Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.05.2012 / 11:05

Урок любителям парковки у крыльца

Урок любителям парковки у крыльца

Сегодня утром, в районе 10 часов, на улице Урицкого в Тюмени автомобилисты наблюдали грустную картину.

Недалеко от департамента городского хозяйства у припаркованного Toyota Avensis оказались исполосованы все четыре колеса. Видимо водитель так надоел кому-то своим пристрастием парковаться у входа в здание, что «последователи Юрия Пенькова» просто не оставили живого места на шинах нарушителя.

Есть вероятность, что водитель добрался сюда на уже приспущенных колесах — слишком серьезные у них повреждения.

Фото Евгения Кадулина

Посмотреть все фотографии
3
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
/alpha/
18
/alpha/   15.05.2012 / 11:30   #    Ответить   
Плохой урок. Хороший (правовой) - это эвакуация, влекущая за собой временные и материальные издержки для владельца. А это - уголовщина, типичная для дикого полубезграмотного общества.
Vest
13
Vest   15.05.2012 / 11:22   #    Ответить   
Плохой урок. Ибо связан с причинением материального ущерба. 4 нипеля и, как следствие, насос - вот хороший урок. У меня почемуто в голове вертится мысль про охрану...

Просмотров: 4969 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень

 
 Комментарии  62  Читать на форуме  
Андрей11
6
Андрей11   15.05.2012 / 11:14   #    Ответить   
Хороший урок!
GrizzlyCBR
2
GrizzlyCBR   15.05.2012 / 11:19   #    Ответить   
Легко отделался ещё) Могли бы и краской полить)
Domenick
1
Domenick   15.05.2012 / 11:21   #    Ответить   
это пять))
Vest
13
Vest   15.05.2012 / 11:22   #    Ответить   
Плохой урок. Ибо связан с причинением материального ущерба. 4 нипеля и, как следствие, насос - вот хороший урок. У меня почемуто в голове вертится мысль про охрану...
Захар89
1
Захар89   15.05.2012 / 11:25   #    Ответить   
Проучили как надо!)) Я бы такой сюрприз устроил бы всем своим соседям, кто машины кидает во дворе как папало...Крутой
Евгений Клен
1
Евгений Клен   15.05.2012 / 11:25   #    Ответить   
да это стая голодных псов колеса изгрызла 
Noah
1
Noah   15.05.2012 / 11:29   #    Ответить   
Колеса сдулись, им было стыдно за своего хозяина
oleo
4
oleo   15.05.2012 / 11:29   #    Ответить   
Есть такие, и много, которым наплевать на всех. Я не сторонник таких радикальных мер, а урок равен штрафу 30000р и день головняков.
Не доработки полиции. Если бы реально за такое штрафовали по 1000р, такие ситуации не возникали. Фото, квитанция на лобовуху. Не оплатил, в течении года придет за страховкой, техосмотр, да пусть даже на продажу с учета снимать - вот обрадуется. 
В принципе и сайт по штрафам работает. За жену 3 штрафа оплатил, а мне говорила только про 1. Потом созналась.
/alpha/
18
/alpha/   15.05.2012 / 11:30   #    Ответить   
Плохой урок. Хороший (правовой) - это эвакуация, влекущая за собой временные и материальные издержки для владельца. А это - уголовщина, типичная для дикого полубезграмотного общества.
BorA
1
BorA   15.05.2012 / 11:36   #    Ответить   
Колхозник из Свердловской области, видно привык так в своей деревне парковаться.
Anonymous
3
allexx1305   15.05.2012 / 11:38   #    Ответить   
Душой согласен,умом нет.
/alpha/
0
/alpha/   15.05.2012 / 11:41   #    Ответить   
Офтопик:
номера Пермского края, вроде бы. Ну теперь он вообще никуда не уедет. Те, кто это сделал, ко всему прочему еще и недалекие люди.
андрей050473
1
андрей050473   15.05.2012 / 11:42   #    Ответить   
Vest,
+ 100500
урок плохой, и про охрану тож подумалось...
заметь, бесятся те у кого нет авто... а когда будет посмотрим как вы заговорите...
не оправдываю ни на йоту автовладельца но и крайний противник причинения материального вреда...
можно было - аллё? тута не правильно парканулись - думаю эвакуатор бы приехал бы...



Добавлено спустя 51 секунду:  

номера Пермского края - ну вот и перед Пермью обгадились...
Anonymous
0
allexx1305   15.05.2012 / 11:44   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение 
Офтопик:
номера Пермского края, вроде бы. Ну теперь он вообще никуда не уедет. Те, кто это сделал, ко всему прочему еще и недалекие люди.

66-Екат.
андрей050473
0
андрей050473   15.05.2012 / 11:46   #    Ответить   
66-Екат.

ну значит пред ебургом...
antracite
0
antracite   15.05.2012 / 11:49   #    Ответить   
Судя по фото водитель уже на спущенных припарковался.

allexx1305, 66 - свердловская область
Ritaqueen
1
Ritaqueen   15.05.2012 / 11:54   #    Ответить   
Из окна с работы наблюдала, водитель на ногах еле стоял. И машину эту раньше здесь не замечали, может и стояла где то во дворах, но конкретно на этой парковке я ее ранее не видела. Очень похоже что он ехал на таких колесах, а в виду своего состояния "нестояния" не понял что едет на дисках.
Неповторим@я
1
Неповторим@я   15.05.2012 / 11:56   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Колхозник из Свердловской области, видно привык так в своей деревне парковаться.

у нас и Тюменцы паркуются как попало... :facepalm: особенно бесит когда на тротуар заедут и стоят, типа для них тут тротуарную дорожку выложили :((
Dent1st0
0
Dent1st0   15.05.2012 / 12:02   #    Ответить   
поскольку водитель никому не навредил материально, надо изрезать ботинки того, кто это сделал, чтобы научить манерам общения
p.s.: в отсутствии владельца ботинок))) 
oleo
1
oleo   15.05.2012 / 12:02   #    Ответить   
Щас фотки посмотрел.
Впечатление, что он на таких сюда и приехал.
Makaska
0
Makaska   15.05.2012 / 12:06   #    Ответить   
Vest
3
Vest   15.05.2012 / 12:07   #    Ответить   
oleo пишет:Сообщение Впечатление, что он на таких сюда и приехал.

тогда он всё правильно сделал - нашел пьедестал, чтоб служило памятником :death:
KonFFeta
1
KonFFeta   15.05.2012 / 12:07   #    Ответить   
Ребят, если водитель дибил, то машина то причем? Я бы никогда не стала так делать.
Максимус
0
Максимус   15.05.2012 / 12:13   #    Ответить   
Юра Пеньков, не иначе http://dtp-video.ru/news/borec_s_neprav ... 08-16-1545 :))) :)))
DinersClub
0
DinersClub   15.05.2012 / 12:32   #    Ответить   
думаю не совсем конечно правильно. я обычно таких невменяемых тросом на дорогу выкатываю. (обычно во дворе так делаю) что бы не зажимали и потом не выходили когда пинаешь. а то встанут как у своего личного дома где живут одни
ну а проблема у него с ногами и мозгами. я понимаю что ему удобно выйти и зайти в офис... но все же стоит думать о пешеходах... .я думаю скоро так массово будет... и + пешеходы будут шёркать гвоздями машины. не умеешь ходить (влом 50 метров пройти) - получай подачу =)
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   15.05.2012 / 12:32   #    Ответить   
если он на таких приехал, то почему обода целые? они должны были быть побиты и поцарапаны даже при тихом передвижении
моркOFFка
1
моркOFFка   15.05.2012 / 12:44   #    Ответить   
DinersClub пишет:ну а проблема у него с ногами и мозгами. я понимаю что ему удобно выйти и зайти в офис... но все же стоит думать о пешеходах... .я думаю скоро так массово будет... и + пешеходы будут шёркать гвоздями машины. не умеешь ходить (влом 50 метров пройти) - получай подачу =) 
 А как еще их проучать? Если слов не понимают! С удовольствием бы некоторым своим соседям такой СЮРПРАЙЗ устроила)) 
nuclearbear
0
nuclearbear   15.05.2012 / 13:01   #    Ответить   
Да их же разорвали в клочья просто! Теперь чувак попал на приличную сумму. Стоит неправильно как бы, на тротуаре, но проходу не мешает, крыльцо там большое. Непонятно.
старый тюменец
0
старый тюменец   15.05.2012 / 13:02   #    Ответить   
Как гласят правила благоустройства города Тюмени - стоянка автотранспорта в ночное время во дворах запрещена. И даже наказание административное за это предусмотрено (что-то в районе 1-1,5 тыс. руб.).
Devrim
1
Devrim   15.05.2012 / 13:12   #    Ответить   
новостеписатель такой фантазер)) он явно на таких колесах сюда приехал и ехал на спущенных приличное расстояние, что изодрал их всех :) в тех краях никого не волнует кто и как припаркован, места нет и каждая дырочка занята, уж поверьте 
лучше бы кто написал про ту же улицу Урицкого и дибилов, и натуральных вредителей, которые Урицкого бетонными полусферами перегородили!!! вот им реально надо что-нибудь повредить и желательно очень жестоко!   там такое место, что проехать реально было только по Урицкого. там же постоянные проблемы с пробками в часы пик по всем улицам вокруг, из-за идиотских канализационных копалок, да и не только. дак нет, надо еще ПОДЛЯНУ сделать, ЕДИНСТВЕННУЮ живую улицу перегородить!!  
видимо этим, которые называют себя властью и в администрации заседают, совершенно на жителей города наплевать, лишь бы самим ездить было комфортно. чо уж, брали бы сразу с путяшки пример, зачистка центра и оцепление из ОМОНа - ляпота, а не жизнь!)))
skdrmen
2
skdrmen   15.05.2012 / 13:27   #    Ответить   
мужик нарушил запарковав на тротуаре.
но порезанные колёса ещё одно нарушение, и тот кто порезал будет найден и попал на деньги.
АльтруистKA
1
АльтруистKA   15.05.2012 / 13:40   #    Ответить   
С одной стороны, очень хочется, взять и раскрасить в розовый цвет с неприличными рисунками на его фоне все авто, которые мешают заходить в подъезд, закрывают все пути во двор и к крыльцу всевозможных зданий, не пропускают на пешеходных на поворотах и встают посреди зебры на светофоре. С другой - собственных нервов и времени жалко.
Фамилия Имя Отчество
2
Фамилия Имя Отчество   15.05.2012 / 13:51   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Сообщение Как гласят правила благоустройства города Тюмени - стоянка автотранспорта в ночное время во дворах запрещена. И даже наказание административное за это предусмотрено (что-то в районе 1-1,5 тыс. руб.).

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на этот пункт, так и не обнаружил его в Правилах.
старый тюменец
0
старый тюменец   15.05.2012 / 14:00   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество,
Ссылку не дам, а вообще статья 7, пункт 4 В (я оказывается процитировал не точно).
dtimur
0
dtimur   15.05.2012 / 14:31   #    Ответить   
хорошая статья. Нужно вежливые записки с предупреждением  оставлять под дворником. всегда действует. 
HazarD
0
HazarD   15.05.2012 / 14:54   #    Ответить   
Обратите внимание что машина полностью стоит на тротуаре, так что водила-мудак сам виноват.
Ritaqueen
0
Ritaqueen   15.05.2012 / 15:33   #    Ответить   
HazarD,
он приехал на таких колесах, это зафиксировано на камерах видеонаблюдения ;)
l1nk72
0
l1nk72   15.05.2012 / 15:33   #    Ответить   
скорее всего ехал. ибо мне приходилось как то ехать с мельнекайте на оборону со спущенным колесом... шины были в таком же состоянии )
skdrmen
0
skdrmen   15.05.2012 / 16:08   #    Ответить   
можно было выкрутить ниппеля - цена одного 5 рэ.
но мороки у водилы будет достаточно.
и записка что не надо тут парковаться.
Evgeniy.Kadulin
0
Evgeniy.Kadulin   15.05.2012 / 16:59   #    Ответить   
просто не паркуйтесь на тратуаре!
pro.tmn
0
pro.tmn   15.05.2012 / 17:06   #    Ответить   
Да причём здесь парковка если он такой сюда приехал?
Такие действия не одобряю но предполагаю что кто-то так поступил увидев что водитель невменяемый (пьяный например) - тогда норм, только надо учитывать насколько пьян человек и что он может не заметить досадный прокол))))))))
Site
0
Site   15.05.2012 / 17:15   #    Ответить   
Люди говорят, он вчера весело вечером с музыкой катался по городу с еще нормальными целыми колесами, неадекватно вел себя на перекрестках.



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  

видимо нашел приключения и награда не заставила себя долго ждать
Littledoctor
0
Littledoctor   16.05.2012 / 00:50   #    Ответить   
Вот и поделом ему. Ек-цы очень нагло себя ведут на дорогах Тюмени, и не являются радушными хозяевами у себя в городе.
kulakov
0
kulakov   16.05.2012 / 08:48   #    Ответить   
Ritaqueen пишет:Из окна с работы наблюдала, водитель на ногах еле стоял. И машину эту раньше здесь не замечали, может и стояла где то во дворах, но конкретно на этой парковке я ее ранее не видела. Очень похоже что он ехал на таких колесах, а в виду своего состояния "нестояния" не понял что едет на дисках.
нет, это он уже после, с горя так уделался  
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   16.05.2012 / 09:44   #    Ответить   
вообще странно
насколько видно по одной из фоток -это напротив банка "Уралсиб"??? Там же нет входа в подъезд жилого дома, это он стоит у офиса, причем еще не работающего, там ремонт (по крайней мере на той неделе был еще)

При чем тут "благодарные жители"? Даже если бы и они прокололи колеса, а не сам приехал
Кому из жильцов может помешать машина у офиса не в жилом доме?
Только-идиотам
###F8
0
###F8   16.05.2012 / 10:21   #    Ответить   
Да уж... Урок.. Только вот таких "учителей" лучше держать подальше от общества, как минимум в психушке. А то, мало ли, в следующий раз, ему КТО-нибудь не понравится.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   16.05.2012 / 11:04   #    Ответить   
  
старый тюменец пишет:Фамилия Имя Отчество, Ссылку не дам, а вообще статья 7, пункт 4 В (я оказывается процитировал не точно).
Ст.7, п.4вЗапрещается:в) ставить автотранспорт в ночное время вне гаража или специально отведенных для парковки и стоянки транспортных средств мест;Вообще немного противоречивый пункт и тут явно лишнее слово "гараж". А так, из этого пункта понятно, что просто нельзя ставить машину ВНЕ  специально отведенных для парковки и стоянки транспортных средств мест. Значит, на парковке перед домом оставлять на ночь машину можно.  
DinersClub
0
DinersClub   16.05.2012 / 11:48   #    Ответить   
моркOFFка пишет:Сообщение DinersClub пишет:
ну а проблема у него с ногами и мозгами. я понимаю что ему удобно выйти и зайти в офис... но все же стоит думать о пешеходах... .я думаю скоро так массово будет... и + пешеходы будут шёркать гвоздями машины. не умеешь ходить (влом 50 метров пройти) - получай подачу =)
 

 А как еще их проучать? Если слов не понимают! С удовольствием бы некоторым своим соседям такой СЮРПРАЙЗ устроила)) 


а я одному уже нос об крыло своего авто разбил. у нас парковка возле дома почти на 3 машины. но что бы ходили свободно жители (представляете ширину авто) паркуемся ближе к обочинам парковки, так нашелся же пьяный имбицил которому помешало зеркало моё которое он загнул "в обратную" сторону их складывания. не долго думая прописал разбитый нос ему.

а вообще для таких кто паркуется на тротуаре я думаю лучше все таки для первого раза обойтись запиской.

вот вы придумываете... колёса спускать.... вытаскивать машины на дороги тросом... (как делаю я и мои некоторые знакомые)
а вы не понимаете... если вас за этим делом поймают то уголовное или административное наказание вам обеспечено.
есть же стандартные решения.
Звоните в ГИБДД говорите - у меня во дворе нарушение ПДД. они обязаны отработать. если нет то пишите заявления туда же что сотрудники ГИБДД не реагируют на сигналы пешеходов.
Я конечно понимаю что некоторым "чудоводителям" удобнее парковать машины у дома чем пройти 100 метров от парковки... но Вы то пешеходы с желанием тоже проучить закосячив авто не лучше. Кто из вас написал или позвонил в ГИБДД о нарушении???



Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:  

вообще не понимаю зачем снова придумывать велосипед!?!? есть методы довольно таки легальные! но на первый бы раз обошёлся бы я запиской. и вообще бы лучше всего сделать бы на каком нить сайте - памятки с нарушениями и к чему приводит... хотя сам понимаю что бред... не мы должны учить водителей ездить и переходить пешеходов а наши службы Гибдд а не получать баблишко за выданное налево вод.удостоверение.
Charm
0
Charm   16.05.2012 / 12:31   #    Ответить   
все шины убиты.. ужас))
кто-то решил, что имеет право испортить чужое авто?! он бы еще записку со своими контактами под дворником не побоялся хозяину оставить! Весело было бы...!!!
..неприятно для владельца, но действенно!
эвакуатор и штрафстоянка - вот чего нужно было добиться!
 
Domenick
0
Domenick   16.05.2012 / 12:44   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение можно было выкрутить ниппеля - цена одного 5 рэ.
но мороки у водилы будет достаточно.
и записка что не надо тут парковаться.

как вы их выкручивать собрались?
быстрей исколоть колеса, цена - 0 руб :D
DinersClub
0
DinersClub   16.05.2012 / 13:54   #    Ответить   
есть желающие проткнуть резину????)))))



Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:  

как будто мраморную плитку выложили для неё...
фото отправляются в ГАИ.

Нарушение ПДД совершено 16.05.2012 в 13.42
skdrmen
0
skdrmen   16.05.2012 / 14:13   #    Ответить   
Domenick,

колпачком для автониппеля.
ты чего? не в курсе как они выкручиваются?

быстрей исколоть колеса, цена - 0 руб

и ты попал на деньги, даже уголовка светит.
ущерб позволяет.
а выкручивая - ущерба рублей 20.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   16.05.2012 / 14:18   #    Ответить   
DinersClub,
с такими номерами :)) -вы потом обязательно отпишитесь о результате, ок?
DinersClub
0
DinersClub   16.05.2012 / 15:00   #    Ответить   
ALEX.SH.,

написал на http://www.gibdd.ru/letter/

с коментарием
административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.19. КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств»:
нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей



Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:  

skdrmen,

http://media.ffclub.ru/up41743-S6300769.jpg
не? не видел?) золотник тока так крутится)))))
skdrmen
0
skdrmen   16.05.2012 / 15:09   #    Ответить   
DinersClub,

я то в курсе.
а тот кому я писал он нет.
Evgeniy.Kadulin
1
Evgeniy.Kadulin   16.05.2012 / 15:49   #    Ответить   
 и никто тбе такого не сделает!
qwerty7s77
0
qwerty7s77   16.05.2012 / 17:31   #    Ответить   
Ясно вино что на спущенных колесах катался, особенно по переднему.
агент Малдер
0
агент Малдер   16.05.2012 / 17:50   #    Ответить   
Мерзкие РобинГуды. Из-подтишка учить тока и могут, а впрячься напрямую очкуют 
foster15
0
foster15   05.06.2012 / 16:03   #    Ответить   
А он опять там стоит. )
Только колеса новые, и не на брусчатке, а рядом.

Изображение
Ritaqueen
0
Ritaqueen   05.06.2012 / 23:07   #    Ответить   
foster15,
это не подъезд дома, это ремонтируемый офис, а владелец данного авто там работает, так что думаю никому не мешает. Они крыльцо специально перегораживают или машинами, или мешками с чем то, т.к. если не перегородить, народ все машинами заставит, а к ним постоянно приезжают на разгрузку машины со стройматериалами. Чисто по наблюдениям из окон напротив :))
foster15
0
foster15   06.06.2012 / 09:55   #    Ответить   
Ritaqueen,
Эвана как! © :)
Devrim
0
Devrim   06.11.2012 / 22:07   #    Ответить   
а нафига было эту улицу полусферами перегораживать?! это же не двор!!! :sad:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  7
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  6
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
09.12 / 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
09.12 / 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей  3
09.12 / 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.