Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.05.2012 / 12:05

Разметка на асфальте лишний раз напомнит о штрафе?

Разметка на асфальте лишний раз напомнит о штрафе?

Недавно горожане обратили внимание на непривычную для Тюмени разметку, появившуюся на перекрестке улиц Червишевский тракт и Пархоменко.

В пресс-службе ГИБДД пояснили, что данный рисунок применяется для обозначения участков дорог, стояночных площадок или мест, въездов, выездов и так далее, предназначенных для транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов. Разметка 1.24.3 дублирует соответствующие дорожные знаки и применяется только совместно с ними. Без знака такой указатель на дороге ни к чему водителя не обязывает.

Напомним, что за остановку или стоянку на парковочном месте с подобной разметкой на водителя будет наложен штраф в размере 3–5 тысяч рублей.

В комитете текущего содержания улично-дорожной сети, который занимается нанесением разметки на магистралях города, удивились, что на Червишевском появились такие знаки. По словам начальника комитета Алексея Васенина, ведомство не рисовало на данном участке никаких указателей. Скорее всего, разметка носит несанкционированный характер. На что, кстати, указывает и отсутствие на перекрестке знаков, которые она по правилам должна дублировать. В комитете обещали выехать на место и разобраться в сложившейся ситуации.

В пресс-службе областной ГИБДД также добавили, что возможно недалеко от пересечения улиц Пархоменко и Червишевский тракт расположено социальное учреждение, и указатели появились здесь для привлечения внимания водителей к частым участникам дорожного движения, имеющим ограниченные физические возможности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AnalFreedom
7
AnalFreedom   23.05.2012 / 12:24   #    Ответить   
Тут как-то заходил в росстат или как его там, на М.Горького, рядом с Демидов Станом. Лифт НЕ останавливается на втором этаже, ан 2м этаже холл загорожен, пандусов нет. А на этом самом этаже выдаются все справки по земле, недвижимости. Т.е. доступа инвалидам нет. Видимо не удобно тем кто там работает простой люд на лифте возить.
И в этом же здании проверяют проектную документации на тот же доступ инвалидов. Россия матушка.

Просмотров: 2961 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Штрафы, Тюмень

 
 Комментарии  184  Читать на форуме  
Russel
1
Russel   23.05.2012 / 12:13   #    Ответить   
Меня смутил этот знак, долго не мог понять как на него реагировать. Рядом с двойной сплошной. Что он может сообщать? )
 
AnalFreedom
7
AnalFreedom   23.05.2012 / 12:24   #    Ответить   
Тут как-то заходил в росстат или как его там, на М.Горького, рядом с Демидов Станом. Лифт НЕ останавливается на втором этаже, ан 2м этаже холл загорожен, пандусов нет. А на этом самом этаже выдаются все справки по земле, недвижимости. Т.е. доступа инвалидам нет. Видимо не удобно тем кто там работает простой люд на лифте возить.
И в этом же здании проверяют проектную документации на тот же доступ инвалидов. Россия матушка.
Vest
2
Vest   23.05.2012 / 12:33   #    Ответить   
На фото этот знак на крайней левой полосе, справа от двойной сплошной. Что он означает там? И зачем на дороге разметка, не несущая регулирующей нагрузки? Чтоб водителям голову забивать лишним? Помоему во время движения есть чем голову и глаза занимать, кроме разгадывания шарад "а что же имели ввиду" :down:
Денница
0
Денница   23.05.2012 / 12:36   #    Ответить   
Деньги девать явно некуда.
AnalFreedom
0
AnalFreedom   23.05.2012 / 12:38   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение На фото этот знак на крайней левой полосе, справа от двойной сплошной. Что он означает там? И зачем на дороге разметка, не несущая регулирующей нагрузки? Чтоб водителям голову забивать лишним? Помоему во время движения есть чем голову и глаза занимать, кроме разгадывания шарад "а что же имели ввиду" :down:


ПДД иногда перечитывать надо, там же постоянно вводятся новые понятия, знаки. Это обязанность водителя знать ПДД и не будет вопросов "а что же имели ввиду"
Vest
1
Vest   23.05.2012 / 12:39   #    Ответить   
Денница,
вово, тоже подумал что новый способ забить бюджет расходами...
Dr.Death
0
Dr.Death   23.05.2012 / 12:41   #    Ответить   
Простой, давно мучающий вопрос, что мешает мне как не инвалиду стоять под таким знаком? :death:
Изображение
AnalFreedom
0
AnalFreedom   23.05.2012 / 12:45   #    Ответить   
В Европе, а особенно в штатах, если ты встанешь под такой знак ты моментом станешь изгоем общества, хуже этого поступка только изнасилование белым негра.
СуперПупс
0
СуперПупс   23.05.2012 / 12:50   #    Ответить   
Денница,
Ты неправ. Тебе повезло, что в твоей семье нет инвалидов.



Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:  

Dr.Death,
Человек в любой ситуации должен оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. Неужели дверь перед женщиной с сумками не придержишь? Или у папы деньги из кармана утащишь? Это из той же оперы. Встать, конечно, на это место можешь, но человек ли ты после этого?
Денница
1
Денница   23.05.2012 / 12:50   #    Ответить   
AnalFreedom пишет:Сообщение В Европе, а особенно в штатах, если ты встанешь под такой знак ты моментом станешь изгоем общества, хуже этого поступка только изнасилование белым негра.

в России если встанешь на разметку в этом месте подумают что ты инвалид, только умственный.
Вы вообще фото видели? :facepalm: речь не о знаке а о разметке рядом с двойной сплошной.
Офтопик:
Dr.Death,
штрафы вводят.. однако следует полагать что это парковка и вопрос о реальных и законных штрафах в данном случае мутен и непонятен.
на знаке нет способа парковки.
рядом отсутствует разметка.
Russel
3
Russel   23.05.2012 / 12:51   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Денница, Ты неправ. Тебе повезло, что в твоей семье нет инвалидов.
Не пойму в чем не прав то? ) Там парковка только инвалидам? или полоса только для инвалидов? Процитируйте мне ПДД где бы объяснена была эта разметка на фото. Правда, я не понимаю ) 
Денница
0
Денница   23.05.2012 / 12:54   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Ты неправ. Тебе повезло, что в твоей семье нет инвалидов.

коль я неправ пожалуйста - ваше мнение по представленному фото. разметка изображена как парковочное место в левой полосе движения.
Допустим инвалид припаркуется и будет всем остальным мешать и кроме того создаст аварийную ситуацию на дороге с 4 -х полосным движением.
если так - то да я неправ.
Офтопик:
Знаете сколько лиц в жизни не обижающих инвалидов попали на штрафы только потому что знаки на парковках зараннее инвалидные не повесили? на тех парковках где инвалиды никогда не заезжали? за что - резонный вопрос. А просто так. не повесили - штраф. А эти люди пускали инвалидов на платные стоянки бесплатно.... теперь у них другое отношение, просто другое.
Tigercat
0
Tigercat   23.05.2012 / 13:00   #    Ответить   
Dr.Death,
Налепите знак инвалида и вставайте :death:
oleo
0
oleo   23.05.2012 / 13:01   #    Ответить   
Я тоже понимаю это как место парковки. На полосе что означает? 
Понимаю полосы для общественного транспорта, велосипедистов.
Парковка для инвалидов - логично, чтобы доступность ближе. Двигаясь за рулем ТС инвалид абсолютно такой же участник движения. 
Russel
0
Russel   23.05.2012 / 13:03   #    Ответить   
Вообщем народ недоумевает =D
Dr.Death
3
Dr.Death   23.05.2012 / 13:04   #    Ответить   
Меня не интересует моральный аспект, особенно на пустых стоянках, где инвалидов ни разу никто не видел, меня интересует законный вопрос, на основании чего выпишут штраф 3-5 т.р. :)
Tigercat
0
Tigercat   23.05.2012 / 13:10   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Меня не интересует моральный аспект, особенно на пустых стоянках, где инвалидов ни разу никто не видел, меня интересует законный вопрос, на основании чего выпишут штраф 3-5 т.р. :)
Статья 12.19. 2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Dr.Death
0
Dr.Death   23.05.2012 / 13:13   #    Ответить   
Все верно, но о каком нарушении речь? :death:
Tigercat
0
Tigercat   23.05.2012 / 13:22   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Все верно, но о каком нарушении речь? :death:
Посмотрим ПДД? ;)
8.17 "Инвалиды". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".
Dr.Death
1
Dr.Death   23.05.2012 / 13:23   #    Ответить   
Хорошо, информационный знак 6,4 "Место стоянки" распространяется на тех, у кого наклеена желтая наклейка, что запрещает там стоять тем, кто не купил наклейку? :death:
Tigercat
0
Tigercat   23.05.2012 / 13:26   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Хорошо, информационный знак 6,4 "Место стоянки" распространяется на тех, у кого наклеена желтая наклейка, что запрещает там стоять тем, кто не купил наклейку? :death:


Не купил, но является инвалидом? :death:
А вообще мне интересно слово "только" вам знакомо? :))
Dr.Death
2
Dr.Death   23.05.2012 / 13:30   #    Ответить   
Мне знакомо то, что разрешено все, что не запрещено. Что мне запрещает там встать? Перечень случаев запрета стоянки/остановки я не нарушил. Информационный знак информирует, а не обязывает/запрещает.
андрей050473
1
андрей050473   23.05.2012 / 13:37   #    Ответить   
"у меня тёща инвалид я её довёз, щас вернулся за авто (она ушла, уехала, пошла к подруге )..."
такая отмазка прокатит?
или тёща должна быть в наличии?
Tigercat
0
Tigercat   23.05.2012 / 13:38   #    Ответить   
Dr.Death,
информационный знак может содержать запреты, ну например черным по белому из ПДД
6.3.2 "Зона для разворота". Протяженность зоны для разворота. Поворот налево запрещается.


В нашем же случае слово "только" указывает, что в этом месте стоянка для конкретно указанных в ПДД ТС и никаких других.
carbon
0
carbon   23.05.2012 / 13:41   #    Ответить   
Офтопик:
Объявление: Инициирую в инвалиды. Дорого. :death:
Yunys
0
Yunys   23.05.2012 / 13:42   #    Ответить   
Dr.Death,
Насколько знаю у инвалидов должна быть корочка об инвалидности такой-то группы и предупреждающий знак на машине, в отсутствии этого, могут выписать протокол. Если не согласен, то суд, и доказывай, что инвалид.
Vest,
А с чего вы решили что это крайне левая полоса? может быть это парковочный карман при двустороннем движении? а двойная сплошная лишний раз напоминает что обычному человеку там делать нечего.
Dr.Death
1
Dr.Death   23.05.2012 / 13:45   #    Ответить   
Tigercat пишет:Сообщение информационный знак может содержать запреты, ну например черным по белому из ПДД
Ну например к нам не относится, забыли.
Информационные знаки информируют о расположении населенных пунктов и других объектов, а также об установленных или о рекомендуемых режимах движения.
Из тех же ПДД. Знак 6.4, как и его отсутствие, не запрещает мне ничего :) Вот если бы было, стоянка запрещена, кроме инвалидов, вопросов нет, а так, похоже что инвалидам разрешают подышать воздухом.

