Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.04.2012 / 11:02

Два скутериста погибли на Алебашевской

Два скутериста погибли на Алебашевской

Еще одно трагическое дорожно-транспортное происшествие с участием скутера произошло сегодня ночью в Тюмени. Погибли два человека.

Авария случилась в 4 часа на улице Алебашевской, сообщают в пресс-службе ГИБДД. По предварительным данным, два молодых человека ехали на скутере со стороны улицы Дружбы по проезжей части встречного направления и столкнулись с «Ладой» 99-й модели. По словам водителя автомобиля и очевидцев происшествия, фара скутера не горела. В результате происшествия и водитель, и пассажир скутера, 28-ми и 24-летний мужчины, погибли.

Напомним, позавчера в Ялуторовском районе на трассе Тюмень — Омск погиб скутерист. В областном центре ежедневно совершаются дорожно-транспортные происшествия с участием легкой мототехники.

Сегодня около полуночи на улице Республики у дома № 58, 21-летний мотоциклист не справился с управлением и упал с мотоцикла, получив в результате перелом локтевого сустава.

Всего в минувшие сутки на Тюменских дорогах пострадали 7 человек. В селе Стрехнино Ишимского района под колеса «Жигулей» 7-й модели попал 12-летний велосипедист. Ребенок получил тяжелые травмы — переломы костей бедра и голени.

ГИБДД призывает всех любителей мототехники и велосипедов задуматься о своем отношении к безопасности дорожного движения. Халатность и небрежность могут привести к трагедии.

Посмотреть все фотографии
3
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4608 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель людей, Мотоциклы, Тюмень

 
 Комментарии  77  Читать на форуме  
Makaska
1
Makaska   20.04.2012 / 11:15   #    Ответить   
ужас...началось лето...странно но почему то  жалко только водителя 99,он теперь наверное будет крайний...
Makeinu
2
Makeinu   20.04.2012 / 11:19   #    Ответить   
Да уж.. открылся сезон :(
valentinaya
0
valentinaya   20.04.2012 / 11:20   #    Ответить   
Ехали по встречке, без фары... :? Странные какие то были....
Vest
0
Vest   20.04.2012 / 11:21   #    Ответить   
мля, ну какого ***? :( Вроде взрослые люди.... :( Были....
Holtoff
0
Holtoff   20.04.2012 / 11:24   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение Ехали по встречке, без фары... :? Странные какие то были....

Бессмертные.
мося
0
мося   20.04.2012 / 11:28   #    Ответить   
Чет мне кажется за лето мы много таких новостей увидим...
Vest
1
Vest   20.04.2012 / 11:34   #    Ответить   
мося,
надеюсь что нет... обычно дебилы кончаются в начале сезона... среди остальных распределение аварий по сезону равномерное и зависит от случайности, коих на дороге дофига...
dtimur
0
dtimur   20.04.2012 / 11:38   #    Ответить   
в 4 часа ночи и без фары? ну это совсем ... нет слов
 
omela
0
omela   20.04.2012 / 11:41   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение Ехали по встречке, без фары...

:shock:
Rapt0r
2
Rapt0r   20.04.2012 / 11:44   #    Ответить   
может они под алкоголем были? ни слова про это не написано
SHP_PSH
3
SHP_PSH   20.04.2012 / 11:46   #    Ответить   
вообще плевать на этих двух дебилов....по встречку мля ехали....ну доездились. кретины
Орли
4
Орли   20.04.2012 / 11:46   #    Ответить   
Прошлым летом была свидетелем ситуации, поздно вечером скутерист при повороте налево, въехал в бочину машине, которая ехала по прямой. Водитель автомобиля ехал не нарушая правил, с обычной скоростью для города, на свой сигнал светофора. Никто не пострадал слава богу, но машину то он конкретно помял... мы ехали в машине сзади, были в шоке!
В этом году сама стала автомобилистом и как только наступили теплые дни, на дорогах начался беспредел скутеристов, велосипедистов...ездят как хотят и плевать они хотели на какие-то правила вообще!!!
Homark
2
Homark   20.04.2012 / 11:49   #    Ответить   
Мда. В данном случае классический "естественный отбор" :facepalm:

