Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.05.2012 / 11:08

На дороги Тюмени выходит Стоп ХАМ

На дороги Тюмени выходит Стоп ХАМ

В Тюмени начало свою работу общественное движение Стоп XAM. Девиз объединения молодых людей: «Мы докажем, что с хамством на дорогах можно бороться!»

Пока для всех сторонников движения открыта группа в социальной сети «ВКонтакте», vk.com/stopxam72, где участники обсуждают проблемные места города, делятся мыслями, хорошо это или плохо, и просто выдвигают свои предложения по деятельности Стоп ХАМа.

Так, например, у некоторых есть желание проучить водителей, стоящих у «Макдональдса», у первого и третьего корпуса Нефтегаза, на улице Герцена в районе химчистки, возле ЦУМа и «Рентала», на Рижской у здания суда и так далее. Кто-то уверен, что наклейка «Мне плевать на всех, паркуюсь как хочу» не решит проблему, пока в городе не будет нормальных автостоянок. Кроме того, распространение стикеров может потянуть на мелкое хулиганство.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
GrizzlyCBR
18
GrizzlyCBR   18.05.2012 / 15:06   #    Ответить   
Эту проблему решить гораздо проще, чем посылать студентов с наклейками. Лучше бы ГИБДД отправили пеших инспекторов с фотиками по городу.
Машина не в том месте? Постучал, подождал 5 минут, хозяин уберёт машину. А если никакой реакции, то фиксируют нарушение на фото, выписывают штраф, по необходимости вызывают эвакуатор. Инспектору по бошке не ударишь и от штрафа не отвертишься.
DinersClub
12
DinersClub   18.05.2012 / 12:23   #    Ответить   
ДАЙТЕ МНЕ НАКЛЕЕК!!!!
Я себе пол Двора Обклею!!! и полЦентра остановившихся на дороге!!!!
Надоели эпырявые думающие о своей жопы быд..ы!)

Просмотров: 17708 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень, Парковки

 
 Комментарии  291  Читать на форуме  
SHP_PSH
4
SHP_PSH   18.05.2012 / 11:38   #    Ответить   
судя по видео в интернете из других городов, будут дообываца тощие бесявые упыри.
Тчел
3
Тчел   18.05.2012 / 11:41   #    Ответить   
как же они дообываются?
просто клеят и все
лучше уж наклейка, чем порезанные колеса - как недавно в центре
dovlet
3
dovlet   18.05.2012 / 11:43   #    Ответить   
отличная новость!!!
DinersClub
12
DinersClub   18.05.2012 / 12:23   #    Ответить   
ДАЙТЕ МНЕ НАКЛЕЕК!!!!
Я себе пол Двора Обклею!!! и полЦентра остановившихся на дороге!!!!
Надоели эпырявые думающие о своей жопы быд..ы!)
iFelixxx
6
iFelixxx   18.05.2012 / 12:37   #    Ответить   
Насколько знаю наклейки легко удаляются не портя поверхность. Так что это не хулиганство.
а еще парням стоит вооружится и выходить минимум по 30 человек.
DinersClub
0
DinersClub   18.05.2012 / 12:43   #    Ответить   
iFelixxx пишет:клейки легко удаляются не портя поверхность. Так что это не хулиганство. а еще парням стоит вооружится и выходить минимум по 30 человек.
Лично мне в машине хватает для самообороны сапёрной лопатки. (биты, кастеты - считаю из гетто и непрактично) а ВОт лопатка очень удобно и дерево порубить и ушлёпку...  
Эпля
5
Эпля   18.05.2012 / 12:44   #    Ответить   
Быдло и хамы трясутся и в шоке :))) :))) :))) :)))
jagnenok
0
jagnenok   18.05.2012 / 12:46   #    Ответить   
согласна, что идея чудесная. только надо чтобы парни сами знали правила дд
COMARO
10
COMARO   18.05.2012 / 12:51   #    Ответить   
хорошая новость, но думаю проект быстро свернёца в нашем быдло городке :)
sunrise
0
sunrise   18.05.2012 / 12:56   #    Ответить   
Посмотрите на администрацию группы вконтакте. Школьники, максимум студенты. Нужны острые ощущения?
P.S. паркуюсь нормально, не быдло )
a-lex
3
a-lex   18.05.2012 / 13:06   #    Ответить   
зашел посмотрел, чет по моему администрация группы ещё сама школу не окончила судя по фото, а уже такие движения рулить берется).. плюс, в Тюмени нет прям настолько проблемных мест.. ну да Ленина и др... стоят на тротуарах и иногда вторым рядом, но в целом жить можно)
 
я поддерживаю СтопХам в целом, но это тюменское отделение - имхо понты, аля - до кучи, на волне растущей популярности
Orange.Lemur
3
Orange.Lemur   18.05.2012 / 13:09   #    Ответить   
Интересно, а эти клоуны будут осаживать администрацию чтоб в центре парковок построили? если нет, тогда и правда "С тровмата в башню хотят, пусть ток ***". 
COMARO
8
COMARO   18.05.2012 / 13:13   #    Ответить   
andreas пишет:Сообщение О, пид**ы в городе!
С тровмата в башню хотят, пусть ток **.

а почиму бы до тебя не докапаца если ты парканул тачку на проезжей части и загородил пол дороги только из-за того что свою жопу не хочешь пронести чуть больше обычного?
С травмата стреляй чаще, может таких как ты психорезов пересадят и наш город станет добрее :death:
Yunys
3
Yunys   18.05.2012 / 13:14   #    Ответить   
Сколько смотрел их ролики, ребята все адекватные и тех, кто переставляет машины вообще не трогают и по человечески относятся к тому, что если человек стоит всего 5 минут и ждёт кого-то. Всё будет зависеть на сколько адекватно они будут проводить акцию. Если будут сначала пытаться вежливо попросить убрать машину, а потом уже наклейку, то норм. И самое главное, чтоб всех подряд тянули по акции, а не выборочно.
Kenny
1
Kenny   18.05.2012 / 13:23   #    Ответить   
а из каких средств области/города будет финансироваться данное движение? или это федеральное финансирование? только не надо говорить что они за бесплатно работают. Во первых наклейки стоят денег, а студенты народ бедный. Во вторых, перспектива бесплатно получить по почкам и существующая вероятность отправиться в реанимацию может привлекать только мазохистов.
gp800
0
gp800   18.05.2012 / 13:29   #    Ответить   
вот бы еще Дмитрий Чугунов приехал на какое-нибудь символическое открытие или первый рейд :) Из всего движения самый адекватный парень, вот его поддерживаю.
ATOM2011
11
ATOM2011   18.05.2012 / 13:38   #    Ответить   
у некоторых есть желание проучить водителей, стоящих у «Макдональдса», у первого и третьего корпуса Нефтегаза, на улице Герцена в районе химчистки, возле ЦУМа и «Рентала», на Рижской у здания суда и так далее.
Стал жертвой движения. Всегда паркуюсь аккуратно, но накануне не было места на парковке вообще - пришлось закрыть выезд рядом стоящему автомобилю. На вахте объяснил суть проблемы охраннику, дал номер телефона, номер машины - чтобы позвонил в случае необходимости. В итоге получил наклейку.
Kenny пишет:Сообщение перспектива бесплатно получить по почкам
Лично у меня желания наказать "обклейщиков" не возникло - сам знаю, что припарковался неправильно. Жаль только, что наклейку не отодрать сейчас - только на мойке :DD Ну и спасибо ребятам, что аккуратно ее приклеили на заднее стекло - могли бы ведь и на лобовое прилепить.Посыл движения верный, но не уверен, что он будет действенным.
Оксана Спирина
1
Оксана Спирина   18.05.2012 / 13:57   #    Ответить   
Пока не будет нормальных парковок - смыла в этом движении нет. Где можно припарковаться у того же Нефтегаза? Все дворы вокруг него заставлены. В центре сейчас есть планая парковка у библиотеки, стало немного проще.
 
tdljrbvjd2012
0
tdljrbvjd2012   18.05.2012 / 14:15   #    Ответить   
Эти выдвиженцы стоп-хамы , наживут себе только один гемморой на пятую точку !А пользы из этого никто не получит !
Draft
3
Draft   18.05.2012 / 14:32   #    Ответить   
tdljrbvjd2012 пишет:Эти выдвиженцы стоп-хамы , наживут себе только один гемморой на пятую точку !А пользы из этого никто не получит !
Польза все равно будет, но очень незначительная, поскольку тут идет борьба со следствием дорожных ситуаций а не с причинами. Но все же надо выразить должное уважение ребятам, они хоть что-то делают чтобы изменить мир к лучшему, некоторые только языком трепать и пальцами по клавиатуре могут...
Эпля
2
Эпля   18.05.2012 / 14:49   #    Ответить   
Офтопик:
Taboon, вопрос можно? ты переводишь вел пешком по пешеходному или проезжаешь? :D
Если проезжаешь, то ты ничем не лучше мудака который на зебре припарковался. :DD
Если переводишь руками спешившись с вела то респект тебе. :)
Vest
3
Vest   18.05.2012 / 14:51   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Жаль только, что наклейку не отодрать сейчас - только на мойке
Методы движения не соответствуют заявленным целям. Нельзя бороться с хамством хамством. Если б они себя заявили как борцы с неправильной парковкой - было бы честно. Но заявленное и их действиями не вяжется...
ты переводишь вел пешком по пешеходному или проезжаешь? Если проезжаешь, то ты ничем не лучше мудака который на зебре припарковался
Apple, +1. Как у велосипедиста есть какие-то свои основания не спешиваться, так и у того есть свои основания так машину оставить...
a-lex пишет:Сообщение зашел посмотрел, чет по моему администрация группы ещё сама школу не окончила судя по фото, а уже такие движения рулить берется)..
плохо то, что судить о хамстве на дороге будут те, кто на дороге вряд ли в роли водителя бывают. А, соответственно, адекватно рассматривать ситуацию не могут. Таким образом движение выльется в движение "Стоп, автомобильный хам, дай дорогу хаму пешеходному"http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_73.html
ATOM2011
2
ATOM2011   18.05.2012 / 15:04   #    Ответить   
Офтопик:
Apple пишет:Сообщение Taboon, вопрос можно? ты переводишь вел пешком по пешеходному или проезжаешь? :D
Если проезжаешь, то ты ничем не лучше мудака который на зебре припарковался. :DD
Если переводишь руками спешившись с вела то респект тебе.


Сколько лет уже за рулем - еще ни разу не встречал на пешеходном велосипедиста, везущего рядом с собой свой лисапед.
GrizzlyCBR
18
GrizzlyCBR   18.05.2012 / 15:06   #    Ответить   
Эту проблему решить гораздо проще, чем посылать студентов с наклейками. Лучше бы ГИБДД отправили пеших инспекторов с фотиками по городу.
Машина не в том месте? Постучал, подождал 5 минут, хозяин уберёт машину. А если никакой реакции, то фиксируют нарушение на фото, выписывают штраф, по необходимости вызывают эвакуатор. Инспектору по бошке не ударишь и от штрафа не отвертишься.
Vest
0
Vest   18.05.2012 / 15:08   #    Ответить   
Офтопик:
ATOM2011 пишет:Сообщение Сколько лет уже за рулем - еще ни разу не встречал на пешеходном велосипедиста, везущего рядом с собой свой лисапед.

зря, таких много. особенно на нерегулируемых переходах. просто они у тебя, наверное, сливаются с пешеходами... ;)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.05.2012 / 15:09   #    Ответить   
DarkSic,
Я вот тоже не понимаю Обычно острые случаи неверной парковки, поворотов слева направо и т.д. в одних и тех же местах - неужели нельзя просто регулировать движение патрулями, а не школьниками с наклейками :facepalm:
Волынщог
4
Волынщог   18.05.2012 / 15:15   #    Ответить   
Хочется пожелать ребятишкам благоразумия и, как следствие, здоровья.

Начинание неоднозначное, но, как и всегда в этой жизни, - в чем то они правы... Тюмень перегружена автомобилями и хамство за рулем процветает.

Но нужно знать меру и применять свои демонстрации гражданской позиции лишь в откровенно хамских случаях. И не превращаться в долбоюрупенькова.

Потому что, повторюсь, КАЖДЫЙ автомобилист в Тюмени каждый день нарушает ПДД. Начиная с разговоров по телефону за рулем, тонировки, выезда на заторенный перекресток и, заканчивая, конечно, парковкой не по правилам.

Нужно чутко понимать разницу между неизбежным злом недальновидной градостроительной политики и откровенно наплевательским отношением к окружающим.
Taboon
2
Taboon   18.05.2012 / 15:19   #    Ответить   
Apple пишет:Офтопик:Taboon, вопрос можно? ты переводишь вел пешком по пешеходному или проезжаешь? Если проезжаешь, то ты ничем не лучше мудака который на зебре припарковался. Если переводишь руками спешившись с вела то респект тебе.
Переезжаю исключительно в том случае, когда ни кому не мешаю, и ни кому не хамлю, заметь. А оставляя машину по среди дороги автомобилист может похвастаться тем-же? Или я что-то говорил про тех, кто просто ставят свою машину хоть и в не положенном месте, но зато ни кому не мешают. Я свой велик посреди входа в магазин не паркую, если уж равноценные хоть немного ситуации брать.Если я подойду к любому нормальному мужику, и скажу: -"Мне класть на тебя, ты никто.", получу в лицо, так? А почему тогда я не могу дать в лицо гавнюку, который пусть не словами, а действиями выражает полное неуважение и хамство не только ко мне, а абсолютно ко всем пешеходам? Имею право я думаю. И счастье автомобилиста, что ему наклеили на стекло бумажку, а не в лицо дали. Я конечно утрировал сейчас, но разве я не прав?
Vest
8
Vest   18.05.2012 / 15:28   #    Ответить   
Taboon пишет:Сообщение Переезжаю исключительно в том случае, когда ни кому не мешаю, и ни кому не хамлю, заметь. А оставляя машину по среди дороги автомобилист может похвастаться тем-же?

это по твоему мнению ты никому не мешаешь. точно так же как НИКТО из пострадавших в авариях не хотел пострадать и считал что что он молодец. И точно так же и автомобилист может оставить машину, посмотрев что вроде человек обойти может, чо такого... Поэтому не надо в чужом глазу соринки искать, если у самого опилом засыпаны. Сначала научись сам соблюдать ПДД, а потом другим указывай...
fs_
0
fs_   18.05.2012 / 15:35   #    Ответить   
Волынщог пишет:Сообщение 
Потому что, повторюсь, КАЖДЫЙ автомобилист в Тюмени каждый день нарушает ПДД. Начиная с разговоров по телефону за рулем, тонировки, выезда на заторенный перекресток и, заканчивая, конечно, парковкой не по правилам.


Вот только не надо всех под одну гребенку, если нарушаете, то говорите только за себя.
ps: Не нарушаю.
SVA
0
SVA   18.05.2012 / 15:36   #    Ответить   
пусть в первый свой заход с наклейками сделают онлайн-трансляцию, будет интересно посмотреть
Волынщог
2
Волынщог   18.05.2012 / 15:45   #    Ответить   
fs_,
Вы либо пребываете в счастливом неведении относительно своих водительских способностей, либо просто человек, который скорее солжет в знак протеста, чем подумает над вопросом - у Вас не было ни единого штрафа? Вы не отвечаете на телефонный звонок, когда едете за рулем? у Вас ни разу не было случая нарушения движения по разметке в нашем городе?

Это просто смешно слышать любому автомобилисту.
sdworkshop
0
sdworkshop   18.05.2012 / 16:21   #    Ответить   
получат люлей один раз хорошенько, и свернут свое отделение))) а так молодцы поддерживаю :best:
Dr.Death
0
Dr.Death   18.05.2012 / 16:25   #    Ответить   
Волынщог пишет:Сообщение Потому что, повторюсь, КАЖДЫЙ автомобилист в Тюмени каждый день нарушает ПДД. Начиная с разговоров по телефону за рулем, тонировки, выезда на заторенный перекресток и, заканчивая, конечно, парковкой не по правилам.

Ни чем таким не занимаюсь :death:
АльтруистKA
0
АльтруистKA   18.05.2012 / 16:26   #    Ответить   
ХАМСТВУ БОЙ!!! :cool2:
antracite
0
antracite   18.05.2012 / 16:43   #    Ответить   
В Мск решили переносить из центра офисы на окраину города, может и в Тюмени до властей это дойдет. Строить стоянки там где места нет - тупиковое решение вопроса.
В следующем году откроется бизнес центр Максим на Горького - где там машины будут люди ставить - не понятно.
no matter
0
no matter   18.05.2012 / 16:52   #    Ответить   
Taboon пишет:Переезжаю исключительно в том случае, когда ни кому не мешаю............................................................но разве я не прав?
хамы, они такие хамы :))
wdrug
0
wdrug   18.05.2012 / 16:55   #    Ответить   
Волынщог пишет:Сообщение 
Потому что, повторюсь, КАЖДЫЙ автомобилист в Тюмени каждый день нарушает ПДД. Начиная с разговоров по телефону за рулем, тонировки, выезда на заторенный перекресток и, заканчивая, конечно, парковкой не по правилам.

Нужно чутко понимать разницу между неизбежным злом недальновидной градостроительной политики и откровенно наплевательским отношением к окружающим.

Далеко не каждый нарушает, я допустим ничего из того что вы написали не делаю

А стоп-хамам надо пожелать что они научились грамотно, четко, объяснять человеку, а не мычать непонять что.
Holtoff
1
Holtoff   18.05.2012 / 16:59   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение 
andreas пишет:Сообщение О, пид**ы в городе!

ага, пора уже начинать с ними бороться ;)

Вот и начнут.



Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:  

Н.Ев.А. пишет:Сообщение DarkSic,
Я вот тоже не понимаю Обычно острые случаи неверной парковки, поворотов слева направо и т.д. в одних и тех же местах - неужели нельзя просто регулировать движение патрулями, а не школьниками с наклейками :facepalm:

Что значит "регулировать движение"? Ну вон съезди посмотри, на Республики в 4 рядном направлении 2 полосы заняты припаркованными машинами, в которых никогошеньки нет - и как их регулировать?
jagnenok
0
jagnenok   18.05.2012 / 17:03   #    Ответить   
рассказала эту новость подружке. она в шоке. она постоянно без спроса у мужа днем машину тырит по магазинам проехаться.паркуется как попало. надо говорит завязывать с поездками, а то муж спалит с наклейкой то.
P.S вот кто теперь меня после работы забирать будет?
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.05.2012 / 17:10   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Что значит "регулировать движение"? Ну вон съезди посмотри, на Республики в 4 рядном направлении 2 полосы заняты припаркованными машинами, в которых никогошеньки нет - и как их регулировать?

Подходит дяденькам с полномочиями и в форме при документах и штрафовать всех подряд, эвакуаторы вызывать - уводить. В общем, работать. А че наклейки? Кого-то это и не тронет сроду.
no matter
5
no matter   18.05.2012 / 17:16   #    Ответить   
Holtoff пишет:Что значит "регулировать движение"? Ну вон съезди посмотри, на Республики в 4 рядном направлении 2 полосы заняты припаркованными машинами, в которых никогошеньки нет - и как их регулировать?


Ну так эвакуаторами и платными стоянками, вроде тут недавно про это копья ломали. Переводя пути решения в неправовое русло можно ожидать только такого же неправового эффекта. Проще говоря, детишек будут п**ть. У меня есть личный опыт в этом деле, я знаю что говорю. На мое замечание не ездить по тротуарам мне пришлось отбиваться сразу от троих с битой. Но я взрослый мужик, а эти? Там поди еще и девчушки будут. Или они под присмотром полиции будут свои акции проводить?
miki
2
miki   18.05.2012 / 17:18   #    Ответить   
импотенция власти порождает общественный протест ....жирных гайцев в пеший поход с фотиком для пополнения бюджета в течении месяца решит все проблемы и с весом и с неправильными парковками...
Antikiller
3
Antikiller   18.05.2012 / 17:23   #    Ответить   
Ну судя по комментам тут большинство таких же хамов, как в Москве, про которых в каждом их видео показывают.
Taboon
0
Taboon   18.05.2012 / 17:30   #    Ответить   
no matter пишет:
Taboon пишет:Переезжаю исключительно в том случае, когда ни кому не мешаю............................................................но разве я не прав?
хамы, они такие хамы
 Не вникли, но слово вставить надо. Обязательно.
Vest пишет:
Taboon пишет: Переезжаю исключительно в том случае, когда ни кому не мешаю, и ни кому не хамлю, заметь. А оставляя машину по среди дороги автомобилист может похвастаться тем-же?
это по твоему мнению ты никому не мешаешь. точно так же как НИКТО из пострадавших в авариях не хотел пострадать и считал что что он молодец. И точно так же и автомобилист может оставить машину, посмотрев что вроде человек обойти может, чо такого... Поэтому не надо в чужом глазу соринки искать, если у самого опилом засыпаны. Сначала научись сам соблюдать ПДД, а потом другим указывай...
Я под колеса не кидаюсь никому, и 10 раз посмотрю прежде чем переехать, даже на зеленый! Никогда не переезжаю в не положенных местах, и если не пропускают то всегда спешиваюсь. Умей отличать откровенное хамство с обычным нарушением правил. Или хочешь сказать ты всегда пристегнутый в магазин через 2 квартала ездишь к примеру? Или ничего не нарушаешь? Ни за что не поверю, кинь в меня камень. И лично мне абсолютно класть на твои эти мелкие нарушения, когда они, кроме как к тебе, отношения ни к кому не имеют. Другое дело когда автомобилерасты некоторые паркуются как скоты, просто поперек зебры или в плотную к въезду на тротуар. Улавливаешь мысль?
Irlandec72
0
Irlandec72   18.05.2012 / 17:42   #    Ответить   
Строительство новых парковок, единственный выход....все то чем эти товарищи планируют заниматься.... это поиск приключений на задницу... их будут бить 100%, так как они вряд ли смогут адекватно и аргументированно максимально вежливо вести разговор с водилой который не правильно припарковал свое авто... здоровья им пожелать остается ну и пусть прикупят абонемент в больничку)
Эпля
0
Эпля   18.05.2012 / 17:48   #    Ответить   
Офтопик:
Taboon, тут наблюдал картину у гудвина ехала девушка по пешеходному ее все пропускали, а по встречке обогнав пробку пер чмордилло на тонированной черной Ваз2114 и сбило ее нахрен, кому от этого легче стало? Ей что она не посмотрела во все ряды или ему что он такой дурак? Ладно живая осталась. Если бы спешилась и шла пешком крутя башкой во все стороны все бы обошлось, но она ехала мож и посмотрела что ее пропускают, но про встречку не подумала впялила шары в бордюрный камень который хотела переехать с разгону. Думай сам, жизнь твоя. Вас таких внимательных каждую неделю переезжают :(
no matter
0
no matter   18.05.2012 / 17:53   #    Ответить   
Taboon пишет:Я под колеса не кидаюсь никому, и 10 раз посмотрю прежде чем переехать, даже на зеленый!
то есть на красный вы тоже переезжаете :cool2:
Taboon пишет:Никогда не переезжаю в не положенных местах, и если не пропускают то всегда спешиваюсь.
Простите, это как? Если вас не пропускают, когда вы едете, то по идее должно быть столкновение. Именно поэтому по правилам ПДД велосипедист обязан спешиваться при переходе. Чтобы не было столкновений. Потому как ваша скорость превышает скорость пешехода и водитель просто может не успеть среагировать. Не потому, что он хам, а потому что вы не вникли в суть ПДД. И в данном случае это не ваши мелкие нарушения, которые ни к кому отношения не имеют. Так это что тогда, хамство или не соблюдение ПДД?
fs_
0
fs_   18.05.2012 / 17:56   #    Ответить   
Волынщог, Первый штраф за неправильную парковку был в в 2001г (На рынке "привоз" встал не правильно). Второй штраф за невнимательность в 2008 году (вроде в декабре) - не увидел знак на мельникайтевском мосту поворот на лево запрещен. Все.
Ездил на юга на машине - ни одного штрафа :) (а там очень внимательно и за разметкой в бинокли и видиокамеры смотрят, и за превышение). Разметку ни в городе, ни за городом на нарушал (не было ни смысла ни повода). И да, телефон я не беру (изначально был в качестве видео-регистратора - включал режим автономный - это который сеть перестает ловить), сейчас просто не отвечаю - почти всегда можно перезвонить.
Kenny
0
Kenny   18.05.2012 / 19:12   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
у некоторых есть желание проучить водителей, стоящих у «Макдональдса», у первого и третьего корпуса Нефтегаза, на улице Герцена в районе химчистки, возле ЦУМа и «Рентала», на Рижской у здания суда и так далее.


Стал жертвой движения. Всегда паркуюсь аккуратно, но накануне не было места на парковке вообще - пришлось закрыть выезд рядом стоящему автомобилю. На вахте объяснил суть проблемы охраннику, дал номер телефона, номер машины - чтобы позвонил в случае необходимости. В итоге получил наклейку.

Kenny пишет:Сообщение перспектива бесплатно получить по почкам

Лично у меня желания наказать "обклейщиков" не возникло - сам знаю, что припарковался неправильно. Жаль только, что наклейку не отодрать сейчас - только на мойке :DD Ну и спасибо ребятам, что аккуратно ее приклеили на заднее стекло - могли бы ведь и на лобовое прилепить.

Посыл движения верный, но не уверен, что он будет действенным.
я не про то что кто то хочет вломить, просто такая вероятность существует. а про то что кто финонсирует.
hawk
2
hawk   18.05.2012 / 19:32   #    Ответить   
удивлен количеству быдлокоментов... все пробки из-за "...я на 2 минутки забегу тут и уеду..." и "...а чо они все тут стоят то, ездить не умеют, ща объеду и поверну со среднего ряда, я жеш аккуратно...".
Увеличение количества парковок ничего не решит... взять хотя бы стоянки у любых ТРЦ... при их огромной площади, все стараются подъехать прямо ко входу и встать тут же несмотря на то что свободных мест - тьма. А уж подземных (Южный, Яркий Сибиряк, Колумб) или многоэтажных(Солнечный, Колумб) паркингов народ вообще боиться кажется...
Holtoff
7
Holtoff   18.05.2012 / 19:39   #    Ответить   
Irlandec72 пишет:Сообщение Строительство новых парковок, единственный выход....

Любимый аргумент всех недовольных. Съезди к Зеленому Берегу, посмотри на почти пустую парковку и на забитый машинами проезд вдоль магазина, причем забитый так, что 2 не разъехаться. И подумай: а будет ли иначе в центре, если даже появятся парковки? Или ты думаешь, что в Зеленый Берег ездят одни наплевальщики, которым нужно поставить свою машину прямо к дверям магазина, на проезд вдоль его, и т.д., а в центр будут приезжать другие люди, исключительно воспитанные и не ленивые, которые поставят машину на парковку и пройдут 100 метров до офиса? Ну-ну...
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   18.05.2012 / 20:13   #    Ответить   
молодцы :best: отличная новость , может и правила дорожного движения кое кто научится соблюдать ,побольше таких инициативных
oleo
4
oleo   18.05.2012 / 20:25   #    Ответить   
Парковки нужны без сомнения. Акция проблемы не решит ни как. Только ГИБДД или полиция. Нет людей, пусть поставят камеры на самые проблемные участки. По демократическому принципу мы будем еще 100 лет учиться соблюдать правила. 
Не обратимость наказания - единственное решение почти всех проблем с нарушениями. 
Практических результатов акция не даст, без протоколов. И она опять же кратковременна. Вот если можно фотографировать и фотки в ГАИ принимали, или в суде как факт нарушения, то да.
Еще бы Гаишникам разрешить снимать номера с нарушивших авто, предварительно щелкнув факт и выдавать после оплаты штрафа. Уверен 90% нарушений парковки будет меньше. 
k o s h
1
k o s h   18.05.2012 / 20:26   #    Ответить   
Перевожу велик всегда, вертя башкой во все стороны, потому что трусиха.
Офтопик:
Честно - могу переехать только если переходик на одну полосу, хорошо просматривается и со светофором. :facepalm:
Но вот это обхождение с великом или без оного бесит еще больше, чем объезжание, особенно если встали впритирку на переходе два-три таких умника, и вот пытаешься между ними протиснуть железные педали своего вела или мягкие ткани тела, чтоб никого не поцарапать и не пнуть, хотя таааак хочется :rip: :death:
бандерснатч
3
бандерснатч   18.05.2012 / 22:42   #    Ответить   
Irlandec72 пишет:Сообщение Строительство новых парковок, единственный выход....

Это ложный посыл. У облбиблиотеки есть парковка - кто ей пользуется? Всем проще припарковаться вдоль Ленина или Орджоникидзе, пусть даже вторым рядом. На Ванцетти народ под знаком "стоянка запрещена" паркуется в ТРИ ряда. Герцена у рынка - любое чудило стоит так, как ему вздумалось. Народ должен понимать - за хамскую парковку будет дикий штраф. Это цивилизованный путь. Пока ГИБДД не справляется со своими обязанностями и никого не штрафует, такие наклейщики могут быть полезны, если, конечно, их усилят ребятами из школ рукопашного боя и девочками - мастерами спорта по пулевой стрельбе. Реально, для половины тюменских водителей автомобиль - понт. Не более того.
Сингапур
0
Сингапур   18.05.2012 / 22:43   #    Ответить   
а это вообще законно?
бандерснатч
2
бандерснатч   18.05.2012 / 22:47   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Irlandec72 пишет:Сообщение Строительство новых парковок, единственный выход....

Любимый аргумент всех недовольных. Съезди к Зеленому Берегу, посмотри на почти пустую парковку и на забитый машинами проезд вдоль магазина, причем забитый так, что 2 не разъехаться. И подумай: а будет ли иначе в центре, если даже появятся парковки? Или ты думаешь, что в Зеленый Берег ездят одни наплевальщики, которым нужно поставить свою машину прямо к дверям магазина, на проезд вдоль его, и т.д., а в центр будут приезжать другие люди, исключительно воспитанные и не ленивые, которые поставят машину на парковку и пройдут 100 метров до офиса? Ну-ну...

Так в центре так же. Автолюбители 100 метров пройти не могут, ноженьки устают. На Советской с коляской пройти никто не может, так уж там милые автомобилисты паркуются, а там поликлиника с ДЕТСКИМ отделением. У "Гудвина" сегодня дамочка пыталась поставить машину не просто на тротуаре, с которого выходят на пешеходный переход, но и буквально В МЕНЯ. Жаль, я трус, с ее дороги ушел. Надо было стоять, посмотреть, решилась ли бы она меня задавить.
Даздраперм
1
Даздраперм   19.05.2012 / 00:48   #    Ответить   
Вставлю свои 5 копеек. Если большинство, хотя бы на лето, пересели бы на велосипеды, мопеды и мотоциклы, чтобы доехать до работы, город славно бы разгрузился от автомобилей. Но этого не будет, ибо к этому Тюмень совсем не приспособлена. Нет ни велодорожек, ни велопарковок (я умалчиваю об охраняемых). Ни на каждой работе найдётся место, где можно будет безопасно оставить велосипед и не беспокоиться, что его уведут. Редко кто может сказать, что на работе есть душ или что-то похожее на него и раздевалка. Все эти моменты в совокупности и образуют проблему на дорогах. Все спешат, хочется быстрее, но машин больше, чем пропускная способность дорог, вот и пытаются проскочить везде где можно и нельзя. Отсюда хамство, нарушение ПДД и аварии. А между прочим заграницей как раз этим и решают дорожные проблемы.
бандерснатч
2
бандерснатч   19.05.2012 / 01:26   #    Ответить   
Даздраперм пишет:Сообщение Вставлю свои 5 копеек. Если большинство, хотя бы на лето, пересели бы на велосипеды, мопеды и мотоциклы, чтобы доехать до работы, город славно бы разгрузился от автомобилей.
МОТОЦИКЛЫ И МОПЕДЫ? Ну да, они бы разгрузили город, но загрузили бы кладбища.
Даздраперм пишет:Все спешат, хочется быстрее, но машин больше, чем пропускная способность дорог, вот и пытаются проскочить везде где можно и нельзя. Отсюда хамство, нарушение ПДД и аварии. А между прочим заграницей как раз этим и решают дорожные проблемы.
Нет. Простой пример. Суд на ул.8 марта. Едва ли не все юристы ездят туда на авто. Некошерно иначе. Результат - коллапс. Почти все юристы, кроме корпоративных, работают если не в шаговой, то в доступности средствами городского общественного транспорта. Что мешает? Гордыня. Все прилегающие улицы заставлены машинами. Сам наблюдал, как эвакуатор увозил припаркованный на пешеходном переходе автомобиль следака, кажется, прокуратуры (2 года назад дело было). От облпрокуратуры тогда до суда дойти пешком было проще, чем на машине доехать.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:  
Короче. Как журналист и гражданин я за эту программу - СтопХам. Я искренне надеюсь, что орги найдут возможность задействовать в этих акциях ребят из секций боевых искусств, чтобы хамам хамить участникам акции было неудобно.
Holtoff
0
Holtoff   19.05.2012 / 08:02   #    Ответить   
oleo пишет:Еще бы Гаишникам разрешить снимать номера с нарушивших авто, предварительно щелкнув факт и выдавать после оплаты штрафа. Уверен 90% нарушений парковки будет меньше. 
Согласен.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:  
VadiMM пишет:Сообщение Хамством против хамства... прямо чудеса!
Я посмотрел все ролики работы СТОПХАМ (на сегодняшний день их 37). Хамства со стороны наклейщиков не нашел. Даже пистолет и биты они отбирали у возмущенных достаточно корректно :death:
Anonymous
2
allexx1305   19.05.2012 / 08:47   #    Ответить   
Зачем номера то снимать,один пеший инспектор может контролировать огромный район,это уже давно изобретено до нас.....................подошел, заполнил номер машины,место и время нарушения для себя,вместа квитка под дворник,стикер наклейку о нарушении на лобовое,пусть оттирает,штраф тыщи 3000,и пошел дальше,не надо ни с кем дискутировать требовать подпись протокола ни каких взяток,никаких корок перед носом данные поступают в единую комп.сеть,в чем сложность то?Какие фотографии?
Holtoff
1
Holtoff   19.05.2012 / 09:27   #    Ответить   
allexx1305 пишет:Сообщение Зачем номера то снимать,один пеший инспектор может контролировать огромный район,это уже давно изобретено до нас.....................подошел, заполнил номер машины,место и время нарушения для себя,вместа квитка под дворник,стикер наклейку о нарушении на лобовое,пусть оттирает,штраф тыщи 3000,и пошел дальше,

Да, но правозащитники тут же начнут вопить, что поскольку постановление об АПН не было вручено нарушителю лично и он в нем не расписался, то оно недействительно, поскольку нарушитель не имел возможности оспорить его в суде в законном порядке в десятидневный срок.
Anonymous
0
allexx1305   19.05.2012 / 09:53   #    Ответить   
Holtoff,
Правозащитники идут в зад,на стикере стоит номер инспектора,время.Проверочное слово-бесконтактно,подошел,выписал,наклеил,ушел.Только это все особенно хорошо работает с системой начисления баллов как в европе например.



Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:  

Парень с Бабарынки пишет:Сообщение Где раздобыть таких стикеров?
Есть желание внести свою лепту. 
Пойти работать инспектором. :) Их может клеить только инспектор и только в районе своего дежурства.
Дело не в стикере,а в квитанции которую сдает инспектор,или электронном терминале,по ней начисляется штраф.
Буррито
0
Буррито   19.05.2012 / 11:01   #    Ответить   

Как по мне, так все эти не правильные парковки просто из-за отсутствия парковочных мест. В центре в районе ленина не реально найти место. Зимой я спокойно парковался за калинкой, а сейчас даже там мест нету. Приходится уезжать в дебри или же парковаться на тротуаре.
Holtoff
1
Holtoff   19.05.2012 / 12:56   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение Как по мне, так все эти не правильные парковки просто из-за отсутствия парковочных мест.

