездили на автобусах на работу пересели обратно на автомобили. вот так


Если эти люди раньше ездили на автобусах, а сейчас пересели на машины - значит ранее, у них не было возможности каждый день ездить на машине. Или же не было такой необходимости.

По такси что хочу сказать - приезжают они сейчас довольно быстро. Помню было время, когда заказанную машину приходилось ждать по часу. Сегодня такого нет - максимум 20 минут.
Григорыч
0
Григорыч   20.04.2012 / 15:55   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение По такси что хочу сказать - приезжают они сейчас довольно быстро. Помню было время, когда заказанную машину приходилось ждать по часу. Сегодня такого нет - максимум 20 минут.


сейчас легальные такси могут не выдержать конкуренции с бомбилами (это уже пройденный этап) , цена вопроса точно поднимется.
Сингапур
0
Сингапур   20.04.2012 / 17:57   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
ATOM2011 пишет:Сообщение По такси что хочу сказать - приезжают они сейчас довольно быстро. Помню было время, когда заказанную машину приходилось ждать по часу. Сегодня такого нет - максимум 20 минут.


сейчас легальные такси могут не выдержать конкуренции с бомбилами (это уже пройденный этап) , цена вопроса точно поднимется.


уже поднялась, но порядок-то наводить надо в этой сфере!
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   20.04.2012 / 19:10   #    Ответить   
да они как работали так и работают ,вчера ездил в ярково дак там всё по старому все с жёлтым фонарём ,и даже не слыхали о каких то новшествах и санкциях ,я втюмени на мысу все те же бомбилы только фонари поубирали :)))
Сингапур
0
Сингапур   20.04.2012 / 19:22   #    Ответить   
DOL/CHIK пишет:Сообщение да они как работали так и работают ,вчера ездил в ярково дак там всё по старому все с жёлтым фонарём ,и даже не слыхали о каких то новшествах и санкциях ,я втюмени на мысу все те же бомбилы только фонари поубирали :)))


ну так о чем и речь, русским людям проще обойти закон, чем его соблюдать! а потом еще чего-то возмущаемся, почему мы не живем как в Европе. Вот потому и не живем :(


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно