Новые объявления

Год: 1999   Пробег (км): 263000
222 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.04.2012 / 10:24

На тротуаре моста Челюскинцев велосипедист обнаружил дыру

На тротуаре моста Челюскинцев велосипедист обнаружил дыру

На днях тюменский велосипедист чуть не стал случайной жертвой открытого люка. Вечером 18 апреля, проезжая по мосту Челюскинцев, Евгений Балыков обнаружил на пешеходной зоне дыру.

«В эту дырень я чуть не провалился на скорости. Нормально?» — пишет он в своем микроблоге.

В управе Центрального административного округа корреспонденту NashGorod.ru пояснили, что при проведении каких-либо работ такие объекты обязаны огораживать, чтобы случайные прохожие не угодили в открытый люк.

Директор МУП «Тюменьгормост» Николай Грибоедов добавил, что зачастую на этом участке орудуют цыгане, которые воруют люки. Однако забыть его закрыть мог и электрик.

На место уже выехала оперативная бригада. Если дыра на Челюскинцев до сих пор есть, ее закроют.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2868 | верcия для печати
Читайте новости по темам: мосты, Тюмень, Велосипеды

 
 Комментарии  30  
SHP_PSH
1
SHP_PSH   20.04.2012 / 11:05   #    Ответить   
да ох..ли совсем...
Vest
3
Vest   20.04.2012 / 11:07   #    Ответить   
хорошо что визуально обнаружил....
DrReset
0
DrReset   20.04.2012 / 11:08   #    Ответить   
Спёрли люк
Makeinu
3
Makeinu   20.04.2012 / 11:09   #    Ответить   

Если дыра на Челюскинцев до сих пор есть, ее закроют.

Очевидно, руководство МУПа ждет, пока дыра сбежит 
valentinaya
0
valentinaya   20.04.2012 / 11:15   #    Ответить   
Люком бы придавило этим, с летальным исходом, того кто его украл...
Makaska
1
Makaska   20.04.2012 / 11:17   #    Ответить   
на цыган все свалили))))отмазались...хорошо что еще никто туда неугодил,есть такие мамаши которые детей допустим отпускают и они впереди них на некотором расстоянии бегут..
AnalFreedom
3
AnalFreedom   20.04.2012 / 11:24   #    Ответить   
А если этот люк 10 минут назад утащили? Рабочие через божественное проведение должны были узнать об этом и телепортом переместиться на место?
Увидел что нет люка -> позвонил, сам что-нибудь поставил/соорудил, чтобы никто не упал -> через день не сделали, тогда уже можно кричать.

А так это выглядит как попытка похаять государство, что очень популярно сейчас у толпы.
Blast
0
Blast   20.04.2012 / 11:36   #    Ответить   
несколько лет назад на Профсоюзом мосту не раз встречал отсутствие 2-3 люка и было не понятно кому они понадобились, интересен тот факт, что цыгане рядом жили.
ATOM2011
1
ATOM2011   20.04.2012 / 11:42   #    Ответить   
AnalFreedom пишет:Сообщение А если этот люк 10 минут назад утащили? Рабочие через божественное проведение должны были узнать об этом и телепортом переместиться на место?
Увидел что нет люка -> позвонил, сам что-нибудь поставил/соорудил, чтобы никто не упал -> через день не сделали, тогда уже можно кричать.

А так это выглядит как попытка похаять государство, что очень популярно сейчас у толпы.


Мда уж. Можно подумать у нас по всему городу люки отсутствуют. Но цыгане или рабочие - но правда в том, такие места действительно необходимо огораживать. Даже в том случае, если люк утащили на минуту.
nuclearbear
0
nuclearbear   20.04.2012 / 12:19   #    Ответить   
Почему-то неприязнь какая-то возникла к этому велосипедисту.
Real_Lady
1
Real_Lady   20.04.2012 / 12:21   #    Ответить   
на самом деле у нас вообще в городе проблемы с люками, точнее с крышками для них. если крышка исчезает, то люк закрывают, чем угодно, только не крышкой. и так длится месяцами.



Добавлено спустя 57 секунд:  

ATOM2011,
вы не поверите, но открытые люки колодцев возникают регулярно по всему городу.
Vera.Borisova
1
Vera.Borisova   20.04.2012 / 12:44   #    Ответить   
Да ладно неприязнь. Судя по содержанию новости, парень просто возмутился у себя в блоге (что, собственно, каждый у себя делает), а журналисты утащили и новость раздули.
driver
2
driver   20.04.2012 / 12:53   #    Ответить   

А так это выглядит как попытка похаять государство, что очень популярно сейчас у толпы.

 
Ну конечно, пешеходов немного, велосипедистов еще меньше. А вот бы такая дыра была на проезжей части?
И не с краю, а посередине, занимая половину полосы (она занимает половину пешеходного тротуара). Нормально?
 
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   20.04.2012 / 13:02   #    Ответить   
если люк снимается с колодца, оттуда должна выскакивать(выщёлкивалься) яркая , пластиковая формочка.
особенно на дорогах и пеш. тр.
foster15
2
foster15   20.04.2012 / 14:03   #    Ответить   
Vera.Borisova пишет:Судя по содержанию новости, парень просто возмутился у себя в блоге (что, собственно, каждый у себя делает), а журналисты утащили и новость раздули.
Но ведь люди могли пострадать!Если ехать ночью и не заметить такую дыру, могут быть последствия. Ладно велик сломаешь, но ведь и нос расшибешь. А теперь, благодаря вмешательству журналистов, эту дыру закроют.И новость не раздута. Судя по тому, что ее смотрят и комментируют, людям не все равно.
Vera.Borisova
0
Vera.Borisova   20.04.2012 / 14:25   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Vera.Borisova пишет:Судя по содержанию новости, парень просто возмутился у себя в блоге (что, собственно, каждый у себя делает), а журналисты утащили и новость раздули.

Но ведь люди могли пострадать!
Если ехать ночью и не заметить такую дыру, могут быть последствия. Ладно велик сломаешь, но ведь и нос расшибешь. А теперь, благодаря вмешательству журналистов, эту дыру закроют.
И новость не раздута. Судя по тому, что ее смотрят и комментируют, людям не все равно.



Да я не спорю, мой ответ был тем, кто тут неприязнь чувствует и государство защищает, мол, охаять пытаются.
ATOM2011
0
ATOM2011   20.04.2012 / 14:49   #    Ответить   
Vera.Borisova пишет:Сообщение Судя по содержанию новости, парень просто возмутился у себя в блоге (что, собственно, каждый у себя делает), а журналисты утащили и новость раздули.


Журналисты они такие - любят устроить бурю в стакане воды.
CrazyMTB
1
CrazyMTB   20.04.2012 / 15:14   #    Ответить   
Я один раз, в прошлом сезоне, поехал днем кататься в город, из дома поехал по текстильной мимо дома учителя, днем там была ровная дорога, но когда я уже ночью возвращался по той же дороге, на хорошей скорости словил (!) свежеуложенный лежачий (!) никаких знаков, фонари не горят. Это ладно меня в тот день дернуло нацепить котелок на свой котелок, потому что я через руль летел далеко и с приземлением на маковку. ладно хоть я уже велосипедист с опытом и падения для меня не проблема. Стрит же катаю.
 
Real_Lady
0
Real_Lady   20.04.2012 / 18:36   #    Ответить   
CrazyMTB пишет:Сообщение Я один раз, в прошлом сезоне, поехал днем кататься в город, из дома поехал по текстильной мимо дома учителя, днем там была ровная дорога, но когда я уже ночью возвращался по той же дороге, на хорошей скорости словил (!) свежеуложенный лежачий (!) никаких знаков, фонари не горят. Это ладно меня в тот день дернуло нацепить котелок на свой котелок, потому что я через руль летел далеко и с приземлением на маковку. ладно хоть я уже велосипедист с опытом и падения для меня не проблема. Стрит же катаю.
 


со знаками,указывающими на лежачего полицейского, у нас в городе такая же ситуация, как и с крышками для люков.
Adenru
0
Adenru   20.04.2012 / 20:01   #    Ответить   
Катался сегодня полтора часа - насчитал два таких люка.
antracite
0
antracite   20.04.2012 / 21:09   #    Ответить   
Ночью фонарик спасет.
А на мосту я этот люк все время объезжал, даже когда он закрытый был - болтался он.
KimiSSS
0
KimiSSS   21.04.2012 / 00:47   #    Ответить   
Я в сентябре вообще чуть не провалилась в люк полуоткрытый вечером, телефон утопила, шрам на ноге так и не сходит((
dimka167
0
dimka167   22.04.2012 / 01:57   #    Ответить   
На днях сам ехал на велосипеде по этому мосту благо вовремя заметил отсутствие крышки. А так бы кувыркнулся через руль и кому предъявлять в таком случае??? И ищи потом виновных в таких ситуациях.
niki99
0
niki99   22.04.2012 / 07:19   #    Ответить   
На тротуаре моста Челюскинцев велосипедист обнаружил дыру

Вау! Вход в параллельный мир? Вот событие-то. Велосипедиста чуть не потеряли, чудом спасся.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   22.04.2012 / 21:47   #    Ответить   
Офтопик:
Vera.Borisova пишет:Сообщение Да ладно неприязнь. Судя по содержанию новости, парень просто возмутился у себя в блоге (что, собственно, каждый у себя делает), а журналисты утащили и новость раздули.
ATOM2011 пишет:Сообщение Журналисты они такие - любят устроить бурю в стакане воды.
Нет тут бури, тут предупреждение пешеходам и веллерам, что ходят по мосту, и только комментарий Управы. Только факт. Никакой бури, охов и ахов.
Site
0
Site   23.04.2012 / 11:45   #    Ответить   
http://www.yaplakal.com/forum3/topic427525.html - похожая ситуация с печальным финалом
Marlah
0
Marlah   23.04.2012 / 14:01   #    Ответить   
ехала там в субботу, в первой половине и вечером, открытых люков не помню, но помню как один из них отходил немного от краев, видно было пустоту, объехала его на велике 
antracite
0
antracite   25.04.2012 / 10:30   #    Ответить   
Сегодня на этом же мосту в другом месте нет люка.
Makeinu
0
Makeinu   21.05.2012 / 00:34   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение Сегодня на этом же мосту в другом месте нет люка.

Ну все, разрекламировали мост :death:
ank
0
ank   02.06.2012 / 06:24   #    Ответить   
Если б забыли закрыть, то люк лежал бы рядом.
Люк кто то унес, одному унести его тяжко. А может выкинули в реку.
У службы наружного освещения горэлектросети проблема - светильники с моста влюбленных воруют.
ИМХО искать виновников надо в заречной части.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
Сегодня в 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  2
Сегодня в 09:23
Страховую компанию «Росгосстрах» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Вывод о незаконности ряда действий страховщика принял арбитражный суд, рассмотревший иск тюменского управления антимонопольной службы.
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
Сегодня в 08:43
В четверг, 23 марта в Тюмени на улице 50 лет Октября погаснет два светофора.
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде  2
22.03 / 17:31
Сотрудникам ГУ МЧС по Тюменской области пришлось оказывать помощь водителю, атаковавшему железнодорожный переезд. Предположительно, автомобилист отвлекся от управления и не заметил, что шлагбаум закрывается — иномарка протаранила автоматический барьер и перегородила собой движение.
Автоинспекторы готовы извещать нарушителей о штрафах при помощи SMS
Автоинспекторы готовы извещать нарушителей о штрафах при помощи SMS  2
22.03 / 14:34
Сотрудники ГИБДД напомнили тюменцам о возможности узнавать о штрафах за нарушение ПДД через SMS-рассылки. Опция, доступная пользователям портала госуслуг, позволяет быстро получать информацию о своих проступках и оплачивать взыскания со скидкой 50%.
За рулем меньше года: в «копилке» тюменца 11 штрафов и одно ДТП
За рулем меньше года: в «копилке» тюменца 11 штрафов и одно ДТП  есть фото  12
22.03 / 11:31
Не прошло и года, как начинающий водитель, получивший 11 штрафов с момента вручения ему прав, спровоцировал в Тюмени дорожную аварию. Столкновение двух автомобилей марки Renault случилось вчера, 21 марта, на улице Чернышевского.
Проехавший по ноге тюменки водитель оказался таксистом-нелегалом?
Проехавший по ноге тюменки водитель оказался таксистом-нелегалом?  4