Новые объявления

NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.04.2012 / 09:43

Дмитрий Куцуров получил 7 лет колонии

Дмитрий Куцуров получил 7 лет колонии

Дело «тюменских мальчиков—мажоров» на трех черных иномарках, совершивших ряд нападений на водителей и злостно нарушавших правила дорожного движения на дорогах Екатеринбурга и трассе Тюмень — Екатеринбург, подошло к логическому завершению.

Как сообщает «URA.Ru», городской суд Богдановича вынес приговор двоим из восьми членов банды. 26-летний Дмитрий Куцуров, который долгое время находился в розыске, но был найден и арестован, получил 7 лет колонии общего режима. А 24-летний Руслан Ашба, которого на первые суды привозил отец, не скрывался, согласился сотрудничать со следствием и получил 5 лет колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда после оглашения приговора.

Как передали из зала суда корреспонденты агентства ТАУ, Куцуров и Ашба признаны виновными по уголовным статьям «Хулигантство», «Вымогательство» и «Порча чужого имущества».

Напомним, события, о которых идет речь в деле «мальчков—мажоров», развивались в августе 2010 года. Тогда группа молодых людей на трех черных иномарках Audi A5, Opel Astra и Volkswagen Passat, устроила беспричинную анархию на трассе Екатеринбург — Тюмень и дорогах Екатеринбурга, провоцируя ДТП, устраивая разборки с водителями и разбивая битами стекла. Так, остановив на трассе близ Богдановича «Тойоту» местного жителя, они беспричинно разбили битами лобовое стекло иномарки и скрылись. На дорогах Екатеринбурга банда провоцировала водителей на аварии, останавливаясь на мостах, подрезая машины, передвигаясь со скоростью 180 километров в час. Екатеринбургские автомобилисты стали свидетелями того, как «мажоры» вытащили из «ГАЗели» водителя, выехавшего перед ними из прилегающей дороги и избили его. Другому, водителю «Жигули», банда заявила, что он повредил одну из их машин, и потребовала выплатить компенсацию в 20 тысяч рублей. Когда полиция объявила план «перехват» по беспредельщикам, они спрятали свои машины в лесу и вызвали из Тюмени своего друга на красной «Мазде», который перевез их через полицейский кордон у Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ura.ru

Лучшие комментарии
Svetik
8
Svetik   23.04.2012 / 10:58   #    Ответить   
Я считаю приговор вполне  соизмерим  хулиганству. Даже неожиданно много. Но вот судьба остальных 6 чел. интересует - неужели их не нашли, а может и не искали. По крайне мере еще один водитель-то должен быть - не сама же машина ездила и провоцировала ДТП
Денница
7
Денница   23.04.2012 / 13:59   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение хм ...неожиданно строгий приговор...

Посмотрите на место рассмотрения дела. Ничего неожиданного :) это Свердловская область а не Тюменская.

Просмотров: 6942 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Хулиганство, Куцуров, Беспорядки, Тюмень

 
 Комментарии  50  
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel   23.04.2012 / 09:52   #    Ответить   
Интересно, возместят ли пострадавшим ущерб
comp
2
comp   23.04.2012 / 09:57   #    Ответить   
Ладно, хоть, только свои жизни успели искалечить. Приговор жесткий.
antiHERO
3
antiHERO   23.04.2012 / 09:59   #    Ответить   
zheltyj_angel пишет:Сообщение Интересно, возместят ли пострадавшим ущерб
Радуют сроки за такие "шалости". Не радует что остальные шестро как то пролетели мимо, хотя может активно содействовали следствию и за это перешли в свидетели.
А ущерб скорее всего возместят, если уже не возместили.
carbon
4
carbon   23.04.2012 / 10:19   #    Ответить   
Мало дали. И надо было не общего, а строгого режима.
Homark
1
Homark   23.04.2012 / 10:52   #    Ответить   
carbon, да чего уж, сразу на кол. Тренд сезона. :facepalm:
nuclearbear
0
nuclearbear   23.04.2012 / 10:56   #    Ответить   
Удивительно!
Svetik
8
Svetik   23.04.2012 / 10:58   #    Ответить   
Я считаю приговор вполне  соизмерим  хулиганству. Даже неожиданно много. Но вот судьба остальных 6 чел. интересует - неужели их не нашли, а может и не искали. По крайне мере еще один водитель-то должен быть - не сама же машина ездила и провоцировала ДТП
kostik
0
kostik   23.04.2012 / 11:57   #    Ответить   
а остальные соучастники отсиделись ... 
Rus
0
Rus   23.04.2012 / 12:07   #    Ответить   
да выйдет по Удо через 2,5 года ( + год в сизо). вот если бы без удо..
lizard
0
lizard   23.04.2012 / 12:30   #    Ответить   
а под амнистию (когда президент новый вступает в должность) они не попадут?
Бутафор
1
Бутафор   23.04.2012 / 12:47   #    Ответить   
carbon пишет:Мало дали. И надо было не общего, а строгого режима.
Строгий режим назначается за совершение особо тяжких преступлений, или при рецидиве (если человек был ранее судим) 
мося
0
мося   23.04.2012 / 13:14   #    Ответить   
Мне вот интересна логика таких людей...чем они думают когда делают такое??
И почему "мажоры" ??
Anonymous
0
Samuraj   23.04.2012 / 13:18   #    Ответить   
Жалко что водятел на  БМВ  то же колонию не получил, а да связей было по больше у родителей .
wdrug
0
wdrug   23.04.2012 / 13:31   #    Ответить   
нормально дали, еще бы отсидели больше половины, а то вдруг выпустят раньше времени, а так вполне адекватное наказание я считаю
miki
1
miki   23.04.2012 / 13:44   #    Ответить   
хм ...неожиданно строгий приговор...
Денница
7
Денница   23.04.2012 / 13:59   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение хм ...неожиданно строгий приговор...

Посмотрите на место рассмотрения дела. Ничего неожиданного :) это Свердловская область а не Тюменская.
ameli_naumova
5
ameli_naumova   23.04.2012 / 15:01   #    Ответить   
Денница пишет:Посмотрите на место рассмотрения дела. Ничего неожиданного это Свердловская область а не Тюменская.
Так может нам туда и дела тюменских педофилов и маньтяков отправлять, а то получают за 3 изнасилования, нанесение тяжких и грабеж совокупно 6 лет http://www.nashgorod.ru/news/news49732.html
Денница
0
Денница   23.04.2012 / 15:54   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение Так может нам туда и дела тюменских педофилов и маньтяков отправлять,

желание у вас хорошее но как правило уголовные дела рассматривает суд по месту совершения преступления.
-=Fighter=-
0
-=Fighter=-   23.04.2012 / 15:59   #    Ответить   
Так из новости и не понятно, что с остальными? Их не нашли или они отмазались? да и как-то странно 8 человек вывезти на одной машине.
Буратино
0
Буратино   23.04.2012 / 16:01   #    Ответить   
Строгий приговор потому-что ебург судит тюменцев.
Григорыч
0
Григорыч   23.04.2012 / 16:03   #    Ответить   
-=Fighter=- пишет:Сообщение Так из новости и не понятно, что с остальными? Их не нашли или они отмазались? да и как-то странно 8 человек вывезти на одной машине.


остальные непосредственного участия в этом не принимали, во время расследования сотрудничали со следствием, дали нужные и ценные свидетельские показания ;)
X-Cadet
4
X-Cadet   23.04.2012 / 17:15   #    Ответить   
ну вот и сел падонок.. интересно а ДТП на луначарской с его участием пересматриваться будет?
Gottard
1
Gottard   23.04.2012 / 18:22   #    Ответить   
Если бы не избиение газелиста и вымогательство, отмазались бы легко. Возможно даже штрафом. А тут ряд статей, да еще и суд не тюменский.
X-Cadet
1
X-Cadet   23.04.2012 / 18:47   #    Ответить   
В том то и дело что суд не наш... Хорошо, что посадили, жаль что в свердловчане смогли а мы нет(
Hubb
0
Hubb   23.04.2012 / 19:29   #    Ответить   
Ебург рулит-молодца,вату не катают,в отличии..
ank
3
ank   23.04.2012 / 19:48   #    Ответить   
Нормальный приговор. Есои бы их отмазали, то через пару лет они бы более тяжкое совершили. Безнаказанность развращает.
Собственно отмазывающий результат расследования ДТП на Ямской и привел их к нынешним, более тяжким, преступлениям и срокам.
DiCar72
4
DiCar72   23.04.2012 / 21:39   #    Ответить   
ank пишет:Нормальный приговор. Есои бы их отмазали, то через пару лет они бы более тяжкое совершили. Безнаказанность развращает. Собственно отмазывающий результат расследования ДТП на Ямской и привел их к нынешним, более тяжким, преступлениям и срокам.
 Я думаю последствия ДТП на ямской были всетаки более тяжкими чем Екб.И вобще непонятно кто решил они "мажоры"?  Разве "мажоры" бы стали когото грабить из за 20-ки? Настоящим "мажорам" в  школу на обед родители больше дают. Дорогая более менее машина только - Ауди. Остальные обычные среднестатистические машины для Тюмени.  Гопота обыкновенная, средний класс слегка зажравшийся, дети чиновников Единоросов - может быть, но "мажорами" их сложно назвать.
772
0
772   23.04.2012 / 22:10   #    Ответить   
дебилам-мажорам,что то мало дали.
Holtoff
1
Holtoff   23.04.2012 / 22:24   #    Ответить   
voodo72 пишет:Сообщение дебилам-мажорам,что то мало дали.

Дали, в общем, нормально.
Боба Касторский
4
Боба Касторский   23.04.2012 / 22:28   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Дали, в общем, нормально

в общем-то да, но! вопрос сколько отсидят :death:
ЙоужукОФФ
1
ЙоужукОФФ   23.04.2012 / 22:51   #    Ответить   
Помоему это немного переборщили с наказанием. Года 3 хватило бы.
Holtoff
1
Holtoff   23.04.2012 / 22:52   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Дали, в общем, нормально

в общем-то да, но! вопрос сколько отсидят :death:

Вот ты прям думаешь, что каждому, кому семерик намотали, как только три с половиной прошло, автоматом УДО светит? Не-а. УДО еще надо заслужить.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   23.04.2012 / 23:06   #    Ответить   
Holtoff,
а вот ты прям думаешь там глупее тебя люди?
Скрытый текст:
я с матерью одного осужденного общался. вкратце: нахрена мне насыпать адвокату, прокурору, судье, если можно один раз насыпать начальнику колонии. и результат будет лучше. этим троим есть смысл насыпать, если возможно свести к условному сроку
DiCar72
0
DiCar72   24.04.2012 / 01:45   #    Ответить   
Inna.Boldireva пишет:Вообще то в аварии на Луначарской виновата девушка!!!!! Не гневите Бога!!!!! Каждый может попасть в такую ситуацию! Какого ..... вообще она поворачивала из среднего ряда на лево!!!!!!!!!!!! Права купиладевочка, даже двух недель не отъездила и попала!!! Обвесят глупышки свои машины мишками и щелкают потом еб...м, вместо того что бы на дорогу смотреть!!!!! Знаю это дело сама лично читала, а эти мрази НТВшные только людей могут обсирать!!!!! На хлеб насущный зарабатывают.... теперь судятся идиоты за то что человека вообще левого оклеветали, я бы на вас посмотрела в такой ситуации! Народ у нас злой пошел какой то, им лапшу вешают а они как стадо напролом, даже не подозревая о том как есть на самом деле, обидно, что осуждают не разобравшись абсолютно ни в чем!!!!! Все мы люди и каждого может подстерегать судьба злодейка!
А Куцуров с компанией ангелы во плоти значит по вашему, в Екб тоже недоразумение вышло? Или все это клевета на Куцурова?Вы не думаете что читали материалы -  заказного, сфабрикованного дела?У меня вот нет больших оснований верить этим материалам больше чем сюжету НТВ, потомучто я знаю как у нас в стране вопросы решаются.За данный эпизод преступники понесли достойное, даже суровое наказание.
Arlekin
0
Arlekin   24.04.2012 / 09:43   #    Ответить   
Inna.Boldireva пишет:Сообщение теперь судятся идиоты за то что человека вообще левого оклеветали, я бы на вас посмотрела в такой ситуации!

нуну что вы так переживаете? никого не оклеветали самый гуманный суд отпустил гонщика на свободу он же е....ть хороший гонять то на таких скоростях! а вот сбил бы он вас я первый бы вышел и сказал - "Это хороший человек , его наказывать не надо!" пусть Inna.Boldireva,
получит по заслугам!
GhostFish
0
GhostFish   24.04.2012 / 10:46   #    Ответить   
редкое нынче подтверждение поговорки "сколь веревочка не вейся, конец все равно будет"
наказание адекватное преступлениям, совершенным, по сути, в составе группы, то есть банды
туда им и дорога... не остановил бы суд - больших бед натворили от безнаказанности 
X-Cadet
5
X-Cadet   24.04.2012 / 10:54   #    Ответить   
Inna.Boldireva, я эту аварию на Луначарского знаю изнутри. Так что тявкать не надо тут ... Свалили герои всю вину на девушку, а то что сами почти в 2 раза превысили скорость? А то что не проведено должным образом мед. осведетельство... Вернее оно проведено, тока свидетели говорят что он пьян...
Так что тявкать и слюнами брызгать не надо Инночка...
Anonymous
1
Vest   24.04.2012 / 11:10   #    Ответить   
Ладно бы еще профит какой-то поимел с этого... Еще както понятно б было. А так - забесплатно говна наесться. И родителей им накормить.
MrME
0
MrME   24.04.2012 / 16:45   #    Ответить   
Насколько я понял, одна машина передвигалась на автопилоте? Это был гугл-кар, наверное?
 
