Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.04.2012 / 09:43

Дмитрий Куцуров получил 7 лет колонии

Дмитрий Куцуров получил 7 лет колонии

Дело «тюменских мальчиков—мажоров» на трех черных иномарках, совершивших ряд нападений на водителей и злостно нарушавших правила дорожного движения на дорогах Екатеринбурга и трассе Тюмень — Екатеринбург, подошло к логическому завершению.

Как сообщает «URA.Ru», городской суд Богдановича вынес приговор двоим из восьми членов банды. 26-летний Дмитрий Куцуров, который долгое время находился в розыске, но был найден и арестован, получил 7 лет колонии общего режима. А 24-летний Руслан Ашба, которого на первые суды привозил отец, не скрывался, согласился сотрудничать со следствием и получил 5 лет колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда после оглашения приговора.

Как передали из зала суда корреспонденты агентства ТАУ, Куцуров и Ашба признаны виновными по уголовным статьям «Хулигантство», «Вымогательство» и «Порча чужого имущества».

Напомним, события, о которых идет речь в деле «мальчков—мажоров», развивались в августе 2010 года. Тогда группа молодых людей на трех черных иномарках Audi A5, Opel Astra и Volkswagen Passat, устроила беспричинную анархию на трассе Екатеринбург — Тюмень и дорогах Екатеринбурга, провоцируя ДТП, устраивая разборки с водителями и разбивая битами стекла. Так, остановив на трассе близ Богдановича «Тойоту» местного жителя, они беспричинно разбили битами лобовое стекло иномарки и скрылись. На дорогах Екатеринбурга банда провоцировала водителей на аварии, останавливаясь на мостах, подрезая машины, передвигаясь со скоростью 180 километров в час. Екатеринбургские автомобилисты стали свидетелями того, как «мажоры» вытащили из «ГАЗели» водителя, выехавшего перед ними из прилегающей дороги и избили его. Другому, водителю «Жигули», банда заявила, что он повредил одну из их машин, и потребовала выплатить компенсацию в 20 тысяч рублей. Когда полиция объявила план «перехват» по беспредельщикам, они спрятали свои машины в лесу и вызвали из Тюмени своего друга на красной «Мазде», который перевез их через полицейский кордон у Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ura.ru

Лучшие комментарии
Svetik
8
Svetik   23.04.2012 / 10:58   #    Ответить   
Я считаю приговор вполне  соизмерим  хулиганству. Даже неожиданно много. Но вот судьба остальных 6 чел. интересует - неужели их не нашли, а может и не искали. По крайне мере еще один водитель-то должен быть - не сама же машина ездила и провоцировала ДТП
Денница
7
Денница   23.04.2012 / 13:59   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение хм ...неожиданно строгий приговор...

Посмотрите на место рассмотрения дела. Ничего неожиданного :) это Свердловская область а не Тюменская.

Просмотров: 6601 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Хулиганство, Куцуров, Беспорядки, Тюмень

 
 Комментарии  50  Читать на форуме  
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel   23.04.2012 / 09:52   #    Ответить   
Интересно, возместят ли пострадавшим ущерб
comp
2
comp   23.04.2012 / 09:57   #    Ответить   
Ладно, хоть, только свои жизни успели искалечить. Приговор жесткий.
antiHERO
3
antiHERO   23.04.2012 / 09:59   #    Ответить   
zheltyj_angel пишет:Сообщение Интересно, возместят ли пострадавшим ущерб
Радуют сроки за такие "шалости". Не радует что остальные шестро как то пролетели мимо, хотя может активно содействовали следствию и за это перешли в свидетели.
А ущерб скорее всего возместят, если уже не возместили.
carbon
4
carbon   23.04.2012 / 10:19   #    Ответить   
Мало дали. И надо было не общего, а строгого режима.
Homark
1
Homark   23.04.2012 / 10:52   #    Ответить   
carbon, да чего уж, сразу на кол. Тренд сезона. :facepalm:
nuclearbear
0
nuclearbear   23.04.2012 / 10:56   #    Ответить   
Удивительно!
Svetik
8
Svetik   23.04.2012 / 10:58   #    Ответить   
Я считаю приговор вполне  соизмерим  хулиганству. Даже неожиданно много. Но вот судьба остальных 6 чел. интересует - неужели их не нашли, а может и не искали. По крайне мере еще один водитель-то должен быть - не сама же машина ездила и провоцировала ДТП
kostik
0
kostik   23.04.2012 / 11:57   #    Ответить   
а остальные соучастники отсиделись ... 
Rus
0
Rus   23.04.2012 / 12:07   #    Ответить   
да выйдет по Удо через 2,5 года ( + год в сизо). вот если бы без удо..
lizard
0
lizard   23.04.2012 / 12:30   #    Ответить   
а под амнистию (когда президент новый вступает в должность) они не попадут?
Бутафор
1
Бутафор   23.04.2012 / 12:47   #    Ответить   
carbon пишет:Мало дали. И надо было не общего, а строгого режима.
Строгий режим назначается за совершение особо тяжких преступлений, или при рецидиве (если человек был ранее судим) 
мося
0
мося   23.04.2012 / 13:14   #    Ответить   
Мне вот интересна логика таких людей...чем они думают когда делают такое??
И почему "мажоры" ??
Anonymous
0
Samuraj   23.04.2012 / 13:18   #    Ответить   
Жалко что водятел на  БМВ  то же колонию не получил, а да связей было по больше у родителей .
wdrug
0
wdrug   23.04.2012 / 13:31   #    Ответить   
нормально дали, еще бы отсидели больше половины, а то вдруг выпустят раньше времени, а так вполне адекватное наказание я считаю
miki
1
miki   23.04.2012 / 13:44   #    Ответить   
хм ...неожиданно строгий приговор...
Денница
7
Денница   23.04.2012 / 13:59   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение хм ...неожиданно строгий приговор...

