Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.05.2012 / 15:19

«Сталинобус» вышел на тюменские улицы

«Сталинобус» вышел на тюменские улицы

В дни празднования 67 годовщины Победы в Тюмени, как и во многих других городах России и ряде стран СНГ прошла акция «Автобус Победы». В рамках акции на городской маршрут вышло маршрутное такси, украшенное портретом Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами СССР, Генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина. Аналогичная акция уже проводилась в Тюмени 7 ноября 2011 года.

Как сообщают организаторы, целью проведения акции «Автобус Победы» является противодействие фальсификации истории нашего Отечества, а также дань памяти всем защитникам Родины, которые в трудные годы Великой Отечественной Войны сражались и работали для Победы под его руководством. Оргкомитет акции, объединяющий людей самых различных политических взглядов, уверен, что намеренное очернение памяти Верховного Главнокомандующего, осуществляемое вот уже более полувека антисоветскими и антироссийскими силами, имеет своей целью, в первую очередь, подрыв международного авторитета России и формирование у наших сограждан негативного отношения к истории своей страны. Признавая, что ни один политический деятель не может избежать в своей работе серьезных ошибок, люди, участвующие в акции, тем не менее, уверены, что Иосиф Виссарионович Сталин достойно вынес нечеловечески тяжелую ношу подготовки страны к противостоянию всей Европе и его заслуги в Победе Советского народа никем не могут быть подвергнуты сомнению.

Новый запуск «Автобусов Победы» стал самым масштабным за всю историю акции. Изначально принять участие в акции планировали более 30 городов России и стран СНГ. К сожалению, из-за противодействия представителей власти и молчаливого саботажа руководителей некоторых рекламных агентств, в ряде городов «Сталинобусы» не смогли выйти на улицы. Также широкое распространение получила история о судьбе «Автобуса победы» в соседнем Екатеринбурге, где «Сталинобус» сразу после запуска был снят с маршрута под давлением чеченской диаспоры, что, однако, лишь активизировало сторонников акции и позволило вновь вывести автобус на дороги города.

В Тюмени при подготовке акции организаторам также пришлось встретиться с негативной реакцией местной власти: одна из компаний-перевозчиков отказалась размещать портрет Сталина на своих автомобилях, сославшись на устное распоряжение департамента дорожной инфраструктуры и транспорта города. Естественно, организаторам в самом департаменте эту информацию не подтвердили, уклончиво уйдя от ответа на вопрос о подобном запрете.

Но, несмотря на это, организаторам все же удалось запустить маршрутное такси с символикой акции. Номер маршрута первоначально не разглашался, хотя, конечно, наблюдательные жители города очень скоро узнали, по каким улицам курсирует один-единственный в Тюмени «Сталинобус».

Кроме того, в этом году помимо маршрутного такси в Тюмени появился билборд с изображением Иосифа Виссарионовича Сталина и поздравлениями с Днем Победы. Билборд установлен на одной из самых оживленных улиц Тюмени.

Акция встретила поддержку жителей города, некоторые из которых разместили на своих личных автомобилях наклейку с символикой акции.

Как рассказал корреспонденту NashGorod.ru координатор проекта Ярослав Родионов, инициатором идеи еще в 2010 году выступила группа частных лиц, знакомых друг с другом больше по интернету. Они не относят себя ни к одной партии и проводят акцию на общественных началах. По словам Ярослава Родионова, в этом году городов-участников стало больше, чем ожидалось — 26. Всего заявки подавали около 40 городов, но не у всех получилось запустить на улицы города «Сталинобус».

Фото с сайта soratnik-tjm.livejournal.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Джам
6
Джам   12.05.2012 / 08:25   #    Ответить   
Мало портретов Сталина!!! МАЛО!!! надо в разы больше, чтоб говноголовым было ясно, что Сталин не равно Гитлер, что коммунизм не равно фашизм, что победа антигитлеровской коалиции во Второй Мировой не равно капитуляции Гитлеровской Германии во Второй Мировой.
бандерснатч
5
бандерснатч   12.05.2012 / 03:00   #    Ответить   
~Pusik@ пишет:Сообщение опять людей разделяют по обе стороны баррикад, на сей раз деля на сталинофилов и сталинофобов... зачем? какому дураку это понадобилось?
Моей бабке покойной, деду моей жены - тем, кого эта грузинская тварь лишила семей. Я это помню, это будет помнить мой сын, мой племянник, и их дети тоже.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:  
xaero пишет:интересно всё-же : пределы глупости существуют?
Эйнштейн был уверен, что глупость - единственная гарантированная бесконечная данность. :death:

Просмотров: 1745 | верcия для печати
Читайте новости по темам: 9 мая, Автобусы, Тюмень

 
 Комментарии  102  Читать на форуме  
bin_bin
0
bin_bin   11.05.2012 / 15:56   #    Ответить   
:bravo:
ATOM2011
0
ATOM2011   11.05.2012 / 16:04   #    Ответить   
В Тюмени при подготовке акции организаторам также пришлось встретиться с негативной реакцией местной власти: одна из компаний-перевозчиков отказалась размещать портрет Сталина на своих автомобилях, сославшись на устное распоряжение департамента дорожной инфраструктуры и транспорта города. Естественно, организаторам в самом департаменте эту информацию не подтвердили, уклончиво уйдя от ответа на вопрос о подобном запрете.

Но, несмотря на это, организаторам все же удалось запустить маршрутное такси с символикой акции.


Если бы был запрет сверху - маршрутка со Сталиным не ездила сегодня по Тюмени.
MrME
5
MrME   11.05.2012 / 17:37   #    Ответить   
Какой позор 
t-dsk
2
t-dsk   11.05.2012 / 17:58   #    Ответить   
За лицом "вождя народов" не рискнул бы в маршрутке сидеть - полюбас плевки если не камень прилетит по ходу движения от сталиненавистников, таковых много, особенно среди старшего поколения
~Pusik@
2
~Pusik@   11.05.2012 / 18:05   #    Ответить   
опять людей разделяют по обе стороны баррикад, на сей раз деля на сталинофилов и сталинофобов... зачем? какому дураку это понадобилось?
Adenru
0
Adenru   11.05.2012 / 21:31   #    Ответить   
Всё хотел сфотографироваться на его фоне, номер маршрутки так и не выяснил, а плакат сильно высоко висит.
dent
0
dent   11.05.2012 / 22:16   #    Ответить   
не "Сталинобус" а "Сталиршрутка" :-)
nif-nif
4
nif-nif   11.05.2012 / 22:22   #    Ответить   
Cтранные времена. Местные законодатели картину 19 века, изображающую суд инквизиции, запретили, признав жестокой рекламой. А портрет человека, тысячами уничтожавшего наших сограждан, будет не просто на стеночке висеть, но и перемещаться по городу. Это реклама чего? Милосердия?
А тем перевозчикам, которые сами отказались портрет Сталина на свои машины лепить, респект.
Adenru
6
Adenru   11.05.2012 / 22:52   #    Ответить   
"Сталин был коммунистом - говорят коммунисты. Сталин был националистом - спорят националисты. Сталин был мразью и ничтожеством - заявляют мрази и ничтожества."
Tim Ek
4
Tim Ek   11.05.2012 / 22:56   #    Ответить   
nif-nif пишет:Сообщение Cтранные времена. Местные законодатели картину 19 века, изображающую суд инквизиции, запретили, признав жестокой рекламой. А портрет человека, тысячами уничтожавшего наших сограждан, будет не просто на стеночке висеть, но и перемещаться по городу. Это реклама чего? Милосердия?
А тем перевозчикам, которые сами отказались портрет Сталина на свои машины лепить, респект.


Требую переименовать библиотеку. Названа именем упыря Ельцина, тысячами уничтожавшего наших сограждан.
nuclearbear
2
nuclearbear   12.05.2012 / 01:10   #    Ответить   
Ох задрали уже. Вот нормальное мнение, о том времени и о Сталине, с которым я согласен:
xaero
0
xaero   12.05.2012 / 01:20   #    Ответить   
вот позорище то!
интересно всё-же : пределы глупости существуют?
бандерснатч
5
бандерснатч   12.05.2012 / 03:00   #    Ответить   
~Pusik@ пишет:Сообщение опять людей разделяют по обе стороны баррикад, на сей раз деля на сталинофилов и сталинофобов... зачем? какому дураку это понадобилось?
Моей бабке покойной, деду моей жены - тем, кого эта грузинская тварь лишила семей. Я это помню, это будет помнить мой сын, мой племянник, и их дети тоже.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:  
xaero пишет:интересно всё-же : пределы глупости существуют?
Эйнштейн был уверен, что глупость - единственная гарантированная бесконечная данность. :death:
воволк
3
воволк   12.05.2012 / 07:37   #    Ответить   
У меня дед фашистов бил. С ранениями вернулся домой. Сталина ненавидел. И со смертью этого грузинского паразита, стукачество в нашем селе сразу прекратилось. А то постоянно за кем либо приезжали ОТТУДА. И то что за каждым ветераном велось наблюдение, это факт. Да и вообще, сталин такая пусечка лапочка и душечка, что просто слезки текутъ. Зачем очернять и без того черное лицо этого гаденыша, погубившего столько душ. Пропоганда вождя краснокожих, и забвение его "добреньких" дел- и есть искажение истории! Не предсталяю себе размещение портрета гитлера на общественном транспорте в Германии. Наш ирод своих (русский народ) мочил. И восхваление его- оскорбление всех им убитых , замученных в лагерях, убитых тупыми приказами на великой отечественной
воволк
1
воволк   12.05.2012 / 08:19   #    Ответить   
И еще напишу, больно на это глядеть. И так ясно что коммунизм к власти уже не придет. Искренние коммунисты (имею ввиду стариков) скоро помрут, но Реклама советских идолов несет другое печальное явление. Посмотрите какие флаги видны на болотных площадях, и во многих других местах, где беспорядки- коричневый флаг с белым кругом посередке (узнаете?), и черный серп с молотом. А то и красная звезда. А вчера видел орден ВОВ на этом мерзком фоне! Розовые прыщики коммунизма, формируются в зрелые гнойники фашизма, улыбающегося нам с штандарта гитлера, символикой страны советов.
Джам
6
Джам   12.05.2012 / 08:25   #    Ответить   
Мало портретов Сталина!!! МАЛО!!! надо в разы больше, чтоб говноголовым было ясно, что Сталин не равно Гитлер, что коммунизм не равно фашизм, что победа антигитлеровской коалиции во Второй Мировой не равно капитуляции Гитлеровской Германии во Второй Мировой.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   12.05.2012 / 09:33   #    Ответить   
знаю немало людей, которые бросят в эту мерзость кирпич или проткнут колеса на стоянке, держите портреты вурдалаков у себя дома, и не провоцируйте тех, у кого погибли родственники в концлагерях этого вампира
Фамилия Имя Отчество
2
Фамилия Имя Отчество   12.05.2012 / 09:35   #    Ответить   
лучше бы разместили на автобусах фотографии реальных, еще живых ветеранов, чтобы люди знали героев в лицо, узнавали их на улице, а не эту сволочь-душегуба.
К сожалению, из-за противодействия представителей власти и молчаливого саботажа руководителей некоторых рекламных агентств, в ряде городов «Сталинобусы» не смогли выйти на улицы
Респектище им за это 
Кроме того, в этом году помимо маршрутного такси в Тюмени появился билборд с изображением Иосифа Виссарионовича Сталина и поздравлениями с Днем Победы
Интересно, а много ли ветеранов солидарно с этим?  
андрей050473
0
андрей050473   12.05.2012 / 09:39   #    Ответить   
появился билборд с изображением Иосифа Виссарионовича Сталина и поздравлениями с Днем Победы

а почему не с поздравлением президента?
immortalus
0
immortalus   12.05.2012 / 09:51   #    Ответить   
Прикольный такой троллинг сталинофобов. :death:
Combat
2
Combat   12.05.2012 / 10:01   #    Ответить   
Drugs, абсолютно верное мнение и с ним трудно не согласиться. История она и есть и никуда от нее не деться, а те кто равняет Гитлера со Сталиным, по другому, как кретинами назвать нельзя ИМХО.
Bin
0
Bin   12.05.2012 / 10:12   #    Ответить   
xaero пишет:Сообщение вот позорище то!
ППКС
xaero пишет:интересно всё-же : пределы глупости существуют?
Недавно скончавшийся Ф.А. Селиванов ввел понятие атасфера.... там есть про эти пределы.http://novikov-dm.ru/philosophy/library ... sfera.html
kostik
0
kostik   12.05.2012 / 11:04   #    Ответить   
даешь каждому сталинисту портрет сталина!
Изображение
АльтруистKA
0
АльтруистKA   12.05.2012 / 11:38   #    Ответить   
Вот кстати про ветеранов абсолютно верно. Их спросили вообще: приятно ли им такое поздравление?
Vest
2
Vest   12.05.2012 / 11:50   #    Ответить   
kostik пишет:Сообщение даешь каждому сталинисту портрет сталина!

даёшь каждому сталинофобу такой же, но зачеркнутый :death:
андрей050473
0
андрей050473   12.05.2012 / 12:14   #    Ответить   
вот "коба" щас в гробу как вентилятор крутится.... :death:
I/Iлья
0
I/Iлья   12.05.2012 / 12:29   #    Ответить   
Правокаторы :rip: Со всех сторон долбят. Хотят народ разделить и лбами столкнуть :sad:
Ska3
3
Ska3   12.05.2012 / 13:33   #    Ответить   
wawankrutov пишет:За лицом "вождя народов" не рискнул бы в маршрутке сидеть - полюбас плевки если не камень прилетит по ходу движения от сталиненавистников, таковых много, особенно среди старшего поколения
у старшего поколения по большей части еще воспитание не то, чтобы себя так вести...да и про ненависть - бред...ветеранов никак не обидит портрет Сталина на маршрутке...это я говорю с учетом того, что семью деда репрессировали сюда из под Калуги и даже в каких-то там правах лишили, между тем он на фронт ушел, добровольно, точнее еще и письма отписывать пришлось, чтобы взяли, а в правах восстановили уже только в 50 каком-то году, но ни он, ни мои родители, ни я плевать бы или кидать камни в маршрутку не стали...тут уже дело в культурности человека...собственно Сталин все же был верховным главнокомандующим - это факт, это наша история, так что пускай себе ездит
ATOM2011
0
ATOM2011   12.05.2012 / 13:48   #    Ответить   
Честно не понимаю споров. Да пусть ездит этот сталинобус раз хотят напомнить народу об истории - что плохого в том? Просто всему есть мера - на данный момент все в норме, в рамках акции, причем всероссийской.
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   12.05.2012 / 14:14   #    Ответить   
Честно не понимаю споров. Да пусть ездит этот сталинобус раз хотят напомнить народу об истории - что плохого в том?

скажите это тем, чьих родственников репрессировали. Плюс еще сколько из этих репрессированных воевало за родину, готовы были жизни отдать, а в итоге родина в лице сталина так с ними поступила. Зачем народу напоминать лишний раз этой усатой мордой про то, как его унижали и как угробили миллионы в концлагерях? :facepalm:
Tim Ek
3
Tim Ek   12.05.2012 / 14:33   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:скажите это тем, чьих родственников репрессировали. Плюс еще сколько из этих репрессированных воевало за родину, готовы были жизни отдать, а в итоге родина в лице сталина так с ними поступила. Зачем народу напоминать лишний раз этой усатой мордой про то, как его унижали и как угробили миллионы в концлагерях? :facepalm:


Миллиарды ! Я настаиваю !!!111
navy007
1
navy007   12.05.2012 / 14:47   #    Ответить   
Мда.... Сталин конечно не был белым и пушистым, но собак на него повешали всех. Мой дед, например, гораздо болшьше Хрущёва ненавидел. А по-поводу "миллионов" - враки это всё. И ещё -при Сталине население России увеличилось, не смотря на революцию, гражданскую и ВОВ (только задумайтесь, при потере около 40!!! миллионов человек, население ещё и увеличилось)
Про репрессии можно рассуждать сколько угодно, но для начала надо представить себе размеры бандитизма, воровства и реальных происков врагов. А простой человек что тогда бесправен был, что сейчас...
Гоблина поддерживаю абсолютно.
Сингапур
0
Сингапур   12.05.2012 / 14:54   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение знаю немало людей, которые бросят в эту мерзость кирпич или проткнут колеса на стоянке, держите портреты вурдалаков у себя дома, и не провоцируйте тех, у кого погибли родственники в концлагерях этого вампира
/ совершенно согласна. поэтому, наверняка, умные люди (респект им за мудрость!) и не согласились на размещение, чтобы светлый праздник не омрачать стычками между противниками и поклонниками сталинизма.
Ska3
0
Ska3   12.05.2012 / 15:45   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:скажите это тем, чьих родственников репрессировали. Плюс еще сколько из этих репрессированных воевало за родину, готовы были жизни отдать, а в итоге родина в лице сталина так с ними поступила. Зачем народу напоминать лишний раз этой усатой мордой про то, как его унижали и как угробили миллионы в концлагерях?
ну по большей то части в начале Родина в лице Сталина с ними так поступила, а потом они все же все равно пошли за Родину воевать...все же массовые репрессии пришлись по большей части на довоенное время
navy007
0
navy007   12.05.2012 / 16:05   #    Ответить   
"Массовые репрессии" - это что? сейчас что, зеков меньше? Среди тех, кто сейчас кричит о "палачах" ни один не пойдёт на смерть за Родину. Зато с радостью продаст её за кругленькую (или не очень) сумму.
Vest
4
Vest   12.05.2012 / 16:38   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение "Массовые репрессии" - это что? сейчас что, зеков меньше? Среди тех, кто сейчас кричит о "палачах" ни один не пойдёт на смерть за Родину. Зато с радостью продаст её за кругленькую (или не очень) сумму.
согласен... не убивал сталин каждого репрессированного лично. Хоть и был параноиком. И может со страху это сделал бы. Но нет, не он. И доносы не строчил он при мерцающем свете керосиновой лампы или вполне себе хрустальной люстры. И не он читал доносы, запуская "в работу" даже самые высосанные из пальца. И не он пытал, выбивая признания и оговоры. И не он осуждал на смерть и лагеря. Можно сказать, что он создал такую систему. Но систему он создал из людей... И тогда были, и сейчас есть такие люди. Их много и они продажны. И ты не прав говоря, что они продадут сейчас родину. И тогда, и сейчас - они продают одно и то же. Совесть. Порядочность. Человечность. Просто сейчас их легче продать покупателям в форме родины, а тогда - верховному вождю в форме "палочных результатов"...

"Хоть теперь признай по крайней мере
Что служил ты с самых первых дней
Не отцу народов и не Берии
А культу личной подлости своей
"
(ц) В.Асмолов
http://www.patefon.org/11368-936044.stbl.mp3
navy007
0
navy007   12.05.2012 / 16:41   #    Ответить   
Vest,
Угу, сейчас-то нет "палочной" системы. Чё за бред...
В общем в поиск друзья, и вы узнаете много нового про "кровавые репрессии"
Vest
0
Vest   12.05.2012 / 16:46   #    Ответить   
navy007,
теперь превалируют не палки, а бабки... Бабки козырней. Поэтому продают за них. А палки - это чтоб оправдать бабки.
Ska3
2
Ska3   12.05.2012 / 16:49   #    Ответить   
Сингапур пишет:
ameli_naumova пишет: знаю немало людей, которые бросят в эту мерзость кирпич или проткнут колеса на стоянке, держите портреты вурдалаков у себя дома, и не провоцируйте тех, у кого погибли родственники в концлагерях этого вампира
/ совершенно согласна. поэтому, наверняка, умные люди (респект им за мудрость!) и не согласились на размещение, чтобы светлый праздник не омрачать стычками между противниками и поклонниками сталинизма.
 и что тут совершенно верно? разумный человек как бы не относился к Сталину, колоть колеса и бросать что-либо в маршрутку не будет, хотя бы по той причине, что 1 - это дико 2 - это уже статья 3 - как раз способных на такое людей и надо посылать на исправительные работы "силы есть - ума не надо" - иди хоть улицы помети"
Vest
0
Vest   12.05.2012 / 16:58   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение совершенно согласна. поэтому, наверняка, умные люди (респект им за мудрость!) и не согласились на размещение, чтобы светлый праздник не омрачать стычками между противниками и поклонниками сталинизма
1. А такого варианта между противниками и поклонниками, как уважительное отношение к собственной истории и протест против вырывания ее страниц (по любым поводам) вы не рассматривали? :? 2.
Булгаков пишет:…— Во-первых, мы не господа, — молвил, наконец, самый юный из четверых, персикового вида. — Во-первых, — перебил его Филипп Филиппович, — вы мужчина или женщина? Четверо вновь смолкли и открыли рты. — Я — женщина, — признался персиковый юноша в кожаной куртке и сильно покраснел. Вслед за ним покраснел почему-то густейшим образом один из вошедших — блондин в папахе. — В таком случае вы можете оставаться в кепке, а вас, милостивый государь, прошу снять ваш головной убор, — внушительно сказал Филипп Филиппович…
Или вы там все с одного акаунта пишете теперь? :death:
Combat
0
Combat   12.05.2012 / 17:10   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество, вы там уже выдыхайте и хватит нести ахинею, все уже поняли, Коба лютый враг вашей семьи, а история страны до 1953 года у вас ассоциируется исключительно с профилем "кровожадного вождя".
navy007
0
navy007   12.05.2012 / 17:37   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение navy007,
теперь превалируют не палки, а бабки... Бабки козырней. Поэтому продают за них. А палки - это чтоб оправдать бабки.

хрен редьки не слаще.
Но только представьте себе, что где-то в 1924-25годах к власти пришли те, кто правит с 1986. Это был бы полный... Дальний восток-японии, сибирь -китаю, всё остальное -или немцам или англичанам...
Ska3
0
Ska3   12.05.2012 / 17:52   #    Ответить   
navy007 пишет:"Массовые репрессии" - это что? сейчас что, зеков меньше? Среди тех, кто сейчас кричит о "палачах" ни один не пойдёт на смерть за Родину. Зато с радостью продаст её за кругленькую (или не очень) сумму.
массовые репрессии - это то, что было...почитайте, сколько народа погоняли туда-сюда лишая всего...и не надо текущих уголовников сравнивать с теми, кого репрессировали в те годы...да, в те времена уголовников было немало, время было такое, но репрессировали за все подряд. Семья моего деда под Калугой в деревеньке жила с родней (3 семьи в одном большом деревенском доме, крестьяне были, но хозяйство было приличным, много живности держали), собственно их не трогали, пока  они не купили какую-то колбасную установку, ну для изготовления колбасы, кто-то на эту покупку донес...собственно и все, все 3 семьи по разным местам разослали, дед тогда еще маленький был, он вот в 25 родился и где-то в 28 их репрессировали, с лишением имущества и каких-то прав, как я выше указывал, в правах восстановили уже в 50-ые, то ли в 57 то ли в 58, мне само письмо в руки попадало, в котором деда извещали о реабилитации. Я к тому, что они ни у кого ничего не воровали, преступлений не совершали, просто умели работать, занимались хозяйством, дед тоже был очень порядочным, а на фронте еще и послужил хорошо, был артиллеристом. Я с ним разговаривал об этом всем, да и еще с одним, у него вообще родителей расстреляли, но что он, что мой дед, оба в идею коммунизма все же верили...люди такие были... Сталина дед недолюбливал...но оба эти человека говорили, что просто время было такое...мое отношение к личности Сталина на самом деле параллельное, в том плане, что не он один таким был, если б он один таким был, то ничего бы и не было...вряд ли в то время многое было бы иначе, если бы Сталина не было...хотя вот на месте Сталина мог быть Киров С.М. - не знаю, как на самом деле было, но дед рассказывал, что Киров вроде у народа большей популярностью пользовался, чем Сталин...в целом, немало уже было различных статей и передач о Сталине и о его приходе к власти, в том числе и предположений об устранении конкурентов...
skdrmen
0
skdrmen   12.05.2012 / 19:30   #    Ответить   
nif-nif,
А портрет человека, тысячами уничтожавшего наших сограждан, будет не просто на стеночке висеть, но и перемещаться по городу. Это реклама чего? Милосердия?
кого он уничтожил?ага ага тысяч тысяч младенцев сожрал.ну и сам лично с наганом бегал и растреливал.так то репрессировали обычных людей деятели вроде хрущёва.MrME, с чего позор то? тебе больше гитлер нравиться да? наполеон?воволк,
И еще напишу, больно на это глядеть. И так ясно что коммунизм к власти уже не придет. Искренние коммунисты (имею ввиду стариков) скоро помрут, но Реклама советских идолов несет другое печальное явление. Посмотрите какие флаги видны на болотных площадях, и во многих других местах, где беспорядки- коричневый флаг с белым кругом посередке (узнаете?), и черный серп с молотом. А то и красная звезда. А вчера видел орден ВОВ на этом мерзком фоне! Розовые прыщики коммунизма, формируются в зрелые гнойники фашизма, улыбающегося нам с штандарта гитлера, символикой страны советов.
извини, но кпрф просто напросто загнулась, это уже не партия коммунистов, а сборище демагогов и политических проститутов.которые предали идеи коммунизма.
У меня дед фашистов бил. С ранениями вернулся домой. Сталина ненавидел.
причины ненавести называл?
И со смертью этого грузинского паразита, стукачество в нашем селе сразу прекратилось. А то постоянно за кем либо приезжали ОТТУДА.
это как так? ну т.е. писали местные деревенские друг на друга, приезжали и брали явно не за просто так. не просто за донос.хотя вон европа вся друг на друга доносит и законы чиновники соблюдают, а не живут по понятиям типа "стучать западло" как будто неравнодушные из ихней шайки были.
И то что за каждым ветераном велось наблюдение, это факт.
а это уже интересно, где же твой дед отметился что за ним после войны следили.ну и на чтоб за миллионами ветеранов следить это да надо такой штат иметь.ты головой хоть думал над таким утверждением.
Зачем очернять и без того черное лицо этого гаденыша, погубившего столько душ.
открой нам правду - сколько сталин лично съел себе на завтрак младенцев?и сколько он приговорил к смерти?знаком ли ты с деятельностью ягоды который на должности наркома внутрених дел работал на разведки иностранные.и занимался репрессиями.знаком ли ты с деятельностью ежова который действовал аналогично.а их деятельность приписывается сталину который их остановил, и репресировал тех кто репресировал обычных людей.
Наш ирод своих (русский народ) мочил.
ну и скооко младенцев то съел сталин?
И восхваление его- оскорбление всех им убитых , замученных в лагерях, убитых тупыми приказами на великой отечественной
приказы на поле боя отдавал лично сталин?или например хрущёв, который был как раз на фронте и действовал там через попу?ну были не лагеря, были итл, в которых люди осужденные работали, кормили их там и лечили.вон тот же солженицин во время войны писал письма оговорил свою жену сослуживца в них и присел в итл.где был стукачом.адская медицина в лагерях спасла его от рака, что дожил он до 90 лет.а так даже американская медицина не всем помогает, тем более зекам.ameli_naumova,
знаю немало людей, которые бросят в эту мерзость кирпич или проткнут колеса на стоянке, держите портреты вурдалаков у себя дома, и не провоцируйте тех, у кого погибли родственники в концлагерях этого вампира
ну вот у американцев для граждан японского происхождения были концлагеря, были у немцев.а у нас были исправительно трудовые лагеря.а концлагерей небыло.раскажи а за что твои родственики попали в итл?Фамилия Имя Отчество,
Респектище им за это
нашим собственикам долеко до этого человека и по делам и по мыслям.
Adenru
0
Adenru   12.05.2012 / 19:40   #    Ответить   
Нехорошие люди прогоняли крестьян с насиженных мест и (о ужас!) читать научили, да зачем нам индустрия, зачем нам танки? Мы всех врагов разгоним, сидя на лошади, граблями размахивая, для этого грамоты не надо. Убивали миллиарды, а население росло, ну и что? Вот сейчас оно падает, и это хорошо, потому что нефть продавать нам столько и не нужно.
Ежов, Ягода, да кто их помнит? Пусть репрессии будут сталинскими, потому что так написал Солженицын.
skdrmen
0
skdrmen   12.05.2012 / 19:59   #    Ответить   
бандерснатч,
Моей бабке покойной, деду моей жены - тем, кого эта грузинская тварь лишила семей. Я это помню, это будет помнить мой сын, мой племянник, и их дети тоже.

чисто сам сталин бегал и твоих родствеников жрал себе на обед ужин и завтрак?
navy007
1
navy007   12.05.2012 / 20:02   #    Ответить   
Все, кто поднимал страну с колен действовали отнюдь не пряником, хоть Владимир Красно Солнышко, хоть Пётр1, но они действительно поднимали государство Российское, и не было ни у них ни у Сталина ни состояний миллиардных, ни недвижимости заграничной. А по-поводу репрессий, хватит быть зомби, и думать так как расписали Хрущёв, Брежнев и остальные соучастники (и непосредственные исполнители) тех самых репрессий.
Я не сталинист, и не хочу оправдывать преступления которые происходили во время его правления, но у большинства россиян благодаря пропаганде очень искажённое представление о тех временах
skdrmen
0
skdrmen   12.05.2012 / 20:18   #    Ответить   
Adenru,
Убивали миллиарды, а население росло, ну и что? Вот сейчас оно падает, и это хорошо, потому что нефть продавать нам столько и не нужно.
да тогда была прибыль населения, а щас убыль по миллиону в год, токо за счёт приезжих цифра держиться. и не падает так резко.Фамилия Имя Отчество,
Зачем народу напоминать лишний раз этой усатой мордой про то, как его унижали и как угробили миллионы в концлагерях?
у нас небыло конц лагерей это британской выдумки для геноцида.у нас были итл в которых людей от рака лечили, вон тот же солженицин до 90 лет дожил после того как ему во время его отсидки от рака спасли.ведь чтоб выявить его, надо было держать мед сулужбу в итл, надо было проводить обследование людей чтоб своевременно рак выявить.как то не согласуется с тем что гробили.Vest,
Хоть и был параноиком.
в каом месте он был параноиком? в фантазиях сванидзе и других русофобов?
И не он пытал, выбивая признания и оговоры.
в известной речи про цитату что - донос царица доказательств говориться, что надо собирать улики, а за улики только ввиде доносов будем карать анально.
Просто сейчас их легче продать покупателям в форме родины, а тогда - верховному вождю в форме "палочных результатов"...
у нас менты совсем недавно так работали.палочная система была у них и работают сейчас так же.Ska3,
но репрессировали за все подряд.
а уволить с работы это репрессия или как?
собственно их не трогали, пока они не купили какую-то колбасную установку, ну для изготовления колбасы, кто-то на эту покупку донес...собственно и все, все 3 семьи по разным местам разослали, дед тогда еще маленький был, он вот в 25 родился и где-то в 28 их репрессировали, с лишением имущества и каких-то прав
так ты тупой однако, это не репрессия.тут даже до колхозов далеко и раскулачивания которое было в 30 годах.похоже что не купили а украли. или купили ворованное.мутно как то, может дело есть у тебя на руках, дай почитать чего там написано.вот собственно ничего и не понятно, за что же их так.
Rus
0
Rus   12.05.2012 / 21:01   #    Ответить   
Поддерживаю мнение Гоблина, Вассермана..
MrME
0
MrME   12.05.2012 / 21:24   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение MrME,
с чего позор то? тебе больше гитлер нравиться да? наполеон?
Скрытый текст:
С того, что это усатое рыло ездит по городу в ранге героя, образца для подражания. Не маршалы и генералы, отличившиеся в сражениях, не простые солдаты и младший офицерский состав, в этих сражениях погибавшие, ценой своих жизней добившиеся победы - а усатая морда джугашвили, создавшего систему террора и репрессий, которая сломала жизни очень, очень многим людям, и, применительно к теме Дня Победы - существенно подорвавшая мощь армии в предвоенные годы. Мне очень интересно знать, как нравится потомкам, к примеру, репрессированных советских граждан немецкого происхождения (коих здесь, в наших краях, немало) ехать в такой маршрутке. Я бы не поехал - мне западло.

Касательно второй части вопроса - мне однохренственно, гитлер, сталин, прочие - все они друг друга стоят, и похожими методами добивались схожих целей. Однако, никогда не следует забывать, что в Германии принципиально невозможен портрет гитлера на общественном транспорте - хотя рядовые немцы при гитлеровской власти жили может и не лучше, ну уж точно ничуть не хуже советских граждан при джугашвили. Последствия чего мы наблюдаем до сих пор.

Говоря, что было зашибись, не забывайте также о коллаборационизме - а это не единичные исключения в лице "предателей родины", а (среди гражданского населения) массовое явление, между прочим. Значит, не всем было так хорошо под сталинским крылышком. Многие видели в немецких войсках спасение.


navy007,
да, вы кстати их вспомнили. Владимир, потопивший в крови и дыму пожаров древние славянские традиции и верования в угоду заграничным цацкам, и точно такой же петр 1, которому совсем чуть-чуть не хватило, чтоб окончательно задушить и развалить страну. Класс :best:

А основная проблема большинства любителей лизнуть сталину - в личной неустроенности, неприспособленности к жизни, инфантилизме даже. Все вокруг плохо, и денег мало, и жена изменяет, пожрать дорого, кредит не дают - а сосед ездит на бмв, и т.д. Отсюда делается как бы логичный вывод - "я такой хороший, а вокруг продажные чиновники, бандиты-бизнесмены, везде коррупция, ложь и воровство". А вот если бы пришел "добрый барин" - сразу всех плохих повесил бы, на кол посадил, и простому человеку дышалось бы легче. На роль доброго барина, ессно, ставят личность, отличившуюся реками крови - Ивана ли Грозного, Петра ли Первого, Сталина или кого иного. То, что простому человеку при их царствовании жилось нифига не лучше, чем сейчас - это уже как бы побоку, этого не видно. Потому как "нужна сильная рука", "держать народ в узде" и все такое - а как схватит такая сильная рука за яйца - эти все ораторы первые же завопят о произволе, беззаконии, притеснениях и... правильно, хреновости жизни. Круг замкнулся. Бывает, в реальной жизни разговоришься с таким нытиком, желающим доброго царя - а выходит что из этого? Работать - не работает, потому что 50-60 штук с ходу нигде не платят. Машину хочется, но нету - потому что на жигулях ездить впадлу. Телефон старый и пошорканный - но на айфон ведь денег нет. Понятно, с такими интересами никакой нормальной жизни не будет. И начинают звать царя-батюшку, чтоб плохих наказал, а хороших - золотом усыпал. Халявы все ждут. А ее нет. Всего добиваться надо.

Будь сейчас сталин, или его аналог - вы не срались бы на форумах, а вкалывали за пайку на заводах, ходили в одинаковых брюках и жрали одинаковые макароны с одинаковой синюшной курицей. И интернетов, торрентов, твиттеров с айфонами да айпадами не было бы - газета "правда", пару государственных каналов, пару кинотеатров. Интернет - по бумажному допуску, лишь на ограниченное число сайтов внутри страны. Естественно, все это - под жесткой цензурой. Посмотрел бы я на вас тогда.

Я уже писал где то не так давно, и я еще раз повторюсь - активные и агрессивные любители сталина, хватит уж зудеть. Сдох ваш сталин, сгнил в земле, и туда ему дорога. Соскучились - добро пожаловать в Северную Корею, поживите там - на коленях назад приползете; тем, кого нынче бюрократами, ворами и хапугами называете - пятки лизать будете, только бы назад пустили, в Россию. :down:
navy007
0
navy007   12.05.2012 / 22:00   #    Ответить   
Ну ну... Я надеюсь что ты сам хотя бы смену у станка простоял, что б других этим пугать. А в армию ходил?
MrME
0
MrME   12.05.2012 / 22:18   #    Ответить   
Где я пугаю стоянием у станка, процитируйте? Я говорю совершенно о другом. Кроме как по диагонали, пост прочитать не удосужились?

Хорошо, для вас я немного разверну мысль: не "вкалывали за пайку на заводах", а "вкалывали за пайку на заводах, в колхозах, на строительстве очередного Беломорканала; вместо того, чтоб кататься на кредитном форд фокусе на работу, заключающуюся в перекладывании офисных бумажек, с этой работы - в квартиру с компьютером, безлимитным во всех смыслах интернетом и плазменным телевизором, а в конце месяца получать за это деньги, на которые можно купить, как минимум, несколько пар джинсов, причем без дефицита и сомнительных личностей в подворотнях; а в завершение всего - за нежелание работать сидели бы по статье".
skdrmen
0
skdrmen   12.05.2012 / 22:26   #    Ответить   
А ты в курсе подвига пограничников которые стояли до двух дней ожидая армию которая драпала, это сталин типа виноват.
а они были под берией и они не бежали .
18 числа был отдан приказ о приведении в боеготовность и только флот приказ выполнил.
генералы нафуй слали сталина и командование и сдавали технику врагу, это поэтому истребители стояли незамаскированные и были разбомблены, это таким образом немцы катались на т34 и танках бт.

Да педересты которые работают на развал страны и сейчас есть, и тогда были.
теже чеченцы вообще поголовно дезертировали, в армии были только те кто не из чечни был мобилизован.

Спасители убивали женщин детей, вырезали деревни, использовали гас как рабов.
да этож каким надо быть уродом чтоб к таким идти служить.
16 000 000 не солдат, а мирных жителей убили спасители.

граждан немцев репресировали переселили с волги в сибирь, да вообще писец, и че.
американцы японцев так вообще в концлагерях держали.
тоже репрессия кстати.
skdrmen
0
skdrmen   12.05.2012 / 22:29   #    Ответить   
Обычному человеку ничего бы небыло из того что ты написал.
ну а неработает либо инвалид, либо тот которому западло.
в грузии таких сажают.

чем мы хуже?
Adenru
1
Adenru   12.05.2012 / 22:31   #    Ответить   
MrME,
Напоминаю, что именно при Сталине отсталое и разрушенное государство за два десятка лет превратилось в ядерную сверхдержаву, именно при нём провели индустриализацию - не было бы этого, это мы бы сейчас были китайцами - большая часть жила бы в деревнях, а иногда американцы стоили тут заводы и набирали из крестьян дешевую рабочую силу, а куй тебе, а не айфон или драндулет, пахал бы ты по четырнадцать часов в сутки шесть дней в неделю, хотя нет, сдох бы ты, не достигнув совершеннолетия, и никому бы даже жалко не было, однако ж , ты тут, живёшь под в независимой стране под ядерным щитом, который создал усатый хмырь, пожинаешь остатки плодов от индустриализации.

Не забывай, что ты живёшь в одном из богатейших городов страны, ты поди остальной части её и не видел и депутатов только на экране смотрел.

Тут некоторые до того разговорились, что уже не только Сталина они ненавидят, но и вообще всю историю, очень хотелось бы таким индивидам в попу по айфону затолкать и дать пинка, чтоб летели райские края.
navy007
0
navy007   12.05.2012 / 22:34   #    Ответить   
MrME,
Всё что ты написал я прочитал внимательно, там про меня ничего нет. Поэтому я и задаю тебе вопрос, на который ты так и не ответил
MrME
0
MrME   12.05.2012 / 23:19   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение теже чеченцы вообще поголовно дезертировали, в армии были только те кто не из чечни был мобилизован.
А в лицо чеченцу повторишь это? А нескольким чеченцам?
skdrmen пишет:Сообщение граждан немцев репресировали переселили с волги в сибирь, да вообще писец, и че.
И ничё. Давай у тебя щас все отберем и отвезем куда-нить в казахскую степь?
skdrmen пишет:Сообщение ну а неработает либо инвалид, либо тот которому западло.в грузии таких сажают.чем мы хуже?
Я свободный человек. Хочу - работаю, не хочу - не работаю. Никто не вправе засталять меня работать или нет, а уж сажать за это - вообще верх беспредела.
Adenru пишет:Сообщение MrME, Напоминаю, что именно при Сталине отсталое и разрушенное государство за два десятка лет превратилось в ядерную сверхдержаву, именно при нём провели индустриализацию ...ты поди остальной части её и не видел...Тут некоторые до того разговорились, что уже не только Сталина они ненавидят, но и вообще всю историю, очень хотелось бы таким индивидам в попу по айфону затолкать и дать пинка, чтоб летели райские края.
Разрушенное кем? Лениным. Индустриализацию? Это ценой голодных смертей Поволжья что-ли или как? Ядерный щит создал сталин? о_О Я знаю где я живу. Другие города видел, и беднее, и богаче. И не просто видел - жил там и работал.Да, я сталина ненавижу. У тебя это вызывает неприятное ощущение в пятой точке? Добро пожаловать в Севрную Корею. А может быть, процитируешь, где я ненавижу историю своей страны?
navy007 пишет:Сообщение MrME, Всё что ты написал я прочитал внимательно, там про меня ничего нет.
Если нет - значит ты редкое исключение. Школьник, или просто фанат? А может, искренне преданный человек? тогда могу только посочувствовать.
Офтопик:
UPD: про вопросы, совсем забыл. Я где-то здесь уже писал как-то, что подробности личной жизни в публичном пространстве, с незнакомыми лично мне людьми, не обсуждаю ни при каких обстоятельствах. Так что я никому не отвечу, учился ли, работал ли, служил ли, где родился, на ком женился, как детей зовут и т.д. и т.п. Нефиг лезть своими руками/ногами/мозгами в чужую душу. Так что, свои попытки троллинга на этой почве можешь оставить сразу - я их все равно попросту проигнорирую.
navy007
1
navy007   13.05.2012 / 00:09   #    Ответить   
MrME,
Да какой троллинг, я и так вижу, что на заводе ты не рабатывал и армию в лучшем случае в институте отслужил. Патриот..
Вот это порадовало:"А нескольким чеченцам..."
И это, ниче, что с 1986г русских резали по всему бывшему ссср, и ладно бы "щас всё отберём...", быть бы живым, так что не надо.
К чему это всё- то что происходило при Сталине (каким бы уродом он ни был) не намного отличается от того, что происходило после или до него.
В общем вижу слабое знание происходящего в твоей же стране. Иди учи "матчасть"
tryxi
0
tryxi   13.05.2012 / 00:18   #    Ответить   
skdrmen пишет:граждан немцев репресировали переселили с волги в сибирь, да вообще пис
Да ничего ,их всех с 14 лет и содержали в концлагере до  1956   года       Учи историю НеУЧ!!!
Vest
1
Vest   13.05.2012 / 00:20   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение в каом месте он был параноиком? в фантазиях сванидзе и других русофобов?
если точнее, то "параноиком сухоруким". Если вам это о чем-то говорит. Если нет - сорри
skdrmen пишет:Сообщение в известной речи про цитату что - донос царица доказательств говориться, что надо собирать улики, а за улики только ввиде доносов будем карать анально
у нас ВВП уже 5 программных речей подготовил. Я про Геббельса вообще молчу. Если вы до сих пор верите тому, что говориться с трибун - мне вас жалко
skdrmen пишет:Сообщение у нас менты совсем недавно так работали.палочная система была у них и работают сейчас так же.
:facepalm: то есть разницы ты не видишь? Ептыть, потерянное поколение.... Жаль...
skdrmen
0
skdrmen   13.05.2012 / 00:23   #    Ответить   
Один на один могу это правда, а 5 на одного это в их трусливом духе толпой бить одного.
и ты туда же коли такое предлагаешь.
ты тоже трус как и они, в 2008 они токо догонять поехали убегающих от нас грузин, но в атаку на грузин их невидно было..
и в первую мировую было также, трусили идти в атаку, но бегали за теми кого наши уже погнали.

А есть за что? да есть, за ворованые фильмы виндовс.
и тебя так же за низа что.
казахстан иное государство щас.
В твоей голове казахстан наша территория?
Это лечиться, иди быстрее в больничку.

А на что ты живешь неработая?
Каковы твои доходы. так то в союзе ты имел бы многое нахаляву, и неработая пользоваться этим бы права не имел.
неработая лечись за деньги а не бесплатно.
налоги платить опять же.
Vest
1
Vest   13.05.2012 / 00:32   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Я свободный человек. Хочу - работаю, не хочу - не работаю. Никто не вправе засталять меня работать или нет, а уж сажать за это - вообще верх беспредела.
получать от общества чтото, ничего не давая ему взамен - вот верх беспредела
MrME пишет:Сообщение Разрушенное кем? Лениным. Индустриализацию? Это ценой голодных смертей Поволжья что-ли или как?
то есть аграрной отсталой страной нас сделала не недальновидная политика царизма, аналогичная политике текущей власти? чууууууудно....
MrME пишет:Сообщение Да, я сталина ненавижу
срать на могилу мертвеца - это не ненависть, это трусость. я понимаю, тяжело воспринять историю как она есть. Но гордиться этой неспособностью - еще хуже
MrME пишет:Сообщение А в лицо чеченцу повторишь это? А нескольким чеченцам?
ой, ага.... еще предложи проповедовать славянофильство на цумовских уроках лезгинки. "Если ты опасаешься подойти в одиночку к бандитам и сказать им, что они бандиты - то они бандитами не являются" - бред инфантильного... суицидника... както так. "Ночевала тучка золотая" если чо... Для просветления... Но опять таки повторюсь - массовые преступления против собственного народа при сталине - были. Но не только и не столько он за это был ответственнен. Да, всилу своей болезни его повышенная подозрительность и жестокость создавала основы для происходившего. Но большингство мерзости и гнусности делалось не его руками. А руками людей, которые были и тогда.... Которые есть и сейчас... Людьми, цена чести которых - копейка, а подлость, жажда власти и трусость - затмевали собой всё светлое, что они могди бы сотворить на благо народа. С тех пор в принципе ничего не поменялось - они так же сидят в кабинетах, их так же любят правители, они так же приносят и кладут им на подушку задушенных мышек, расплываясь в улыбках. Да, доля ответственности сталина в том, что эти люди получили власть, есть. Но в том что творили они - доля его вины значительно меньше....
Adenru
0
Adenru   13.05.2012 / 00:48   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение  Ядерный щит создал сталин? о_О
Так ты еще и неуч, а может и просто думательный аппарат анатомически неправильно расположен.
Скрытый текст:
На сколько мне известное, чеченцев и ряд других национальностей в армия не призывали по понятным причинами. Где-то документ читал.
Vest пишет:Сообщение срать на могилу мертвеца - это не ненависть, это трусость.
Adenru пишет:Сообщение Сталин был мразью и ничтожеством - заявляют мрази и ничтожества."
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её!"Дальновидно.
skdrmen
0
skdrmen   13.05.2012 / 00:53   #    Ответить   
tryxi, давай ссылку. про 14 лет и до 56 года в лагерях.небыло такого, было наказание за то, что убегали из тех мест куда их переселили.переселяли их не концлагеря как американцы японцев.а просто с европейской части страны.lib.rus.ec/b/195922/readхорошая книжка за что выселяли народы, не даёт ответа почему не геноцидили всё мужсколе население по закону военного времени.ведь должны были всех старше 14 расстрелять по закону.Vest,
если точнее, то "параноиком сухоруким". Если вам это о чем-то говорит. Если нет - сорри
щас тебе даже пруф найду, хотя это твоя обязанность.wiki.redrat.ru/%D0%BC%D0%B8%D1%84:%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD_-_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%BA
Условное название мифа: Сталин был параноикомРазвёрнутое описание:Используется, наряду с другими мифами, вроде Ленин умер от сифилиса, для компрометации советских вождей. Обычно ссылаются на диагноз поставленный Бехтеревым.Примеры использования: «О том, что у Сталина паранойя, вслух сказал академик Бехтерев. После чего очень быстро и как-то странно скончался.»1)«Первый диагноз ему был поставлен за четверть века до его смерти, в 1927 году: «типичный случай тяжелой паранойи». В квалификации врача нет сомнений - то был ученый с мировым именем - Владимир Михайлович Бехтерев»2)«К 1953 году, судя по воспоминаниям Хрущёва и других приближенных к «вождю народов», у Сталина стали отчетливо проступать признаки паранойи и маразма»3)Действительность: Когда СМИ начинают говорить о параное Сталина, то так и хочется воскликнуть - «остановитесь, выбирите хоть одну версию». Так когда и кем был поставлен этот диагноз? В 1920-м4), в 19275), в 1947, в 19536)?Наиболее часто в связи с этим упоминается профессор Бехтерев и 1927 год. Но когда же он рассказал о этом? «Бехтерев явился на съезд психиатров и невропатологов с опозданием и на ходу бросил своим коллегам: - Смотрел одного сухорукого параноика.»7). Или же он это сказал в приемной Сталина8). Или «Придя в гостиницу, сообщил об этом своему ассистенту»9).Подобное разнообразие «версий» прямо убеждает, что имеем дело не с фактами, а со слухами. Очень характерно поведение Бехтеревой, внучки знаменитого профессора. В начале она потвердила это, но в 1995 году делает сенсационное признание «Это была тенденция объявлять Сталина сумасшедшим, в том числе с использованием якобы высказывания моего дедушки, но никакого высказывания не было, иначе мы бы знали. Дедушку действительно отравили, но из-за другого. А кому-то понадобилась эта версия. На меня начали давить, и я должна была подтвердить, что это так и было. Мне говорили, что они напечатают, какой Бехтерев был храбрый человек и как погиб, смело выполняя свой врачебный долг. Какой врачебный долг? Он был прекрасный врач, как он мог выйти от любого больного и сказать, что тот - параноик? Он не мог этого сделать» 10)«Начали давить». Это означает, что легенда о том, что Сталин - параноик, создавалась специально.
то есть разницы ты не видишь? Ептыть, потерянное поколение.... Жаль...
т.е. ты не видишь что палочная система - это зло?и тогда и щас низачто сажали.а вот в казани так вообще случайных людей пытали и ничего им сделать не могли очень долго.даже администрация президента утёрлась.
navy007
0
navy007   13.05.2012 / 00:58   #    Ответить   
MrME пишет:
Разрушенное кем? Лениным. Индустриализацию? Это ценой голодных смертей Поволжья что-ли или как? Ядерный щит создал сталин? о_О


Просто поражает абсолютная безграмотность. Если ты не в курсе, то Ленин не единственный, устроивший заварушку в 1917, да и до него страна была в глубокой жопе после первой мировой... Ну а во время гражданской, такое творилось, все "демократические" и не очень страны сунули своё рыльце. А сколько народу всеми любимый сейчас Колчак (Деникин, Врангель и т.д.) положил...
Голод в Поволжье 21-22гг - засуха, гражданская война, и на этом фоне продразверстка (Сталин ещё не у руля), да и индустриализация немного попозже происходила. Что касается 32-33гг, то там либо деревня, либо город. Как обычно чинуши не смогли найти золотую середину, пострадала деревня... (не оправдывая Сталина)
Ну а про ядерный щит - это без комментариев.
Vest
0
Vest   13.05.2012 / 01:03   #    Ответить   
прошу прощения, ссылку на песню Асмолова дал неверно - текст и мп3 по этому адресу: http://mobile.guitar1st.ru/asmolov_vlad ... milii.html
с детства помню песню. до печенок проняла.

И это.... Мне не за что любить тот режим: После смерти прадеда в Ожогиной прабабка осталась с 5ю дочерьми малмала меньше. Но у прадеда было 2 коровы лошадь, овцы, дом под железной крышей. И женщину с малолетними дочерьми объявили кулачкой, отобрали всё и в скотовагоне выслали на дальний восток. 2 из 5 моих бабушек, младшенькие, погибли. Но я прекрасно понимаю, что это не сталину захотелось этот дом, не сталин написал донос и не сталин принимал решение о раскулачивании. Твари были всегда и везде. И они очень умело встраивались в любую систему, как глисты. Поэтому кроме человека, у которого есть имя, никогда не забывайте о миллионах глистов, которые сделали возможным то, что произошло. И не просто сделали возможным, а производили это своими руками. Забыть это и возложить вину на одного человека - непростительнейшая ошибка...
skdrmen
0
skdrmen   13.05.2012 / 01:15   #    Ответить   
Vest,
. Но у прадеда было 2 коровы лошадь, овцы, дом под железной крышей. И женщину с малолетними дочерьми объявили кулачкой, отобрали всё и в скотовагоне выслали на дальний восток.
а как они жили если землю по мужикам давали.кулаки это те кто давал в долг другим на селе и держал их в кулаке.wiki.redrat.ru/%D0%BC%D0%B8%D1%84:%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B8
Краткое содержание мифаМиллионы крепких хозяев, которых ленивые крестьяне называли «кулаками», ссылались в Сибирь, где и умирали.Примеры использования»… ДО него был поток 29-го - 30-го годов, с добрую Обь, протолкнувший в тундру и тайгу миллиончиков пятнадцать мужиков (а как бы не поболе)».1)Действительность«Кулак» или «мироед» (от слова «мир» - общество, т.е. «объедающий общество»).ВозникновениеКласс зажиточных крестьян возник несколько раньше, а особенно развился в ходе реформ П.А. Столыпина. После нее, крестьяне разными способами получившие большее количество земли сдавали ее в аренду остальным. На деньги, полученные со сдачи земли в аренду они могли нанимать своих соседей работать на земле (делая односельчан батраками) или брать ренту урожаем. Также, кулаки скупали у крестьян зерно после урожая по дешевке, продавая его зимой, в голодное время, в тридорога, а часто и дороже. Если у крестьян небыло денег, могли дать в аренду, загоняя крестьян в еще бОльшую кабалу (арендная плата за землю была больше доходов с нее в 7 (семь) раз!)2)«Газеты того времени писали, что землю покупают в основном безземельные («несеющие») — «те деревенские богатеи, которые до того времени не вели собственного сельского хозяйства и занимались торговлей или мелким ростовщичеством». В 1911 г. газета «Речь» писала: «добрая половина крестьянских посевных земель находится в руках городских кулаков, скупивших по 30 и более наделов».3)«И еще — мелочь, но какая красноречивая. В 1915 г. правительство, чтобы смягчить нехватку рабочей силы, стало распределять по хозяйствам военнопленных (всего 266 тысяч) за небольшую плату. Их охотно брали кулаки и помещики. А крестьяне отказывались, как они говорили, «пользоваться дешевым подневольным трудом военнопленных». В центре России в среднем на 1000 работников у крестьян работало 3 военнопленных, а у частных владельцев — 270!»4)Зная, как данные крестьяне стали «крепкими хозяевами», легко представить, за что их не любили односельчане.ВредительствоПосле революции, и с началом коллективизации кулаки с одной стороны массово не присоединялись к колхозам и совхозам, удерживая нажитое имущество и скот. С другой стороны, стали открыто терроризировать новую советскую власть и своих односельчан в частности. Это выражалось в кражах (в колхозах и на линиях ж/д сообщения) и вредительстве.5) Можно вспомнить историю Павлика Морозова, чей отец сжег колхозное поле с хлебом, за что был осужден, в частности, благодаря показаниям самого Павлика. За эти показания, дед с дядей зарубили топором его и его брата. Такие случаи были не единичными, а массовыми. В случаях невозможности сохранения своего имущества многие его портили (уничтожали тягловый и другой скот, срывая пахоту).Они действовали, притворяя в жизнь слова лидера пробуржуазной партии прогрессистов П.П. Рябушинского (1871–1924), прозвучавшие 03.08.17 на 2–ом Всероссийском торгово–промышленном съезде: «То, о чём я говорю, является неизбежным. Но, к сожалению, нужна костлявая рука голода и нар. нищеты, чтобы она схватила за горло лжедрузей народа, членов разных к-тов и советов, чтобы они опомнились»6). Эти слова были расценены большевиками как призыв задушить революцию «костлявой рукой голода и народной нищеты».7) Вне зависимости от политического подтекста, уничтожая тягловую силу, кулаки сознательно обрекали большинство народа на голодную смерть ради сохранения своего привилегированного положения.Неправильно было бы считать, что кулаки действовали против советской власти. Помещики и кулаки саботировали также хлебную монополию (разновидность продразверстки), введенную Временным правительством 29.03.17.8)ВысылкаВ силу понятных (и частично изложенных выше) причин, 1929-1933 гг. была проведена коллективизация сельского хозяйства. Кулаки сопротивлялись ей в разной степени. Реакцией государства стало постановление «О мероприятиях по ликвидации кулацких хозяйств в районах сплошной коллективизации» от 30 января 1930 года, принятое Политбюро ЦК ВКП(б)9)Согласно этому постановлению кулаки были разделены на три категории:первая категория - контрреволюционный актив, организаторы террористических актов и восстаний,вторая категория - остальная часть контрреволюционного актива из наиболее богатых кулаков и полупомещиков,третья категория - остальные кулаки.Главы кулацких семей 1-й категории арестовывались, и дела об их действиях передавались на рассмотрение спецтроек в составе представителей ПП (полномочных представительств) ОГПУ, обкомов (крайкомов) ВКП(б) и прокуратуры. Члены семей кулаков 1-й категории и кулаки 2-й категории подлежали выселению в отдаленные местности СССР или отдаленные районы данной области (края, республики) на спецпоселение. Кулаки, отнесенные к 3-й категории, расселялись в пределах района на новых, специально отводимых для них за пределами колхозных массивов землях.10) Также в постановлении устанавливалось и ориентировочное количество кулаков 1-й (~55 тыс.) и 2-й (~140 тыс.) категории по регионам:11)Районы 1-я категория 2-я категорияСредняя Волга 3-4 тыс. 8-10 тыс.Нижняя Волга 4-6 тыс. 10-12 тыс.Северный Кавказ и Дагестан 6-8 тыс. 20 тыс.Центрально-Черноземная область 3-5 тыс. 10-15 тыс.Сибирь 5-6 тыс. 25 тыс.Урал 4-5 тыс. 10-15 тыс.Казахстан 5-6 тыс. 10-15 тыс.Украина 15 тыс. 30-35 тыс.Белоруссия 4-5 тыс. 6-7 тыс.
ты ещё про павлика морозова вспомни которого кулаки зверствующие убили.паша хватит вбросы делать, не прокатят. родственики никогда не будут говорить правду о том за что их так, мою бабулю например за нарушение паспортного режима на 3 месяца посадили когда она из колхоза ушла.но воспоминает только о том как её посадили ни за что.
tryxi
0
tryxi   13.05.2012 / 02:14   #    Ответить   
skdrmen пишет:tryxi, давай ссылку. про 14 лет и до 56 года в лагерях.небыло такого, было наказание за то, что убегали из тех мест куда их переселили.переселяли их не концлагеря как американцы японцев.а просто с европейской части страны.lib.rus.ec/b/195922/readхорошая книжка за что выселяли народы, не даёт ответа почему не геноцидили всё мужсколе население по закону военного времени.ведь должны были всех старше 14 расстрелять по закону.Vest,
если точнее, то "параноиком сухоруким". Если вам это о чем-то говорит. Если нет - сорри
щас тебе даже пруф найду, хотя это твоя обязанность.wiki.redrat.ru/%D0%BC%D0%B8%D1%84:%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD_-_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%BA
Условное название мифа: Сталин был параноикомРазвёрнутое описание:Используется, наряду с другими мифами, вроде Ленин умер от сифилиса, для компрометации советских вождей. Обычно ссылаются на диагноз поставленный Бехтеревым.Примеры использования: «О том, что у Сталина паранойя, вслух сказал академик Бехтерев. После чего очень быстро и как-то странно скончался.»1)«Первый диагноз ему был поставлен за четверть века до его смерти, в 1927 году: «типичный случай тяжелой паранойи». В квалификации врача нет сомнений - то был ученый с мировым именем - Владимир Михайлович Бехтерев»2)«К 1953 году, судя по воспоминаниям Хрущёва и других приближенных к «вождю народов», у Сталина стали отчетливо проступать признаки паранойи и маразма»3)Действительность: Когда СМИ начинают говорить о параное Сталина, то так и хочется воскликнуть - «остановитесь, выбирите хоть одну версию». Так когда и кем был поставлен этот диагноз? В 1920-м4), в 19275), в 1947, в 19536)?Наиболее часто в связи с этим упоминается профессор Бехтерев и 1927 год. Но когда же он рассказал о этом? «Бехтерев явился на съезд психиатров и невропатологов с опозданием и на ходу бросил своим коллегам: - Смотрел одного сухорукого параноика.»7). Или же он это сказал в приемной Сталина8). Или «Придя в гостиницу, сообщил об этом своему ассистенту»9).Подобное разнообразие «версий» прямо убеждает, что имеем дело не с фактами, а со слухами. Очень характерно поведение Бехтеревой, внучки знаменитого профессора. В начале она потвердила это, но в 1995 году делает сенсационное признание «Это была тенденция объявлять Сталина сумасшедшим, в том числе с использованием якобы высказывания моего дедушки, но никакого высказывания не было, иначе мы бы знали. Дедушку действительно отравили, но из-за другого. А кому-то понадобилась эта версия. На меня начали давить, и я должна была подтвердить, что это так и было. Мне говорили, что они напечатают, какой Бехтерев был храбрый человек и как погиб, смело выполняя свой врачебный долг. Какой врачебный долг? Он был прекрасный врач, как он мог выйти от любого больного и сказать, что тот - параноик? Он не мог этого сделать» 10)«Начали давить». Это означает, что легенда о том, что Сталин - параноик, создавалась специально.
то есть разницы ты не видишь? Ептыть, потерянное поколение.... Жаль...
т.е. ты не видишь что палочная система - это зло?и тогда и щас низачто сажали.а вот в казани так вообще случайных людей пытали и ничего им сделать не могли очень долго.даже администрация президента утёрлась.
Посмотри в интернете и архиве там все написано и с мест поселения редко кто убегал а утверждать того чего не знаешь это даже не глупость  
skdrmen
0
skdrmen   13.05.2012 / 22:24   #    Ответить   
Не перди, а гони ссылку.
доказывай сам, я не обязпн доказывать наличие леьающего макаронного монстра.
бандерснатч
2
бандерснатч   14.05.2012 / 10:26   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение бандерснатч,
Моей бабке покойной, деду моей жены - тем, кого эта грузинская тварь лишила семей. Я это помню, это будет помнить мой сын, мой племянник, и их дети тоже.
чисто сам сталин бегал и твоих родствеников жрал себе на обед ужин и завтрак?
Слабенький аргумент. Даже император Бокасса не убивал лично тех своих политических противников, которых ему подавали на обед. Сомневаюсь, что Шикльгрубер лично убил хотя бы одного еврея. Геббельс и вовсе чистоплюем был.
skdrmen
1
skdrmen   14.05.2012 / 10:39   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение бандерснатч,
Моей бабке покойной, деду моей жены - тем, кого эта грузинская тварь лишила семей. Я это помню, это будет помнить мой сын, мой племянник, и их дети тоже.

чисто сам сталин бегал и твоих родствеников жрал себе на обед ужин и завтрак?

Слабенький аргумент. Даже император Бокасса не убивал лично тех своих политических противников, которых ему подавали на обед. Сомневаюсь, что Шикльгрубер лично убил хотя бы одного еврея. Геббельс и вовсе чистоплюем был.

а приведи свой.
потому как не втоих бабок и дедок сталин растреливал.
может ещё дело покажешь по которому дедок и бабок растреливали и статью скажещь.
evglan
0
evglan   14.05.2012 / 11:04   #    Ответить   
АльтруистKA,
Не поверите, но приятно! Хотя не все ветераны скажут это вслух, иначе лишаться своих заслуженных привилегий.
Сталин -жил, Сталин-жив, Сталин будет жить! Портреты и лозунги развесить по всему городу.
воволк пишет:Сообщение  И так ясно что коммунизм к власти уже не придет.

это, батенька всего лишь ваши ничем не подпитанные домыслы.
Из искры возгорится пламя!
MrME
0
MrME   14.05.2012 / 11:14   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Один на один могу это правда
Ну что ж, хорошо если так.
skdrmen пишет:Сообщение казахстан иное государство щас.
Это сейчас иное государство. Я Казахстан для примера привел, вычеркни и подставь нужное. Анадырь пойдет?
skdrmen пишет:Сообщение А на что ты живешь неработая?Каковы твои доходы. так то в союзе ты имел бы многое нахаляву, и неработая пользоваться этим бы права не имел.неработая лечись за деньги а не бесплатно.налоги платить опять же.
Картины пишу. Акции продаю. Родился в семье миллионера. Живу отшельников в лесу, питаюсь грибами. [Добавить по вкусу.] Это никого не волнует, кроме, возможно, налоговой инспекции. Лечусь я и так сейчас за деньги, работая и платя налоги. И что из этого?Что бы я имел нахаляву? Очередь на цветной телевизор (за который тоже нужно заплатить, между прочим)? Я без совка куплю его в м-видео, в любой момент, с доставкой на дом.
Vest пишет:Сообщение получать от общества чтото, ничего не давая ему взамен - вот верх беспредела
Это что же я получаю от общества, м?
Vest пишет:Сообщение ...массовые преступления против собственного народа при сталине - были. ... Но большингство мерзости и гнусности делалось не его руками. А руками людей, которые были и тогда....
Вот с этим, несмотря на ваши предыдущие выпады, соглашусь. Однако, быть руководителем - это не только мягкое кресло, но и ответственность. И за то, что происходило при сталине - в первую очередь, несет ответственность он, а уже потом - непосредственные исполнители, вдохновители, распоряжавшиеся и лизоблюды. И раз уж в теме выше подняли эту тему - Гитлер тоже миллионов не расстреливал, и младенцев на завтрак не ел, однако же те события сначала ассоциируются именно с его именем, а уже потом - с рядовыми палачами, так ведь?
navy007 пишет:Сообщение Что касается 32-33гг, то там либо деревня, либо город. Как обычно чинуши не смогли найти золотую середину, пострадала деревня... ... Ну а про ядерный щит - это без комментариев.
Вот-вот, во всем виноваты плохие чиновники, а царь-батюшка - он же хороший, он в неведении находился, да? Самому-то не смешно? Какая у многих наблюдается двойственность - если что плохое - так это не сталин, это все чиновники и прочие, а если что хорошее - так это целиком и полностью заслуга сталина. Вы однобоко смотрите.Касательно ядерного щита - наверное, мы разные понятия называем одним и тем же словом. Ядерный щит в современном понимании сформирован много позже правления сталина - не потому что он плох или хорош, а потому что развите технологий и все такое прочее. Ну не было в то время таких военных спутников, таких коммуникаций, да той же навигации, в конце концов.
skdrmen
0
skdrmen   14.05.2012 / 11:47   #    Ответить   
MrME,
Очередь на цветной телевизор (за который тоже нужно заплатить, между прочим)?
при наличии денег мог купить и без очереди. а есил хотел купить не по рыночной цене а по государственной иак не ной что очередь за халявой стояла и ты в ней стоишь.смешно это выглядит - жалобы нахаляву что очереди за ней есть.
И за то, что происходило при сталине - в первую очередь, несет ответственность он,
и какую должность он занимал до 37 года? какую власть он имел?
Adenru
0
Adenru   14.05.2012 / 11:48   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Это что же я получаю от общества, м?

Как минимум не получаешь по морде.
MrME
0
MrME   14.05.2012 / 12:27   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение а есил хотел купить не по рыночной цене а по государственной иак не ной что очередь за халявой стояла и ты в ней стоишь.
Рыночной цены не было, как не было и рынка. Были государственные цены в государственных магазинах, либо спекулянты и фарцовщики. У одних людей был блат, или лишние деньги (кстати, откуда?), чтоб купить у спекулянтов, а простые трудяги стояли в очереди, чтоб купить по цене, выбитой на задней стенке того же телевизора. То есть как теперь, так и тогда, некоторые были лучше других; только о современности почему-то принято говорить "Едро - плохое", а о том времени - "в совке было хорошо". Непонятно :sleep:
Adenru пишет:Сообщение Как минимум не получаешь по морде.
Не получать по морде - это мое право, которое охраняется законом. За такую охрану своих прав и свобод я плачу налог в бюджет, из которого содержится правоохранительная система. И дополнительно я никому ничего не должен.
skdrmen
0
skdrmen   14.05.2012 / 12:43   #    Ответить   
Продолжаешь жаловаться на халяву.
спекулянты и фарцовщики давали рынок цены там не халявные были при этом
Adenru
0
Adenru   14.05.2012 / 13:09   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Рыночной цены не было, как не было и рынка. Были государственные цены в государственных магазинах, либо спекулянты и фарцовщики. У одних людей был блат, или лишние деньги (кстати, откуда?), чтоб купить у спекулянтов, а простые трудяги стояли в очереди, чтоб купить по цене, выбитой на задней стенке того же телевизора. То есть как теперь, так и тогда, некоторые были лучше других; только о современности почему-то принято говорить "Едро - плохое", а о том времени - "в совке было хорошо". Непонятно :sleep:

Горбачёв - ваш человек, а не наш.
MrME
0
MrME   14.05.2012 / 13:18   #    Ответить   
skdrmen,
ты не забывай, во-первых, что спекуляция и фарцовка - это были уголовно наказуемые деяния. Далеко не каждый нормальный законопослушный человек захочет связываться с таким "рынком", не у каждого есть нужные контакты, и еще очень много прочих "но". Во-вторых, 296 рублей за "Березку-212" при 160 руб. среднемесячной зарплаты - это нифига не халява. Сейчас телевизор спокойно можно взять за 5 т.р., новый, с гарантией, в розничном магазине, без очередей и блата. Даже если не брать современную среднюю зарплату, 5 тысяч - это меньше прожиточного минимума, на мизерность которого все жалуются. Телевизор сейчас на порядок доступней, так что не надо красочно расписывать, как хорошо жилось.
skdrmen
0
skdrmen   14.05.2012 / 13:35   #    Ответить   
MrME,

щас тоже хороший тв отнюдь не 15 стоит. а тыр 45.

5 т.р., новый, с гарантией, в розничном магазине, без очередей и блата.

при этом отстой.
ну и это ещё один кирпичик в подтверждение тезиса о продаже сеяб самого за чечевичную похлёбку.
MrME
1
MrME   14.05.2012 / 13:44   #    Ответить   
skdrmen, у каждого свое понятие хорошего. Кому-то и Дэу Ланос хорошо, по сравнению с душным автобусом-то, а для кого-то и Мерс - говно, он привык на Роллс-Ройсе ездить. Кто-то ест омаров и устриц, а кто-то вполне доволен дошираком. Телек за 45 тыр - это высший ценовой сегмент. Нормальный телек стоит около 20, плюс-минус (причем, за эти деньги можно найти даже европейскую сборку, а не китай) - и это вкладывается в среднюю месячную зарплату (в нашем городе, по крайней мере). Так что, как ни крути - все равно доступнее.

А вот последнего предложения я не понял.
skdrmen
0
skdrmen   14.05.2012 / 14:04   #    Ответить   
MrME,

однако матрица хорошая стоит дорого.

термин [censored by bot] тебе занкомо? у нас люди страну развалили чтоб товары из-за бугра к ним пошли, продали себя за чечевичную похлёбку.
ну вот смотрю полки в магагазах - нормальных продуктов мало.
те что местного производства в соновном, крайняк белоруссия.

а вот телики телефоны они стоят разваленой страны?
вот для кого то стоит, а для меня нет.
MrME
0
MrME   14.05.2012 / 15:23   #    Ответить   
skdrmen, ну не баснословно дорого, серьезно тебе говорю. Я ж все-таки в этой сфере работаю :)

Да, страна, и все такое прочее... Какой ценой все это достигнуто? Сколько жизней положили, чтоб склеить из кусочков ту огромную страну? А нужно ли оно было? Касательно товаров - не все ведь так просто. Не в телевизорах дело, в идеях. Когда совок создавали - дело было в идеях, когда развалили - тоже. Только идеи поменялись. Сильно поменялись. Счас другой мир, и другие люди. Ничего не вернешь. Я считаю, что современный мир, при всех минусах - намного лучше и комфортнее.
navy007
0
navy007   14.05.2012 / 16:02   #    Ответить   
MrME пишет:
navy007 пишет:Сообщение Что касается 32-33гг, то там либо деревня, либо город. Как обычно чинуши не смогли найти золотую середину, пострадала деревня... ... Ну а про ядерный щит - это без комментариев.

Вот-вот, во всем виноваты плохие чиновники, а царь-батюшка - он же хороший, он в неведении находился, да? Самому-то не смешно? Какая у многих наблюдается двойственность - если что плохое - так это не сталин, это все чиновники и прочие, а если что хорошее - так это целиком и полностью заслуга сталина. Вы однобоко смотрите.

Касательно ядерного щита - наверное, мы разные понятия называем одним и тем же словом. Ядерный щит в современном понимании сформирован много позже правления сталина - не потому что он плох или хорош, а потому что развите технологий и все такое прочее. Ну не было в то время таких военных спутников, таких коммуникаций, да той же навигации, в конце концов.

:facepalm:
Мне показалось, или ты вырываешь из контекста? " ...пострадала деревня... (не оправдывая Сталина)
Ну а про ядерный щит..."
Касательно ядерного щита - в поиск, хватит писать свои домыслы нести ахинею. Я не знаю, и, если честно, не хочу знать какие у тебя понятия о "ядерном щите" знаю только кто и когда его создал.
Касательно стоимости радиоэлектроники: А не подскажете ли , любезный, сколько в советские времена стоил простенький PC на селероне?
андрей050473
0
андрей050473   14.05.2012 / 16:03   #    Ответить   
при всех минусах - намного лучше и комфортнее

если ты
Офтопик:
(не личноMrME, ;) )
:
1. чиновник
2. торгаш(- процентов 40 % у которых не пошли дела)
3. ребенок вышеуказанных
MrME
0
MrME   14.05.2012 / 17:32   #    Ответить   
navy007,
а я не знаю, какие у вас понятия о "ядерном щите". Если бомбардировщик с ядерной бомбой называете "щитом" - это лично ваше дело.

О контексте - да, не до конца скопипастил, сорри. Однако же, несмотря на приписку "не оправдывая сталина", вы продолжаете его защищать, так ведь?

Касательно электроники - я привел пример стоимости простого советского телевизора относительно простой советской средней зарплаты тех лет, как контратргумент к утверждениям о том, что советским людям жилось хорошо и безоблачно, и все-то у них было, а половина того, что было - вообще нахаляву. Я цену привел к тому, чтоб наглядно показать, насколько тот же телевизор доступнее сейчас, чем тогда. И раз уж вы заговорили о целеронах - сравните сами, если есть такое желание, мне лень искать ссылки - сколько стоил Zilog Z80 в США в американском/японском варианте и в СССР, в советском исполнении, а также насколько он был доступен, учитывая дефицит и всё такое. Вместо "зилога" можете подставить нужное по вкусу, например i8080 и его советские клоны, благо все равно советские микропроцессоры слизаны с зарубежных (кстати, можете этот факт использовать в дальнейших аргументах, например "сталин умер и все пошло наперекосяк", хотя причина кроется в другом).

андрей050473,
ну неправда ведь, сами же знаете. Есть люди, более-менее прилично и обеспеченно живущие, не имея при этом ни блатных родственников, ни теплой должности у кормушки.
андрей050473
0
андрей050473   14.05.2012 / 19:54   #    Ответить   
MrME,
да и тогда более менее хорошо жили...
MrME
0
MrME   14.05.2012 / 21:21   #    Ответить   
андрей050473,
я ведь не говорю, что все повально траву ели с газонов. Но "более-менее хорошо жить" тогда и сейчас - это две очень большие разницы. И разницы, увы, не в пользу прошлого... По крайней мере, я так вижу современную реальность. Да, не без проблем. Да, есть определенный негатив. Однако хорошего, я считаю, намного больше.
navy007
0
navy007   14.05.2012 / 23:17   #    Ответить   
MrME,
Дружище, реально утомляет общение с тобой, ты правда не догоняешь, или притворяешься? Ладно, разжую- в те времена и за границей телевизоры не копейки стоили - технологии, видишь ли, ещё не те были что сейчас. В 1997г. например, телевизор 51 диагонали стоил 6000р, а зп была где-то 1500-2000 так что при чём здесь сталин?
Думаю за самый дешёвый нынешний селерон, например в 1980г, можно было получить полцарства и коня. Дак какого лешего ты начинаешь эту тему? Что вот сейчас можно купить... А сотовый телефон сколько стоил в 1990 в америке знаешь? Да мало кто из американцев мог себе позволить, значит они тоже в жопе жили? И колбасу тогда ругали, только вот нынешняя - дерьмо по сравнению с той...
Ну и про "более-менее хорошо жить" столько раз уже про это жевали... Моя бабушка, ветеран войны, получает пенсию 6т.р. как думаешь, это более или менее? Моя мама, более 50 лет проработавшая воспитателем в детском саду получает 6т.р. это более или менее? А какая-то предприимчивая мразь, бандитскими путями скупившая нефтяную и металургическую промышленность, которая раньше была государственной-т.е. народной, теперь гребет наши, принадлежашие всем живущим в россии ресурсы, и нам же продаёт по импортным ценам.
А помнишь сколько стоил бензин в СССР?
Развелось свободных демагогов, да ещё и недалёких...
андрей050473
0
андрей050473   15.05.2012 / 00:10   #    Ответить   
MrME,
если вам сейчас лучше чем тогда - я вам завидую, по хорошему без черных умыслов, НО среди многих знакомых и родственников (простых трудяг) камазистов, слесарей, учителей,плотников, и даже коммерсов небольшого ранга слышу,
Что в тот период времени до 85 жили как у Христа за пазухой... Потом началось время талонов, дефицита,недостаток продуктов.... А по поводу вашей темы тв я так скажу - не важно сколько стоил тогда, просто был маг эфир и выдумаете там ни чего не было? Просто если сравнивать уровень развития техники на тот период с зарубежным, то ширпотреб зарубежный конечно обгонят нас, и сильно поэтому все и ставят в пример у них и у нас...
navy007
1
navy007   15.05.2012 / 02:39   #    Ответить   
А ещё достали уже проститутки (вне зависимости от половой принадлежности), которые получили бесплатное среднее, специальное и высшее образование в советское время, лечились бесплатно, ездили в пионерские лагеря, а сейчас верещат как им было хреново. А господин MrME знает, почём нынче обучение ребёнка в школе (вроде бы бесплатной)? А что свозить ребёнка в египет или в таиланд дешевле чем в тюменский детский лагерь?
Конечно же во всём сталин виноват, вот до чего страну довёл... :facepalm:
SVA
0
SVA   15.05.2012 / 09:07   #    Ответить   
осуждаю эту акцию, сталинобус не звучит, джугафалк лучше
MrME
0
MrME   15.05.2012 / 10:16   #    Ответить   
Ну, каждый свое болото хвалит, на этом и закончим. navy007, все равно, вы меня не переубедили :)
андрей050473, да, наверное вы в чем-то правы. Но опять-таки, "как у Христа за пазухой" - это понятие очень индивидуальное...
андрей050473
2
андрей050473   15.05.2012 / 10:26   #    Ответить   
MrME,
Офтопик:
дружище, прошло ТО время, я понимаю, но надо брать лучшее, из того, что было и не изобретать велосипед...
С удовольствием бы работал 8 часов в день, 40 в неделю, питался в столовке и каждый год ездил в Сочи (не нужен мне берег турецкий и греция мне не нужна), водил бы детей в горсад, и цирк, с супругой ходил в театр драмы, читалБЫ...
чтоб понятно было - сейчас выходных 1 - встаю в 6 - домой приезжаю в лучшем случае 20-00... пожрал и отрубился...


да Сталин тиран, да культ личности, и скорее всего - не будь он таким вряд ли мы сейчас на Русском языке общались...
valentinaya
2
valentinaya   15.05.2012 / 11:07   #    Ответить   
MrME, посмотрев Вашу личную страничку форума, извините конечно, но Вы в принципе, по возрасту не можете знать как жили в СССР, только со слов, анти советской литературе, да ещё по ТВ антипропаганда Советского строя сплошная идёт. Не верьте сказкам и бредням. Всё это чтоб такие как Вы(молодежь) не захотела вернуть обратно всё своё. "Им" будет неприятно, если Вы у них своё обратно заберёте. А "они" так к этому(вашему) уже привыкли и делиться этим не хотят.
андрей050473,
+100500
абсолютно всё верно.



Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:  

MrME,
и ещё... про телевизоры. Конкретика.
Задача.
В 1977 году, цветной телевизор Лазурь 714 http://rw6ase.narod.ru/000/tw/lazur714.html , предел мечтаний, самый навороченый по тем временам, супергетеродин, цена 680руб. Т.е. это 3ёх месечная средняя зар.плата. Сейчас возьмите телевизор Сони диагональ 56дюймов, ультратонкий с интернетдоступом, стерео(объемным изображением) и т.д (предел сегодняшних мечтаний), цена 150тыр. Сколько это средних мес.заработных плат?
Офтопик:
ПыСы при том что в то время на работе давали безпроцентный кредит.т.е платили именно 680руб.
Holtoff
1
Holtoff   15.05.2012 / 11:12   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Моя бабушка, ветеран войны, получает пенсию 6т.р. как думаешь, это более или менее?

Моя не ветеран - участник. Участник войны - это человек, не принимавший непосредственное участие в боевых действиях. Получает 13 тыров. Или ты чего-то не знаешь, или лукавишь, но 6 тыров - нет такого.
Да, и Сталина она уважает. Считает, что без него СССР ту войну не выиграл бы. Думаю, им, жившим тогда, все же виднее.
valentinaya
0
valentinaya   15.05.2012 / 11:18   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение но 6 тыров

есть такое сплошь и рядом. Вашей бабушке повезло. Я очень рад за неё(искренне) :best:
Combat
0
Combat   15.05.2012 / 15:36   #    Ответить   
Офтопик:
Nick698, на память приходит Шилялис как самый моднючий в то время был, по крайней мере на Дальнем Востоке точно ))))
navy007
0
navy007   15.05.2012 / 15:54   #    Ответить   
Holtoff,
Да у моей бабушки просто нет внуков на телевидении :)) В том-то и дело, что ветеран а не участник - улавливаешь разницу? Ладно хоть денег на пластиковые окна выделили (перед выборами)
А сталина уважали практически все. Вот хрущёва- наоборот.
Holtoff
0
Holtoff   15.05.2012 / 16:22   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение  В том-то и дело, что ветеран а не участник - улавливаешь разницу?

Ветеранам, как участникам боевых действий (не просто участникам войны) платят больше. И уж точно, не меньше.
navy007
0
navy007   15.05.2012 / 16:30   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
navy007 пишет:Сообщение  В том-то и дело, что ветеран а не участник - улавливаешь разницу?

Ветеранам, как участникам боевых действий (не просто участникам войны) платят больше. И уж точно, не меньше.

Значит наоборот, не принимала она участия в боях. А вот вторая бабушка в оккупации жила, плюс трудовой фронт, плюс инвалидность - ок. 10т.р.
андрей050473
0
андрей050473   15.05.2012 / 20:47   #    Ответить   
Когда за 80 тогда много добавляют... Может по этому разница в пенсиях?


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  2
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  8
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  5
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2
02.12 / 08:36
Сотрудники следственного управления СК РФ по Тюменской области закончили расследование уголовного дела о сентябрьском ДТП на улице Республики. Тогда, в начале осени, на остановке «Набережная» из дверей автобуса № 30 выпали двое пожилых пассажиров. Спасти пострадавших не удалось — позже они скончались в больнице.