Новые объявления

автозапчасти
10 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

19.04.2012 / 10:12

В конфликте перевозчиков и чиновников дошло до мордобоя

В конфликте перевозчиков и чиновников дошло до мордобоя

Во вторник, 17 апреля, в здании тюменского УФАС на улице Холодильной, 58а произошел инцидент с участием руководителя ассоциации частных перевозчиков Александра Костырева и заместителя директора департамента по транспорту и связи администрации города Александра Емельянова.

В этот день проходило два заседания: первое — по делу перевозчиков ООО Автотранспортное предприятие «Энтузиасты» и ООО «Партнер-Авто», второе — по делу ООО ТМУП УК по ЖКХ«Север». Потасовка случилась в один из перерывов в первом заседании.

Свою версию произошедшего в обращении к средствам массовой информации Александр Костырев излагает так: «Во время ожидания вынесения решения, прямо в коридоре УФАС (здание Тюменской таможни) заместитель директора департамента по транспорту и связи администрации города Тюмени Емельянов Александр Сергеевич оскорбил меня нецензурной бранью и нанес побои. Это видели две сотрудницы таможни. В коридоре снимали три видеокамеры. У меня разбита левая щека изнутри. Я подал заявление в полицию, обратился в больницу. Емельянов, сам доктор юридических наук, заявил, что дальнейшее общение будет через его адвоката. Он покинул здание, забыв служебное удостоверение.

В пятницу 13 апреля несколько неизвестных, представившись сотрудниками полиции, пытались узнать у моей тещи мои координаты. При этом, я оттуда выписан 7 лет назад и прописан по нынешнему месту жительства, то есть настоящей полиции узнать мои место жительства и телефон не трудно. По данному факту также подано заявление в ОВД».

Как оказалось, Александр Емельянов тоже обратился в правоохранительные органы по поводу этого инцидента: «Действительно, было заседание, объявили перерыв. Я вышел первым, так как ко мне подъехали дипломники, им надо было подписать заявление о моем согласии стать их научным руководителем. Костырев при выходе меня окрикнул, начал оскорблять, откровенно провоцируя драку. Я его первый раз попросил помолчать, второй раз попросил, третий раз сказал „Мне некогда“, развернулся и пошел. Он снова меня догнал, начал что-то говорить, мешать пройти к выходу и попытался ударить меня между ног. Защищаясь от этого удара, я инстинктивно махнул рукой и, видимо, попал ему по лицу. Не могу точно сказать, куда именно попал, но назвать это ударом нельзя, это была отмашка. Дальше с ним разговаривать я не стал, просто вышел, потому что меня ждали люди. Переговорил с дипломниками, подписал им заявление, вернулся назад. После я действительно оставил удостоверение, но не потому что испугался последствий этого инцидента, а потому что опаздывал на заседание кафедры в университет.

Я забыл об этом, а вечером мне стали поступать звонки от перевозчиков о том, что Костырев рассказывает всем, что я его избил в ФАСе, что он подал заявление в милицию, что он этого так не оставит. После работы я съездил в милицию, взял направление на освидетельствование, съездил в больницу, получил справку с заключением „кровоподтек внутренней поверхности левого бедра“. С уверенностью могу сказать, что человек испытывает ко мне личную неприязнь и каждый раз усиленно провоцирует конфликт».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Эпля
16
Эпля   19.04.2012 / 11:15   #    Ответить   
У меня разбита левая щека изнутри
напинал защеку :)))
Оба как бабы базарные... :facepalm: немужики

Просмотров: 4999 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Драки, Администрация города, Тюмень

 
 Комментарии  35  
kds72
4
kds72   19.04.2012 / 10:56   #    Ответить   
фу  стремщики, что один  что второй 
Vest
0
Vest   19.04.2012 / 10:58   #    Ответить   
Какой автобусник не мечтает о космосе? Вот с "Роскосмоса" и рисуют картины, чтоб всё как у взрослых :death:
master72rus
0
master72rus   19.04.2012 / 11:13   #    Ответить   
Видео с камер поставит точку.
Эпля
16
Эпля   19.04.2012 / 11:15   #    Ответить   
У меня разбита левая щека изнутри
напинал защеку :)))
Оба как бабы базарные... :facepalm: немужики
wdrug
0
wdrug   19.04.2012 / 11:19   #    Ответить   
Емельянов в первую очередь юрист, думаю вряд ли он бы первым стал затевать драку, хотя раз есть видео с трех видеокамер, будет интересно
Holtoff
2
Holtoff   19.04.2012 / 11:21   #    Ответить   
Шпана оба. Вот был бы там Серега Бакулин, обоих увезли бы на "Скорой", к гадалке не ходи.
дача72
0
дача72   19.04.2012 / 11:34   #    Ответить   
чего добивается Костырев?
андра127
1
андра127   19.04.2012 / 11:56   #    Ответить   
"инстинктивно" защищаясь от удара между ног, руками обычно не машут.
Ska3
0
Ska3   19.04.2012 / 12:06   #    Ответить   
фигня полная...камеры действительно поставят точку, если есть видео с них...но почему-то более правдоподобно звучит версия Емельянова...хотя да, реакция на удар между ног ударом по лицу странная...может не удар был, а так, оплеуху отвесил, кровоподтек с внутренней стороны щеки - как-то маловато для удара
дача72
0
дача72   19.04.2012 / 12:15   #    Ответить   
Ska3 пишет:кровоподтек с внутренней стороны щеки - как-то маловато для удара
да ладно! посмотрите на те щеки... 
nuclearbear
4
nuclearbear   19.04.2012 / 13:03   #    Ответить   
Красавцы, чё! Всё было бы неплохо, если бы вели себя как нормальные мужики. Ну возник конфликт, побили немного морды друг другу и успокоились. А то сначала руками машут, а потом в полицию и суд бегут. Из-за каких-то мелких синяков. Это позор, настоящий позор. Либо изначально всё решать в рамках закона, либо как нормальные мужики бейтесь, но дальше это не выносите.
HardShop
1
HardShop   19.04.2012 / 13:14   #    Ответить   
Drugs пишет: А то сначала руками машут, а потом в полицию и суд бегут. Из-за каких-то мелких синяков. Это позор, настоящий позор. Либо изначально всё решать в рамках закона, либо как нормальные мужики бейтесь, но дальше это не выносите.

Это не позор, а цивилизованное решение споров. Какое драгизменное у вас сознание.
АмоН
2
АмоН   19.04.2012 / 13:53   #    Ответить   
думаю видео с камер вдруг куда то пропадет)))) или окажется что камеры имено тогда были выключены)))))
андрей050473
0
андрей050473   19.04.2012 / 14:48   #    Ответить   
кормушку делят?
в чём причина то?
Свою версию произошедшего в обращении к средствам массовой информации Александр Костырев излагает так: «Во время ожидания вынесения решения, прямо в коридоре УФАС (здание Тюменской таможни) заместитель директора департамента по транспорту и связи администрации города Тюмени Емельянов Александр Сергеевич оскорбил меня нецензурной бранью и нанес побои.

чёт не в курсе конфликта... за чё бьются то?
foster15
0
foster15   19.04.2012 / 16:00   #    Ответить   
андрей050473 пишет:за чё бьются то?
А кто б его знал... Личная неприязнь.
андрей050473 пишет:чёт не в курсе конфликта...
Старая история. http://www.nashgorod.ru/news/news45137.html
nuclearbear
1
nuclearbear   19.04.2012 / 17:56   #    Ответить   
HardShop пишет:Это не позор, а цивилизованное решение споров. Какое драгизменное у вас сознание.

С сознанием у меня всё в порядке. Нормально изначально решать цивилизованно, о чём я и написал в комментарии. А грубить друг другу, кидаться с кулаками, а потом подленько пытаться отомстить подав заявление - это безусловно позор.
Veider87
0
Veider87   19.04.2012 / 19:01   #    Ответить   
вот бы видео глянуть!!!
Bin
0
Bin   19.04.2012 / 19:41   #    Ответить   
Veider87 пишет:Сообщение вот бы видео глянуть!!!

