Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.04.2012 / 15:03

Kalina и Granta попали под отзывную кампанию

Kalina  и  Granta  попали  под  отзывную  кампанию

«АвтоВАЗ» объявил об отзыве 70 тысяч автомобилей Lada Kalina и 24 тысяч седанов Granta, которые были выпущены в период с октября 2011 по март 2012 года.

У отзываемых автомобилей в ходе ресурсных испытаний при пробеге свыше 50 тысяч километров была обнаружена потенциальная возможность истирания топливной трубки. По словам представителей АвтоВАЗа, жалоб покупателей на этот дефект пока не поступало, пишет auto.bigmir.net.

Устранение неисправности займет около двух часов, при этом все работы будут проведены бесплатно. Соответствующее предписание о проведении сервисной акции уже разослано официальным дилерам, которые в ближайшее время уведомят автовладельцев.

Помимо этого, некоторые отзываемые седаны Lada Granta пройдут дополнительную проверку, целью которой является устранение некоторых дефектов (каких именно не уточняется), влияющих на потребительские свойства автомобилей.

К слову, «Гранты» уже отзывали в январе. Тогда возникла необходимость дополнительной герметизации жгута проводов. Отозвали лишь одну партию, то есть несколько сотен машин.

В салоне тюменского дилера ОАО «Тюмень-АвтоВАЗ» данную информацию не опровергли, но и не подтвердили. «Пока нам не приходило никаких уведомлений и распоряжений по этому поводу. Мы работаем в обычном режиме, так же отпускаем приходящие автомобили клиентам», - отметили в автосалоне.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Неповторим@я
7
Неповторим@я   28.04.2012 / 15:16   #    Ответить   
"На видео краш-теста Лады Калины видно, как манекен плачет и пытается кому-то позвонить" (с) :-[

Просмотров: 2761 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень, АвтоВАЗ

 
 Комментарии  58  Читать на форуме  
Faz9
1
Faz9   28.04.2012 / 15:12   #    Ответить   
 АвтоВАЗ такой АвтоВАЗ.
Неповторим@я
7
Неповторим@я   28.04.2012 / 15:16   #    Ответить   
"На видео краш-теста Лады Калины видно, как манекен плачет и пытается кому-то позвонить" (с) :-[
phantom
0
phantom   28.04.2012 / 15:18   #    Ответить   
А как-же дядя-вова? На чем ему теперь на работу ездить? :shock:
Sky777
0
Sky777   28.04.2012 / 15:20   #    Ответить   
«АвтоВАЗ» объявил об отзыве

мама дорогая, я в Европу попал :shock:
кз.
2
кз.   28.04.2012 / 15:23   #    Ответить   
Пиар компания.
foster15
3
foster15   28.04.2012 / 15:34   #    Ответить   
Преисподняя призвала назад свое детище. 
Vest
1
Vest   28.04.2012 / 15:35   #    Ответить   
Уже и дустом пробовали, и гербицидами, и грантой - а все равно покупают. Вот и решили отозвать и еще раз посмотреть - что же за магнит там стоит такой...
Gottard
3
Gottard   28.04.2012 / 15:55   #    Ответить   
Завод осознал свою ошибку и планирует наконец-то заняться выпуском автомобилей?
BorA
0
BorA   28.04.2012 / 16:25   #    Ответить   
Любит наш народ всякое го-но! (с) Шнур
BorA
0
BorA   28.04.2012 / 16:26   #    Ответить   
Троллят клиентов :death:
Саймон72
2
Саймон72   28.04.2012 / 16:35   #    Ответить   
Да нормальные машины, за эти деньги. Есть не доработки, но сам факт того что завод отзывает машины для устранения дефектов, уже радует. Раньше такого не было.
Ska3
0
Ska3   28.04.2012 / 16:49   #    Ответить   
ну и хорошо, что таки не промолчали и не стихушничали, а то бы владельцы эту трубку за свой счет потом меняли...а так бесплатно и если действительно 2 часа, то мелочи...собственно уже кто только не отзывал своих детищь, те же тойоты...это все же больше +, чем -...
KonFFeta
0
KonFFeta   28.04.2012 / 16:53   #    Ответить   
Ska3 пишет:ну и хорошо, что таки не промолчали и не стихушничали, а то бы владельцы эту трубку за свой счет потом меняли...а так бесплатно и если действительно 2 часа, то мелочи...собственно уже кто только не отзывал своих детищь, те же тойоты...это все же больше +, чем -...
Тойоты отзывали Питерской сборки, камрушки...Но никак не Японские... 
4gik
0
4gik   28.04.2012 / 17:01   #    Ответить   
а что ж они десятки в своё время не отозвали ,когда правую стойку бракованную слепили,или тогда это не модно было
nuclearbear
2
nuclearbear   28.04.2012 / 18:08   #    Ответить   
Ну ВАЗ уже далеко не первый раз отзывы проводит. не вижу ничего интересного в этой новости. Обычный пиар, как и у всех автопроизводителей.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   28.04.2012 / 18:12   #    Ответить   
KonFFeta

Итак, сомнительный рейтинг по количеству отозванных за прошедший год в третий возглавляет Toyota. Максимальное количество автомобилей на территории США отозвала именно это автокомпания. Только представьте себе, количество автомобилей, попавших под сервисную кампанию японцев, достигло 3,5 миллионов, а количество отзывов  - 13! Это даже чаще, чем один раз в месяц

В США, если обнаружится, что авария или возгорание автомобиля было связано с техническим недостатком, о котором знал производитель, то он будет засужен. Никакие расходы на отзыв не сравнятся с судебными. У нас такая практика не применяется, то что автоваз первый раз признал косяк считаю очень положительным моментом.
Evo4ka
2
Evo4ka   28.04.2012 / 18:15   #    Ответить   
По словам представителей АвтоВАЗа, жалоб покупателей на этот дефект пока не поступало

Они внимания на такие мелочи не обращают - знали на что идут :death:
ank
0
ank   28.04.2012 / 19:18   #    Ответить   
Офтопик:
Это завуалированный подсчет: "Сколько машин того выпуска еще на ходу.". :death:
no matter
0
no matter   28.04.2012 / 19:29   #    Ответить   
KonFFeta пишет:Тойоты отзывали Питерской сборки, камрушки...Но никак не Японские... 


У меня лансер японский, по программе меняли дважды какую-то хрень, один раз что-то с датчиками подушек безопасности, другой раз - на задних стеклоподъемниках. Без суеты, просто когда приезжал на ТО. Это и есть качественный сервис. Рад, что такое начинает происходить и у нас :best:
Евгений Клен
0
Евгений Клен   28.04.2012 / 19:52   #    Ответить   
в пути на девятке отпала топливная магистраль, перетерлась об привод.. пол бака бенза вытекло пока обнаружил.
 
Evo4ka
0
Evo4ka   28.04.2012 / 21:14   #    Ответить   
Евгений Клен,
Напомнили мне как у моей знакомой на 10-ке постоянно в дороге педаль сцепления отваливалась :)))
триколор-тв.72
0
триколор-тв.72   28.04.2012 / 21:26   #    Ответить   
думаю просто покупатели ,забили на дилерскую гарантию ,все же знают что там меняют масло и фильтра только по тпройной цене ,вот и решили заманить в гости ,а вось и навяжут доп услуги за денежку ,но ответ оф дилера ,это что то :)))


В салоне тюменского дилера ОАО «Тюмень-АвтоВАЗ» данную информацию не опровергли, но и не подтвердили. «Пока нам не приходило никаких уведомлений и распоряжений по этому поводу. Мы работаем в обычном режиме, так же отпускаем приходящие автомобили клиентам», - отметили в автосалоне.
Ska3
0
Ska3   29.04.2012 / 14:04   #    Ответить   
KonFFeta пишет:
Ska3 пишет:ну и хорошо, что таки не промолчали и не стихушничали, а то бы владельцы эту трубку за свой счет потом меняли...а так бесплатно и если действительно 2 часа, то мелочи...собственно уже кто только не отзывал своих детищь, те же тойоты...это все же больше +, чем -...
Тойоты отзывали Питерской сборки, камрушки...Но никак не Японские... 
три раза ха...а как насчет США???там не отзывали? )
niki99
0
niki99   30.04.2012 / 06:14   #    Ответить   
Тойота миллионы своих машин отзывает ежегодно. Бьются на них насмерть из за неисправностей и ничего...
StealthPictures
0
StealthPictures   30.04.2012 / 08:11   #    Ответить   
Поясните пожалуйста, что значит "компания ХХХ отзывает свои машины"? В инете по запросу слова "отзывает" находятся только отзывы об автомобилях:) А всё пишут и пишут про это отзывание.. Что это значит? Если я купил машину, а её "отозвали", её сдать можно?
yurok
1
yurok   30.04.2012 / 09:00   #    Ответить   
Бандерлогам всегда надо найти объект унижения какой-то марки, иначе их жизнь не имеет смысла. Не было бы ВАЗа, обсирали бы Форд к примеру. Срут на свою страну и радуются.
"Счастливый владелец хорошей иномарки вряд ли будет комментировать эту новость, ему всё равно, кто на чем ездит и что покупает, а вот неудачный владелец какого- нибудь б/у вполне: был ведь перед выбором, а выбор надо оправдать, обосрать ВАЗ по-полной. Не так страшен черт, как его малюют." (c) forsjunz

Между тем Ладу покупают 600-700 тыс. в год и если бы не бандерлоги, которые в них не ездили, брали бы миллион. А Калина полтора года из месяца в месяц лидер продаж, переместив к примеру классику на 16 место, что достижение, Самару на 9-е.
 
Faz9
2
Faz9   30.04.2012 / 09:30   #    Ответить   
yurok пишет:Сообщение Бандерлогам всегда надо найти объект унижения какой-то марки, иначе их жизнь не имеет смысла. Не было бы ВАЗа, обсирали бы Форд к примеру. Срут на свою страну и радуются.
"Счастливый владелец хорошей иномарки вряд ли будет комментировать эту новость, ему всё равно? кто на чем ездит и что покупает, а вот неудачный владелец какого- нибудь б/у вполне: был ведь перед выбором, а выбор надо оправдать, обосрать ВАЗ по-полной. Не так страшен черт, как его малюют." (c) forsjunz

Между тем Ладу покупают 600-700 тыс. в год и если бы не бандерлоги, которые в них не ездили, брали бы миллион. А Калина полтора года из месяца в месяц лидер продаж, переместив к примеру классику на 16 место, что достижение, Самару на 9-е.
 

:death: АвтоВАЗ является объектом унижения,из-за того что в него вливают миллиарды "наших" денег, а на выходе все равно говно получается.Да и если отечественные авто так хорошо покупаются, к чему тогда эти попытки протекционизма в виде повышения налогов и попытки запрета "праворуких"?Пусть люди покупают что хотят.А та цитата явно от владельца тазика, который на иностранном авто никогда не ездил, либо он слепой патриот.
yurok
0
yurok   30.04.2012 / 09:36   #    Ответить   
Faz9,
Как они берут ваши деньги - с вашего кармана? Получается, Солярисы тоже Путин рекламировал, которые по продажам впритык подошли к Калине, в них тоже вбухивают наши деньги? Высоки ли у нас налоги? Если взяли 100 р. с каждого и вбухали их в отечественную промышленность, которая приносит миллионы рублей каждой семье той же тольятинской или кто шины производит, или кто аккумуляторы тюменские, то это выгодное вложение денег. Если деньги отправить в Японию, а это пол-миллиона, а не 100 рублей, за гнилую машину, это уничтожение нашей страны и всех ресурсов в 0. Полно обратных примеров, когда люди с иномарок пересаживаются на наши комфортабельные, надежные и, главное, самые конкурентоспособные по цене автомобили.
Юрий К
1
Юрий К   30.04.2012 / 14:14   #    Ответить   
yurok пишет:Сообщение пересаживаются на наши комфортабельные, надежные и, главное, самые конкурентоспособные по цене автомобили.


:facepalm: гробы на колесах
FullChaos
0
FullChaos   30.04.2012 / 14:32   #    Ответить   
Саймон72 пишет:Сообщение ам факт того что завод отзывает машины для устранения дефектов, уже радует. Раньше такого не было.


было. мне меняли ГТЦ. и таких предписаний на замену отдельных узлов а автоваза предостаточно. просто никто не пиарил сию тему, в отличие от экспатовских менеджеров других компаний, они любят пыль в глаза пускать

и отзыв авто это не значит, что машину заберут на завод, если кто-то до сих пор так считает, это значит приехал на СТО, тебе в течение часа-двух заменили деталь.
андрей050473
0
андрей050473   30.04.2012 / 14:42   #    Ответить   
yurok,
не задумывался почему люди платят в два раза больше денег за аналогичный импортный автомобиль?
Григорыч
1
Григорыч   30.04.2012 / 14:45   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение не задумывался почему люди платят в два раза больше денег за аналогичный импортный автомобиль?
более того они берут
yurok пишет:Сообщение гнилую машину
а не
yurok пишет:Сообщение  комфортабельные, надежные
вот дебилы да? :)) yurok, жги дальше :death:
Buch
0
Buch   30.04.2012 / 14:49   #    Ответить   
yurok пишет:Сообщение которая приносит миллионы рублей каждой семье той же тольятинской


Это ты щас про чью семью миллионеров написал? :death:
андрей050473
0
андрей050473   30.04.2012 / 15:17   #    Ответить   
Buch,
Бориса абрамовича
Faz9
0
Faz9   30.04.2012 / 18:41   #    Ответить   
Юрок видимо менеджер по продажам в тазовском автосалоне :)) А его "бандерлоги" вообще доставляет :death: Кумир ВВП не иначе....
yurok
1
yurok   30.04.2012 / 20:41   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение yurok, не задумывался почему люди платят в два раза больше денег за аналогичный импортный автомобиль?
После развала Союза пошла мода на всё иностранное, ну у более богатых слоев. Чем дороже тачка - тем больше понтов, вот и все объяснения. Шильдики Мерседес, BMW, теперь вот Ниссан в моде! Однако, вы забыли, что АвтоВАЗ принадлежит Renault и Nissan и качество там на уровне этих машин. Оно было хорошим на ВАЗе всегда, было отставание от моды, не больше, возможно не хватало денег на развитие, т.к. машины в несколько раз дешевле иномарок и в основном уходит на себестоимость всё. Если посмотреть на КИА, то это просто другие интерьеры и дизайны машин - плата за дизайн, а не потребительские качества. Качество иномарок то же самое, ни лучше, ни хуже. Если посмотреть на бюджетные иномарки, то Калина давно (как год-два) их обогнала по многим качествам и осталась дешевле при этом вдвое.
Faz9 пишет:Сообщение А его "бандерлоги" вообще доставляет :death: Кумир ВВП не иначе....
Я не поклонник ВВП. Но в этой политике развития отеч. промышленности человек дальновидный. Вот раз все так рассуждают: закрыть ВАЗ, закрыть все другие заводы, купить всё зарубежное и остаться в итоге через год такой жизни ни с чем. Это пожалуй может сделать Навальный, тут много ума не надо.Григорыч, может не гнилые, но уставшие комфортабельные машины с пробегом за 200 тыс и неудобным рулём. Вот неудачная замена новой машине с теми же качествами в той же ценовой категории. Запад на вторичном рынке продает то, что устарело, а русские так и хотят взять эти чужие б/у машинки. Правильно ВВП сделал акцент на новые автомобили. У нас на дорогах меньше становится пруля и уже давно нет старых машин из Германии. Сейчас меньше становится семёрок и самар, вот и Приора в марте откатилась на 3-е место. Осталась в лидерах современная комфортабельная Калина, естественный отбор умных людей.
Buch пишет:Сообщение 
yurok пишет:Сообщение которая приносит миллионы рублей каждой семье той же тольятинской
Это ты щас про чью семью миллионеров написал? :death:
Нетрудно посчитать выручку Автоваза с продаж - около 200 млрд. рублей, пусть 100 млрд. идёт на зарплату. Это 100 000 человек могут получить по миллиону рублей: сходить в кино, кафе, рестораны, магазины на эти деньги, некоторые обзавестись детьми. А закрыв ВАЗ, пустите их померу и не пожалеете.
КУДРЯ072
1
КУДРЯ072   30.04.2012 / 21:38   #    Ответить   
yurok,
вы уважаемый ,судя по вашим выступлениям ,владелец этой марки автомобиля ,ну или менеджер по продажам этой марки , всё познаётся в сравнении ,вот вы попробуйте управлять нормальным импортным автомобилем ,и сразу почувствуете разницу
yurok
2
yurok   30.04.2012 / 21:43   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение yurok, вы уважаемый ,судя по вашим выступлениям ,владелец этой марки автомобиля ,ну или менеджер по продажам этой марки , всё познаётся в сравнении ,вот вы попробуйте управлять нормальным импортным автомобилем ,и сразу почувствуете разницу
Как не пробовал, вы смеётесь, в иномарке без вибраций и нулевым шумом ездил ещё года 4 назад (ценовая категория сейчас около 800 тыр), потом попробовал Логан - это кошмар, такое напряжение при вождении - отстой полный, разница между дорогой иномаркой по комфорту и Калиной не значительная. Шума в Калине практически нет на холостых, на газовке высокие обороты приятны на слух, слышны в основном из задней трубы (есть шумоизоляция между водителем и капотом, чего не скажешь про бюджетные ино и китайцев - там шумки нет и шум двигателей очень раздражает, при этом на Калине под капотом вокруг движка прошито тканью, как в салоне, в т.ч. и сама крышка капота, поэтому тепло зимой держится там нормально, а летом выдувает автоматич. вентилятором при 100 градусах до 90), негромкая музыка заглушит и этот ненапрягающий шум высоких оборотов, вибрация неощутима - малый чуток есть на органах управления (однако на дорогой иномарке тоже может отражаться такая микровибрация на руль лет через 5 эксплуатации, также шумка может изнашиваться в ино с годами и на холостых уже не будешь сидеть как в глухой комнате), но его уровень настолько мал (при этом седушка и пол без вибраций), что оправдывает экономию в 200 тыр., рулевое управление и подвеска интеллектуальные и все другие технологические функции полностью заимствованы у зарубежных машин, что-то даже лучше, то же рулевое управление (лучше других бюджеток и уж точно не сравнимо с другими вазами - к примеру он фиксируется на любой скорости и даже на раздолбаной дороге его можно не держать, а при рулении усилие одинаково на любой скорости, перепада нету никакого, также легко выпрямляется сам без участия водителя, любая раздолбаная дорога никак не бьет по попе, как в других вазах, сидишь отдыхаешь, на резких поворотах машина вообще не кренится, тоже отдыхаешь, также её не раскачаешь руками за крышу, как это можно сделать с классикой, будет мертво стоять, но почему тогда подвеска такая мягкая на ямах, на которых она тоже не раскачивается, загадка), тормоза безопасные даже с русскими шинами давишь в пол, срабатывает абс (что самое главное при сбросе высокой скорости перед тупыми бабами), срабатывает абс и на сырой дороге даже при легком нажатии, на сухой дороге при среднем нажатии не срабатывает, усталости от вождения ноль, климат норм - подогревы сидений - разогрел за 15 сек., выключил, тепло от печки регулируется температурой, кондей обдувает ноги, салон машины, в лицо можно направлять можно не направлять печку или кондей - кондей обдул, выключил его через 2 минуты работы (мощность при разгоне не падает, т.к. обороты холостые на 300 увеличиваются), а он ещё 15 минут дует холодным воздухом по инерции, динамика с двиглом 1.4 на высоте, надавил на газ - оставил всех позади: не важно, что за машины. Млин качеств излишество, перечислять долго. Одно из них - комфортабельность, уникальная эргономика посадки, в тойотах ярис намного хуже, не реально плохая посадка в китайцах, в Калине вростаешь в сидушку и обзорность отличная - сидишь выше всех других вазов и намного просторнее в ширину, высоту, длину - руль не низок - в ноги никак не упрется, как в четырке, и совсем не загораживает передний обзор с уклоном спинки, боковые окна большие, хотя модны узкие, зеркала от джипов. Также литьё, молдинги, музыка, лёгкая заводская тонировка и сигналка в комплекте, последняя на всех машинах, ставить нет нужды, цвет салона на выбор: серый, чёрный. Торговой наценки нет - макс. цена как на сайте автоваз, каско - двадцарик (это не сотка, как на ино), допы не навязывает никто, как доп. можно багажник со штатного брелка открывать, датчик удара поставить, штатно (с завода) брелком можно открывать и закрывать стёкла. Модификаций Калин более полусотни, уже в продаже появятся скоро с японским автоматом Jatco через месяц-два, для справки ABS стоят на Калинах немецкие от Bosch, которые ставят на рено, механизм работы дворников иномарошный. А если нет разницы, зачем платить больше?
Faz9 пишет:Сообщение видимо менеджер по продажам в ВАЗовском автосалоне
Нет, меня туда не взяли в своё время, но впаривал бы с удовольствием.
Юрий К
0
Юрий К   01.05.2012 / 01:16   #    Ответить   
yurok пишет:Сообщение Как не пробовал, вы смеётесь, в иномарке без вибраций и нулевым шумом ездил ещё года 4 назад (ценовая категория сейчас около 800 тыр), потом попробовал Логан - это кошмар, такое напряжение при вождении - отстой полный, разница между дорогой иномаркой по комфорту и Калиной не значительная. Шума в Калине практически нет на холостых, на газовке высокие обороты приятны на слух, слышны в основном из задней трубы (есть шумоизоляция между водителем и капотом, чего не скажешь про бюджетные ино и китайцев - там шумки нет и шум двигателей очень раздражает, при этом на Калине под капотом вокруг движка прошито тканью, как в салоне, в т.ч. и сама крышка капота, поэтому тепло зимой держится там нормально, а летом выдувает автоматич. вентилятором при 100 градусах до 90), негромкая музыка заглушит и этот ненапрягающий шум высоких оборотов, вибрация неощутима - малый чуток есть на органах управления (однако на дорогой иномарке тоже может отражаться такая микровибрация на руль лет через 5 эксплуатации, также шумка может изнашиваться в ино с годами и на холостых уже не будешь сидеть как в глухой комнате), но его уровень настолько мал (при этом седушка и пол без вибраций), что оправдывает экономию в 200 тыр., рулевое управление и подвеска интеллектуальные и все другие технологические функции полностью заимствованы у зарубежных машин, что-то даже лучше, то же рулевое управление (лучше других бюджеток и уж точно не сравнимо с другими вазами - к примеру он фиксируется на любой скорости и даже на раздолбаной дороге его можно не держать, а при рулении усилие одинаково на любой скорости, перепада нету никакого, также легко выпрямляется сам без участия водителя, любая раздолбаная дорога никак не бьет по попе, как в других вазах, сидишь отдыхаешь, на резких поворотах машина вообще не кренится, тоже отдыхаешь, также её не раскачаешь руками за крышу, как это можно сделать с классикой, будет мертво стоять, но почему тогда подвеска такая мягкая на ямах, на которых она тоже не раскачивается, загадка), тормоза безопасные даже с русскими шинами давишь в пол, срабатывает абс (что самое главное при сбросе высокой скорости перед тупыми бабами), срабатывает абс и на сырой дороге даже при легком нажатии, на сухой дороге при среднем нажатии не срабатывает, усталости от вождения ноль, климат норм - подогревы сидений - разогрел за 15 сек., выключил, тепло от печки регулируется температурой, кондей обдувает ноги, салон машины, в лицо можно направлять можно не направлять печку или кондей - кондей обдул, выключил его через 2 минуты работы (мощность при разгоне не падает, т.к. обороты холостые на 300 увеличиваются), а он ещё 15 минут дует холодным воздухом по инерции, динамика с двиглом 1.4 на высоте, надавил на газ - оставил всех позади: не важно, что за машины. Млин качеств излишество, перечислять долго. Одно из них - комфортабельность, уникальная эргономика посадки, в тойотах ярис намного хуже, не реально плохая посадка в китайцах, в Калине вростаешь в сидушку и обзорность отличная - сидишь выше всех других вазов и намного просторнее в ширину, высоту, длину - руль не низок - в ноги никак не упрется, как в четырке, и совсем не загораживает передний обзор с уклоном спинки, боковые окна большие, хотя модны узкие, зеркала от джипов. Также литьё, молдинги, музыка, лёгкая заводская тонировка и сигналка в комплекте, последняя на всех машинах, ставить нет нужды, цвет салона на выбор: серый, чёрный. Торговой наценки нет - макс. цена как на сайте автоваз, каско - двадцарик (это не сотка, как на ино), допы не навязывает никто, как доп. можно багажник со штатного брелка открывать, датчик удара поставить, штатно (с завода) брелком можно открывать и закрывать стёкла. Модификаций Калин более полусотни, уже в продаже появятся скоро с японским автоматом Jatco через месяц-два, для справки ABS стоят на Калинах немецкие от Bosch, которые ставят на рено, механизм работы дворников иномарошный. А если нет разницы, зачем платить больше?
слашком толстый троллинг :facepalm:

Добавлено спустя 47 секунд:  
yurok пишет:Сообщение Нет, меня туда не взяли в своё время, но впаривал бы с удовольствием.
тем у кого денег не хватает на АВТОМОБИЛЬ нормальный
yurok
3
yurok   01.05.2012 / 08:39   #    Ответить   
Юрий К,
это была шутка, не брали не менеджером. Тебе тут написали: автомобиль хороший, чем он ненормальный, что удивляет неаргументированые ответы бандерлогов: кричат своё и рады. Если вы изначально отказались от отечественных автомобилей и триллионы рублей сливаете за границу, то они в свою очередь не стали выпускать автомобили высокого класса С и D, вот и всё объяснение.
Юрий К
1
Юрий К   01.05.2012 / 12:37   #    Ответить   
yurok пишет:Сообщение Тебе тут написали: автомобиль хороший, чем он ненормальный


Всем- качеством сборки, качеством запчастей, уродством дизайна, сыпется быстро.
S@V
0
S@V   01.05.2012 / 13:52   #    Ответить   
Юрий К пишет:
yurok пишет: Тебе тут написали: автомобиль хороший, чем он ненормальный
Всем- качеством сборки, качеством запчастей, уродством дизайна, сыпется быстро.
 Если за машиной следить, то и сыпаться она не будет, знаю человека который ездит на калине 2006 года, работает он в такси одометр уже намотан приличный, и знаешь не жалуется... машина не прихотливая, если за ней следить.
Юрий К
0
Юрий К   01.05.2012 / 14:23   #    Ответить   
S@V пишет:Сообщение  Если за машиной следить, то и сыпаться она не будет, знаю человека который ездит на калине 2006 года, работает он в такси одометр уже намотан приличный, и знаешь не жалуется... машина не прихотливая, если за ней следить.



каждый день в смотровой яме следить?
S@V
0
S@V   01.05.2012 / 14:35   #    Ответить   
Юрий К, ну если тебе нравится сидеть в смотровой яме то сиди и смотри) а я езжу и не парюсь ))) а если чето не так сразу чувствуется, устраняешь это что-то и ездишь дальше преспокойно. 4ре года езжу на калине и не парюсь :) нормальное авто за свои деньги
Юрий К
0
Юрий К   01.05.2012 / 15:12   #    Ответить   
S@V пишет:Сообщение нормальное авто за свои деньги



Красная цена ей 150 тысяч рублей
андрей050473
0
андрей050473   01.05.2012 / 19:10   #    Ответить   
Разве может название машины отражать её содержание ? - КАЛина...
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   01.05.2012 / 22:15   #    Ответить   
У моей знакомой Калина уже лет пять - живет а радуется девушка, ездила только на ТО, а у друга - четырнадцатая, почти новая (1,5 года), а всяко почему-то сыпется и скрипит. Другой друг на Хонде ездит уже лет 6-7, но она вся вкурговую битая - что тоже как-то неприкольно (и если она ломается, то пока он купит деталь, пройдет прилично времени). Так что, если говорить о комфорной езде - то она для каждого своя: кто-то любит маленькие машинки, кто-то большие, кто-то русские, кто-то иномарки. Кому-то есть зачем глянуть под капот, кому-то не зачем туда и смотреть.
Так-то, качество качеством, но все-таки уход хозяина либо продлевает автомобилю жизнь, либо сокращает. Кому-то в радость чувствовать машину, понимать, что в ней не так брякнуло - предусмотреть и заменить или подтянуть. И ездят такие автовладельцы не всегда на "Жигулях", а на "Тайотах" и "Маздах" тоже. А кому-то хоть новейший Порше дай - он через год как говновоз выглядит и будто сдохнет сейчас, по мелочам то одно, то другое не работает, а все потому, что не досмотрел хозяин, вовремя не заменил, не сделал.
antiHERO
1
antiHERO   02.05.2012 / 05:55   #    Ответить   
S@V пишет:Сообщение а я езжу и не парюсь ))) а если чето не так сразу чувствуется, устраняешь это что-то и ездишь дальше преспокойно. 4ре года езжу на калине и не парюсь :) нормальное авто за свои деньги
Люди на японских 15-летних авто ездят, ничего не чувствуют и не устраняют, только масло меняют время от времени да бензой заправляются. И не парятся нифига :best:
андрей050473
0
андрей050473   02.05.2012 / 08:42   #    Ответить   
Кому-то в радость чувствовать машину, понимать, что в ней не так брякнуло - предусмотреть и заменить или подтянуть
это ты про любителей экстрима - УАЗоводов...
Люди на японских 15-летних авто ездят, ничего не чувствуют и не устраняют, только масло меняют время от времени да бензой заправляются. И не парятся нифига
а если еще не конские налоги, которыми заставляют(даже не покупая КАЛину ) платить за советский автохлам, то вместо 10 летней япошки по цене калины можно было[url]БЫ[/url] купить тачку которая не одну калину БЫ похоронила....даже налоги по Л.С. подтянуты к тому чтоб ездили на тазах (до 150 л.с.)...
Lokki_87
0
Lokki_87   02.05.2012 / 13:11   #    Ответить   
с иномарок пересаживаются на наши комфортабельные, надежные и, главное, самые конкурентоспособные по цене автомобили.


-конфортабельные? В сравнении с чем? В сравнении с телегой, наверное даже комфортабельные. Прокатился я тут 8 часов по трассе в приоре, это тихий ужас.задние стеклоподъемники? -не слышал! поясничный подпор?- что это такое? боковая поддержка сидений?-ну очень отдаленно что-то слыхали... Климат котроль?- зачем?! Электрорегулировки зеркал- что это такое? мощный двигатель?- да нафиг, этож таз! Подвеска, ну не рулиться и хер с ней.

-надежные? Опять же, с чем сравнивать. Возможно, что современные тазы понадежней тазов 70х годов, типа классики, но вот пример владельца той же самой приоры, на которой я ездил недавно: - при выезде из салона сломалось сцепление, двери нормально сейчас не закрываются, салон гремит, из щелей дует(хотя это скорее к комфортабельности относится), при включении поворотника пару раз сама моргнула дальним, сломан крепеж ремня безопасности, и это мелочи, которые я заметил за 8 часов поездки на чужом авто (про сцепление сам хозяин рассказал в процессе обсуждения чудо-авто), то, что бросается в глаза.

По цене- новая приора, в том виде, в котором она приближается к гордому званию "автомобиль" и уже почти становится таковым- примерно 430 тысяч рублей. Очень конкурентоспособная, да.
андрей050473
0
андрей050473   02.05.2012 / 15:45   #    Ответить   
Изображение
бмв ёпта...
Изображение
мэрс

решетки радиаторов смотреть!
больше ни чего, об автомобилях в них , не напоминает...ИМХО
yurok
0
yurok   02.05.2012 / 16:36   #    Ответить   
Япошки и европейки ездят по 15 лет, а выглядят уныло. Интерьер там, как у семёрки. В то же время Оку, одинадцатые, двенашки, десятки, 99-ки давным-давно не выпускают, а их ездит по дорогам море изо дня в день, и не парются. Про копейки, шестёрки не говорю - они ездят до последнего вздоха. Русские запчасти самые надёжные и не надо ля-ля. Кстати, на всех Ладах тоже меняют только масло и проходят ТО в сервисе или самостоятельно, если кто не знал. Это же не АЗЛК 2141. А качество сборки на всех заводах одинаково. На ВАЗе там всё тщательно контролируют и перепроверяют и обычно на ТО 1, ТО 2 также только осматривают и проверяют всё. А пропаганда антикалиновская идёт с Дальнего Востока и жаль, что в Тюмени ещё предпочитают правый руль, про который в Москве уже забыли.
Юрий К
1
Юрий К   02.05.2012 / 16:51   #    Ответить   
yurok пишет:Сообщение Япошки и европейки ездят по 15 лет, а выглядят уныло
да уж Тойота Королла 2000 года выглядит гораздо привлекательнее и современнее чем Лада Калина
yurok пишет:Сообщение Интерьер там, как у семёрки
только красивее и ничего не отпадывает и не трещит

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:  
yurok пишет:Сообщение  А качество сборки на всех заводах одинаково. На ВАЗе там всё тщательно контролируют и перепроверяют и обычно на ТО 1, ТО 2 также только осматривают и проверяют всё
то-то все скрипит и шумит, отпадывает. Знаем, покупали новые отечественные драндулеты, не успели с завода выехать, уже пипец полный
CRAZY
1
CRAZY   02.05.2012 / 16:55   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение да уж Тойота Королла 2000 года выглядит гораздо привлекательнее и современнее чем Лада Калина

Хз, мне нравится дизайн Приоры
yurok
0
yurok   02.05.2012 / 16:57   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 
yurok пишет:Сообщение Япошки и европейки ездят по 15 лет, а выглядят уныло


да уж Тойота Королла 2000 года выглядит гораздо привлекательнее и современнее чем Лада Калина


Изображение
дизайн-однодневка, он был моден какое-то время, но потом, увы, стал смешон.
Юрий К
1
Юрий К   02.05.2012 / 17:01   #    Ответить   
yurok,
калина также нелепо выглядит относительно даже китайцев
кз.
0
кз.   02.05.2012 / 19:31   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Хз, мне нравится дизайн Приоры

В белом выглядит самобытно и красиво.
antiHERO
0
antiHERO   02.05.2012 / 21:40   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
Юрий К пишет:Сообщение да уж Тойота Королла 2000 года выглядит гораздо привлекательнее и современнее чем Лада Калина

Хз, мне нравится дизайн Приоры
Ну смотрится-то она нормально, ещё бы была надёжна.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  3
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  9
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10