Мест, так чтобы хватило всем у каждого офиса - магазина в крупном городе никогда не будет. Нигде.
Taboon
0
Taboon   19.05.2012 / 14:39   #    Ответить   
no matter пишет:
Taboon пишет:Я под колеса не кидаюсь никому, и 10 раз посмотрю прежде чем переехать, даже на зеленый!
то есть на красный вы тоже переезжаете
Taboon пишет:Никогда не переезжаю в не положенных местах, и если не пропускают то всегда спешиваюсь.
Простите, это как? Если вас не пропускают, когда вы едете, то по идее должно быть столкновение. Именно поэтому по правилам ПДД велосипедист обязан спешиваться при переходе. 
 Не пропускают уважаемый, это когда стоишь на переходе с велом 10-15 минут. Надоедает, и медленно начинаешь лезть под колеса, пока не остановятся. А потом медленно так переходишь дорогу, внимательно осматриваясь по сторонам.Очень жаль сбитую девушку, но при моем довольно резком стиле катания, никогда не было даже намека на такой случай. Меня на капот положили только 1 раз, во дворе, когда я медленнее пешехода двигался. Водятел просто не заметил меня, хотя видимость была прекрасная.
Holtoff
1
Holtoff   19.05.2012 / 14:40   #    Ответить   
При чем тут вообще велики и переходы?
no matter
2
no matter   19.05.2012 / 14:55   #    Ответить   
Holtoff, да как всегда, много оффтопа из ничего :) Просто очередной товарищ пытается доказать, что все кругом хамы и дятлы кроме него, при этом безбожно путаясь в показаниях :))

По теме, данная акция не принесет ничего, кроме роста напряженности на дорогах. Извините, если водителю все равно, заберет ли его машину эвакуатор, то наклейками его вообще не испугать. Более того, есть такое чувство, что некоторые наоборот начнут собирать наклейки на свои стекла, как в свое время собирали минусы на форуме. Ну типа такая вот крутость. Я могу. Так что ждем развития событий ;)
Holtoff
0
Holtoff   19.05.2012 / 15:09   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение  Более того, есть такое чувство, что некоторые наоборот начнут собирать наклейки на свои стекла, как в свое время собирали минусы на форуме

Так ездить невозможно, не видно же ни хрена.
Taboon
0
Taboon   19.05.2012 / 15:16   #    Ответить   
no matter пишет:Holtoff, да как всегда, много оффтопа из ничего Просто очередной товарищ пытается доказать, что все кругом хамы и дятлы кроме него, при этом безбожно путаясь в показаниях  
Изначально я просто высказал свое мнение относительно топика, но вы как "самый умный", решили вдруг вставить свои 5 копеек.P.S. Хамы велосипедисты сами страдают за свое хамство, и никто их наказывать не собирался в отличии от водятлов.
Holtoff
3
Holtoff   19.05.2012 / 15:18   #    Ответить   
Taboon пишет:Сообщение P.S. Хамы велосипедисты сами страдают за свое хамство, и никто их наказывать не собирался в отличии от водятлов.

Велосипедистам лепить огромные наклейки "Езжу, как хочу" прямо на хлебальники.
Taboon
0
Taboon   19.05.2012 / 16:22   #    Ответить   
Holtoff пишет:
Taboon пишет: P.S. Хамы велосипедисты сами страдают за свое хамство, и никто их наказывать не собирался в отличии от водятлов.
Велосипедистам лепить огромные наклейки "Езжу, как хочу" прямо на хлебальники.
 Некоторым и правда стоит. Когда вижу некоторых индивидов и как они передвигаются, становится стыдно за всех велосипедистов сразу. У автомобилистов такое чувство не возникает интересно?
бандерснатч
1
бандерснатч   19.05.2012 / 22:45   #    Ответить   
Буррито пишет:В центре в районе ленина не реально найти место.

Чем многоярусная парковка у облбиблиотеки не устраивает?
mpon
1
mpon   19.05.2012 / 23:01   #    Ответить   
S@V
0
S@V   19.05.2012 / 23:20   #    Ответить   
бандерснатч пишет:
Буррито пишет:В центре в районе ленина не реально найти место.
Чем многоярусная парковка у облбиблиотеки не устраивает?
 На сколько я помню, чтобы туда попасть надо сначала оформить себе пропуск в облбибилотеке,и заплатить некую сумму а потом уже парковаться.... а кому это надо ?
кз.
2
кз.   19.05.2012 / 23:37   #    Ответить   
S@V пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:


Буррито пишет:
В центре в районе ленина не реально найти место.



Чем многоярусная парковка у облбиблиотеки не устраивает?


 На сколько я помню, чтобы туда попасть надо сначала оформить себе пропуск в облбибилотеке,и заплатить некую сумму а потом уже парковаться.... а кому это надо ?

Насколько мне известно парковаться может любой, но по читательскому гораздо дешевле, но это никому не нужно проще бросить по конски и стонать , что нет места для парковки, а некоторым просто "в падлу"
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=116582&start=4225
Draft
0
Draft   20.05.2012 / 00:12   #    Ответить   
oleo пишет:Не обратимость наказания - единственное решение почти всех проблем с нарушениями.
Ключевая фраза! Это же так элементарно! И не сама жесткость наказания, а именно необратимость. 
бандерснатч
0
бандерснатч   20.05.2012 / 00:42   #    Ответить   
S@V пишет:Сообщение бандерснатч пишет:

Буррито пишет:В центре в районе ленина не реально найти место.


Чем многоярусная парковка у облбиблиотеки не устраивает?

 На сколько я помню, чтобы туда попасть надо сначала оформить себе пропуск в облбибилотеке,и заплатить некую сумму а потом уже парковаться.... а кому это надо ?

Пропуск не нужен.
Gonschik
4
Gonschik   20.05.2012 / 08:48   #    Ответить   
Присоединяюсь как "дружинник".:spiker:
Напечатал себе и друзьям тысячу наклеек разного формата.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Берите образец и печатайте. Самоклеющаяся бумага есть в Метро и канцтоварах.
GhostFish
3
GhostFish   20.05.2012 / 08:53   #    Ответить   
когда парковок не хватает и совесть не позволяет "парковаться как хочу", есть отличное решение - ходить пешком :) особенно "до магазина в 2-х кварталах" ;)
Сингапур
1
Сингапур   20.05.2012 / 09:06   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Буррито пишет:Сообщение Как по мне, так все эти не правильные парковки просто из-за отсутствия парковочных мест.

Мест, так чтобы хватило всем у каждого офиса - магазина в крупном городе никогда не будет. Нигде.

согласен, что никогда не хватит парковочных мест. машин с каждым годом все больше, а город не резиновый. зачем повторять прописные истины: не нарушай!
Gonschik
2
Gonschik   20.05.2012 / 09:40   #    Ответить   
Буду клеить тем, кто переходит все разумные границы.
кз.
0
кз.   20.05.2012 / 11:38   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение Присоединяюсь как "дружинник"
Achtung, achtung, erschienen in der stadt partisanen, benachrichtigen sie vorsicht! ;)
Gonschik пишет:Сообщение Буду клеить тем, кто переходит все разумные границы.
Будем ждать фотоотчётов.
ATOM2011
0
ATOM2011   20.05.2012 / 12:36   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение Присоединяюсь как "дружинник". Напечатал себе и друзьям тысячу наклеек разного формата.

Конечно, надо как-то бороться с "наглыми водилами", но вы не считаете, что данное действо может сыграть плохую шутку с борцами - еще привлекут по статье хулиганство. А не дай бог водила неуравновешенный попадется - еще и травмы будут.
jagnenok
0
jagnenok   20.05.2012 / 15:10   #    Ответить   
добро должно быть с кулаками
Gonschik
0
Gonschik   20.05.2012 / 17:00   #    Ответить   
Я конечно понимаю, что если кто поперек мне что скажет, то сразу ляжет. Но постараюсь без этого. :-[
Кулаки в два раза больше, рост под два метра, вес 130, учитывайте и занятия спортом, дзюдо хотя бы.
бандерснатч
0
бандерснатч   21.05.2012 / 00:28   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение Я конечно понимаю, что если кто поперек мне что скажет, то сразу ляжет. Но постараюсь без этого. :-[
Кулаки в два раза больше, рост под два метра, вес 130, учитывайте и занятия спортом, дзюдо хотя бы.

"Медведь выходит на охоту,
Душить собак..."(с)?
chukchakrut
1
chukchakrut   21.05.2012 / 09:47   #    Ответить   
Жду видео с тюменских дорог )))
lextyumen
0
lextyumen   21.05.2012 / 10:48   #    Ответить   
Смотрел в ютубе.. хорошие ребята! ну ладно Москва, а в Тюмени я думаю они будут клеить одним и тем же) город то не большой.. все друг друга знают
GhostFish
0
GhostFish   21.05.2012 / 11:45   #    Ответить   
Gonschik, мелковаты наклеечки :) не сразу заметишь!

ребят поддерживаю - задолбали хамы, паркующиеся на переходах и тротуарах так, что порой пройти невозможно...
да что там паркуются - гоняют по тротуарам, чуть не сбивая детей и мамочек с колясками... :sad:
XpoHuk
0
XpoHuk   21.05.2012 / 11:54   #    Ответить   
все клево, только не переходите черту разумного. Обклеивать нужно тех кто совсем борзеет, я считаю. Кста, где наклейки взять?
Irlandec72
1
Irlandec72   21.05.2012 / 13:12   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение 
Irlandec72 пишет:Сообщение Строительство новых парковок, единственный выход....

Любимый аргумент всех недовольных. Съезди к Зеленому Берегу, посмотри на почти пустую парковку и на забитый машинами проезд вдоль магазина, причем забитый так, что 2 не разъехаться. И подумай: а будет ли иначе в центре, если даже появятся парковки? Или ты думаешь, что в Зеленый Берег ездят одни наплевальщики, которым нужно поставить свою машину прямо к дверям магазина, на проезд вдоль его, и т.д., а в центр будут приезжать другие люди, исключительно воспитанные и не ленивые, которые поставят машину на парковку и пройдут 100 метров до офиса? Ну-ну...

Так в центре так же. Автолюбители 100 метров пройти не могут, ноженьки устают. На Советской с коляской пройти никто не может, так уж там милые автомобилисты паркуются, а там поликлиника с ДЕТСКИМ отделением. У "Гудвина" сегодня дамочка пыталась поставить машину не просто на тротуаре, с которого выходят на пешеходный переход, но и буквально В МЕНЯ. Жаль, я трус, с ее дороги ушел. Надо было стоять, посмотреть, решилась ли бы она меня задавить.


Сейчас у центр рынка поднимают нормальную большую парковку, лично я считаю что это поможет. На счет парковки у библиотеки....она платная вот в чем вопрос... чтобы на нее заехать нужно получить какую то карточку, сделайте ее бесплатной...народ будет там парковаться!
AnalFreedom
0
AnalFreedom   21.05.2012 / 13:33   #    Ответить   
Крайне негативно отношусь к этим ******* (звёздочкам :) если бы это всё делалось не напоказ, а тихо "у себя во дворе" я бы поддерживал. Но ведь об этом трубят на каждом форуме, снимают видео. Вам к психоаналитику надо сходить, пока это состояние не усугубилось.

p.s. Гитлерюгенды тем же самым занимались, у них только наклеек не было.

p.s. А вы цену знаете на парковке у библиотеки?! Узнайте, желание парковаться отпадет сразу.
ATOM2011
0
ATOM2011   21.05.2012 / 13:54   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение все клево, только не переходите черту разумного. Обклеивать нужно тех кто совсем борзеет, я считаю. Кста, где наклейки взять?


Кто будет определять - совсем борзеет водитель или чуть-чуть? Сами "наклейщики"? Так это тоже субъективное мнение. Сам лично - аккуратный водитель, но по неволе пришлось встать так, как нельзя - наградили наклейкой. Значит меня посчитали, "оборзевшим".

С другой стороны опять же - вряд ли наклейки эти научат кого-то правильно парковаться. Штрафы - научат, а бумажки - нет.
Draft
0
Draft   21.05.2012 / 14:07   #    Ответить   
AnalFreedom пишет:Крайне негативно отношусь к этим ******* (звёздочкам если бы это всё делалось не напоказ, а тихо "у себя во дворе" я бы поддерживал. Но ведь об этом трубят на каждом форуме, снимают видео. Вам к психоаналитику надо сходить, пока это состояние не усугубилось.
Вся фишка в массовости. Это движение, а не то, что там пацаны в тихаря решили поразвлечься. И цель движения - максимально распространяться. 
ATOM2011 пишет:Кто будет определять - совсем борзеет водитель или чуть-чуть? Сами "наклейщики"? Так это тоже субъективное мнение.
По большому счету да, но есть много ситуаций где "конкретная борзота" очевидна для всех.
Vest
0
Vest   21.05.2012 / 14:19   #    Ответить   
Draft пишет:Сообщение Вся фишка в массовости. Это движение, а не то, что там пацаны в тихаря решили поразвлечься. И цель движения - максимально распространяться.

уже приводил выше ссылку, позволю себе еще раз ее продублировать http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_73.html
DinersClub
1
DinersClub   21.05.2012 / 14:23   #    Ответить   
AnalFreedom пишет:Сообщение Крайне негативно отношусь к этим ******* (звёздочкам :) если бы это всё делалось не напоказ, а тихо "у себя во дворе" я бы поддерживал. Но ведь об этом трубят на каждом форуме, снимают видео. Вам к психоаналитику надо сходить, пока это состояние не усугубилось.

p.s. Гитлерюгенды тем же самым занимались, у них только наклеек не было.

p.s. А вы цену знаете на парковке у библиотеки?! Узнайте, желание парковаться отпадет сразу.



лучше тогда пусть пропадёт желание покупать авто. купил машину - смирись с расходами.
Taboon
1
Taboon   21.05.2012 / 15:08   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение 
AnalFreedom пишет:Сообщение 

p.s. А вы цену знаете на парковке у библиотеки?! Узнайте, желание парковаться отпадет сразу.



лучше тогда пусть пропадёт желание покупать авто. купил машину - смирись с расходами.


Или пешком ходи. А то желания парковаться нет, а людям мешать, это всегда пожалуйста.
AnalFreedom
3
AnalFreedom   21.05.2012 / 16:21   #    Ответить   
Taboon пишет:Сообщение 
DinersClub пишет:Сообщение 
AnalFreedom пишет:Сообщение 

p.s. А вы цену знаете на парковке у библиотеки?! Узнайте, желание парковаться отпадет сразу.



лучше тогда пусть пропадёт желание покупать авто. купил машину - смирись с расходами.


Или пешком ходи. А то желания парковаться нет, а людям мешать, это всегда пожалуйста.


Некоторые инвалиды бесплатно машины получили, им тоже смириться, ходить пешком?
Причем здесь обычные водители если:
государство ворует направо и налево, им выгоднее землю продать под высотку, чем автостоянку построить;
гаишникам проще и выгоднее встать за углом и подкарауливать тех кто повернул не заметив запрещающий знак скрытый за деревом
нет денег на дороги/стоянки? а какого кх я плачу налоги за авто (одни из самых высоких в мире), где эти деньги?

Вот щас строят у Премьера несколько высоток, Паруса или как там их, какого Х. Там же все нормы нарушаются, стоянкомест необходимых нет, но на бумаге то всё отлично. А между тем дом около моста т.е. мост будет забит по полной как только начнут жильцы заезжать + большой торговый центр, загруженность и так высокая.
Draft
2
Draft   21.05.2012 / 17:36   #    Ответить   
AnalFreedom пишет:государство ворует направо и налево, им выгоднее землю продать под высотку, чем автостоянку построить; гаишникам проще и выгоднее встать за углом и подкарауливать тех кто повернул не заметив запрещающий знак скрытый за деревом нет денег на дороги/стоянки? а какого кх я плачу налоги за авто (одни из самых высоких в мире), где эти деньги? Вот щас строят у Премьера несколько высоток, Паруса или как там их, какого Х. Там же все нормы нарушаются, стоянкомест необходимых нет, но на бумаге то всё отлично. А между тем дом около моста т.е. мост будет забит по полной как только начнут жильцы заезжать + большой торговый центр, загруженность и так высокая.
Дак это понятно, что бардак, таков уровень развития нашего общества. Но надо что-то делать с этим. Стопхам это только начало, потому что это молодые ребята, это то что они пока в силах сделать. Ясен пень то толку мало, но суть не в том мало или много, а в том что общество начинает двигаться в нужную сторону, и нужно только радоваться этому, поддерживать хотя бы даже словами. А кто знает, может организаторы дальше продвинутся и будут создавать уже реальные проекты? Между прочим стопхам уже получило множественное одобрение со стороны власти.
gorodovoy
0
gorodovoy   21.05.2012 / 21:11   #    Ответить   
а можно мне таких пару наклеек, сам себе приклею, а то есть места ржвачин на крылах :death:
кз.
0
кз.   21.05.2012 / 23:22   #    Ответить   
Начальник управления ГИБДД не одобряет движение "Стоп ХАМов"
Не одобряет и сами ничего не делают.
САМ
1
САМ   21.05.2012 / 23:25   #    Ответить   
а можно мне таких пару наклеек, сам себе приклею

:)) Кстати да, особо продвинутые хамы наберут себе наклеечек, будут клеить себе сами и парковаться где попало.
кз.
0
кз.   21.05.2012 / 23:38   #    Ответить   
САМ пишет:Сообщение  Кстати да, особо продвинутые хамы наберут себе наклеечек, будут клеить себе сами и парковаться где попало.

Вакцинация?Прививка от бешенства! :)))
Arlekin
3
Arlekin   22.05.2012 / 01:23   #    Ответить   
AnalFreedom пишет:Сообщение Вот щас строят у Премьера несколько высоток, Паруса или как там их, какого Х. Там же все нормы нарушаются, стоянкомест необходимых нет, но на бумаге то всё отлично. А между тем дом около моста т.е. мост будет забит по полной как только начнут жильцы заезжать + большой торговый центр, загруженность и так высокая.

:best: да полная жесть что в центре что на окраинах воткнули несколько супер высоток у окея - получайте второй гудвин (где большая часть не в гудвине а в даудели живет :facepalm: .
считаю в обязательном порядке всех кто это строил - обязать законодательно вырыть парковки из расчета минимум 1 машино-место на одну квартиру и еще чтоб десяток мест под гостевые авто были и спец службы. не выроют - наказать анально. Вот это правильный закон будет.
Holtoff
1
Holtoff   22.05.2012 / 07:09   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение Начальник управления ГИБДД не одобряет движение "Стоп ХАМов"
Не одобряет и сами ничего не делают.

Как официальное лицо не одобряет, а как гражданин - вполне.
Site
0
Site   22.05.2012 / 08:23   #    Ответить   
подпишусь на тему, авось первое видео разместят :-)
андрей050473
0
андрей050473   22.05.2012 / 08:46   #    Ответить   
нет в Тюмени хамов почти... сами посмотрите - всегда на второстепенной дороге меньше машин чем на главной, в случае отказа светофора, поворот включишь - не первый дык пятый пропустит... все культурные вежливые(только некоторые сильно торопятся :death: ), а обчество "стоп хам" надо переименовать - "общество по борьбе с неправильно припаркованными" больше ни чего они не делают, а могли бы бабушек через дороги переводить...
Офтопик:
конечно кто понял - бОльшая доля в моем посте сарказм, но как говорится в каждой шутке есть доля шутки...
Mikell
2
Mikell   22.05.2012 / 09:18   #    Ответить   
В целом стоп-хамов поддерживаю, но вряд ли они наведут порядок своими действиями.
У нас же народ привыкший - поморгала тебе встречка - сбросил скорость, проехал экипаж, тапку в пол и дальше попер (сам превышаю скорость только когда еду в другой город).
Так и тут - стоп-хамы пришли - если понятливый уехал, если стоп-замы непонятливые - попал на ютуб, а нет стоп-хамов - парканулся как обычно и все дела.

Самовыпиливающиеся велосипедисты вообще бесят - для них правила вообще неписаны - и пешикам мешают и между машин трутся - под колеса норовят упасть.
Как нет места для велосипедистов в городе (велосипедных дорожек), так и нет места для такого количества машин (достаточного количества парковок).
А нет места для парковки у работы - ходи пешком или на басе езжай, многие так и делают, кому не впадлу жопу свою протащить лишние пару км.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   22.05.2012 / 09:25   #    Ответить   
Некоторые надежды на исправление ситуации полковник Лоточкин возлагает на увеличение штрафов за неправильную парковку, которые придут в июле.
лучше бы при строительстве домов активное участие принимал в процессе, выносил на обсуждение вопрос о парковках и добивался его нормальной реализацииА так конечно у него надежды на возрастающие штрафы, и не маленькие-ведь гаеры, берущие взятки с неправильно припаркованных-ему то долю занесут

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:  
Самовыпиливающиеся велосипедисты вообще бесят - для них правила вообще неписаны - и пешикам мешают и между машин трутся - под колеса норовят упасть.
лисапедистов вообще нужно уничтожать как класс в городеОстанавливать и выламывать колесаВчера возле горсада мартышка на спортивном, и даже одета как "спортсмэнка"...так - мылилась мылилась проехать по ПП в толпе народу (ведь знает же мерзавка и видит что народу там полно всегда переходит) ..так и наехала колесом на пожилую женщину.Реально, был бы парень-я бы пинка дал.И смотрю что многие так-ПП переезжают в толпе людей, лень свою жопу с седла снять и перевести велик через ПП, идя рядом.
Vest
1
Vest   22.05.2012 / 09:51   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение лень свою жопу с седла снять и перевести велик через ПП, идя рядом.
тут ты немножко не прав. не всегда причина в этом. на пустом переходе - возможно. но когда не спешился вовремя, а вокруг много людей... Представь геометрию рамы. Для того, чтобы снять жопу с седла надо - наклонить велик, всав одной ногой на землю, поднять вторую ногу практически под 90 градусов, сделать ею 120 град. разворот назад, перенося через седло. поставить. Даже если делать это согнутой в колене ногой - пешеходы далеко не всегда осталяют место для таких действий. А махать ногой у них перед носом - по меньшей мере невежливо. А по большей - можно зацепить. И огрести. За дело. Но это еще все стоят и ждут. А теперь на другой стороне - то же самое, в обратном порядке - только при этом еще в движущемся потоке. Счас на самокате - так никаких проблем спешиться, только ногу опусти. И я стал почти всегда его через дорогу переводить. Не потому, что стал лучше - просто затруднений для этого никаких.

Это именно то, что я говорил о стопхамах среди школоты. Не имея опыта управления определенным видом транспорта - не знаешь ньюансов. И не можешь оценить, что есть хамство, а что - от безисходности.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   22.05.2012 / 09:54   #    Ответить   
Vest,
:D ну мож конечно погорячился)))
Но на таких перекрестках как у горсада-нужно думать заранее.
Более того, вчерашняя мартышка стояла на красном, ждала зеленый...время аккуратно спешиться было
нет, же она, постояла, дождалась зеленый, а потом в толпе народу начала переезжать :down:

и таких-дофига из них
Они считают что они "достигли мастерства", поэтому можно переезжать ПП в любых условиях на велике, можно выворачивать на скорости из-за угла на оживленную улицу и совершать прочие "крутые трюки"
бандерснатч
1
бандерснатч   22.05.2012 / 10:06   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Сообщение лень свою жопу с седла снять и перевести велик через ПП, идя рядом.
тут ты немножко не прав. не всегда причина в этом. на пустом переходе - возможно. но когда не спешился вовремя, а вокруг много людей... Представь геометрию рамы. Для того, чтобы снять жопу с седла надо - наклонить велик, всав одной ногой на землю, поднять вторую ногу практически под 90 градусов, сделать ею 120 град. разворот назад, перенося через седло. поставить. Даже если делать это согнутой в колене ногой - пешеходы далеко не всегда осталяют место для таких действий. А махать ногой у них перед носом - по меньшей мере невежливо. А по большей - можно зацепить. И огрести. За дело. Но это еще все стоят и ждут. А теперь на другой стороне - то же самое, в обратном порядке - только при этом еще в движущемся потоке. Счас на самокате - так никаких проблем спешиться, только ногу опусти. И я стал почти всегда его через дорогу переводить. Не потому, что стал лучше - просто затруднений для этого никаких.

Это именно то, что я говорил о стопхамах среди школоты. Не имея опыта управления определенным видом транспорта - не знаешь ньюансов. И не можешь оценить, что есть хамство, а что - от безисходности.

Не-а, Паша, думать надо всегда заранее. Позавчера специально посчитал: перекресток Республики-Мельникайте, переход со стороны ЗСГП через Республики. Из 11 пересекших дорогу, пока горел зеленый, велосипедистов спешилась ОДНА леди среднего возраста. Не статистика, но на мысль наводит.
Vest
2
Vest   22.05.2012 / 10:22   #    Ответить   
ALEX.SH., Миша,
так я не спорю. люди разные. я просто еще раз говорю о том, что даже если со стороны кажется что всё прозрачно, изнутри всё совсем не так. И какие-то мелочи, когда их познаёшь изнутри, переворачивают прошлое представление о некоторых вещах.

Сбаяню:
Скрытый текст:
Присутствует ненормативная лексика, выписывайте пред. Но текст авторский, менять не буду
Не моё, автора не знаю, но спасибо ему. Очень душевный текст пишет:Я когда был юным, ездил на мотоцикле. Тогда была другая власть, не было пробок и вообще всё понималось по другому. Поэтому про этот период я говорить не буду. Потом я перестал ездить на мотоцикле. Потому что рокер - это, типа, несерьезно. А на машину денег не было. По прошествии нескольких лет деньги на машину у меня появились. И в начале 90-х я купил себе модный и прогрессивный переднеприводной автомобиль - Жигули Восьмерку. Иномарок тогда было мало, Классика считалась лоховской машиной, и я, как чёткий пацан, отоварился модным автомобилем.
Стал ездить. Понятно, что на дороге мне все мешали. Не только по началу, даже уже хорошо освоя управление, мне казалось, что все педо*а*ы. Пешеходы лезут на красный и выходят к трамваю до полной остановки поезда. Велосипедисты - хрустики, обнаглели и тоже лезут под колеса. Рокеры - вообще отморозки, гоняют и бьются. Скутеристы, малолетние гопники, лезут в пробках как муравьи в щелях, только зеркала задевают. Грузовики - большегрузные п*дара*ы, ни**я не видят и не уступают когда должны. Только я самый аккуратный и культурный.
Прошло несколько лет и я опять сел на мотоцикл. И тут-то я понял, что не все рокеры отморозки и идиоты. А скорее верно обратное, потому что очень часто оказывается водитель машины идиотом. И я резко перестал считать мотоциклистов идиотами. Потому что автомобилист-идиот может ездить годами, раз в квартал стабильно попадая в ДТП, и ничего ему не будет. Подушка безопасности - отлично работает, а страховка, как известно, всё оплатит. А вот мотоциклист, вместо разбитой фары и мятого крыла, получает сломанную ногу или оторванную руку. Поэтому мотоциклист - или ездит хорошо, или быстро перестаёт ездить. Идиоты среди мотоциклистов очень быстро заканчиваются.

Потом я как-то случайно попробовал ездить на велосипеде. То есть, везде на велосипеде. На работу, с работы, по делам. И тут я понял, что велосипедисты никакие не хрустики и не пи*ор*сы наглые. Я резко понял, как тяжело ездить по городу на велосипеде. Как обливаешься потом крутя педали в жару и как мёрзнешь поливаемый помоями из луж, как тяжело ехать со скростью потока и вообще как тяжело ехать, когда надо не только по зеркалам смотреть, а еще и крутить педали. После этого я резко перестал считать их м*даками и всегда стал пропускать велосипедистов. Всегда.

Потом у меня как-то был в жизни эпизод, что я остался без машины. Старую весной продал, лето отъездил на мотоцикле, а осенью новую покупать не захотел. Подумал - на**й, похожу четыре месяца пешочком, а весной снова на мотик, да и выпивать можно каждый день без руля-то. Удобно. И я стал пешеходом. Причем старался именно ходить по городу пешком, а не ездить на транспорте. И тут-то я понял, что такое быть у нас пешеходом. Понял, почему они лезут на красный и перебегают в неположенном месте. Понял, что есть в городе такие места, где дорогу вообще перейти нереально, понял, что такое п**довать до пешеходного перехода, понял, отчего люди перебегают через двойную сплошную. С этого момента я всегда стал пешеходам уступать. А если вижу что он лезет под красный, то я всё равно торможу и матом на него не ору. Потому что очень тяжело пешеходу.


Года три назад я начал ездить на японском скутере, в простонародии именуемом мопедом. Выяснилось, что на мопеде не так-то просто ездить по городу. Оказывается, когда твоя скорость меньше скорости потока, все тебя норовят прижать, подрезать, ломятся из левого ряда в правый, за поднятой рукой любой дамы в короткой юбке, и всем по**й, что тормоза у тебя не такие как на машине, что никаким металлом ты не окружен и что переедут тебя как обычного пешехода. К тому же на скутере очень слабая подвеска и маленькие колёса. Надо перед любой ямкой сильно притормаживать и всё время смотреть, чтобы в жопу не въехал спешаший мерседес. Теперь я очень уважительно отношусь к скутеристам. Тем более если за рулём подросток, у человека и так никакого опыта нет, а его всё норовят с дороги выжать. Скутеристов пропускаю как пешеходов. Если мне в пробке скутерист задевает за зеркало я совсем не обижаюсь - бывает.

Единственное чего я всё также не любил до последнего времени - это грузовики и фуры. Никакого другого эпитета, как "большегрузные пи**расы" у меня для них небыло. И мне казалось это вполне заслуженным. Потому что фуры иногда такое откалывают, что хочется выйти и помахать монтировкой. Едут так, как будто никого другого на дороге нет. Подрезают, норовят задеть своим хвостом, поливают фонтанами грязи из луж, смело выходят тебе в лоб и начинают мигать фарами - мол давай съезжай на обочину, тебе легко, а я на фуре. Одно слово - суки.

А тут намедни, я решил взять пару уроков мастерства в управлении грузовичком с прицепиком. И поездил по нашему городу и загороду на Камазике с двадцатифутовым Чемзапиком. Товарищи, скажу вам откровенно: я и в отношении грузовиков тоже изменил своё мнение! Категорически изменил! Очень, очень тяжело ездить на Камазике. Ни**я в зеркала не видно, тормоза очень х**вые, прицепик очень длинненький и всегда сильно от траектории отклоняется. Оказалось, что на самом деле, никакие они не "п**арасы большегрузные", а самые что ни на есть умелые и профессиональные водители. Подчёркиваю - самые.

Поэтому хочу вам сказать только одно. Заметьте, это не просьба, а именно совет. - Не лезьте никогда под большую машинку, не подрезайте, не влезайте перед ней, если она обгоняет медленно, или перестраивается не уступив, лучше притормозите и пропустите, даже если вы по-правилам правы, очень могут быть большие неприятности от большой машинки...

И не будьте категоричны. Взгляд на многие вещи сильно меняется со временем. Иногда кардинально меняется. И что самое важное, оказывается, что раньше-то вы - ошибались.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   22.05.2012 / 10:28   #    Ответить   
Vest,
:))) :))) :))) :bravo:
После прочтения рассказа осталось урегулировать еще вопрос с роллерами (хотя сам с ребенком катаюсь на роликах) в центре города :)) :))
В том же горсаде...гуляешь с дитем-вылетает навстречу обезумевший роллер)))
Хотя...сейчас и про роллеров и понимание их действий найдется что сказать

Vest,
:best: :)
Homark
2
Homark   22.05.2012 / 11:08   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Из 11 пересекших дорогу, пока горел зеленый, велосипедистов спешилась ОДНА леди среднего возраста. Не статистика, но на мысль наводит.


В субботу на кольце Мельникайте-50 лет октября переходил дорогу одновременно с двумя велосипедистами - парнем и девушкой. Девушка спешилась заранее и чинно вела велик. А вот парень ехал верхом стараясь держать темп своей подруги. Вот это каким надо быть мудаком чтобы так себя вести и хотя бы из солидарности не пойти пешком :facepalm:
SWA72
0
SWA72   22.05.2012 / 11:38   #    Ответить   
Ребятам из команды "Стоп хамам" мы будем рады с вами сотрудничать, создадим рублику и будем размещать ваше видео на Тюменском портале "Все о безопасности"
ATOM2011
0
ATOM2011   22.05.2012 / 11:44   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
mazdavod72 пишет:Сообщение Начальник управления ГИБДД не одобряет движение "Стоп ХАМов"
Не одобряет и сами ничего не делают.

Как официальное лицо не одобряет, а как гражданин - вполне.


И совершенно правильно говорит, что наклейками с этой проблемой не справиться. Наказание рублем - более действенное.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   22.05.2012 / 11:57   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение 
mazdavod72 пишет:Сообщение Начальник управления ГИБДД не одобряет движение "Стоп ХАМов"
Не одобряет и сами ничего не делают.

Как официальное лицо не одобряет, а как гражданин - вполне.


И совершенно правильно говорит, что наклейками с этой проблемой не справиться. Наказание рублем - более действенное.

при отсутствии альтернативы в виде нормальных парковок -это неправильно сказано...
это показывает ущербность умственного развития и жестокий прогиб под власть
no matter
2
no matter   22.05.2012 / 13:32   #    Ответить   
Ну то что хамство - национальная черта России, это как бы давно известно. Так что в приниципе это объясняет появление такого движения, как то бороться с хамством хамскими же методами :)) Забавно будет, что наклейки эти наверное будут клеить как раз те велосипедисты - ну чтобы срулить можно было легче - которые сами не считают нормальным проявлять уважние к другим участникам ПДД :)) Между тем, машина припаркованная не так, это еще не признак хамства, ведь если бы были условия, то водитель явно бы не стал нарушать порядок - зачем это надо? Я понимаю, когда например места есть, а водила один хрен ставится по-диагонали или вторым этажем - тут да, колхоз налицо, но таких действительно мало, слава богу. Или вариант, водитель видит, что места на парковке нет, но подождать пассажира надо. Он просто стоит и ждет, может не так, как это кому-то нравилось бы. Но тем не менее он в машине и если возникнет необходимость, то сдаст вперед-назад, чтобы пропустить другого водителя. Этим ведь тоже клеить начнут, я видел и такое видео, а за что? И вообще перегородивших машин уж так, что человеку совсем было не пройти, я честно говоря видел немного. А как тогда сам водитель выйдет из машины в этом случае? Другое дело, что пешеходу просто не нравится, что расстояние между машинами в метр, как говорят психологи, это уже зона интима, вот было бы метра 3, было бы комфортней. Но сдается мне, люди просто теряют терпимость друг к дургу, и на первый план выходит эгоцентричность. Это относится к обеим сторонам конечно. Вывод, надо лечить общество, а наклейками это не исправить. Просто очередное обострение классовой неприязни можно сказать, между автомобилистами и пешеходами. Я например никогда не стану вешать подобную хрень, даже если меня и заденет. Ибо не суди и не судим будешь. Или святые все? Он может будет клеить наклейки днем, а вечером бабушку в автобусе обхамит. Ну это же не парковка, прально? ;)
бандерснатч
4
бандерснатч   22.05.2012 / 13:40   #    Ответить   
no matter пишет:Между тем, машина припаркованная не так, это еще не признак хамства, ведь если бы были условия, то водитель явно бы не стал нарушать порядок - зачем это надо?

Это ложь. "Зачем?" - да банально от безнаказанности и отсутствия способности к сопереживанию.
skdrmen
0
skdrmen   22.05.2012 / 14:01   #    Ответить   
И какой смысл.в спешивании велосипедиста?
Автодятлы сразу могут ложить на выполнение пдд да если велосипедист едет а не идет.
Homark
2
Homark   22.05.2012 / 14:16   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение И какой смысл.в спешивании велосипедиста?


ПДД созданы не для поиска смыслов.
Taboon
0
Taboon   22.05.2012 / 14:47   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение И какой смысл.в спешивании велосипедиста?


ПДД созданы не для поиска смыслов.


Водятлам скажи которые паркуются где хотят. Так-то в законе это тоже прописано.
Homark
0
Homark   22.05.2012 / 14:52   #    Ответить   
Taboon, я где то оговаривал исключения для каких либо категорий участников ДД?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   22.05.2012 / 14:59   #    Ответить   
)))
наблюдение часовой давности

При попытке переезда Ленина в районе ул. Семакова лисапедист мало того что не спешился (а поток там стоит, лавировать нужно плюс еще обходящие стоящие машины пешеходы), так этот дебил еще и мороженое на ходу жрет, руля одной рукой

жаль не упал и не сунулся мордой в это мороженое
Taboon
0
Taboon   22.05.2012 / 15:14   #    Ответить   
Homark,
Нет, однако на:

no matter пишет:Сообщение Между тем, машина припаркованная не так, это еще не признак хамства, ведь если бы были условия, то водитель явно бы не стал нарушать порядок


ты почему-то так не реагируешь.. Что за избирательность?



Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:  

ALEX.SH.,
Веселопедисты, это отдельная тема. Среди нашего брата тоже идиотов хватает.
Homark
0
Homark   22.05.2012 / 15:16   #    Ответить   
Taboon пишет:Сообщение ты почему-то так не реагируешь.. Что за избирательность?


Потому что на это уже есть реакция от бандерснатча :death:
skdrmen
0
skdrmen   22.05.2012 / 15:17   #    Ответить   
И чего изменится если дурак будет перебегать дорогу с велом, а не проезжать её?
Так то я сначало сбрасываю скорость на пешеходнике и жду пока меня заметят и начнут пропускать и тогд г циа проезжаю, нет смысла идти. И в чем смысл пешего перехода если пешик дурак?
Homark
2
Homark   22.05.2012 / 15:22   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение И в чем смысл пешего перехода если пешик дурак?


А в чем смысл светофоров, тормозов у машин, ограничений скорости в городе и т.д.?
Taboon
0
Taboon   22.05.2012 / 15:29   #    Ответить   
skdrmen,
Никто не ответит в чем смысл спешивания. Собственно как и многих других нюансов. Даже ДПСники НИКАК не реагируют на это нарушение. Специально проверял, прямо под носом проехал, хоть бы слово сказал..
no matter
1
no matter   22.05.2012 / 15:31   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
no matter пишет:Между тем, машина припаркованная не так, это еще не признак хамства, ведь если бы были условия, то водитель явно бы не стал нарушать порядок - зачем это надо?

Это ложь. "Зачем?" - да банально от безнаказанности и отсутствия способности к сопереживанию.


Это не ложь, это мое мнение :) Есть возможность опровергнуть - дерзайте! Вы фотограф, вы молоды и горячи, вот вам тема для нового фотоконкруса - если хотите, конечно: найдите и сфотографируйте те ТС, которые припаркованы вопреки здравому смыслу при наличии свободных парковочных мест. Наше различие в оценке ситуации - я верю в наличие рационального зерна в человеке, вы - нет. Но утверждать, что первое утверждение ложно, это такая же ложь ;)
Homark
0
Homark   22.05.2012 / 15:47   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение найдите и сфотографируйте те ТС, которые припаркованы вопреки здравому смыслу при наличии свободных парковочных мест.


А это что: viewtopic.php?f=6&t=116582 ? Там хватает.
no matter
0
no matter   22.05.2012 / 15:53   #    Ответить   
Homark, хватает, срача и флуда на сто страниц :)) я повторюсь, идиоты бывают, которым на все положить, но ведь клеймить-то будут всех подряд, кто не понравится. А не понравится может многое, кто будет судия?

Taboon пишет:Веселопедисты, это отдельная тема. Среди нашего брата тоже идиотов хватает.


Их вообще везде хватает. И среди велосипедистов, и автомобилистов, и в армии, и в милиции, в медицине и авиации, среди учителей и депутатов, даже среди писателей и актеров. Давайте теперь всем вешать на грудь бумажку "идиот", чтоб легче стало. Или уж лучше на спину, как в школе :)) Только что решит? Неужели идиотов меньше станет :shock:

ПыСы: А меня лично больше бесят те идиоты, которые паркуют в супермаркетах свои тележки так, что их не объехать :sad: Что делать будем, какие предложения? Наклейки на кассе выдавать или сразу в сортир тащить мочиться? :))
Сингапур
1
Сингапур   22.05.2012 / 16:18   #    Ответить   
в контакте зарегистрировались уже более 500 человек готовых расклеивать листовки. в основном - подростки. не факт, что они все знакомы с пдд. не факт, что они не будут делать это "по приколу". факт - будут стычки и конфликты. значит очередная боль у родителей и проблемы у правоохранительных органов. давайте не будем провоцировать ни тех, ни других
ATOM2011
0
ATOM2011   22.05.2012 / 16:40   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение при отсутствии альтернативы в виде нормальных парковок -это неправильно сказано...
это показывает ущербность умственного развития и жестокий прогиб под власть


Я уже тысячу раз рассказывал историю о парковке около дома, где я живу, о заставленных машинами газонах и наличии свободных мест - через 200-300 метров. В данном случае альтернатива есть.

Возьмем ул. Ленина или Герцена - там море припаркованных машин не по правилам. Нет мест? Да, рядом нет, но опять же за 300-500 метров они есть.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   22.05.2012 / 17:05   #    Ответить   
ATOM2011,
Найдите в районе Ленина- Тургенева
приедьте днем и найдите
ATOM2011
0
ATOM2011   22.05.2012 / 17:15   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Найдите в районе Ленина- Тургенева
приедьте днем и найдите


Бываю там регулярно. Причем в часы пик - места находил. Так что плавали - знаем.
Homark
0
Homark   22.05.2012 / 17:19   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Найдите в районе Ленина- Тургенева
приедьте днем и найдите


В "деревне" всегда легко. Да и в районе фабрики обувной я, как правило, всегда нахожу свободное место.
evgenis
1
evgenis   22.05.2012 / 21:28   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Возьмем ул. Ленина или Герцена - там море припаркованных машин не по правилам. Нет мест? Да, рядом нет, но опять же за 300-500 метров они есть.

скинь в личку телефон. как соберусь в офис заехать в районе с 10 до 15.00 - наберу тебя, расчистишь мне место :))) :death:
chukchakrut
0
chukchakrut   22.05.2012 / 21:30   #    Ответить   
Где ролики с тюменских дорог )))
skdrmen
0
skdrmen   22.05.2012 / 21:51   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение И в чем смысл пешего перехода если пешик дурак?


А в чем смысл светофоров, тормозов у машин, ограничений скорости в городе и т.д.?

смысл светофора в регулировании потоков транспорта и пешеходов.
тормоза останавливают авто.
ограничение скорости что с 60 тормозить до 20 30 намного быстрее чем со 100.

в чём смысл спешивания если пешеход дурак?
Homark
0
Homark   22.05.2012 / 22:12   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение смысл светофора в регулировании потоков транспорта и пешеходов.
Ну так дурак пойдет/поедет на красный и всё регулирование коту под хвост.
skdrmen пишет:Сообщение тормоза останавливают авто.
Это если ими пользоваться. :death:
skdrmen пишет:Сообщение ограничение скорости что с 60 тормозить до 20 30 намного быстрее чем со 100.
Ну дурак то и 100 по городу полетит, так зачем ограничивать? :)))
skdrmen пишет:Сообщение в чём смысл спешивания если пешеход дурак?
Если пешеход дурак настолько, то в чем смысл его жизни? :rip:
Taboon
0
Taboon   22.05.2012 / 23:18   #    Ответить   
Думаю skdrmen хочет сказать, что скорость преодоления перехода на зеленый свет пешехода и велосипедиста равна. И смысл спешиваться, чуть более чем полностью, отсутствует. Автомобилисты просто придираются к мелким косякам велосипедистов, пытаясь оправдать свои, причем куда более значительные.
Homark
2
Homark   22.05.2012 / 23:32   #    Ответить   
Taboon пишет:Сообщение что скорость преодоления перехода на зеленый свет пешехода и велосипедиста равна


1) Скорость преодоления не равна
2) Вероятность неожиданного появление не равна
3) Возможность резко отскочить от машины, как у пешехода отсутствует
4) Я на скутере тоже могу вот так?

Это прописные истины затертые в спорах до дыр и, что гораздо более важно, закреплены в ПДД ясной и понятной формулировкой. Ну а "умники" которым это все не очевидно могут и дальше утешать себя, что "это автомобилисты уроды на самом деле". :facepalm:
Taboon
0
Taboon   23.05.2012 / 01:01   #    Ответить   
Homark пишет:Это прописные истины затертые в спорах до дыр и, что гораздо более важно, закреплены в ПДД ясной и понятной формулировкой.


Все, давайте на этом остановимся, иначе можно бесконечно спорить. :razborka: Велосипедисты вообще к топику не относятся, по этому давайте все-таки по теме рассуждать, а не увиливать в сторону. :velo: Проблема есть, и сколько не ищи "соринку в чужом глазу", бревно это никуда не деть. :bomba:
бандерснатч
2
бандерснатч   23.05.2012 / 01:27   #    Ответить   
Taboon пишет:Сообщение Думаю skdrmen хочет сказать, что скорость преодоления перехода на зеленый свет пешехода и велосипедиста равна. И смысл спешиваться, чуть более чем полностью, отсутствует. Автомобилисты просто придираются к мелким косякам велосипедистов, пытаясь оправдать свои, причем куда более значительные.
Думаю, товарищ велосипедист просто фигню городит. На переходах велосипедист должен спешиваться для удобства пешеходов и для того, чтобы пропускающие его водители четко представляли его скорость. Остальное - оправдания.
skdrmen
0
skdrmen   23.05.2012 / 08:07   #    Ответить   
бандерснатч пишет:
Taboon пишет:Сообщение Думаю skdrmen хочет сказать, что скорость преодоления перехода на зеленый свет пешехода и велосипедиста равна. И смысл спешиваться, чуть более чем полностью, отсутствует. Автомобилисты просто придираются к мелким косякам велосипедистов, пытаясь оправдать свои, причем куда более значительные.
Думаю, товарищ велосипедист просто фигню городит. На переходах велосипедист должен спешиваться для удобства пешеходов и для того, чтобы пропускающие его водители четко представляли его скорость. Остальное - оправдания.


Я останавливаюсь и жду пока меня увидят и пропускать начнут потом еду, так как нет смысла идти если уже все авто стоят и пропускают, вот нафига мне при этом идти пешком?
skdrmen
0
skdrmen   23.05.2012 / 08:22   #    Ответить   
Homark пишет:
Taboon пишет:Сообщение что скорость преодоления перехода на зеленый свет пешехода и велосипедиста равна


1) Скорость преодоления не равна
2) Вероятность неожиданного появление не равна
3) Возможность резко отскочить от машины, как у пешехода отсутствует
4) Я на скутере тоже могу вот так?

Это прописные истины затертые в спорах до дыр и, что гораздо более важно, закреплены в ПДД ясной и понятной формулировкой. Ну а "умники" которым это все не очевидно могут и дальше утешать себя, что "это автомобилисты уроды на самом деле". :facepalm:

1)
Равна 5 кмч, могу и меньше. могу вообще остановиться пока не увижу что пропускают.
если же сходу считать то да не равна, ну и дураки сами себя выпиливают таким поведением.

2)со стороны автодятла перепутавшего газ и тормоз?
Если авто уже стоят пропускают то о каком маневре речь?

3) т.е. один автодятел перепутал газ и тормоз и решил стартуя с места убить человека? И многих ты видел кто успел увернуться когда их спецом давили?
Может ты о тех кому просто пофик и они решили давить, чем пропускать.
ну и кого из пешиков спасло отпрыгивание?

4) малолетки так и делают, они по тротуарам ещё катают. так же были замечены и взрослые на моциках.
ну и сходу пересекать переход можно только если авто нету в пределах досегаемости, если метров за 300 500 никого нет, какого черта надо идти а не ехать или у нас в городе можно по пдд 130 ехать?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   23.05.2012 / 08:58   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Сообщение Найдите в районе Ленина- Тургенева
приедьте днем и найдите


В "деревне" всегда легко. Да и в районе фабрики обувной я, как правило, всегда нахожу свободное место.


Андрей, ты- "местный" :)

Человек же, кто заезжает в район в лучшем случае раз в неделю по делу-припарковаться, будет круги нарезать прежде чем найти место
Да и погоди, там скоро частный сектор снесут, домов понастроят-ты уверен что найдешь место так же легко?? ;)

Вот честно сказать при всей известности и проходимости района ЦУМ-Герцена я, крайне редко там проезжающий на авто-с ходу и не найду место для нормальной парковки.

Думаю доступные парковки должны быть известно-доступны всем, а не постоянным обитателям района
Homark
2
Homark   23.05.2012 / 09:39   #    Ответить   
Taboon пишет:Сообщение  Велосипедисты вообще к топику не относятся, по этому давайте все-таки по теме рассуждать, а не увиливать в сторону.
Это почему не относятся? Тема вроде про хамов на дорогах, нет? Велосипедисты тоже участники дорожного движения. Правда на велосипед сложнее наклейку наклеить :death:
Taboon пишет:Сообщение Проблема есть, и сколько не ищи "соринку в чужом глазу", бревно это никуда не деть.
Здесь нет бревен и соринок, здесь речь про нарушения ПДД. Не важно кем, не важно какого именно пункта. Так что нечего гипертрофированием хамства автомобилистов оправдывать аналогичное поведение иных участников ДД. Многим пешеходам тоже не мешало бы на лоб кое что понаклеивать :facepalm:

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:  
skdrmen пишет:Сообщение Равна 5 кмч, могу и меньше. могу вообще остановиться пока не увижу что пропускают.если же сходу считать то да не равна, ну и дураки сами себя выпиливают таким поведением.
А мне будучи водителем нафиг не сдалось догадываться дурак вот этот конкретный велосипедист или нет. Я по ПДД ожидаю на пешеходном переходе видеть только пешеходов, а не едущее хамло на транспортном средстве :sad:
skdrmen пишет:Сообщение со стороны автодятла перепутавшего газ и тормоз?Если авто уже стоят пропускают то о каком маневре речь?
Если да кабы. Вот так и ночью на красный фигачит народ, оправдывая себя "нет же никого" :facepalm:
skdrmen пишет:Сообщение И многих ты видел кто успел увернуться когда их спецом давили?Может ты о тех кому просто пофик и они решили давить, чем пропускать.ну и кого из пешиков спасло отпрыгивание?
Спецом никто как правило не давит. А отпрыгиваний видел достаточно. Как и несколько сбитых велосипедистов.
skdrmen пишет:Сообщение ну и сходу пересекать переход можно только если авто нету в пределах досегаемости, если метров за 300 500 никого нет, какого черта надо идти а не ехать или у нас в городе можно по пдд 130 ехать?
Ты ПДД вообще читал? :shock:
ALEX.SH. пишет:Сообщение Да и погоди, там скоро частный сектор снесут, домов понастроят-ты уверен что найдешь место так же легко??
Найду :)
Dr.Death
3
Dr.Death   23.05.2012 / 10:56   #    Ответить   
Че вы спорите, раскатывайте их по переходу и пускай потом рассказывают какие они пешеходы, а не велосипедисты, и с какой скоростью они переезжали по переходу. Если они сами себе оставляют доп. лазейку помереть, то вам то вообще должно быть пофиг :) Я вообще перестал их пропускать и пешиков шугаю идущих в стороне от перехода, но типа по переходу, матерятся, руками машут, а че делать, мне по встречке одним колесом никто не даст покататься :))
skdrmen
0
skdrmen   23.05.2012 / 11:59   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Че вы спорите, раскатывайте их по переходу и пускай потом рассказывают какие они пешеходы, а не велосипедисты, и с какой скоростью они переезжали по переходу. Если они сами себе оставляют доп. лазейку помереть, то вам то вообще должно быть пофиг :) Я вообще перестал их пропускать и пешиков шугаю идущих в стороне от перехода, но типа по переходу, матерятся, руками машут, а че делать, мне по встречке одним колесом никто не даст покататься :))


Потом бушь отвечать почему ты положил болт на пдд и не пропустил, то что велосипедист нарушил, незначит что ты можешь тоже его давить.
AnalFreedom
0
AnalFreedom   23.05.2012 / 12:01   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Че вы спорите, раскатывайте их по переходу и пускай потом рассказывают какие они пешеходы, а не велосипедисты, и с какой скоростью они переезжали по переходу. Если они сами себе оставляют доп. лазейку помереть, то вам то вообще должно быть пофиг :) Я вообще перестал их пропускать и пешиков шугаю идущих в стороне от перехода, но типа по переходу, матерятся, руками машут, а че делать, мне по встречке одним колесом никто не даст покататься :))


Пешеход это транспортное средство повышенной опасности. Переходя улицу в неположенном месте он создает опасность для многих окружающих авто. Страдают невинные автомобилисты. Следует... нет, необходимо, наказывать этих иродов.

p.s. Нет, я разумеется за соблюдение пдд, но вот так вот как вы не пропускать пешеходов которые переходят дорогу, пусть и в не положенном месте... Во-первых вам никто не давал таких полномочий. Во-вторых посадят то вас, если собьете так кого не дай бог. Судья откроет вам - "транспортное средство повышенной опасности" и отсутствие пешеходного перехода не сильно поможет.
skdrmen
0
skdrmen   23.05.2012 / 12:09   #    Ответить   
Пддчитал, а автодятлы не читали их, даже те что права получили токо токо их на тест натаскали а пдд они незнают.
Homark
0
Homark   23.05.2012 / 12:31   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Потом бушь отвечать почему ты положил болт на пдд и не пропустил, то что велосипедист нарушил, незначит что ты можешь тоже его давить.
Велосипедисту то уже пофиг будет ответит он или нет :death:
skdrmen пишет:Сообщение Пддчитал, а автодятлы не читали их, даже те что права получили токо токо их на тест натаскали а пдд они незнают.
С интересом ожидаю от НЕ велодятла цитату из ПДД, которая подтверждает вот этот тезис:
skdrmen пишет:Сообщение сходу пересекать переход можно только если авто нету в пределах досегаемости, если метров за 300 500 никого нет
ATOM2011
0
ATOM2011   23.05.2012 / 13:24   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение скинь в личку телефон. как соберусь в офис заехать в районе с 10 до 15.00 - наберу тебя, расчистишь мне место
Может еще дать ключи от квартиры, где деньги лежат? :D
skdrmen пишет:Сообщение Я останавливаюсь и жду пока меня увидят и пропускать начнут потом еду, так как нет смысла идти если уже все авто стоят и пропускают, вот нафига мне при этом идти пешком?
Видимо, правила писаны не для вас. Надо, чтобы вас несколько раз оштрафовали - тогда и поймете "нафига".
Dr.Death пишет:Сообщение Че вы спорите, раскатывайте их по переходу и пускай потом рассказывают какие они пешеходы, а не велосипедисты, и с какой скоростью они переезжали по переходу. Если они сами себе оставляют доп. лазейку помереть, то вам то вообще должно быть пофиг
Только виноват будет водитель в любом случае. Поэтому ваши советы - членовредительство какое-то.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:  
Пришло в голову: может ребята из Стоп ХАМа будут клеить наклейки не только на автомобили, но и на пешеходов, да велосипедистов, нарушающих ПДД? А что - перебегает пешеход дорогу в неположенном месте - получи наклейку на спину :DD
андрей050473
6
андрей050473   23.05.2012 / 13:25   #    Ответить   
Пешеход это транспортное средство повышенной опасности. Переходя улицу в неположенном месте он создает опасность для многих окружающих авто. Страдают невинные автомобилисты. Следует... нет, необходимо, наказывать этих иродов.
Пддчитал, а автодятлы не читали их, даже те что права получили токо токо их на тест натаскали а пдд они незнают
Уважаемые пешеходы высказавшиеся выше! на правах автолюбителя, говорю вам - переходите, где вы считаете нужным и как считаете нужным! только с небольшим условием - должны быть руки подняты высоко вверх, чтоб работники отдельно стоящего заведения при окб 2 не мучились снимая с вас верхнюю одежду...
Эпля
0
Эпля   23.05.2012 / 13:45   #    Ответить   
андрей050473, +100500 :))) :best: :bravo:
Lokki_87
0
Lokki_87   23.05.2012 / 13:56   #    Ответить   
тема уже в офтопе давно. :)
По новости- я паркуюсь всегда по правилам, никого не загораживаю, у подъезда всегда стараюсь машину ставить так чтоб никому не помешать, если это возможно, и акцию в общем-то поддерживаю, только вот нарвутся я чувствую ребята на горячих парней, и куда меньше желающих принять в акции участие станет.
андрей050473
0
андрей050473   23.05.2012 / 14:04   #    Ответить   
ни какой не офф, наоборот конструктивный разговор, о том что и на пешеходов и велосипедистов необходимо вешать такие же знаки кому на лоб, кому на спину, не только водителям - активисты движения "Стоп ХАМ" просто обязаны бороться с хамами не только на дорогах но и в местах таких как - областная стоматологическая поликлиника(там утрами за бесплатным талончиком хамов полно), так же присутствовать при открытии регистрационной палаты утром, триц, пенсионный фонд... и прочих аналогичных заведениях, где очередь... там хамы не скрывают лиц за тонировкой :death:
skdrmen
0
skdrmen   23.05.2012 / 14:40   #    Ответить   
андрей050473,
бэ мэ бы мэ
ты чего сказать то хотел?читать то умеешь?ATOM2011,
Видимо, правила писаны не для вас. Надо, чтобы вас несколько раз оштрафовали - тогда и поймете "нафига".
ну как будут штрафовать так будем слезать.а пока даже красный возле облгаи непомеха под камерой..

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:  
Homark,
С интересом ожидаю от НЕ велодятла цитату из ПДД, которая подтверждает вот этот тезис:
оно не из пдд, он из жизненого опыта.ты вот скажи как я могу ездить и где могу? а то на этом воппросе автодятлы сыпятся.
Dr.Death
0
Dr.Death   23.05.2012 / 14:45   #    Ответить   
Водитель будет "виноват" только в том, что ему придется компенсировать как источнику повышенной опасности. А вы не думали, что может оказаться шизойд, фанат хостела, которого не обломает оплатить ваши похороны вместе с вашим велосипедом, ради своего удовольствия вас задавить? :death:
ATOM2011
0
ATOM2011   23.05.2012 / 14:48   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение ну как будут штрафовать так будем слезать.
а пока даже красный возле облгаи непомеха под камерой..


Пока гром не грянет - мужик не перекрестится? :DD
бандерснатч
2
бандерснатч   23.05.2012 / 14:50   #    Ответить   
skdrmen пишет:ну как будут штрафовать так будем слезать.
а пока даже красный возле облгаи непомеха под камерой..

Ну, тогда Вас следует в эти наклейки всего замотать, а велик к ближайшему от перехода забору приварить, чтобы другим неповадно было.
skdrmen
0
skdrmen   23.05.2012 / 14:52   #    Ответить   
бандерснатч,

флаг тебе в сам занешь куда барабан на шею.
Homark
2
Homark   23.05.2012 / 14:54   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение ты вот скажи как я могу ездить и где могу? а то на этом воппросе автодятлы сыпятся.


Лично тебе я бы запретил ездить вообще. А по остальным всё написано в ПДД. :sleep:
бандерснатч
0
бандерснатч   23.05.2012 / 15:00   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение бандерснатч,

флаг тебе в сам занешь куда барабан на шею.

Я надеюсь, что жизнь Вас научит соблюдать ПДД. Желательно, чтобы при этом никто из других участников дорожного движения не пострадал.
SWA72
0
SWA72   23.05.2012 / 15:34   #    Ответить   
Тюменский портал "Все о безопасности" хотел бы сотрудничать с вами и размещать ваши видео отчеты на сайте. :comp:
skdrmen
0
skdrmen   23.05.2012 / 16:45   #    Ответить   
Homark пишет:
skdrmen пишет:Сообщение ты вот скажи как я могу ездить и где могу? а то на этом воппросе автодятлы сыпятся.


Лично тебе я бы запретил ездить вообще. А по остальным всё написано в ПДД. :sleep:

Т.е. ты незнаешь пдди пытаешься свалить с темы.
Homark
0
Homark   23.05.2012 / 17:16   #    Ответить   
Офтопик:
skdrmen пишет:Сообщение Т.е. ты незнаешь пдди пытаешься свалить с темы.


Опять мимо. Я понял, что лично ты клал с прибором на ПДД и поэтому крайне захотелось запретить твое дальнейшее передвижение по дорогам. :sleep:
skdrmen
0
skdrmen   23.05.2012 / 17:27   #    Ответить   
Homark,
пытаешься перевести обсуждение влево замаскировав своё плохое знание и понимание пдд.
Эпля
2
Эпля   23.05.2012 / 17:33   #    Ответить   
skdrmen, если ты ударишь-поцарапаешь авто двигаясь на веле не спешившись пусть и на пешеходном ты останешься и будешь платить за ремонт авто или скроешься во дворах как крыса?
ИМХО: Вы же начнете мазаться что пешком шли и переводили вел руками. У меня на счет хрустиков таких регистратор стоит.
Homark
0
Homark   23.05.2012 / 17:34   #    Ответить   
skdrmen, я на твой вопрос ответил, тебе чего еще то от меня надо? :?
skdrmen
0
skdrmen   23.05.2012 / 17:45   #    Ответить   
Apple,

вызову гаи и платить будет водитель авто стоявший/остановившийся на зебре.
регистратор покажет что скорость у меня была не выше скорости пешехода и давил ты намерено.

а если ты двигаясь параллельно мне не уступив мне дорогу повернёшь напрво и подрежешь меня. тем самым нарушив пдд, ты останешься или свалишь как это делают автодятлы?
Эпля
1
Эпля   23.05.2012 / 17:53   #    Ответить   
skdrmen, ты мне расскажи что такое скорость пешехода? а то у нас некоторые бабульки бегают быстрее велосипедов :death:
k o s h
2
k o s h   23.05.2012 / 17:54   #    Ответить   
:facepalm: раньше чувствовала себя стремной трусишкой, переводя велик на переходе, пока мимо проносятся остальные. Из топика узнала много интересного :death: Блин, да просто замечала - если внимательно ездить и соблюдать правила, даже отношение у водителей другое...и пропустят во дворе где-нибудь, и на переходе притормозят, и прям уважение какое-то от них чудится :D ...Нетрудно же. Может просто нужно подождать, пока у кого-нибудь на глазах, в двух метрах от него, собьют в клочья девушку, бегущую на красный свет. У меня такое было. Желание нарушать отбило напрочь.
skdrmen
0
skdrmen   23.05.2012 / 18:13   #    Ответить   
k o s h ,

да оно ка бы и на зелёный могут сбить если вертеть головой небудешь.



Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:  

Apple,

это точто приводят в качестве агрумента что велосипедист ездит быстрее чем пешеход идёт, и типа появляется внезапно поэтому должен ходить а не ездить.
k o s h
0
k o s h   23.05.2012 / 18:17   #    Ответить   
skdrmen,
Скажите, Вы согласны, что шансов растечься по асфальту мозгами будет меньше, если и головой вертеть, и не бегать/не ездить на красный? :) Это, конечно, моя личная точка зрения, и никого принуждать не буду. Просто обоснования нарушений таких простых правил выглядят немного нелепо.
no matter
2
no matter   23.05.2012 / 18:52   #    Ответить   
k o s h пишет:раньше чувствовала себя стремной трусишкой, переводя велик на переходе, пока мимо проносятся остальные.


да не, просто вы не бэтмен. Остальные - это бэтмены, у них есть крылья и крутые бэтлисапеды, а главное - чувство собственной правоты во всем. Я думаю тут все помнят трагедию, когда такой бэтмен попал под камаз на переходе. О чем он тогда думал, нам уже не будет изветсно. Ну наверное тоже решал, будет ли камазист дожидаться ГИБДД или трусливо скроется. Камазист-таки оказался не из трусливых, но вот бэтмену от этого легче почему-то не стало. Удачи на дорогах! :)
k o s h
0
k o s h   23.05.2012 / 18:58   #    Ответить   
no matter,
Офтопик:
имеется ввиду случай с мусоровозом? Там вроде не из-за перехода дело было....
андрей050473
1
андрей050473   23.05.2012 / 19:01   #    Ответить   
no matter,
яркий пример как раз про skdrmen,
бэ, мэ хотел сказать что правила ПДД , каждый пункт кровью писан ... И если люди объясняют что не стоит рисковать жизнью , даже ТАК отлично разбираясь в ПДД, то может стоит прислушаться?
no matter
0
no matter   23.05.2012 / 19:08   #    Ответить   
k o s h пишет:Сообщение no matter,
Офтопик:
имеется ввиду случай с мусоровозом? Там вроде не из-за перехода дело было....


viewtopic.php?f=1&t=308343&p=5134628

здесь этот случай был описан.
k o s h
0
k o s h   23.05.2012 / 20:15   #    Ответить   
no matter,
Офтопик:
все, вспомнила-поняла, спасибо)
Arlekin
1
Arlekin   23.05.2012 / 20:28   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Я останавливаюсь и жду пока меня увидят и пропускать начнут потом еду, так как нет смысла идти если уже все авто стоят и пропускают, вот нафига мне при этом идти пешком?

и как давно вы придумали Правила Дорожного Движения в собственной редакции?
а то как ни посмотрю по темам вы тут один самый умный и всех ПДД учите.
то придурками всех кто с тонером назовете,
то начинаете упорото всем доказывать что если авто поворачивает налево то оно должно пропустить велосипедиста потому что ему вздумалось ехать прямо и причем между автомобилем который поворачивает и бордюром.
у людей с таким поведением обычно много врагов, их еще поху...тами называют.
skdrmen
0
skdrmen   23.05.2012 / 20:35   #    Ответить   
no matter,
k o s h ,
там водила спецом на следственном эксперименте снял со свего камаза доп зеркала и на этом его поймали.
с обзорностью у него всё номрально было, он анрушил пдд и убил человека и пытался съехать с темы сняв зеркала типа его не видно было.



Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:  

Arlekin,
т.е. притормозив когда я спешусь на переходе, а потом увидев что ты остановился и поеду ты меня давить будешь?
Arlekin
1
Arlekin   23.05.2012 / 20:37   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение т.е. притормозив когда я спешусь на переходе, а потом увидев что ты остановился и поеду ты меня давить будешь?

нет. :-[
а вот бычком кину :death:
skdrmen
0
skdrmen   23.05.2012 / 20:39   #    Ответить   
Arlekin,
плевок в ответ получить не боишься?
ну и какой смысл мне идти пешком если все авто уже стоят?
Arlekin
0
Arlekin   23.05.2012 / 20:45   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение плевок в ответ получить не боишься?
ну и какой смысл мне идти пешком если все авто уже стоят?

догоню не перживай ))) и велик сломаю ;)



Добавлено спустя 1 минуту:  

и еще думаю я не один тако й даже тут на форуме, если ты придумал себе правила по которым ездишь это совсем не значит что остальные должны соблюдать правила в редакции skdrmen,
.
evgenis
0
evgenis   23.05.2012 / 21:02   #    Ответить   
Астрахань

Екатеринбург

По-моему, разница разительна и очевидна. Если в первом случае выбрали место, где водителям быть
вовсе не положено, и езда там реально опасна и ущемляет права пешеходов, то наши, уральские - такое же хамье, тупо куражатся на камеру, отрываясь в отпущенные им 15 минут славы.
no matter
2
no matter   23.05.2012 / 21:59   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение no matter,
k o s h ,
там водила спецом на следственном эксперименте снял со свего камаза доп зеркала и на этом его поймали.
с обзорностью у него всё номрально было, он анрушил пдд и убил человека и пытался съехать с темы сняв зеркала типа его не видно было.


Да не, там вся соль не в зеркалах, а в том что камазист остался живой, а другой теперь гоняет где-то на небесах. В природе это называется естественный отбор.



Добавлено спустя 39 минут 26 секунд:  

evgenis, в Астрахани калмыки ездят, как башкиры в Уфе :death: А про Екб все как я и говорил, водитель на месте, ждет пассажира, пешеходам пройти никак не мешает, его там со всех сторон окружили, значит место есть, если надо будет пропустить другого водителя, он сдаст. Если б хам был, просто тупо закрыл бы тачку и пошел со своей девченокй куда там им надо было. Вполне адекватный по российским меркам водитель. А ему блямбу на ветровое, причем как раз на водительской стороне. Вот это и есть хамство. Как он тогда сможет выполнить их требование и уехать? :? И реагирует спокойно на все, в т.ч. на камеру. Вы ребята тогда просто настоящих хамов или не видели, или боялись подойти :death:
skdrmen
0
skdrmen   24.05.2012 / 00:18   #    Ответить   
Arlekin пишет:
skdrmen пишет:Сообщение плевок в ответ получить не боишься?
ну и какой смысл мне идти пешком если все авто уже стоят?

догоню не перживай ))) и велик сломаю ;)


Догонишь и сам отхватишь.
Arlekin
0
Arlekin   24.05.2012 / 00:22   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Догонишь и сам отхватишь.

так может встретимся и в лицо выскажешь?
уже ломал придурку что налетел вместе со своим велосипедом на меня на тротуаре... места ему не было и меня он не заметил ( я маленький незаметный ).
Homark
1
Homark   24.05.2012 / 00:30   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение вместе со своим велосипедом на меня на тротуаре...


А что он там делал? В смысле, разве он имел право ехать по тротуару? Гуру ПДД skdrmen, просвети! :death:
Arlekin
0
Arlekin   24.05.2012 / 00:32   #    Ответить   
Офтопик:
Homark пишет:Сообщение А что он там делал? В смысле, разве он имел право ехать по тротуару? Гуру ПДД skdrmen, просвети! :death:

этот любитель передвигатся решил что тротуар место для проведения велогонок, налетел на меня и запищал "ой а я вас не заметил" лет 20 ему наверное было....
если велик ТС то наверное стоило гибдд вызвать :death: щаз нам гуру ответит что прав был тот кто на велике а я был на зебре в районе тротуара
бандерснатч
0
бандерснатч   24.05.2012 / 02:31   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
k o s h пишет:раньше чувствовала себя стремной трусишкой, переводя велик на переходе, пока мимо проносятся остальные.
да не, просто вы не бэтмен. Остальные - это бэтмены, у них есть крылья и крутые бэтлисапеды, а главное - чувство собственной правоты во всем. Я думаю тут все помнят трагедию, когда такой бэтмен попал под камаз на переходе. О чем он тогда думал, нам уже не будет изветсно. Ну наверное тоже решал, будет ли камазист дожидаться ГИБДД или трусливо скроется. Камазист-таки оказался не из трусливых, но вот бэтмену от этого легче почему-то не стало. Удачи на дорогах! :)
Тот камазист до конца жизни погибшего помнить и замаливать будет, хоть и невиновен сам. Он, думаю, был бы рад в той ситуации струсить, да сложно струсить от того, что не видишь.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:  
Arlekin пишет:и еще думаю я не один тако й даже тут на форуме.
В том числе и среди пешеходов. Велодятлы задолбали не меньше пешедятлов и автодятлов.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:  
Homark пишет:А что он там делал? В смысле, разве он имел право ехать по тротуару? Гуру ПДД skdrmen, просвети! :death:
Вообще-то, при отсутствии велодорожек велосипедист может двигаться по тротуару, если не мешает пешеходам.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:  
Arlekin пишет:а я был на зебре в районе тротуара[/off]
Это не тротуар, нихт?Сегодня. Иду по пешеходному в районе перекрестка Первомайской и Ленина, со стороны остановки "Горсад" через ул.Ленина. В толпе пешеходов (а там напряженный перекресток, за мало времени много людёв перейти хочут) так и снуют велосипедисты. Один из них при мне стоял, ждал "зеленого" для пересечения улицы, стоя одной ногой на земле и не имея помех, чтобы спешиться. Загорелся сигнал - он сел в седло и поехал, причем меня, как специально, пару раз подрезал вплотную. Я его вежливо обматерил и порекомендовал учить ПДД. В следующий раз, когда буду с моноподом, в такой ситуации случайно монопод попадет в спицы.
бандерснатч
0
бандерснатч   24.05.2012 / 03:08   #    Ответить   
Zdob, собачье дерьмо - это плохо, конечно. Но от него не гибнут люди.
Zdob
0
Zdob   24.05.2012 / 03:13   #    Ответить   
Насколько я в теме, поцики только по парковкам и бегают... По статистике там меньше всего погибших...
бандерснатч
0
бандерснатч   24.05.2012 / 03:19   #    Ответить   
Zdob, пройдитесь там с коляской или маленьким ребенком - поменяете мнение.
Zdob
1
Zdob   24.05.2012 / 03:26   #    Ответить   
Как бы не было, не дело для здоровых молодых заниматься развешиванием ярлыков. Вы же понимаете что нет в стране условий для того чтобы Все соблюдали закон и мораль. Простой пример- все автолюбители Тюмени захотели правильно припарковать машины на ночь, и что??? Где взять??
Homark
1
Homark   24.05.2012 / 09:14   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Вообще-то, при отсутствии велодорожек велосипедист может двигаться по тротуару, если не мешает пешеходам.


Нельзя. Не путай обочину и тротуар.
Arlekin
0
Arlekin   24.05.2012 / 09:25   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Вообще-то, при отсутствии велодорожек велосипедист может двигаться по тротуару, если не мешает пешеходам.


Нельзя. Не путай обочину и тротуар.

в вообще какая разница если их будет сильно много притесья какой нить монопод в спицы действительно пихать как бандерснатч уже высказался, а насчет зебры на тротуаре в моем сообщении - так это сарказм был.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   24.05.2012 / 09:28   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение Как бы не было, не дело для здоровых молодых заниматься развешиванием ярлыков.

а кто должен клеить?
инвалиды?
пенсионеры немощные?
Vest
1
Vest   24.05.2012 / 09:40   #    Ответить   
ALEX.SH.,
*шепотом* "никто. а с проблемой неправильных парковок и организацией дорожного движения - должна заниматься ГИБДД" :-[
skdrmen
0
skdrmen   24.05.2012 / 10:31   #    Ответить   
Homark,
А что он там делал? В смысле, разве он имел право ехать по тротуару? Гуру ПДД skdrmen, просвети!
по пдд должен ехать по краю проезжей части, может двигаться по обочине.про тротуар ничего не сказано что вел не может, но сказано что транспортное средство по тротуару двигаться не может.Arlekin,
если велик ТС то наверное стоило гибдд вызвать щаз нам гуру ответит что прав был тот кто на велике а я был на зебре в районе тротуара
нет, если он ехал по тротуару то он виноват в дтп, но ломать его вел это порча имущества.ты смотри это в европе кататюся на велохламе, нормальные байки берут только спортсмены, а у нас люди богатые и их не обламывает взять байк за килобакс и больше просто для покатушек.бандерснатч,
В том числе и среди пешеходов. Велодятлы задолбали не меньше пешедятлов и автодятлов.
они как и наши чиновники не с марса прилетели.меня бесит то что ночью большая часть без света ездит, аргументируя типа мне ведь видно нафига мне фонарь.а то их невидят им вообще пофик, и на авто их тоже невидно.да есть придурки которые и по встречки катают и считают себя правыми, начинаешь говорить как в пдд написано, отвечают - да как так сзади авто же не видно а так видно, путая себя с пешеходами которые должны идти по обочине навстречу потоку.
Вообще-то, при отсутствии велодорожек велосипедист может двигаться по тротуару, если не мешает пешеходам.
неможет по пдд. но всем пофик на это.
Один из них при мне стоял, ждал "зеленого" для пересечения улицы, стоя одной ногой на земле и не имея помех, чтобы спешиться.
а нафига ему это надо, ему проще проехать на зелёный.а как насчёт пеших дятлов которые когда я стою на светофоре жду зелёный, встают передомной, при этом я стою почти на самом краю.и чем же они руководствуются так поступая?какого тогда удивляться если будут потом объезжать то?нафига перед велосипедистом втсавть спецом самим?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:  
Arlekin, если ты стоял на зебре а он ехал по дороге, то тут виноат скорее всего ты.неполнив пдд, а именно не убедился что тебя заметили и пропускают, хотя велосипедист тоже виноват, на дорогу смотреть надо.я смотрю и если вижу что водиле пофик то не иду ему под колёса.
бандерснатч
0
бандерснатч   24.05.2012 / 10:58   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Вообще-то, при отсутствии велодорожек велосипедист может двигаться по тротуару, если не мешает пешеходам.


Нельзя. Не путай обочину и тротуар.

Перечитал ПДД. Вы правы, я лох.
k o s h
1
k o s h   24.05.2012 / 11:08   #    Ответить   
Вот правило про тротуары нарушают все, кроме разве что шоссейников. И я в том числе, потому что больше ехать в нашем городе тупо негде :facepalm:
Zdob
0
Zdob   24.05.2012 / 13:28   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Zdob пишет:Сообщение Как бы не было, не дело для здоровых молодых заниматься развешиванием ярлыков.

а кто должен клеить?
инвалиды?
пенсионеры немощные?

Я к тому что эта пионерская забава никак не для амбалов 20лет отроду, да и малоэффективная. Лучше бы из городских властей стоянки нормальные выколачивали с таким рвением. А то пока народ самоедством занимается, причина не устранена. Реально порой против воли нарушать приходится,
ATOM2011
0
ATOM2011   24.05.2012 / 13:38   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение *шепотом* "никто. а с проблемой неправильных парковок и организацией дорожного движения - должна заниматься ГИБДД"


Вообще-то они и занимаются. Просто к каждому нарушителю - невозможно приставить инспектора. И если по-хорошему, то и сами участники движения не должны нарушать правила. Но судя по вышенаписанному - многим на ПДД просто плевать, еще и отмазку хорошую придумали - "места нет".
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   24.05.2012 / 13:48   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение ALEX.SH.,
*шепотом* "никто. а с проблемой неправильных парковок и организацией дорожного движения - должна заниматься ГИБДД" :-[


если бы они еще об этом знали)))))))))))
slon7
0
slon7   24.05.2012 / 14:18   #    Ответить   
Эта проблема во всех городах, был как то в Ростове-на-Дону. Жесть, пробка на пробке, тоже машину поставить негде. Что дальше будет :facepalm:
ATOM2011
0
ATOM2011   24.05.2012 / 14:26   #    Ответить   
slon7 пишет:Сообщение Эта проблема во всех городах, был как то в Ростове-на-Дону. Жесть, пробка на пробке, тоже машину поставить негде. Что дальше будет
Дальше будет - еще больше машин. По статистике, каждый четвертый россиянин сегодня владеет автомобилем:
в европейской части России из 1000 человек автомобилями владеют 246, а за Уралом больше – 256.Вопреки предположениям в рейтинге федеральных округов самый впечатляющий показатель обеспеченности легковушками вовсе не в Центральном—271,5, а в Дальневосточном - он гораздо более моторизирован — 329.На первом месте в рейтинге регионов Приморский край – 580 машин, на втором – Камчатский (428). Их лидерство объяснимо: здесь можно за недорого купить б/у иномарки из азиатских стран.Последующие места все же заняли регионы из европейской части страны: Калужская (347), Мурманская (327), Псковская (312), Калининградская (309), Московская области (307), город Москва (299), Орловская область (295), Республика Карелия (294,5).
В Тюмени, оказывается, все не так уж и плохо.
evgenis
0
evgenis   24.05.2012 / 14:28   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Но судя по вышенаписанному - многим на ПДД просто плевать, еще и отмазку хорошую придумали - "места нет".

не плевать и не отмазка, а именно вынужденное отступление от требований правил
Arlekin
0
Arlekin   24.05.2012 / 18:44   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение если ты стоял на зебре а он ехал по дороге, то тут виноат скорее всего ты.неполнив пдд, а именно не убедился что тебя заметили и пропускают, хотя велосипедист тоже виноват, на дорогу смотреть надо.я смотрю и если вижу что водиле пофик то не иду ему под колёса.
какие мы тут умные во превых не по зебре (это сарказм был)во вторых все водители авто и мото техники обязаны пропускать пешехода ступившего на зебру это закон! но велосипедист оказывается круче всех как только залез жопой на свой велосипед. Рекомендую проверить свой мозг :facepalm: у вас бред.
skdrmen пишет:Сообщение нет, если он ехал по тротуару то он виноват в дтп, но ломать его вел это порча имущества.
да? ну напиши на меня заявление вступись за своего собрата :death:
skdrmen
0
skdrmen   25.05.2012 / 09:02   #    Ответить   
Arlekin пишет:во вторых все водители авто и мото техники обязаны пропускать пешехода ступившего на зебру это закон!

пешеход убитый на зебре - помни ты был прав, тебя обязаны были пропустить.

то что ты как пешеход должен убедиться что тебя пропускают ты как читал вообще? или нет? и прёшь через переход не посмотрев по сторонам?
cypher
0
cypher   25.05.2012 / 09:17   #    Ответить   
>>>сказано что транспортное средство по тротуару двигаться не может.

пишут ТС - подразумевают автомобиль и т.п., но не велосипед
если не согласны прочитайте коментарии к пдд

PS велика у меня давно нет, я автомобилист, т.е. мнение не предвзятое
Doomer
0
Doomer   26.05.2012 / 09:45   #    Ответить   
На днях все решили наши депутаты
Doomer
0
Doomer   26.05.2012 / 09:48   #    Ответить   
5000 штраф  вместо 300 и 5 часов на то чтобы бесплатно забрать машину со штраф стоянки... при том что вашу машину эвакуировали они сообщать не обязаны.
skdrmen
0
skdrmen   26.05.2012 / 10:14   #    Ответить   
cypher,
приведи комментарий по ссылке, потому как велосипед это механическое тс, т.е. тоже тс.
андрей050473
0
андрей050473   26.05.2012 / 10:48   #    Ответить   
Ну чО о сабжах чО слышно?
Дохтар Суяцыд
1
Дохтар Суяцыд   27.05.2012 / 01:14   #    Ответить   
Сабжи, имхо по роликам на ютубе, себя крайне д'Артаньянами чувствуют. У меня хоть машины и нет, но если бы мне(или моему другу) клеили всякие гандоны на лобовуху стикер при мне то вломил бы по первое число не постисняясь. Самолично парковаться бы в любом случае старался где положено, но как известно с кем не бывает? ;)

Далее про велосипед, раз я принадлежу к веловодам. По ПДД у нас про велы положено конечно, но по дороге передвигаешься на свой страх и риск в некоторых местах ибо просто нет места для тебя, плюс некоторые автомобилисты не вкурсе что ты можешь занимать некое место дорожного полотна и протестуют против оного. По тротуарам лично я передвигаюсь так чтобы не мешать пешеходам, т.к. сам пешеход. Те же пешеходы мной нелюбимы не меньше автомобилистов в некоторых ситуациях :death:
cypher
0
cypher   28.05.2012 / 08:47   #    Ответить   
Офтопик:
skdrmen, "Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html
skdrmen
0
skdrmen   28.05.2012 / 12:12   #    Ответить   
cypher,

хм интересно выходит.
хотя по правилам выходит нет явного запрета на движение по тротуару, но есть указание что надо двигаться по дороге держась правее, но не сказано по какой полосе.
driver
1
driver   28.05.2012 / 14:41   #    Ответить   
Тема о хамстве?
 
Не хочу быть ничьим адвокатом, но велосипедисты, хоть и зачастую ведут себя на дороге и тротуаре как стадо баранов, не знающих ПДД, все-таки НИКОГДА
НЕ пугают других участников движения тепловозными гудками,
НЕ бросают свои велы у входа в офисы/магазины,
НЕ насилуют перепонки диким ревом "прямотоков" по ночам,
НЕ оставляют после себя в лесу/на природе горы мусора и пустых бутылок,
НЕ возят под сиденьем биты и кастеты
НЕ ведут себя как известный человек на БМВ в известном эпизоде у ТНК (февраль или март этого года).
 
Кто же хамы?
DinersClub
0
DinersClub   30.05.2012 / 09:10   #    Ответить   
мне кажется она припарковалась не так. куда, т.е. на какое место можно наклеить данную наклейку :))) :))) :)))
ладно хоть масло не подтекает))))
ngr_118466
0
ngr_118466   03.06.2012 / 19:14   #    Ответить   
кто не знает где припарковатся, не проще ли вам пройти пару метров пешком, если вы такие идиоты?
kristi
1
kristi   07.06.2012 / 20:15   #    Ответить   
КОГДА Я ЭТУ ТЕМУ ПРОПУСТИЛА?? :? :? :?
Вот уж действительно, не проще ли штрафовать, сфоткали и штраф по почте.... ничё непонимаю

а где наклеечки такие взять можно, я и за свой счёт клеела бы в одном месте возле д/сада
Homark
0
Homark   07.06.2012 / 23:42   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение а где наклеечки такие взять можно, я и за свой счёт клеела бы в одном месте возле д/сада


А зачем там наклеечки? Там проще гвоздем по капоту. :((
kristi
0
kristi   08.06.2012 / 08:22   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение а где наклеечки такие взять можно, я и за свой счёт клеела бы в одном месте возле д/сада


А зачем там наклеечки? Там проще гвоздем по капоту. :((

спасиб конечно за ценный совет, но наклеечки подешевле будут чем ремонт машины :sleep:
chukchakrut
0
chukchakrut   08.06.2012 / 09:01   #    Ответить   
Так что народ в Тюмени ходит или нет?
verilov
1
verilov   08.06.2012 / 10:09   #    Ответить   
Вставлю 5 копеек в перепалку между велосипедистами и водителями. Водители, спорящие с веллерами, наверное не ездят сами на великах и им становится ЗАВИДНО, когда они видят, как велосипедисты гораздо быстрее их передвигаются по городу. Вот и придираются... Лучше бы попробовали, насколько это удобнее... Заодно поспособствовали бы уменьшению автомобилей на дорогах.

У меня уже водительский стаж (категории В) 10 лет. Раньше постоянно ездил по городу. Теперь в основном езжу только по трассе (т.е. например в год накатываю 25000, из них меньше 1000 - по Тюмени). По городу летом пересел на велосипед, это гораздо удобнее и быстрее. Исключение - зима, сильный дождь, либо когда что-то или кого-то нужно перевести. Понимаю водителей, стоящих в пробках и радуюсь за себя, когда их объезжаю на велике :) Когда двигаюсь на велике, то езжу и на красный и по переходам (если никому помех не создаю), иногда немного по встречной обочине проезжаю (аккуратно, не мешая водителям), если переехать на противоположную сторону не получается. Очень редко езжу по тротуарам (когда проезжая часть сильно забита машинами), но по дорогам гораздо быстрее. Велодорожная сеть в городе не развита, оттого приходится нарушать иногда. Но как же не правы автоводители (паркующие свои а\м так, что они мешают другим), когда свой "поступок" приравнивают к нарушению велосипедиста. Им просто реально ЛЕНЬ ПРОЙТИ ПОЛКИЛОМЕТРА-КИЛОМЕТР от стоянки до работы. В Европе если нет рядом парковок, никто не обламается пройти километр, или на общественном транспорте добраться...

СТОПХАМ нужная тема, но совместно с ГИБДД и адекватной градостроительной политикой в плане парковок.

У меня нет лишнего времени на стояние в пробках, поэтому мой выбор - велик. Хотя машина у меня нормальная и езжу я достаточно хорошо на ней. Но меня вообще бесит стоять в пробках - это удел неудачников. И пусть они там дальше стоят, как стадо баранов, и завидуют велосипедистам и ... растят свои животы, как у беременных (и даже гораздо больше). Цивилизованная Европа давно сделала свой выбор. А в России до сих пор 2 проблемы на букву "Д"...
андрей050473
3
андрей050473   08.06.2012 / 10:14   #    Ответить   
ага, на встречу , в костюме и галстуке , или с собой берешь, и сидишь потом воняешь, ага еще в дождь тож завидую-мокрый потный грязный в костюме тройка :death: :)))
k o s h
1
k o s h   08.06.2012 / 10:20   #    Ответить   
андрей050473,
ути пути...будете на Комсомольской, можете меня понюхать забежать - на работу на велике езжу, одежду с собой беру :death: :death: даже когда утром тренировка, кстати, спортзал с душем, а еще о боже о боже, существует легкая одежда и хорошие антиперспиранты :death:
skdrmen
1
skdrmen   09.06.2012 / 08:23   #    Ответить   
k o s h ,
хорошие антиперспиранты
если есть потоотделение обильное, точнее если хоть чуток спортом занимаешься, а не как пешеход и автолюбитель.то можно использовать только дезодорант, потому как антиперспиранты они просто затыкают поры.оно очень опасно их использовать если ездить на веле.дезодорант да его можно использовать, он просто запах перебивает.андрей050473,
ага, на встречу , в костюме и галстуке , или с собой берешь, и сидишь потом воняешь, ага еще в дождь тож завидую-мокрый потный грязный в костюме тройка
костюмы люди держат на работе.в некоторых местах есть душ.
evgenis
0
evgenis   11.06.2012 / 23:23   #    Ответить   
k o s h пишет:Сообщение на работу на велике езжу, одежду с собой беру

голая ездишь? :death:
k o s h
1
k o s h   12.06.2012 / 11:24   #    Ответить   
evgenis,
осторожно, а то от хохота над Вашей безумно тонкой щуткой и умереть можно :)
андрей050473
0
андрей050473   12.06.2012 / 18:13   #    Ответить   
Ну че где борцы то? Где видео с их борьбой?
evgenis
0
evgenis   12.06.2012 / 18:15   #    Ответить   
k o s h ,
как-то нелогично предупреждать меня об опасности моей шутки :)



Добавлено спустя 39 секунд:  

андрей050473,
завтра все будет... :D
андрей050473
0
андрей050473   12.06.2012 / 18:20   #    Ответить   
k o s h ,
завтра зонт не забудьте.... А как вы добираться будете на лисапеде ...
k o s h
0
k o s h   12.06.2012 / 22:14   #    Ответить   
evgenis,
:)
андрей050473,
спасибо за заботу))
Shida
4
Shida   13.06.2012 / 01:51   #    Ответить   
Предлагаю ввести параллельную акцию: стопхам для пешеходов, цель акции - борьба с нарушением правил дорожного движения пешеходами. Возможные тексты наклеек: "где ступил - там и зебра", "плевать на всех - иду где хочу", "где я - там тротуар", "я не дальтоник, просто всегда зеленый". Клеить наклейки на лоб, желательно с захватом дыхательных путей 
Даздраперм
0
Даздраперм   14.06.2012 / 10:45   #    Ответить   

Такое чувство, что стадо гопников вышли, вот честно! Ржут, браняться, фразочки разные вылетают. Смотрел пару видео с других городов, там цивильно и культурно всё ребята делали. Не хватает фразочки: "А чо? Мобилка есть?". Я думал, что всё культурнее будет :down: :(
Dr.Death
0
Dr.Death   14.06.2012 / 10:53   #    Ответить   
Стадо дебилов
evgenis
0
evgenis   14.06.2012 / 12:50   #    Ответить   
Школьная гопота, пребывающая в экстазе от осознания собственной крутости и значимости :down:
Dr.Death
0
Dr.Death   14.06.2012 / 12:55   #    Ответить   
Самый ржач, что там откуда они идут, на повороте на Герцена стоит куча машин на тротуаре под знаком и переходе , которые реально мешают даже пройти, но там увы нет водителей на которых можно кидаться под камерой прокачивая свое гоп ЧСВ :death:
Zergy
0
Zergy   14.06.2012 / 16:29   #    Ответить   
Ну вышли пошугали водителей, завтра все равно тоже самое будет, и всегда так будет. Если бы доблесные стражи порядка там находились и выписывали штрафы, то может быть ненадолго и помогло бы..... А так все это фигня.
DinersClub
0
DinersClub   14.06.2012 / 17:15   #    Ответить   
жесть.... лучше бы сидели дома мультики смотрели чем так ....
а если честно - ну ваще ржака над ними....
андрей050473
0
андрей050473   14.06.2012 / 23:21   #    Ответить   
паржал....где хамов то увидели оне? все адекватные...
evgenis
0
evgenis   15.06.2012 / 00:12   #    Ответить   
Меня убивает фраза "я буду ВЫНУЖДЕН". С каких хренов он вынужден, кто его вынудил, он в безвыходном положении?
Homark
4
Homark   15.06.2012 / 00:18   #    Ответить   
Даздраперм пишет:Сообщение Такое чувство, что стадо гопников вышли


Какие гопники? Кучка школоты, которая готова была обосраться от первого же "ГАВ!" в открытое окно. :facepalm:
Gonschik
0
Gonschik   15.06.2012 / 00:47   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение  а где наклеечки такие взять можно, я и за свой счёт клеела бы в одном месте возле д/сада

Нашёл ответ: http://www.kupongid.ru/deal/out/39248547/ :best:
Ursus
4
Ursus   15.06.2012 / 10:40   #    Ответить   
не мое, наткнулся на 72.ru. Согласен на все 100, лучше и не скажешь

"У нас всегда так - проблемами занимаются люди, неведающие сути проблемы, и зачастую подменяя местами понятия цивилизованного общества. Само по себе, это движение - развлечение молодых людей, которые не имеют машины, и незнают чем заняться в свободное время. Если мы стремимся к цивилизованному обществу, то все должны понимать, что есть определенные механизмы в виде законов и госслужб, которые должны этим заниматься. Само движение пытается взять на себя роль "разрешителя проблемы парковок". Так ведь проблема начинается не на месте где кто-то не так запарковался. Это уже следствие. Ее решение - в предоставлении парковочных мест, и выполнение своих обязанностей товарищей из ГИБДД. А не каких-то стопхамовцев. Если ситуация меня вынуждает так делать - то идите и показывайте это гибддшникам, но никак не лезьте со своей "псевдогражданской" позицией по "защите парковочных мест". Истинная гражданская позиция в этом вопросе - это заставить законодательный и исполнительный механизмы работать, а не делать крайними водителей. (да еще и провоцировать их).
Ну подойдете Вы ко мне, скажите что запарковался с нарушением ПДД и что? Скажу вам "спасибо за подсказку" и пожелаю дальнейшей дороги. Если вы полезете ко мне со своей наклейкой - это нарушение границ частной собственности, порча имущества, и хулиганство. Это не есть действия, направленные на исполнение законов, а произвол.
Так что, не в ту сторону Вы прилагаете усилия, "товарищи стопхамовцы".
P.S. кстати, езжайте на лесобазу и там рассказывайте про парковки )))"
wdrug
2
wdrug   15.06.2012 / 10:56   #    Ответить   
Ursus пишет:Сообщение не мое, наткнулся на 72.ru. Согласен на все 100, лучше и не скажешь

Скрытый текст:
"У нас всегда так - проблемами занимаются люди, неведающие сути проблемы, и зачастую подменяя местами понятия цивилизованного общества. Само по себе, это движение - развлечение молодых людей, которые не имеют машины, и незнают чем заняться в свободное время. Если мы стремимся к цивилизованному обществу, то все должны понимать, что есть определенные механизмы в виде законов и госслужб, которые должны этим заниматься. Само движение пытается взять на себя роль "разрешителя проблемы парковок". Так ведь проблема начинается не на месте где кто-то не так запарковался. Это уже следствие. Ее решение - в предоставлении парковочных мест, и выполнение своих обязанностей товарищей из ГИБДД. А не каких-то стопхамовцев. Если ситуация меня вынуждает так делать - то идите и показывайте это гибддшникам, но никак не лезьте со своей "псевдогражданской" позицией по "защите парковочных мест". Истинная гражданская позиция в этом вопросе - это заставить законодательный и исполнительный механизмы работать, а не делать крайними водителей. (да еще и провоцировать их).
Ну подойдете Вы ко мне, скажите что запарковался с нарушением ПДД и что? Скажу вам "спасибо за подсказку" и пожелаю дальнейшей дороги. Если вы полезете ко мне со своей наклейкой - это нарушение границ частной собственности, порча имущества, и хулиганство. Это не есть действия, направленные на исполнение законов, а произвол.
Так что, не в ту сторону Вы прилагаете усилия, "товарищи стопхамовцы".
P.S. кстати, езжайте на лесобазу и там рассказывайте про парковки )))"

Вывод: нас обидело государство парковками, гибдд боится штрафовать, и поэтому нам ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ, что и требовалось доказать
Homark
0
Homark   15.06.2012 / 11:01   #    Ответить   
Ursus пишет:Сообщение кстати, езжайте на лесобазу и там рассказывайте про парковки


На Лесобазе то все пучком, кому и что там рассказывать? :sleep:
Ursus
0
Ursus   15.06.2012 / 17:11   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Ursus пишет:Сообщение кстати, езжайте на лесобазу и там рассказывайте про парковки


На Лесобазе то все пучком, кому и что там рассказывать? :sleep:


за Лесобазу не скажу, я лишь привел цитату. Сам в пример могу привести МЖК и предложить пройтись вечерком по дворам с этими наклейками :). Боюсь будут жертвы



Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:  

wdrug пишет:Сообщение 
Ursus пишет:Сообщение не мое, наткнулся на 72.ru. Согласен на все 100, лучше и не скажешь

Скрытый текст:
"У нас всегда так - проблемами занимаются люди, неведающие сути проблемы, и зачастую подменяя местами понятия цивилизованного общества. Само по себе, это движение - развлечение молодых людей, которые не имеют машины, и незнают чем заняться в свободное время. Если мы стремимся к цивилизованному обществу, то все должны понимать, что есть определенные механизмы в виде законов и госслужб, которые должны этим заниматься. Само движение пытается взять на себя роль "разрешителя проблемы парковок". Так ведь проблема начинается не на месте где кто-то не так запарковался. Это уже следствие. Ее решение - в предоставлении парковочных мест, и выполнение своих обязанностей товарищей из ГИБДД. А не каких-то стопхамовцев. Если ситуация меня вынуждает так делать - то идите и показывайте это гибддшникам, но никак не лезьте со своей "псевдогражданской" позицией по "защите парковочных мест". Истинная гражданская позиция в этом вопросе - это заставить законодательный и исполнительный механизмы работать, а не делать крайними водителей. (да еще и провоцировать их).
Ну подойдете Вы ко мне, скажите что запарковался с нарушением ПДД и что? Скажу вам "спасибо за подсказку" и пожелаю дальнейшей дороги. Если вы полезете ко мне со своей наклейкой - это нарушение границ частной собственности, порча имущества, и хулиганство. Это не есть действия, направленные на исполнение законов, а произвол.
Так что, не в ту сторону Вы прилагаете усилия, "товарищи стопхамовцы".
P.S. кстати, езжайте на лесобазу и там рассказывайте про парковки )))"

Вывод: нас обидело государство парковками, гибдд боится штрафовать, и поэтому нам ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ, что и требовалось доказать


читайте еще раз. Внимательнее
Site
0
Site   17.06.2012 / 10:49   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Стадо дебилов


Однозначно. Лучшеб деревья сажали или траву на газонах.
Holtoff
0
Holtoff   18.06.2012 / 10:11   #    Ответить   
На дороги Тюмени выходит Стоп ХАМ

Телеверсия выхода:
omela
0
omela   18.06.2012 / 11:28   #    Ответить   
неинтересна :)


особенно улыбнуло что в основном школьники
Dr.Death
0
Dr.Death   18.06.2012 / 11:37   #    Ответить   
Вчера тоже в айболит на герцена ездил, честно понаматывал пару кругов чтобы встать, увы места не нашлось, те что находились пока разворачивался занимались :)))
SWA72
0
SWA72   18.06.2012 / 13:33   #    Ответить   
Разместим снятый видео материал "Стоп ХАМ" на Тюменском портале "Все о безопасности"
Раздел на сайте "Стоп ХАМ" имеется.
Присылайте, опубликуем.
 
Holtoff
0
Holtoff   18.06.2012 / 19:21   #    Ответить   
SWA72 пишет:Сообщение Разместим снятый видео материал "Стоп ХАМ" на Тюменском портале "Все о безопасности"
Раздел на сайте "Стоп ХАМ" имеется.
Присылайте, опубликуем.
 

Сюжет можешь утянуть с ю-туба, если надо.
evgenis
0
evgenis   20.06.2012 / 20:49   #    Ответить   
Holtoff,
судя по тону корреспондента, она скорее "за", чем "против". это позиция совпадает с мнением редакции?

Кстати, улыбнуло "нельзя, потому что остановка." Ребята явно понятия о правилах не имеют.
DinersClub
0
DinersClub   21.06.2012 / 09:40   #    Ответить   
evgenis,

вчера посмотрел СтопХам в МСК, Питере, Астрахани.
может быть у нас такой "хоровод" начался именно из за некорректности наших "псевдопредставителей" стопхама.
у них организованно все проходит- надеюсь у нас все нормализуется.
Самое отличие которое явно бросается в глаза - это манера поведения. т.е. там в МСК и т.д. все себя ведут более чем корректно. даже мне в лоб не хочется им дать)
тут же за одни только маты - уже полбу щелбаном долбануть))

Но вот вопрос у меня возник:
Они выходят клеить наклейки на проезжую часть - т.е. фактически, я могу нажать на педаль и снести человека т.к. он вышел на дорогу!?
"4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов."


кто что думает по этому поводу???
андрей050473
0
андрей050473   21.06.2012 / 22:55   #    Ответить   
думаю, что лучше бы вышли с плакатами перед администрацией - с надписью постройте нормальные парковки!
quada
1
quada   23.06.2012 / 11:41   #    Ответить   
эй актив! вы бы подумали прежде чем делать, Тюмень не Москва, городок у нас маленький, а за такое и спросить могут) мы же ещё в 1997 году остались)
Jaguar
5
Jaguar   28.06.2012 / 12:31   #    Ответить   
Изображение
bokser777
0
bokser777   17.07.2012 / 01:11   #    Ответить   
Посмотрел все выпуски СТОПХАМ. Сколько дебилов на дороге это жесть. Люди на столько обнаглели и чувствуют себя безнаказанно. Надо бороться с такими их же методами. Школьники конечно не смогут за себя постоять. Очень бы хотел посмотреть как таким придуркам морду начистят и чтоб они ответили за каждое слово, деньгами и реальным сроком. Одно дело когда человек сознательно нарушил и признал это, другое лезть в драку как дикие обезьяны без мозгов. Таким и объяснять бесполезно, только "палкой по безмозглой башке", такие идиоты только на уровне инстинктов чувствуют. Если силу почувствуют то и убегут скуля поджав хвост. Безнаказанность идиотов которые живут в своем диком воображаемом мире, это и есть главная проблема. Тупые мажоры на иномарках вы тупые обезьяны из орта которых льется грязь и все чем вы пытаетесь оскорбить других, в первую очередь являетесь вы сами. "Неадекваты" конечно на форум не заходят и не прочтут это, в их первобытном мире только "одноклассники" и "вконтакте"...
Надо вводить закон который за неадекватность и хамство будет лишать прав. Еще ввести стресс-тест в обязательную программу сдачи на права. Обязательно лишать прав за парковку в неположенном месте.


bokser777
0
bokser777   18.07.2012 / 18:28   #    Ответить   
bokser777
0
bokser777   19.07.2012 / 00:57   #    Ответить   
Движение стоп хам показывает самое главное, как много идиотов на дорогих машинах.



Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:  

самое печальное, что дорогие машины только прибавляют идиотизм их владельцам...



Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:  

среди девушек не меньше идиоток
I_Creative
0
I_Creative   20.07.2012 / 12:14   #    Ответить   
Царапнула тут одного идиота, который встал поперек дороги. Ехала по Совецкой, очень узко, ниссан под углом стоит, занимает полосу. У противоположной стороны нексия стоит, заперла припарковавшихся. Почти пролезла, но не повезло. Нексия вдруг начинает отъезжать направлением прямо мне в бок. Я от неожиданности руль слегка вывернула, ну и царапнула чуток припаркованного ниссана. Прибежал водила, развонялся, что ему его ниссанчик тиану жааалко, что на гарантии еще. "Я", - говорит, -"Тебе счет за ремонт принесу, если страховая полностью не оплатит". И дружок его при оформлении в ГАИ то же подпевает "Жаааалко машинку, больше миллиона стоит, новенькая". Я молчала, молчала, потом говорю: "Ты че думаешь, что мне мой фольц больше миллиона и на гарантии не жалко? Тебе свое тачло ни сколько не жалко, потому как иначе не выставлял бы его ..опу". Я твою тачку сфоткала, как ты ее поставил. Вину взяла на себя только чтобы быстрее оформиться, появишься с претензией будем по-другому разбираться". Бесят мудаки, паркующиеся поперек дороги. Отдельное "спасибо" водителю нексии, который ни по сторонам, ни в зеркала не смотрит. 
bokser777
0
bokser777   21.07.2012 / 01:42   #    Ответить   




Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:  





Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:  





Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:  

Мужа Мингаевой УВОЛИЛИ. РЕСПЕКТ СТОП ХАММУ !
bokser777
0
bokser777   25.07.2012 / 02:22   #    Ответить   
evgenis
1
evgenis   25.07.2012 / 02:48   #    Ответить   
может, постанова, а может - и нет.
skdrmen
0
skdrmen   25.07.2012 / 09:33   #    Ответить   
evgenis,
ну он сам права не имел выкладывать видео без согласия, которое ему не давали.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   25.07.2012 / 09:43   #    Ответить   
Офтопик:
Mariinka пишет:Сообщение Вину взяла на себя только чтобы быстрее оформиться, появишься с претензией будем по-другому разбираться"

поздно по другому, вину уже взяла на себя - подписями собственноручно закрепила, штраф оплатила. т.е. если будет сверх страховки и он в суд подаст - результат очевиден. фото даже ни кто смотреть уже не станет
Dr.Death
0
Dr.Death   25.07.2012 / 11:41   #    Ответить   
Не ну угроза прийти ко мне домой, раздеть меня и начать трогать мои трусы, лично меня бы заставила задуматься о своих действиях :))) :death:
evgenis
0
evgenis   25.07.2012 / 15:38   #    Ответить   
skdrmen, ну пускай они подадут на него в суд :death:
XpoHuk
2
XpoHuk   25.07.2012 / 18:19   #    Ответить   
че то про наших местных дурачков не слыхать
SWA72
0
SWA72   13.08.2012 / 21:55   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
SWA72 пишет:Сообщение Разместим снятый видео материал "Стоп ХАМ" на Тюменском портале "Все о безопасности"
Раздел на сайте "Стоп ХАМ" имеется.
Присылайте, опубликуем.
 

Сюжет можешь утянуть с ю-туба, если надо.

Так и делаем, все сюжеты которые появляются публикуем на чоп72
hawk
0
hawk   08.02.2013 / 12:23   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение 
no matter пишет:Между тем, машина припаркованная не так, это еще не признак хамства, ведь если бы были условия, то водитель явно бы не стал нарушать порядок - зачем это надо?
Это ложь. "Зачем?" - да банально от безнаказанности и отсутствия способности к сопереживанию.
Это не ложь, это мое мнение :) Есть возможность опровергнуть - дерзайте! Вы фотограф, вы молоды и горячи, вот вам тема для нового фотоконкруса - если хотите, конечно: найдите и сфотографируйте те ТС, которые припаркованы вопреки здравому смыслу при наличии свободных парковочных мест. Наше различие в оценке ситуации - я верю в наличие рационального зерна в человеке, вы - нет. Но утверждать, что первое утверждение ложно, это такая же ложь ;)
никакого конкурса не надо, на первых 2 страницах все расписано про парковки у ТЦ...посмотрите

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:  
Zdob пишет:Сообщение Как бы не было, не дело для здоровых молодых заниматься развешиванием ярлыков. Вы же понимаете что нет в стране условий для того чтобы Все соблюдали закон и мораль. Простой пример- все автолюбители Тюмени захотели правильно припарковать машины на ночь, и что??? Где взять??
Гаражный кооператив "Широтный", бесхозных гаражей там нет. а вот пустых - пожалуйста, потому что люди даже из соседних - через дорогу домов предпочитают парковаться у двери подъезда, а не ставить машину в гараж. А если б все у кого есть гараж ставили бы машины в гараж? или снести тогда к херам гаражи и выстроить парковки на этом месте. но кто будет там ставить машины?
DinersClub
0
DinersClub   08.02.2013 / 16:50   #    Ответить   
hawk,
где сказано что гараж для машины?

ты когда в ТЦ идёшь машину в гараж возле дома ставить собираешься?)
hawk
0
hawk   12.02.2013 / 13:15   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение hawk,
где сказано что гараж для машины?

ты когда в ТЦ идёшь машину в гараж возле дома ставить собираешься?)


ГАРА́Ж, гаража, муж. (франц. garage). Помещение для стоянки и ремонта автомобилей.
dic.academic.ru › Толковый словарь Ушакова

Про ТЦ было упомянуто в следующем контексте: "Несмотря на наличие свободных мест на парковке - проезд/проход у входа ТЦ всегда забит" и так делают люди(если можно так сказать) которые: "я же быстренько", "ммм...а течомешает?", "чосамыйумный?", т.е. те которым плевать на всех. И они нездоровы.

В центре всегда есть место для парковки. Не всегда непосредственно у дверей куда ты приехал, но в пределах 100 метров - есть - основано на собственном опыте. А те кто "быстренько" и "на 2 минутки" - из-за них 75% пробок в городе.
Holtoff
0
Holtoff   02.04.2013 / 13:20   #    Ответить   
Точнее.ru Стоп-Хам в Тюмени
Dr.Death
1
Dr.Death   02.04.2013 / 16:17   #    Ответить   
Че из травматологии выпустили? :)))
андрей050473
0
андрей050473   02.04.2013 / 16:46   #    Ответить   
хачу такую наклейку... не хачу эвакуатор.... :)))
а тут слабо поклеить?
http://maps.yandex.ru/-/CVVUy4mb
:)))
Holtoff
0
Holtoff   03.04.2013 / 21:54   #    Ответить   
андрей050473, а что там такого?
андрей050473
0
андрей050473   04.04.2013 / 08:54   #    Ответить   
машинки сотрудников которых не пускают на запретку для парковки...(
Офтопик:
жип не виден?
)
Miss Murple
0
Miss Murple   04.04.2013 / 09:04   #    Ответить   
Жаль у меня нет таких наклеек! Я бы тоже наклеила и не одну! просто бесят машины припаркованные поперек единственной пешеходной брусчатки в метре возле моего дома, которые чтобы обойти надо залезть в грязь или лужу по щиколотку, а они - самые умные на сухой брусчатке стоят, причем иногда целый день!
Holtoff
0
Holtoff   04.04.2013 / 12:14   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение машинки сотрудников которых не пускают на запретку для парковки...(
Офтопик:
жип не виден?
)

Если это такие сотрудники, которых не пускают даже на спецпарковку, то клеить им можно смело.
андрей050473
0
андрей050473   04.04.2013 / 15:02   #    Ответить   
Holtoff, на авто блатные стесняются клеить?
дык и я про тоже с долей скептицизма - наклеить на пол Тюмени можно, с одной стороны вроде правильно - пусть не паркуются где попало,
с другой стороны а кто им дал право касаться чужой собственности и изменять внешний вид её?
с таким же успехом - мужчина/женщина! вы курите не там где положено, я вынужден вам наклеить на лоб/пиджак/куртку наклейку...
кто вас вынуждает это делать?


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  11
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  6
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.