Добавлено спустя 53 секунды:  
Yunys пишет:Сообщение Насколько знаю у инвалидов должна быть корочка об инвалидности такой-то группы и предупреждающий знак на машине, в отсутствии этого, могут выписать протокол.
На основании каких статей и каких законов? :)
ATOM2011
0
ATOM2011   23.05.2012 / 13:47   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение На фото этот знак на крайней левой полосе, справа от двойной сплошной. Что он означает там? И зачем на дороге разметка, не несущая регулирующей нагрузки? Чтоб водителям голову забивать лишним? Помоему во время движения есть чем голову и глаза занимать, кроме разгадывания шарад "а что же имели ввиду"
Уже пояснили, что имели ввиду - поэтому голову ломать нет необходимости:
данный рисунок применяется для обозначения участков дорог, стояночных площадок или мест, въездов, выездов и так далее, предназначенных для транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
Dr.Death пишет:Сообщение Простой, давно мучающий вопрос, что мешает мне как не инвалиду стоять под таким знаком? :death:
Кроме совести - ничего не мешает :)
Yunys
0
Yunys   23.05.2012 / 13:48   #    Ответить   
Dr.Death,
http://www.pddrussia.ru/items/doc.php?p=29 надеюсь доступно. Нет знака - штраф.
Tigercat
1
Tigercat   23.05.2012 / 13:52   #    Ответить   
Dr.Death,
Продолжим цитирование ПДД, прям цитатник составим :death:
Знаки дополнительной информации (таблички) уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены.


Таким образом получается что указаное знаком место стоянки ограничено и распространяется только для определенных ТС.
Это аналогично знакам когда указано направление движения и снизу табличка уточняющая на кого он распространяется (чаще для грузовиков можно видеть)
Ujin Genie
1
Ujin Genie   23.05.2012 / 14:05   #    Ответить   
господа защитники инвалидов :) вы мне объясните уже - если это знак парковки для инвалидов и инвалид припаркует авто на этом месте, то каким образом его должны объехать все остальные, учитывая, что расстояние до двойной сплошной останется менее метра?

я вот не понимаю :death:
Yunys
0
Yunys   23.05.2012 / 14:09   #    Ответить   
Ujin Genie,
Подумайте что это парковочный карман с разметкой сплошная пунктир.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   23.05.2012 / 14:22   #    Ответить   
Yunys,

фото в новости - 2я сплошная и за двойной сплошной виден транспорт припаркованный в обратную сторону - встречка значит. фото левое что ли? 0_о
Yunys
0
Yunys   23.05.2012 / 14:26   #    Ответить   
Ujin Genie,
а варианта двухстороннего двухполосного движения не?
Ujin Genie
1
Ujin Genie   23.05.2012 / 14:32   #    Ответить   
Yunys,
фото уже открой. знак видишь где нарисован? :sleep: на кой рассматривать все подряд ситуации. вопрос по этому фото
Dr.Death
1
Dr.Death   23.05.2012 / 14:33   #    Ответить   
Запрет, запрет то где? :)
Yunys пишет:Сообщение http://www.pddrussia.ru/items/doc.php?p=29 надеюсь доступно.
Ничего нового не написано, то же что в ПДД
Tigercat пишет:Сообщение Знаки дополнительной информации (таблички) уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены.
Ну ограничила и уточнила табличка действие знака. Что мне запретило там встать? Я там и без знака могу встать и со знаком, чего такого кардинального внесла табличка? Он не стал запретным :) И место не стало запретным для стоянки, кроме избранных :)
Tigercat пишет:Сообщение Таким образом получается что указаное знаком место стоянки ограничено и распространяется только для определенных ТС.
А указанное место это 1 м или 3 км или 10 см? :death:
Tigercat пишет:Сообщение Это аналогично знакам когда указано направление движения и снизу табличка уточняющая на кого он распространяется (чаще для грузовиков можно видеть)
Ну да, предписывающие знаки указывают разрешенные направления, а стоянка у нас разрешена везде, где не запрещена, есть разница? :)
Yunys
0
Yunys   23.05.2012 / 14:39   #    Ответить   
Ujin Genie,
А вы логически подумайте, где вы видели парковочное место в левом ряду при 4х полосном движении? вы похожи на слепцов которые держали слона из притчи.

Dr.Death,
Паркуйтесь на здоровье)))
Tigercat
0
Tigercat   23.05.2012 / 14:52   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Ну ограничила и уточнила табличка действие знака. Что мне запретило там встать? А стоянка у нас разрешена везде, где не запрещена, есть разница?
То есть ограничение - не есть запрет? :) То есть когда свободу ограничивают - это значит ничего не запрещают :D Без знака - вопросов нет, пользуемся общими правилами парковки. Но здесь указано знаком место парковки и табличкой ограничено его действие.
Dr.Death пишет:А указанное место это 1 м или 3 км или 10 см? :death:
Как правило разметочкой указывается сколько мест, ну или дополнительно пишут допустим "2 места" и т.д. У Южного кажется видела такое
Dr.Death
1
Dr.Death   23.05.2012 / 14:57   #    Ответить   
Tigercat пишет:Сообщение То есть ограничение - не есть запрет?
Дак для меня нет ограничения, опять же по ПДД
8.17 "Инвалиды". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".
Следовательно действие знака на меня не распространяется, следовательно раз он на меня не распространяется:1. Он для меня не существует2. Он на меня не влияетЧто мне запретило встать там при отсутствие знака?
Tigercat пишет:Сообщение Как правило разметочкой указывается сколько мест, ну или дополнительно пишут допустим "2 места" и т.д.
Обычно фигачат тупо на стоянках знаки с табличками без какой либо разметки, опять же где эти 2 места, почему именно подомной? :)
Tigercat
0
Tigercat   23.05.2012 / 15:05   #    Ответить   
Офтопик:
Кольца № 2 :death:


Dr.Death пишет:
8.17 "Инвалиды". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".
Следовательно действие знака на меня не распространяется, следовательно раз он на меня не распространяется:
1. Он для меня не существует
2. Он на меня не влияет
Что мне запретило встать там при отсутствие знака?


Это почему еще не существует и не влияет? Не существует - это когда его там нет, а он там есть :) Просто он на вас не распространяется, то есть это место парковки для вас не предназначено. Табличка ограничивает ваше право встать там.

Tigercat пишет:Обычно фигачат тупо на стоянках знаки с табличками без какой либо разметки, опять же где эти 2 места, почему именно подомной? :)


А это вопрос к тем кто "фигачит" :D
Ujin Genie
2
Ujin Genie   23.05.2012 / 15:06   #    Ответить   
Yunys,
да твою налево, вопрос 3й раз повторяю: что на фотографии? что знак может обозначать я знаю, но в данном конкретном случае, запечатленном на фото - как понимать?

не можешь ответить - не лезь отвечать
Бунт
0
Бунт   23.05.2012 / 15:16   #    Ответить   
"...данный рисунок применяется для..." раздувания сметы подрядчика, жадного до бюджетных средств, с одобрения материально заинтересованных чиновников. Не так ли??!
Yunys
0
Yunys   23.05.2012 / 15:23   #    Ответить   
Ujin Genie,
Парковка это.
Dr.Death
0
Dr.Death   23.05.2012 / 15:35   #    Ответить   
Tigercat пишет:Сообщение Просто он на вас не распространяется, то есть это место парковки для вас не предназначено. Табличка ограничивает ваше право встать там.
Как это информационный знак, не распространяющийся на меня, запрещает мне стоять там, где я и без знака могу стоять? :))) Или как это я не могу стоять там, где стоянка разрешена, потому что там стоит информационный знак, который на меня не распространяется? :))) :death:
Tigercat пишет:Сообщение А это вопрос к тем кто "фигачит"
Вон во дворе щас глянул, перед воротами садика в одном месте стоит тупо одна табличка "инвалид", вот она на какой знак действует? :))) :death:
foster15
3
foster15   23.05.2012 / 15:40   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:да твою налево, вопрос 3й раз повторяю: что на фотографии? что знак может обозначать я знаю, но в данном конкретном случае, запечатленном на фото - как понимать?
Данный знак нарисован на проезжей части. Не на парковке. Для чего он на проезжей части,  я сейчас выясняю.
foster15
0
foster15   23.05.2012 / 15:42   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:фото в новости - 2я сплошная и за двойной сплошной виден транспорт припаркованный в обратную сторону - встречка значит. фото левое что ли? 0_о
Фото не левое! Оно снято на Червишевском тракте. 
Ujin Genie
0
Ujin Genie   23.05.2012 / 15:44   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Данный знак нарисован на проезжей части. Не на парковке. Для чего он на проезжей части, я сейчас выясняю.
спсб. буду ждать ответа. думаю, не только мне ответ интересен
Фото не левое! Оно снято на Червишевском тракте.
по предыдущему ответу понял - жду, что узнаете и расскажете
Tigercat
0
Tigercat   23.05.2012 / 15:45   #    Ответить   
Dr.Death,
Хорошо. Зайдем с другой стороны :D
Вот стоит знак 6.4 и табличка ну допустим вот такая
Изображение
Ваш способ парковки при этом отличается допустим вот так
Изображение
Вы нарушаете? ;)
Yunys
1
Yunys   23.05.2012 / 15:53   #    Ответить   
foster15,
На дороге? жесть, приношу извинения за свою не правоту, ждём развязки истории.
Dr.Death
2
Dr.Death   23.05.2012 / 16:15   #    Ответить   
Я понимаю, что напрямую доказать не получилось, и пошли заходы через лес и другие, не имеющие отношения знаки и таблички ;)
8.6.1 - Указывает, что все транспортные средства должны быть поставлены на стоянку на проезжей части вдоль тротуара.
8.17 - Указывает, что действие знака, например, 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлены опознавательные знаки "Инвалид".

Т.е. 8.6.1 Изображение указывает нам, что в месте, где стоянка разрешена всем, стоять необходимо так то, 8.17 Изображение говорит нам, что в месте, где стоянка разрешена всем, она на нас вместе со знаком не распространяется, потому нам ниче и не указывает, есть разница? :death:
foster15
3
foster15   23.05.2012 / 16:19   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:  жду, что узнаете и расскажете
Yunys пишет:  ждём развязки истории.
В общем ситуация пока следующая.  Дополнила новость:"В комитете текущего содержания улично-дорожной сети, который занимается нанесением разметки на магистралях города, удивились, что на Червишевском появились такие знаки. По словам начальника комитета Алексея Васенина, ведомство не рисовало на данном участке никаких указателей. Скорее всего, разметка носит несанкционированный характер. На что, кстати, указывает и отсутствие на перекрестке знаков, которые она по правилам должна дублировать. В комитете обещали выехать на место и разобраться в сложившейся ситуации".Завтра обещают дать ответ, кто же и зачем там эту прелесть нарисовал.
Homark
0
Homark   23.05.2012 / 16:21   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Как это информационный знак, не распространяющийся на меня, запрещает мне стоять там, где я и без знака могу стоять?
Опять в крючкотворство ударился? :facepalm: Считать, что комбинация знаков указывающая место для стоянки только для определенных ТС, не запрещает тебе встать, очень похожа на попытку считать, что фраза "В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч" не запрещает скорость движения более 60 км/ч.

Добавлено спустя 58 секунд:  
Dr.Death пишет:Сообщение говорит нам, что в месте, где стоянка разрешена всем,
Абсолютно дикий вывод.
Yunys
1
Yunys   23.05.2012 / 16:21   #    Ответить   
foster15,
Благодарю)
Dr.Death
0
Dr.Death   23.05.2012 / 16:29   #    Ответить   
Homark, главный крючкотворец, пришел о крючкотворстве рассказывать :facepalm: , карту в гугл мэпс нашел из италии с парковками для инвалидов? :death:
Homark пишет:Сообщение Считать, что комбинация знаков указывающая место для стоянки только для определенных ТС, не запрещает тебе встать
Как она мне может что то запрещать, не действуя на меня, в месте где ничего другое не запрещает мне стоять? :))
Homark пишет:Сообщение очень похожа на попытку считать, что фраза "В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч" не запрещает скорость движения более 60 км/ч.
:facepalm:
Homark пишет:Сообщение Абсолютно дикий вывод.
Ну перечитай еще раз, где запрещена стоянка
Draft
0
Draft   23.05.2012 / 16:31   #    Ответить   
5т.р. Во, это уже нормальный штраф, даже в мыслях не будет теперь приблизиться к такой парковке. Действует! Европа и Америка добились порядка жесткими и неизбежными наказаниями. Моральные принципы не действуют сегодня
Tigercat
0
Tigercat   23.05.2012 / 16:34   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Т.е. 8.6.1 Изображение указывает нам, что в месте, где стоянка разрешена всем, стоять необходимо так то, 8.17 Изображение говорит нам, что в месте, где стоянка разрешена всем, она на нас вместе со знаком не распространяется, потому нам ниче и не указывает, есть разница? :death:


То есть хотите сказать что 8.17 вам ничего не указывает и вас ничем не ограничивает, а указывает только инвалиду, что он де имеет право там встать, но если занято, то уж не обессудьте? :facepalm: :death:
И вместе с тем табличка о способе парковки вас вдруг резко стала ограничивать в этом самом способе? :death: Наверное потому что там есть слово "должны" :D
Dr.Death
0
Dr.Death   23.05.2012 / 16:37   #    Ответить   
Tigercat пишет:Сообщение То есть хотите сказать что 8.17 вам ничего не указывает и вас ничем не ограничивает
Это не я говорю, а ПДД ;)
Tigercat пишет:Сообщение И вместе с тем табличка о способе парковки вас вдург резко стала ограничивать в этом самом способе? Наверное потому что там есть слово "должны"
Потому что она в отличии от первой на меня действует, а не говорит мне чувак, у тебя нет желтой наклейки, не обращай на меня и на того парня выше внимание :death:
Ujin Genie
1
Ujin Genie   23.05.2012 / 16:38   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Завтра обещают дать ответ, кто же и зачем там эту прелесть нарисовал.


оппа, новость заимела детективный окрас :DD спасибо большое! :best: :bravo:

очень надеюсь вы разовьете эту новость и расскажете историю до конца
Homark
0
Homark   23.05.2012 / 16:38   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Ну перечитай еще раз, где запрещена стоянка


Статьи КОАП 12.19 мне вполне достаточно. :sleep:
Денница
3
Денница   23.05.2012 / 16:39   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение она на нас вместе со знаком не распространяется, потому нам ниче и не указывает, есть разница? :death:

а логика в словах есть :death:
например у почтампа можно стоять только и исключительно инвалидам. остальные как вариант могут зависнуть в воздухе :)))
значки инвалидские ваще агонь. в городе в разы больше табличек чем автомобилей с инвалидами.
Присмотритесь по сторонам :) везде где знак Парковка есть табличка "инвалид" ну кроме платных, но и там тоже есть ;)
стоять (если откинуть рассуждения [b]Dr.Death, [/b]) в городе вообще нельзя. как то так....
тут газон, там знак инвалид. здесь дворовая территория без знака "паркинг".
Tigercat
0
Tigercat   23.05.2012 / 16:40   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Потому что она в отличии от первой на меня действует, а не говорит мне чувак, у тебя нет желтой наклейки, не обращай на меня и на того парня выше внимание :death:


Принцип-то один: Есть место парковки с пояснениями - в одном случае можно встать всем ТОЛЬКО вот таким способом, в другом - место парковки распространяется ТОЛЬКО на инвалидов
Денница
0
Денница   23.05.2012 / 16:42   #    Ответить   
Таким образом, инвалид, управляющий транспортным средством, или водитель, перевозящий инвалида, и остановившийся в месте, обозначенном знаком 8.17 и 6.4, а также разметкой 1.24.3, является нарушителем ПДД в случае, если на транспортном средстве не установлен опознавательный знак "инвалид" и может быть оштрафован на 3000-5000 рублей. Вот такой парадокс.
:bravo: все за желтыми табличками .... иначе паркинг дорогой.
Насчет совести к Гундяеву (он вроде главный поп)
Я уважаю инвалидов как категорию, но в погоне за льготами поверьте пострадает простой народ.
Dr.Death
1
Dr.Death   23.05.2012 / 16:43   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Статьи КОАП 12.19 мне вполне достаточно.
2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов
Что я нарушил то? Вы лучше объясните как можно нарушить знак, который на тебя не распространяется, при отсутствии других запретов, ничего более :death:
Денница пишет:Сообщение например у почтампа можно стоять только и исключительно инвалидам
Ты про Фабричную или у нас все почты для инвалидов? :death:
Денница пишет:Сообщение значки инвалидские ваще агонь. в городе в разы больше табличек чем автомобилей с инвалидами.
Причем без зоны действия вообще вся стоянка для инвалидов
Tigercat пишет:Сообщение Принцип-то один: Есть место парковки с пояснениями - в одном случае можно встать всем ТОЛЬКО вот таким способом, в другом - место парковки распространяется ТОЛЬКО на инвалидов
Принцип не один, в одном месте могут все стоять, а во втором вдруг откуда не возьмись запрет из-за знака, который на тебя даже не действует :)
Tigercat
0
Tigercat   23.05.2012 / 16:47   #    Ответить   
Dr.Death,
Да почему он на вас не действует-то, объясните?
Есть знак - место парковки. Есть уточнение что эта парковка только для инвалидов. Слово "только" понимаете? Если вы в это "только" не входите, то почему вдруг сразу знак действовать перестал? :facepalm:
Это звучит так "Здесь место парковки только для инвалидов" и нет никаких пояснений что вставать может кто угодно вдруг
Dr.Death
0
Dr.Death   23.05.2012 / 16:49   #    Ответить   
Если бы у нас нельзя было нигде стоять, и только знак P разрешал бы нам это делать, то табличка играла бы свою роль, а так она мне говорит, вот место где можно стоять, вот до кучи знак P, но ты на него не смотри :)
Homark
0
Homark   23.05.2012 / 16:50   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Что я нарушил то? Вы лучше объясните как можно нарушить знак, который на тебя не распространяется, при отсутствии других запретов, ничего более


Ты не знак нарушаешь, а правила остановки регламентируемые комбинацией этих знаков. Я так понимаю на знак, например, 5.14 тебе тоже пох?
Денница
0
Денница   23.05.2012 / 16:53   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Ты про Фабричную или у нас все почты для инвалидов? :death:
не знаю насчет фабричной, я говорю о парковке на республике - вдоль почтампа.
Tigercat пишет:Сообщение Есть уточнение что эта парковка только для инвалидов. Слово "только" понимаете? Если вы в это "только" не входите, то почему вдруг сразу знак действовать перестал? :facepalm:Это звучит так "Здесь место парковки только для инвалидов"
Акей! у ленты вы видели инвалиидов? я за все время только одного (езжу минимум раз в неделю с момента открытия)а у метро?а у Гудвина? а у других мест?Нет пандусов для инвалидов - но стоять там низя! это для инвалидов - священная территория.! :facepalm: полоса для маршруток у нас есть осталось ввести полосу для инвалидов и полосу для администрации (не форума - просто людей приближенных к власти).
Tigercat
0
Tigercat   23.05.2012 / 16:57   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Если бы у нас нельзя было нигде стоять, и только знак P разрешал бы нам это делать, то табличка играла бы свою роль, а так она мне говорит, вот место где можно стоять, вот до кучи знак P, но ты на него не смотри :)
Возвращаемся тогда к табличке Изображение, что поменялось-то? Тоже самое - вот место где можно стоять, вот до кучи знак Р, но ты на него не смотри, нафига? :death:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:  
Денница пишет:Акей! у ленты вы видели инвалиидов? я за все время только одного (езжу минимум раз в неделю с момента открытия)а у метро?а у Гудвина? а у других мест?Нет пандусов для инвалидов - но стоять там низя! это для инвалидов - священная территория.! :facepalm: полоса для маршруток у нас есть осталось ввести полосу для инвалидов и полосу для администрации (не форума - просто людей приближенных к власти).
И дальше что? Напишите в ГИБДД, дорожные службы, обоснуйте свою позицию, приведите факты, доводы... вопрос-то в чем? Есть правила - их нужно соблюдать, не согласны - обращайтесь в соответствующие органы.
Dr.Death
0
Dr.Death   23.05.2012 / 16:58   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Ты не знак нарушаешь, а правила остановки регламентируемые комбинацией этих знаков.
Дак эта комбинация на меня не действует :) А запреты остановки все написаны в ПДД
Homark пишет:Сообщение Я так понимаю на знак, например, 5.14 тебе тоже пох?
Опять левые знаки, через которые потом чето притянут? По теме больше, а то ты как экстрасенс "Че болит?", "Голово, нога, глаз, жопа, рука" "О жопа! Угадал" :death: И не надо предписывающие знаки ровнять к информационным, одни обязывают, вторые для красоты :)
андрей050473
0
андрей050473   23.05.2012 / 17:00   #    Ответить   
"В комитете текущего содержания улично-дорожной сети, который занимается нанесением разметки на магистралях города, удивились, что на Червишевском появились такие знаки. По словам начальника комитета Алексея Васенина, ведомство не рисовало на данном участке никаких указателей. Скорее всего, разметка носит несанкционированный характер. На что, кстати, указывает и отсутствие на перекрестке знаков, которые она по правилам должна дублировать. В комитете обещали выехать на место и разобраться в сложившейся ситуации".

жесть :)))
да всё просто нанеслО - ДЭУ КАО почему то процентов на 90 уверен....
Dr.Death,
я с вами согласен ивас понимаю, НО к сожалению презумпции невиновности у нас не существует... как вкатят так потом можно доказывать до опупения суду что де знаки не правильно развешаны.... ;)
Vest
3
Vest   23.05.2012 / 17:00   #    Ответить   
Tigercat,
не, я его логику понял. В описанном тобою случае табличка относится к знаку Р и распространяется на все транспортные средства. Поэтому он должен исполнять требования знака и таблички. Когда он подъезжает к площадке, на которой есть знак Р и табличка инвалид - то на его транспортное средство знак Р не распространяется, ибо он равпространяется только на инвалидов. То есть с этой точки зрения он подъезжает к пустому карману, не оборудованному знаком Р но и не имеющему знака остановка или стоянка запрещена...
Так-то прикольно вывернуто :)
Dr.Death
4
Dr.Death   23.05.2012 / 17:04   #    Ответить   
Tigercat пишет:Сообщение Возвращаемся тогда к табличке Изображение, что поменялось-то? Тоже самое - вот место где можно стоять, вот до кучи знак Р, но ты на него не смотри, нафига?
Ну если у вас нет разницы между двумя табличками, одна из которых прямо указывает как стоять, а вторая только указывает, на кого действует висящий выше знак...



Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:  

Vest, все верно :)



Добавлено спустя 57 секунд:  

Почему из "прав" инвалидов, вдруг появилось мое ограничение?
Homark
0
Homark   23.05.2012 / 17:05   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Дак эта комбинация на меня не действует
Действует. Информационный знак информирует всех. И тебя в том числе, о том что в данном месте парковка только для инвалидов, а не для тебя. Вот такой здесь определен режим. И его нарушение, статья 12.19 часть вторая. Все ясно и понятно (адекватным людям).
Dr.Death пишет:Сообщение А запреты остановки все написаны в ПДД
Да, и для них есть другие статьи в КОАП.
Dr.Death пишет:Сообщение И не надо предписывающие знаки ровнять к информационным, одни обязывают, вторые для красоты
Это тебе во сне приснилось? А что в ПДД написано?
Знаки особых предписаний вводят или отменяют определенные режимы движения.
Информационные знаки информируют о расположении населенных пунктов и других объектов, а также об установленных или о рекомендуемых режимах движения.
Tigercat
0
Tigercat   23.05.2012 / 17:15   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Tigercat,
не, я его логику понял. В описанном тобою случае табличка относится к знаку Р и распространяется на все транспортные средства. Поэтому он должен исполнять требования знака и таблички. Когда он подъезжает к площадке, на которой есть знак Р и табличка инвалид - то на его транспортное средство знак Р не распространяется, ибо он равпространяется только на инвалидов. То есть с этой точки зрения он подъезжает к пустому карману, не оборудованному знаком Р но и не имеющему знака остановка или стоянка запрещена...
Так-то прикольно вывернуто :)


Да я-то логику поняла :) Просто для таких "прикольно вывернутых" нужно чтобы в ПДД были формулировки которые трактовать иначе не вдумалось бы. Чтоб так сказать не выворачивало куда не надо :death:
А то напоминает спор о знаках , когда шла речь о том, что перестроения на перекрестке не запрещены, так что можно выехать по любой полосе Изображение на перекресток и там уж перестраиваться сколько влезет и ехать в любом направлении. не запрещено же :death:
Dr.Death
0
Dr.Death   23.05.2012 / 17:16   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Информационный знак информирует всех. И тебя в том числе, о том что в данном месте парковка только для инвалидов, а не для тебя.
А почему я должен обращать внимание на информационный знак, который на меня не распространяется, есть табличка, что он не для меня и мне пофиг чего там выше нарисовано, оно не для меня. Я по фурным стрелкам вроде тоже не езжу :)
Homark пишет:Сообщение Это тебе во сне приснилось? А что в ПДД написано?
И чего нового ты написал? Одни вводят, вторые для красоты, рекомендуют или говорят, что первые чето ввели :)
Tigercat
0
Tigercat   23.05.2012 / 17:16   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Ну если у вас нет разницы между двумя табличками, одна из которых прямо указывает как стоять, а вторая только указывает, на кого действует висящий выше знак...


Вторая указывает КОМУ стоять ;)
Dr.Death
2
Dr.Death   23.05.2012 / 17:18   #    Ответить   
Tigercat пишет:Сообщение Просто для таких "прикольно вывернутых" нужно чтобы в ПДД были формулировки которые трактовать иначе не вдумалось бы. Чтоб так сказать не выворачивало куда не надо
Что мешает юзать такие комбинации?Изображение Изображение

Добавлено спустя 43 секунды:  
Tigercat пишет:Сообщение Вторая указывает КОМУ стоять
Вопрос не что мне разрешило там стоять, а что мне запретило там стоять :)
Homark
0
Homark   23.05.2012 / 17:31   #    Ответить   
Вот, кстати из ГОСТа еще:

5.9.21 Табличку 8.17 "Инвалиды" применяют совместно со знаком 6.4 для указания, что стояночная площадка (или ее часть) отведена для стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
Dr.Death
0
Dr.Death   23.05.2012 / 17:36   #    Ответить   
Вот хороший вопрос :)
Есть места для курения. Могу я зайти в это место и не курить?
Место для курения, не означает, что туда запрещён вход некурящим.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   23.05.2012 / 17:37   #    Ответить   
Коап с.12.19. Часть 2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

назначает ответственность за нарушение правил и должна действовать в случае нарушения запрета на парковку на парковке для инвалидов

ищем запрет на парковку...

http://avto-russia.ru/pdd/znaki.html
знак 8.17 "Инвалиды" Указывает, что действие знака 6.4 (Место стоянки) распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлены опознавательные знаки "Инвалид".

т.е. если докопаться до формулировок, то согласно правил, знак парковки существует только для инвалидов, для других = нет знака = обычный карман

запрета стоять там в правилах нет. и если заморочиться и довести до суда - доказать невиновность шанс есть
Dr.Death
1
Dr.Death   23.05.2012 / 17:38   #    Ответить   
5.9.21 Табличку 8.17 "Инвалиды" применяют совместно со знаком 6.4 для указания, что стояночная площадка (или ее часть) отведена для стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
Я думаю эта часть аккурат под моей машиной, убедите в обратном ;)



Добавлено спустя 48 секунд:  

Правила остановки и стоянки изложены в разделе 12 ПДД. В этом разделе нет запрета на остановку в местах, обозначенных знаком 6.4 с табличкой 8.17 :)
Homark
0
Homark   23.05.2012 / 17:42   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Есть места для курения. Могу я зайти в это место и не курить?
Место для курения, не означает, что туда запрещён вход некурящим.


Ну ты же своим входом не создаешь ситуации когда курящий не может войти и покурить. Так что аналогия не корректная. А чего женский туалет, кстати, в пример не привел? :D
Tigercat
0
Tigercat   23.05.2012 / 17:45   #    Ответить   
Офтопик:
Homark пишет: А чего женский туалет, кстати, в пример не привел? :D


А что если в женский туалет Dr. Death зайдет то он кому-то помешает? :)))
Dr.Death
1
Dr.Death   23.05.2012 / 17:46   #    Ответить   
Homark, да это так оффтоп, я и инвалидов ни разу на машинах не видал :)
GelioS
4
GelioS   23.05.2012 / 20:03   #    Ответить   
news пишет: По словам начальника комитета Алексея Васенина, ведомство не рисовало на данном участке никаких указателей. Скорее всего, разметка носит несанкционированный характер.

Изображение
Dr.Death
0
Dr.Death   24.05.2012 / 10:16   #    Ответить   
Кстати такой вопрос, а какоq пункт ПДД собственно нарушается, если парковаться под знаком P инвалид :)
yazvennik
0
yazvennik   24.05.2012 / 10:23   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Кстати такой вопрос, а какоq пункт ПДД собственно нарушается, если парковаться под знаком P инвалид
наклей себе на машину табличку "АЦКИЙ ЗАНУДА" и паркуйся уже хоть где 
Dr.Death
1
Dr.Death   24.05.2012 / 10:35   #    Ответить   
Офтопик:
Вялая попытка пукнуть в лужу, чтоб попасть в струю темы? :facepalm:
МИтяй
0
МИтяй   24.05.2012 / 10:45   #    Ответить   
Такую же разметку обнаружил на Ямской перед пешеходным переходом. Долго не мог понять, на кой хер она там нанесена. Почитал объяснения - все равно не понял.
Homark
0
Homark   24.05.2012 / 10:46   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Кстати такой вопрос, а какоq пункт ПДД собственно нарушается, если парковаться под знаком P инвалид


Может 1.3?
Dr.Death
0
Dr.Death   24.05.2012 / 11:08   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Может 1.3
А может исходя из формулировок, будем говорить про конкретные пункты, а не абстрактные?
2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов
12. Остановка и стоянка
Денница
0
Денница   24.05.2012 / 11:15   #    Ответить   
МИтяй пишет:Сообщение Почитал объяснения - все равно не понял.

судя по всему, если наедешь на нее не перевозя инвалида, то штраф.
:facepalm: законы они такие законы. :facepalm:
Dr.Death
0
Dr.Death   24.05.2012 / 11:17   #    Ответить   
В принципе и 1.3 можно разжевать
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил
12. Остановка и стоянка - знаю и полностью соблюдаю
обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования ... знаков
действие знака, например, 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлены опознавательные знаки "Инвалид"Что еще я "нарушил" в 1.3? :death:
Денница
0
Денница   24.05.2012 / 11:26   #    Ответить   
Dr.Death,
собственно добавлю немного.
Диспозиция статьи 1.3 в данном случае четко разграничивает круг лиц на которых направлены правила.
Допустим знак "Скорость ограничена" распространяется на всех участников движения и даже если пешеход теоретически нарушит скорость движения по дороге то он будет подвергнут адм. ответственности. (не по той статье что и водитель)
поэтому действительно табличка знака исходя из общих норм правил относится исключительно к инвалидам и лицам их перевозящих.
Homark
0
Homark   24.05.2012 / 11:28   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Что еще я "нарушил" в 1.3?


Так всё то же самое, что уже обсуждали на прошлых страницах. Ничего нового.
Dr.Death
0
Dr.Death   24.05.2012 / 11:30   #    Ответить   
Вон оно че... :sleep:
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   24.05.2012 / 13:56   #    Ответить   
Офтопик:
:))) оборжался читать. Dr.Death +1
Dr.Death
0
Dr.Death   24.05.2012 / 14:25   #    Ответить   
Ну так какой пункт правил нарушен? :death:
Homark
0
Homark   24.05.2012 / 14:42   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Ну так какой пункт правил нарушен?


Еще раз по полочкам.

1. Ты нарушил правило остановки или стоянки транспортных средств, осуществив стоянку транспортного средства в месте, исключительно отведенном для стоянки транспортных средств инвалидов. (Статья КОАП 12.19 ч.2)
2. Указанное правило возникает на основании установки соответствующей комбинации знаков 6.4 и 8.17.
3. Игнорирование информации о правиле стоянке в конкретном месте упомянутыми выше знаками есть нарушение пункта 1.3 ПДД

Это не просто мои мысли, это официальная практика, например, в судах. Если тебе удастся в суде доказать обратное, вот тогда и поговорим.
carbon
0
carbon   24.05.2012 / 15:16   #    Ответить   
Homark пишет:правило возникает на основании установки соответствующей комбинации знаков 6.4 и 8.17.

:))) :))) :))) :facepalm:

Т.е. водителям можно парковаться только там, где есть знак 6.4 (со знаком доп. информации или без)?

Офтопик:
И желательно без "возникания" новых хомаркоправил. :)))
Homark
0
Homark   24.05.2012 / 15:27   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение 
Т.е. водителям можно парковаться только там, где есть знак 6.4 (со знаком доп. информации или без)?


6.4 обозначает место специально выделенное для стоянки. Без 8.17 там можно парковаться всем, с 8.17 только определенной категории. И конечно ни откуда не следует что остановка разрешена ТОЛЬКО там где стоит одинокий 6.4 :facepalm:

А ржать будешь, когда в подтверждение вашей с дрсмертью логики выложишь хотя бы одно судебное решение, ибо в подтверждение моей их множество.
carbon
1
carbon   24.05.2012 / 15:58   #    Ответить   
Homark пишет:6.4 обозначает место специально выделенное для стоянки. Без 8.17 там можно парковаться всем, с 8.17 только определенной категории. И конечно ни откуда не следует что остановка разрешена ТОЛЬКО там где стоит одинокий 6.4 :facepalm:
Не убедил. 6.4 (с табличкой или без) всего лишь разрешает парковку определенной данным знаком категории водителей (все, инвалиды, по рабочим дням и т.д.), но запретить стоянку/парковку может лишь определенный знак (3.27, 3.28):
Информационные знаки информируют о расположении населенных пунктов и других объектов, а также об установленных или о рекомендуемых режимах движения.Изображение
Запрещающие знаки вводят или отменяют определенные ограничения движения.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Так с какого перепоя какой-то там информационный знак может мне запретить делать то, что не запрещено?А уж про "грамотность" наших судов и судебной практики вообще лишний раз можно и не говорить... :facepalm:
Homark
0
Homark   24.05.2012 / 16:10   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Так с какого перепоя какой-то там информационный знак может мне запретить делать то, что не запрещено?
Установлено правило - стоянка ТОЛЬКО для инвалидов. Если остановился другой он нарушил это правило и за это нарушение есть соответствующая статья КОАП. Так какого лешего тебе еще что то надо?
carbon пишет:Сообщение А уж про "грамотность" наших судов и судебной практики вообще лишний раз можно и не говорить...
О, да, двое супермегапрофессоналов с форума нгр затыкают за пояс десятки судей из разных регионов :facepalm:
carbon
0
carbon   24.05.2012 / 16:12   #    Ответить   
Homark пишет:Установлено правило - стоянка ТОЛЬКО для инвалидов.

Чем установлено? Информационным знаком? :facepalm:
Dr.Death
0
Dr.Death   24.05.2012 / 16:40   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 1. Ты нарушил правило остановки или стоянки транспортных средств
Какой пункт 12 главы ПДД я нарушил?
Homark пишет:Сообщение 2. Указанное правило возникает на основании установки соответствующей комбинации знаков 6.4 и 8.17.
Какое правило возникает? Формулировку можно, с цитатой ПДД? Вдруг откуда не возьмись, появился ... :death:
Homark пишет:Сообщение 3. Игнорирование информации о правиле стоянке в конкретном месте упомянутыми выше знаками есть нарушение пункта 1.3 ПДД
Дак сама табличка мне говорит, что я должен игнорировать знаки если я не инвалид :) Нарушение пункта 1.3 заключается в том, что я нарушил пункт 1.3 в котором написано, что мне нельзя нарушать ПДД? И что я все таки конкретно нарушил из-за чего общий пункт 1.3 может обобщить мои действия? :death:
Homark пишет:Сообщение А ржать будешь, когда в подтверждение вашей с дрсмертью логики выложишь хотя бы одно судебное решение, ибо в подтверждение моей их множество.
Т.е. сам не знаю, но вон те ребята поумней, которые порой машину видели на картинках и пдд не читали, вам все разжуют?
Homark пишет:Сообщение Установлено правило - стоянка ТОЛЬКО для инвалидов.
Установлено правило стоянка ТОЛЬКО для инвалидов, откуда вдруг вылезло ТОЛЬКО, если у нас разрешение парковки не определяется знаком 6.4?
Homark пишет:Сообщение Если остановился другой он нарушил это правило и за это нарушение есть соответствующая статья КОАП
В очередной раз, какое правило? Можно цитату?
Homark пишет:Сообщение О, да, двое супермегапрофессоналов с форума нгр затыкают за пояс десятки судей из разных регионов
Ты в суде то хоть раз был, сам лично тех профессионалов наблюдал?
Homark
0
Homark   24.05.2012 / 16:49   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Ты в суде то хоть раз был, сам лично тех профессионалов наблюдал?
Был, наблюдал. И тебе советую с вышенаписанной демагогией обратится в ВС РФ. Пускай поразятся невиданной мощи тюменского интеллекта. Может даже правила подредактируют для патологических буквоедов с альтернативной логикой :)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:  
carbon пишет:Сообщение Чем установлено? Информационным знаком?
Конечно. Информационные знаки информируют о расположении населенных пунктов и других объектов, а также об установленных или о рекомендуемых режимах движения. Что не так? Установлен режим/правило, знак информирует тебя об этом. Тебе на это насрать. Ну так плати штраф или уэлкам в суд. Все просто.
Dr.Death
0
Dr.Death   24.05.2012 / 16:53   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение И тебе советую с вышенаписанной демагогией обратится в ВС РФ.
Это тот у которого завершение обгона на сплошной, лишение, хотя выезда в нарушении ПДД не было? А нет... как раз наоборот, разжевали великим судьям, к которым ты меня отправляешь за правдой, что нарушения нет :death:
Homark пишет:Сообщение Может даже правила подредактируют для патологических буквоедов с альтернативной логикой
Естественно подредактируют я даже знаю в чью сторону, на фоне великой заботы, но в данный момент мы имеем то, что имеем, и логика у всех не по одной программе, поэтому не надо несовершенство законов, делать проблемой моей логики
Homark пишет:Сообщение Конечно. Информационные знаки информируют о расположении населенных пунктов и других объектов, а также об установленных или о рекомендуемых режимах движения. Что не так? Установлен режим/правило, знак информирует тебя об этом. Тебе на это насрать. Ну так плати штраф или уэлкам в суд. Все просто.
Вот именно что информирует об установленных, но он их не устанавливает, что установило ограничение на парковку?
carbon
0
carbon   24.05.2012 / 16:57   #    Ответить   
Homark пишет:Информационные знаки информируют
...но не предписывают... :facepalm: В данном случае знак говорит водителям: здесь стоянка оборудована для инвалидов (оборудована ли она на самом деле или нет, это уже другой вопрос), но это не обозначает, что там нельзя останавливаться неинвалидам.
Может даже правила подредактируют для патологических буквоедов с альтернативной логикой
Вот когда приведут правила в надлежащий вид, тогда и будет у тебя нормальный аргумент, а сейчас есть только хлипкая информационная табличка. :)))
Ujin Genie
2
Ujin Genie   24.05.2012 / 17:09   #    Ответить   
3.28 + 8.18 и вопросов бы не было. сейчас же использование 6.4 + 8.17 смахивает на чисто женский подход - пишу одно, думаю второе
Homark
0
Homark   24.05.2012 / 17:29   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Вот когда приведут правила в надлежащий вид, тогда и будет у тебя нормальный аргумент


Хорошо, пусть будет так. Все равно мы к консенсусу не придем в данном споре. Но, если у вас в реальности будут недопонимания с ГИБДД и судами, обязательно напишите как там оно? ;)
Dr.Death
0
Dr.Death   24.05.2012 / 17:31   #    Ответить   
Офтопик:
Делаю для себя вывод, что на почте, где я всегда паркуюсь под знак инвалид, стоянка исключительно корпоративная, для работников :death:
Homark
0
Homark   24.05.2012 / 17:34   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение стоянка исключительно корпоративная, для работников


Кстати, есть отдельная тема для обсуждения веселых табличек под знаками 6.4, 3.27 или 3.28. Это когда пишут "Кроме (или для) посетителей/работников чего то там". :D
Dr.Death
0
Dr.Death   25.05.2012 / 11:51   #    Ответить   
Ну так на чем порешим? Ничего не нарушается ведь ага? :death:
Homark
0
Homark   25.05.2012 / 12:17   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Ну так на чем порешим?


Ни на чем. Я же написал :death:
Dr.Death
0
Dr.Death   25.05.2012 / 12:22   #    Ответить   
Ну тыж тут не один фантазер, есть еще и другие люди :death:
Homark
0
Homark   25.05.2012 / 12:25   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Ну тыж тут не один фантазер, есть еще и другие люди


Так именно поэтому ни на чем и не сойдемся. Потому что мои "фантазии" от ваших отличаются. :D
Dr.Death
0
Dr.Death   25.05.2012 / 12:27   #    Ответить   
Ну наши хотя бы из ПДД :death:
Homark
0
Homark   25.05.2012 / 12:30   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Ну наши хотя бы из ПДД


Не льсти себе, это мои из ПДД :)))
Dr.Death
0
Dr.Death   25.05.2012 / 12:32   #    Ответить   
Твои все время откуда то возникают, завязывай :death:
Эпля
1
Эпля   25.05.2012 / 12:35   #    Ответить   
Homark, и Dr.Death, Какие вы милые, кавайные няшки ^_^
Homark
0
Homark   25.05.2012 / 12:37   #    Ответить   
Dr.Death, я же выше на 7 постов предложил закруглиться. Этот спор в очередной раз не докажет никому ничего. Так что расслабься. Есть реальность. В реальности людей штрафуют, и суды их не оправдывают. А то что ты думаешь по поводу судов, ГИБДД плюс свои фантазии по мотивам ПДД ваще мало кого колышут и ни на что кроме смешных форумных споров не влияют :DD
carbon
0
carbon   25.05.2012 / 12:44   #    Ответить   
Офтопик:
Homark пишет:Не льсти себе, это мои из ПДД :)))
Homark пишет:правило возникает на основании установки соответствующей комбинации знаков 6.4 и 8.17.
:))) :))) :))) Это спецверсия ПДД, так сказать, Хомарк Эдишн. :death: На каждой странице надпись "Правило ___ возникает на основании _______________" :))) :death: :)) :facepalm:
Dr.Death
0
Dr.Death   25.05.2012 / 12:48   #    Ответить   
Офтопик:
Э... вы там с крафтом во всяких wow завязывайте
Homark
0
Homark   25.05.2012 / 12:49   #    Ответить   
carbon, ну что, нашел подтверждение своих с доктором фантазий хоть от кого то еще? Или остается только истирично ржать без каких либо причин? :)
Dr.Death
0
Dr.Death   25.05.2012 / 12:51   #    Ответить   
Опять фантазии, все на цитатах и знаках из ПДД, без всяких возникает, появляется и прочее...
carbon
0
carbon   25.05.2012 / 13:05   #    Ответить   
Homark пишет:нашел подтверждение своих с доктором фантазий хоть от кого то еще?

Фантазии у тебя, я аргументы выше приводил, ты ничего не опроверг. Доказывай, подтверждай, в чем проблема? И с примерами. :)) И с ДД не надо меня в шеренгу упорно ставить, у меня свое мнение.
Homark
0
Homark   25.05.2012 / 13:07   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Фантазии у тебя, я аргументы выше приводил, ты ничего не опроверг. Доказывай, подтверждай, в чем проблема?


Так я тебе ровно то же самое могу сказать. Но коль скоро мы не признаем доводы и аргументы друг друга, то стоит прибегнуть к примерам со стороны. У меня есть решения судебные. У тебя ничего. Тема закрыта.
Dr.Death
0
Dr.Death   25.05.2012 / 13:08   #    Ответить   
Выкладывай, почитаем :)
Omer
0
Omer   25.05.2012 / 13:20   #    Ответить   
Мне вообще подумалось, что на этом перекрестке хотели горизонтальной разметкой продублировать знак 8.15, который там установлен. Но так как этот знак не имеет горизонтальной версии, "нарисовали" разметку 1.24.3. О том, что она должна дублироваться с таким же знаком, и вообще там не к месту, видимо, не подумали :)
carbon
1
carbon   25.05.2012 / 13:43   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
carbon пишет: ты ничего не опроверг. Доказывай, подтверждай, в чем проблема?

Но коль скоро мы не признаем доводы и аргументы друг друга, то стоит прибегнуть к примерам со стороны. У меня есть решения судебные.

Не видел твоих аргументов, равно как и доводов. Судебные решения? Давай, посмотрим.
Пирогов
1
Пирогов   25.05.2012 / 14:05   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Ну ограничила и уточнила табличка действие знака. Что мне запретило там встать? Я там и без знака могу встать и со знаком, чего такого кардинального внесла табличка? Он не стал запретным :) И место не стало запретным для стоянки, кроме избранных :)


Где "там"? Сочетание 6.4 и 8.17 не применяются для обозначения околотротуарных стоянок. Курите ГОСТ соответствующий. Они обозначают площадку, предназначенную для стоянки. Вне дороги. Посему отсыл к запрещающим стоянку знакам совсем не в тему, ибо они устанавливаются как раз на дорогах.
Следовательно, ситуация "я могу и со знаком остановиться и без знака" - чистой воды сферический конь в вакууме, замешанный на посредственном знании предмета.
Отождествление "правил остановки и стоянки" исключительно с 12 главой ПДД - из той же серии.
Dr.Death
0
Dr.Death   25.05.2012 / 14:11   #    Ответить   
Пирогов пишет:Сообщение Сочетание 6.4 и 8.17 не применяются для обозначения околотротуарных стоянок.
Значит пора в городе сносить половину знаков :rip:
Пирогов пишет:Сообщение Курите ГОСТ соответствующий.
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
Чето не вижу в одном единственом приятнутом нарушении упоминаний, что я обязан знать ГОСТы
Пирогов пишет:Сообщение Они обозначают площадку, предназначенную для стоянки. Вне дороги.
Что мне запрещает там стоять без знаков? :death:
Пирогов пишет:Сообщение Следовательно, ситуация "я могу и со знаком остановиться и без знака" - чистой воды сферический конь в вакууме, замешанный на посредственном знании предмета.
Вы во дворе как паркуетесь? Или у вас там персональный P стоит? :)))
Пирогов пишет:Сообщение Отождествление "правил остановки и стоянки" исключительно с 12 главой ПДД - из той же серии.
Что еще разрешает/запрещает где мне стоять по правилам?
Пирогов
1
Пирогов   25.05.2012 / 14:20   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение 
Пирогов пишет:Сообщение Сочетание 6.4 и 8.17 не применяются для обозначения околотротуарных стоянок.

Значит пора в городе сносить половину знаков :rip:


Найдите и сфотографируйте хоть один случай сочетания 6.4 и 8.17 на дороге, залейте сюда фото и тогда Ваше утверждение будет соответствовать истине. Пока - голимый треп.



Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:  

Dr.Death пишет:Вы во дворе как паркуетесь? Или у вас там персональный P стоит? :)))


Двор -это не площадка, предназначенная для стоянки. Ваши глупые аргументы лишь выдают посредственное знание предмета.

P.S. Участнику дорожного движения знать ГОСТ не нужно. Знание ГОСТа необходимо, когда участник ДД пытается что-то опровергнуть на основании вымышленных ситуаций, которых быть не может в принципе.
Homark
1
Homark   25.05.2012 / 14:21   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Выкладывай, почитаем
carbon пишет:Сообщение Судебные решения? Давай, посмотрим.
Курите самостоятельно: http://rospravosudie.com/category-12-19 ... ction-acts
Пирогов
0
Пирогов   25.05.2012 / 14:25   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Что мне запрещает там стоять без знаков? :death:


Если Вы о площадках вообще, то заезжайте на площадку перед памятником Ленину. Вам популярно объяснят "что" Вам там будет запрещать.
carbon
0
carbon   25.05.2012 / 14:27   #    Ответить   
Homark пишет:Курите самостоятельно: http://rospravosudie.com/category-12-19 ... ction-acts
Стоп, стоп. Ты писал что:
У меня есть решения судебные.
а теперь тыкаешь в какие-то забайкальские и люберецкие суды. :facepalm:
Homark
0
Homark   25.05.2012 / 14:29   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение а теперь тыкаешь в какие-то забайкальские и люберецкие суды


И что тебя не устраивает? Там коллекция судебных решений со всей страны. Что тебя засмущало то? :?
Dr.Death
1
Dr.Death   25.05.2012 / 14:35   #    Ответить   
Пирогов пишет:Сообщение Найдите и сфотографируйте хоть один случай сочетания 6.4 и 8.17 на дороге, залейте сюда фото и тогда Ваше утверждение будет соответствовать истине. Пока - голимый треп.
ОбязательноИзображениеЗнак вижу, дорогу вижу, тротуар вижу :shock:
Пирогов пишет:Сообщение Сочетание 6.4 и 8.17 не применяются для обозначения околотротуарных стоянок.
И голимый треп вижу :)))
Пирогов пишет:Сообщение Двор -это не площадка, предназначенная для стоянки. Ваши глупые аргументы лишь выдают посредственное знание предмета.
Хорошо, сформулируем для непосредственных. В местах похожих на места с P, но без P как паркуешься? Можешь список мест обозначить, чтоб не говорил, что у магазина, это не то, у почты, это не то, во дворе, это не то и т.д. :)))
Пирогов пишет:Сообщение Знание ГОСТа необходимо, когда участник ДД пытается что-то опровергнуть на основании вымышленных ситуаций, которых быть не может в принципе.
Это знаки вымышленные или парковка под ними вымышлена? Какая ситуация вымышлена то?
Homark пишет:Сообщение Курите самостоятельно
Ни одного грамотного заключения, или убогий 1.3 который притягивают, когда сказать нечего, у некоторых индивидуумов нарушение 12.5 :)))
Знак 6.4 означает "Место стоянки", а знак 8.17 означает "Инвалиды".
Перлы просто, ПДД не читали, но знак обозначает инвалиды :death: Из той же серии Изображение обозначает "Не беремена", Изображение "Беремена" :facepalm:
управляя автомобилем не выполнил требование дорожного знака 6.4 «Место стоянки», установленного с табличкой 8.17 «Инвалиды»
Не выполнил требования знака, который на него не распространяется :))) Вот она мощь российского правосудия :best:
carbon
0
carbon   25.05.2012 / 14:36   #    Ответить   
Homark пишет:Что тебя засмущало то? :?
У меня есть решения судебные.
Еще раз перечитай. Это не у тебя, а у яндекса. :death: С этого и надо было начинать. :))
Homark
0
Homark   25.05.2012 / 14:48   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Еще раз перечитай. Это не у тебя, а у яндекса. С этого и надо было начинать.


Тут как бы важно, что решения в пользу моей точки зрения, а не твоей. На этом можно и закончить.
Пирогов
1
Пирогов   25.05.2012 / 15:00   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Хорошо, сформулируем для непосредственных. В местах похожих на места с P, но без P как паркуешься? Можешь список мест обозначить, чтоб не говорил, что у магазина, это не то, у почты, это не то, во дворе, это не то и т.д. :)))
Хорошо, сформулируем для посредственных. Некто обустраивает площадку для стоянки инвалидов. Ставит знак 6.4, обозначая, что это не площадка для прогулок, катания на велосипедах, игры в волейбол и пр., а именно для стоянки автомобилей. Чтобы конкретизировать для каких именно автомобилей дополнительно устанавливается табличка 8.17. Тут появляетесь Вы и ставите свой автомобиль на эту площадку, мотивируя тем, что любая заасфальтированная часть поверхности земли допускает парковку (ибо что не запрещено, то разрешено), а знаки к Вам не имеют никакого отношения. Тут появляется инспектор и популярно Вам объясняет, что эти знаки к Вам имеют прямое отношение и именно Вас информируют о том, что здесь место, отведенное специально для парковки автомобилей со знаком инвалид, как и вон те ворота информируют Вас, что здесь не просто ровное поле, на котором удобно запарковаться, а футбольная площадка. А дабы вразумление возымело толк, выписывает Вам штраф на пятерочку. И всем хорошо.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:  
Dr.Death пишет:ОбязательноИзображениеЗнак вижу, дорогу вижу, тротуар вижу :shock:
Отлично! А что означают эти знаки по-Вашему?
carbon
0
carbon   25.05.2012 / 15:00   #    Ответить   
Homark пишет:Тут как бы важно, что решения в пользу моей точки зрения, а не твоей. На этом можно и закончить.

Эти "решения" в пользу объективной точки зрения, гласящей, что в наших судах сидят полуграмотные идиоты. Вообще сейчас главный тренд - мыслительный процесс не в моде. :death:
Dr.Death
0
Dr.Death   25.05.2012 / 15:03   #    Ответить   
Пирогов пишет:Сообщение А что означают эти знаки по-Вашему?
Из вашей портянки я понял, что слева от знака парковка хрень, а вот справа
Пирогов пишет:Сообщение Некто обустраивает площадку для стоянки инвалидов.
Там наверно 3 раза в день подметают :))) А еще понял, что мой пустой треп, перерос в твой пустой треп :)) И да, в реальности просто допилили таблички на имеющиеся площадки, потому что без них штраф, вот и вся забота о инвалидах :)))
Пирогов
0
Пирогов   25.05.2012 / 15:09   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение 
Пирогов пишет:Сообщение А что означают эти знаки по-Вашему?

Из вашей портянки я понял, что слева от знака парковка хрень, а вот справа


Мой юный друг. Это сочетание указывает направление движения к стоянке для инвалидов. Так что смело паркуйтесь и справа и слева. Понимать нужно не из моих портянок, а из ПДД.
carbon
2
carbon   25.05.2012 / 15:15   #    Ответить   
Пирогов пишет:Это сочетание указывает направление движения к стоянке для инвалидов. Так что смело паркуйтесь и справа и слева. Понимать нужно не из моих портянок, а из ПДД.
Потрудитесь прочитать предыдущие страницы темы. Уже писал:
В данном случае знак говорит водителям: здесь стоянка оборудована для инвалидов (оборудована ли она на самом деле или нет, это уже другой вопрос), но это не обозначает, что там нельзя останавливаться неинвалидам.
На основании какой статьи инспектор штраф выпишет? Покажите мне, где черным по белому написано, что информационный знак может быть приравнен к предписывающему либо запрещающему? :facepalm:
Пирогов
0
Пирогов   25.05.2012 / 15:35   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение 
Пирогов пишет:Это сочетание указывает направление движения к стоянке для инвалидов. Так что смело паркуйтесь и справа и слева. Понимать нужно не из моих портянок, а из ПДД.

Потрудитесь прочитать предыдущие страницы темы. Уже писал:
В данном случае знак говорит водителям: здесь стоянка оборудована для инвалидов (оборудована ли она на самом деле или нет, это уже другой вопрос), но это не обозначает, что там нельзя останавливаться неинвалидам.

На основании какой статьи инспектор штраф выпишет? Покажите мне, где черным по белому написано, что информационный знак может быть приравнен к предписывающему либо запрещающему? :facepalm:


То что Вы написали никакого отношения к данному сочетанию знаков не имеет. Если Вы остановитесь на, запрещающий остановку знак, Вам на основании какой статьи штраф выпишут?
6.4 и 8.17, не говорят о наличии оборудованной стоянки для инвалидов. Они указывают площадку, предназначенную для стоянки, причем для определенной категории. Если к Вам эти знаки отношения не имеют, значит это место не предназначено для стоянки Вашего авто. Проезжайте дальше. В противном случае Вы нарушаете правило из разряда правил, регламентирующих остановку и стоянку.
carbon
0
carbon   25.05.2012 / 15:42   #    Ответить   
Пирогов пишет:То что Вы написали никакого отношения к данному сочетанию знаков не имеет. Если Вы остановитесь на запрещающий остановку знак, Вам на основании какой статьи штраф выпишут?
Вы не ответили на мой вопрос. Хотя, конечно, тактика универсальная - на вопросы отвечать только вопросами. :bravo:
Они указывают
Читаем:
Знак 6.4 "Место стоянки" применяют для обозначения площадок, предназначенных для стоянки транспортных средств, с одной из табличек 8.6.1-8.6.9 - для обозначения околотротуарных стоянок.
Информационный знак не может что-то указывать, он лишь информирует.
Пирогов
0
Пирогов   25.05.2012 / 15:47   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение 
Пирогов пишет:То что Вы написали никакого отношения к данному сочетанию знаков не имеет. Если Вы остановитесь на запрещающий остановку знак, Вам на основании какой статьи штраф выпишут?

Вы не ответили на мой вопрос. Хотя, конечно, тактика универсальная - на вопросы отвечать только вопросами. :bravo:


12.19
Dr.Death
0
Dr.Death   25.05.2012 / 15:52   #    Ответить   
Пирогов пишет:Сообщение Мой юный друг. Это сочетание указывает направление движения к стоянке для инвалидов. Так что смело паркуйтесь и справа и слева. Понимать нужно не из моих портянок, а из ПДД.
Мой старый незнакомец, если ты за своими портянками текста не замечаешь что ты пишешь, и на что тебе отвечают, и дополнительно к этому, смеешься только от Петросяна и не можешь обойтись без помощи Кэпа, это в другое место. Поэтому кроме обвинений всех в галимом трепе, научись еще сам писать и читать, о чем тебе пишут в ответ. По существу пока только тот самый галимый треп, причем похоже сам с собой, в котором тут всех обвинил. :rip:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:  
Пирогов пишет:Сообщение 12.19
За нарушения чего? Только не надо говорить 1.3 :facepalm:
carbon
0
carbon   25.05.2012 / 15:57   #    Ответить   
Пирогов пишет:Сообщение 
carbon пишет:На основании какой статьи инспектор штраф выпишет? Покажите мне, где черным по белому написано, что информационный знак может быть приравнен к предписывающему либо запрещающему? :facepalm:

12.19

Цитата, сэр?
Пирогов
0
Пирогов   25.05.2012 / 16:08   #    Ответить   
Пирогов пишет:Сообщение Сочетание 6.4 и 8.17 не применяются для обозначения околотротуарных стоянок.
Dr.Death пишет:Значит пора в городе сносить половину знаков :rip:
Пирогов пишет:Найдите и сфотографируйте хоть один случай сочетания 6.4 и 8.17 на дороге, залейте сюда фото и тогда Ваше утверждение будет соответствовать истине. Пока - голимый треп.
Dr.Death пишет:Обязательно
Далее юный друг приводит сочетание 6.4, 8.17 и 8.3.1, что как бы отличается от 6.4 и 8.17 и нехило. О чем его, "знатока ПДД" любезно информируют
Пирогов пишет:Мой юный друг. Это сочетание указывает направление движения к стоянке для инвалидов.
Далее шедевральная реплика:
Dr.Death пишет:Мой старый незнакомец, если ты за своими портянками текста не замечаешь что ты пишешь, и на что тебе отвечают, и дополнительно к этому, смеешься только от Петросяна и не можешь обойтись без помощи Кэпа, это в другое место. Поэтому кроме обвинений всех в галимом трепе, научись еще сам писать и читать, о чем тебе пишут в ответ. По существу пока только тот самый галимый треп, причем похоже сам с собой, в котором тут всех обвинил. :rip:
:facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  
carbon пишет:Сообщение 
Пирогов пишет:Сообщение 
carbon пишет:На основании какой статьи инспектор штраф выпишет? Покажите мне, где черным по белому написано, что информационный знак может быть приравнен к предписывающему либо запрещающему? :facepalm:
12.19
Цитата, сэр?
В Гуле забанили? Пункт 2.
carbon
0
carbon   25.05.2012 / 16:18   #    Ответить   
Пирогов пишет:В Гуле забанили? Пункт 2.
Ладно, процитирую я. :facepalm:
2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
И? Что нарушается? Теперь найдите (с цитатой), где есть определение мифических "мест, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов"? Хлипкие таблички возле "Южного" прямо на бетонном парапете? Криво намалеванные на асфальте художества возле "Ленты"? Другие места с любимой вами связкой информационного знака 6.4 и дополнительной таблички 8.17?
Dr.Death
0
Dr.Death   25.05.2012 / 16:21   #    Ответить   
Сочетание 2х компонентов, в 3х компонентной смеси, делает их сочетание, не сочетанием?
Осталось только до сих пор непонятным за что все таки накажут за стоянку под 6.4 и 8.17 :))) Для знатоков ЗА ЧТО, а не ПО КАКОЙ СТАТЬЕ :)
Ujin Genie
0
Ujin Genie   25.05.2012 / 16:22   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение Коап с.12.19. Часть 2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей
Коап с.12.19. Часть 2: вы нарушили правила!водитель - какое?ПДД - вот это:
ПДД п.1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
водитель - так я правила и знаки и их я не нарушил:знак 6.4 — Место стоянки (это понятно)знак 8.17 - 8.17 — Инвалиды: Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлены опознавательные знаки "Инвалид".т.е. действие знака ни на кого, кроме инвалидов, оборудовавших авто опознавательным знаком не распростаняется.ОК, действие этих знаков не распространяется на водителя - он видит перед собой пустую площадку без знаков :)
Dr.Death
0
Dr.Death   25.05.2012 / 16:29   #    Ответить   
Изображение
Тоже не сочетание и не является "случаем сочетания 6.4 и 8.17 на дороге"?
Пирогов
0
Пирогов   25.05.2012 / 16:43   #    Ответить   
carbon пишет:И? Что нарушается? Теперь найдите (с цитатой), где есть определение мифических "мест, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов"? Хлипкие таблички возле "Южного" прямо на бетонном парапете? Криво намалеванные на асфальте художества возле "Ленты"? Другие места с любимой вами связкой информационного знака 6.4 и дополнительной таблички 8.17?


Если Вы с товарищем по парте пойдете в будущем изучать юриспруденцию, то откроете для себя такую забавную вещь, как толкование норм права. Там вас обучат базовым принципам этого увлекательного действа. Впоследствии, запустив наконец в голове когнитивные процессы, вы отыщете в ПДД как определять места, отведенные для инвалидов, без прямой дефиниции сего в НПА.
Попутно вы узнаете еще много полезных вещей. Например, что помимо широко известного каждому школьнику запретительного принципа - разрешено все, что прямо не запрещено - есть еще и разрешительный: запрещено все, что прямо не разрешено. Иначе, руководствуясь однобоким пониманием предмета можно с серьезной миной утверждать, что автомобиль можно запарковать вторым рядом, т.к. сие прямо законом не запрещено, а все, что не запрещено... и далее сказка про белого бычка..
Homark
0
Homark   25.05.2012 / 16:46   #    Ответить   
К вопросу о том, что информационные знаки не устанавливают правила, а информируют о них. Но если информируют, то правила то действуют или нет? Если не действуют, то зачем информировать о том, чего не существует? Впрочем, давайте покопаемся в законах и посмотрим, нет ли чего устанавливающего такое правило на прямую.

На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно. /// Статья 15 федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
carbon
0
carbon   25.05.2012 / 16:47   #    Ответить   
Пирогов пишет:изучать юриспруденцию, то откроете для себя такую забавную вещь, как толкование норм права. бла-бла-бла

Толкование на то и толкование, что толковать можно по разному - сегодня так, завтра иначе. Причина - дырявые законы и не менее дырявые мозги законотворцев. Вот когда введут как у пендосов прецедентное право, то да, а пока это не аргумент.

И вообще, я получается по пандусу для инвалидофф, присобаченному к моему подъезду, не могу ходить, пока не заимею соответствующую корочку или хотя бы нечетное количество конечностей? :)))
Dr.Death
0
Dr.Death   25.05.2012 / 16:50   #    Ответить   
Пирогов пишет:Сообщение Иначе, руководствуясь однобоким пониманием предмета можно с серьезной миной утверждать, что автомобиль можно запарковать вторым рядом, т.к. сие прямо законом не запрещено
Простите товарищ ____ юрист, но
2.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части
:facepalm: Только это опять оставляет всех без прямого ответа на вопрос :)))

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  
Homark пишет:Сообщение Впрочем, давайте покопаемся в законах и посмотрим, нет ли чего устанавливающего такое правило на прямую.
А теперь давайте докопаемся, до того, что меня одного, на пустой стоянке на 100 машин, по вашей логике оштрафуют, и поведайте великую тайну, как определить те самые места если там нет разметки :)
Пирогов
0
Пирогов   25.05.2012 / 16:54   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Изображение
Тоже не сочетание и не является "случаем сочетания 6.4 и 8.17 на дороге"?


К Вашему сожалению нет. Я бы и рад, признать, что это место дорога, "да Заратустра не позволяет". Ибо сей кусок поверхности не относится ни к проезжей части, ни к обочине, ни к тротуару или разделительной полосе, ни даже к трамвайным путям. Жалость какая :'(
Dr.Death
0
Dr.Death   25.05.2012 / 16:57   #    Ответить   
Пирогов пишет:Сообщение К Вашему сожалению нет. Я бы и рад, признать, что это место дорога, "да Заратустра не позволяет". Ибо сей кусок поверхности не относится ни к проезжей части, ни к обочине, ни к тротуару или разделительной полосе, ни даже к трамвайным путям. Жалость какая

А я понял, вам надо найти знак с табличкой, вкопанный посреди полосы, чтоб наверняка дорога, ну тады извините :))) Только опять же суть вопроса от этого не изменилась :'(
Homark
0
Homark   25.05.2012 / 16:59   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение А теперь давайте докопаемся, до того, что меня одного, на пустой стоянке на 100 машин, по вашей логике оштрафуют, и поведайте великую тайну, как определить те самые места если там нет разметки


А это уже совсем другой вопрос, к нашему спору отношение имеющий весьма косвенное. Если стоянка оформлена не в соответствии с ГОСТом, то штраф по 12.19 ч.2 вполне можно опротестовывать в суде.
Dr.Death
0
Dr.Death   25.05.2012 / 17:00   #    Ответить   
А еще я вас разочарую, но это обочина :'(
Пирогов
0
Пирогов   25.05.2012 / 17:01   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Простите товарищ ____ юрист, но
2.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части
:facepalm: Только это опять оставляет всех без прямого ответа на вопрос :)))
Можно я в Вашей манере? Да, мне разрешается ставить в один ряд. Спасибо, за разрешение. Но, я хочу во второй ряд. Где написано, что нельзя вторым рядом? там же не написано, что "только" в один ряд.. и бла-бла-бла :facepalm:
Dr.Death
0
Dr.Death   25.05.2012 / 17:05   #    Ответить   
Только это к нашему вопросу, опять не имеет отношения :'(
Homark
0
Homark   25.05.2012 / 17:08   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Только это к нашему вопросу, опять не имеет отношения


А по нашему вопросу тебя теперь только наличие разметки осталось волновать и тогда все ок? :))
Dr.Death
0
Dr.Death   25.05.2012 / 17:08   #    Ответить   
Нет, она только дублирует знак :death:
Tigercat
0
Tigercat   25.05.2012 / 17:09   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение А еще я вас разочарую, но это обочина :'(


Я сейчас вообще заставлю заплакать - это прилегающая территория :'(

Офтопик:
ну что, не подрались еще?
Пирогов
0
Пирогов   25.05.2012 / 17:12   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение А еще я вас разочарую, но это обочина :'(


Увы, мой юный друг. Это не обочина. Нет там различающегося типа покрытия, или разметки 1.2.1. Опять в лужу? :'(
Dr.Death
0
Dr.Death   25.05.2012 / 17:13   #    Ответить   
Там есть разметка 1.2.2 :death:
carbon
0
carbon   25.05.2012 / 17:14   #    Ответить   
Пирогов,
и что же это? Дыра в пространственно-временном континууме? :death:
Homark
0
Homark   25.05.2012 / 17:20   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Нет, она только дублирует знак


Ну и к чему тогда вопросы про ее отсутствие? Просто возразить по существу нечего?
Пирогов
0
Пирогов   25.05.2012 / 17:21   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Там есть разметка 1.2.2 :death:


Опять в молоко. :'( Она только для двухполостных дорог. Но Вы прогрессируете на глазах. Стали ПДД внимательнее читать :bravo:
Эпля
0
Эпля   25.05.2012 / 17:32   #    Ответить   
Вы все еще коту титьки мнете? :death:
Dr.Death
1
Dr.Death   25.05.2012 / 18:31   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Ну и к чему тогда вопросы про ее отсутствие? Просто возразить по существу нечего?
Просто это был бы какой нибудь способ определить те несчастные 10% мест для инвалидов, не более.
Пирогов пишет:Сообщение Опять в молоко. Она только для двухполостных дорог. Но Вы прогрессируете на глазах. Стали ПДД внимательнее читать
Только ваш сарказм и наличие/отсутствие вкопанного посреди дороги знака никак не влияет на до сих пор не полученный ответ, в чем нарушение :))) :death: О великий юрист, что же там за кусок асфальта?

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:  
Что то мне подсказывает, что и великий юрист, ничего кроме несчастного 1.3 из себя не выжмет, если вообще что то кроме "я все знаю, но ничего не скажу" напишет :'(
Пирогов
0
Пирогов   25.05.2012 / 19:23   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Только ваш сарказм и наличие/отсутствие вкопанного посреди дороги знака никак не влияет на до сих пор не полученный ответ, в чем нарушение :))) :death:
2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Пра́вило — требование для исполнения неких условий (норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия (игры, правописания, судебного процесса, организации, учреждения), за выполнение которого предусмотрено поощрение, а за невыполнение наказание.
Информационный знак 6.4 информирует всех участников ДД, что конкретно это место предназначено для стоянки ТС. Для альтернативно одаренных: не для обгона и прочего. В обычных условиях крайнюю правую сторону дороги можно использовать для стоянки, а можно использовать для движения. 6.4. движение (не связанное с парковкой) исключает = запрещает (это к вопросу об отсутствии запретительной функции у информационного знака).Далее, плюсуем 8.17. Получаем правило (см. выше): место, обозначенное сочетанием знаков 6.4 и 8.17, предназначено только для стоянки ТС инвалидов. Очевидные вещи. Положение, согласно которому действие 6.4 в сочетании с 8.17, распространяется только на инвалидов, не ведет к абсурдному выводу, что для иных участников ДД эти знаки не существуют. Для них этого места для стоянки не существует. Белое пятно. "Дыра в пространственно-временном континууме" (с). Осуществил стоянку - нарушил правило из разряда регулирующих остановку и стоянку ТС. От того, что правило не представлено в явном виде, да еще и в главе "Остановка и стоянка", оно не перестает быть правилом.
Dr.Death
1
Dr.Death   25.05.2012 / 21:17   #    Ответить   
Опять 25, ему в чем нарушение, он опять вперед паровоза сует КоАП :) Юрист, у тебя причина со следствием не путается?
Пирогов пишет:Сообщение Для альтернативно одаренных: не для обгона и прочего.
:facepalm:
Пирогов пишет:Сообщение В обычных условиях крайнюю правую сторону дороги можно использовать для стоянки, а можно использовать для движения.
Казалось бы причем здесь правая сторона дороги... Или там к возникаемому правилу, возникает приписка со звездочкой мелким шрифтом? :))
Пирогов пишет:Сообщение 6.4. движение (не связанное с парковкой) исключает = запрещает (это к вопросу об отсутствии запретительной функции у информационного знака).
Это кто решил? Получается у Ленты не поездить по парковке то, без стоянки :( Непостояв, нарушишь правила парковки :))
Пирогов пишет:Сообщение Далее, плюсуем 8.17. Получаем правило (см. выше): место, обозначенное сочетанием знаков 6.4 и 8.17, предназначено только для стоянки ТС инвалидов.
Опять получаем, раз ТОЛЬКО для стоянки инвалидов, то знак 6.4 указывает где можно стоять только при его наличии, а табличка отсекает всех кроме инвалидов. Элементарная логика :)
Пирогов пишет:Сообщение Осуществил стоянку - нарушил правило из разряда регулирующих остановку и стоянку ТС
Какая у правила формулировка то, которая должна у меня в голове при виде знака рождаться, в дополнение к ПДД?
Пирогов пишет:Сообщение От того, что правило не представлено в явном виде, да еще и в главе "Остановка и стоянка", оно не перестает быть правилом.
Дак может оно и не начинает существовать в том варианте, который каждому придет в голову, если придет?Ну и подытожив нарушение какого пункта в протокол то напишут? Подожди, подожди... дай угадаю... 1.3? :)))
Пирогов
0
Пирогов   25.05.2012 / 22:13   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Опять 25, ему в чем нарушение, он опять вперед паровоза сует КоАП :) Юрист, у тебя причина со следствием не путается?
У меня нет. Я понимаю, что Вы продукт современных огрех в образовании. Если человека спрашивают "в чем нарушение", он отвечает в чем. Если спрашивают какой пункт ПДД нарушил - он отвечает какой. Учитесь корректно формулировать итог своей, похожей на мыслительную, деятельности.
Dr.Death пишет:Опять получаем, раз ТОЛЬКО для стоянки инвалидов, то знак 6.4 указывает где можно стоять только при его наличии, а табличка отсекает всех кроме инвалидов. Элементарная логика :)
Элементарная. В том смысле, что какие-то логические элементы ей присущи. А по сути - сплошная софистика. То, что 6.4 указывает где можно стоять только при его наличии, я не могу прокоментировать, ибо по всей видимости, учитывая время, Вы сие накарябали в состоянии легкого наркотического опьянения. В сотый раз: знак 6.4 указывает место, предназначенное для стоянки. Вы можете там крутить "пятаки", устраивать гонки с товарищем по парте и пр., благо соответствующего наказания не предусмотрено, но это нарушение ПДД. Это место для стоянки. Точка. А если 6.4 установлен совместно с 8.17 - это место для стоянки инвалидов. И Вас тут быть не должно. Благо за такие вещи наказание предусмотрено.
Dr.Death пишет:Какая у правила формулировка то, которая должна у меня в голове при виде знака рождаться, в дополнение к ПДД?...Дак может оно и не начинает существовать в том варианте, который каждому придет в голову, если придет?
Формулировку, которая у Вас в голове должна рождаться, я Вам выше отписал. Вы вправе мне не поверить. Но, если попадете по этой теме в суд, то не изумляйтесь, что и у судьи в голове возникнет ровно такая же. И не важно, на какой пункт ПДД она сошлется.
Dr.Death
1
Dr.Death   25.05.2012 / 22:32   #    Ответить   
Пирогов пишет:Сообщение У меня нет. Я понимаю, что Вы продукт современных огрех в образовании.
Год выпуска еще напиши :facepalm:
Пирогов пишет:Сообщение Если человека спрашивают "в чем нарушение", он отвечает в чем. Если спрашивают какой пункт ПДД нарушил - он отвечает какой.
Тут уже страниц 7 просят пункт написать, пока только хомарк 1.3 выдал, остальные в упор не замечают :)))
Пирогов пишет:Сообщение В том смысле, что какие-то логические элементы ей присущи. А по сути - сплошная софистика.
И какое же правило логики тут нарушено?
Пирогов пишет:Сообщение То, что 6.4 указывает где можно стоять только при его наличии, я не могу прокоментировать, ибо по всей видимости, учитывая время, Вы сие накарябали в состоянии легкого наркотического опьянения.
Ну да, забыл, он начинает указывать, когда к нему привесят табличку :)))
Пирогов пишет:Сообщение А если 6.4 установлен совместно с 8.17 - это место для стоянки инвалидов. И Вас тут быть не должно.
А может вот тут софистика во всей своей красе?
Пирогов пишет:Сообщение Формулировку, которая у Вас в голове должна рождаться, я Вам выше отписал. Но, если попадете по этой теме в суд, то не изумляйтесь, что и у судьи в голове возникнет ровно такая же.
Формулировка должна быть в официальных документах, а не рождаться в голове у каждого по его способностям к фантазированию
Пирогов пишет:Сообщение И не важно, на какой пункт ПДД она сошлется.
Действительно, какая разница что нарушать, чего нибудь сочиним :bravo: Пункт, нарушенный пункт, ну же, ну же... :death:
Пирогов пишет:Сообщение Учитесь корректно формулировать итог своей, похожей на мыслительную, деятельности.
;)
Homark
0
Homark   25.05.2012 / 22:49   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Просто это был бы какой нибудь способ определить те несчастные 10% мест для инвалидов, не более.
А зачем нам это определять? Спорим вообще о другом.
Dr.Death пишет:Сообщение Ну да, забыл, он начинает указывать, когда к нему привесят табличку
С табличкой появляется ограничение. "Стоянка для всех" и "стоянка только для инвалидов" - разницу между этими двумя понятиями способен определить даже школьник.
Пирогов
0
Пирогов   25.05.2012 / 23:21   #    Ответить   
Dr.Death пишет:
Пирогов пишет:Сообщение А если 6.4 установлен совместно с 8.17 - это место для стоянки инвалидов. И Вас тут быть не должно.
А может вот тут софистика во всей своей красе?


Пункт, нарушенный пункт, ну же, ну же... :death:


Про софистику Вам судья поведает. :death: Нарушенный пункт ПДД Вам зачем? Я понимаю, что Вы по интернету учитесь, но все же? КоАП РФ начнем штудировать?
Dr.Death
0
Dr.Death   27.05.2012 / 16:29   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение А зачем нам это определять? Спорим вообще о другом.
Вопросов нет, следуя вашей логике, у Гудвина стоянка только для инвалидов, нам ведь не надо определять какая ее часть для инвалидов да и неизвестно как это сделать, а вот 2 несчастных знака там стоят...
Homark пишет:Сообщение С табличкой появляется ограничение. "Стоянка для всех" и "стоянка только для инвалидов" - разницу между этими двумя понятиями способен определить даже школьник.
Когда чето появляется, дуть меньше надо. Особенно любимый в этой теме ТОЛЬКО. Разницу между "место для курения" и "некурящим вход запрещен" тоже даже школьник определит. Не заметил в правилах сносок 10 шрифтом, что в дополнение к написанным правилам могут появляться или возникать дополнительные ограничения :sleep:
Пирогов пишет:Сообщение Нарушенный пункт ПДД Вам зачем? Я понимаю, что Вы по интернету учитесь, но все же?
Я понимаю вы один тут в белом плаще и даже гугл знает меньше вас, только конкретики все еще -146%.У одного конкретного нарушения ПДД нет, у второго, че то там все время появляется и возникаетИзображение
foster15
1
foster15   28.05.2012 / 16:49   #    Ответить   
Развязка истории. http://www.nashgorod.ru/auto/news/50671.html Я смеялась.  )))
Ujin Genie
0
Ujin Genie   29.05.2012 / 09:19   #    Ответить   
foster15,

спасибо, я б тоже посмеялся... если б не
Если бы какому-нибудь дедушке-инвалиду пришло в голову приехать в поликлинику на машине и остановиться прямо на дороге, он, по сути, был бы прав

без знака то конечно фиг бы он был прав, но вот если найдется умник, что вполне вероятно, то кормушка для гибдд шикарная

будем ждать дождичка :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  1
04.12 / 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  13
04.12 / 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
04.12 / 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
04.12 / 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  3
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06