Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

16.05.2012 / 13:03

Наряд ДПС задержал банду разбойников

Наряд ДПС задержал банду разбойников

В Тюмени сотрудниками ДПС задержана группа лиц, подозреваемая в совершении ряда разбойных нападений на тюменцев.

Так, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Тюмени, 15 мая в 3:40 на остановочном комплексе по улице Широтной на девушку, ждущую служебную развозку до аэропорта «Рощино», напал неизвестный, несколько раз ударивший её по руке бейсбольной битой. Девушка от боли отпустила свою сумочку и нападавший, схватив женский аксессуар, побежал, сел впоследствии в серебристый автомобиль и скрылся. Пострадавшая незамедлительно обратилась за помощью на «02», откуда во все подразделения были переданы ориентировки подозреваемого автомобиля отечественной марки серебристого цвета.

Работающая по данному уголовному делу следственно-оперативная группа, в прилегающих к месту происшествия дворах, обнаружила часть пропавших вещей из сумочки девушки — косметику, банковские карты и документы.

А в это же время экипаж ДПС ГИБДД 0326 по ориентировке на улице Республики остановил и, впоследствии, задержал группу лиц, в машине у которых при досмотре были обнаружены и изъяты бейсбольная бита и фотоаппарат пострадавшей. Также в багажнике данной автомашины сотрудниками полиции были обнаружены вещи, ранее похищенные со стройки в районе МЖК.

При допросе троих подозреваемых (все 1990 года рождения), которых доставили в отдел полиции № 1, подтвердились дополнительные факты аналогичных преступлений, ранее совершенных данными лицами в городе Тюмени. В ходе личного досмотра у одного из задержанных были изъяты 700 рублей, вытащенных из сумочки потерпевшей.

Сейчас в отношении троих подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 162 ч. 2 УК РФ (разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
westneo
5
westneo   16.05.2012 / 13:40   #    Ответить   
mpa, раз приготовились надо было и забить псину. Вам много людей спасибо сказали бы.

Просмотров: 3446 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, ДПС, Тюмень

 
 Комментарии  34  
mpa
0
mpa   16.05.2012 / 13:31   #    Ответить   
Заняты делом! представьте себя на месте девушки? думаю подобную отморозь капитально изолировать нужно и чем дальше тем лучше.У меня на мать напала только собака на улице Береговой дня з назад покусала.Съездила в больницу.Куда писать к кому обращаться? непонятно,но на этом агрессия не закончилась вчера снова нападение той же собаки и опять все кругами пройти по улице невозможно.К участковому говорят бесполезно идти он подобной мелочью не занимается.Были нападения от людей не реагировал никак. хотя приемный пункт участка вроде на Щербакова в здании Овинно-меховой фабрики. Куда звонить по "бешенным" собакам кто подскажет? люди ходят и опасаются все не зная куда жаловаться. видел ту собаку ,но к встрече немного подготовился взял старый "удар" типа баллончика  и арматарину из железа иду  смтрю она .Сука похоже после родов.Видя мою дубину видимо не решилась напасть, но рычала готовясь к нападению.Страшно уже от собак ходить. А еще и про людей думай про каких отморозков выше написали.
Wet
3
Wet   16.05.2012 / 13:38   #    Ответить   
Доблестному экипажу ДПС ГИБДД 0326 респект :best:
Судя по всему те еще отморозки. Серебристая машинка отечественного производства...бита.... Уж не они ли напали на мужика в центре недавно?
westneo
5
westneo   16.05.2012 / 13:40   #    Ответить   
mpa, раз приготовились надо было и забить псину. Вам много людей спасибо сказали бы.
antiHERO
0
antiHERO   16.05.2012 / 13:52   #    Ответить   
В ходе личного досмотра у одного из задержанных были изъяты 700 рублей, вытащенных из сумочки потерпевшей.
Да вот не факт, она номера купюр чтоли помнила? То что кол-во и номинал совпал, ещё ни о чём не говорит, а вот фотоаппарат потерпевшей это уже весомо. ДПС молодцы :best:
MansoN72
0
MansoN72   16.05.2012 / 14:02   #    Ответить   
Wet пишет:Доблестному экипажу ДПС ГИБДД 0326 респект Судя по всему те еще отморозки. Серебристая машинка отечественного производства...бита.... Уж не они ли напали на мужика в центре недавно?
Там была отечественная машинка светло-голубого цвета.... Но, тем не менее нужно избавлять город от таких отморозков  
ksergey
1
ksergey   16.05.2012 / 14:13   #    Ответить   
если собака нападает на людей - пристрелить, без вариантов.
Денница
0
Денница   16.05.2012 / 14:52   #    Ответить   
возбуждено уголовное дело по статье 162 ч. 2 УК РФ (разбой).

а потом буит просто грабеж с переходом на ч.1 и всем условно....
KonFFeta
0
KonFFeta   16.05.2012 / 16:33   #    Ответить   
Денница пишет:
возбуждено уголовное дело по статье 162 ч. 2 УК РФ (разбой).
а потом буит просто грабеж с переходом на ч.1 и всем условно....
Там вообще должен был группой людей по предварительному сговору...а они тупо: разбой  
Живой
1
Живой   16.05.2012 / 16:41   #    Ответить   
не пойму никак, неужели фотик и ещё по мелочи стоят 10лет за решёткой...ещё и деваху нахлобучил, "герой" мля, с битой на бабу
андрей050473
0
андрей050473   16.05.2012 / 16:52   #    Ответить   
нарки по ходу, на дозу надо вот и негнушаются ни чем...
volodiab
0
volodiab   16.05.2012 / 16:55   #    Ответить   
162 ч.2 и есть группои лиц по предварительному сговору
подросла смена=)
roseoksana
0
roseoksana   16.05.2012 / 17:19   #    Ответить   
Денница пишет:
возбуждено уголовное дело по статье 162 ч. 2 УК РФ (разбой).
а потом буит просто грабеж с переходом на ч.1 и всем условно....
 Грабеж от разбоя сначала научитесь различать, а потом уже высказывайтесь.
roseoksana
0
roseoksana   16.05.2012 / 17:21   #    Ответить   
ksergey пишет:если собака нападает на людей - пристрелить, без вариантов.
Я с вами полностью согласна, но только наши правоохранительные органы и еще какие-нибудь общественные организации-защитники животных обвинят вас в жестоком обращении с животным, и не дай бог вас еще и привлекут к ответственности.
roseoksana
1
roseoksana   16.05.2012 / 17:25   #    Ответить   
mpa пишет:Заняты делом! представьте себя на месте девушки? думаю подобную отморозь капитально изолировать нужно и чем дальше тем лучше.У меня на мать напала только собака на улице Береговой дня з назад покусала.Съездила в больницу.Куда писать к кому обращаться? непонятно,но на этом агрессия не закончилась вчера снова нападение той же собаки и опять все кругами пройти по улице невозможно.К участковому говорят бесполезно идти он подобной мелочью не занимается.Были нападения от людей не реагировал никак. хотя приемный пункт участка вроде на Щербакова в здании Овинно-меховой фабрики. Куда звонить по "бешенным" собакам кто подскажет? люди ходят и опасаются все не зная куда жаловаться. видел ту собаку ,но к встрече немного подготовился взял старый "удар" типа баллончика  и арматарину из железа иду  смтрю она .Сука похоже после родов.Видя мою дубину видимо не решилась напасть, но рычала готовясь к нападению.Страшно уже от собак ходить. А еще и про людей думай про каких отморозков выше написали.
 обратитесь в управу вашего округа с заявлением о том, что в вашем районе разгуливает агрессивная собака (с признаками бешенства) и есть жертвы. приложите документы подтверждающие сей факт, соберите подписи людей, которым собака так же угрожает опасностью, сфотографируйте. данное заявление управа передаст организации которая занимается отловом бездомных животных.
Irlandec72
0
Irlandec72   16.05.2012 / 17:37   #    Ответить   
Идиоты!!! Серьезно по 22 года хлопцам и такой извините хренью страдают....бред, и лет по 6 получат...лучше бы менеджерами куда нибудь устроились!
Arlekin
1
Arlekin   16.05.2012 / 18:41   #    Ответить   
KonFFeta пишет:Сообщение Там вообще должен был группой людей по предварительному сговору...а они тупо: разбой
;) в процессе следствия выяснят следующее никакой группы не было нападавший случайно погладил девушку битой по руке она от восхищения обходительным джентельменом удачи закатила глаза и расслабилась и сумочка выпала у нее из рук, джентельмен взял сумочку и тактично давая прийти даме в чувство отошел и начал набирать номер 112 чтобы вызвать скорую. дама очухавшись решила сама добежать до больницы, джентельмен погнался за ней тряся сумочкой (именно поэтому во дворе нашли брошенные банковские карты и документы) но не догнал. Тогда он с другими джентельменами принял решение колесить по городу чтобы отыскать чудесную девушку и отдать ей ее вещи (вот откуда 700 рублей и фотик), но был задержан кое как прошедшими аттестацию злыми и неграмотными сотрудниками дпс которые ему не поверили и начали штопать дело белыми нитками.Сказка??? Скоро областной суд рассматривает именно подобное дело, убраны подельники, разбой переквалифицирован на грабеж, повреждения средней тяжести на легкие, и вообще похоже что приговор отменят и бандита выпустят. (недаром высокие чины получили за это разные ништяки кто то авто стоимостью 1 лям, а кто то другие технические средства.)

Добавлено спустя 37 секунд:  
Irlandec72 пишет:Сообщение и лет по 6 получат..
нет
Боба Касторский
0
Боба Касторский   16.05.2012 / 19:26   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение Да вот не факт, она номера купюр чтоли помнила? То что кол-во и номинал совпал, ещё ни о чём не говорит

возможно признательные дал
Makaska
0
Makaska   16.05.2012 / 20:55   #    Ответить   
сама езжу на развозке в рощино....ездят они в 7утра и в 19вечера...че она забыла ночью на остановке?О___оможет опечатка в новости...
772
0
772   16.05.2012 / 21:43   #    Ответить   
люди уже капитально превращаются в дебилов.пора вводить расстрел,может тогда одумаются.девушку жалко
Hubb
0
Hubb   17.05.2012 / 01:04   #    Ответить   
Фамилии "белых и пушистых" выродков в студию! Нашли,с кем воевать!
 
antiHERO
0
antiHERO   17.05.2012 / 06:49   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:возможно признательные дал
Дак сегодня он признательные показания даёт, а завтра в суде переобуется и скажет что их из него выбили.
jagnenok
0
jagnenok   17.05.2012 / 07:08   #    Ответить   
а еще потом выяснится что эти отморозки оппозиционеры "известные" , и их объявят полит.заключенными", девушка была подставной и сама еще поди на них напала. у нас так последнее время представляют незаконнопослушниых граждан.
P.S парни дпс -молодцы! спасибо!
Arlekin
0
Arlekin   17.05.2012 / 08:20   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение а завтра в суде переобуется и скажет что их из него выбили.

скажем так
переобуется он на следующий день как под подписку выпустят побежит в усб и начнет говорить как из него показания выбивали ... на самом то деле было так как я выше написал...
на что только не идут преступники для избежания уголовной ответсвенности.
maxxiimka
0
maxxiimka   17.05.2012 / 11:29   #    Ответить   
из 700 рублей каждому по 7 лет!Тогда бы поняли!
belara1982
0
belara1982   17.05.2012 / 12:10   #    Ответить   
если б кто-нить опубликовал имена и фамилии придурков, можно было бы отследит ход дела, хотя бы тут или по соц сетям поспрашивать, а то если что, так и замнут
Денница
0
Денница   17.05.2012 / 14:24   #    Ответить   
Офтопик:
Arlekin пишет:Сообщение убраны подельники, разбой переквалифицирован на грабеж, повреждения средней тяжести на легкие, и вообще похоже что приговор отменят и бандита выпустят. (недаром высокие чины получили за это разные ништяки кто то авто стоимостью 1 лям, а кто то другие технические средства.)

уже.
коллегия решила что авто по поддельным документам продано законно и грабежа не было :facepalm:
андрей050473
0
андрей050473   17.05.2012 / 16:22   #    Ответить   
коллегия решила что авто по поддельным документам продано законно и грабежа не было

мдя жестокой расправы с кишками и колом в .... не будет ...
Arlekin
0
Arlekin   17.05.2012 / 20:46   #    Ответить   
андрей050473,
Да сегодня как выяснилось судебная коллегия в составе судей Тюменского областного суда Савельевой, Лаврентьева и Васькова оправдала очередного преступника
дело №22-1328/2012 Фельк В.В. - УК РФ: ст. 115 ч.1; ст. 116 ч.1; ст. 159 ч.3; ст. 161 ч.2 п. д
как видим из ряда номеров статей уголовного кодекса деяния тяжкие
это и мошенничество совершенное в крупном размере.
и квалифицированный грабеж также в крупном размере.
Оказалось следующее по делу
Оказывается что продажа автомобиля посторонним человеком в своих интересах (предварительно забрав его у законного владельца) используя поддельные документы (в ПТС печать изготовлена с помощью обычного струйного принтера) не является мошенничеством - так что вот можно оказывается делать так и вам за это ничего не будет! таково мнение коллегии.
Да и грабежа не было, ведь он случайно группой лиц ворвался к незнакомым людям ночью с целью хищения денежных средств и документов на этот автомобиль.попутно разбив в квартире все средства связи.
Впоследствии автомобиль был продан через одно лицо одному высоко сидящему прокурорскому работнику, который его поставил на учет и передвигался на нем по городу Тюмени. автомобиль был изъят и передан законному владельцу прямо на территории Тюменской областной прокуратуры.
Но все же человек на данный момент невиновен.
Если случайно убьют пользователя который пишет эти строчки либо сделают иную провокацию то знайте фамилии те что я тут написал и постарайтесь не попадаться им на пути.
Вот приблизительно так работает судебная система в отдельно взятом случае.
dent
0
dent   17.05.2012 / 21:45   #    Ответить   
Makaska, не все сотрудники аэропорта ездят на работу в 7 утра и в 19 вечера. Например, пилоты и стюардессы приезжают на работу за 2-3 часа до вылета рейса, который может быть в любое время суток.
antiHERO
0
antiHERO   17.05.2012 / 22:34   #    Ответить   
Одни ловят, другие отпускают :facepalm:
ksergey
0
ksergey   18.05.2012 / 00:26   #    Ответить   
roseoksana пишет:Сообщение mpa пишет:Заняты делом! представьте себя на месте девушки? думаю подобную отморозь капитально изолировать нужно и чем дальше тем лучше.У меня на мать напала только собака на улице Береговой дня з назад покусала.Съездила в больницу.Куда писать к кому обращаться? непонятно,но на этом агрессия не закончилась вчера снова нападение той же собаки и опять все кругами пройти по улице невозможно.К участковому говорят бесполезно идти он подобной мелочью не занимается.Были нападения от людей не реагировал никак. хотя приемный пункт участка вроде на Щербакова в здании Овинно-меховой фабрики. Куда звонить по "бешенным" собакам кто подскажет? люди ходят и опасаются все не зная куда жаловаться. видел ту собаку ,но к встрече немного подготовился взял старый "удар" типа баллончика  и арматарину из железа иду  смтрю она .Сука похоже после родов.Видя мою дубину видимо не решилась напасть, но рычала готовясь к нападению.Страшно уже от собак ходить. А еще и про людей думай про каких отморозков выше написали.

 обратитесь в управу вашего округа с заявлением о том, что в вашем районе разгуливает агрессивная собака (с признаками бешенства) и есть жертвы. приложите документы подтверждающие сей факт, соберите подписи людей, которым собака так же угрожает опасностью, сфотографируйте. данное заявление управа передаст организации которая занимается отловом бездомных животных.


Сами пробовали обращаться?
Нужно лично прийти написать заявление, для этого нужно отпроситься с работы...не факт что пса найдут, он их сидеть и ждать не будет
андрей050473
0
андрей050473   18.05.2012 / 00:32   #    Ответить   
Arlekin, мдя ...
Слов нет одни слюни и те высохли...



Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:  

Правовое государство....
serfer
0
serfer   18.05.2012 / 01:07   #    Ответить   

все 1990 года рождения   
Поколение ПЕПСИ - После этого поколения будет еще жестче!
|…В…ОдНОм…ЭгземПляРЕ…|
Makaska пишет:сама езжу на развозке в рощино....ездят они в 7утра и в 19вечера...че она забыла ночью на остановке?О___оможет опечатка в новости...
Наверное потому что я бортпроводник 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно