Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.05.2012 / 10:10

Инспекторы ДПС будут проверять мопеды и скутеры

Инспекторы ДПС будут проверять мопеды и скутеры

С наступлением тепла в Тюмени и других городах региона практически ежедневно совершаются кражи велосипедов, мопедов и скутеров.

Эти, транспортные средства, оставленные без присмотра, привлекают злоумышленников своей легкой доступностью, отмечают в пресс-службе ГИБДД. В то же время данный вид преступлений подчас весьма сложен в раскрытии, ввиду невозможной точной идентификации похищенного велосипеда или скутера.

Госавтоинспекция области информирует о мерах, которые вы можете предпринять сами, и которые сведут к минимуму риск похищения вашего «железного коня», а в случае совершения преступления, помогут найти ваше имущество:

  • старайтесь не оставлять велосипед без присмотра. Не полагайтесь на тросовые замки – как показывает практика, жулики легко перекусывают трос специальным инструментом либо и вовсе ломают замок. Если все же Вам необходимо ненадолго оставить велосипед, делайте это там, где расположены камеры наружного видеонаблюдения;
  • перепишите, например, в мобильный телефон, серийный номер рамы велосипеда или мопеда, чтобы в случае его хищения, сразу сообщить этот номер сотрудникам полиции;
  • не доверяйте свой велосипед или скутер незнакомым или малознакомым людям;
  • оборудуйте скутер охранной системой со звуковой сигнализацией – в случае преступного посягательства, она почти наверняка отпугнет злоумышленников.

В свою очередь инспекторы ДПС в этом «вело-мотосезоне» станут активно проверять, в первую очередь, мопеды и скутеры, а также велосипеды, схожие по приметам с угнанными, на предмет нахождения их в базе розыска. В связи с этим, ГИБДД рекомендует владельцам скутеров и мопедов иметь при себе документы, подтверждающие право собственности на них, и предоставлять их, по требованию, сотрудникам полиции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1925 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, ДПС, Мотоциклы, Тюмень

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
мося
0
мося   03.05.2012 / 10:24   #    Ответить   
оборудуйте скутер охранной системой со звуковой сигнализацией – в случае преступного посягательства, она почти наверняка отпугнет злоумышленников
Автозапуск еще запихните на велик
Vest
0
Vest   03.05.2012 / 10:31   #    Ответить   
мося,
сигналка простенькая, на удар - стоит 400 рублей. так что не так сложно. Не панацея, но вместе с цепью даст с полминуты на то чтоб выскочить из магазина. да и про отпугнуть - тоже может... А про то, что будут проверять - молодцы. Но не надо думать что они раньше не проверяли. Работа у них такая. Меня в прошлом сезоне раза три останавливали.
111
0
111   03.05.2012 / 10:37   #    Ответить   
а какой документ на право собственности предоставлять если я приобретал скутер 5 лет назад с рук???
мося
0
мося   03.05.2012 / 10:44   #    Ответить   
Раньше вроде было так : без каски едит, полиция приследовать не имеет право. Щас есть такое? И вообще было такое?
Vest
0
Vest   03.05.2012 / 11:04   #    Ответить   
111 пишет:Сообщение а какой документ на право собственности предоставлять если я приобретал скутер 5 лет назад с рук???
Делай договор купли-продажи ТС в простой письменной форме с прошлым владельцем. С указанием номера рамы и/или двигателя. Если прошлого владельца найти уже нереально - то хоть с тем же Вадиком. Делай задним числом (той датой, что купил). Ламинируй, клади в бардачок и езди. Если нужен образец договора по мопеду - обращайся
Anonymous
0
strange-tm   03.05.2012 / 11:10   #    Ответить   
Мопед до 50 кубов не в компетенции ГИБДД
Некоторые велосипеды дороже скутеров стоят.
Да и какие на вел документы?
Очередной бред сивой кобылы.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   03.05.2012 / 11:16   #    Ответить   
мося пишет:Раньше вроде было так : без каски едит, полиция приследовать не имеет право. Щас есть такое? И вообще было такое?
они поедут за тобой если им захочется, а если ты разложишься-выключат люстру и типа мимо едут) 
SHP_PSH
0
SHP_PSH   03.05.2012 / 11:17   #    Ответить   
111 пишет:а какой документ на право собственности предоставлять если я приобретал скутер 5 лет назад с рук???
у меня знакомый был, он мне сделал документ купли-продажи с печатью. без обращения в гаи и тд. когда дяди ДПСЫ отобрали мопед, я им это показал и отдали) ищи знакомых)) 
Fazan
0
Fazan   03.05.2012 / 11:17   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение Мопед до 50 кубов не в компетенции ГИБДД
:shock: откуда такая инфа?
strange-tm пишет:Сообщение Да и какие на вел документы?
чек из магазина
strange-tm пишет:Сообщение Очередной бред сивой кобылы.
абсолютно все так говорят у ково велик не уперли, а у тех у ково упёрли кричат что не ищут.Дык неищут плохо, ищут-бред :death:
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR   03.05.2012 / 11:24   #    Ответить   
strange-tm,
ГИБДД рекомендует владельцам скутеров и мопедов иметь при себе документы, подтверждающие право собственности на них

Про велы ничего не сказано.
Vest
1
Vest   03.05.2012 / 12:13   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение Инфа оттуда до 50кубов транспортным средством не считается
ошибаешься, считается. Даже велосипед считается ТС. И по букве закона на мопед даже ОСАГО обязательно, ибо его конструктивная скорость превышает 20 кмч. Просто ГИБДД пока или на это глаза подзакрывает, или сами не знают скока счастья поиметь могут :death: . Аргументацию читать здесь: http://www.moto72.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=286 (многа букафф)
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   03.05.2012 / 12:41   #    Ответить   
в прошлом году меня, на велосипеде, останавливали сотрудники органов. спросили кто, свой или нет велосипед, где покупал. а если вот такая ситуация возникнет? у кого-то украли велосипед, а он один в один как мой, даже царапины, и хозяин забыл/не запомнил заводской номер и никуда не записал его, а меня поймали и предъявили обвинение в краже/угоне (когда покупал велосипед он был уже последним. книжечек/документов уже никаких не осталось. чек, как оно часто и бывает, был потерян/выкинут)? что делать?
Vest
0
Vest   03.05.2012 / 12:44   #    Ответить   
Велосипед - транспортное средство. Немеханическое, но транспортное. Совет тот же что и со скутером: нет бумажек, но хочешь иметь доказательство, что твой - делай договор купли-продажи задним числом. С тем, кто знает тебя и велик и кто уверен в том, что он у тебя на законных основаниях.
Anonymous
0
strange-tm   03.05.2012 / 13:11   #    Ответить   
У нас все почему то с точки зрения вины рассматривается.
Каждого кто едет на мопеде причисляют автоматически к угонщику.
Ничего я возить не должен. есть номер рамы и двинателя, пробили по базе, нет совпадения, счастливого пути.
Похер кто на нем едет.
У вас как у владельца должен быть дома чек и все прочее что бы доказать что он ваш в случае угона.
А то получается как в одном известном анекдоте.
Угонят ничего не буду делать, сам виноват, нужно было максимально предотвратить угон.
Хотя точно знаю что по обращениям милиция их действительно ищет.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  13
Сегодня в 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  7
Сегодня в 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  5
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  14
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  10
05.12 / 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.