:cool2: А когда следующий раунд? Как там с весовыми категориями?
pashishka
0
pashishka   19.04.2012 / 21:08   #    Ответить   
....тылочки подрались)
бандерснатч
0
бандерснатч   20.04.2012 / 01:00   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение фигня полная...камеры действительно поставят точку, если есть видео с них...но почему-то более правдоподобно звучит версия Емельянова...хотя да, реакция на удар между ног ударом по лицу странная...может не удар был, а так, оплеуху отвесил, кровоподтек с внутренней стороны щеки - как-то маловато для удара
Ответкой от между ног попасть по морде? Круто. Готов пойти в спортзал, чтобы мне это в спарринге показали.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:  
Re: Re:  
HardShop пишет:Сообщение 
Drugs пишет: А то сначала руками машут, а потом в полицию и суд бегут. Из-за каких-то мелких синяков. Это позор, настоящий позор. Либо изначально всё решать в рамках закона, либо как нормальные мужики бейтесь, но дальше это не выносите.
Это не позор, а цивилизованное решение споров. Какое драгизменное у вас сознание.
Ложь. В цивилизованном варианте мордобоя нет. Никто, в конце концов, родителей оппонента не оскорблял.
ATOM2011
0
ATOM2011   20.04.2012 / 11:56   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение чего добивается Костырев?


Мстит чиновникам. А вообще верно сказали - видео с камер расставит все точки над "и". Но почему-то склоняюсь к варианту, что Костырев - зачинщик драки.
HardShop
1
HardShop   20.04.2012 / 12:29   #    Ответить   
Drugs пишет:С сознанием у меня всё в порядке. Нормально изначально решать цивилизованно, о чём я и написал в комментарии. А грубить друг другу, кидаться с кулаками, а потом подленько пытаться отомстить подав заявление - это безусловно позор.

Подать заявление в суд это подленько и позор :facepalm: Надо было стрелку забить и по понятием разруливать. Тьфу жертвы правового нигилизма.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   21.04.2012 / 00:14   #    Ответить   
HardShop пишет:Сообщение Подать заявление в суд это подленько и позор Надо было стрелку забить и по понятием разруливать. Тьфу жертвы правового нигилизма.

Да не в этом суть, не в самом факте обращения в суд в данной ситуации, а в заваривании конфликта. Хотели бы разрулить конфликт рабочий - разрулили бы, а сначала махать руками, а потом наезжать друг на друга за рукоприкладство и брань через суд - конечно, бред :)) Два взрослых мужика могли бы разрешить ситуацию спокойно, мне кажется, даже не доходя до мордобоя. Уметь нужно разговаривать, доказывать и объяснять. Тогда и без мордобоя, и без суда.
Holtoff
0
Holtoff   21.04.2012 / 00:49   #    Ответить   
Да уж чо там, выставили себя на посмешище. :down: :down:
Бунт
1
Бунт   22.04.2012 / 13:57   #    Ответить   
Костырев - кросафчег. Выпал из информационного поля, к губеру не пускают, Моор отворачивается. Да и перевозчики поспрыгивали и не платят в основной массе "рыжему юристу". Что делать??! Ну как что... Напомнить о себе хоть как-то. Подраться с Емельяновым, например 
Пропиарился, слабоумный 
P.S.: Я профессора Емельянова знаю лично, правда не очень близко. Впечатление задиры не производит вовсе. А вот от общения с Костыревым (тоже, правда, эпизодического, но весьма показательного) - самые отрицательные ощущения остались. Истеричен, не последователен, аргументы заменяет враньём и воплями - отвратительный тип, на мой взгляд.
ATOM2011
0
ATOM2011   22.04.2012 / 17:53   #    Ответить   
Бунт пишет:Сообщение Костырев - кросафчег. Выпал из информационного поля, к губеру не пускают, Моор отворачивается. Да и перевозчики поспрыгивали и не платят в основной массе "рыжему юристу". Что делать??! Ну как что... Напомнить о себе хоть как-то. Подраться с Емельяновым, например Пропиарился, слабоумный P.S.: Я профессора Емельянова знаю лично, правда не очень близко. Впечатление задиры не производит вовсе. А вот от общения с Костыревым (тоже, правда, эпизодического, но весьма показательного) - самые отрицательные ощущения остались. Истеричен, не последователен, аргументы заменяет враньём и воплями - отвратительный тип, на мой взгляд.

Как-то Костырев некрасиво напомнил о себе. Надо было более тщательно продумать все ходы. Хотя, да - он ведь считает что выставил себя жертвой. Ладно, ждем что скажет видео с камер :DD
slon33
0
slon33   22.04.2012 / 18:37   #    Ответить   
Да ерунда все это!( синяк на тыльной стороне щеки?!) Даже в унитаз друг друга не мокали......Да и мебеля не пострадали( люстры например стотысячные) Обыкновенная личная неприязнь... :-[
mpa
0
mpa   23.04.2012 / 01:37   #    Ответить   
 
Что-то на психа не очень похож)))На видео вполне адекватен и даже очень нормален? Может просто нужные люди обливают... ))) Второго не видел)
Бунт
0
Бунт   23.04.2012 / 11:41   #    Ответить   
mpa пишет:Что-то на психа не очень похож)))
На поросёнка похож ;)И окраска, и визг тот же, и за жрачкой к корыту - столь же энергично щемится  
Александр Костырев
1
Александр Костырев   24.04.2012 / 10:16   #    Ответить   
Чую, пора отвечать.
Емельянов – просто зверь. Сила удара – как у ТРЁХ плюшевых мишек. Он же меня чуть не угробил. Вот выйду из реанимации – ужо задам. Отхлещу расчёской. Беспощадно. Да таких жалеть надо, а не мстить. Не на равных мы. Бить такого – позор вдвойне. Емельянов передо мной беспомощен физически, но главное – морально и интеллектуально. Осознание моего превосходства и простоты угнетает его высокомерие и спесь. Противопоставить он мне ничего не может. Стремясь скрыть свою ущербность и показать несуществующее мужество, начал картинно махать своими игрушечными кулачками. Мне-то через драку самоутверждаться не надо. Давно пройдено, да и повзрослел. А Емельянов, похоже, где-то в развитии остановился. Но в такие годы уже не восполнишь.
 Поймите, к Емельянову у меня интереса столько же, сколько к проблемам социально-экологической адаптации новорождённого самца амёбы в приёмной семье инфузорий-туфелек. В полицию я пошёл не плакаться, а документировать ненависть чиновников к общественному деятелю, вскрывающему злоупотребления и коррупцию в сфере регулярного пассажирского транспорта. Неважно, накажут Емельянова или нет. Скорее всего, уволят задним числом. Главное – пятно ВЛАСТЯМ не отмыть.
 Про удар в пах – враньё. Емельянова туда бить бесперспективно. Пах надёжно прикрыт животом. Часть мозга, видимо, тоже. Путает много и придумывает. Галлюцинациями, наверно, страдает. И фантазиями. Скорбен головою, как в старину говорили.
 Отмашка – тоже враньё. Мы стояли лицом к лицу. Вернее, я грудью к его животу. Умысел налицо. Но если принять его версию, то слишком витиеватая траектория у отмашки – правой рукой внутрь, прямо к моей левой щеке. Странная физиология у Емельянова, парадоксально его мускулы и кости двигаются. Мозг одно приказывает, а они другое делают. Феномен! Его в поликлинику сдать надо, для опытов. Вдруг у него и моча с кровью перепутаны, а кал – с мозгом.
 Личная неприязнь Емельянова ко мне – факт. Больше, чем факт. Так оно и есть на самом деле. Вот как было. В сентябре около 50 частных перевозчиков, возмущённые незаконной победой в конкурсе ООО ТМУП УК по ЖКХ «Север», потребовали у Емельянова объяснений и принятия мер. Пришли к нему в департамент. Он забился в угол, визгливо отказался говорить в моём присутствии. На моё недоумение ответил (цитирую): «Ну не нравишься ты мне». Вот она, неприязнь-то!!! Я, правда, влёт и монументально заявил (цитирую): «Я тебя вообще презираю. Но не показываю же. Обращаюсь как к должностному лицу». Свидетелей много. На «72.ру» была статья и ролик.
А откуда неприязнь – я знаю. В январе 2011 года Счётная палата признала договоры с частниками незаконными, потребовала устранить нарушения. Емельянов разработал новый договор. Но он получился ещё более ущербным. На собрании частникам я всё доходчиво разъяснил, люди поняли. Емельянов с Галимовым (тогда директором ПАТП) тупо упёрлись, выглядели очень глупо. Пара моих фраз – и они со злости покинули актовый зал, опозоренные. Перевозчики хлопали и хохотали, как на концерте. Вот и доктор наук.
 Учёная степень Емельянова – безусловное достижение. Без иронии. Но теоретики живут в иной реальности. Нам, юристам-практикам, некогда псевдозаниматься псевдонаукой, составлять никчёмные диссертации из кусков чужих трудов, бубнить студентам по учебнику. Слишком от нас зависят конкретные дела людей. Мы пишем документы, имеющие практическое значение, выступаем в судах, побеждаем когда можно, а часто – и когда невозможно.
 Про моральный облик. Вот Емельянов – спасал-спасал директора одной фирмы от статьи за взятку руководителю Восточной управы Кияшко. Да и не спас, вынесли-таки приговор. А я за такие дела вообще не берусь. Брезгую. Потому и покинул муниципальную службу в городской думе, позже и государственную – в аппарате губернатора. Потому и в адвокаты не пошёл, и хозяина-работодателя себе не ищу – чтоб исключить такие ситуации в принципе.
 О конкурсе в целом. Из 14 участников по моим обращениям установлено несоответствие требованиям конкурсной документации: 3 фирмы прокуратурой, 3 фирмы – УФАС (до остальных у меня руки не дошли). Почти половина!!! Безупречный конкурс, нечего сказать. Беспристрастная, непредвзятая, объективная и дотошная конкурсная комиссия. Поражает и оперативность гос.органов. Всего какие-то восемь месяцев принимали решения по очевидным фактам, которые я им поднял с поверхности  – за ОДИН день!!! Они ж ночей не спали, землю рыли. И никакого их сопротивления Костыреву преодолевать не пришлось. Явно прокуратура и УФАС работают на Костырева, никак не на вертикаль власти. Полиция, кстати, вообще криминала не нашла. Ответов-то мне по присвоению бюджетных субсидий нет, хотя и должны были прислать как заявителю. Дела причём несложные: пару дней пописать – и в тюрьму воров. Так нет же, с января расследуют. Займусь полицейскими на досуге
 Насчёт дележа кормушки. Союз частных перевозчиков – некоммерческая организация. Единственный вид деятельности – защита прав и интересов частных перевозчиков. Это к какой кормушке и каким манером относится? Мне скоро 40 лет – если б умел, уже б кормился. Предпочитаю быть бедным, но честным. Кстати, это нетрудно. Достаточно не поддаваться подлецам. А на жизнь денег хватит. Мне же хватает на четверых детей. И я умудряюсь мешать разным гадам строить ублюдочную реальность. Пока получается лучше других.
 В общем, злодей Костырев продолжает своё чёрное дело – заставляет власть быть честной. Сутяжник и святотатец. На кого покусился! Гореть ему в геенне огненной, а емельяновым с нимбами у лба – порхать в райских кущах под пение ангелов.
Бунт
0
Бунт   24.04.2012 / 11:04   #    Ответить   
Какой стройный ряд кирпичей выдал товарищ Костырев!!! 
Ай молодца! А врёт-то как художественно! 
Полностью уложился в приведённые выше характеристики Подмигиваю
Александр Костырев
0
Александр Костырев   24.04.2012 / 15:29   #    Ответить   
Вру про что? Про живот Емельянова? Или про сюжеты с его позором?
Romulas
0
Romulas   24.04.2012 / 15:50   #    Ответить   
Александр Костырев пишет: Главное – пятно ВЛАСТЯМ не отмыть.
 ... Мы пишем документы, имеющие практическое значение, выступаем в судах, побеждаем когда можно, а часто – и когда невозможно.
 ....

Драма - ок!
"Теперь хотелось бы услышать начальника транспортного цеха" (с)

PS Хотя логичней этот поток оскорблений просто проигнорировать.
ATOM2011
0
ATOM2011   24.04.2012 / 19:07   #    Ответить   
Александр Костырев пишет:Сообщение Емельянов – просто зверь. Сила удара – как у ТРЁХ плюшевых мишек. Он же меня чуть не угробил. Вот выйду из реанимации – ужо задам. Отхлещу расчёской. Беспощадно. Да таких жалеть надо, а не мстить. Не на равных мы. Бить такого – позор вдвойне. Емельянов передо мной беспомощен физически, но главное – морально и интеллектуально. Осознание моего превосходства и простоты угнетает его высокомерие и спесь. Противопоставить он мне ничего не может. Стремясь скрыть свою ущербность и показать несуществующее мужество, начал картинно махать своими игрушечными кулачками. Мне-то через драку самоутверждаться не надо. Давно пройдено, да и повзрослел. А Емельянов, похоже, где-то в развитии остановился. Но в такие годы уже не восполнишь.

Что-то не видно по вашему посту, что повзрослели. Ваш пост похож на "ответный удар обидчику" пятиклассника ;)
susander
0
susander   24.04.2012 / 22:46   #    Ответить   
уволить обоих не могут себя так вести нормальные люди  


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно