Новые объявления

NISSAN Bluebird Sylphy
Год: 2003   Пробег (км): 87469
260 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
470 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2013   Пробег (км): 58
170 000 руб.
CHERY IndiS
Год: 2013   Пробег (км): 27000
330 000 руб.
HYUNDAI Grandeur
Год: 2008   Пробег (км): 143377
500 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.05.2012 / 12:07

ГИБДД «приравняла» мопеды к общественному транспорту

ГИБДД «приравняла» мопеды к общественному транспорту

ГИБДД России постановила, что водители мопедов и скутеров должны двигаться по крайней правой стороне проезжей части, вне зависимости от наличия на ней выделенной полосы для общественного транспорта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимира Кузина.

По словам Кузина, требования к перемещению скутеров четко регламентированы правилами дорожного движения. Кроме того, мопеды в силу своих размеров не создают помех для движения троллейбусов и автобусов.

Согласно ПДД, выезд на выделенные полосы разрешен только общественному транспорту. Штраф для автомобилистов за выезд в зону движения троллейбусов и автобусов составляет 300 рублей, однако уже с 1 июля увеличится в десять раз.

Власти Москвы с апреля 2012 года, к примеру, разрешили водителям выезжать на полосы общественного транспорта по выходным дням. В этих целях специальные камеры видеофиксации, расположенные вдоль выделенных полос, решено автоматически отключать с 0:00 в ночь с пятницы на субботу и включать в 0:00 в ночь на понедельник.

Согласно новому закону о такси, вступившему в силу 13 апреля 2012 года, на выделенные полосы также разрешено выезжать таксистам. Исключением являются случаи, когда при въезде на полосу общественного транспорта висит знак знак 3.1 («Кирпич»).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1986 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Правила дорожного движения, Россия, Мотоциклы

 
 Комментарии  11  
Domenick
0
Domenick   20.05.2012 / 23:18   #    Ответить   
и на кого штраф выписывать будут? там же без прав ездить можно + все по тротуарам гоняют)
пока на скутер не нужны права (группы А) - будет беспридел. 
BVP
0
BVP   21.05.2012 / 08:16   #    Ответить   
как всегда...разбирают следствия, а не причины)))
skdrmen
0
skdrmen   21.05.2012 / 09:28   #    Ответить   
Domenick,

ну законопроект внесён в думу, на скуетре только с правами придётся катать.
а так это определение оно из правил вытекает, где сказано как надо ехать велосипедистам и мопепадам.
vulcan
1
vulcan   21.05.2012 / 13:35   #    Ответить   
Когда уже будет штраф водителям автобусов за езду не по своей полосе.... а то как то несправедливо получается. Перестроения для поворота и обгона не в счёт...
Domenick
0
Domenick   21.05.2012 / 16:59   #    Ответить   
skdrmen,
их просто обяжут это делать, про наличии прав на скутер -ничего не сказано)
Боба Касторский
0
Боба Касторский   21.05.2012 / 17:37   #    Ответить   
Domenick пишет:Сообщение и на кого штраф выписывать будут? там же без прав ездить можно

как связано водительское удостоверение со штрафами? пешеходов не штрафуют?
Domenick
0
Domenick   21.05.2012 / 20:38   #    Ответить   
Боба Касторский,
а на кого они выписывать будут? мне 13 лет - документов нет))) и все
Боба Касторский
0
Боба Касторский   21.05.2012 / 21:08   #    Ответить   
Domenick пишет:Сообщение мне 13 лет - документов нет))) и все

ну да. слез с мопеда и дальше пешком. и все. а за мопедом мама с папой придут, раз ты маленький
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   21.05.2012 / 22:39   #    Ответить   
блин ,сегодня еду показываю поворот направо ,вдруг вижу сзади справа ,едет скутерист среднего возраста прямо ,чуть чуть он мне под колёса не заехал ,как я понял правил пдд он явно не читал ,но видимо услшал что по дороге он ехать может в правом ряду ,но как проезжать перекрёстки не уточнил ,да и не ждёшь что кто то может появиться справа :death:
skdrmen
0
skdrmen   21.05.2012 / 22:53   #    Ответить   
DOL/CHIK,
это ты правила не читал.
мопеды/скутеры велосипеды согласно пункту 24 должны ехать в один ряд как можно правее.
т.е. могут и по первой полосе и по второй но держась правее.

в твоём случае они могут ехать сзади правее тебя по промежутку между авто и бордюром, могут и по обочине.
а ты согласно пункту 8.9 обязан пропустить при повороте направо транспортное средство которое приближается к тебе справа.

но видимо услшал что по дороге он ехать может в правом ряду ,но как проезжать перекрёстки не уточнил ,да и не ждёшь что кто то может появиться справа

права купил да? последний разз читал пдд в автошколе цать лет назад?
Domenick
0
Domenick   22.05.2012 / 00:06   #    Ответить   
skdrmen,
все верно)
DOL/CHIK это вам надо правила повторить))) вы когда едите в левом ряду(двух и более полосной дороге) вы направо тоже не пропускаете транспорт который идет по более правым полосам? напролом поворачиваете?) сомневаюсь.. и здесь так же)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно

«Наш город» («NashGorod»), Учредитель: ООО «Наш Город РУ»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)