Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

19.04.2012 / 10:12

В конфликте перевозчиков и чиновников дошло до мордобоя

В конфликте перевозчиков и чиновников дошло до мордобоя

Во вторник, 17 апреля, в здании тюменского УФАС на улице Холодильной, 58а произошел инцидент с участием руководителя ассоциации частных перевозчиков Александра Костырева и заместителя директора департамента по транспорту и связи администрации города Александра Емельянова.

В этот день проходило два заседания: первое — по делу перевозчиков ООО Автотранспортное предприятие «Энтузиасты» и ООО «Партнер-Авто», второе — по делу ООО ТМУП УК по ЖКХ«Север». Потасовка случилась в один из перерывов в первом заседании.

Свою версию произошедшего в обращении к средствам массовой информации Александр Костырев излагает так: «Во время ожидания вынесения решения, прямо в коридоре УФАС (здание Тюменской таможни) заместитель директора департамента по транспорту и связи администрации города Тюмени Емельянов Александр Сергеевич оскорбил меня нецензурной бранью и нанес побои. Это видели две сотрудницы таможни. В коридоре снимали три видеокамеры. У меня разбита левая щека изнутри. Я подал заявление в полицию, обратился в больницу. Емельянов, сам доктор юридических наук, заявил, что дальнейшее общение будет через его адвоката. Он покинул здание, забыв служебное удостоверение.

В пятницу 13 апреля несколько неизвестных, представившись сотрудниками полиции, пытались узнать у моей тещи мои координаты. При этом, я оттуда выписан 7 лет назад и прописан по нынешнему месту жительства, то есть настоящей полиции узнать мои место жительства и телефон не трудно. По данному факту также подано заявление в ОВД».

Как оказалось, Александр Емельянов тоже обратился в правоохранительные органы по поводу этого инцидента: «Действительно, было заседание, объявили перерыв. Я вышел первым, так как ко мне подъехали дипломники, им надо было подписать заявление о моем согласии стать их научным руководителем. Костырев при выходе меня окрикнул, начал оскорблять, откровенно провоцируя драку. Я его первый раз попросил помолчать, второй раз попросил, третий раз сказал „Мне некогда“, развернулся и пошел. Он снова меня догнал, начал что-то говорить, мешать пройти к выходу и попытался ударить меня между ног. Защищаясь от этого удара, я инстинктивно махнул рукой и, видимо, попал ему по лицу. Не могу точно сказать, куда именно попал, но назвать это ударом нельзя, это была отмашка. Дальше с ним разговаривать я не стал, просто вышел, потому что меня ждали люди. Переговорил с дипломниками, подписал им заявление, вернулся назад. После я действительно оставил удостоверение, но не потому что испугался последствий этого инцидента, а потому что опаздывал на заседание кафедры в университет.

Я забыл об этом, а вечером мне стали поступать звонки от перевозчиков о том, что Костырев рассказывает всем, что я его избил в ФАСе, что он подал заявление в милицию, что он этого так не оставит. После работы я съездил в милицию, взял направление на освидетельствование, съездил в больницу, получил справку с заключением „кровоподтек внутренней поверхности левого бедра“. С уверенностью могу сказать, что человек испытывает ко мне личную неприязнь и каждый раз усиленно провоцирует конфликт».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Эпля
16
Эпля   19.04.2012 / 11:15   #    Ответить   
У меня разбита левая щека изнутри
напинал защеку :)))
Оба как бабы базарные... :facepalm: немужики

Просмотров: 4805 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Драки, Администрация города, Тюмень

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
kds72
4
kds72   19.04.2012 / 10:56   #    Ответить   
фу  стремщики, что один  что второй 
Vest
0
Vest   19.04.2012 / 10:58   #    Ответить   
Какой автобусник не мечтает о космосе? Вот с "Роскосмоса" и рисуют картины, чтоб всё как у взрослых :death:
master72rus
0
master72rus   19.04.2012 / 11:13   #    Ответить   
Видео с камер поставит точку.
Эпля
16
Эпля   19.04.2012 / 11:15   #    Ответить   
У меня разбита левая щека изнутри
напинал защеку :)))
Оба как бабы базарные... :facepalm: немужики
wdrug
0
wdrug   19.04.2012 / 11:19   #    Ответить   
Емельянов в первую очередь юрист, думаю вряд ли он бы первым стал затевать драку, хотя раз есть видео с трех видеокамер, будет интересно
Holtoff
2
Holtoff   19.04.2012 / 11:21   #    Ответить   
Шпана оба. Вот был бы там Серега Бакулин, обоих увезли бы на "Скорой", к гадалке не ходи.
дача72
0
дача72   19.04.2012 / 11:34   #    Ответить   
чего добивается Костырев?
андра127
1
андра127   19.04.2012 / 11:56   #    Ответить   
"инстинктивно" защищаясь от удара между ног, руками обычно не машут.
Ska3
0
Ska3   19.04.2012 / 12:06   #    Ответить   
фигня полная...камеры действительно поставят точку, если есть видео с них...но почему-то более правдоподобно звучит версия Емельянова...хотя да, реакция на удар между ног ударом по лицу странная...может не удар был, а так, оплеуху отвесил, кровоподтек с внутренней стороны щеки - как-то маловато для удара
дача72
0
дача72   19.04.2012 / 12:15   #    Ответить   
Ska3 пишет:кровоподтек с внутренней стороны щеки - как-то маловато для удара
да ладно! посмотрите на те щеки... 
nuclearbear
4
nuclearbear   19.04.2012 / 13:03   #    Ответить   
Красавцы, чё! Всё было бы неплохо, если бы вели себя как нормальные мужики. Ну возник конфликт, побили немного морды друг другу и успокоились. А то сначала руками машут, а потом в полицию и суд бегут. Из-за каких-то мелких синяков. Это позор, настоящий позор. Либо изначально всё решать в рамках закона, либо как нормальные мужики бейтесь, но дальше это не выносите.
HardShop
1
HardShop   19.04.2012 / 13:14   #    Ответить   
Drugs пишет: А то сначала руками машут, а потом в полицию и суд бегут. Из-за каких-то мелких синяков. Это позор, настоящий позор. Либо изначально всё решать в рамках закона, либо как нормальные мужики бейтесь, но дальше это не выносите.

Это не позор, а цивилизованное решение споров. Какое драгизменное у вас сознание.
АмоН
2
АмоН   19.04.2012 / 13:53   #    Ответить   
думаю видео с камер вдруг куда то пропадет)))) или окажется что камеры имено тогда были выключены)))))
андрей050473
0
андрей050473   19.04.2012 / 14:48   #    Ответить   
кормушку делят?
в чём причина то?
Свою версию произошедшего в обращении к средствам массовой информации Александр Костырев излагает так: «Во время ожидания вынесения решения, прямо в коридоре УФАС (здание Тюменской таможни) заместитель директора департамента по транспорту и связи администрации города Тюмени Емельянов Александр Сергеевич оскорбил меня нецензурной бранью и нанес побои.

чёт не в курсе конфликта... за чё бьются то?
foster15
0
foster15   19.04.2012 / 16:00   #    Ответить   
андрей050473 пишет:за чё бьются то?
А кто б его знал... Личная неприязнь.
андрей050473 пишет:чёт не в курсе конфликта...
Старая история. http://www.nashgorod.ru/news/news45137.html
nuclearbear
1
nuclearbear   19.04.2012 / 17:56   #    Ответить   
HardShop пишет:Это не позор, а цивилизованное решение споров. Какое драгизменное у вас сознание.

С сознанием у меня всё в порядке. Нормально изначально решать цивилизованно, о чём я и написал в комментарии. А грубить друг другу, кидаться с кулаками, а потом подленько пытаться отомстить подав заявление - это безусловно позор.
Veider87
0
Veider87   19.04.2012 / 19:01   #    Ответить   
вот бы видео глянуть!!!
Bin
0
Bin   19.04.2012 / 19:41   #    Ответить   
Veider87 пишет:Сообщение вот бы видео глянуть!!!

:cool2: А когда следующий раунд? Как там с весовыми категориями?
pashishka
0
pashishka   19.04.2012 / 21:08   #    Ответить   
....тылочки подрались)
бандерснатч
0
бандерснатч   20.04.2012 / 01:00   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение фигня полная...камеры действительно поставят точку, если есть видео с них...но почему-то более правдоподобно звучит версия Емельянова...хотя да, реакция на удар между ног ударом по лицу странная...может не удар был, а так, оплеуху отвесил, кровоподтек с внутренней стороны щеки - как-то маловато для удара
Ответкой от между ног попасть по морде? Круто. Готов пойти в спортзал, чтобы мне это в спарринге показали.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:  
Re: Re:  
HardShop пишет:Сообщение 
Drugs пишет: А то сначала руками машут, а потом в полицию и суд бегут. Из-за каких-то мелких синяков. Это позор, настоящий позор. Либо изначально всё решать в рамках закона, либо как нормальные мужики бейтесь, но дальше это не выносите.
Это не позор, а цивилизованное решение споров. Какое драгизменное у вас сознание.
Ложь. В цивилизованном варианте мордобоя нет. Никто, в конце концов, родителей оппонента не оскорблял.
ATOM2011
0
ATOM2011   20.04.2012 / 11:56   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение чего добивается Костырев?


Мстит чиновникам. А вообще верно сказали - видео с камер расставит все точки над "и". Но почему-то склоняюсь к варианту, что Костырев - зачинщик драки.
HardShop
1
HardShop   20.04.2012 / 12:29   #    Ответить   
Drugs пишет:С сознанием у меня всё в порядке. Нормально изначально решать цивилизованно, о чём я и написал в комментарии. А грубить друг другу, кидаться с кулаками, а потом подленько пытаться отомстить подав заявление - это безусловно позор.

Подать заявление в суд это подленько и позор :facepalm: Надо было стрелку забить и по понятием разруливать. Тьфу жертвы правового нигилизма.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   21.04.2012 / 00:14   #    Ответить   
HardShop пишет:Сообщение Подать заявление в суд это подленько и позор Надо было стрелку забить и по понятием разруливать. Тьфу жертвы правового нигилизма.

Да не в этом суть, не в самом факте обращения в суд в данной ситуации, а в заваривании конфликта. Хотели бы разрулить конфликт рабочий - разрулили бы, а сначала махать руками, а потом наезжать друг на друга за рукоприкладство и брань через суд - конечно, бред :)) Два взрослых мужика могли бы разрешить ситуацию спокойно, мне кажется, даже не доходя до мордобоя. Уметь нужно разговаривать, доказывать и объяснять. Тогда и без мордобоя, и без суда.
Holtoff
0
Holtoff   21.04.2012 / 00:49   #    Ответить   
Да уж чо там, выставили себя на посмешище. :down: :down:
Бунт
1
Бунт   22.04.2012 / 13:57   #    Ответить   
Костырев - кросафчег. Выпал из информационного поля, к губеру не пускают, Моор отворачивается. Да и перевозчики поспрыгивали и не платят в основной массе "рыжему юристу". Что делать??! Ну как что... Напомнить о себе хоть как-то. Подраться с Емельяновым, например 
Пропиарился, слабоумный 
P.S.: Я профессора Емельянова знаю лично, правда не очень близко. Впечатление задиры не производит вовсе. А вот от общения с Костыревым (тоже, правда, эпизодического, но весьма показательного) - самые отрицательные ощущения остались. Истеричен, не последователен, аргументы заменяет враньём и воплями - отвратительный тип, на мой взгляд.
ATOM2011
0
ATOM2011   22.04.2012 / 17:53   #    Ответить   
Бунт пишет:Сообщение Костырев - кросафчег. Выпал из информационного поля, к губеру не пускают, Моор отворачивается. Да и перевозчики поспрыгивали и не платят в основной массе "рыжему юристу". Что делать??! Ну как что... Напомнить о себе хоть как-то. Подраться с Емельяновым, например Пропиарился, слабоумный P.S.: Я профессора Емельянова знаю лично, правда не очень близко. Впечатление задиры не производит вовсе. А вот от общения с Костыревым (тоже, правда, эпизодического, но весьма показательного) - самые отрицательные ощущения остались. Истеричен, не последователен, аргументы заменяет враньём и воплями - отвратительный тип, на мой взгляд.

Как-то Костырев некрасиво напомнил о себе. Надо было более тщательно продумать все ходы. Хотя, да - он ведь считает что выставил себя жертвой. Ладно, ждем что скажет видео с камер :DD
slon33
0
slon33   22.04.2012 / 18:37   #    Ответить   
Да ерунда все это!( синяк на тыльной стороне щеки?!) Даже в унитаз друг друга не мокали......Да и мебеля не пострадали( люстры например стотысячные) Обыкновенная личная неприязнь... :-[
mpa
0
mpa   23.04.2012 / 01:37   #    Ответить   
 
Что-то на психа не очень похож)))На видео вполне адекватен и даже очень нормален? Может просто нужные люди обливают... ))) Второго не видел)
Бунт
0
Бунт   23.04.2012 / 11:41   #    Ответить   
mpa пишет:Что-то на психа не очень похож)))
На поросёнка похож ;)И окраска, и визг тот же, и за жрачкой к корыту - столь же энергично щемится  
Александр Костырев
1
Александр Костырев   24.04.2012 / 10:16   #    Ответить   
Чую, пора отвечать.
Емельянов – просто зверь. Сила удара – как у ТРЁХ плюшевых мишек. Он же меня чуть не угробил. Вот выйду из реанимации – ужо задам. Отхлещу расчёской. Беспощадно. Да таких жалеть надо, а не мстить. Не на равных мы. Бить такого – позор вдвойне. Емельянов передо мной беспомощен физически, но главное – морально и интеллектуально. Осознание моего превосходства и простоты угнетает его высокомерие и спесь. Противопоставить он мне ничего не может. Стремясь скрыть свою ущербность и показать несуществующее мужество, начал картинно махать своими игрушечными кулачками. Мне-то через драку самоутверждаться не надо. Давно пройдено, да и повзрослел. А Емельянов, похоже, где-то в развитии остановился. Но в такие годы уже не восполнишь.
 Поймите, к Емельянову у меня интереса столько же, сколько к проблемам социально-экологической адаптации новорождённого самца амёбы в приёмной семье инфузорий-туфелек. В полицию я пошёл не плакаться, а документировать ненависть чиновников к общественному деятелю, вскрывающему злоупотребления и коррупцию в сфере регулярного пассажирского транспорта. Неважно, накажут Емельянова или нет. Скорее всего, уволят задним числом. Главное – пятно ВЛАСТЯМ не отмыть.
 Про удар в пах – враньё. Емельянова туда бить бесперспективно. Пах надёжно прикрыт животом. Часть мозга, видимо, тоже. Путает много и придумывает. Галлюцинациями, наверно, страдает. И фантазиями. Скорбен головою, как в старину говорили.
 Отмашка – тоже враньё. Мы стояли лицом к лицу. Вернее, я грудью к его животу. Умысел налицо. Но если принять его версию, то слишком витиеватая траектория у отмашки – правой рукой внутрь, прямо к моей левой щеке. Странная физиология у Емельянова, парадоксально его мускулы и кости двигаются. Мозг одно приказывает, а они другое делают. Феномен! Его в поликлинику сдать надо, для опытов. Вдруг у него и моча с кровью перепутаны, а кал – с мозгом.
 Личная неприязнь Емельянова ко мне – факт. Больше, чем факт. Так оно и есть на самом деле. Вот как было. В сентябре около 50 частных перевозчиков, возмущённые незаконной победой в конкурсе ООО ТМУП УК по ЖКХ «Север», потребовали у Емельянова объяснений и принятия мер. Пришли к нему в департамент. Он забился в угол, визгливо отказался говорить в моём присутствии. На моё недоумение ответил (цитирую): «Ну не нравишься ты мне». Вот она, неприязнь-то!!! Я, правда, влёт и монументально заявил (цитирую): «Я тебя вообще презираю. Но не показываю же. Обращаюсь как к должностному лицу». Свидетелей много. На «72.ру» была статья и ролик.
А откуда неприязнь – я знаю. В январе 2011 года Счётная палата признала договоры с частниками незаконными, потребовала устранить нарушения. Емельянов разработал новый договор. Но он получился ещё более ущербным. На собрании частникам я всё доходчиво разъяснил, люди поняли. Емельянов с Галимовым (тогда директором ПАТП) тупо упёрлись, выглядели очень глупо. Пара моих фраз – и они со злости покинули актовый зал, опозоренные. Перевозчики хлопали и хохотали, как на концерте. Вот и доктор наук.
 Учёная степень Емельянова – безусловное достижение. Без иронии. Но теоретики живут в иной реальности. Нам, юристам-практикам, некогда псевдозаниматься псевдонаукой, составлять никчёмные диссертации из кусков чужих трудов, бубнить студентам по учебнику. Слишком от нас зависят конкретные дела людей. Мы пишем документы, имеющие практическое значение, выступаем в судах, побеждаем когда можно, а часто – и когда невозможно.
 Про моральный облик. Вот Емельянов – спасал-спасал директора одной фирмы от статьи за взятку руководителю Восточной управы Кияшко. Да и не спас, вынесли-таки приговор. А я за такие дела вообще не берусь. Брезгую. Потому и покинул муниципальную службу в городской думе, позже и государственную – в аппарате губернатора. Потому и в адвокаты не пошёл, и хозяина-работодателя себе не ищу – чтоб исключить такие ситуации в принципе.
 О конкурсе в целом. Из 14 участников по моим обращениям установлено несоответствие требованиям конкурсной документации: 3 фирмы прокуратурой, 3 фирмы – УФАС (до остальных у меня руки не дошли). Почти половина!!! Безупречный конкурс, нечего сказать. Беспристрастная, непредвзятая, объективная и дотошная конкурсная комиссия. Поражает и оперативность гос.органов. Всего какие-то восемь месяцев принимали решения по очевидным фактам, которые я им поднял с поверхности  – за ОДИН день!!! Они ж ночей не спали, землю рыли. И никакого их сопротивления Костыреву преодолевать не пришлось. Явно прокуратура и УФАС работают на Костырева, никак не на вертикаль власти. Полиция, кстати, вообще криминала не нашла. Ответов-то мне по присвоению бюджетных субсидий нет, хотя и должны были прислать как заявителю. Дела причём несложные: пару дней пописать – и в тюрьму воров. Так нет же, с января расследуют. Займусь полицейскими на досуге
 Насчёт дележа кормушки. Союз частных перевозчиков – некоммерческая организация. Единственный вид деятельности – защита прав и интересов частных перевозчиков. Это к какой кормушке и каким манером относится? Мне скоро 40 лет – если б умел, уже б кормился. Предпочитаю быть бедным, но честным. Кстати, это нетрудно. Достаточно не поддаваться подлецам. А на жизнь денег хватит. Мне же хватает на четверых детей. И я умудряюсь мешать разным гадам строить ублюдочную реальность. Пока получается лучше других.
 В общем, злодей Костырев продолжает своё чёрное дело – заставляет власть быть честной. Сутяжник и святотатец. На кого покусился! Гореть ему в геенне огненной, а емельяновым с нимбами у лба – порхать в райских кущах под пение ангелов.
Бунт
0
Бунт   24.04.2012 / 11:04   #    Ответить   
Какой стройный ряд кирпичей выдал товарищ Костырев!!! 
Ай молодца! А врёт-то как художественно! 
Полностью уложился в приведённые выше характеристики Подмигиваю
Александр Костырев
0
Александр Костырев   24.04.2012 / 15:29   #    Ответить   
Вру про что? Про живот Емельянова? Или про сюжеты с его позором?
Romulas
0
Romulas   24.04.2012 / 15:50   #    Ответить   
Александр Костырев пишет: Главное – пятно ВЛАСТЯМ не отмыть.
 ... Мы пишем документы, имеющие практическое значение, выступаем в судах, побеждаем когда можно, а часто – и когда невозможно.
 ....

Драма - ок!
"Теперь хотелось бы услышать начальника транспортного цеха" (с)

PS Хотя логичней этот поток оскорблений просто проигнорировать.
ATOM2011
0
ATOM2011   24.04.2012 / 19:07   #    Ответить   
Александр Костырев пишет:Сообщение Емельянов – просто зверь. Сила удара – как у ТРЁХ плюшевых мишек. Он же меня чуть не угробил. Вот выйду из реанимации – ужо задам. Отхлещу расчёской. Беспощадно. Да таких жалеть надо, а не мстить. Не на равных мы. Бить такого – позор вдвойне. Емельянов передо мной беспомощен физически, но главное – морально и интеллектуально. Осознание моего превосходства и простоты угнетает его высокомерие и спесь. Противопоставить он мне ничего не может. Стремясь скрыть свою ущербность и показать несуществующее мужество, начал картинно махать своими игрушечными кулачками. Мне-то через драку самоутверждаться не надо. Давно пройдено, да и повзрослел. А Емельянов, похоже, где-то в развитии остановился. Но в такие годы уже не восполнишь.

Что-то не видно по вашему посту, что повзрослели. Ваш пост похож на "ответный удар обидчику" пятиклассника ;)
susander
0
susander   24.04.2012 / 22:46   #    Ответить   
уволить обоих не могут себя так вести нормальные люди  


Другие новости рубрики «Автоновости»

Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  17
Сегодня в 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  7
Сегодня в 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  5
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  18
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  10
05.12 / 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд  3
05.12 / 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.