Посмотрите на место рассмотрения дела. Ничего неожиданного :) это Свердловская область а не Тюменская.
ameli_naumova
5
ameli_naumova   23.04.2012 / 15:01   #    Ответить   
Денница пишет:Посмотрите на место рассмотрения дела. Ничего неожиданного это Свердловская область а не Тюменская.
Так может нам туда и дела тюменских педофилов и маньтяков отправлять, а то получают за 3 изнасилования, нанесение тяжких и грабеж совокупно 6 лет http://www.nashgorod.ru/news/news49732.html
Денница
0
Денница   23.04.2012 / 15:54   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение Так может нам туда и дела тюменских педофилов и маньтяков отправлять,

желание у вас хорошее но как правило уголовные дела рассматривает суд по месту совершения преступления.
-=Fighter=-
0
-=Fighter=-   23.04.2012 / 15:59   #    Ответить   
Так из новости и не понятно, что с остальными? Их не нашли или они отмазались? да и как-то странно 8 человек вывезти на одной машине.
Буратино
0
Буратино   23.04.2012 / 16:01   #    Ответить   
Строгий приговор потому-что ебург судит тюменцев.
Григорыч
0
Григорыч   23.04.2012 / 16:03   #    Ответить   
-=Fighter=- пишет:Сообщение Так из новости и не понятно, что с остальными? Их не нашли или они отмазались? да и как-то странно 8 человек вывезти на одной машине.


остальные непосредственного участия в этом не принимали, во время расследования сотрудничали со следствием, дали нужные и ценные свидетельские показания ;)
X-Cadet
4
X-Cadet   23.04.2012 / 17:15   #    Ответить   
ну вот и сел падонок.. интересно а ДТП на луначарской с его участием пересматриваться будет?
Gottard
1
Gottard   23.04.2012 / 18:22   #    Ответить   
Если бы не избиение газелиста и вымогательство, отмазались бы легко. Возможно даже штрафом. А тут ряд статей, да еще и суд не тюменский.
X-Cadet
1
X-Cadet   23.04.2012 / 18:47   #    Ответить   
В том то и дело что суд не наш... Хорошо, что посадили, жаль что в свердловчане смогли а мы нет(
Hubb
0
Hubb   23.04.2012 / 19:29   #    Ответить   
Ебург рулит-молодца,вату не катают,в отличии..
ank
3
ank   23.04.2012 / 19:48   #    Ответить   
Нормальный приговор. Есои бы их отмазали, то через пару лет они бы более тяжкое совершили. Безнаказанность развращает.
Собственно отмазывающий результат расследования ДТП на Ямской и привел их к нынешним, более тяжким, преступлениям и срокам.
DiCar72
4
DiCar72   23.04.2012 / 21:39   #    Ответить   
ank пишет:Нормальный приговор. Есои бы их отмазали, то через пару лет они бы более тяжкое совершили. Безнаказанность развращает. Собственно отмазывающий результат расследования ДТП на Ямской и привел их к нынешним, более тяжким, преступлениям и срокам.
 Я думаю последствия ДТП на ямской были всетаки более тяжкими чем Екб.И вобще непонятно кто решил они "мажоры"?  Разве "мажоры" бы стали когото грабить из за 20-ки? Настоящим "мажорам" в  школу на обед родители больше дают. Дорогая более менее машина только - Ауди. Остальные обычные среднестатистические машины для Тюмени.  Гопота обыкновенная, средний класс слегка зажравшийся, дети чиновников Единоросов - может быть, но "мажорами" их сложно назвать.
772
0
772   23.04.2012 / 22:10   #    Ответить   
дебилам-мажорам,что то мало дали.
Holtoff
1
Holtoff   23.04.2012 / 22:24   #    Ответить   
voodo72 пишет:Сообщение дебилам-мажорам,что то мало дали.

Дали, в общем, нормально.
Боба Касторский
4
Боба Касторский   23.04.2012 / 22:28   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Дали, в общем, нормально

в общем-то да, но! вопрос сколько отсидят :death:
ЙоужукОФФ
1
ЙоужукОФФ   23.04.2012 / 22:51   #    Ответить   
Помоему это немного переборщили с наказанием. Года 3 хватило бы.
Holtoff
1
Holtoff   23.04.2012 / 22:52   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Дали, в общем, нормально

в общем-то да, но! вопрос сколько отсидят :death:

Вот ты прям думаешь, что каждому, кому семерик намотали, как только три с половиной прошло, автоматом УДО светит? Не-а. УДО еще надо заслужить.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   23.04.2012 / 23:06   #    Ответить   
Holtoff,
а вот ты прям думаешь там глупее тебя люди?
Скрытый текст:
я с матерью одного осужденного общался. вкратце: нахрена мне насыпать адвокату, прокурору, судье, если можно один раз насыпать начальнику колонии. и результат будет лучше. этим троим есть смысл насыпать, если возможно свести к условному сроку
DiCar72
0
DiCar72   24.04.2012 / 01:45   #    Ответить   
Inna.Boldireva пишет:Вообще то в аварии на Луначарской виновата девушка!!!!! Не гневите Бога!!!!! Каждый может попасть в такую ситуацию! Какого ..... вообще она поворачивала из среднего ряда на лево!!!!!!!!!!!! Права купиладевочка, даже двух недель не отъездила и попала!!! Обвесят глупышки свои машины мишками и щелкают потом еб...м, вместо того что бы на дорогу смотреть!!!!! Знаю это дело сама лично читала, а эти мрази НТВшные только людей могут обсирать!!!!! На хлеб насущный зарабатывают.... теперь судятся идиоты за то что человека вообще левого оклеветали, я бы на вас посмотрела в такой ситуации! Народ у нас злой пошел какой то, им лапшу вешают а они как стадо напролом, даже не подозревая о том как есть на самом деле, обидно, что осуждают не разобравшись абсолютно ни в чем!!!!! Все мы люди и каждого может подстерегать судьба злодейка!
А Куцуров с компанией ангелы во плоти значит по вашему, в Екб тоже недоразумение вышло? Или все это клевета на Куцурова?Вы не думаете что читали материалы -  заказного, сфабрикованного дела?У меня вот нет больших оснований верить этим материалам больше чем сюжету НТВ, потомучто я знаю как у нас в стране вопросы решаются.За данный эпизод преступники понесли достойное, даже суровое наказание.
Arlekin
0
Arlekin   24.04.2012 / 09:43   #    Ответить   
Inna.Boldireva пишет:Сообщение теперь судятся идиоты за то что человека вообще левого оклеветали, я бы на вас посмотрела в такой ситуации!

нуну что вы так переживаете? никого не оклеветали самый гуманный суд отпустил гонщика на свободу он же е....ть хороший гонять то на таких скоростях! а вот сбил бы он вас я первый бы вышел и сказал - "Это хороший человек , его наказывать не надо!" пусть Inna.Boldireva,
получит по заслугам!
GhostFish
0
GhostFish   24.04.2012 / 10:46   #    Ответить   
редкое нынче подтверждение поговорки "сколь веревочка не вейся, конец все равно будет"
наказание адекватное преступлениям, совершенным, по сути, в составе группы, то есть банды
туда им и дорога... не остановил бы суд - больших бед натворили от безнаказанности 
X-Cadet
5
X-Cadet   24.04.2012 / 10:54   #    Ответить   
Inna.Boldireva, я эту аварию на Луначарского знаю изнутри. Так что тявкать не надо тут ... Свалили герои всю вину на девушку, а то что сами почти в 2 раза превысили скорость? А то что не проведено должным образом мед. осведетельство... Вернее оно проведено, тока свидетели говорят что он пьян...
Так что тявкать и слюнами брызгать не надо Инночка...
Vest
1
Vest   24.04.2012 / 11:10   #    Ответить   
Ладно бы еще профит какой-то поимел с этого... Еще както понятно б было. А так - забесплатно говна наесться. И родителей им накормить.
MrME
0
MrME   24.04.2012 / 16:45   #    Ответить   
Насколько я понял, одна машина передвигалась на автопилоте? Это был гугл-кар, наверное?
 