А ВАЗ то походу в списание...
мося
0
мося   20.04.2012 / 12:04   #    Ответить   
Vest пишет:мося, надеюсь что нет... обычно дебилы кончаются в начале сезона... среди остальных распределение аварий по сезону равномерное и зависит от случайности, коих на дороге дофига...
Да нифига, щас еще прокаты скутеров откроються и всё... 
alimofo
0
alimofo   20.04.2012 / 12:22   #    Ответить   
Ну видимо решили что им удобней видеть машины
Real_Lady
0
Real_Lady   20.04.2012 / 12:24   #    Ответить   
каждый из них думал, что во всем городе он один в столь ранний час отправился куда-то...
scarlet
3
scarlet   20.04.2012 / 12:30   #    Ответить   
Жалко водителя 99 иего машинку:( Ехал по своей полосе, никого не трогал...
Romulas
1
Romulas   20.04.2012 / 12:45   #    Ответить   
saponchik пишет:Сообщение вообще плевать на этих двух дебилов....по встречку мля ехали....ну доездились. кретины

Второго водителя жалко. Мало того, что машину потерял, ещё по судам затаскают.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   20.04.2012 / 13:10   #    Ответить   
Какого хрена вообще скутеры на проезжую часть вылазят? Они же вроде как имеют право только по тротуарам кататься...
Нэнси
4
Нэнси   20.04.2012 / 13:15   #    Ответить   
МышьЛетучая, :facepalm: Вы прежде, чем такое писать, открыли бы ПДД.
«Тротуар» — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил).
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:... * двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;...
no matter
1
no matter   20.04.2012 / 13:16   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение мося,
надеюсь что нет... обычно дебилы кончаются в начале сезона... среди остальных распределение аварий по сезону равномерное и зависит от случайности, коих на дороге дофига...


Да не сказал бы... схожая ситуация у меня была, когда в августе с моря возвращался. Нужно было заправиться, заправку слева увидел. Включил поворотник метров за 300, смотрю в задние зеркала, нет ли фар сзади, чтоб прижаться к разделительной и не мешать, дать проехать. Качусь потихоньку, скорость гашу. Уже собираюсь заворачивать, как вдруг слышу в открытое окно писк мопеда. В зеркалах - ничего! Писк быстро приближается с левой стороны сзади, хотя не вижу ничего все равно по тормозам и руль прямо. Тут мимо слева проносится пацаненок на мопеде, без фар, без защиты. И это на федеральной трассе! Всего какая-то пара секунд и я бы его отправил на тот свет.
spaike
0
spaike   20.04.2012 / 13:16   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Какого хрена вообще скутеры на проезжую часть вылазят? Они же вроде как имеют право только по тротуарам кататься...

Ага... еще бы эти дебилы по тротуарам ездили :facepalm:

Хотя некоторые и так ездят :facepalm:
Romulas
0
Romulas   20.04.2012 / 13:17   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Какого хрена вообще скутеры на проезжую часть вылазят? Они же вроде как имеют право только по тротуарам кататься...

Кому то надо прочитать правила. Щас скажу шокирующую "новость". По проезжей части даже велосипедисты могут ездить.

ЗЫ На скутере по тротуару со скоростью 60 км/ч? Оригинально-с.
мося
0
мося   20.04.2012 / 13:30   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Какого хрена вообще скутеры на проезжую часть вылазят? Они же вроде как имеют право только по тротуарам кататься...
просто убила ) 
Камри
0
Камри   20.04.2012 / 13:36   #    Ответить   
года два назад на Червишевском тракте минуты 3-4 параллельно мне ехали двое малолеток на скутере, сначала предлагали пива попить, потом когда окно закрыла, начали руками всякую хрень показывать, при чем и водитель и пассажир оба в мою сторону смотрели, в итоге они чуть в такси не въехали :(( Остановить их смог только экипаж ГИБДД. Я вообще против скутеров на проезжей части!
максимус77777
0
максимус77777   20.04.2012 / 13:42   #    Ответить   
Надо было им грудь показать :))) чтоб с такси оргазмус словили! :death:
Оттаяли двухколёсники........ :facepalm:
андрей050473
0
андрей050473   20.04.2012 / 13:45   #    Ответить   
минут 30 назад - поворачивал с холодильной на право на малыгина - смотрю пешиков нет, на встречке все стоят, только начинаю трогаться вдруХ с 3 го ряда непонятно откуда(видимо сквозь поток протиснулся) в сторону ларьков по диагонали к пешиходнику, в лоб выскакивает скутерист и уносится по тротуару в сторону респ...
максимус77777
3
максимус77777   20.04.2012 / 13:47   #    Ответить   
премию надо учередить за сбитого на встречке полудурка с накопительной системой скидок ОСАГО и КАСКО!
Homark
1
Homark   20.04.2012 / 14:30   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение уносится по тротуару в сторону респ...


Вчера пару скутеров с молокососами встретил летящих по тротуару в объезд пробки. Крайне захотелось двинуть какой нибудь битой :sad:
Морик
1
Морик   20.04.2012 / 14:35   #    Ответить   
ВУ скутеристам ввести, независимо от объема двигателя.
Sky777
0
Sky777   20.04.2012 / 15:15   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Какого хрена вообще скутеры на проезжую часть вылазят? Они же вроде как имеют право только по тротуарам кататься...
Господи, защити нас от неё, если она по своим правилам будет на скутере кататься  
Anonymous
2
strange-tm   20.04.2012 / 15:40   #    Ответить   
Просто есть такая категория людей у которых отобрали права за пьянку за рулем.
Они считают что теперь им можно купить скутер за 20-30тр и гонять синими без прав.
Ведь им же за это ничего не будет!
Только забывают что на скутере убиться гораздо проще чем на авто.
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   20.04.2012 / 19:41   #    Ответить   
в прошлом году столько было разговоров о том что ,управлятиь скутером можно только при наличии в/у ,наверное ещё много должно погибнуть ребятишек которые даже представления не имеют о правилах дорожного движения ,законодатели вечно опаздывают с такими решениями ,сейчас многие кого лишили за пьянку берут скутер за 30 т.р. и гоняют на скутере и никаких проблем
максимус77777
0
максимус77777   20.04.2012 / 19:57   #    Ответить   
Во первых про ребятишек-их прав не лишали! А вот родители не объяснив видать доходчиво ПДД-покупают им скутера со всеми вытекающими.......
Anonymous
3
strange-tm   20.04.2012 / 20:11   #    Ответить   
Офтопик:
В прошлом годе я значит катаюсь с племяшом на своем стареньком сузуки.
Догоняют нас два сопляка на новеньких китайских скутерах и машут что бы я остановился.
Останавливаюсь они так с понтами, а что за гам... мопед у вас?
Я говорю Сузуки это. (1996гв он у меня)
Они типа, а сколько прет?
Я говорю да около 60км/ч.
Они [censored by bot] какой слабый мопед :))
Я говорю что обычно больше 40 не езжу мне пох тем более я с ребёнком катаюсь. А ваш сколько прет?
Сопляки типа ну 70 или даже больше.
Спросил сколько лет сказали 11.
Спрашивается где у родтелей мозг? :rip:
Real_Lady
0
Real_Lady   20.04.2012 / 20:17   #    Ответить   
проблема в том, что те родители, которые своим малолетним чадам покупают скутеры, не всегда объясняют им, что ездить на скутере нужно по обочине, как на велосипеде, и по тем дорогам, где нет сильного и скоростного движения. поэтому часто и получается, что такие вот школьники лезут по центральным дорогам наперерез всем полосам движения. и, разумеется, без защитных шлемов.
Steel Shark
0
Steel Shark   20.04.2012 / 20:37   #    Ответить   
Real_Lady пишет:Сообщение проблема в том, что те родители, которые своим малолетним чадам покупают скутеры, не всегда объясняют им...

Проблема в том, что некоторые родители дебилы. Нет 16 лет, ходи пешком или катайся на велике.
Real_Lady
0
Real_Lady   20.04.2012 / 20:42   #    Ответить   
Steel Shark,
я выразилась более корректно, но смысл тот же)))))
StealthPictures
0
StealthPictures   20.04.2012 / 21:33   #    Ответить   
Romulas пишет:Сообщение  По проезжей части даже велосипедисты могут ездить.

По сути они и должны там ездить..
Holtoff
0
Holtoff   20.04.2012 / 23:15   #    Ответить   
Видео оттуда.

Anonymous
0
strange-tm   20.04.2012 / 23:20   #    Ответить   
Дааа не хило они столкнулись, теперь и вправду не удивительно что два трупа :facepalm:
Змеищщща
0
Змеищщща   20.04.2012 / 23:45   #    Ответить   
жаль водителя машинки.ему теперь жить с этими воспоминаниями. :( и парней тоже жаль, что безголовыми были. и родных их жаль.
ёмаё! граждане водители двухколёсного транспорта!!! ну чё ж вы не понимаете? ВАС НЕ ВИДНО!!! особенно ночью! хренле вы по улицам в шашки-пешки играете? езжайте на пустую трассу и там свои аппараты пробуйте. :sad:
Офтопик:
я позавчера такую изжогу выхватила на Ямской, когда уродец двухколёсный откуда-то сзади мне под колёса вылетел, когда я только в тапочку нажала!!!
а за ним ещё двое таких же балбесов.
благо у меня реакция и тормоза норм. иначе бы как знать...
мне то в моём бронетанке ничего бы не было... а вот тому балбесу досталось бы по самое немогу. и сиди потом в тюрьме за непреднамеренное убийство или нанесение...




Добавлено спустя 33 секунды:  

Морик пишет:Сообщение ВУ скутеристам ввести, независимо от объема двигателя.

:best:
и ограничение по возрасту
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   21.04.2012 / 00:30   #    Ответить   
такое ощущение, сужу по повреждениям, водитель этой машинки поворачивал налево (непредоставление права проезда встречному (но, опять же, незаметному, с неработающей/неисправной/умышленно не включенной светотехникой))
Anonymous
0
strange-tm   21.04.2012 / 00:36   #    Ответить   
MAD DOG, если мне не показалось то судя по видео там разделительная полоса между рядами.
Holtoff
0
Holtoff   21.04.2012 / 00:46   #    Ответить   
Real_Lady пишет:Сообщение проблема в том, что те родители, которые своим малолетним чадам покупают скутеры, не всегда объясняют им, что ездить на скутере нужно по обочине, как на велосипеде, и по тем дорогам, где нет сильного и скоростного движения. поэтому часто и получается, что такие вот школьники лезут по центральным дорогам наперерез всем полосам движения. и, разумеется, без защитных шлемов.

А какое это имеет отношение к убившимся товарищам? Одному по тридцатник, второму двадцать четыре.
Omer
0
Omer   21.04.2012 / 02:13   #    Ответить   
Хрен с этой фарой на скутере, фара на встречном то авто работала же. Как можно ехать навстречу, неужели так мало места там :facepalm:



Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:  

Офтопик:
MAD DOG пишет:Сообщение такое ощущение, сужу по повреждениям, водитель этой машинки поворачивал налево (непредоставление права проезда встречному (но, опять же, незаметному, с неработающей/неисправной/умышленно не включенной светотехникой))

авто у края полосы, скутер не мог его так отбросить с середины дороги. Возможно, даже, водитель уходил от столкновения вправо...
Догадки.. Неуместны.
Real_Lady
0
Real_Lady   21.04.2012 / 08:54   #    Ответить   
Офтопик:
Holtoff,
это были мысли в поддержку предыдущих высказываний. а там комментарии в целом про скутеристов :)
antiHERO
0
antiHERO   21.04.2012 / 10:09   #    Ответить   
Видел фотки с места ДТП, один вроде более менее целый, а второго, как я понял, собирали в пакет.
golfator72
0
golfator72   21.04.2012 / 15:37   #    Ответить   
Все скутера обвиняют, а водители некоторых авто еще хлеще  ездят. На фото видно, что передний диск мопеда погнут, значит лоб в лоб встретились. Но как водитель 99 не заметил мопед он тоже без фар ехал?? и освещение там ночью норм. там разрешено 60 км ехать, а в 4 ночи он не меньше сотни летел... соблюдал бы правила сейчас голова у него не болела бы. Да и на скутере не придумали ничего лучше чем по встречке ехать.. Я думаю оба водителя виноваты. Внимательнее надо быть на дороге, товарищи.
Homark
0
Homark   21.04.2012 / 15:54   #    Ответить   
golfator72 пишет:Сообщение там разрешено 60 км ехать


А не 80?
Real_Lady
0
Real_Lady   21.04.2012 / 16:29   #    Ответить   
На Алебашевской ограничение 80
sindek
0
sindek   21.04.2012 / 17:19   #    Ответить   
Сам катаюсь на скутере. Во многом согласен, хватает скутеристов, что мне и самому стыдно за них, но не забывайте, есть ведь и нормальные. Не хочу создавать новые отрицательные высказывания, но водителей не меньше на дороге, которых как вы говорите и битой надо и тд и тп. Всей ситуации мы не знаем, на не включенную фару легко списать, потому что уже не доказать, но сам обращал внимание, скутер на дороге не учитывают, даже если ты по всем правилам двигаешься, почему то все хотят начать поворот через полосу именно перед тобой, а не машиной, хотя остановить скутер сами понимаете сложнее с 60 км/
ч и еще, ни кто стоять в пробке на скутере не будет, даже вы! поэтому пользуемся приемуществом и проезжаем между рядов, чтобы быть первыми на светофоре и не потому что торопимся, а что бы кто нить во время движения не решил перестроится резко, вообщем не сбили.Не обижайтесь на нас! Мы хорошие!Жду все возможной критики в мой адрес, ведь все из вас ни когда не нарушают правила дорожного движения и являются без аварийными примерными водителями.
Real_Lady
0
Real_Lady   21.04.2012 / 17:21   #    Ответить   
Офтопик:
sindek пишет:Сообщение Жду все возможной критики в мой адрес, ведь все из вас ни когда не нарушают правила дорожного движения и являются без аварийными примерными водителями.


как мило-то :))
Holtoff
2
Holtoff   21.04.2012 / 21:53   #    Ответить   
sindek пишет:Сообщение Сам катаюсь на скутере....но не забывайте, есть ведь и нормальные.

Ты выбрал самую неудачную тему для этой фразы.
Rus
0
Rus   21.04.2012 / 22:15   #    Ответить   
sindek пишет:Сообщение Сам катаюсь на скутере. Во многом согласен, хватает скутеристов, что мне и самому стыдно за них, но не забывайте, есть ведь и нормальные. Не хочу создавать новые отрицательные высказывания, но водителей не меньше на дороге, которых как вы говорите и битой надо и тд и тп. Всей ситуации мы не знаем, на не включенную фару легко списать, потому что уже не доказать, но сам обращал внимание, скутер на дороге не учитывают, даже если ты по всем правилам двигаешься, почему то все хотят начать поворот через полосу именно перед тобой, а не машиной, хотя остановить скутер сами понимаете сложнее с 60 км/
ч и еще, ни кто стоять в пробке на скутере не будет, даже вы! поэтому пользуемся приемуществом и проезжаем между рядов, чтобы быть первыми на светофоре и не потому что торопимся, а что бы кто нить во время движения не решил перестроится резко, вообщем не сбили.Не обижайтесь на нас! Мы хорошие!Жду все возможной критики в мой адрес, ведь все из вас ни когда не нарушают правила дорожного движения и являются без аварийными примерными водителями.


В теме новости говорится о свидетелях, которые подтверждают что фара не горела.
Вот пока будете щемиться между рядов, Вас за полноправного участника учитывать не будут.
Пилигрим
0
Пилигрим   21.04.2012 / 23:10   #    Ответить   
Rus пишет:Вот пока будете щемиться между рядов, Вас за полноправного участника учитывать не будут.
Правила запрещают маневрировать между рядов ?
Rus
0
Rus   21.04.2012 / 23:21   #    Ответить   
Passepartout пишет:Сообщение 
Rus пишет:Вот пока будете щемиться между рядов, Вас за полноправного участника учитывать не будут.
Правила запрещают маневрировать между рядов ?

А где вы видите маневрирование?? Я написал щемиться между рядов, - а правила такого маневра не знают..
Змеищщща
0
Змеищщща   22.04.2012 / 08:59   #    Ответить   
golfator72 пишет:Сообщение Но как водитель 99 не заметил мопед он тоже без фар ехал??

вероятно, вы ничего общего с автомобилями вообще не имеете, либо незнакомы с отечественным :-[ автопромом.! :)
незаметить в темноте мопед - запросто, как и пешеходов, например. освещается, как правило, лишь часть дороги, по кр. мере у 99 -й.
я даже не знаю, как бы это правильно объяснить... в общем, здесь, скорее всего имели значение такие явления, как фактор неожиданности, нахождение скутера изначально вне зоны видимости водителя авто, определённая скорость. /не думаю, что в это время суток она была низкой/, неидеальная видимость... да мало ли что ещё. в любом случае водитель 99-й ни в чём не виноват.
Офтопик:
где-то я уже озвучивала ситуацию года полтора-два назад, как на трассе в сторону ялуторовска мне на встречку откуда ни возьмись вылетела машина без фар. вот реально - возникает изниоткуда, просто раз - и вот она. очень удивляет, что он меня не увидел. а может просто полосы с пьяну или со слепу попутал. теперь уже не узнать.
а без фар, обычно, ездят те, кто гасится от ГАИшников.
не знаю, от кого и почему, возможно, гасились скутеристы, а вот за того воддятла на трассе я предполагаю, что он был в НС.
andreas
0
andreas   22.04.2012 / 10:24   #    Ответить   
Я в прошлом году бухой с корешом ехал ночью с дачи в 2 ночи без фар и [censored by bot] :) Вообще крутяк, ехать кстати нормально, видно нормально.
Holtoff
2
Holtoff   22.04.2012 / 10:33   #    Ответить   
andreas пишет: ехать кстати нормально, видно нормально.

Надо еще попросить тех двух парней, чтоб отписались, как оно - нормально, нет. Им оттудова видней.
Arlekin
2
Arlekin   22.04.2012 / 14:39   #    Ответить   
sindek пишет:Сообщение Всей ситуации мы не знаем, на не включенную фару легко списать,

Окей, фара светилась и что дальше? кто виноват7 столкновение на встречке. водитель 99 взлететь/подпрыгнуть не мог.
Noah
2
Noah   22.04.2012 / 20:48   #    Ответить   
Помню как-то выплили 2 сопляка на скутере против шерсти по Осипенко. Сразу нужно технику отбирать и утилизировать у таких. Только так и поумнеют
sindek
1
sindek   23.04.2012 / 02:10   #    Ответить   
как то с одной стороны все обсуждается, но видимо у меня всех больше времени на эти комментарии есть время, но почему то, больше удивляет, что в любой теме все пытаются перевернуть ситуацию, что а может он и не виноват, а тут как то без вариантов. В сводке не сказано, что они был пьяные, значит они вдруг решили что у них супер чугунный скутер что ли и могут даже с камазом потягаться в лобовом столкновении? Вот если вы даже только на машинах ездите, сядьте в Оку и допустим хаммер, где вы себя уверенней и  наглей будете вести? Соответственно человек который передвигается на скутере, наверное не будет на испуг по встречке машину брать! Лично встречал очень веселых парней, которые выезжают на встречку на машинке, чтобы тебя напугать! Так что есть вероятность, что 99 ая сделала какой то маневр, а парни чтобы избежать столкновения, стали уходить на встречку, тот в свою очередь, увидев их без ближнего света, остался на своей полосе, а они уже соответственно не справились с управлением и произошла трагедия. Парни далеко не дети, думаю соображали хоть не много, а пока вы будете в каждом водителе скутера видеть шпану и врага, то придирки будут даже к цвету его кроссовок. Относитесь им ровно так же, как к водителям, которые не включают поворотники, думаю все тогда станет на свои места! 
Strazh
0
Strazh   23.04.2012 / 02:13   #    Ответить   
sindek пишет:Сообщение Соответственно человек который передвигается на скутере, наверное не будет на испуг по встречке машину брать! Лично встречал очень веселых парней, которые выезжают на встречку на машинке, чтобы тебя напугать! Так что есть вероятность, что 99 ая сделала какой то маневр, а парни чтобы избежать столкновения, стали уходить на встречку,

при уходе на встречку в районе улицы Алебашевской так-то есть боооольшая разделительная полоса, глупости говорите, если бы они на нее заехали - там бы и остались.
sindek
0
sindek   23.04.2012 / 02:33   #    Ответить   
Алебашевская, это получается продолжение профсоюзной, зеленый берег? Тогда приношу извинения, не обратил внимание на этот факт : )))) Надеюсь на понимание.
Змеищщща
0
Змеищщща   23.04.2012 / 09:16   #    Ответить   
sindek пишет:Сообщение Вот если вы даже только на машинах ездите, сядьте в Оку и допустим хаммер, где вы себя уверенней и наглей будете вести?
если есть мозги, то, думаю, поведение на дороге того или иного водителя вряд ли будет зависеть от того, на чём он едет.думаю, вести себя буду одинаково что в хаммере что в оке. другой момент - где я себя буду уверенней чувствовать в плане собственной безопасности и на какой из этих машин я буду больше думать о безопасности соучастников движения, едущих на Оке :D ... Ответственность за жизни окружающих ни кто не отменял.
sindek пишет:Сообщение Лично встречал очень веселых парней, которые выезжают на встречку на машинке, чтобы тебя напугать!
ну опять же... мозги есть не у всех, согласна
Real_Lady
1
Real_Lady   23.04.2012 / 11:23   #    Ответить   
andreas пишет:Сообщение Я в прошлом году бухой с корешом ехал ночью с дачи в 2 ночи без фар и [censored by bot] :) Вообще крутяк, ехать кстати нормально, видно нормально.


не думаю, что это повод для гордости. вам повезло больше, тем скутеристу на Алебашевской. слава богу.
Vest
3
Vest   23.04.2012 / 11:58   #    Ответить   
golfator72 пишет:Сообщение Все скутера обвиняют, а водители некоторых авто еще хлеще ездят. На фото видно, что передний диск мопеда погнут, значит лоб в лоб встретились. Но как водитель 99 не заметил мопед он тоже без фар ехал?? и освещение там ночью норм. там разрешено 60 км ехать, а в 4 ночи он не меньше сотни летел... соблюдал бы правила сейчас голова у него не болела бы. Да и на скутере не придумали ничего лучше чем по встречке ехать.. Я думаю оба водителя виноваты. Внимательнее надо быть на дороге, товарищи.

иногда лучше жевать, чем говорить... Допустим, водитель ехал по правилам, 80. Его тормозной путь при этой скорости составляет не менее 35 метров. Ближний свет фар освещает дорогу на 40 метров. Время реакции водителя около 1 секунды (пусть даже в активном режиме, без учета ночного времени). За секунду на скорости 80 кмч авто проходит 22 метра. То есть ближний свет фар показывает ему дунканов маклаудов за 40 метров, мозг обрабатывает информацию за секунду (40-22=18) и пошло торможение. То есть при всех благоприятных условиях водителю, выполняющему требования ПДД, не хватит для торможения в этих условиях 35-18 = 17 метров. То есть половины тормозного пути. И теперь переходим к учету того, что в этих расчетах не учтено - водителю не хватило б расстояния даже если б маклауды СТОЯЛИ, а они ехали навстречу, что увеличивает совокупную скорость раза в полтора и уменьшает всё просчитанное время и шансы выжить - до нуля. Даже у двигавшегося по ПДД автовода шансов избежать аварии не было....
Офтопик:
П.С. Напоминаю, по ПДД в случае обнаружения опасности водитель имеет право ТОЛЬКО снижеть скорость, вплоть до полной остановки. То есть только торможение, никаких манёвров...
Anonymous
0
strange-tm   23.04.2012 / 19:46   #    Ответить   
Vest, человеку на это надо 2-3 секунды на самом деле.
Так что можешь смело всё умножить на 3.
Даже если бы он успел вывернуть руль они явно шмякнулись бы ему в бочину и так же разлетелись кто куда.
Собственно всё не от большога ума скутеристов случилось.

http://auto-instructor.com/component/content/article/83
андрей050473
0
андрей050473   23.04.2012 / 21:17   #    Ответить   
П.С. Напоминаю, по ПДД в случае обнаружения опасности водитель имеет право ТОЛЬКО снижеть скорость, вплоть до полной остановки. То есть только торможение, никаких манёвров...

Кстати да... Есть такой идиотский момент к в правилах....
Rus
0
Rus   23.04.2012 / 21:28   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
П.С. Напоминаю, по ПДД в случае обнаружения опасности водитель имеет право ТОЛЬКО снижеть скорость, вплоть до полной остановки. То есть только торможение, никаких манёвров...

Кстати да... Есть такой идиотский момент к в правилах....

Не всегда идиотский на самом деле. 50 на 50. Просто все равно интуитивно не все тормозят без маневров. А иногда как раз маневров не надо
андрей050473
0
андрей050473   23.04.2012 / 21:46   #    Ответить   
Rus,
это правило блондинок, тормоз до упора и ждать... Только этой зимой раза три уходил, только благодаря маневрам...
А со слов знакомого его как раз обвинили в небольшом ДТП он уходил от пешика, и мальца шеркнул машину, а Пешие сьеб....ну свалил вообщем.... Это как раз тот случай когда регистратор с хорошим качеством помог БЫ еслибы не бы....
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   23.04.2012 / 22:31   #    Ответить   
Ну да нуда представляю каким надо быть тормозам чтобы не успеть отреагировать за 1 секунду.
У меня, например на подготовленную ситуацию время реагирования составляет порядка 50мсек.
На спонтанную, не подготовленную ситуацию время реагирования поднимается до 300мсек. Время принятия решения спинным мозгом и мышечной памятью - мгновенно.
Какое решение правильное неправильное - это уже другой вопрос.
Anonymous
0
strange-tm   23.04.2012 / 22:46   #    Ответить   
ЙоужукОФФ, вы и есть Дункан Маклауд?
Не забывайте что водила с девятки не нинзя, а скорее всего обычный водила.
Если взять обычного водилу в вакууме то скорее всего время реакции как раз и будет 3сек и то при условии что он ни на что не отвлкался а смотрел чётко на дорогу и думал только об этом! А так бывает крайне редко.
И ещё зрительная система обладает определенной инерционностью и есть определённое время с того момента как вы что то увидели до того как вы поняли что это.
А там уже время на то что бы что то предпринять, плюс скорость движения, плюс состояние шин и дороги.
Не надо так же забывать что скутер не стоял на месте а двигался навстречу машине.
Если машина ехала по правилам 80км\ч а скутер к примеру 40км\ч то суммарная скорость была уже 120\км ч.
Отсюда и такой печальный исход. А если они оба ехали чуть быстрее то сами понимаете цифры другие будут.
Собственно посчитайте время на реакцию и тормозной путь по таблице в ссылке которую я давал выше и станет ясно что всё не так просто.
Vest
0
Vest   24.04.2012 / 09:40   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение и станет ясно что всё не так просто.

наоборот, там как раз всё просто.... поэтому велосипедисты, ездящие по встречке - м*даки... может и не в тему, но если хоть один возмутится, захочет выяснить, почему он такой, посмотрит и чтото поймёт на этом примере - будет здорово.
golfator72
0
golfator72   24.04.2012 / 19:46   #    Ответить   
Vest пишет:
golfator72 пишет: Все скутера обвиняют, а водители некоторых авто еще хлеще ездят. На фото видно, что передний диск мопеда погнут, значит лоб в лоб встретились. Но как водитель 99 не заметил мопед он тоже без фар ехал?? и освещение там ночью норм. там разрешено 60 км ехать, а в 4 ночи он не меньше сотни летел... соблюдал бы правила сейчас голова у него не болела бы. Да и на скутере не придумали ничего лучше чем по встречке ехать.. Я думаю оба водителя виноваты. Внимательнее надо быть на дороге, товарищи.
иногда лучше жевать, чем говорить... Допустим, водитель ехал по правилам, 80. Его тормозной путь при этой скорости составляет не менее 35 метров. Ближний свет фар освещает дорогу на 40 метров. Время реакции водителя около 1 секунды (пусть даже в активном режиме, без учета ночного времени). За секунду на скорости 80 кмч авто проходит 22 метра. То есть ближний свет фар показывает ему дунканов маклаудов за 40 метров, мозг обрабатывает информацию за секунду (40-22=18) и пошло торможение. То есть при всех благоприятных условиях водителю, выполняющему требования ПДД, не хватит для торможения в этих условиях 35-18 = 17 метров. То есть половины тормозного пути. И теперь переходим к учету того, что в этих расчетах не учтено - водителю не хватило б расстояния даже если б маклауды СТОЯЛИ, а они ехали навстречу, что увеличивает совокупную скорость раза в полтора и уменьшает всё просчитанное время и шансы выжить - до нуля. Даже у двигавшегося по ПДД автовода шансов избежать аварии не было.... Офтопик:П.С. Напоминаю, по ПДД в случае обнаружения опасности водитель имеет право ТОЛЬКО снижеть скорость, вплоть до полной остановки. То есть только торможение, никаких манёвров...
Согласен с Вами, но для интереса побывайте там ночью. Освещение дороги неплохое, особенно с обочины, где все произошло судя по фотам... 2 человека погибли. Будет экспертиза, она и определит тормозной путь и скорость 99. Если он ехал 80, а я ошибся, там 80, то водитель может легко отделаться - он же не нарушал, а вот если превысил и на много, то может и сесть...
Vest
0
Vest   25.04.2012 / 10:12   #    Ответить   
golfator72,
обочины, говорите, освещаются? нет там обочин, есть проезжая часть и тротуар, отделенный бордюром. Второе - какой там был свет в то время мы не знаем, световики у нас любят экономить. И третье - когда на ТС нет света - невозможно узнать, едет оно навстречу или наоборот. Для этого впереди белый свет, а схади - красный. И фонари заднего хода - белые. Даже если бы он их увидел, понять что едут они навстречу, а не наоборот - он бы не успел. как и любой нормальный человек. А это - время.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео
Сегодня в 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  10
Сегодня в 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
Сегодня в 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
Сегодня в 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.