Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 140000
65 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.05.2012 / 11:21

Тонировка повышает уровень безопасности на дорогах?

Тонировка повышает уровень безопасности на дорогах?

Цвет глаз водителя влияет на характер управления автомобилем. Это выяснили студенты Института транспорта во время обсуждения докладов своих однокурсников на Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Новые технологии — нефтегазовому региону».

Повысить безопасность на дорогах поможет использование тонировочных материалов. В этом уверен Степан Кобаснян. Сейчас он готовится к эксперименту по измерению угла обзорности с места водителя в машине с «тонировкой», сообщают в пресс-службе вуза.

Цвет автомобиля влияет на расход топлива и температурный режим в салоне. Эти данные привела в своей работе студентка Людмила Буракова. Отражательная способность черной машины — 5%, а белой — 60%. Даже количество пассажиров влияет на тепловой баланс. И еще один интересный для автомобилистов факт: работающий кондиционер израсходует топлива в несколько раз меньше, нежели открытые окна в автомобиле.

Юля Прозорова предложила свою методику корректировки стоимости билетов, чтобы увеличить выручку на нерентабельных рейсах. Для этого она исследовала доходные и убыточные маршруты.

Стоит отметить, что представленные на конференции работы были посвящены самым актуальным транспортным вопросам, таким как безопасность дорожного движения, профилактика ДТП, экологическая безопасность автотранспорта, повышение качества пассажирских перевозок.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Денница
6
Денница   22.05.2012 / 16:44   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение меня так водила неувидел изза тонированого чудака поворачивая налево.
мда? а сквозь камаз он бы вас конечно разглядел, камаз то обычно стеклянный и прозрачный :facepalm:
ae72rus пишет:Сообщение за тонирование в круг пленкой надо за различные выступающие части тела подвешивать вдоль дорог.
так попробуй меня подвесь - у меня авто тонировано полностью - кроме переднего стекла.
ae72rus пишет:Сообщение сейчас гоняю на другой машине, заводская тонировка не предусмотрена, обклеил пленкой также задние и багажник - это просто ужас, товарищи. Я неделю привыкал к виду в зеркале заднего вида - нихрена с этой пленкой не видно.
хотя что это я? вы себя судя по всему сами и подвесить должны ? Подвесили? :)
Dr.Death
5
Dr.Death   22.05.2012 / 12:13   #    Ответить   
Передайте там профессорам баянного техникума
Кондиционер и открытые окна
Адам и Джейми не так часто берутся за мифы, которые они называют «городскими головоломками». Спор возник из-за того, что оба метода охлаждения увеличивают расход топлива: кондиционер потребляет много энергии (а значит и топлива) в процессе работы, но открытое окно ухудшает аэродинамические качества автомобиля, увеличивает сопротивление воздуха, что, в свою очередь, также увеличивает расход бензина.

Утверждение мифа
При езде на автомобиле с включённым кондиционером расходуется меньше топлива, чем при езде с открытыми окнами.

Статус
Частично опровергнут (перепроверен в 3 сезоне и частично подтверждён)

Комментарии
Проверка происходила при различных условиях (88 км/ч против начальных 72 км/ч). При проверке на 88 км/ч расход топлива измерялся не напрямую, а с помощью компьютерной методики, основанной на измерении поглощения воздуха, и проверка показала, что кондиционер более экономичен, чем открытое окно. Проверка при 72 км/ч состояла в том, что автомобиль ездил до тех пор, пока бензин в баке полностью не заканчивался, и эта проверка показала, что открытое окно — более экономично.

Причиной противоречивого результата первой проверки был выбор скорости: как раз в районе 72—88 км/ч находится точка, при которой сопротивление воздуха, а, значит, и аэродинамика автомобиля, начинает заметно влиять на расход горючего. Если ехать медленнее 80 км/ч, то более экономично открыть окна в автомобиле, но если ехать быстрее 80 км/ч, то эффективнее включить кондиционер.

Просмотров: 2262 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТюмГНГУ, Автомобили, Тюмень

 
 Комментарии  50  
Захар89
0
Захар89   22.05.2012 / 11:42   #    Ответить   
Я тоже лично за тонировку!)) Причем по кругу!))
dtimur
0
dtimur   22.05.2012 / 11:56   #    Ответить   
не совсем верное утверждение!!!

работающий кондиционер израсходует топлива в несколько раз меньше, нежели открытые окна в автомобиле.

 
Dr.Death
5
Dr.Death   22.05.2012 / 11:57   #    Ответить   
Сейчас он готовится к эксперименту по измерению угла обзорности с места водителя в машине с «тонировкой»
Профессор :))) Подскажите ему кто нибудь, что на угол обзора тонировка не влияет :facepalm:
XpoHuk
0
XpoHuk   22.05.2012 / 11:58   #    Ответить   
будущее российской науки :facepalm:
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   22.05.2012 / 11:59   #    Ответить   
Перечитал несколько раз фразу: "И еще один интересный для автомобилистов факт: работающий кондиционер израсходует топлива в несколько раз меньше, нежели открытые окна в автомобиле." Не понял смысл. Окна используют топливо? 
 
Самое полезное из докладов - "Юля Прозорова предложила свою методику корректировки стоимости билетов, чтобы увеличить выручку на нерентабельных рейсах."  
foster15
2
foster15   22.05.2012 / 12:02   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:  
Перечитал несколько раз фразу: "И еще один интересный для автомобилистов факт: работающий кондиционер израсходует топлива в несколько раз меньше, нежели открытые окна в автомобиле." Не понял смысл. Окна используют топливо?


Есть мнение, что из-за открытых окон нарушается аэродинамика автомобиля, и преодолевая сопротивление воздуха, машина расходует больше топлива.
dtimur
3
dtimur   22.05.2012 / 12:02   #    Ответить   
не уважаю тонированные авто. периодически наблюдаю картину когда затонированные авто по ночам открывают окна чтобы убедится что дорога чистая :-)
Nachtigall
0
Nachtigall   22.05.2012 / 12:07   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение  Не понял смысл. Окна используют топливо?

Быть может, ухудшается аэродинамика авто, вследствие завихрений воздуха в салоне??? Сопротивление и от этого растет расход???
Не специалист, но думаю близок к истине.
З.Ы. Ну так и "кондер" влияет на расход не слабо... По мне так окна открыть в жару.



Добавлено спустя 57 секунд:  

foster15,
опередил :death: Значит, я прав
Неповторим@я
0
Неповторим@я   22.05.2012 / 12:10   #    Ответить   

не уважаю тонированные авто

И я! Не ты их не видишь не они  тебя
VChK
0
VChK   22.05.2012 / 12:12   #    Ответить   
блин, окна чуточку запачкаешь, и уже хуже видно кто сбоку, кто сзади...
 
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   22.05.2012 / 12:13   #    Ответить   
При движении в городе аэродинамика ни к чему, больше 60 км/ч ездить запрещено.
 Тонировка по кругу очень "полезна" ночью зимой, на неосвещенной дороге.  
Dr.Death
5
Dr.Death   22.05.2012 / 12:13   #    Ответить   
Передайте там профессорам баянного техникума
Кондиционер и открытые окна
Адам и Джейми не так часто берутся за мифы, которые они называют «городскими головоломками». Спор возник из-за того, что оба метода охлаждения увеличивают расход топлива: кондиционер потребляет много энергии (а значит и топлива) в процессе работы, но открытое окно ухудшает аэродинамические качества автомобиля, увеличивает сопротивление воздуха, что, в свою очередь, также увеличивает расход бензина.

Утверждение мифа
При езде на автомобиле с включённым кондиционером расходуется меньше топлива, чем при езде с открытыми окнами.

Статус
Частично опровергнут (перепроверен в 3 сезоне и частично подтверждён)

Комментарии
Проверка происходила при различных условиях (88 км/ч против начальных 72 км/ч). При проверке на 88 км/ч расход топлива измерялся не напрямую, а с помощью компьютерной методики, основанной на измерении поглощения воздуха, и проверка показала, что кондиционер более экономичен, чем открытое окно. Проверка при 72 км/ч состояла в том, что автомобиль ездил до тех пор, пока бензин в баке полностью не заканчивался, и эта проверка показала, что открытое окно — более экономично.

Причиной противоречивого результата первой проверки был выбор скорости: как раз в районе 72—88 км/ч находится точка, при которой сопротивление воздуха, а, значит, и аэродинамика автомобиля, начинает заметно влиять на расход горючего. Если ехать медленнее 80 км/ч, то более экономично открыть окна в автомобиле, но если ехать быстрее 80 км/ч, то эффективнее включить кондиционер.
tmalton
0
tmalton   22.05.2012 / 12:20   #    Ответить   
Кондиционер и открытые окна.
Ага.. аэродинамика... в пробках то...
 
Kenny
0
Kenny   22.05.2012 / 12:24   #    Ответить   
сколько расходует кондиционер? всё примерно посчитаем. примерная мощность кондиционера 2кВатта(по аналогии с домашним если брать, сколько жрёт автомобильный фиг знает), за час работы он сожрёт 7.2Мджоуля. В одном килограмме бензина примерно 43 Мджоуля. кпд бензинового двигателя примерно 20 процентов(цифра может варьироваться от 13 до 60, всё зависит от оборотов двигателя, но мы возьмём городской цикл). то есть в одном килограмме эффективно расходуется 8.6 Мджоуля. делим и получаем сколько килограммов надо бензина. нам надо 0.84 кг бензина, берём плотность бензина примерно 650 кг/м3, делим и умножаем и получаем 1.3 литра бензина в час мы тратим на кондиционер при езде по городу. по трассе когда едем кпд двигателя больше и затраты на кондиционер меньше. всё примерно посчитано так как исходные данные тоже примерно.можно посчитать сколько бензина надо на открытые окна, но надо знать скорость, массу авто, коэфициент до и после открытия окон.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  
Dr.Death пишет:Сообщение Передайте там профессорам баянного техникума
Кондиционер и открытые окнаАдам и Джейми не так часто берутся за мифы, которые они называют «городскими головоломками». Спор возник из-за того, что оба метода охлаждения увеличивают расход топлива: кондиционер потребляет много энергии (а значит и топлива) в процессе работы, но открытое окно ухудшает аэродинамические качества автомобиля, увеличивает сопротивление воздуха, что, в свою очередь, также увеличивает расход бензина.Утверждение мифаПри езде на автомобиле с включённым кондиционером расходуется меньше топлива, чем при езде с открытыми окнами.СтатусЧастично опровергнут (перепроверен в 3 сезоне и частично подтверждён)КомментарииПроверка происходила при различных условиях (88 км/ч против начальных 72 км/ч). При проверке на 88 км/ч расход топлива измерялся не напрямую, а с помощью компьютерной методики, основанной на измерении поглощения воздуха, и проверка показала, что кондиционер более экономичен, чем открытое окно. Проверка при 72 км/ч состояла в том, что автомобиль ездил до тех пор, пока бензин в баке полностью не заканчивался, и эта проверка показала, что открытое окно — более экономично.Причиной противоречивого результата первой проверки был выбор скорости: как раз в районе 72—88 км/ч находится точка, при которой сопротивление воздуха, а, значит, и аэродинамика автомобиля, начинает заметно влиять на расход горючего. Если ехать медленнее 80 км/ч, то более экономично открыть окна в автомобиле, но если ехать быстрее 80 км/ч, то эффективнее включить кондиционер.
я это видел, тоже хотел написать что в разрушителях легенд такой опыт делали.
foster15
0
foster15   22.05.2012 / 12:47   #    Ответить   
Офтопик:
Nachtigall пишет:Сообщение foster15,
опередил Значит, я прав

Опередила. :-[
Kattiss
0
Kattiss   22.05.2012 / 12:58   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение если ехать быстрее 80 км/ч, то эффективнее включить кондиционер

на трассе вообще не комфортно с открытыми окнами :)) ветер шумит
а в городе, если газами не сильно воняет, то можно открыть :)
Денница
0
Денница   22.05.2012 / 13:37   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение "И еще один интересный для автомобилистов факт: работающий кондиционер израсходует топлива в несколько раз меньше, нежели открытые окна в автомобиле." Не понял смысл. Окна используют топливо?
смысл есть.в Калифорнии Терминатор в свое время всех обязывал.Сам кондер по себе отнимает часть энергии двигателя и в связи с чем расход топлива повышается.если салон закрыт кондер требуется меньше чем когда открыт.с тонировкой салон меньше нагревается (кто не верит может сам проверить на солнцепеке)
Цвет автомобиля влияет на расход топлива и температурный режим в салоне. Эти данные привела в своей работе студентка Людмила Буракова. Отражательная способность черной машины — 5%, а белой — 60%. Даже количество пассажиров влияет на тепловой баланс. И еще один интересный для автомобилистов факт: работающий кондиционер израсходует топлива в несколько раз меньше, нежели открытые окна в автомобиле.
все верно, только не в разы а на %
Kattiss
0
Kattiss   22.05.2012 / 13:45   #    Ответить   
Цвет автомобиля влияет на расход топлива и температурный режим в салоне. Отражательная способность черной машины — 5%, а белой — 60%.

зато на чёрной машине каждую пылинку видать. на автомойке не сильно сэкономишь :))
skdrmen
0
skdrmen   22.05.2012 / 13:56   #    Ответить   
Тонировка опасна как для её владельца, так и для окружающих, меня так водила неувидел изза тонированого чудака поворачивая налево.
Вообщем тонировка это зло.

реинкарнация британских ученых однако.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   22.05.2012 / 15:27   #    Ответить   
Ездил на китаезе (GW Hover) с заводской тонировкой задних дверей и двери багажника - все этлично видно, сейчас гоняю на другой машине, заводская тонировка не предусмотрена, обклеил пленкой также задние и багажник - это просто ужас, товарищи. Я неделю привыкал к виду в зеркале заднего вида - нихрена с этой пленкой не видно.
ИМХО за тонирование в круг пленкой надо за различные выступающие части тела подвешивать вдоль дорог.
Денница
6
Денница   22.05.2012 / 16:44   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение меня так водила неувидел изза тонированого чудака поворачивая налево.
мда? а сквозь камаз он бы вас конечно разглядел, камаз то обычно стеклянный и прозрачный :facepalm:
ae72rus пишет:Сообщение за тонирование в круг пленкой надо за различные выступающие части тела подвешивать вдоль дорог.
так попробуй меня подвесь - у меня авто тонировано полностью - кроме переднего стекла.
ae72rus пишет:Сообщение сейчас гоняю на другой машине, заводская тонировка не предусмотрена, обклеил пленкой также задние и багажник - это просто ужас, товарищи. Я неделю привыкал к виду в зеркале заднего вида - нихрена с этой пленкой не видно.
хотя что это я? вы себя судя по всему сами и подвесить должны ? Подвесили? :)
агент Малдер
1
агент Малдер   22.05.2012 / 17:46   #    Ответить   
"итить твою мать, профессор............". И это Новые технологии — нефтегазовому региону. Тонировка, открытые окна?  
Nachtigall
0
Nachtigall   22.05.2012 / 17:49   #    Ответить   
foster15,
опередилА :death: :rose: :rose: :rose: за опережение...
Оrekh
1
Оrekh   22.05.2012 / 18:17   #    Ответить   
дайте людям вкруг полтос, а то уже вторые стекла втыкают и электрохром таскать начинают, выход все равно будет найден :)
Dr.Death
0
Dr.Death   22.05.2012 / 18:34   #    Ответить   
Изображение
belara1982
0
belara1982   22.05.2012 / 18:59   #    Ответить   
ездили мы на юг на 2 машинах с конд и нет, я вам скажу, что открытые окна экономнее))))
  посмотрите на фамилию исследователя про тонировку))) люди с подобными фамилиями вообще её просто любят и ставят везде))
unknown72
0
unknown72   22.05.2012 / 21:50   #    Ответить   
Тонировка машин у водителей уменьшает чувство собственной безопасности у полицейских инспекторов дорожного регулирования :death:
skdrmen
0
skdrmen   22.05.2012 / 21:57   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение меня так водила неувидел изза тонированого чудака поворачивая налево.

мда? а сквозь камаз он бы вас конечно разглядел, камаз то обычно стеклянный и прозрачный :facepalm:


нет, но если ббы калина была не тонированная то увидел бы меня и я его увидел бы тоже.
Vest
1
Vest   23.05.2012 / 10:38   #    Ответить   
ae72rus пишет:Сообщение  неделю привыкал к виду в зеркале заднего вида - нихрена с этой пленкой не видно

всё видно. Но у тебя, похоже, нет тонированной полосы поверху лобового стекла, за зеркалом. В итоге глаз настраивается на свет от фона, то есть лобового, а заднее стекло - темное. Поэтому ты в зеркало ничего не видишь, тебя слепит лоб.
valentinaya
0
valentinaya   23.05.2012 / 10:50   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение 
Цвет автомобиля влияет на расход топлива и температурный режим в салоне. Отражательная способность черной машины — 5%, а белой — 60%.

зато на чёрной машине каждую пылинку видать. на автомойке не сильно сэкономишь :))

если прочитать внимательно и понять, то так и есть белая машина меньше нагревается на солнце, чем черная, отсюда следствие меньшая мощность кондиционера. Т.е белый цвет экономнее, чем черный. Черный цвет всегда считался дорогим цветом, не только по видимости загрязнения, но и по работе кондиционера. Но, например весной, когда ещё не тепло, черный цвет в обратку работает, машинка нагревается от солнышка и можно ездить без печки.

И на счет тонировки. Спасает припаркованный автомобиль на солнышке. Меньше нагревается воздух в салоне. Не трескаются пластиковые и деревянные детали салона. это плюс. Но в дождливую погоду, в темное время суток ограничивают обзор(боковые передние), при движении назад приходиться открывать окна.
Везде свои плюсы и минусы. Нужно считать чего больше. ;)
Денница
0
Денница   23.05.2012 / 11:40   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение В итоге глаз настраивается на свет от фона, то есть лобового, а заднее стекло - темное. Поэтому ты в зеркало ничего не видишь, тебя слепит лоб.
странно вот у меня нет полоски над стеклом тем не менее я прекрасно вижу в зеркало заднего вида через тонированное заднее стекло тонировка максимальная.
skdrmen пишет:Сообщение нет, но если ббы калина была не тонированная то увидел бы меня и я его увидел бы тоже.
хорошо а если вместо калины бы был камаз? (ладно варианты: газель, москвич- фургон) ?может кто то был недостаточно предусмотрительным при совершении маневра?
skdrmen
0
skdrmen   23.05.2012 / 12:21   #    Ответить   
Если бы у бабушки был член.

ну пострадал водитель авто которое налево поворачивало, а я на веле ушибами отделался.
Денница
0
Денница   23.05.2012 / 12:38   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Если бы у бабушки был член.

ну пострадал водитель авто которое налево поворачивало, а я на веле ушибами отделался.

видите больше вам возразить нечем.
если бы у калины были бы грязные окна - то калина безусловно зло!
если бы у калины была полная загрузка пассажиров что весь обзор другим водителям смотрящим через стекла калины загораживали - то все равно калина зло и виновата :facepalm:
skdrmen
0
skdrmen   23.05.2012 / 14:35   #    Ответить   
Денница,

видите больше вам возразить нечем.

я вижу что ты дурака включил.

тонировка под ноль создала проблемы видимости как мне так и водителю авто.
камаза тогда небыло.

ну и не раз видел как ночью эти придурки открывают окно чтоб лучше видеть.
Оrekh
1
Оrekh   23.05.2012 / 14:47   #    Ответить   
skdrmen пишет:ну и не раз видел как ночью эти придурки открывают окно чтоб лучше видеть.

В аквариуме зато жарко как в бане и солнце светит в глаза со всех сторон (а вдруг еще и кондера нет у кого-то, то печаль совсем). А что такого в открывании окна, открыл окно=придурок? Вобще у тонировки есть большой минус - с похмелья не поездишь, тормознут за тонер, а в итоге права заберут :death:
skdrmen
0
skdrmen   23.05.2012 / 14:53   #    Ответить   
Opexxx,
открывании окна, открыл окно=придурок?

угу вечером зимой отерыл окно, потому что через стекло нифига невидно.
да это придурок.
Оrekh
0
Оrekh   23.05.2012 / 15:07   #    Ответить   
Офтопик:
skdrmen пишет:Сообщение Opexxx,
открывании окна, открыл окно=придурок?
угу вечером зимой отерыл окно, потому что через стекло нифига невидно.да это придурок.
:)) т.е. зимой окно не открывать? а то придурком можно оказаться внезапно? А если снегом закидало/грязью зимней дорожной? Тут как быть :? Может встать посреди дороги и выйти протереть, не?
Денница
0
Денница   23.05.2012 / 16:30   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение я вижу что ты дурака включил.
в вашей ситуации дураков двое один на велосипеде второй на автомобиле. меня к ней не приписывайте.не убедились в безопасности маневра - получили ДТП. радуйтесь что изза собственной безалаберности в живых остались :down:
Офтопик:
skdrmen пишет:Сообщение ну и не раз видел как ночью эти придурки открывают окно чтоб лучше видеть.
а больше всего мне нравится выражения в отношении неопределенного круга лиц в интернете.вот стою я на своем авто с полуопущенным тонированным стеклом потому что покурить решил и тут весь из себя подходит skdrmen, и говорит: ну что придурок ? возникает сначала резонный вопрос в голове ( с какого х... меня незнакомый человек оскорбляет?) а потом незнакомый мне человек получает за свои слова: далее варианты на выбор.Учитывая наличие одного такого человека который по всей видимости подходит ко всем владельцам тонированных авто и задает вопрос про придурка напрашивается логичный вывод - почему такой человек еще не в травматологии? :?
skdrmen
0
skdrmen   23.05.2012 / 16:52   #    Ответить   
И какой маневр совершил я? Я вообщеш прямо ехал по пдд.
Незнание пдд тобой и попытки скрыть это говорит что тебе водить транспортное средство повышенной опасности гельзя.
ты не в курсе как имею право двигаться другие участники движения.
Dr.Death
1
Dr.Death   23.05.2012 / 19:29   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Незнание пдд тобой и попытки скрыть это говорит что тебе водить транспортное средство повышенной опасности гельзя.

тебя не в одной теме почитать, так один ты знаешь, ток по моему ни разу не открывал :facepalm:
skdrmen
0
skdrmen   23.05.2012 / 20:34   #    Ответить   
Dr.Death,
читал, когда надо автодятлам доказывать их неправоту привожу статьи из пдд.
Arlekin
0
Arlekin   23.05.2012 / 20:49   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение автодятлам доказывать их неправоту привожу статьи из пдд.

да кроме как похамить собеседникам вы ничего не можете....
skdrmen
0
skdrmen   24.05.2012 / 00:22   #    Ответить   
Arlekin
У тебя судебное решение по делу об убийстве камазистом у церкви есть которое говорит о правоте камазиста.
если нет, то фантазии свои при себе оставь.
Arlekin
0
Arlekin   24.05.2012 / 00:25   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение У тебя судебное решение по делу об убийстве камазистом у церкви есть которое говорит о правоте камазиста.
если нет, то фантазии свои при себе оставь.

опять таки повтор ... так то запрещено повторятся в разных темах на форуме, но вам на все правила смотрю безразлично.
Nachtigall
0
Nachtigall   25.05.2012 / 10:42   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Arlekin
У тебя судебное решение по делу об убийстве камазистом у церкви есть которое говорит о правоте камазиста.
если нет, то фантазии свои при себе оставь.

Arlekin, это о гибели велосипедиста под колесами КАМАЗа в прошлом году??? Я правильно понял, что водилу признали невиновным???? Ответь...
1200-2369
0
1200-2369   25.05.2012 / 10:50   #    Ответить   
Я думаю, что тонировка - зло! По причине: что чаще всего она встречается на автомобилях водителей которые ставят себя выще других участников движения! По нескольку раз за день случается ситуация (вариантов миллион, например): при подъёме с дамбовской на совмещённый мост (когда там был ещё разрешён поворот налево к Тармановскому переезду) скапливается небольшая очередь из желающих налево повернуть. Маневр очень не приятный, наверно поэтому его и запретили. Так постоянно, когда я в этой очереди первый (преувеличиваю немножко))) подлетает и встаёт ещё левей меня в шлам тонированная машина. Я вынужден ждать пока она проедет, т.к. через неё мне не видно поведения других участиников движения, даже если они вежливо моргаеют фарами предлагая нам ехать, НЛО улетает, очередь остаётся ждать прилёта следующего НЛО... Или после его отлёта водитель, вежливо нас пропускающий должен повторно подтвердить своё намерение т.к. первый раз его сигналов мы не видели... Данная ситуёвина не есть гуд! Я надеюсь Вы согласны?  
Не все себя так ведут, это бесспорно, но согласитесь, в памяти откладываются именно такие моменты, а когда тебя на дороге пропускают то не обращаешь внимание тонированная ли машина у вежливого водителя...
За рулём больше 10 лет. На тонированной машине никогда не ездил, раньше думал затонироваться, сейчас больше склоняюсь к без тонировки нужно ездить...
Может тонировку нужно разрешать в зависимости от водительского стажа? И меешь богатый опыт - пожалуйста! Я если только сел - учись водить и набирайся опыта!!!
Запрещать совсем - тоже глупо мне кажется...
skdrmen
0
skdrmen   25.05.2012 / 22:27   #    Ответить   
Nachtigall,
не ответит он, решение если и принято то неудобное для хода дискуссии.

1200-2369,
тонировку нафуй, есть же шторки на окна.
Nachtigall
0
Nachtigall   26.05.2012 / 20:21   #    Ответить   
skdrmen,
:) наверно
Kattiss
0
Kattiss   01.06.2012 / 09:39   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение 
Kattiss пишет:Сообщение 
Цвет автомобиля влияет на расход топлива и температурный режим в салоне. Отражательная способность черной машины — 5%, а белой — 60%.
зато на чёрной машине каждую пылинку видать. на автомойке не сильно сэкономишь :))
если прочитать внимательно и понять, то так и есть белая машина меньше нагревается на солнце, чем черная, отсюда следствие меньшая мощность кондиционера. Т.е белый цвет экономнее, чем черный. Черный цвет всегда считался дорогим цветом, не только по видимости загрязнения, но и по работе кондиционера. Но, например весной, когда ещё не тепло, черный цвет в обратку работает, машинка нагревается от солнышка и можно ездить без печки.
Почему-то как раз про печку и думалось :D наверно потому, что в нашем климате кондиционер нужен 3 месяца (не считая закономерных похолоданий :DD ), а в остальное время рулит печка)))) поэтому черный цвет экономнее в плане обогрева салона, но затратнее в плане мойки :)

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:  
Vest пишет:Сообщение 
ae72rus пишет:Сообщение  неделю привыкал к виду в зеркале заднего вида - нихрена с этой пленкой не видно
всё видно. Но у тебя, похоже, нет тонированной полосы поверху лобового стекла, за зеркалом. В итоге глаз настраивается на свет от фона, то есть лобового, а заднее стекло - темное. Поэтому ты в зеркало ничего не видишь, тебя слепит лоб.
Может плёнка сильно тёмная у него? :? у меня тоже тонированные задние стёкла и есть тонированная полоса поверху лобового стекла - всё прекрасно видно! А если б её не было, хуже бы видно было? даже не знаю... наверно
ank
0
ank   02.06.2012 / 04:14   #    Ответить   
1. Кондишн экономичнее открытого окна? Вряд ли. Кто ж на большой скорости окно сильно открывает? А слегка открытое окно аэродинамику снижает чуть. Что б не шумело и не дуло можно заднее окно приоткрыть, или лючок (нормально сделанный).

2. Тонировка экономит кондишн? А можно салон высветлить (только НЕ перед водителем). К примеру светлые чехлы (ну да, быстро станут серыми, стиралка-автомат в помощь).

3. Тонировка и безопасность. ИМХО тут попутали причину и следствие.
Излишне тонируют водятлы, которые лезут "левее-левого". А водитель КамАЗа это уже категория С, там водятлов крайне мало - "потому и не кусают не мешают".

Шутка:
Скрытый текст:
Тонируем в хлам, открываем окно и едем высунув голову в окно:
1. Видно лучше чем через стекло.
2. Кондишн не нужен даже в комплектации.
3. С похмела обдувает хорошо.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Эксперты ОНФ проверяют российские дороги - Тюмень снова лидирует
Эксперты ОНФ проверяют российские дороги — Тюмень снова лидирует  есть фото
Сегодня в 15:26
Участники проекта ОНФ «Карта убитых дорог» прибыли в Тюмень. Эксперты-общественники внимательно улицы областного центра и дали высокую оценку работе муниципальной администрации и дорожников. «Тюменская область заслуженно считается одним из лидеров РФ по качеству покрытия на проезжих частях», — отметили они.
В ДТП на Первомайской пострадали трое детей и 18-летняя мама
В ДТП на Первомайской пострадали трое детей и 18-летняя мама  8
27.07 / 17:04
Двое взрослых и трое детей пострадали в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 26 июля — на перекрестке улиц Первомайской и Республики столкнулись автомобили ВАЗ-2110 и Kia. Из получивших травмы маленьких пассажиров лишь один перевозился с соблюдением ПДД — в детском кресле. Другие малыши, включая новорожденного мальчика, ехали без удерживающих устройств.
В Тюменской области водитель съехал в кювет и оказался в коме
В Тюменской области водитель съехал в кювет и оказался в коме
27.07 / 16:04
Водитель автомобиля Geely Emgrand превысил скорость и съехал в кювет на первом километре автодороги Тобольск — Байгара — Первые Салы. Авария произошла 26 июля.
В День города тюменцы увидят гоночный грузовик команды KAMAZ-Master
В День города тюменцы увидят гоночный грузовик команды KAMAZ-Master
27.07 / 14:33
Жители Тюмени смогу воочию увидеть «боевой» автомобиль гоночной команды KAMAZ-Master и пообщаться с участниками ралли «Шелковый путь» и «Париж-Дакар». С горожанами встретится многократный победитель ралли-рейдов Андрей Каргинов, а также гонщик и механик экипажа Игорь Леонов.