Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.05.2012 / 11:52

На остановках нет табличек с расписанием

На остановках нет табличек с расписанием

В редакцию NashGorod.ru обратились обеспокоенные тюменцы, заметившие отсутствие расписаний на остановочных пунктах. Специальные таблички с графиком движения автобусов просто убрали.

Для тех, кто передвигается по городу на непопулярных маршрутах, это стало настоящей проблемой.

Как пояснил начальник отдела организации регулярных перевозок МКУ «Тюменьгортранс» Дмитрий Новоселов, снятие табличек производится в плановом порядке. В связи с переходом на летнее расписание уже заменили указатели на конечных остановках дачных маршрутов. Городские остановки получат свои расписания ближе к концу лета — началу осени.

Старые пожелтевшие и неактуальные таблички заменят на новые, белые и более удобочитаемые. Кроме того, на них будет указан телефон горячей линии 8-800-300-19-24, по которому дают информацию о времени прибытия любого маршрута на любую остановку.

Так же посмотреть график движения нужного автобуса можно на сайте «Тюменьгортранса».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Domenick
8
Domenick   15.05.2012 / 12:16   #    Ответить   
от них немного другой толк) можно узнать какие маршруты тут вообще ездят, и не стоять как идиот и ждать N-го автобуса, не зная что он останавливается на остановке за углом)

Просмотров: 2514 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Тюмень, Пассажиры

 
 Комментарии  28  Читать на форуме  
Makaska
1
Makaska   15.05.2012 / 12:07   #    Ответить   
можно подумать толк великий от них был...все равно они позже/раньше приезжают...допусим 43 маршруту вообще пофиг на расписание
Domenick
8
Domenick   15.05.2012 / 12:16   #    Ответить   
от них немного другой толк) можно узнать какие маршруты тут вообще ездят, и не стоять как идиот и ждать N-го автобуса, не зная что он останавливается на остановке за углом)
oleo
1
oleo   15.05.2012 / 12:25   #    Ответить   

Domenick   15.05.2012 / 12:16   #   

от них немного другой толк) можно узнать какие маршруты тут вообще ездят, и не стоять как идиот и ждать N-го автобуса, не зная что он останавливается на остановке за углом)


Тогда просто № написать без времени. Которые ходят только летом, также выделить их и все.

А на остановках уж повесили бы карты, с маршрутами автобусов. Месяц был без машины, а по городу мотаюсь. Как куда доехать? Ладно бабушки объясняли где какие пересадки.

 
2pac
0
2pac   15.05.2012 / 12:25   #    Ответить   
Таблички с расписанием автобусов, абсолютно не работают. Автобусы не по подают в интервал заданный на этих табличках абсолюсно, задержка от 5-15 минут, а то и больше, на некоторых маршрутах, но это не маршрутах типа (30,17,11,и т.д. они ходят без всякого расписания один за одним). А именно а таких маршрутах как "43" так как на нем езжу уже более 15 лет, а выходные его вообще не дождаться проще пешком идти.
 
Vest
0
Vest   15.05.2012 / 12:27   #    Ответить   
Может электронные задумали ставить? ВайФай запустили - теперь электронные табло смогут связываться по вафле с центром пассажирских перевозок и на основании отслеживаемой в реальном времени информации корректировать актуальные выводимые данные об интервале движения и времени до прихода следующего автобуса каждого маршрута...
Скрытый текст:
:death: :death: :death:
EUser
0
EUser   15.05.2012 / 12:31   #    Ответить   
Дык просто ещё не изготовили.
Для тех, кто передвигается по городу на непопулярных маршрутах, это стало настоящей проблемой.
Граждане, передвигайтесь по городу на ПОПУЛЯРНЫХ маршрутах.. и будет вам щастье :death:
Wet
0
Wet   15.05.2012 / 12:44   #    Ответить   
2 дня попробовал с работы на 43 поездить. Нуивонафиг, отстает от расписания на 10-15 минут, вместо полноценного автобуса минивэн форд, водила норовит растрясти организмы ездой по обочине, тротуару и бордюрам, бьёт тормоз в пол что сивый мерин...
Буду загрязнять атмосферу своей машиной, но в комфорте.
lara.nekrasova
0
lara.nekrasova   15.05.2012 / 12:47   #    Ответить   
а по-моему это незаконно, на Тюменьгортранс можно в суд подать за неисполнение своих обязанностей по ИНФОРМИРОВАНИЮ пассажиров о маршрутах. Не все живут в центре, не у всех есть телефоны с интернетом, на многие окраины автобусы теперь ходят 4-6 раз в день, и что теперь до осени ждать, когда они таблички повесят, чтобы можно было уехать куда надо, не проведя 2 часа на остановке в ожидании автобуса, которого нет, потому что и расписания никакого нет?!?
aosgsm
2
aosgsm   15.05.2012 / 13:23   #    Ответить   

В связи с переходом на летнее расписание ..... Городские остановки получат свои расписания ближе к концу лета — началу осени.

 
ААААа, получат как раз тогда, когда придёт время менять на зимнее расписание.... Это же просто апвпыздец..
EUser
0
EUser   15.05.2012 / 14:19   #    Ответить   
lara.nekrasova, Вы правы. Вот ссылка. Действуйте :DD
MansoN72
0
MansoN72   15.05.2012 / 16:21   #    Ответить   
ужс.... табличек нету! вот это НОВОСТЬ
maxxx
0
maxxx   15.05.2012 / 16:31   #    Ответить   
да они давно уже как попало ездят
Makaska
0
Makaska   15.05.2012 / 17:51   #    Ответить   
Domenick ,у многих сейчас компы,ноутбцки,планшеты и навороченные телефоны...куда ставится тот же дубль гис...а там все указано какой мршрут и где останавливается.
lara.nekrasova
0
lara.nekrasova   16.05.2012 / 00:32   #    Ответить   
EUser пишет:Сообщение lara.nekrasova, Вы правы. Вот ссылка. Действуйте :DD

Спасибо, да только в электронном паравительстве там нет судов...в смысле, конечно, есть, а вот так - на сайте нет :)
antiHERO
0
antiHERO   16.05.2012 / 10:04   #    Ответить   
Как пояснил начальник отдела организации регулярных перевозок МКУ «Тюменьгортранс» Дмитрий Новоселов, снятие табличек производится в плановом порядке. В связи с переходом на летнее расписание уже заменили указатели на конечных остановках дачных маршрутов. Городские остановки получат свои расписания ближе к концу лета — началу осени.
Непонятно, городские тоже на летнее переходят, тогда не поздновато ли они получат свои таблички :?
Юрий К
1
Юрий К   16.05.2012 / 10:12   #    Ответить   
У меня складывается впечатление,. что цель сотрудников Тюменьгортранса - сделать наиболее плохие условия для пассажиров общественного транспорта
Vest
1
Vest   16.05.2012 / 10:28   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение У меня складывается впечатление,. что цель сотрудников Тюменьгортранса - сделать наиболее плохие условия для пассажиров общественного транспорта
...увеличив тем самым сборы штрафов за неправильную парковку и налогов в составе цены бензина.
Domenick
0
Domenick   16.05.2012 / 11:06   #    Ответить   
Makaska,
многие != все)
Falx
0
Falx   16.05.2012 / 11:12   #    Ответить   
Смысла в расписании нет. Например, 96 ходит по расписанию, а вот 72 маршрутка - нет, ждал с 7 - 7,30 (за это время по расписанию на сайте должно было быть 5 рейсов), однако ни одного так и не было.
EUser
0
EUser   16.05.2012 / 11:19   #    Ответить   
Пробки-с. Да и аварий нынче чо-то много. То ли весна, то ли "подснежники", то ли комплекс "вездехода" у водил зашкаливает... :)))
aosgsm
0
aosgsm   16.05.2012 / 11:58   #    Ответить   
EUser,
ага, пробки... вечер, воскресение, маршрут номер 6, на табличке с 17:00 до 20:00 интервал то ли 7, то ли 9 минут.. ждал 40, ни один телефон с таблички не отвечает...
пробки-с?... аварии-с?...
разгильдяйство-с!...
artkolhoz
0
artkolhoz   16.05.2012 / 12:09   #    Ответить   
Таблички должны быть, хотя бы для загородных маршрутов. Сняли расписание видимо как раз из-за перехода на летнее расписание многих садоводческих маршрутов.
Звоните 688437 - можно узнать расписание любого автобуса, это управление по транспортной политике.
Для города очень важны таблички, а также указатели с названиями улиц и т.п. У нас паршивая навигация, чего уж скрывать. Если бы не 2гис, не знаю как бы находил нужные дома, разве сложно все углы дома подписать табличками улица-номер дома?! Только центр у нас выглядит неплохо, остальной город для туриста просто джунгли, где нереально ориентироваться. Так быть не должно.



Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:  

http://bus.admomsk.ru/
Пока не работает еще, но там есть такая штука - прогноз прибытия, мб и у нас внедрят. Глонассом же оснастили.
EUser
0
EUser   16.05.2012 / 13:44   #    Ответить   
Скрытый текст:
Офтопик:
мля, lol смайлик такой лол :))) :bravo:
Бунт
0
Бунт   16.05.2012 / 16:42   #    Ответить   
Юрий К пишет:У меня складывается впечатление,. что цель сотрудников Тюменьгортранса - сделать наиболее плохие условия для пассажиров общественного транспорта
А у меня складывается впечатление, что целью некоторых пользователей является исключительно очернение и критиканство виду неспособности замечать очевидные подвижки. 
ATOM2011
0
ATOM2011   16.05.2012 / 16:53   #    Ответить   
lara.nekrasova пишет:Сообщение на Тюменьгортранс можно в суд подать за неисполнение своих обязанностей по ИНФОРМИРОВАНИЮ пассажиров о маршрутах. Не все живут в центре, не у всех есть телефоны с интернетом, на многие окраины автобусы теперь ходят 4-6 раз в день, и что теперь до осени ждать, когда они таблички повесят, чтобы можно было уехать куда надо, не проведя 2 часа на остановке в ожидании автобуса, которого нет, потому что и расписания никакого нет?!?


Ну два часа, допустим, вы можете ожидать только междугородний автобус. Остальные ездят с промежутком 15-30 минут. Составить расписание, конечно, можно. Но только все равно будут нестыковки - пробки, аварии и прочие форс-мажоры, влияющие на время прибытия-убытия.
Юрий К
0
Юрий К   16.05.2012 / 16:54   #    Ответить   
Бунт пишет:Сообщение А у меня складывается впечатление, что целью некоторых пользователей является исключительно очернение и критиканство виду неспособности замечать очевидные подвижки.


в чем заключаются подвижки?
maxxx
0
maxxx   16.05.2012 / 20:27   #    Ответить   
Кстати таблички есть...сегодня обратил внимание (на моей остановке и близлежащие)
Snite2010
0
Snite2010   23.05.2012 / 18:27   #    Ответить   
http://tgt72.ru/расписание/ тут всё можно узнать о расписании маршрутов


Другие новости рубрики «Автоновости»

«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  4
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  12
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  9
05.12 / 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
05.12 / 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны  2
05.12 / 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  10
05.12 / 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД  есть видео  65