Новые объявления

Год: 1999   Пробег (км): 263000
222 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.05.2012 / 11:05

Урок любителям парковки у крыльца

Урок любителям парковки у крыльца

Сегодня утром, в районе 10 часов, на улице Урицкого в Тюмени автомобилисты наблюдали грустную картину.

Недалеко от департамента городского хозяйства у припаркованного Toyota Avensis оказались исполосованы все четыре колеса. Видимо водитель так надоел кому-то своим пристрастием парковаться у входа в здание, что «последователи Юрия Пенькова» просто не оставили живого места на шинах нарушителя.

Есть вероятность, что водитель добрался сюда на уже приспущенных колесах — слишком серьезные у них повреждения.

Фото Евгения Кадулина

Посмотреть все фотографии
3
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
/alpha/
18
/alpha/   15.05.2012 / 11:30   #    Ответить   
Плохой урок. Хороший (правовой) - это эвакуация, влекущая за собой временные и материальные издержки для владельца. А это - уголовщина, типичная для дикого полубезграмотного общества.
Vest
13
Vest   15.05.2012 / 11:22   #    Ответить   
Плохой урок. Ибо связан с причинением материального ущерба. 4 нипеля и, как следствие, насос - вот хороший урок. У меня почемуто в голове вертится мысль про охрану...

Просмотров: 5016 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень

 
 Комментарии  62  
Андрей11
6
Андрей11   15.05.2012 / 11:14   #    Ответить   
Хороший урок!
GrizzlyCBR
2
GrizzlyCBR   15.05.2012 / 11:19   #    Ответить   
Легко отделался ещё) Могли бы и краской полить)
Domenick
1
Domenick   15.05.2012 / 11:21   #    Ответить   
это пять))
Vest
13
Vest   15.05.2012 / 11:22   #    Ответить   
Плохой урок. Ибо связан с причинением материального ущерба. 4 нипеля и, как следствие, насос - вот хороший урок. У меня почемуто в голове вертится мысль про охрану...
Захар89
1
Захар89   15.05.2012 / 11:25   #    Ответить   
Проучили как надо!)) Я бы такой сюрприз устроил бы всем своим соседям, кто машины кидает во дворе как папало...Крутой
Евгений Клен
1
Евгений Клен   15.05.2012 / 11:25   #    Ответить   
да это стая голодных псов колеса изгрызла 
Noah
1
Noah   15.05.2012 / 11:29   #    Ответить   
Колеса сдулись, им было стыдно за своего хозяина
oleo
4
oleo   15.05.2012 / 11:29   #    Ответить   
Есть такие, и много, которым наплевать на всех. Я не сторонник таких радикальных мер, а урок равен штрафу 30000р и день головняков.
Не доработки полиции. Если бы реально за такое штрафовали по 1000р, такие ситуации не возникали. Фото, квитанция на лобовуху. Не оплатил, в течении года придет за страховкой, техосмотр, да пусть даже на продажу с учета снимать - вот обрадуется. 
В принципе и сайт по штрафам работает. За жену 3 штрафа оплатил, а мне говорила только про 1. Потом созналась.
/alpha/
18
/alpha/   15.05.2012 / 11:30   #    Ответить   
Плохой урок. Хороший (правовой) - это эвакуация, влекущая за собой временные и материальные издержки для владельца. А это - уголовщина, типичная для дикого полубезграмотного общества.
BorA
1
BorA   15.05.2012 / 11:36   #    Ответить   
Колхозник из Свердловской области, видно привык так в своей деревне парковаться.
Anonymous
3
allexx1305   15.05.2012 / 11:38   #    Ответить   
Душой согласен,умом нет.
/alpha/
0
/alpha/   15.05.2012 / 11:41   #    Ответить   
Офтопик:
номера Пермского края, вроде бы. Ну теперь он вообще никуда не уедет. Те, кто это сделал, ко всему прочему еще и недалекие люди.
андрей050473
1
андрей050473   15.05.2012 / 11:42   #    Ответить   
Vest,
+ 100500
урок плохой, и про охрану тож подумалось...
заметь, бесятся те у кого нет авто... а когда будет посмотрим как вы заговорите...
не оправдываю ни на йоту автовладельца но и крайний противник причинения материального вреда...
можно было - аллё? тута не правильно парканулись - думаю эвакуатор бы приехал бы...



Добавлено спустя 51 секунду:  

номера Пермского края - ну вот и перед Пермью обгадились...
Anonymous
0
allexx1305   15.05.2012 / 11:44   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение 
Офтопик:
номера Пермского края, вроде бы. Ну теперь он вообще никуда не уедет. Те, кто это сделал, ко всему прочему еще и недалекие люди.

66-Екат.
андрей050473
0
андрей050473   15.05.2012 / 11:46   #    Ответить   
66-Екат.

ну значит пред ебургом...
antracite
0
antracite   15.05.2012 / 11:49   #    Ответить   
Судя по фото водитель уже на спущенных припарковался.

allexx1305, 66 - свердловская область
Ritaqueen
1
Ritaqueen   15.05.2012 / 11:54   #    Ответить   
Из окна с работы наблюдала, водитель на ногах еле стоял. И машину эту раньше здесь не замечали, может и стояла где то во дворах, но конкретно на этой парковке я ее ранее не видела. Очень похоже что он ехал на таких колесах, а в виду своего состояния "нестояния" не понял что едет на дисках.
Неповторим@я
1
Неповторим@я   15.05.2012 / 11:56   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Колхозник из Свердловской области, видно привык так в своей деревне парковаться.

у нас и Тюменцы паркуются как попало... :facepalm: особенно бесит когда на тротуар заедут и стоят, типа для них тут тротуарную дорожку выложили :((
Dent1st0
0
Dent1st0   15.05.2012 / 12:02   #    Ответить   
поскольку водитель никому не навредил материально, надо изрезать ботинки того, кто это сделал, чтобы научить манерам общения
p.s.: в отсутствии владельца ботинок))) 
oleo
1
oleo   15.05.2012 / 12:02   #    Ответить   
Щас фотки посмотрел.
Впечатление, что он на таких сюда и приехал.
Makaska
0
Makaska   15.05.2012 / 12:06   #    Ответить   
Vest
3
Vest   15.05.2012 / 12:07   #    Ответить   
oleo пишет:Сообщение Впечатление, что он на таких сюда и приехал.

тогда он всё правильно сделал - нашел пьедестал, чтоб служило памятником :death:
KonFFeta
1
KonFFeta   15.05.2012 / 12:07   #    Ответить   
Ребят, если водитель дибил, то машина то причем? Я бы никогда не стала так делать.
Максимус
0
Максимус   15.05.2012 / 12:13   #    Ответить   
Юра Пеньков, не иначе http://dtp-video.ru/news/borec_s_neprav ... 08-16-1545 :))) :)))
DinersClub
0
DinersClub   15.05.2012 / 12:32   #    Ответить   
думаю не совсем конечно правильно. я обычно таких невменяемых тросом на дорогу выкатываю. (обычно во дворе так делаю) что бы не зажимали и потом не выходили когда пинаешь. а то встанут как у своего личного дома где живут одни
ну а проблема у него с ногами и мозгами. я понимаю что ему удобно выйти и зайти в офис... но все же стоит думать о пешеходах... .я думаю скоро так массово будет... и + пешеходы будут шёркать гвоздями машины. не умеешь ходить (влом 50 метров пройти) - получай подачу =)
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   15.05.2012 / 12:32   #    Ответить   
если он на таких приехал, то почему обода целые? они должны были быть побиты и поцарапаны даже при тихом передвижении
моркOFFка
1
моркOFFка   15.05.2012 / 12:44   #    Ответить   
DinersClub пишет:ну а проблема у него с ногами и мозгами. я понимаю что ему удобно выйти и зайти в офис... но все же стоит думать о пешеходах... .я думаю скоро так массово будет... и + пешеходы будут шёркать гвоздями машины. не умеешь ходить (влом 50 метров пройти) - получай подачу =) 
 А как еще их проучать? Если слов не понимают! С удовольствием бы некоторым своим соседям такой СЮРПРАЙЗ устроила)) 
nuclearbear
0
nuclearbear   15.05.2012 / 13:01   #    Ответить   
Да их же разорвали в клочья просто! Теперь чувак попал на приличную сумму. Стоит неправильно как бы, на тротуаре, но проходу не мешает, крыльцо там большое. Непонятно.
старый тюменец
0
старый тюменец   15.05.2012 / 13:02   #    Ответить   
Как гласят правила благоустройства города Тюмени - стоянка автотранспорта в ночное время во дворах запрещена. И даже наказание административное за это предусмотрено (что-то в районе 1-1,5 тыс. руб.).
Devrim
1
Devrim   15.05.2012 / 13:12   #    Ответить   
новостеписатель такой фантазер)) он явно на таких колесах сюда приехал и ехал на спущенных приличное расстояние, что изодрал их всех :) в тех краях никого не волнует кто и как припаркован, места нет и каждая дырочка занята, уж поверьте 
лучше бы кто написал про ту же улицу Урицкого и дибилов, и натуральных вредителей, которые Урицкого бетонными полусферами перегородили!!! вот им реально надо что-нибудь повредить и желательно очень жестоко!   там такое место, что проехать реально было только по Урицкого. там же постоянные проблемы с пробками в часы пик по всем улицам вокруг, из-за идиотских канализационных копалок, да и не только. дак нет, надо еще ПОДЛЯНУ сделать, ЕДИНСТВЕННУЮ живую улицу перегородить!!  
видимо этим, которые называют себя властью и в администрации заседают, совершенно на жителей города наплевать, лишь бы самим ездить было комфортно. чо уж, брали бы сразу с путяшки пример, зачистка центра и оцепление из ОМОНа - ляпота, а не жизнь!)))
skdrmen
2
skdrmen   15.05.2012 / 13:27   #    Ответить   
мужик нарушил запарковав на тротуаре.
но порезанные колёса ещё одно нарушение, и тот кто порезал будет найден и попал на деньги.
АльтруистKA
1
АльтруистKA   15.05.2012 / 13:40   #    Ответить   
С одной стороны, очень хочется, взять и раскрасить в розовый цвет с неприличными рисунками на его фоне все авто, которые мешают заходить в подъезд, закрывают все пути во двор и к крыльцу всевозможных зданий, не пропускают на пешеходных на поворотах и встают посреди зебры на светофоре. С другой - собственных нервов и времени жалко.
Фамилия Имя Отчество
2
Фамилия Имя Отчество   15.05.2012 / 13:51   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Сообщение Как гласят правила благоустройства города Тюмени - стоянка автотранспорта в ночное время во дворах запрещена. И даже наказание административное за это предусмотрено (что-то в районе 1-1,5 тыс. руб.).

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на этот пункт, так и не обнаружил его в Правилах.
старый тюменец
0
старый тюменец   15.05.2012 / 14:00   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество,
Ссылку не дам, а вообще статья 7, пункт 4 В (я оказывается процитировал не точно).
dtimur
0
dtimur   15.05.2012 / 14:31   #    Ответить   
хорошая статья. Нужно вежливые записки с предупреждением  оставлять под дворником. всегда действует. 
HazarD
0
HazarD   15.05.2012 / 14:54   #    Ответить   
Обратите внимание что машина полностью стоит на тротуаре, так что водила-мудак сам виноват.
Ritaqueen
0
Ritaqueen   15.05.2012 / 15:33   #    Ответить   
HazarD,
он приехал на таких колесах, это зафиксировано на камерах видеонаблюдения ;)
l1nk72
0
l1nk72   15.05.2012 / 15:33   #    Ответить   
скорее всего ехал. ибо мне приходилось как то ехать с мельнекайте на оборону со спущенным колесом... шины были в таком же состоянии )
skdrmen
0
skdrmen   15.05.2012 / 16:08   #    Ответить   
можно было выкрутить ниппеля - цена одного 5 рэ.
но мороки у водилы будет достаточно.
и записка что не надо тут парковаться.
Evgeniy.Kadulin
0
Evgeniy.Kadulin   15.05.2012 / 16:59   #    Ответить   
просто не паркуйтесь на тратуаре!
pro.tmn
0
pro.tmn   15.05.2012 / 17:06   #    Ответить   
Да причём здесь парковка если он такой сюда приехал?
Такие действия не одобряю но предполагаю что кто-то так поступил увидев что водитель невменяемый (пьяный например) - тогда норм, только надо учитывать насколько пьян человек и что он может не заметить досадный прокол))))))))
Site
0
Site   15.05.2012 / 17:15   #    Ответить   
Люди говорят, он вчера весело вечером с музыкой катался по городу с еще нормальными целыми колесами, неадекватно вел себя на перекрестках.



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  

видимо нашел приключения и награда не заставила себя долго ждать
Littledoctor
0
Littledoctor   16.05.2012 / 00:50   #    Ответить   
Вот и поделом ему. Ек-цы очень нагло себя ведут на дорогах Тюмени, и не являются радушными хозяевами у себя в городе.
kulakov
0
kulakov   16.05.2012 / 08:48   #    Ответить   
Ritaqueen пишет:Из окна с работы наблюдала, водитель на ногах еле стоял. И машину эту раньше здесь не замечали, может и стояла где то во дворах, но конкретно на этой парковке я ее ранее не видела. Очень похоже что он ехал на таких колесах, а в виду своего состояния "нестояния" не понял что едет на дисках.
нет, это он уже после, с горя так уделался  
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   16.05.2012 / 09:44   #    Ответить   
вообще странно
насколько видно по одной из фоток -это напротив банка "Уралсиб"??? Там же нет входа в подъезд жилого дома, это он стоит у офиса, причем еще не работающего, там ремонт (по крайней мере на той неделе был еще)

При чем тут "благодарные жители"? Даже если бы и они прокололи колеса, а не сам приехал
Кому из жильцов может помешать машина у офиса не в жилом доме?
Только-идиотам
###F8
0
###F8   16.05.2012 / 10:21   #    Ответить   
Да уж... Урок.. Только вот таких "учителей" лучше держать подальше от общества, как минимум в психушке. А то, мало ли, в следующий раз, ему КТО-нибудь не понравится.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   16.05.2012 / 11:04   #    Ответить   
  
старый тюменец пишет:Фамилия Имя Отчество, Ссылку не дам, а вообще статья 7, пункт 4 В (я оказывается процитировал не точно).
Ст.7, п.4вЗапрещается:в) ставить автотранспорт в ночное время вне гаража или специально отведенных для парковки и стоянки транспортных средств мест;Вообще немного противоречивый пункт и тут явно лишнее слово "гараж". А так, из этого пункта понятно, что просто нельзя ставить машину ВНЕ  специально отведенных для парковки и стоянки транспортных средств мест. Значит, на парковке перед домом оставлять на ночь машину можно.  
DinersClub
0
DinersClub   16.05.2012 / 11:48   #    Ответить   
моркOFFка пишет:Сообщение DinersClub пишет:
ну а проблема у него с ногами и мозгами. я понимаю что ему удобно выйти и зайти в офис... но все же стоит думать о пешеходах... .я думаю скоро так массово будет... и + пешеходы будут шёркать гвоздями машины. не умеешь ходить (влом 50 метров пройти) - получай подачу =)
 

 А как еще их проучать? Если слов не понимают! С удовольствием бы некоторым своим соседям такой СЮРПРАЙЗ устроила)) 


а я одному уже нос об крыло своего авто разбил. у нас парковка возле дома почти на 3 машины. но что бы ходили свободно жители (представляете ширину авто) паркуемся ближе к обочинам парковки, так нашелся же пьяный имбицил которому помешало зеркало моё которое он загнул "в обратную" сторону их складывания. не долго думая прописал разбитый нос ему.

а вообще для таких кто паркуется на тротуаре я думаю лучше все таки для первого раза обойтись запиской.

вот вы придумываете... колёса спускать.... вытаскивать машины на дороги тросом... (как делаю я и мои некоторые знакомые)
а вы не понимаете... если вас за этим делом поймают то уголовное или административное наказание вам обеспечено.
есть же стандартные решения.
Звоните в ГИБДД говорите - у меня во дворе нарушение ПДД. они обязаны отработать. если нет то пишите заявления туда же что сотрудники ГИБДД не реагируют на сигналы пешеходов.
Я конечно понимаю что некоторым "чудоводителям" удобнее парковать машины у дома чем пройти 100 метров от парковки... но Вы то пешеходы с желанием тоже проучить закосячив авто не лучше. Кто из вас написал или позвонил в ГИБДД о нарушении???



Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:  

вообще не понимаю зачем снова придумывать велосипед!?!? есть методы довольно таки легальные! но на первый бы раз обошёлся бы я запиской. и вообще бы лучше всего сделать бы на каком нить сайте - памятки с нарушениями и к чему приводит... хотя сам понимаю что бред... не мы должны учить водителей ездить и переходить пешеходов а наши службы Гибдд а не получать баблишко за выданное налево вод.удостоверение.
Charm
0
Charm   16.05.2012 / 12:31   #    Ответить   
все шины убиты.. ужас))
кто-то решил, что имеет право испортить чужое авто?! он бы еще записку со своими контактами под дворником не побоялся хозяину оставить! Весело было бы...!!!
..неприятно для владельца, но действенно!
эвакуатор и штрафстоянка - вот чего нужно было добиться!
 
Domenick
0
Domenick   16.05.2012 / 12:44   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение можно было выкрутить ниппеля - цена одного 5 рэ.
но мороки у водилы будет достаточно.
и записка что не надо тут парковаться.

как вы их выкручивать собрались?
быстрей исколоть колеса, цена - 0 руб :D
DinersClub
0
DinersClub   16.05.2012 / 13:54   #    Ответить   
есть желающие проткнуть резину????)))))



Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:  

как будто мраморную плитку выложили для неё...
фото отправляются в ГАИ.

Нарушение ПДД совершено 16.05.2012 в 13.42
skdrmen
0
skdrmen   16.05.2012 / 14:13   #    Ответить   
Domenick,

колпачком для автониппеля.
ты чего? не в курсе как они выкручиваются?

быстрей исколоть колеса, цена - 0 руб

и ты попал на деньги, даже уголовка светит.
ущерб позволяет.
а выкручивая - ущерба рублей 20.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   16.05.2012 / 14:18   #    Ответить   
DinersClub,
с такими номерами :)) -вы потом обязательно отпишитесь о результате, ок?
DinersClub
0
DinersClub   16.05.2012 / 15:00   #    Ответить   
ALEX.SH.,

написал на http://www.gibdd.ru/letter/

с коментарием
административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.19. КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств»:
нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей



Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:  

skdrmen,

http://media.ffclub.ru/up41743-S6300769.jpg
не? не видел?) золотник тока так крутится)))))
skdrmen
0
skdrmen   16.05.2012 / 15:09   #    Ответить   
DinersClub,

я то в курсе.
а тот кому я писал он нет.
Evgeniy.Kadulin
1
Evgeniy.Kadulin   16.05.2012 / 15:49   #    Ответить   
 и никто тбе такого не сделает!
qwerty7s77
0
qwerty7s77   16.05.2012 / 17:31   #    Ответить   
Ясно вино что на спущенных колесах катался, особенно по переднему.
агент Малдер
0
агент Малдер   16.05.2012 / 17:50   #    Ответить   
Мерзкие РобинГуды. Из-подтишка учить тока и могут, а впрячься напрямую очкуют 
foster15
0
foster15   05.06.2012 / 16:03   #    Ответить   
А он опять там стоит. )
Только колеса новые, и не на брусчатке, а рядом.

Изображение
Ritaqueen
0
Ritaqueen   05.06.2012 / 23:07   #    Ответить   
foster15,
это не подъезд дома, это ремонтируемый офис, а владелец данного авто там работает, так что думаю никому не мешает. Они крыльцо специально перегораживают или машинами, или мешками с чем то, т.к. если не перегородить, народ все машинами заставит, а к ним постоянно приезжают на разгрузку машины со стройматериалами. Чисто по наблюдениям из окон напротив :))
foster15
0
foster15   06.06.2012 / 09:55   #    Ответить   
Ritaqueen,
Эвана как! © :)
Devrim
0
Devrim   06.11.2012 / 22:07   #    Ответить   
а нафига было эту улицу полусферами перегораживать?! это же не двор!!! :sad:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
Сегодня в 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  2
Сегодня в 09:23
Страховую компанию «Росгосстрах» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Вывод о незаконности ряда действий страховщика принял арбитражный суд, рассмотревший иск тюменского управления антимонопольной службы.
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
Сегодня в 08:43
В четверг, 23 марта в Тюмени на улице 50 лет Октября погаснет два светофора.
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде  2
22.03 / 17:31
Сотрудникам ГУ МЧС по Тюменской области пришлось оказывать помощь водителю, атаковавшему железнодорожный переезд. Предположительно, автомобилист отвлекся от управления и не заметил, что шлагбаум закрывается — иномарка протаранила автоматический барьер и перегородила собой движение.
Автоинспекторы готовы извещать нарушителей о штрафах при помощи SMS
Автоинспекторы готовы извещать нарушителей о штрафах при помощи SMS  2
22.03 / 14:34
Сотрудники ГИБДД напомнили тюменцам о возможности узнавать о штрафах за нарушение ПДД через SMS-рассылки. Опция, доступная пользователям портала госуслуг, позволяет быстро получать информацию о своих проступках и оплачивать взыскания со скидкой 50%.
За рулем меньше года: в «копилке» тюменца 11 штрафов и одно ДТП
За рулем меньше года: в «копилке» тюменца 11 штрафов и одно ДТП  есть фото  12
22.03 / 11:31
Не прошло и года, как начинающий водитель, получивший 11 штрафов с момента вручения ему прав, спровоцировал в Тюмени дорожную аварию. Столкновение двух автомобилей марки Renault случилось вчера, 21 марта, на улице Чернышевского.
Проехавший по ноге тюменки водитель оказался таксистом-нелегалом?
Проехавший по ноге тюменки водитель оказался таксистом-нелегалом?  4
21.03 / 17:54
Тюменские автоинспекторы рассказали подробности аварии, произошедшей накануне, 20 марта, на улице Грибоедова. По словам полицейских, предполагаемый виновник ДТП нелегально занимался таксомоторными перевозками. Кроме того, в течение месяца мужчину четыре раза штрафовали за превышение скорости.