Gottard
0
Gottard   24.04.2012 / 17:11   #    Ответить   
MrME,
MrME пишет:Сообщение одна машина передвигалась на автопилоте?

Изображение
Я те щас покажу автопилот! :death:

ЗЫ Во всем виноваты огромные человекоподные роботы!
старый тюменец
1
старый тюменец   24.04.2012 / 17:41   #    Ответить   
Вменяемый приговор :best:
Если этому существу не доходит через голову, пусть доходит через другие части тела.
бандерснатч
0
бандерснатч   26.04.2012 / 00:48   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Боба Касторский пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Дали, в общем, нормально

в общем-то да, но! вопрос сколько отсидят :death:

Вот ты прям думаешь, что каждому, кому семерик намотали, как только три с половиной прошло, автоматом УДО светит? Не-а. УДО еще надо заслужить.

Я тебя умоляю. Это надо быть совсем Х, чтобы тебе потерю рукавицы пришили к делу. У НЕ быков УДО обычно проходит весьма гладко.
Но я считаю срок обоснованным и разумным.
бандерснатч
0
бандерснатч   26.04.2012 / 00:59   #    Ответить   
Inna.Boldireva пишет:права купиладевочка, даже двух недель не отъездила и попала!!! Обвесят глупышки свои машины мишками и щелкают потом еб...м, вместо того что бы на дорогу смотреть!!!!!

То есть въехавший в "глупышку" скорость не нарушал? :shock:
бандерснатч
1
бандерснатч   26.04.2012 / 01:14   #    Ответить   
Inna.Boldireva пишет:Скорость практически все нарушают
Вот один и получил. И, надеюсь, остальные всегда получать будут.

Добавлено спустя 2 минуты:  
Inna.Boldireva пишет:Я смотрю здесь одни святые ))))))))))))))))))))))))) Удачки всем народ)))))))
И Вам на трассе соседей таких, как Куцуров.
SVA
0
SVA   26.04.2012 / 08:33   #    Ответить   
надеюсь УДО не будет, хорошо то, что с такой историей в едрище по родословной он не зайдет
Aleksey.Pivkin
0
Aleksey.Pivkin   05.05.2012 / 23:24   #    Ответить   
Даааа лишь бы обсрать чужую судьбу!!!
MrME
0
MrME   05.05.2012 / 23:28   #    Ответить   
Aleksey.Pivkin,
желаю вам погибнуть под колесами обдолбленного мажора. А себе - нет.
Григорыч
2
Григорыч   06.05.2012 / 00:23   #    Ответить   
Aleksey.Pivkin пишет:Сообщение дурак ты под его калесами ни кто не погимл



Добавлено спустя 32 секунды:
погиб


жалко, что пулю в башку не получил, было бы меньше проблем, и государству содержать не нужно.
бандерснатч
1
бандерснатч   06.05.2012 / 00:56   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Aleksey.Pivkin пишет:Сообщение дурак ты под его калесами ни кто не погимл



Добавлено спустя 32 секунды:
погиб


жалко, что пулю в башку не получил, было бы меньше проблем, и государству содержать не нужно.

:bravo:
MrME
1
MrME   06.05.2012 / 16:15   #    Ответить   
Aleksey.Pivkin пишет:Сообщение дурак ты под его калесами ни кто не погимл


Вовремя арестовали, потому и не погиб. Сколько в России гибнет пешеходов, пассажиров и других водителей по вине пьяных, обкуренных, и на голову больных лихачей и неадекватов, которые провоцируют ДТП, а потом еще и порой нападают на других участников дорожного движения? Сколько из них ушли от ответственности и продолжают колесить по дорогам России, благодаря связям и положению родственников?

Перед тем, как других называть дураками, потрудитесь усвоить школьный курс правописания. Пишется "кОлёса", если что. И да, я с вами на брудершафт не пил, тыкать мне не нужно.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  9
Сегодня в 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
Сегодня в 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  2
Сегодня в 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  21
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.