Gottard
0
Gottard   24.04.2012 / 17:11   #    Ответить   
MrME,
MrME пишет:Сообщение одна машина передвигалась на автопилоте?

Изображение
Я те щас покажу автопилот! :death:

ЗЫ Во всем виноваты огромные человекоподные роботы!
старый тюменец
1
старый тюменец   24.04.2012 / 17:41   #    Ответить   
Вменяемый приговор :best:
Если этому существу не доходит через голову, пусть доходит через другие части тела.
бандерснатч
0
бандерснатч   26.04.2012 / 00:48   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Боба Касторский пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Дали, в общем, нормально

в общем-то да, но! вопрос сколько отсидят :death:

Вот ты прям думаешь, что каждому, кому семерик намотали, как только три с половиной прошло, автоматом УДО светит? Не-а. УДО еще надо заслужить.

Я тебя умоляю. Это надо быть совсем Х, чтобы тебе потерю рукавицы пришили к делу. У НЕ быков УДО обычно проходит весьма гладко.
Но я считаю срок обоснованным и разумным.
бандерснатч
0
бандерснатч   26.04.2012 / 00:59   #    Ответить   
Inna.Boldireva пишет:права купиладевочка, даже двух недель не отъездила и попала!!! Обвесят глупышки свои машины мишками и щелкают потом еб...м, вместо того что бы на дорогу смотреть!!!!!

То есть въехавший в "глупышку" скорость не нарушал? :shock:
бандерснатч
1
бандерснатч   26.04.2012 / 01:14   #    Ответить   
Inna.Boldireva пишет:Скорость практически все нарушают
Вот один и получил. И, надеюсь, остальные всегда получать будут.

Добавлено спустя 2 минуты:  
Inna.Boldireva пишет:Я смотрю здесь одни святые ))))))))))))))))))))))))) Удачки всем народ)))))))
И Вам на трассе соседей таких, как Куцуров.
SVA
0
SVA   26.04.2012 / 08:33   #    Ответить   
надеюсь УДО не будет, хорошо то, что с такой историей в едрище по родословной он не зайдет
Aleksey.Pivkin
0
Aleksey.Pivkin   05.05.2012 / 23:24   #    Ответить   
Даааа лишь бы обсрать чужую судьбу!!!
MrME
0
MrME   05.05.2012 / 23:28   #    Ответить   
Aleksey.Pivkin,
желаю вам погибнуть под колесами обдолбленного мажора. А себе - нет.
Григорыч
2
Григорыч   06.05.2012 / 00:23   #    Ответить   
Aleksey.Pivkin пишет:Сообщение дурак ты под его калесами ни кто не погимл



Добавлено спустя 32 секунды:
погиб


жалко, что пулю в башку не получил, было бы меньше проблем, и государству содержать не нужно.
бандерснатч
1
бандерснатч   06.05.2012 / 00:56   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Aleksey.Pivkin пишет:Сообщение дурак ты под его калесами ни кто не погимл



Добавлено спустя 32 секунды:
погиб


жалко, что пулю в башку не получил, было бы меньше проблем, и государству содержать не нужно.

:bravo:
MrME
1
MrME   06.05.2012 / 16:15   #    Ответить   
Aleksey.Pivkin пишет:Сообщение дурак ты под его калесами ни кто не погимл


Вовремя арестовали, потому и не погиб. Сколько в России гибнет пешеходов, пассажиров и других водителей по вине пьяных, обкуренных, и на голову больных лихачей и неадекватов, которые провоцируют ДТП, а потом еще и порой нападают на других участников дорожного движения? Сколько из них ушли от ответственности и продолжают колесить по дорогам России, благодаря связям и положению родственников?

Перед тем, как других называть дураками, потрудитесь усвоить школьный курс правописания. Пишется "кОлёса", если что. И да, я с вами на брудершафт не пил, тыкать мне не нужно.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно