Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.05.2012 / 11:52

На остановках нет табличек с расписанием

На остановках нет табличек с расписанием

В редакцию NashGorod.ru обратились обеспокоенные тюменцы, заметившие отсутствие расписаний на остановочных пунктах. Специальные таблички с графиком движения автобусов просто убрали.

Для тех, кто передвигается по городу на непопулярных маршрутах, это стало настоящей проблемой.

Как пояснил начальник отдела организации регулярных перевозок МКУ «Тюменьгортранс» Дмитрий Новоселов, снятие табличек производится в плановом порядке. В связи с переходом на летнее расписание уже заменили указатели на конечных остановках дачных маршрутов. Городские остановки получат свои расписания ближе к концу лета — началу осени.

Старые пожелтевшие и неактуальные таблички заменят на новые, белые и более удобочитаемые. Кроме того, на них будет указан телефон горячей линии 8-800-300-19-24, по которому дают информацию о времени прибытия любого маршрута на любую остановку.

Так же посмотреть график движения нужного автобуса можно на сайте «Тюменьгортранса».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Domenick
8
Domenick   15.05.2012 / 12:16   #    Ответить   
от них немного другой толк) можно узнать какие маршруты тут вообще ездят, и не стоять как идиот и ждать N-го автобуса, не зная что он останавливается на остановке за углом)

Просмотров: 2586 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Тюмень, Пассажиры

 
 Комментарии  28  
Makaska
1
Makaska   15.05.2012 / 12:07   #    Ответить   
можно подумать толк великий от них был...все равно они позже/раньше приезжают...допусим 43 маршруту вообще пофиг на расписание
Domenick
8
Domenick   15.05.2012 / 12:16   #    Ответить   
от них немного другой толк) можно узнать какие маршруты тут вообще ездят, и не стоять как идиот и ждать N-го автобуса, не зная что он останавливается на остановке за углом)
oleo
1
oleo   15.05.2012 / 12:25   #    Ответить   

Domenick   15.05.2012 / 12:16   #   

от них немного другой толк) можно узнать какие маршруты тут вообще ездят, и не стоять как идиот и ждать N-го автобуса, не зная что он останавливается на остановке за углом)


Тогда просто № написать без времени. Которые ходят только летом, также выделить их и все.

А на остановках уж повесили бы карты, с маршрутами автобусов. Месяц был без машины, а по городу мотаюсь. Как куда доехать? Ладно бабушки объясняли где какие пересадки.

 
2pac
0
2pac   15.05.2012 / 12:25   #    Ответить   
Таблички с расписанием автобусов, абсолютно не работают. Автобусы не по подают в интервал заданный на этих табличках абсолюсно, задержка от 5-15 минут, а то и больше, на некоторых маршрутах, но это не маршрутах типа (30,17,11,и т.д. они ходят без всякого расписания один за одним). А именно а таких маршрутах как "43" так как на нем езжу уже более 15 лет, а выходные его вообще не дождаться проще пешком идти.
 
Vest
0
Vest   15.05.2012 / 12:27   #    Ответить   
Может электронные задумали ставить? ВайФай запустили - теперь электронные табло смогут связываться по вафле с центром пассажирских перевозок и на основании отслеживаемой в реальном времени информации корректировать актуальные выводимые данные об интервале движения и времени до прихода следующего автобуса каждого маршрута...
Скрытый текст:
:death: :death: :death:
EUser
0
EUser   15.05.2012 / 12:31   #    Ответить   
Дык просто ещё не изготовили.
Для тех, кто передвигается по городу на непопулярных маршрутах, это стало настоящей проблемой.
Граждане, передвигайтесь по городу на ПОПУЛЯРНЫХ маршрутах.. и будет вам щастье :death:
Wet
0
Wet   15.05.2012 / 12:44   #    Ответить   
2 дня попробовал с работы на 43 поездить. Нуивонафиг, отстает от расписания на 10-15 минут, вместо полноценного автобуса минивэн форд, водила норовит растрясти организмы ездой по обочине, тротуару и бордюрам, бьёт тормоз в пол что сивый мерин...
Буду загрязнять атмосферу своей машиной, но в комфорте.
lara.nekrasova
0
lara.nekrasova   15.05.2012 / 12:47   #    Ответить   
а по-моему это незаконно, на Тюменьгортранс можно в суд подать за неисполнение своих обязанностей по ИНФОРМИРОВАНИЮ пассажиров о маршрутах. Не все живут в центре, не у всех есть телефоны с интернетом, на многие окраины автобусы теперь ходят 4-6 раз в день, и что теперь до осени ждать, когда они таблички повесят, чтобы можно было уехать куда надо, не проведя 2 часа на остановке в ожидании автобуса, которого нет, потому что и расписания никакого нет?!?
aosgsm
2
aosgsm   15.05.2012 / 13:23   #    Ответить   

В связи с переходом на летнее расписание ..... Городские остановки получат свои расписания ближе к концу лета — началу осени.

 
ААААа, получат как раз тогда, когда придёт время менять на зимнее расписание.... Это же просто апвпыздец..
EUser
0
EUser   15.05.2012 / 14:19   #    Ответить   
lara.nekrasova, Вы правы. Вот ссылка. Действуйте :DD
MansoN72
0
MansoN72   15.05.2012 / 16:21   #    Ответить   
ужс.... табличек нету! вот это НОВОСТЬ
maxxx
0
maxxx   15.05.2012 / 16:31   #    Ответить   
да они давно уже как попало ездят
Makaska
0
Makaska   15.05.2012 / 17:51   #    Ответить   
Domenick ,у многих сейчас компы,ноутбцки,планшеты и навороченные телефоны...куда ставится тот же дубль гис...а там все указано какой мршрут и где останавливается.
lara.nekrasova
0
lara.nekrasova   16.05.2012 / 00:32   #    Ответить   
EUser пишет:Сообщение lara.nekrasova, Вы правы. Вот ссылка. Действуйте :DD

Спасибо, да только в электронном паравительстве там нет судов...в смысле, конечно, есть, а вот так - на сайте нет :)
antiHERO
0
antiHERO   16.05.2012 / 10:04   #    Ответить   
Как пояснил начальник отдела организации регулярных перевозок МКУ «Тюменьгортранс» Дмитрий Новоселов, снятие табличек производится в плановом порядке. В связи с переходом на летнее расписание уже заменили указатели на конечных остановках дачных маршрутов. Городские остановки получат свои расписания ближе к концу лета — началу осени.
Непонятно, городские тоже на летнее переходят, тогда не поздновато ли они получат свои таблички :?
Юрий К
1
Юрий К   16.05.2012 / 10:12   #    Ответить   
У меня складывается впечатление,. что цель сотрудников Тюменьгортранса - сделать наиболее плохие условия для пассажиров общественного транспорта
Vest
1
Vest   16.05.2012 / 10:28   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение У меня складывается впечатление,. что цель сотрудников Тюменьгортранса - сделать наиболее плохие условия для пассажиров общественного транспорта
...увеличив тем самым сборы штрафов за неправильную парковку и налогов в составе цены бензина.
Domenick
0
Domenick   16.05.2012 / 11:06   #    Ответить   
Makaska,
многие != все)
Falx
0
Falx   16.05.2012 / 11:12   #    Ответить   
Смысла в расписании нет. Например, 96 ходит по расписанию, а вот 72 маршрутка - нет, ждал с 7 - 7,30 (за это время по расписанию на сайте должно было быть 5 рейсов), однако ни одного так и не было.
EUser
0
EUser   16.05.2012 / 11:19   #    Ответить   
Пробки-с. Да и аварий нынче чо-то много. То ли весна, то ли "подснежники", то ли комплекс "вездехода" у водил зашкаливает... :)))
aosgsm
0
aosgsm   16.05.2012 / 11:58   #    Ответить   
EUser,
ага, пробки... вечер, воскресение, маршрут номер 6, на табличке с 17:00 до 20:00 интервал то ли 7, то ли 9 минут.. ждал 40, ни один телефон с таблички не отвечает...
пробки-с?... аварии-с?...
разгильдяйство-с!...
artkolhoz
0
artkolhoz   16.05.2012 / 12:09   #    Ответить   
Таблички должны быть, хотя бы для загородных маршрутов. Сняли расписание видимо как раз из-за перехода на летнее расписание многих садоводческих маршрутов.
Звоните 688437 - можно узнать расписание любого автобуса, это управление по транспортной политике.
Для города очень важны таблички, а также указатели с названиями улиц и т.п. У нас паршивая навигация, чего уж скрывать. Если бы не 2гис, не знаю как бы находил нужные дома, разве сложно все углы дома подписать табличками улица-номер дома?! Только центр у нас выглядит неплохо, остальной город для туриста просто джунгли, где нереально ориентироваться. Так быть не должно.



Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:  

http://bus.admomsk.ru/
Пока не работает еще, но там есть такая штука - прогноз прибытия, мб и у нас внедрят. Глонассом же оснастили.
EUser
0
EUser   16.05.2012 / 13:44   #    Ответить   
Скрытый текст:
Офтопик:
мля, lol смайлик такой лол :))) :bravo:
Бунт
0
Бунт   16.05.2012 / 16:42   #    Ответить   
Юрий К пишет:У меня складывается впечатление,. что цель сотрудников Тюменьгортранса - сделать наиболее плохие условия для пассажиров общественного транспорта
А у меня складывается впечатление, что целью некоторых пользователей является исключительно очернение и критиканство виду неспособности замечать очевидные подвижки. 
ATOM2011
0
ATOM2011   16.05.2012 / 16:53   #    Ответить   
lara.nekrasova пишет:Сообщение на Тюменьгортранс можно в суд подать за неисполнение своих обязанностей по ИНФОРМИРОВАНИЮ пассажиров о маршрутах. Не все живут в центре, не у всех есть телефоны с интернетом, на многие окраины автобусы теперь ходят 4-6 раз в день, и что теперь до осени ждать, когда они таблички повесят, чтобы можно было уехать куда надо, не проведя 2 часа на остановке в ожидании автобуса, которого нет, потому что и расписания никакого нет?!?


Ну два часа, допустим, вы можете ожидать только междугородний автобус. Остальные ездят с промежутком 15-30 минут. Составить расписание, конечно, можно. Но только все равно будут нестыковки - пробки, аварии и прочие форс-мажоры, влияющие на время прибытия-убытия.
Юрий К
0
Юрий К   16.05.2012 / 16:54   #    Ответить   
Бунт пишет:Сообщение А у меня складывается впечатление, что целью некоторых пользователей является исключительно очернение и критиканство виду неспособности замечать очевидные подвижки.


в чем заключаются подвижки?
maxxx
0
maxxx   16.05.2012 / 20:27   #    Ответить   
Кстати таблички есть...сегодня обратил внимание (на моей остановке и близлежащие)
Snite2010
0
Snite2010   23.05.2012 / 18:27   #    Ответить   
http://tgt72.ru/расписание/ тут всё можно узнать о расписании маршрутов


Другие новости рубрики «Автоновости»

Трагедия под Тюменью: в районе Боровского столкнулись две легковушки и фура
Трагедия под Тюменью: в районе Боровского столкнулись две легковушки и фура  2
Сегодня в 18:35
Крупная авария произошла в Тюменском районе сегодня, 25 апреля — на 15 километре автодороги Тюмень — Боровский — Богандинский столкнулись Mitsubishi, BYD и грузовик DAF с полуприцепом. На месте происшествия погиб один человек, за жизнь и здоровье второго пострадавшего борются медики.
Улица Чернышевского и проезды в Ямальском-2: какие дороги построят в этом году?
Улица Чернышевского и проезды в Ямальском-2: какие дороги построят в этом году?  2
Сегодня в 18:08
В Тюмени начинается сезон дорожного строительства — уже в ближайшее время подрядные организаторы, выигравшие тендеры и заключившие госконтракты, приступят к работам. О планах администрации по развитию дорожной сети областного центра на днях рассказал заместитель главы города Максим Афанасьев.
В Московском сбили женщину. ГИБДД просит очевидцев откликнуться
В Московском сбили женщину. ГИБДД просит очевидцев откликнуться
Сегодня в 17:06
Госавтоинспекция Тюменской области разыскивает водителя, который, двигаясь задним ходом, сбил пожилую женщину и скрылся.
Виновник новогоднего ДТП на Первомайской отделался пустяковым наказанием
Виновник новогоднего ДТП на Первомайской отделался пустяковым наказанием
Сегодня в 12:36
В Тюмени вынесли приговор участнику аварии, произошедшей на улице Первомайской 31 декабря прошлого года. Водителя, спровоцировавшего крупное ДТП на улице Первомайской, приговорили к ограничению свободы.
ДТП на переходе: на улице Горького иномарка сбила ребенка
ДТП на переходе: на улице Горького иномарка сбила ребенка  1
Сегодня в 12:06
Восьмилетний мальчик пострадал в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 24 апреля. Школьника, переходившего дорогу по «зебре», сбил автомобиль Infiniti.
Из-за порыва теплотрассы в Тюмени перекрыли улицы Щорса и Горького
Из-за порыва теплотрассы в Тюмени перекрыли улицы Щорса и Горького  1
Сегодня в 11:02
Крупная авария на тепломагистрали произошла в Тюмени сегодня утром — в районе улицы Горького произошел порыв трассы. В связи со стартовавшими восстановительными работами полиции пришлось огранить движение транспорта на двух центральных улицах.
Сезон открыт: в Южном микрорайоне Тюмени произошло первое ДТП
Сезон открыт: в Южном микрорайоне Тюмени произошло первое ДТП  1
Сегодня в 10:44
Уже который год тюменцы сообщают об идентичных авариях в частном секторе Южного микрорайона. Только за лето автомобилисты одного из местных форумов насчитали около десятка ДТП на улицах Совхозной, Худякова, Салехардской, Колхозной, Пышминской и Сибирской. И вот, сезон снова открыт.