Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

17.04.2012 / 15:18

Тюмень в лидерах качественных дорог

Тюмень в лидерах качественных дорог

Состоянием дорог довольны 39% россиян, работой ГИБДД — 67%. По потребительской оценке качества дорог лидируют Кемерово, Челябинск и Тюмень.

Таковы результаты изучения отношения жителей крупных и средних российских городов к состоянию городского дорожного хозяйства, проведенного Центром стратегических исследований (ЦСИ) компании «Росгосстрах». Такие замеры проводятся ежегодно с 2008 года, в нынешнем приняли участие 10 661 респондент.

Основным итогом нынешнего исследования стало улучшение потребительской оценки по большинству составляющих состояния городского дорожного хозяйства.

Практически не изменилась доля тех, кто оценивает состояние автомобильных дорог как хорошее или скорее удовлетворительное — снижение доли с 40 до 39% находится в пределах погрешности исследования. С 49 до 51% увеличилась доля положительных оценок работы дорожных служб, занятых расчисткой и ремонтом улиц. С 78 до 80% выросла доля положительных оценок работы общественного транспорта и с 61 до 67% — положительных оценок работы ГИБДД.

Среди российских городов, где проводилось исследование, «чемпионом» по потребительской оценке качества дорог являются Кемерово, Челябинск и Тюмень. Худшие оценки состояния дорог дали жители Ростова-на-Дону, Рязани и Волгограда.

«Самую высокую оценку получила работа ГИБДД Ижевска, Тюмени и Набережных Челнов, самую низкую — дорожная полиция Самары, Санкт-Петербурга и Краснодара. Впечатляющий рост оценки работы ГИБДД отмечен в Москве: в 2011 году положительно оценивали работу столичной дорожной полиции 57% автомобилистов, а в 2012 году доля положительных оценок поднялась до 64%», — отметил руководитель Центра стратегических исследований компании «Росгосстрах» Алексей Зубец.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SHP_PSH
8
SHP_PSH   17.04.2012 / 15:38   #    Ответить   
если у нас такое говно дороги....то сочувствую остальным городам... после зимы просто ппц че повылазило..яма на яме. особенно хочется отхерачить ответственных за кольцо московское. это просто мат на мате
Dr.Death
6
Dr.Death   17.04.2012 / 16:35   #    Ответить   
Если они еще и отчитываются о состоянии дорог, так же как отвечают на мои жалобы о ямах, то вообще все замечательно у нас :death:
Изображение
Изображение

Просмотров: 1853 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Россия, Тюмень

 
 Комментарии  50  
SHP_PSH
8
SHP_PSH   17.04.2012 / 15:38   #    Ответить   
если у нас такое говно дороги....то сочувствую остальным городам... после зимы просто ппц че повылазило..яма на яме. особенно хочется отхерачить ответственных за кольцо московское. это просто мат на мате
zorr72
0
zorr72   17.04.2012 / 15:39   #    Ответить   
Интересно, кто эти респонденты?
Anonymous
0
24се   17.04.2012 / 15:44   #    Ответить   
:shock: держите меня семеро!!!!! :))) :bravo:
KonFFeta
6
KonFFeta   17.04.2012 / 16:03   #    Ответить   
Ребят, я неделю назад вернулась из Нижнего Новгорода. Дак там такой ужас...и в плане дорог, и в плане водителей-дураков, и вообще по чистоте...Везде мусор, грязь, банки, попрощайки...Вообще в шоке была...Бежала оттуда без оглядки...И с уверенность говорю, наш город самый лучший!!!!!!!!!!
KonFFeta
0
KonFFeta   17.04.2012 / 16:04   #    Ответить   
saponchik пишет:если у нас такое говно дороги....то сочувствую остальным городам... после зимы просто ппц че повылазило..яма на яме. особенно хочется отхерачить ответственных за кольцо московское. это просто мат на мате
но кольцо то конечно обязательно нужно сделать... 
Kattiss
0
Kattiss   17.04.2012 / 16:14   #    Ответить   
результаты изучения отношения жителей крупных и средних российских городов к состоянию городского дорожного хозяйства

Ну вот как тут не матюгнуться??? Состояние дорог нужно оценивать, а не отношение жителей к ним! :facepalm:
Может мы оптимистичнее на эту проблему смотрим? :)) Или чаще используем "Мистер Похер" :)))

Скрытый текст:
По телеку недавно дороги в других городах России показывали - впечатлило! наши точно не худшие! :DD
Mi$any
3
Mi$any   17.04.2012 / 16:16   #    Ответить   
поддерживаю вон далеко ходить не надо Екат к примеру. Это не дорога это решето! Так у нас за исключением некоторых проблем все норомально и покрытие и знаки болееменее логичны и с освещением не самый плохой случай. Все кто приезжают отмечают общий порядок города чистоту и качество дорог. Так что с оценками согласен.
Russel
4
Russel   17.04.2012 / 16:17   #    Ответить   
Довольны качеством? это кто интересно? Пешеходы? Весна как настала, с каким бы настроением я не выезжал, через 15 минут на меня раздражение нападает, потому что не успеваю ото всех ям увернуться. На Республике - Мельникайте крошится асфальт, а ведь ему ГОДА нет!! Широтная волнами пошла, о кольце московском я вообще молчу, каждый день езжу на работу и матерюсь как сапожник. Пока новые амортизаторы едут до меня, я подвеску ушатаю похоже. Лучшие дороги которые я видел (учитывая что я небыл за границей) это в Калининграде. Сказка просто! Сразу видно не наши делали. Обидно за страну, столько денег в карманы уходит, что мешает обязать исполнителей давать гарантию на полотно? сразу бы задумались о качестве...
Zhenja
0
Zhenja   17.04.2012 / 16:26   #    Ответить   
Сегодня 1 апреля шоли
Андрис
1
Андрис   17.04.2012 / 16:29   #    Ответить   
По сравнению с Центральной Россией у нас ОООЧЕНЬ хорошие дороги. На днях из командировки в г.Льгов вернулся товарищ, так он имел возможность сравнить как у нас и где у них)))
ATOM2011
1
ATOM2011   17.04.2012 / 16:33   #    Ответить   
saponchik пишет:Сообщение если у нас такое говно дороги....то сочувствую остальным городам... после зимы просто ппц че повылазило..яма на яме. особенно хочется отхерачить ответственных за кольцо московское. это просто мат на мате


Если вы выедите за пределы Тюменской области, то легко сможете убедиться в том, что у нас дороги действительно отличаются. Ям и неровностей меньше - факт. По работе приходится много куда ездить, поэтому сужу объективно.

А то, что после "зимы повылазило" - так сейчас как раз и наступил сезон ремонта дорог. Не беспокойтесь - все подлатают.
Dr.Death
6
Dr.Death   17.04.2012 / 16:35   #    Ответить   
Если они еще и отчитываются о состоянии дорог, так же как отвечают на мои жалобы о ямах, то вообще все замечательно у нас :death:
Изображение
Изображение
legend1
0
legend1   17.04.2012 / 16:49   #    Ответить   
каждый раз, проезжая к детсаду 160 в заречном микрорайоне, я думаю о лидерстве нашего "славного" города 
Orlov
0
Orlov   17.04.2012 / 17:50   #    Ответить   
Челябинск?!!!!
Homark
3
Homark   17.04.2012 / 18:20   #    Ответить   
Мы регулярно в лидерах таких опросов. Но ведь постоянно находятся те, для кого это откровение :facepalm:
Морик
4
Морик   17.04.2012 / 18:58   #    Ответить   
Те кто поездил по стране (я в их числе), хорошо понимают, что мы действительно живем в одном из лучших городов в РФ. И не понятно то ли радоваться, то ли плакать по этому поводу.
OCS
0
OCS   17.04.2012 / 19:21   #    Ответить   
1
sergtyum
0
sergtyum   17.04.2012 / 19:28   #    Ответить   
судя по положительной оценке работы ГИБДД 67%, опрашивали точно пешеходов, отсюда и оценка ими качества дорог, хотя у нас дороги получше чем в Свердловской области, а посравнению с Курганской и Пермской оластями у нас вообще 100%
grunya404
0
grunya404   17.04.2012 / 20:02   #    Ответить   
да в Тюмени дороги просто шикарные особенно после перекрестка широтная-монтажников в сторону войновки. если чуть притопить, на очень "ровной" дроге, то можно ощутить чувство невесомости ...
Real_Lady
0
Real_Lady   17.04.2012 / 20:29   #    Ответить   
Vector пишет:Сообщение Если мы в лидерах, то мне страшно представить, по чему в остальной эрэфии ездят. Я уже чувствую, что после этой весны подвеску перебирать придется.
вот-вот :best: после этой зимы наши улицы превратились реально в решето. но ради справедливости скажу, что несколько ям уже засыпали и местами даже асфальт положили, который, я надеюсь, с первым же дождем не исчезнет :death:

Добавлено спустя 46 секунд:  
Re:  
grunya404 пишет:Сообщение да в Тюмени дороги просто шикарные особенно после перекрестка широтная-монтажников в сторону войновки. если чуть притопить, на очень "ровной" дроге, то можно ощутить чувство невесомости ...
чувство полета однозначно :)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:  
Dr.Death, вы яму в фотошопе нарисовали, наверное :))) ГИБДД это ямой не считает. там же еще никто не провалился. вот когда провалится (тьфу-тьфу-тьфу), тогда это будет яма
babls
3
babls   17.04.2012 / 20:51   #    Ответить   
Это называется-зажрались вы ребята. Прокатитесь по России матушке и посмотрите как другие живут. Дороги у нас и правда одни из лучших в РОссии!!!
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   17.04.2012 / 21:22   #    Ответить   
sergtyum пишет:Сообщение судя по положительной оценке работы ГИБДД 67%, опрашивали точно пешеходов, отсюда и оценка ими качества дорог, хотя у нас дороги получше чем в Свердловской области, а посравнению с Курганской и Пермской оластями у нас вообще 100%

кто платит тот и заказывает музыку , опросы дело такое всё зависит кто заказал и для кого ,а вообще на ремонт дорог тратиться столько бюджетных денег :facepalm:
Oss
4
Oss   17.04.2012 / 22:28   #    Ответить   
С жиру бесимся граждане, побывайте в кургане или екате :))
StealthPictures
1
StealthPictures   17.04.2012 / 23:16   #    Ответить   
Был в Кемерово - там асфальт какой то другой. То ли крошку угольную добавляют, то ли еще чего.. в общем он не крошится. там есть что то вязкое, он гладкий и не крошится. Таких ям-выбоин там нет, а только колеи, которые оперативно залатывают до ровного состояния. Дороги там лучше, но в Тюмени тоже норм, за исключениями типа моск. кольца, на червяке дырень, на обороне у самолёта дырень, на трассе с тобольска ехать там вообще полосу вырезали и без знаков - думал колеса отвалятся. Но это мелочи по сравнению со всей страной

А в Кургане ездят в шахматной расстановке. Чтобы от ям можно было уходить влево-вправо:))
Bin
0
Bin   18.04.2012 / 05:44   #    Ответить   
Офтопик:
Real_Lady пишет:Сообщение Dr.Death,
вы яму в фотошопе нарисовали, наверное :)))

Что значит - "наверное", написано же - "нет повреждений"....., значит нарисовал, однозначно, на все 146%..., по заказу госдепа :(
vulcan
1
vulcan   18.04.2012 / 10:47   #    Ответить   
Старый ГОСТ на ямы:  ширина — 60 см., длина — 15 см., глубина — 5 см.
Новый ГОСТ на ямы: ширина — 50 см., длина — 1500 см., глубина — 7 см. 
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - ЯМАМИ НЕ СЧИТАЮТСЯ, и их ремонт можно отложить до лучших времен.
 А вот теперь представьте себе ямку 0,5м. на 1,5м. И как Вы будете её объезжать....
Если так пойдёт, то через пару лет ещё раз в 2 увеличат ГОСТ, и ям вообще не станет! Ура, товарищи! У нас буду самые лучшие дороги в мире! 
Kattiss
0
Kattiss   18.04.2012 / 11:26   #    Ответить   
Как это по-нашему! Если не удаётся дороги приблизить к ГОСТу, то проще ГОСТ приблизить к дорогам! И ноу проблем! :facepalm:
мося
0
мося   18.04.2012 / 11:58   #    Ответить   
Пермяковский мост не забываем ) каждый год делают и всё равно там ям, мама не горюй.
Greenberg
0
Greenberg   18.04.2012 / 12:13   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Если они еще и отчитываются о состоянии дорог, так же как отвечают на мои жалобы о ямах, то вообще все замечательно у нас :death:
Вы некорректно сформулировали "техзадание", вот бурократы* и воспользовались :death: Повреждения там нет но,
ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» . Существуют нормы и на закрытые крышкой люки. В Государственном стандарте сказано, что «не допускается отклонение крышки люка относительно дорожного покрытия больше, чем на 2 сантиметра».Чуть больше — 3 сантиметра — предел, на который может отклониться решетка дождеприемника относительно асфальта. За лишние сантиметры ответственность несут дорожные службы.
(нужно еще уточнить действующий ГОСТ)Сделайте фото с рулеткой (линейкой) на котором будут видны пределы отклонений и вперёд ;) *то же что и бюрократы но более наглые :)
zorr72
0
zorr72   18.04.2012 / 12:27   #    Ответить   
мося,
:best:
Да кстати, пусть сторонники теории " у нас болото" объяснят, где болото на Пермяковском путепроводе.
Dr.Death
0
Dr.Death   18.04.2012 / 12:36   #    Ответить   
Greenberg пишет:Сообщение Вы некорректно сформулировали "техзадание", вот бурократы* и воспользовались Повреждения там нет
я где то выложил текст жалобы? или росяму идиоты делали и мое заявление про люк сгенерировалось неверно и по другим гостам? :facepalm:
Greenberg
0
Greenberg   18.04.2012 / 13:32   #    Ответить   
Офтопик:
Dr.Death, исходил из того что было написано в отпискеответе - о повреждениях, если бы Вы писали об отклонении уровней люка и дорожного полотна, логично было бы увидеть упоминание об этом в ответе, в противном случае если в заявлении , как говориться "про Ивана" а в ответе "про Петра" то почему Вы не выложили скан заявления(или хотя-бы не упоминули об этом)?
Скрытый текст:
КОТ В САПОГАХ
- А еще меня уверяли, - сказал Кот в сапогах Великану, - но этому-то я никак не могу поверить, - что вы будто бы умеете превращаться даже в самых маленьких животных. Ну, например, сделаться мышью. Должен сказать поправде, что считаю это совершенно невозможным.
- Ах вот как! Невозможным? - переспросил Великан. - А ну-ка, погляди!
И в то же мгновение ока Великан превратился в мышь. Кот погнался за ней, но мышь, злорадно хихикая, улетела под потолок, потому что оказалась летучей.

МОРАЛЬ: Если вы хотите добиться правильного исполнения заказа, формулируйте техническое задание возможно более точно.
Dr.Death
0
Dr.Death   18.04.2012 / 13:55   #    Ответить   
1. Оно было электронное
2. Доказывать никому ничего не собираюсь :facepalm:
Для желающих почитать заявления, генератор заявлений на росяме в помощь :facepalm:
Rapt0r
0
Rapt0r   18.04.2012 / 14:57   #    Ответить   
в Рязани действительно дороги просто ужасные, а в соседней Владимирской области отличные, причем разницу ощущаешь мгновенно когда пересекаешь границу областей.
несмотря на некоторые проблемы, в Тюмени дороги одни из лучших, согласен!
Сингапур
0
Сингапур   18.04.2012 / 15:49   #    Ответить   
Rapt0r пишет:Сообщение в Рязани действительно дороги просто ужасные, а в соседней Владимирской области отличные, причем разницу ощущаешь мгновенно когда пересекаешь границу областей.
несмотря на некоторые проблемы, в Тюмени дороги одни из лучших, согласен!


поддержу. все тут кричат о плохих дорогах - съездите в Шадринск, в Курган, я уж не говорю про центральную Россию, вот там вы действительно поймете что такое ужасные дороги. Все кто приезжают в Тюмень, абсолютно все, отмечают, особенно кто за рулем - как только начинается наш регион по дорогам виден резкий контраст. А то, что их ремонтируют каждый год, так извините мы не в жарких странах живем, у нас климат, морозы, перепады температур, никакой асфальт не выдержит. Бывал я в странах где круглый год тепло - там дороги хорошие (даже в бедных странах) и они их не ремонтируют каждый сезон, а у нас другое дело
ATOM2011
0
ATOM2011   18.04.2012 / 17:03   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение А в Кургане ездят в шахматной расстановке. Чтобы от ям можно было уходить влево-вправо:))
В Кургане не дороги, а терка сплошная. Помню как-то от этой тряски даже запчасть у машины отвалилась.
Real_Lady пишет:Сообщение после этой зимы наши улицы превратились реально в решето. но ради справедливости скажу, что несколько ям уже засыпали и местами даже асфальт положили, который, я надеюсь, с первым же дождем не исчезнет
Тоже заметил, что ямы ликвидируют. Даже у меня во дворе засыпали ямку, еще бы асфальт положили и вообще была бы красота.
Oss пишет:Сообщение С жиру бесимся граждане, побывайте в кургане или екате
Хорошего всегда мало. И всегда найдется тот, кто скажет свое "фи".
Real_Lady
0
Real_Lady   18.04.2012 / 21:56   #    Ответить   
Сингапур,
нет предела совершенству)) согласитесь, что тюменским дорогам есть куда стремиться :)
Greenberg
0
Greenberg   18.04.2012 / 22:07   #    Ответить   
Real_Lady,
Стремиться всегда есть куда "Ремонт невозможно закончить-его можно только приостановить." :)
Real_Lady
0
Real_Lady   18.04.2012 / 22:45   #    Ответить   
Greenberg,
в случае с дорогами - так и есть :)
Котей
2
Котей   18.04.2012 / 23:43   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение 
Rapt0r пишет:Сообщение в Рязани действительно дороги просто ужасные, а в соседней Владимирской области отличные, причем разницу ощущаешь мгновенно когда пересекаешь границу областей.
несмотря на некоторые проблемы, в Тюмени дороги одни из лучших, согласен!


поддержу. все тут кричат о плохих дорогах - съездите в Шадринск, в Курган, я уж не говорю про центральную Россию, вот там вы действительно поймете что такое ужасные дороги. Все кто приезжают в Тюмень, абсолютно все, отмечают, особенно кто за рулем - как только начинается наш регион по дорогам виден резкий контраст. А то, что их ремонтируют каждый год, так извините мы не в жарких странах живем, у нас климат, морозы, перепады температур, никакой асфальт не выдержит. Бывал я в странах где круглый год тепло - там дороги хорошие (даже в бедных странах) и они их не ремонтируют каждый сезон, а у нас другое дело


Я не понимаю, чему тут некоторые радуются... Это не у нас хорошие дороги. Это в большинстве регионов России - они ещё поганее, чем наши "среднепоганые". И не надо на климат гнать. Я насквозь проехал Финляндию и Швецию не по разу и нигде не видел ни колей, ни ям, ни какой другой хрени на дорогах. Скандинавы тоже не отличаются благостным климатом. А ещё есть не менее экстремальные Канада и Аляска. Просто те волки позорные, которые наживаются на регулярных ремонтах одних и тех-же дорог, должны сидеть в тюрьме и вязать варежки. Но - это фантастика...
vulcan
1
vulcan   18.04.2012 / 23:54   #    Ответить   
Люди, опомнитесь! Хоть кто то написал что в г.Тюмени плохие дороги? НЕТ! Все прекрасно понимают что дороги у нас одни из лучших в стране, НО -

Хватит уже выбирать лучшее из худшего! Сколько можно? Дороги должны быть везде одинаковыми - в деревне, в городе - да хоть где! Такими же как в Москве, в Тюмени, и т.д.



Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:  

Если бы хотели, то давно уже бы и новые ГОСТы строительства ввели, и контроль подобающий. Только это никому не надо.... никому, кроме простых граждан...

Наглядный пример: я офигел как разметка интересно в городе появилась. Такое чувство, что она появилась именно там, где какой-нибудь чинуша сверху на работу ездит, но только не в тех местах где это действительно надо (взять ту же 4-ёх полосную республику ни разу ещё не бывшей в разметке), кольца и т.п....
Real_Lady
0
Real_Lady   19.04.2012 / 00:03   #    Ответить   
vulcan,
вы когда-нибудь видели в нашем городе разметку на кольцах? я что-то не припомню такого... :-[ хотя она там очень была бы к месту
vulcan
0
vulcan   19.04.2012 / 00:55   #    Ответить   
Real_Lady пишет:Сообщение vulcan,
вы когда-нибудь видели в нашем городе разметку на кольцах? я что-то не припомню такого... :-[ хотя она там очень была бы к месту


Сейчас и не припомню чтоб видел.... Может просто круги рисовать не умеют? :facepalm:



Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:  

Real_Lady, а за последнюю фразу браво :bravo: Только она (разметка) просто ОБЯЗАНА по ПДД быть везде, на всех асфальтированных дорогах, включая кольца.
Сингапур
1
Сингапур   19.04.2012 / 16:05   #    Ответить   
Котей пишет: Я не понимаю, чему тут некоторые радуются... Это не у нас хорошие дороги. Это в большинстве регионов России - они ещё поганее, чем наши "среднепоганые". И не надо на климат гнать. Я насквозь проехал Финляндию и Швецию не по разу и нигде не видел ни колей, ни ям, ни какой другой хрени на дорогах. Скандинавы тоже не отличаются благостным климатом. А ещё есть не менее экстремальные Канада и Аляска. Просто те волки позорные, которые наживаются на регулярных ремонтах одних и тех-же дорог, должны сидеть в тюрьме и вязать варежки. Но - это фантастика...


Все познается в сравнении. Конечно я не прыгают от радости, что у нас супердороги, я реально понимаю, что много еще у нас косяков и как говорится есть куда стремится. Вы киваете на Европу, так там извините и территории небольшие, у нас одна ТО как три Франции! Никто не спорит, что дороги должны быть лучше и везде - и в городах и в деревнях. Но пока имеем то, что имеем. И то, что мы имеем, согласитесь, не такое уж и поганое как тут пишут и одно из лучших в России, это уже хорошо
ATOM2011
0
ATOM2011   19.04.2012 / 16:39   #    Ответить   
vulcan пишет:Сообщение Наглядный пример: я офигел как разметка интересно в городе появилась. Такое чувство, что она появилась именно там, где какой-нибудь чинуша сверху на работу ездит, но только не в тех местах где это действительно надо (взять ту же 4-ёх полосную республику ни разу ещё не бывшей в разметке), кольца и т.п....
Нарисуют еще. А появилась она крайне неожиданно - даже ехать неудобно стало. И да, на Республике - как раз-таки нарисовали, если не путаю ничего.
Real_Lady пишет:Сообщение вы когда-нибудь видели в нашем городе разметку на кольцах? я что-то не припомню такого... :-[ хотя она там очень была бы к месту
Видимо вы редко ездите по кольцу - есть там разметка.
Real_Lady
0
Real_Lady   19.04.2012 / 19:10   #    Ответить   
ATOM2011 пишет: Видимо вы редко ездите по кольцу - есть там разметка.


на каком именно кольце?
Real_Lady
0
Real_Lady   21.04.2012 / 16:40   #    Ответить   
Офтопик:
ATOM2011,
проехала сегодня по нескольким кольцам. весь день мучает вопрос: где, где в нашем городе кольцо с разметкой??? :? скажите мне, съезжу на экскурсию ;)
колычева
0
колычева   22.04.2012 / 12:13   #    Ответить   
Не заметила хороших дорог, особенно около домов и в микрорайонах. Или так делают "на одну зиму"?
ATOM2011
0
ATOM2011   22.04.2012 / 17:57   #    Ответить   
колычева пишет:Сообщение Не заметила хороших дорог, особенно около домов и в микрорайонах. Или так делают "на одну зиму"?
Попробуйте выехать за пределы Тюменской области. Как говорят - все познается в сравнении. ;)
Real_Lady пишет:Сообщение проехала сегодня по нескольким кольцам. весь день мучает вопрос: где, где в нашем городе кольцо с разметкой??? скажите мне, съезжу на экскурсию
За зиму разметка стерлась - поэтому вы и не увидели ее. Сейчас как раз новую разметку наносят до колец еще не дошли.
Real_Lady
0
Real_Lady   23.04.2012 / 11:29   #    Ответить   
по объездной дороге разметка до кольца Московского тракта, заканчивается метров за 50. но там начинается строительство развязки, так что бог с ним. Далее после этого кольца всякая разметка вообще заканчивается. Разметку увидела только на кольце Обороны :)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменца, снова севшего за руль пьяным, осудили на 3 года
Тюменца, снова севшего за руль пьяным, осудили на 3 года
26.04 / 17:08
В Тюмени водителя, повторно севшего за руль нетрезвым, приговорили к 3 годам и 1 месяцу колонии общего режима.
Улицу Камышинскую перекроют до 5 мая
Улицу Камышинскую перекроют до 5 мая  1
26.04 / 15:48
С временными неудобствами придется столкнуться тюменские автомобилистам, чьи повседневные маршруты проходят по улице Камышинской. Завтра, 27 апреля, участок этой дороги полностью перекроют — здесь пройдут ремонтные работы.
На улицы Тюмени выедет первый электрический автобус
На улицы Тюмени выедет первый электрический автобус  4
26.04 / 15:07
В Тюмени появится первый автобус, работающий без газа и бензина. Как рассказали представители администрации города, инновационная экологичная машина уже в ближайшем будущем начнет обслуживать маршрут № 10, соединяющий автовокзал с аэропортом «Рощино».
Снова «велосипедное» ДТП: подросток ехал по «зебре» и угодил под колеса
Снова «велосипедное» ДТП: подросток ехал по «зебре» и угодил под колеса  19
26.04 / 12:26