Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

17.04.2012 / 16:49

Госавтоинспекция следит за чистотой на дорогах

Госавтоинспекция следит за чистотой на дорогах

ГИБДД призывает тюменских водителей помыть свои авто и не выносить грязь на улицы города. Инспекторы будут следить за состоянием внешнего вида автомобилей и, конечно, за тем, что государственные номерные знаки автомобилей были читаемы. Штраф за неразборчивые номера составляет 500 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции с наступлением тепла усилили контроль за тюменскими стройками. Как сообщает пресс-служба ведомства, на дороги Тюмени со строящихся объектов грузовики выносят на колесах тонны грязи. Инспекторы дорожного надзора обследуют стройки на предмет наличия твердых подъездных путей, руководителям организаций, где обнаружены недостатки, выносят предписания. К административной ответственности привлекаются водители грузовиков, а также прорабы и руководители строительных объектов.

Мероприятия продлятся до конца апреля. И после мероприятия чистота тюменских улиц не останется без внимания. Контроль за вынесением грязи на проезжую часть будут осуществлять инспекторы дорожно-патрульной службы при работе на линии. Штраф на водителей за вынос грязи на проезжую часть — 1500 рублей, на должностных лиц — 5000 рублей, а на юридических лиц 200000 тысяч рублей.

Кроме того, именно сейчас усилен контроль за парковкой транспорта на газонах и несанкционированной мойкой транспорта во дворах и у водоразборных колонок.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1737 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Тюмень

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
Nikomak
0
Nikomak   17.04.2012 / 17:22   #    Ответить   
может бахилы еще одевать?
Изображение
Opel
1
Opel   17.04.2012 / 18:22   #    Ответить   
дороги сначала помойте а потом требуйте...
SHP_PSH
0
SHP_PSH   17.04.2012 / 19:22   #    Ответить   
вот кстати...у меня машина цвета асфальта от грязи! НО никакущего желания мыть ее нету, потому что я ставлю машину напротив пенсионного фонда....и за рабочий день она ВСЯ!!!!вся в песке пыли или что там поднимают проезжающие автобусы и машины. дворниками сметает каждый день на песочницу детям...так что ХРЕН!
номера протру
nomatterwho
3
nomatterwho   17.04.2012 / 20:08   #    Ответить   
подскажите номерок, куда стукануть на грузовики со строек?? реально задолбали!
А про пыль: даже во дворе за ночь вся в пылищи- вечером машина синяя, утром серая
Real_Lady
1
Real_Lady   17.04.2012 / 20:22   #    Ответить   
ГИБДД призывает тюменских водителей помыть свои авто и не выносить грязь на улицы города.


стесняюсь спросить, откуда грязь на машинах берется по мнению ГИБДД, если не с улиц города? особенно после дождика :)
Nikomak
0
Nikomak   17.04.2012 / 20:53   #    Ответить   
Real_Lady пишет:Сообщение откуда грязь на машинах берется по мнению ГИБДД

она выделяется с потом из кузова машины :atr:
Real_Lady
0
Real_Lady   17.04.2012 / 21:00   #    Ответить   
Nikomak,
как же я сама не догадалась-то? :)))
Nikomak
0
Nikomak   17.04.2012 / 21:15   #    Ответить   
Real_Lady,
:D эх ты
westneo
0
westneo   17.04.2012 / 23:15   #    Ответить   
Видимо больше заняться нечем...
XpoHuk
3
XpoHuk   18.04.2012 / 01:57   #    Ответить   
я видел как дороги от пыли чистят - едет супер пупер машина. Она собирает значит всю пыль с боков дороги и нет, не сохраняет её в пылесборнике а потом увозит, она выкидывает её через отверстие в задне части в воздух. Пыль оседает на дороге и ветром растаскивается снова вдоль бордюров. Кто вообще придумал эту машину, зачем? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Орли
0
Орли   18.04.2012 / 08:17   #    Ответить   
Да, вчера у строит академии проезжала видимо рядом с такой супер пупер машиной - этакое облако пыли. думала попала в смерч!!!)))
 
Mikell
2
Mikell   18.04.2012 / 08:23   #    Ответить   
Штрафы и законы становятся как в Европе, а живем все так же в беспросветной жопе.
ksergey
0
ksergey   18.04.2012 / 09:24   #    Ответить   
+1 строят набережную, десятки грузовиков за день выезжают, асфальт покрыт сверху жидким асфальтом! куда можно на них пожаловаться?
Джам
1
Джам   18.04.2012 / 09:28   #    Ответить   
Мусора следят за чистотой :facepalm: Логический нонсенс :death:
omela
0
omela   18.04.2012 / 09:33   #    Ответить   
XpoHuk,
ооо эта машина вообще мега чистоту наводит. лежит себе вся эта грязь пыль на дороге. нет надо ее поднять чтоб она сначала в воздухе поболталась и потом туда же и опустилась :rip:
DinersClub
0
DinersClub   18.04.2012 / 09:53   #    Ответить   
стоит задуматься куда уходят деньги...
если бы они очищали город... выгребали его...ладно гайцы... я скоро из духовушки буду собак и их хозяев растреливать! как начинает таять снег так во дворе ванина говном собачачьим!! и никто что то не пошевелился что бы как то исправить. я больше вижу как водители срут на дороги чем грязь из под колёс выпадает!!!
давайте заедем во дворы? там все ещё водоёмы.... там нету дорог и тротуаров. за какой они чистотой следят???
я как родился в жопе, так до сих пор там и живу. меняются только лица в аппарате управления страной.... и все...  если наш Губернатор и мэр не способны исправить ситуацию то я думаю стоит заменить их. и контроль за их работой возложить на жителей. сделать их приказы и указы сразу же общедоступными и что бы контроль за их выполнением выполнялся качественнО!!!
Romulas
0
Romulas   18.04.2012 / 10:13   #    Ответить   
Mikell пишет:Сообщение Штрафы и законы становятся как в Европе, а живем все так же в беспросветной жопе.

Если бы штрафы по 1000€ (как в европе за встречку например) были, у нас бы многие в ипотеках сидели чисто за оплату штрафов :death:

Блин, просят по-хорошему вымыть машины, чтоб хоть немного чище в городе стало, и то волна возмущения. С себя начинать никто не хочет то грузовики им виноваты, то менты :facepalm:
fs_
0
fs_   18.04.2012 / 10:18   #    Ответить   
"Госавтоинспекция следит за чистотой на дорогах..." Дворники негодуют!!! Их оставили без работы.

ps: за порядком на дорогах нужно следить, а не только за "чистотой". Все эти "акции" детский сад напоминают: - "Дети, сегодня мы будем учиться делать из пластилина колобка, а завтра мы будем рисовать красками солнышко и домик". Сегодня "будем смотреть на газоны и номера", завтра на пешеходный переход, после завтра проследим за перевозкой детей в автокреслах... за всем сразу следить не получается, наверно КоАП РФ трудно выучить?
I/Iлья
0
I/Iлья   18.04.2012 / 10:19   #    Ответить   
Моется тот, кому лень чесаться :death:
vulcan
0
vulcan   18.04.2012 / 10:37   #    Ответить   
Помойте дороги! Хватит пыль с одного места на другое переметать - это бесполезно!!! Хватит заборчики тряпочками протирать - это никому не надо!!!
 ПОМОЙТЕ ДОРОГИ, А ПОТОМ ЧТО ТО ТРЕБУЙТЕ!!!
 Если меня остановят менты, и предъявят что то за мои грязные номера - так и напишу в протоколе: "НЕСОГЛАСЕН, т.к. машину мыл 2 дня назад и она опять грязная из-за грязных дорог!!! ПОМОЙТЕ ДОРОГИ, а потом требуйте чистых машин!!!"
Kattiss
0
Kattiss   18.04.2012 / 13:05   #    Ответить   
Тротуары и газоны в более ужасном состоянии, чем дороги. Главные улицы делают, остальные нет. Тротуар где есть, где нет, где раскопали, где камнями засыпали, идёшь по колдобинам. Пока не будет нормальных тротуаров ВЕЗДЕ, бордюров вокруг газонов, до тех пор вся эта земелька будет лезть на тротуары и дороги! И будем ходить и ездить по грязи! И бесполезно машины мыть.
Сингапур
0
Сингапур   18.04.2012 / 14:15   #    Ответить   
Вот читаю тут отклики недовольных и поражаюсь. Все кричат и требуют чистых дорог, ухоженных тротуаров и т.д. а сами элементарно не могут машину помыть. Если вы требуете от властей, чтобы они исполняли добросовестно свои обязанности по уборке улиц, то вначале сами добросоветсно следите за чистотой своего авто. Прежде чем требовать с кого-то, нужно спросить с себя. И потом - да, на улицах грязь пыль, дык на то это и улица. Ее невозможно начистить до блеска и "полы помыть". Да, на улице пыльно, но это же не повод, чтоб, например, не принимать каждый вечер и утро душ. А так ведь можно дойти до маразма - мол пока улицы не будут мыть, я тоже мыться не буду. Бред какой-то :facepalm:
XpoHuk
0
XpoHuk   18.04.2012 / 14:29   #    Ответить   
Сингапур,
ты тему то читал нет?
omela,
дак кто её разработал вообще? она ведь совершенно бессмысленная. Почему сложно помыть дороги, как это делают в мск, я не понимаю
Nikomak
0
Nikomak   18.04.2012 / 14:29   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение Ее невозможно начистить до блеска и "полы помыть"

все не возможное возможно :) , блестящая дорога аж солнышко отражается
Изображение
Kattiss
0
Kattiss   18.04.2012 / 14:32   #    Ответить   
Сингапур,
а что, тут кто-то написал, что машину не моет? Все моют.
Вопрос в том, откуда грязь берется?! Дороги чище не станут, если машины помоют.

Сейчас подсохло, все и так машины вымоют.
Сингапур
0
Сингапур   18.04.2012 / 15:05   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение Сингапур,
а что, тут кто-то написал, что машину не моет? Все моют.
Вопрос в том, откуда грязь берется?! Дороги чище не станут, если машины помоют.

Сейчас подсохло, все и так машины вымоют.


а что разве ГИБДД призывает помыть машины, чтобы улицы стали чище? Просто все понимают, что пришла весна - грязи стало больше, и не все водители проявляют сознательность и сразу бегут в мойку. Так вот им просто напоминают это сделать, а из этого тут целый кипиш подняли и стали требовать помыть дороги
Nikomak
0
Nikomak   18.04.2012 / 15:26   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение а что разве ГИБДД призывает помыть машины
ты не поверишь :-[
news пишет:Сообщение ГИБДД призывает тюменских водителей помыть свои авто и не выносить грязь на улицы города. Инспекторы будут следить за состоянием внешнего вида автомобилей
Vest
0
Vest   18.04.2012 / 15:37   #    Ответить   
Офтопик:
Nikomak пишет:Сообщение ты не поверишь

он не поверит... складывается устойчивое ощущение, что он не читатель, а писАтель
Nikomak
0
Nikomak   18.04.2012 / 15:51   #    Ответить   
Офтопик:
Vest,
надо на него пожаловаться администрации :death:
Vest
0
Vest   18.04.2012 / 15:52   #    Ответить   
Офтопик:
Nikomak,
не поможет. кунгфу нашей администрации слабее кунгфу его администрации :death:
Сингапур
0
Сингапур   18.04.2012 / 15:52   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение а что разве ГИБДД призывает помыть машины

ты не поверишь :-[
news пишет:Сообщение ГИБДД призывает тюменских водителей помыть свои авто и не выносить грязь на улицы города. Инспекторы будут следить за состоянием внешнего вида автомобилей


да, призывает, но не для того чтобы улицы стали чище, ну что за бред-то?! Вы зачем выдергиваете часть цитаты? я написал разве ГИБДД призывает мыть машины, чтобы улицы стали чище Еще раз повторюсь: призывает, потому что весна - на улице грязно, поэтому и машины грязные и не все водители сразу же кинулись их мыть, вот им и напоминают
ATOM2011
0
ATOM2011   18.04.2012 / 16:57   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение Мусора следят за чистотой Логический нонсенс

Был бы повод, а разговоры найдутся. Попросили номера протереть, да грязь большую очистить - и все понеслось г по трубам :DD


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  7
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  6
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
09.12 / 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
09.12 / 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей  3
09.12 / 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.