Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.05.2012 / 09:10

И водители, и пешеходы торопятся на красный

И водители, и пешеходы торопятся на красный

Что делают тюменские водители и пешеходы на дороге, когда в пределах видимости нет инспектора ДПС? В массовом порядке нарушают правила дорожного движения. 22 мая в этом убедились представители общественной организации «Безопасные дороги Тюменской области» и студенты Института транспорта ТГНГУ, которые по просьбе Управления ГИБДД наблюдали за движением на двух тюменских перекрестках.

За 30 минут на пересечении улиц Мельникайте и Котовского 57 автомобилей начали проезд этого перекрестка с интенсивным движением на желтый сигнал светофора, а закончили на красный, либо проезжали чисто на красный свет. Также на красный сигнал дорогу перешли 72 пешехода. На пешеходном светофоре на улице Мельникайте, 50 в районе Студгородка, за 30 минут наблюдения на «красный» проехали 33 автомобиля и прошли 26 пешеходов, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

«Если эти цифры умножить на количество часов в сутках и транспортных развязок, мы получим число потенциальных участников и жертв дорожных аварий», — подытожил неудовлетворительный результат наблюдения руководитель общественной организации «Безопасные дороги Тюменской области» Павел Буйносов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1488 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Тюмень, Пешеходы

 
 Комментарии  14  
Mikell
0
Mikell   23.05.2012 / 09:57   #    Ответить   
Открыли Америку :)
Как говорится "Не такой уж он и красный" 
optimistka
0
optimistka   23.05.2012 / 10:07   #    Ответить   
На Широтной -Пермякова вообще беспредел:там и водители, и пешеходы, и велосипедисты просто безбашенные.
AnalFreedom
0
AnalFreedom   23.05.2012 / 10:32   #    Ответить   
Вот только небольшая поправочка, авто это средство повышенной опасности и рискуя на авто водитель рискует чужими жизнями, а пешеход своей.
Rapt0r
0
Rapt0r   23.05.2012 / 11:28   #    Ответить   
печально, что многие думают "Красный наш - зеленый общий"
мося
0
мося   23.05.2012 / 11:31   #    Ответить   
Красный наш, зеленый общий (с)
DinersClub
0
DinersClub   23.05.2012 / 11:54   #    Ответить   
а 30 минут на пересечении улиц Мельникайте и Котовского 57 автомобилей начали проезд этого перекрестка с интенсивным движением на желтый сигнал светофора, а закончили на красный, либо проезжали чисто на красный свет. Также на красный сигнал дорогу перешли 72 пешехода.
 
 
хах! если бы штрафы бы для пешеходов были бы такими же как и для водителей то я думаю это было бы на пользу ГИБДД. Почему не сделают? не поставят ДПС? не понятно. может им просто неохото работать? может им просто прикольно стоять на перекрёстке и смотреть как пешеходики бегут а их давят?! чё за тупое неравноправие!?
optimistka
0
optimistka   23.05.2012 / 13:37   #    Ответить   
не понятно. может им просто неохото работать?

может пешеходам просто неохота жить?
 не надо  переваливать всю ответственность на ДПС,если каждый будет следить за собой и своим примером воспитывать своих детей,услуги ДПС  не понадобятся
murena
0
murena   24.05.2012 / 00:39   #    Ответить   
Что делают тюменские водители и пешеходы на дороге, когда в пределах видимости нет инспектора ДПС?

такое ощущение что испытывают полное отсутствие инстинкта самосохранения.але , ребят, замечаем друг друга. :)
Нэнси
0
Нэнси   24.05.2012 / 00:43   #    Ответить   
это не полное отсутствие инстинкта самосохранения, а полная безнаказанность
skdrmen
0
skdrmen   24.05.2012 / 11:01   #    Ответить   
DinersClub,
Почему не сделают? не поставят ДПС? не понятно. может им просто неохото работать?

этож надо задержать человека, отправить его в отдел, чтоб выяснили его личность и выписать штраф.
долго и муторно.
проще с водилами у них все доки с собой.
Денница
0
Денница   24.05.2012 / 11:05   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение проще с водилами у них все доки с собой.

вы не переживайте дойдет и до вас.
отберут орудие правонарушения и самого пару тройку часов подержат до выяснения личности, если конечно вы и с инспекторами стольже умный как и на форуме.
k o s h
0
k o s h   24.05.2012 / 11:14   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение На Широтной -Пермякова вообще беспредел:там и водители, и пешеходы, и велосипедисты просто безбашенные.

причем дпс там торчит практически всегда, и им пофиг и на толпу автомобилей на переходе, и на бегущих на красный...и на едущих на красный..зачем стоят, неясно :D
skdrmen
0
skdrmen   24.05.2012 / 11:30   #    Ответить   
Денница,
у нас сперва коммунизм построят чем порядок такой наводить будут
konstantin.dolinin
0